Ihre Suche nach „Martha Eugenia Rodríguez Pérez“
Economía y finanzas sociales
Luis Raúl Rodríguez Reyes, Gonzalo Sebastián Rodríguez Zubieta, Eduardo Aguilar Hernández, José Enrique López Amezcua, Ramiro Antonino Bernal Cuevas, Gonzalo Hernández Gutiérrez, David Fernández Dávalos, José Guillermo Díaz Muñoz, Noemí Ornah Levy Orlik, Christian Said Domínguez Blancas, Antonio Ruiz Porras, Damara Semirais Álvarez González, Martha Leticia Silva Flores
Fr. 2.00
Te lo cuentan las matemáticas / Recursos
Beatriz Álvarez Díaz, Ixchel Dzohara Gutiérrez Rodríguez, Marta Pérez Rodríguez
Fr. 12.00
Guía de Derecho Civil. Teoría y práctica (Tomo I) / Manuales
Remedios Aranda Rodríguez, María del Rosario Díaz Romero, María Goñi Rodríguez de Almeida, Mª Isabel Mondejar Peña, María del Pilar Pérez Álvarez
Fr. 26.00
Neurociencias y humanidades
Sergio Javier Villaseñor Bayardo, Juan Maass, Josefina Cáceres, Manuella de Luca, Raphaël Ezratty, Juan Manuel Rodríguez Penagos, Gerardo Villarreal, Jesús Gómez Plascencia y Castillo, Marcela Castillo Estrada, José Carlos Rodríguez Betancourt, Joseba Achotegui, Carlos Rojas Malpica, José López Rodas, Valeria Stephanie Viruete García, Daniel Delanoë, Valeria Giocondo, Norma Guadalupe Ruiz Velazco Sandoval, Marcos de Noronha, Renato D. Alarcón, Héctor Pérez-Rincón, Juan Carlos Stagnaro, Humberto Casarotti, Dominique Wintrebert, Martín Reca, Alberto Velasco
Fr. 13.00
Educación para la vida / Ciencias Humanas
Laura Catalina García-Mera, Christian Alfredo Rubiano Suza, Nadia García Sicard, Jesús Germán Vélez Almonacid, Carlos Andrés Rincón Cruz, Yenny Paola Torres Murcia, Ana Karina Sierra R, Laura Victoria Heyck, Cindy Jeanet Caro-Cárdenas, Laura Mabel Rozo Z, Esperanza Silenia Quiñones C, David Roberto González Rodríguez, Sandy Johanna Pérez R, Juliana Ojeda Espinel, Yuly Andrea Barreneche López, Judy Viviana Velásquez Merchán, Heidy Tatiana Bacca C, Viviana Angélica Sandoval Sánchez, Israel Cruz-Velandia, Laura Vanessa Rodríguez León
Fr. 10.00
Emociones y psicoterapia: caminos e intersecciones / Colección Psicoterapia y diálogo interdisciplinario
Tania Carina Zohn Muldoon, Leslie Greenberg, Sofía Cervantes Rodríguez, Elba Noemí Gómez Gómez, María Rocío Enríquez del Rosas, Victoria Raquel Rojas Lozano, José Raymundo Jiménez García, Eloy Maya Pérez, Gabriela Rodríguez Hernández, Esteban Leonardo Laso Ortiz, Salvador Moreno López
Fr. 3.00
Redescubriendo el archivo etnográfico audiovisual
Antonio Zirión, Lilia García Torres, Lourdes Roca Ortiz, Itzel Martínez Cañizo del Fernández, Alberto Cuevas Martínez, Valeria Pérez Vega, Álvaro Vázquez Mantecón, Adriana Estrada Álvarez, Aleksandra Jablonska Zaborowska, Frances Paola Garnica Quiñones, Martha Urbina González, Claudia Arroyo Quiroz, Alberto Becerril Montekio, Eréndira Martínez Almonte
Fr. 9.00
Cuando la copa se rebosa
Mauricio Archila Neira, Martha Cecilia García Velandia, Ana María Restrepo Rodríguez, Leonardo Parra Rojas
Fr. 9.00
Medicina del dolor y cuidado paliativo / Medicina
