Ihre Suche nach „Mari´a Clara Salive Puyana“
NightWash - 1 - Stand-up Comedy mit Atze Schröder & Gästen
Atze Schröder, Luke Mockridge, Carl Josef, Simon Stäblein, Maria Clara Groppler
Fr. 5.00
Jornada da Governança Ágil / Jornada Colaborativa
Antonio Muniz, Claudia Marquesani, Clovis Bergamo Filho, Cristiano Hermogenio Heringer, Daniela Toledo Santana, Déborah Zavistanavicius, Diego Ciarrocchi, Diego Pirolla, Fabio de Moraes Rocha, Felipe Oliveira, Fernanda Thomazino Rodrigues, Alan Carvalho Arantes, Hanna Urio Ori, Hélio Costa, Henrique Bosquê de Paula Reis, Hermann Rego, Irene Nagase, Israel Christof, Jean Raphael Beribos, João Emmanuel Anacleto Pessoa, João Pampolha, Jorge Luis Silva Marcondes, Aline Gomes, Júnior Rodrigues, Leandro Palomo, Leonardo Lima, Luciane Mari, Maria Heloiza Rodrigues Magrin, Mayla de Oliveira Lemos, Milton Dias de Freitas Jr., Nelson Rosamilha, Patrícia Mouco, Priscila Cordts, Ana Clara Gonzaga, Priscilla Sobreira dos Santos, Renata M. N. de Oliveira, Renê Chiari, Roberto Kazuo Suetu Júnior, Ronaldo Guedes Junior, Rosangela Riccotta, Tatiana Alvisi, Thais Bittencourt de Almeida, Vanderlei Guimarães, Vanessa Genaro, Bruna Ziviani, Vanêssa Santana, Vinicius Rodrigues de Siqueira, Werther Krause, Carlos Magno da Silva Xavier, Carolina Villa, Celso Malachias, Clara Érica Takayama de Castro
Fr. 11.00
Anthropotes / Anthropotes Bd.2
R. Richard Gaillardetz, Gilfredo Marengo, Dhaem de Begasse Amaury Sj, Clara Maria Bingemar Lucchetti, Benjamin LC Clariond, Claudia Leal
Fr. 11.00
Detrás del papel
Claudia Darrigrandi, Victoria Eugenia Peters Rada, Milena Trujillo Acosta, Sandra Betatríz Sánchez López, Claudia Montero, Andrea Robles Parada, Claudia Angelica Reyes Sarmiento, Sebastián Hernández Toledo, Sebastián Nelson Rivera Mir, Diana Paola Guzmán Méndez, Antonia Viu, Jacqueline Dussaillant Christie, Tomás Cornejo, Cielo Erika Ospina Canencio, Paulina Daza Daza, Marcia Martínez Carvajal, Clara María Parra Triana
Fr. 18.00
Queer*Welten 10-2023 / QueerWelten Bd.10
Melanie Vogltanz, Eleanor Bardilac, Simon Klemp, Eva-Maria Obermann, Jol Rosenberg, Clara Maj Dahlke, T. B. Persson
Fr. 4.00
Odontología comunitaria y atención primaria en salud / Odontología
María Mercedes Lafaurie Villamil, Luis Fernando Restrepo Pérez, Jaime Alberto Ruíz Carrizosa, María Clara González Carrera
Fr. 6.00
Pedagogia Feminista Negra
Carolina Pinho, Carolina Aparecida Gonçalves, Magali Mendes, Maria Fulgência Silva Bomfim, Tayná Victória de Lima Mesquita, Maria Clara Araújo dos Passos, Urânia Santos das Chagas, Erica Williams, Rívia de Jesus Santos, Laila Fernandes de Oliveira, Aline Odara, Elisa Amanda Santos do Amaral
Fr. 10.00
Más allá de lo real maravilloso
Maria Clara Bernal
Fr. 10.00
A Felicidade do Maior Número
Maria Clara Cunha Farias
Fr. 9.00
Pedagogias das Travestilidades
Maria Clara Araújo dos Passos
Fr. 6.00
A Cobrança pelo Uso da Água como Instrumento de Gestão de Recursos Hídricos
