Ihre Suche nach „Martín Gómez“ in „eBooks“
Texturas 53: Un relato de la edición
Antonio Basanta, Manuel Gil, David Soler, Iñaki Vázquez-Álvarez, Rudyard Kipling, Mark Twain, José Antonio Cordón García, María Muñoz Rico, Julien Lefort-Favreau, Pablo Cerezo, Edgar A. G. Encina, Joaquín Rodríguez, Víctor Sarrión, José Antonio Millán, Martín Gómez, Ana Bustelo, Guillermo Schavelzon, Pablo Odell, Henry Odell, Mariana Eguaras
Fr. 7.00
Texturas 50: Del oficio editorial
Imanol Zubero, Míriam Gázquez Cano, Martín Gómez, Paula Andrea Marín, Margarita Valencia, Santiago Hernández, Camilo Ayala Ochoa, Joaquín Fernández-Valdés Roig-Gironella, Ismael Gómez García, Vicente Luis Mora, Joaquín Rodríguez, Carlos Fortea, Pierre Nora, Maica Rivera, Constantino Bértolo, Josep Mengual, Enrique Murillo
Fr. 7.00
Las agrociencias en la dimensión de paisajes sostenibles
Gustavo Correa Assmus, Karen Victoria Suárez Parra, Nelson Obregón Neira, Ricardo Joaquín Armas de Costa, Pedro Fernando Martín Gómez, Yessika Biasney Serna Mosquera, Rosalina González Forero, Jaime Alberto Rendón Acevedo, Dustin Tahisin Gómez Rodríguez
Fr. 12.00
Hacer visible lo invisible / Derecho
Carmen-Lucía Curcio Borrero, Sara Espinal-Arango, Laura Carolina Aparicio-Baque, Paula Andrea Jiménez Rojas, Iván Daniel Jaramillo Jassir, Priscila Martín Vales, Jorge Enrique Neva Orozco, Olga Janneth Gómez Ramírez, Daira Vanessa Burbano Rivera, Clara Viviana Plazas-Gómez, Paul Andrés Rodríguez Lesmes, Valentina Perrotta, Javier Pineda A D, Nora Liliana Guevara-Peña
Fr. 5.50
Alfonso X y su época / Pensamiento e historia
Miguel Rodriguez Llópis, Rafael Gómez Ramos, Juan-Ramón Triadó, Julio Baldeón Baruque, Miguel Rodríguez Llopis, José Manuel Nieto Soria, Armin Wolf, Manuel González Jiménez, José M. Monsalvo Antón, Antonio Pérez Martín, Georges Martín
Fr. 7.00
Paroniria (Basado en hechos reales)
Gómez María del Río Pedro, Ángel Martín Ropero
Fr. 10.00
Transiciones
Soledad Vercellino, Mónica Inés Delgado, Paula Pogré, Ricardo Cuenca, Valérie Melín, Carlos Pérez Rasetti, Rosemeire Reis, Andrea María Pacífico, Virginia Trevignani, María Paula Pierella, María Belén Janjetic, María Sol Iparraguirre, Nadina Poliak, Sônia María Rocha Sampaio, Georgina Gonçalvez dos Santos, Leandro Prieto, Marcela Vidondo, Fernando Jorge Bifano, Paulina María de Marziani, Karina Benchimol, María Gabriela Marano, Jesica Montenegro, Jimena Birgin, Tabaré Fernández Aguerre, Graciela Esmeralda Krichesky, Ana Vernengo, Viviana Teresita Mancovsky, Claudia Beatriz Cortijo, Paula Raquel Quattrocchi, Natalia Alejandra Virgili, Gustavo Gabriel Gómez, Claudio Molina, Aldo Ocampo González, Rocío Belén Andrade, Ana Cambours de Donini, Bibiana Misischia, Martín Goin, Edith Lovos, Laura Marcela Méndez, Valeria Zambianchi
Fr. 5.50
La espiritualidad del sacerdote diocesano
Jesús Martín Gómez
Fr. 5.50
La Fundación como forma jurídica alternativa a la Sociedad Anónima Deportiva / Monografía - Revista Jur. Deporte Bd.18
Iván Martín Gómez
Fr. 22.00
Fundamentos de ortopedia y traumatología