Felipe A Arenas L, Mateo Gómez-Díaz, Ángela Carmela González Puche, Zulma Milena Holguín-Capera, Ana Milena Isaza-Narváez, María Paulina Jaramillo-Caballero, Jaime Jaramillo-Mejía, Marta Ximena León Delgado, Mauricio Orlando Nava-Mesa, Ximena Palacios-Espinosa, Juan Mauricio Pardo-Oviedo, Diana Catalina Borda-Restrepo, Natalia Andrea Pedraza-López, Carlos Rodríguez-Martínez, Ricardo Emilio Salazar-Arias, Miguel Antonio Sánchez-Cárdenas, Cindy Lorena Valbuena-Castiblanco, Diana Catalina Velilla-Echeverri, Rogelio Eduardo Camacho-Echeverri, Wilson Castro-Ossa, Martha Soledad Ciro-Aguirre, Lorena Chaparro-Díaz, Gladys Galvis-López, Lucía Inés Giraldo-Carrillo, Ana Isabel Gómez-Córdoba
Fr. 11.00
Alfabetismos mediáticos participativos / Tendencias
José Manuel Corona Rodríguez, Rodrigo González, Ana Luisa Valle, Martha Yah Santana, Guillermo Orozco Gómez, David González Hernández, José Manuel Ávalos González, Tomás Durán, Gerardo Machuca, Yesica Cecilia Núñez, Darwin Franco, Diana Lugo
Fr. 9.00
Experiencias de confinamiento / Relatos informacionales
Alfredo Luis Menéndez Echavarría, Diego Javier Pardo Rey, Yelis Fernanda Cifuentes Muñoz, Martha Carolina Chaparro Medina, Diego Felipe Aristizábal Ceballos, Andrea Carolina Bustos Santos, Paula Estefanía Navarro Alvarado, Vanessa Medina Hurtado, Daira Parra Cadena, María Angélica Ramírez Espinosa, Laura Catalina Moncayo Ávila, Aída Julieta Quiñones Torres, Heber Mauricio Muñoz Lozano, Brayan Stivens Medina Herrera, Lady Johanna Martínez Molano, Felipe Currea Meneses, Andrés Vicente Uribe Gélvez, Ana María González Sierra, Claudia Patricia Gracia Martínez, Jonathan Esteban Gordillo Sánchez, Mario Fernando Cuéllar Montealegre, Diana Patricia Lucio Arias, Myriam Adriana Reyes Rodríguez, Natalia Márquez-Bustos, Alejandra González Lasso, María Laura Guarín Núñez, Daniela Velasco Gracia
Fr. 9.00
Sustainability and management
Aglaya Batz Liñeiro, Natalia Garzón, Hernán Quintanilla, Andrés Mora-Valencia, Javier Leonardo González Rodríguez, Olga Lucía Pinzón Espitia, Carlos Fernando Sefair, María Susana Ramos Aranda, Félix Socorro O Márquez, Giovanni Reyes E Ortiz, Alejandro J Useche, Nelson Alfonso Gómez-Cruz, Alejandra Pulido López, Juan Felipe Bermeo Losada, Carlos Jesús Vega Pérez, Angélica Duque, María Paula León, Ana María Morales, Jaime Andrés Bayona, Rafael Alejandro Piñeros Espinosa, Sandra Liliana Amaya Pulido
Fr. 5.50
Territorio y capacidades: actores, redes e innovación
Angélica Armendáriz Montaño, Juan Carlos Ramírez Brenes, Gilberto Martínez Sidón, Juan Carlos Pérez Concha, Judith Juárez Mancilla, Plácido Roberto Cruz Chávez, Adilene Sarahí Espinoza Castillo, Juana Isabel López Vera, Sarah Eva Martínez Pellegrini, Federico Morales Barragán, Gabriela Muñoz Meléndez, Marcos Sergio Reyes Santos, José Luis Rangel Zaragoza, Juan Antonio Leos Rodríguez, Jorge Aguilar Ávila
Fr. 11.00
Mecanismos alternativos de solución de conflictos / Derecho