Maria Clara Lucena Dutra de Almeida
Fr. 8.00
Direitos Reprodutivos e Planejamento Familiar
Adriano Marteleto Godinho, Clara Gustin, Débora Gozzo, Elizabeth Mendonça Azevedo, Fernanda Schaefer, Flaviana Rampazzo Soares, Gabriel Massote Pereira, Graziella Trindade Clemente, Iara Antunes de Souza, Igor de Lucena Mascarenhas, Jessica Hind Ribeiro Costa, Alice Krämer Iorra Schmidt, Leandro Reinaldo da Cunha, Lucas Costa de Oliveira, Luciana Dadalto, Maria Carolina Nomura-Santiago, Maria de Fátima Freire de Sá, Mariana Brasileiro, Marianna Chaves, Rafael Vieira de Azevedo, Renata Oliveira Almeida Menezes, Rosângela Viana Zuza Medeiros, Amanda Muniz Oliveira, Sarah Carvalho, Ana Carolina Brochado Teixeira, Ana Luiza Maia Nevares, Anna Cristina de Carvalho Rettore, Beatriz Schettini, Brunello Stancioli
Fr. 24.00
Eifel-Winter
Jacques Berndorf, Guido M. Breuer, Carola Clasen, Friedrich Koenn, Erika Kroell, Manfred Lang, Sophie Lange, Ulrich Mehler, Felicitas Schulz, Stefan Andres, Wilhelm-Ernst Asbeck, Rosemarie Bierganz, Dr. August Detrée, Anna Droste-Lehnert, Emmi Elert, Peter Freppert, Wilhelm Hay, Andreas Heinz, Wilhelm Hohn, Maria Homscheid, Laurenz Kiesgen, Karl Georg Klein, Jakob Kneip, Peter Kremer, Matthias Lang, Hans Lorenz Lenzen, Ludwig Mathar, Hildegard Moos-Heindrichs, Franz-Josef Nieth, Karin Paukner, Hermann Prümmer, Heinrich Ruland, Maria Scherrer-Fässler, W. Schleicher, Dr. Christel Schmitz, Peter Schröder, Rainer M. Schröder, Theodor Seidenfaden, Ludwig Steinbach, Marga Thomé, Clara Viebig, Fritz Vincken, Michael Zender, Peter Zirbes, Ralf Kramp
Fr. 21.90
Gopea 2021
Razan Al-Sabbagh, Andrej Auch, Franziska Bandur, Min Bark, Laura Benz, Daniel Bonaudo-Ewinger, Nina Lamiel Bruchhaus, Julia Buntzel, Niklas Dietzel, Sandra Dullenkopf, Alicia Echandía, Annemarie Faupel, Stefanie Fleischhauer, Marcel Flormann, Jakob Gaumer, Maria Georgieva, Ole Goldt, Lucie Grozolka, Nozomi Hasegawa, Hanna Heidt, Fabian Holzwarth, Magnus Hvidtfeldt, David Ilzhöfer, Ewald Janz, Margarita Kalinovska, Johannes Kiel, Lara Koch, Anna Köpnick, Fjodor Krasnikow, Lars Kunte, Camille Lacroix, Lea Le Floc'h, Swan Lee, Darja Linder, Atsushi Mannami, Victoria Matthies, Tom Messavilla, Vera Morosova, Jakob Offermann, Katrina L. Pennington, Clara Pötsch, Antonia Gretchen Prinz, Claudia Olivia Przedpelski, Anna Reiter, Olga Richter, Kyra Runkel, Sabine Katharina Schober, Igor Schuklin, Laura Sperl, Stefan Sünder, Rio Usui, Francisco Valenca Vaz, Alexander Wacker, Theresa Weber, Lisa-Maria Wenk, Julian Westermann
Fr. 34.90
Morir no es poco II
Celeste Castiglione, María Carlota Sempé, Olga Flores, Guillermo Bertani, Mariana Mensegues, Julián Arroyo, Daniel Imfeld, Ana Clara Picco Lambert, Romina Reynolds, Pablo de Battisti, Cristina Barile, Liliana Navarro Ibarra, Leandro Tua, Lorena Mendoza, Sofía Maniusis, Ceferino Bavasso y Ayala, María Rosa Catullo, Patricia Sánchez
