Ihre Suche nach „Marco Antônio Silva Araújo“
Política de remuneração variável, carreira e valorização dos professores da rede pública estadual da Paraíba (2011-2018)
Marcos Antonio Félix da Silva
Fr. 9.00
Energy Efficiency in Oil Production / SpringerBriefs in Applied Sciences and Technology
Marcus Vinicius Da Silva Neves, Antonio Felipe Flutt
Fr. 47.50
Energy Efficiency in Oil Production
Marcus Vinicius da Silva Neves, Antonio Felipe Flutt
Fr. 47.50
Advanced Chemical and Creep Modeling for Alkali-Aggregate Reaction in Concrete / Building Pathology and Rehabilitation Bd.28
Fernando A. N. Silva, Rodrigo F. Roma, Mohamed K. Bourbatache, Mahfoud Tahlaiti, João M. P. Q. Delgado, António C. Azevedo
Fr. 165.50
O renascer de uma mulher: mulheres empreendedoras e suas histórias
Maria Eugênia Peres, Ana Paula Gallello, Bruna Camila Gonçalves, Cristina Martins, Grazziela Borba, Herminia Vasconcelos, Odilia da Silva Dossi, Patrícia Antonio D'Ornelas
Fr. 6.50
Advanced Chemical and Creep Modeling for Alkali-Aggregate Reaction in Concrete
Fernando A. N. Silva, Rodrigo F. Roma, Mohamed K. Bourbatache, Mahfoud Tahlaiti, João M. P. Q. Delgado, António C. Azevedo
Fr. 165.50
Mulheres Guarani e Kaiowá: Modos de Existir e Produzir Territórios
Antonio Augusto Rossotto Ioris, Elaine da Silva Ladeia, Lauriene Seraguza
Fr. 14.00
Ocho investigaciones inéditas de investigadores innovadores
Hernán Antonio Gonzáles Urrego, Carolina Mejía Corredor, William Stive Fajardo Moreno, José Gustavo Vivas, Mauricio Diez Silva, Alexandra María López Sevillano, Iván Rodrigo Vargas Ramírez, Milton Januario Rueda Varón, Manuel Ángel Camacho Olivero, Pablo Andrés Maya Duque, Ana María Martínez Álvarez, Ricardo Prada Ospina, Pablo Cesar Ocampo Vélez, Abel Aníbal Rio del Cortina, Johan Manuel Redondo Ortegón
Fr. 4.00
Feridas Abertas
Ligia Araujo Da Silva Araujo
Fr. 3.90
Jornada ESM
Antonio Muniz, Fernando Marana de Alencar, Hermann Rego, Islan Gomes, Jaine Garcia Rodrigues Santos, Janilton Luz, Jorge Ahicart Perlas, José Bittencourt Filho, Luiz Epaminondas Monteiro, Luiz Fernando Cavalcanti dos Santos, Maria Fernanda Travassos de Novaes, Andreia Rodrigues Azevedo, Patricia Francezi de Lima, Raphael da Costa, Renê Chiari, Thiago de Marco, Tiago Krommendijk, Caio César Nascimento Rezende, Cibele Soledade de Aguiar Souza, Cíntia Simões de Oliveira, Clara Érica Takayama de Castro, Claudia Marquesani, Daniel Fabiciack, Danielle Silva Dunder
Fr. 9.00
Personalidade de Perfil Metacognitivo
Marco Antônio Barroca, Cândida Acácia Almeida Silva Barroca
Fr. 5.00
Gêneros e sexualidades / Educação Bd.17
Jónata Ferreira de Moura, Mariana Fernandes Brito, Rayssa Maria Bezerra Vieira de Sousa, Ricardo Araujo Almeida Santana, Rosyene Conçeição Soares Cutrim, Walrimar Lourdes Martins, Zeila Sousa de Albuquerque, Sirlene Mota Pinheiro Da Silva, Alberto Magno Moreira Martins, Claudiane Santos Araujo, Douglas Fonseca Bonganhi, Gerson Carlos Pereira Lindoso, Iran de Maria Leitão Nunes, Jose Carlos Lima Costa, Letícia Silva Lima
Fr. 3.00
A Vida Adulta: Dificuldades na Passagem da Adolescência para a Maturidade
Felícia Rodrigues Rebelo da Silva Araujo
Fr. 3.50
Bioética e Cuidados Paliativos