David Hernando Barbosa Ramírez, Andrea Carolina Padilla Muñoz, Héctor Olasolo, Mario Urueña-Sánchez, Daniel Andrés Figueredo-De-Pérez, Adriana Camacho-Ramírez, Mónica Patricia Rodríguez Ronderos, Juan Camilo Franco Gómez, Johana-Fernanda Sánchez-Jaramillo, Juan David Duque Botero
Fr. 5.50
Aprende a gestionar tu negocio
Maria Antonia Nuñez, Daniela Marulanda Alzate, Luis Miguel Moreno Escobar, Valentina Motoa Ramírez, Isabel Cristina Valderrama Tamayo, Nicolás Velasco Pérez, Isabella Velásquez Rodríguez, Isabel Cristina Jaraba Otálvaro, Diego Armando Jurado Zambrano, Iván Darío Arango Múnera, Juan Esteban Ramírez Cañaveral, Andrés Felipe Garcés Arbeláez, Yeison Arley Grisales Vanegas, Alejandra Gutiérrez Londoño, Santiago Guzmán Arango
Fr. 4.50
Sordoceguera: evaluación e intervención en el ámbito socioeducativo y familiar / Horizontes-Universidad
María del Carmen Rodríguez Jiménez, David Pérez Jorge, Irene Puerta Araña
Fr. 10.00
Recuperação Judicial e Falência
Alberto Haber, Beatriz Cal Tavares, Beatriz Nunes Cloud, Bruno Henrique Rosa, Bruno Nazih Nehme Nassar, Carlos Simionato Biziak, Caroline Perez Venturini, Daniel Souza Araújo, Diomar Taveira Vilela, Edgard Paiva de Carvalho Junior, Filipe Denki, Alessandra Monteiro Araujo Lima, Felipe Pereira Gallian, Fernanda Brotto Gonçalves Ferreira Nabahan, Fernanda Costa Neves do Amaral, Fernando Lima Gurgel do Amaral, Flaviane Nunes, Geraldo Fonseca, Giuliana Vitor Tadeucci, Giuliano Pugliesi, Guilherme Hack Mendes, Gustavo Carneio de Albuquerque, Aluísio de Freitas Miele, Isabela Tan Arcuri, João Vitor Freitas Oliveira, José Afonso Leirião Filho, Julia Hermesdorffe, Juliana Bumachar, Juliane Lima, Julio Trecenti, Laís Dumitrescu Dias, Leonardo Miranda Carnicelli, Letícia Ramos Bedim, Ana Beatriz Bitencourt Ramos, Liliane Gonçalves Matos, Lucas Santos Pereira, Luciana Celidonio, Luis Saboya, Luiz Otávio Ventura Silva, Marcela Vieira Marconi, Marcella Moreira, Marcelo Barbosa Sacramone, Marcelo Guedes Nunes, Marcus Carvalho, Ana Carolina Passos Ferreira, Mariana Denuzzo Salomão, Mateus DambiskiCecy, Nayara da Cunha Ramos, Nicolas Dutra, Rafael Medeiros Mimica, Raquel Vedovello, Rodrigo D'Orio Dantas, Rodrigo Oliveira Giestas Paione, Rodrigo Saraiva Porto Garcia, Ronaldo Vasconcelos, Ana Lívia Carvalho Silva, Salo Scherkerkewitz, Tatiana Marques Adoglio, Thais D'Angelo da Silva Hanesaka, Andressa Kassardjian Codjaian, Arthur Fernandes Guimarães Rodriguez, Barbara Gadig
Fr. 26.00
La Bahía de La Paz
Angel Rafael Jiménez Illezcas, José Manuel Mazón Suástegui, Alejandro Maeda Martínez, Sergio Díaz Martínez, Adrián Felipe González Acosta, Salvador Lluch Cota, Edgar Mauricio Hoyos Padilla, Jesús Eduardo Reséndiz Morales, Gustavo Hinojosa Arango, Dilan Ramos Ávila, Valeria Lucero Silva, Rocío Marcín Medina, Jorge Urbán Ramírez, Elizabeth Olmos Martínez, Oscar Arizpe Covarrubias, Alfredo Bermúdez Contreras, Antonina Ivanova Boncheva, Adrián González Peralta, Adolfo Peña de la Barrón, José Luis León de la Luz, Reymundo Rodríguez Cadena, Ismael Gárate Lizárraga, José Antonio Cruz Barraza, Ramón Andrés López Pérez, Óscar Quiñones Holguín, José Luis García Corona