Andrés Alberto Pinzón Rendón, Juan Carlos Taborda Aitken, Luis Fernando Useche Gómez, Felipe José Valbuena Berna, Alejandro Mejía Grueso, Natalia Olmos Muskus, Francisco Javier Aguilar Sierra, Pablo Arbeláez Echeverri, Lanacio Briceño Sanín, Ángel Tercero Barreto Castilla, David Santiago Calvo Carvajal, María Catalina Ponce León de Samper, Nazly Tatiana Carrillo Villamizar, Francisco Javier Castro Guzmán, Pablo José Coronel Escobar, Sebastián Enrique Cuello Godín, José Luis Duplat Lapides, Raschid Emilio Faiury Arana, Hernando Gaitán Lee, Leonardo Garavito Goubert, Luis Alejandro García González, Bárbara Gómez Eslava, Liza María Posada Murillas, Amparo Gómez Gelvez, Raúl Ernesto González Chávez, Levla Susana Guío Pérez, Daniela Gutiérrez Zúñiga, Laura Carolina Hernández Castro, Frank Mario Herrera Méndez, Jaime Andrés Leal Camacho, Efraím Leal García, Francisco Bernardo Linares Restrepo, Diana Carolina López Hoyos, Tatiana Quiñonez Yepes, Helbert Martin Viracachá, Jaime Benjamín Mariño Valero, Carlos Segundo Montero Silva, Santiago Peña Restrepo, Jaime Robledo Quijano, Julián Leonardo Saíz Guzmán, Carlos Alberto Sánchez Correa, Willy Paul Stangl Correa, Luis José María Suárez Jiménez
Fr. 9.00
Sostenibilidad y desarrollo humano integral / Compilaciones Bd.16
Euclides Eslava Gómez, Alejandro Moreno Salamanca, Diana María Ramírez Sarmiento, Luis Ravina Bohórquez, Andrea Resendi Luria, Alfredo Rodríguez, Cristian Rojas, Rolando Roncancio Rachid, Adriana Francisca Salinas Esteban, Martin Schlag, Juan Carlos Camelo Vargas, Luz Rocío Corredor González, Adolfo Eslava Gómez, Jesús David Girado Sierra, José Eduardo Gómez, Juan Luis Avendaño Hernández, Andrés Felipe López Latorre, Nicolás Fernando Molina Sáenz
Fr. 12.00
Orientación vocacional para las nuevas generaciones
Carmen Enedina Rodríguez Armenta, Debeb Elí Magaña Medina, Dolores del Carmen Chinas Salazar, Edith Guadalupe Baltazar Díaz, Edna Morales Coutiño, Elisa Cerros Rodríguez, Elizabeth Martín Jiménez, Elva Rivera Gómez, Érika Cecilia Montoya Zavala, Fermín Sánchez Carracedo, Gizelle Guadalupe Macias González, Alma Azucena Jiménez Padilla, Hector Claudio Farina Ojeda, Ignacio Pérez Pulido, Ismaylia Saucedo Ugalde, Juan Francisco Caldera Montes, Juan Luis González Cervantes, Juana Gaviño Contreras, Judith Zubieta García, Lilia Esthela Bayardo Rodriguez, Liliana Ibeth Castañeda Rentería, Lorena Romero Salazar, Alma Rosa Sánchez Olvera, Lourdes Consuelo Pacheco Ladrón de Guevara, María Mayra de la Torre Martínez, Maria Amelia Solorzano Peña, María Amparo Oliveros Ruíz, María del Rocío Carranza Alcántar, María del Rosario Flores González, María del Rosario Zamora Betancourt, Gómez Rueda María, María Guadalupe Díaz Rentería, María Guadalupe Simón Ramos, Carlos Javier Cruz Franco, María Luisa García Bátiz, María Nuria Salán Ballesteros, Mariana Bucio Noble, Martha del Carmen González Palacios, Melisa María Monroy Hernández, Minerva Penélope Moreno Ruíz, Neyda María Mendoza Ruvalcaba, Oscar Ulises Reynoso González, Rebeca Del Pino Peña, Sandra Aurora González Sánchez, Carmen Leticia Orozco López, Sergio Franco Casillas, Silvana Guadalupe Navarro Jiménez, Silvia Evelyn Ward Bringas, Teresa de Jesús Villaseñor Leal, Verónica Gutiérrez Villalpando, Pérez López Víctor Hugo, Virginia Ivonne Sánchez Vázquez, Yesica Sughey González Torres, Carmen Mínguez García, Carolina Olvera Castillo, Claudia Islas Torres, Claudia Tania Rivera Mendoza
Fr. 6.00
Derecho de Aguas. Tomo IX
Gloria Lucía Álvarez Pinzón, Andrés Gómez Rey, Nicolás González Del Solar, Roberto Enrique Lastra Mier, Roberth Lesmes Orjuela, Liber Martin, Carlos Murillo Zamora, Mauricio Pinto, Mariana Tejado Gallegos, Noelia Torchia, Diana Carolina Valencia Tello, Marcela Andino, Alba R Vergara, Álvaro Hernando Cardona González, Eduardo Valle Del Mora, Diego Díaz Martín, Antonio Embid Irujo, Abel Fleitas Matto, María Pilar García Del Pachón, Fredy Francisco Génez Báez