Alexandra Mendes Barreto Arantes, Cláudia Inhaia, Cristiana Guimarães Paes Savoi, Daniel Dei Santi, Debora Genezini, Déborah David Pereira, Érika Aguiar Lara Pereira, Erika Pallottino, Fernanda Gomes Lopes, Franciane Campos, Glaziela Arruda Coelho, Alexandre Ernesto Silva, Henrique Gonçalves Ribeiro, Jociane Casellas, Juliene Cristina Ferreira, Letícia Andrade, Lívia Pereira de Assis Machado, Luciana Dadalto, Madalena de Faria Sampaio, Marcia Caetano da Costa, Maria Julia Kovács, Matheus Rodrigues Martins, Arthur Fernandes da Silva, Maurício de Almeida Pereira da Silva, Mônica Martins Trovo Araújo, Patrícia Barbosa Freire, Paula Barrioso, Priscila Demari Baruffi, Sabrina Ribeiro, Silvana Aquino, Simone Lehwess Mozzilli, Taíssa Barreira, Tatiana Mattos do Amaral, Bárbara Nardino Giannastásio, Thalissa Santana Salsa Gomes, Thiago Fernando da Silva, Úrsula Bueno do Prado Guirro, Vanessa Besenski Karam, Vinícius Fabian Basso, Vivianne Nouh Chaia, Yung Gonzaga, Bruno Oliveira, Carla Carvalho, Carla Corradi Perini, Carolina Sarmento Duarte, Cecília Rezende
Fr. 19.00
Direito das Sucessões
Ana Carla Harmatiuk Matos, Daniel Bucar, Daniela de Carvalho Mucilo, Daniele Chaves Teixeira, Danielle Tavares Peçanha, Débora Brandão, Eleonora G. Saltão de Q. Mattos, Felipe Dias Ramos, Felipe Leonidio Ribeiro, Felipe Quintella M. de C. Hansen Beck, Felipe Ribas, Ana Carolina Brochado Teixeira, Fernanda Bissoli Pinho, Fernanda Rosa Coelho, Fernanda Tartuce, Flávia Cristina de Oliveira, Gabriel Honorato, Giselda Maria Fernandes Novaes Hironaka, Gustavo Henrique Baptista Andrade, Gustavo Tepedino, Heloisa Helena Barboza, Isabella Silveira de Castro, Ana Frazão, José Fernando Simão, Karina Barbosa Franco, Leonardo Lobo de Almeida, Lidia Spitz, Lígia Ziggiotti de Oliveira, Livia Teixeira Leal, Luciana Pedroso Xavier, Luciano Vianna Araújo, Luiz Paulo Vieira de Carvalho, Marcelo Truzzi Otero, Ana Luiza Maia Nevares, Marcos Ehrhardt Junior, Maria Berenice Dias, Marília Pedroso Xavier, Mário Luiz Delgado, Maurício Bunazar, Nadia de Araujo, Rafael Cândido da Silva, Ricardo Calderón, Rodrigo Mazzei, Silvia Felipe Marzagão, Anderson Schreiber, Simone Tassinari Cardoso Fleischmann, Thiago de Oliveira Couto Hatab, Vitor Almeida, André Abelha, Carolina Noronha, Caroline Pomjé, Conrado Paulino da Rosa
Fr. 35.00
Olhar Raro
Lauda Santos, Emília Katiane Emiruçuv, Bárbara Araújo da Silva, Pedro Westphalen, Paul Leo Francis Giagrande, Guy Yong, Marcelo Ferrer de Almeida, Ana Carolina Fischinger Moura de Souza, Patrícia Delai, Alessandro Zorzi, Sandra Matheus Gomes Santos, Maria Teresinha Cardoso, Ana Duarte, Eduardo Silva, Rogério Lima Barbosa, Juan Llerena Jr., Jamille Carneiro, Nina Musolino, Eduardo Vital, Paulo Feitosa, Ana Maria Ribeiro de Moura, Isabela Garcia Bessa, Iscia Teresinha Lopes Cendes, Roberta Saba, Tatiana Henrique, Tamine Capato, Juan Manuel Politei, Carlos Alberto Ruchaud, Fernanda Dubourg
Fr. 9.00
Field-based Tests for Soccer Players
Filipe Manuel Clemente, Rafael Oliveira, Rui Silva, Zeki Akyildiz, Halil Ibrahim Ceylan, Javier Raya González, Francisco Tomás González Fernández, Rui Araújo, Hugo Sarmento, Ricardo Lima, Bruno Silva, Sérgio Matos, Yung-Sheng Chen, José Afonso
Fr. 65.00
O Trabalho Como Operador de Saúde Diálogos em Clínica da Atividade
Claudia Osorio da Silva, Cristiane Lisbôa da Conceição, Maria Elizabeth Barros de Barros, Marianna Araujo da Silva
Fr. 12.00
Direito e Economia no Brasil
Luciano Benetti Timm, Fernando B. Meneguin, Flávia Santinoni Vera, Ivo Gico Jr., Jairo Saddi, Jean Carlos Dias, João Francisco Menegol Guarisse, Luciana Luk-Tai Yeung, Luciano Póvoa, Marcos Nóbrega, Nadia de Araujo, Alexandre Bueno Cateb, Nuno Garoupa, Paulo Furquim de Azevedo, Pery Francisco Assis Shikida, Rafael Bicca Machado, Rodrigo Dufloth, Ronald O. Hilbrecht, Thiago Bottino do Amaral, Tom Ginsburg, Antônio José Maristrello Porto, Ari Francisco de Araujo Jr., Bruno Meyerhof Salama, Claudio Djissey Shikida, Cristiano Carvalho, Eduardo Goulart Pimenta, Fabiano Teodoro de Rezende Lara