Fr. 11.00
Gobernanza rural en México
Carlos Gabriel Chávez Becker, Miguel Eduardo Alva Rivera, Armando Sánchez Albarrán, Alejandro Natal Martínez González, Carla Beatriz Zamora Lomelí, Silvia Jurado Celis, Heriberto Ruiz Ponce, Kevin Osnar Hernández Pérez, Omar Valencia Domínguez, Alma Patricia de León Calderón, Alberto Rojas Rueda, Raquel Jiménez Acosta, Oscar Luis Figueroa Rodríguez, Jorge Carbajal Hernández, Lidia Ivonne Blásquez Martínez, Daniel Rojas Navarrete
Fr. 21.00
Antología 10: Planes divinos / Antologías Bd.10
Marcelo Laffitte, Elizabeth Silveyra, Fátima Iraheta, Fernando Riquelme, Gabriel Moyano, Graciela Vásquez, Jariz Suriano, José Carlos Arellano Ramos, Victoria Elizabeth Nowak Hrádek, Laura Fragosa, Liliana Flores de Gustowski, Esther Szczerba, Mabel Montesino, Marta Lamas, Massiel Vargas, Mateo Kurrle, Mayra Rodríguez, Michelle González, Milton Vera, Nelly Baz Mazzini de Campos, Néstor Parenti, Osvaldo Barrera, Aldo Stumpfs, Pablo González, Rolando Mendoza, Rosana García, Rosita Barrios, Yolanda Mejía, Alexandra Escorcia, Anibal Villagra, Ariel Pérez, Betty Heinze, Elizabeth Bonilla, Elizabeth Cabrera
Fr. 7.50
Estudios de desarrollo económico local
Judith Juárez Mancilla, Alan Leónidas Garín Contreras, Ma. Angélica Montaño Armendáriz, Juan Carlos Pérez Concha, Gilberto Martínez Sidón, José Manuel Orozco Plascencia, Víctor Hernández Trejo, Alejandro Rodríguez Valencia, Genoveva Cerdenarez Ladrón de Guevara, Yaneth Botello Mercado, Alejandro Flores Márquez, Plácido Roberto Cruz Chávez, Alberto Francisco Torres García, Gustavo Rodolfo Cruz Chávez, Alan Garín Contreras, Luis Vergara Erices, Pablo Martínez Riquelme, Dulce María Lucero López, Adilene Sarahí Espinoza Castillo
Fr. 0.00
Determinantes de la gobernanza en los sistemas regionales de ciencia, tecnología e innovación de Colombia
Liliana Pérez Rodríguez, Gonzalo Ordoñez Matamoros
Fr. 4.50
60 años bajo el signo de la prohibición: balances críticos de la política de drogas e iniciativas de cambio
Daniel Acevedo Gómez, Jorge Iván González, Andrés Macías Tolosa, Ana María Malagón Pérez, Isabel Pereira Arana, Adriana Sánchez Andrade, María Juliana Santaella Cuberos, Héctor Santaella Quintero, Julián Santaella Tenorio, Yesid Reyes Alvarado, Antonio Robles Rossello, Óscar Alfonso R, Ricardo Rocha García, Camilo Umaña Hernández, Angie Upegui Pachón, Juan Jacobo Vásquez, Erik S Aparicio Zamora, Samuel Baena Carrillo, airo Cabrera Pantoja, Luis Felipe Cruz Olivera, Camilo Augusto Delgado Rodríguez, Darío Fajardo Montaña, María Pilar del García
Fr. 22.00
Enseñanza del Español como Lengua Extranjera - ELE -, / Investigación Bd.204
José Humberto Motta Ávila, Myriam Teresa Waked Hernández, José Bernardino Rodríguez Pérez, Alberto Ramírez Avendaño, Wilson Eduardo Rojas Moreno, Pedro Leonidas Cárdenas Fonseca, Julián Alberto Rico Cadena
Fr. 7.00
La pospandemia en un contexto de desarrollo solidario
