Ihre Suche nach „Matthias Haller“ in „Geisteswissenschaften allgemein“
Wann ist denn das grosse Jubiläum? Eine biblisch-chronologische Rasterfahndung nach dem Sterbetag Jesu
Matthias Krieser
Fr. 5.50
Grenzschichten
Matthias Rutt
Fr. 18.00
Grenzschichten
Matthias Rutt
Fr. 18.00
Bildschirm und Buch
Matthias Bickenbach
Fr. 20.00
Gespräche mit einem Baum
Matthias Strolz
Fr. 22.00
Kohabitation, Koexistenz, Konvivialität / Tierstudien Bd.22
Fahim Amir, Elisabeth Luggauer, Christina Katharina May, Sarah Mönkeberg, Tamara Nili-Freudenschuss, Sarah Oechslin, Michael K. Schulz, Helena Simonett, Janne Thomsen, Annette Voigt, Kerstin Weich, Thomas E. Hauck, Ulf Wendler, Stefanie Hennecke, Anne Hölck, Kerstin Jürgens, Susanne Karr, Kurt Kotrschal, Markus Kurth, Matthias Lewy
Fr. 16.00
Zur Situation der Couchecke
Matthias Bormuth
Fr. 19.00
Gewaltfreie Kommunikation nach Marshall B. Rosenberg. Zugang zu systemisch ethischem Handeln
Philipp Schwenkkraus
Fr. 15.00
Das Bayerische Beamtengesetz / Schweitzers Textausgaben
Matthias Metz
Fr. 140.90
Fr. 140.90
Grundsteuergesetz / Schweitzers Handausgaben
Matthias Metz
Fr. 134.90
Gottes Wort und Gottes Tat
Matthias Krieser
Fr. 4.90
Methodisches Recherchieren
Michael Haller
Fr. 20.00
Tiere und/als Medien / Tierstudien Bd.18
Katharina Alsen, Thomas Hawranke, Martin Kaltenbrunner, Steffen Kreissl, Clara Mancini, Matthias Preuss, Paul Reinke, Helen Sharp, Sebastian Vehlken, Alexander Wagner, Friederike Zenker, Martin Bartelmus, Ina Bolinski, Pascal Marcel Dreier, Silke Förschler, Fiona French, Reinhard Gupfinger, Philipp Hagemann, Jens Hauser
Fr. 14.00
der selfpublisher 15, 3-2019, Heft 15, September 2019 / der selfpublisher
Mary Cronos, Tom Oberbichler, Anja Schreiber, Jasmin Zipperling, Sonja Jüde, Ralf Turtschi, Matthias Wenzel, Andrea Barth, Markus Weber
Fr. 5.50
LARP: Silberhochzeit / Aufsatzsammlung zum MittelPunkt
Matthias Keidel, Selena Freitag, Björn-Ole Kamm, Katharina Munz, Jeremias Weber, Michael Engelhardt, Gerke Schlickmann
Fr. 8.00
Subjekte der Geschichte / Nebulosa Bd.5
Lorenz Aggermann, Christian Sternad, Tina Turnheim, [Galaktikon], Moritz Altenried, Philipp Altmann, Elena Dingersen, Matthias Koch, Christian Köhler, Daniela Kuka, Andreas Lotz, Felix Riedel
Fr. 14.00
Das Bild / Akademie Studienbücher - Kulturwissenschaften
Matthias Bruhn
Fr. 26.90
Ökologie / Tierstudien Bd.13
Charlotte Blattner, Michael Rosenberger, Ellen Spickernagel, Roland Stratmann, Marie-Helene Wichmann, Markus Wild, Pinar Yoldas, Alexandra Böhm, Roland Borgards, Hayden Fowler, Maximilian Haas, Titus Hunderich, Alexander Kling, Inka Lusis, Matthias Preuss
Fr. 12.00
Tiere und Unterhaltung / Tierstudien Bd.9
