Ihre Suche nach „Matthias Wolfram“
Karlsruher Weihnachtsgeschichten
Wolfgang Abendschön, Manfred Bögle, Martin Bruchmann, Roland Bruchmann, Dieter Daub, Hermann Dischinger, Ulrich Fischer, Peter Gautel, Petra Hauser, Friedrich G Hoepfner, Tom Hoyem, Johannes Hucke, Dieter Huthmacher, Matthias Kehle, Bert E Klag, Günter Knappe, Christoph Köhler, Regine Kress-Fricke, Stan Lafleur, Frieder Lauxmann, Beate Lessle-Rauter, Thomas Liebscher, Doris Lott, Wolfram Metzger, Werner Puschner, Michael Rickelt, Johannes P Scherer, Bernd Schorn, Harald Schwiers, Hubert Streckert, Wolfgang Vögele, Ulrike Vogel, Josef Werner, Ulrich Zimmermann, Dieter Splinter
Fr. 18.90
Ausgezeichnetes Expertenwissen
Wolfram Baitinger, Grit Arndt, Dr. Imre Marton Remenyi, Hans Philipp, Karl Zähringer, Franziskus Ritter Groenesteyn, Michaela Lückenotto, Jan Philip Berg, Dr. Petra Stratmann, Holger Arnold, Thomas Locker, Lothar Hoss, Andreas Allruth, Patrick Schnelle, Jochen Seidel, Maria Staribacher, Peter Stark, Johann Lebenich, Nicole Luzar, Hasti B. Clausen, Dr. Andreas Held, Blanka Vötsch, Dr. rer. nat. Petra Buchanan, Zoran Baranji, Bianka Böttcher, Tom Neuborn, Nicole Wurster, Maria Prinz, Matthias Schenk, Thomas Runge, Jana Böhm, Sheel Sethi, Ralf Herrmann, Manuela Ramoth, Marcel Hess, Gregor Ducho, Christian Roth, Sandra Roth, Dierdre Messerli, Nancy Schneider, Pier Niemann, Franz Bauer, Dr. Gudrun Schwarzer, Saskia Heckmann, Laura Wedel, Cornelia Ahlers, Dorothea Leinung, Christof Schmid, Michael Vaas, Kristina Fremuth, Constanze Fuhrmann, Dr. med. Martin H. F. Leinung, Mary Zapiti, Katja Hainz, Thomas Krombholz, Yvonne Emmerich, Sabine Reichsthaler, Andreas M. Idelmann, Kerstin Elpel, Pia Achilles, Aileen Gläser
Fr. 24.90
Chorwerke
Matthias Beckert, Cantabile Regensburg
Fr. 27.90
Schöne Neue Welt 2030
Anselm Lenz, Jens Bernert, Matthias Burchardt, Anneliese Fikentscher, Walter Weber, Hannes Hofbauer, C. J. Hopkins, Peter Koenig, Hermann Ploppa, Ernst Wolff, Andreas Neumann, Marco Pizzuti, Daniel Sandmann, Wolfram Rost, Pieter Stuurman, Caitlin Johnstone, Ullrich Mies
Fr. 24.90
Rechtswissenschaften und Verwaltung, Kommentare / Vergaberecht (VgR), Kommentar
Tobias André, Annette Bork-Galle, Stefan el-Barudi, Mirko Freund, Karin Jäger, Corina Jürschik, Christoph Kolpatzik, Hartmut König, Silvia Koenigsmann-Hölken, Thorsten Schätzlein, Philipp-Christian Scheel, Christian Scherer, Frank Schneider, Andreas Schwab, Wolfram Schwetzel, Jakob Steiff, Ursula Steinkemper, Jens Christoph Tilse, Thomas Markpert, Amelie Giesemann, Rajiv Chandna, Sven Brockhoff, Tobias Sdunzig, Katayun Zierke, Katharina Haidas, Klaus Heuvels, Stefan Höss, Matthias Kuss, Volkmar Wagner
Fr. 316.90
BSI-Tagungsbände / Deutschland. Digital. Sicher.