Fr. 15.00
Derecho de Aguas
Gloria Lucía Álvarez Pinzón, Andrés Gómez Rey, Nicolás González Del Solar, Roberto Enrique Lastra Mier, Roberth Lesmes Orjuela, Liber Martin, Carlos Murillo Zamora, Mauricio Pinto, Mariana Tejado Gallegos, Noelia Torchia, Diana Carolina Valencia Tello, Marcela Andino, Alba R. Vergara, González Álvaro Hernando Cardona, Eduardo Valle Del Mora, Diego Díaz Martín, Antonio Embid Irujo, Abel Fleitas Matto, María Pilar García Del Pachón, Fredy Francisco Génez Báez
Fr. 15.00
MOOC Courses and the Future of Higher Education
José Gómez Galán, Antonio H. Martín Padilla, César Bernal Bravo
Fr. 115.90
MOOC Courses and the Future of Higher Education
José Gómez Galán, Antonio H. Martín Padilla, César Bernal Bravo
Fr. 115.90
History of Sociology in Chile / Sociology Transformed
Juan Jesús Morales Martín, Justino Gómez de Benito
Fr. 53.50
Mediación lingüística en la enseñanza de lenguas:aportaciones del volumen complementario y recursos para el aula / Horizontes Universidad
Ana Martín-Macho Harrison, María Victoria Guadamillas Gómez
Fr. 10.00
Un tejido interminable / Saber sujeto y sociedad
Johanna Burbano Valente, Marcela Rodríguez Díaz, Emy Ardila Charry, Wilson López López, Ángela Calvo de Saavedra, Emilia Calvo Dowling, Andrea Paola Escobar Altare, Luis Manuel Silva Martín, Hernán Camilo Pulido Martínez, Tatiana Colón Llamas, María Margarita Echeverry Buriticá, María Lucía Rapacci Gómez
Fr. 11.00
Neurociencias y humanidades
Sergio Javier Villaseñor Bayardo, Juan Maass, Josefina Cáceres, Manuella de Luca, Raphaël Ezratty, Juan Manuel Rodríguez Penagos, Gerardo Villarreal, Jesús Gómez Plascencia y Castillo, Marcela Castillo Estrada, José Carlos Rodríguez Betancourt, Joseba Achotegui, Carlos Rojas Malpica, José López Rodas, Valeria Stephanie Viruete García, Daniel Delanoë, Valeria Giocondo, Norma Guadalupe Ruiz Velazco Sandoval, Marcos de Noronha, Renato D. Alarcón, Héctor Pérez-Rincón, Juan Carlos Stagnaro, Humberto Casarotti, Dominique Wintrebert, Martín Reca, Alberto Velasco
Fr. 13.00
Evaluación del estado nutricio / Licenciatura
Lucina Sarahí Arellano Sandoval, Alejandra María Corona Romero, María Claudia Espinel Bermúdez, María de los Ángeles Espinosa Cuevas, Joan Domenech Fernández Ballart, Ana Silvia Flores Vázquez, Saúl Alejandro Gaytán González, Guillermo González Estévez, Montserrat González Gómez, Gabriela Alejandra Grover Baltazar, Elizabeth Hernández Castellanos, Jessica Gabriela Arias López, Diana Mercedes Hernández Corona, Laura Elena Herrera Jiménez, Anel Ibarra Ortega, Juan Antonio Jiménez Alvarado, Sandra Elizabeth León Estrada, Roxana Michel Márquez Herrera, Yolanda Fabiola Márquez Sandoval, Fabiola Martín del Campo López, Paola Vanessa Miranda Alatriste, Violeta Guadalupe Moreno Salinas, Nayeli Badillo Camacho, Mayra Lizeth Navarro Padilla, Mariana Cecilia Orellana Haro, Christian Aspasia Razo García, Juan Roberto Rodríguez Echevarría, Norma Patricia Rodríguez Rocha, Mariana Rodríguez y Villaseñor, Karen Victoria Sánchez Hernández, Erika Sierra Ruelas, Daniel Ulises Torres Reyes, Andrea Valencia de León, Carlos Alfredo Barrón Gallardo, Andrea Isabel Villarreal Rentería, Daniela Viramontes Hörner, Laura Yareni Zúñiga, Alejandra Betancourt Núñez, Lucrecia Susana Carrera Quintanar, Pilar Carolina Castro Mata, Sergio Alejandro Copado Aguila, Aida Yanet Cordero Muñoz