Fr. 30.00
Integración latinoamericana: Retos, obstáculos y nuevos paradigmas
Claudia Milena Pico Bonilla, Guillermo Ramírez, Maura Vásquez, Lorena Palacios Chacón, Jahir Lombana Coy, Alexander Núñez Torres, Sylvia Melissa Soler Mantilla, Roberto Antonio Gómez Zambrano, Juan Carlos Garmendia Mora, Juliana Correa Jaramillo, Diana Mercedes Valdés Mosquera, Rita Giacalone, Maria Eugenia Vega, Hadrien Jean-Eude Lafosse Lafosse, María Gabriela Ramos Barrera, Marco Antonio Burgos Flórez, José Carlos Hernández Zuluaga, Oscar David Andres Julian Lopez Camargo, Alexander Carvajal, Héctor Romero, Eddy Johanna Fajardo Ortiz
Fr. 6.00
Infâncias Plurais
Danielle Ferreira Medeiro da Silva de Araújo
Fr. 9.00
Direito Digital
Allan Rocha de Souza, Caitlin Mulholland, Carlos Affonso Pereira de Souza, Cecília Dantas, Cíntia Rosa Pereira de Lima, Cláudio Lins de Vasconcelos, Danilo Doneda, Fernanda Nunes Barbosa, Filipe Medon, Gabriel Oliveira de Aguiar Borges, Gabriel Rocha Furtado, Ana Amelia Menna Barreto, Guilherme Magalhães Martins, Guilherme Mucelin, Helder Galvão, Helen Cristina Leite de Lima Orleans, João Victor Rozatti Longhi, José Luiz de Moura Faleiros Júnior, Juliano Madalena, Karina Nunes Fritz, Manuel David Masseno, Newton de Lucca, Ana Paula Barbosa-Fohrmann, Paula Moura Francesconi de Lemos Pereira, Pedro Goic Martinic, Pedro Marcos Nunes Barbosa, Pedro Modenesi, Rafael A. F. Zanatta, Renata Mota Maciel, Renato M. S. Opice Blum, Renato Porto, Roberta Densa, Sérgio Branco, Angelo Viglianisi Ferraro, Sophia Martini Vial, Têmis Limberger, Thaita Campos Trevizan, Vinícius Klein, Vinicius Padrão, Vitor Almeida, Walter Aranha Capanema, Antonia Espíndola Longoni Klee, Antonio dos Reis Silva Silva Jr., Antonio Vecchio, Bruno Miragem, Bruno Ricardo Bioni
Fr. 50.00
PSICOLOGIA SOCIAL, EDUCAÇÃO E ANÁLISE INSTITUCIONAL PSICOLOGIA SOCIAL, EDUCAÇÃO E ANÁLISE INSTITUCIONAL
Flávia Cristina Silveira Lemos, Alcindo Antônio Ferla, Silvio José Benelli, Marcos Valério Santos da Silva, Jéssica Modinne de Souza e Silva, Luciana Batista da Silva, Bruno Jáy Mercês Lima, Gabriela Gomes Moura, Daiane Gasparetto da Silva Marcelo Ribeiro de Mesquita, Marcelo Moraes Moreira, Dolores Galindo, Pedro Paulo Gastalho de Bicalho, Aluísio Ferreira de Lima, João Paulo Pereira Barros, Marilene Proença Rebello Souza, Leandro Passarinho Reis Júnior, Christian de Souza Santos
Fr. 28.00
Educação Especial e Inclusiva: Reflexões, Pesquisa, Práticas e Formação de Professores
Lúcia de Araújo Ramos Martins, Luzia Guacira dos Santos Silva
Fr. 6.50
Atlas de Ecocardiografia Pediátrica
Nathalie J M. Bravo-Valenzuela, Eliane Lucas, Anna Esther Araujo e Silva, Carla Verona Barreto Farias
Fr. 90.00
Imaginação esquizofrênica
Dequex Araújo Silva Júnior
Fr. 8.00
Poder Constituinte das Mulheres no Brasil
Christine Oliveira Peter da Silva, Carolina Freitas Gomide de Araújo
Fr. 28.00
República em notas
Alex Cavalcante Alves, Iara Alves, Igor Novaes Lins, Isabela Gomes Gebrim, Isabela Tramansoli, José Celso Cardoso Jr., Juliana Rocha Miranda, Maria Aparecida Chagas Ferreira, Marina Meira, Michael Cerqueira, Rafael Leite, Ana Flávia Barros, Rafaela Seixas Fontes, Regina Luna Santos de Souza, Renan Magalhães, Renata Giannini, Vanessa Dolce de Faria, Victoria Lacasa, Virgínia Bracarense Lopes, Andréa Heloisa da Silva Soares, Audo Araújo Faleiro, Bárbara Cardozo, Cilair Abreu, Dolores Teixeira de Brito, Felix Lopez, Gabriela Lotta
Fr. 12.00
Processamento de arroz
Ádamo de Sousa Araújo, Carlos Alberto Silveira da Luz, Maria Laura Gomes Silva da Luz
Fr. 11.00