Tobias Assmann, Christian Banse, Paul Bastian, Jennifer Breuer, Jörg Breuer, Jörg Fischer, Tiago Espinha Gasiba, Wolfram Girg, Philipp Goldberg, Werner Haas, Niklas Dr. Hellemann, Tobias Dr. Hemmert, Jan-Niklas Hilgert, Michael Hohmuth, Michael Hoppe, Tina Hühnlein, Detlef Hühnlein, Angelika Jaschob, Evangelos Karatsiolis, Markus Karch, Dennis-Kenji Dr. Kipker, Jörg Kippe, Stephan Kohzer, Hanno Koop, Stavros Dr. Kousidis, Helge Dr. Kreutzmann, Jens Kulikowski, Adam Lackorzynski, Ulrike Prof. Dr. Lechner, Steffen Liebergeld, Manfred Lochter, Timo Malderle, Marian Prof. Dr. Margraf, Michael Prof. Dr. Meier, Martina Petersen, Maria Pinto-Albuquerque, Thorben Pohl, Timo Pohl, Stefanie Reinhardt, Peter Rost, Thomas Salvador, Stephan Dr. Schwinger, Annegrit Seyerling-Klug, Christian Stengel, Falko Dr. Stenzke, Julian Suleder, Arnold Sykosch, Pascua Theus, Jan Tiedemann, Friedrich Dr. Tönsing, Dina C. Dr. Truxius, Marina Voigtländer, Christian Dr. Wegener, Konrad Weiss, Florian Wendland, Maximilian Westers, Tobias Wich, Alexander Wiesmaier, Verena Wingerter, Matthias Dr. Wübbeling, Thomas Dr. Wunderer, Andreas Zeiler, Robert Zastrau, Ann-Kristin Derst, Heike Dr. Hagemeier, Joerg Heidrich, Arnold Krille, Martin Lambertz, Jeremy Perez, Georg Prof. Dr. Sigl, Daniel Loebenberger, Andreas Mayer, Andreas Heinemann
Fr. 69.90
Die Altmark
Lutz Partenheimer, Sandra Bütow, Matthias Puhle, Ulf Frommhagen, Frank Göse, Karl-Ulrich Kleemann, Marcel Piethe, Wolfram Ringler, Christian Dewitz
Fr. 7.90
Schöne Neue Welt 2030
Jens Bernert, Moritz Enders, Marco Pizzuti, Hermann Ploppa, Ernst Wolff, C. J. Hopkins, Wolfram Rost, Aya Velazquez, Walter Weber, Daniel Sandmann, John W. Whitehead, Matthias Burchardt, Hannes Hofbauer, Caitlin Johnstone, Anneliese Fickentscher, Andreas Neumann, Anselm Lenz, Peter Koenig, Ullrich Mies
Fr. 17.00
Vergaberecht
Tobias André, Hartmut König, Silvia Koenigsmann-Hölken, Matthias Kuss, Thorsten Schätzlein, Philipp-Christian Scheel, Christian Scherer, Frank Schneider, Andreas Schwab, Wolfram Schwetzel, Jakob Steiff, Annette Bork-Galle, Volkmar Wagner, Thomas Markpert, Amelie Giesemann, Rajiv Chandna, Sven Brockhoff, Jan Helge Mey, Tobias Sdunzig, Katayun Zierke, Katharina Haidas, Stefan el-Barudi, Mirko Freund, Klaus Heuvels, Stefan Höss, Karin Jäger, Corina Jürschik, Christoph Kolpatzik
Fr. 220.00
Vergaberecht
Tobias André, Hartmut König, Silvia Koenigsmann-Hölken, Matthias Kuss, Thorsten Schätzlein, Philipp-Christian Scheel, Christian Scherer, Frank Schneider, Andreas Schwab, Wolfram Schwetzel, Jakob Steiff, Annette Bork-Galle, Volkmar Wagner, Thomas Markpert, Amelie Giesemann, Rajiv Chandna, Sven Brockhoff, Jan Helge Mey, Tobias Sdunzig, Katayun Zierke, Katharina Haidas, Stefan el-Barudi, Mirko Freund, Klaus Heuvels, Stefan Höss, Karin Jäger, Corina Jürschik, Christoph Kolpatzik
Fr. 220.00
Dum Medium Silentium-Chorwerke
Matthias Beckert, Cantabile Regensburg
Fr. 27.90
Opcop-Team - 2 - Zorn
Arne Dahl
Fr. 15.90
Miss Melody - 2 - Summerset in Gefahr
Sandra Kunstmann
Fr. 9.00
Glücklich die Glücklichen
Yasmina Reza
Fr. 15.90
Das kann uns keiner nehmen
Matthias Politycki
Fr. 24.00
Schriftenreihe für Ökologie und Ethologie / Schwall und Sunk
Veronika Koller-Kreimel, Wolfram Graf, Christian Haas, Christoph Hauer, Matthias Schneider, Ianina Kopecki
Fr. 20.90
Ulysses
James Joyce
Fr. 48.00
Radsporttraining
Matthias Laar, Wolfram Lindner
Fr. 35.50
Fundamente der Mathematik - Rheinland-Pfalz - 9. Schuljahr