Fr. 35.00
Mingas de la imagen
Miguel Rocha Vivas, Fredy Chikangana, Liliana Ancalao, Néstor Ganduglia, Camilo Vargas A Pardo, Paul Dávila, Jarol Segura Rivera, Juan Duchesne Winter, Abadio Green Stócel, Pilar Consuelo Espitia Durán, María Piedad Quevedo Alvarado, Miguel Rojas-Sotelo, José Luis Iturrioz Leza, Andrea Echeverría, Ximena Jordán, Charles Bicalho, Fernando Urbina Range, Elizabeth Chacón Gloria, Juan Carlos Martínez Hofmann, Paula Lizarazo María, Yana Lema, Angie Lucía Puentes Parra, M Worley Paul, Paula Alejandra Beltrán Oviedo, Carolina Muñoz Umaña, Pedro Cardona Fuentes, Teresa Dey, Luz María Lepe Lira, Carmen Ros, Juan G Sánchez Martín, Sebastián Patrón Saade, Mikeas Sánchez, Iván Dario Vargas Roncancio, Vilma Almendra Quiganás, Gunnawi Viviam Villafaña Ati, Gabriela Garibello Daza, Nicasio Urbina, Miguel Gómez Carlos, Adriana Paredes Pinda, Jorge Miguel Cocom Pech, Emmanuel Rosenthal, Simone Ferrari, Francisco Antonio León Cuervo, Elicura Chihuailaf, Hugo Jamioy Juagibioy
Fr. 11.00
Lo humano: factor esencial para el desarrollo organizacional
Yarmin Lorena Taborda Morales, José Ricardo Méndez Cruz, Ana Cristina Ortega Barro, Miguel Ángel Vásquez Mira, Jhon Jaime Arango Benjumea, Néstor Ramírez Amaya, Margarita María Palacio, Nataly Andrea Salcedo Zambrano, Jhon Fredy Acevedo Restrepo, Diana Cristina Bedoya Gómez, Martín Ramiro Boyero Saavedra
Fr. 10.00
Remember Who You Are
Pedro Gomez, Peter Gammons, Howard Bryant, Mike Barnicle, Brian Murphy, Chelsea Janes, Dusty Baker, Rob King, Rio Gomez, Ross Newhan, Frank Martin, Jon Daniels, Ken Rosenthal, Buster Olney, Shelley M. Smith, T. J. Quinn, Scott Boras, Sandy Alderson, Dan Shaughnessy, Mike Swanson, Robin Carr, Dave Sheinin, Tony La Russa, Jason La Canfora, Ray Ratto, Ron Washington, Chuck Culpepper, Tracy Ringolsby, Bud Black, Tim Kurkjian, Jack Curry, Michael Zagaris, Tim Keown, Paul Begala, Brad Mangin, Jeremy Schaap, Jeff Passan, Bob Melvin, Scott Ostler, George A. III King, Terry Francona, Derrick Goold, Alex Coffey, Bruce Jenkins, Sean McAdam, Brian Snitker, Brett Kurland, Alden Gonzalez, Sarina Morales, Marcos Bretón, John D'Anna, Steve Fainaru, Orlando "El Duque" Hernandez, Dante Gomez, Rachel Nichols, Bud Geracie, Dennis Eckersley, Aj Hinch, Keith Olbermann, Mark Kreidler, Max Scherzer, Bob Ley
Fr. 16.90
Casas internacional 172: Martin Gomez
Guillermo Kliczkowski
Fr. 5.00
Náufr@gos
Roberto Martín Gómez
Fr. 4.50
Nuevos desarrollos en el tratamiento del Trastorno de Ansiedad Generalizada / Estudios psi
Ignacio Etchebarne, Gordon Hunt, Shweta Gosh, Santiago Juan, Sandra J. Llera, Javier Mandil, Douglas S. Mennin, Danielle Nelson, Michelle G. Newman, Manuela O'Connell, Alicia Andrea Portela, Juan Martín Gómez Penedo, Jean M. Quintero, Megan E. Renna, Taylor N. Stephens, Robyn D. Walser, Henny A. Westra, Andrés Jorge Roussos, Daniel Bogiaizian, Eduardo L. Bunge, Laura Challú, Héctor Fernández-Álvarez, David M. Fresco, Kimberly M. Hara
Fr. 9.00
El libro rojo de Raquel
Mónica Martín Gómez
Fr. 13.00
Manual de edición
Manuel Gil, Martín Gómez
Fr. 5.50
Et maintenant ?
Laetitia Calmeyn, Pierre-Yves Gomez, Laurent Landete, Thierry des Lauriers, Martin Steffens, Blanche Streb, Bruno Valentin
Fr. 15.00