Martin-Sebastian Abel, Thomas Hawranke, Teresa Hiergeist, Michael Hirschler, Tim Jegodzinski, Juurak Krõõt, Sigrun Lehnert, Ina Neddermeyer, Stefanie Plappert, Kathrin Rottmann, Mira Shah, Pablo Abend, Fermin Suter, Jan-Erik Steinkrüger, Clemens Wustmans, David Arndt, Alex Bailey, Ina Bolinski, Sue Coe, Magdalena Grüner, Colin Goldner, Matthias C. Hänselmann
Fr. 12.00
Ökonomische Utopien
Franziska Bechtel, Anne Reich, Jens Reich, Katja Rieck, Peter Seyferth, Till Breyer, Christopher Dathe, Kirsten Fitzke, Hannes Giessler, Christian E. W. Kremser, Matthias Naumann, Jonas Nesselhauf, Marion Messiner
Fr. 20.00
"Lernen, mit den Gespenstern zu leben"
Lorenz Aggermann, Peter Herr, Carola Hilbrand, Eva Holling, Vera Kaulbarsch, Eva Krivanec, Petra Löffler, Michael Ostheimer, Karin Peters, Alice Rayner, Katharina Rein, Stefan Apostolou-Hölscher, Philipp Schulte, Sebastian Schulz, Gerald Siegmund, Christian Sternad, Erika Thomalla, Björn Wittmayer, Sladja Blazan, Hans-Friedrich Bormann, Micha Braun, Mateusz Chaberski, Matthias Dreyer, Ralph Fischer, Leonhard Fuest
Fr. 28.00
Tiere und Raum / Tierstudien Bd.6
Rolf Bier, Bryndís Snæbjörnsdóttir, Andreas Stark, Oskar Verant, Mark Wilson, kainkollektiv, Ulrike Heitholt, Esther Köhring, Daniel Lau, Juliet MacDonald, Dominik Mahr, Christina May, Lars Nowak, Matthias Preuss
Fr. 12.00
Gespenster / Nebulosa Bd.3
Oliver Dimbath, Michael Schetsche, Paul Sörensen, Christian Sternad, Friederike Thielmann, Björn Wittmayer, manche(r)art, Katharina Adeline Engler, Ralph Fischer, Raiko Hannemann, Eva Holling, Anja Kinzler, Matthias Naumann, Gerhard Mayer, Uwe Schellinger
Fr. 14.00
Subversion / Nebulosa Bd.2
Caroline Braunmühl, Karen Eliot, Eva Holling, Corinna Kühn, Matthias Naumann, Marc Rölli, Oliver Schmidt, Marcus Termeer, Stefan Wellgraf
Fr. 14.00
Gotteslehre
Matthias Haudel
Fr. 19.00
Change Through Repetition
Yarden Ben-Zur, Doris Rebhan, Florencia Sannders, Burak Üzümkesici, Matthias Warstat, Penny Dan Xu, Johanna Zorn, Babylonia Constantinides, Alexander García Düttmann, Simon Gröger, Annika Haas, Leonie Hunter, Elisa Leroy, Bahar Majdzadeh, Brigitte Rath
Fr. 26.00
Dándole cuerda al reloj
Vicente Álvarez Vives, Rodrigo Verano, Laura Romero Aguilera, Manuel José Aguilar Ruiz, Marta Torres Martínez, Chiara Albertin, Isabel Carrasco Hernández, Isabel María Castro Zapata, Matthias Raab, María Cendán Rojo, Soledad Chávez Fajardo, Elena Diez del Corral Areta, Viorica Codita, Alejandro Díaz Villalba, M. ª Clara Grande López, Miguel Gutiérrez Maté, Stefan Koch, Ana Lobo Puga, Carolina Martín Gallego, Francisco Pedro Pla Colomer, Juan Manuel Ribes Lorenzo, Delfina Vázquez Balonga, Natacha Reynaud Oudot, Rolf Eberenz, Maite Echenique Elizondo, Juan Pedro Sánchez Méndez, Elena Carmona Yanes, Santiago Del Rey Quesada, Mónica González Manzano
Fr. 35.00
Austriaca
Harm-Hinrich Brandt
Fr. 70.00