Lothar Flade, Hubert Langlotz, Ralf Benölken, Wolfram Eid, Anne-Kristina Durstewitz, Melanie Quante, Ulrich Rasbach, Brigitta Krumm, Christian Theuner, Christian Wahle, Florian Winterstein, Wilfried Zappe, Manfred Pruzina, Reinhard Schmidt, Anna-Kristin Rose, Thorsten Niemann, Frank G. Becker, Jochen Dörr, Nadeshda Rempel, Kathrin Andreae, Daniel Geukes, Silke Göttge-Piller, Anja Widmaier, Sandra Wortmann, Christof Höger, Micha Liebendörfer, Arne Mentzendorff, Gerhard Hillers, Yvonne Ofner, Martina Müller-Wiens, Wolfgang Ringkowski, Walter Klages, Alexander Uhlisch, Daniela Eberhard, Jonas Vogl, Klara Götte, Andreas von Scholz, Anneke Haunert, Nina Ankenbrand, Rolf Ebel, Björn Beling, Günter Dreessen-Meyer, Detlef Dornieden, Matthias Hofstetter, Bernhard Hummel, Sebastian Schweitzer, Nina Kühn, Stefan Altherr, Frauke Böttcher, Marco Schmidt, Andreas Pallack
Fr. 34.90
Fundamente der Mathematik - Rheinland-Pfalz - 10. Schuljahr
Lothar Flade, Hubert Langlotz, Wolfram Eid, Anne-Kristina Durstewitz, Melanie Quante, Ralf Benölken, Brigitta Krumm, Christian Theuner, Florian Winterstein, Manfred Pruzina, Thorsten Niemann, Frank G. Becker, Jochen Dörr, Kathrin Andreae, Gerhard Hillers, Yvonne Ofner, Martina Müller-Wiens, Rolf Ebel, Matthias Hofstetter, Nina Kühn, Stefan Altherr
Fr. 34.90
Fundamente der Mathematik - Baden-Württemberg ab 2015 - 9. Schuljahr
Lothar Flade, Hubert Langlotz, Wolfram Eid, Melanie Quante, Brigitta Krumm, Christian Theuner, Christian Wahle, Wilfried Zappe, Manfred Pruzina, Thorsten Niemann, Frank G. Becker, Jochen Dörr, Renatus Lütticken, Reinhard Oselies, Markus Krysmalski, Jan Block, Daniel Geukes, Anja Widmaier, Arne Mentzendorff, Gerhard Hillers, Yvonne Ofner, Martina Müller-Wiens, Rolf Ebel, Carola Buddensiek, Jan Füller, Matthias Hofstetter, Bernhard Hummel, Sebastian Schweitzer, Nina Kühn, Stefan Altherr, Alexander Heinz, Gerold Kiesslich, Sabine Sand-Heidinger, Andreas Pallack
Fr. 36.90
Fundamente der Mathematik - Rheinland-Pfalz - 8. Schuljahr
Lothar Flade, Hubert Langlotz, Ralf Benölken, Wolfram Eid, Anne-Kristina Durstewitz, Andreas Pallack, Melanie Quante, Ulrich Rasbach, Brigitta Krumm, Christian Theuner, Christian Wahle, Florian Winterstein, Wilfried Zappe, Manfred Pruzina, Reinhard Schmidt, Anna-Kristin Rose, Thorsten Niemann, Frank G. Becker, Jochen Dörr, Nadeshda Rempel, Kathrin Andreae, Daniel Geukes, Anja Widmaier, Sandra Wortmann, Micha Liebendörfer, Arne Mentzendorff, Gerhard Hillers, Yvonne Ofner, Martina Müller-Wiens, Wolfgang Ringkowski, Alexander Uhlisch, Daniela Eberhard, Jonas Vogl, Klara Götte, Andreas von Scholz, Anneke Haunert, Nina Ankenbrand, Rolf Ebel, Björn Beling, Detlef Dornieden, Matthias Hofstetter, Nina Kühn, Stefan Altherr, Frauke Böttcher
Fr. 34.90
Fundamente der Mathematik - Niedersachsen ab 2015 - 10. Schuljahr
Lothar Flade, Hubert Langlotz, Wolfram Eid, Anne-Kristina Durstewitz, Melanie Quante, Ralf Benölken, Brigitta Krumm, Christian Theuner, Florian Winterstein, Manfred Pruzina, Thorsten Niemann, Kathrin Andreae, Arne Mentzendorff, Gerhard Hillers, Martina Müller-Wiens, Rolf Ebel, Matthias Hofstetter
Fr. 36.90
Group Theory in Solid State Physics and Photonics
Wolfram Hergert, R. Matthias Geilhufe
Fr. 90.00
Group Theory in Solid State Physics and Photonics
Wolfram Hergert, R. Matthias Geilhufe
Fr. 90.00
Fr. 99.90
Mein aufrührerisches Herz
Arundhati Roy
Fr. 36.90
Mein aufrührerisches Herz
Arundhati Roy
Fr. 24.00