Hans Cediel Morales, Massine Pricila Puerta Rodríguez, José Obdulio Curvelo Hassan, Martha Rocío Godoy Rodríguez, Nubia Mireya Sandoval, José Miguel Segura Gutiérrez, Margarita María Rodríguez Ortega, Olga Parra Benavides, Andrea Carolina Casanova Mejía, Martha Isabel Rosas Guevara, Douglas Eduardo Molina Orjuela, Nadia Eslinda Castillo Romero, Alexander Rojas, Mauricio Chamorro Rosero, Ángela Castillo Burbano, Daniela Narváez Benavides, Hugo Medina Chaves, Fernanda Caballero Parra, Anne Oduber Peñaloza, Deicy Andrea Villarreal Rodríguez
Fr. 8.00
La gestión de las organizaciones
Carlos Ernesto Martín Pérez, Yolanda Navarro Flores, Mónica Lizette Medina Gómez, Francisco Fidel Borrás Atiénzar, Anisabel Regla Gálvez Fernández, Yadira Velázquez Labrada, Antonio Plácido Sánchez Batista, Claudia Alejandra Hernández Herrera, María Magdalena Huerta Villalobos, Inalvis Furniel Furniel, Edgar Ricardo Rodríguez Hernández, Néstor Alberto Loredo Carballo, Yusniel Ferreiro Martínez, Yadir Luis Domínguez Rodríguez, Francisco Yonatan Dueñas España, Claudia Karina Castellanos Gutiérrez, Aimée Pérez Esparza, Néstor Miguel Álvarez Álvarez, Evelio Gerónimo Bautista, Elizabeth García Domínguez, María Saturnina Gil Basulto, Joycet Ramírez Ruano, Alexander Navarro Ruiz, Arístides Pelegrín Mesa
Fr. 8.00
Antología 7: ¡Perdonado! / Antologías Bd.7
Beatriz Orco, Gabriel Barrios, Graciela Vasquez, Gustavo Camarillo, Hipólito Pérez Hernández, Ingrid Avalos, Itzia Mendoza, Jorge Puzenik, Liliana Cabrera, Lucas R. Salas, Lucía Naar, Brenda Higuera, Luis Daglio, Luis Lecca, Marcelo Laffitte, María Isabel Rodríguez, Marlene Flores, Mauricio Alarcón, Pabla Aquino, Reydesel Ontiveros, Ruben Ruppel, Santiago Klimiszyn, Camila Pérez, Toño Murguía, Vicky Monge Franco, Zildette Rodríguez Suárez, Carina Milezzi, Christian Mark, Cristina Luchetti, Esther Szczerba, Fabiola García, Facundo Bravo
Fr. 7.50
Conciliación y Corresponsabilidad de las personas trabajadoras
Emma Rodríguez Rodríguez, Beatriz Rodríguez Sáenz de Galdeano, Henar Álvarez Cuesta, María Ángeles García Pérez, Jaime Cabeza Pereiro, Mercedes López Balaguer, Remedios Menéndez Calvo, Fernando Lousada Arochena, Ana Puebla de la Pinilla, Patricia Nieto Rojas, Milena Bogoni, Nora Ma Martínez Yáñez
Fr. 43.00
Desarrollo de aplicaciones mediante framework de spring
Eugenia Pérez Martínez
Fr. 11.00
América Latina en los albores del siglo XXI
Francisco Valdés Ugalde, María Eugenia Ibarrarán Viniegra, Marcela López Vallejo, Georgina Flores-Ivich, Ulises Llanos Flores, Virgilio Partida Bush, Emilio Blanco Bosco, Marisol Luna Contreras, Maikol Elizondo Lara, Juan Carlos Moreno-Brid, Graciela Bensusán, Mariano Rojas, Karina Ansolabehere, Irma Méndez de Hoyos, Aníbal Pérez Liñán, Laura Wills Otero, Nicolás Loza Otero, Velia Cecilia Bobes, Linn Hammergren, Roberto Gargarella, Giovanna Valenti Nigrini, Rodrigo Salazar, Martín Puchet Anyul, Nora Lustig, Alicia Puyana Mutis, Carlos Razo, Claudia Schatan
Fr. 8.00