Fr. 4.50
Ich leih dir mein Herz
Hannah Zieger, Elizabeth Schweimler, Naemi Schmitz, Alonja Rhie, Nora Niederstadt, Rebekka Michel, Merit Lachmann, Katharina Krause, Miljan Ehlers, Lara Feldhausen, Clara Christ, Maria Buchtijarova, Preisträger*innen Claras Preis 2023
Fr. 18.90
Ich leih dir mein Herz
Preisträger*innen Claras Preis 2023, Lara Feldhausen, Clara Christ, Maria Buchtijarova, Elizabeth Schweimler, Naemi Schmitz, Alonja Rhie, Nora Niederstadt, Rebekka Michel, Merit Lachmann, Katharina Krause, Miljan Ehlers
Fr. 10.00
Der Klang von Licht
Clara Maria Bagus
Fr. 16.00
Finalmente 15
Arthur Malvavisco, Maria Freitas, Olívia Pilar, Pedro Rhuas, Ray Tavares, Stefano Volp, Vinícius Grossos, Clara Alves, Elayne Baeta, Felipe Cabral, Giu Domingues, Glau Kemp, Juan Jullian, Karine Ribeiro, Lola Salgado
Fr. 7.50
Der Klang von Licht,6 Audio-CD
Clara Maria Bagus
Fr. 26.90
Der Klang von Licht
Clara Maria Bagus
Fr. 20.00
Lehrbuch der heilpädagogischen Übungsbehandlung
Clara Maria von Oy, Alexander Sagi
Fr. 34.90
Sostenibilidad y finanzas sostenibles. Una visión jurídica
José María López Jiménez, Pilar Vacas Barreda, Xavier Foz Giralt, Eva Mañas Fernández, Santiago Pagès Carballeda, Lourdes Amigó de Bonet Ibañes, Cristina Eguiraun Ais, Joan Roca Sagarra, Iñigo Cisneros Humaran, Amy Jones, Ramón Camp Batalla, Rodríguez Gutiérrez, Clara Croizat-Viallet Patilla, Juan Cuenca Márquez, Natalia Martí Picó, Manuel Camas Jimena
Fr. 39.00
A Aventura de Maria Clara
Patricia Capella
Fr. 5.90
Widmung
Maria Sournatcheva, Aleksandr Shaikin
Fr. 26.90
Enhebrando palabras
Hilda Silvia Cinquepalmi, Gladis Leonor Kessler, Olga Beatriz Moscetta, Nadia Silvia Pedró, Marta Susana Pulizzini, María Isabel Rodríguez, Mirta Esther Soto, Margarita Elena Spinozzi, Beatriz Liliana Cardinalli, Viviana Beatriz Bonavera, Florencia Ayelén Dángelo Frede, Rosa Clara Díaz, Clide Elena Dovigo, Marta Susana Fandiño, Susana Galván, Estela María García
Fr. 4.50
Pesquisa & graduação
Larissa Maria de Morais Ferreira, Maria Clara Veloso Casasanta, Sofia Monteiro Delveaux Silva
Fr. 9.00
Befreiung der Frau
Simone de Beauvoir, Veronika Bennholdt-Thomsen, Kimberlé Crenshaw, Mariarosa Dalla Costa, Angela Davis, Zohra Drif, Virginie Despentes, Maria Galindo, Olympe de Gouges, Bell Hooks, Alexandra Kollontai, Selma James, Julieta Paredes, Adrienne Rich, Madeleine Vernet, Clara Zetkin
Fr. 16.90
Temas de Derecho Minero y Energético
Ana Milena Vásquez Domínguez, Arenas A I Molina, C Guzmán E Ávila, L C Cleves Forero, Lucio A Chaustre, Carlos Alberto Aguilar Hurtado, Xiomara Lorena Romero Pérez, José Antonio Vega Araújo, Luisa Toledo Plata, Milton Fernando Montoya Pardo, Marina Motta Benevides Gadelha, Margarita Ricaurte Rueda, Diana Carolina Sánchez Zapata, Adriana María Sanín Vélez, Clara Inés Atehortúa Arredondo, Ana Restrepo Londoño, Laura Juanita Villanueva Marroquín, Sebastián Cabrales Villalba
Fr. 14.00