Ihre Suche nach „Marcia de Paula Leite“
O trabalho em crise
Marcia de Paula Leite, Magda Barros Biavaschi, Carlos Salas, Jacob Carlos Lima
Fr. 10.00
Contém esperança
Alessandra Lopes Leite, Diomar Egidio de Figueiredo Fonseca, Edilene Siqueira, Elaine Cristina Valente, Eunice Ferreira Lessa de Queiroz, Fabiana Lima Fonseca, Fátima Moreira, Fernanda Cristina Pires da Silva, Gabriela Franco Vieira, Gabriela Furtado, Germaine Tillwitz, Ana Michelle Soares, Gislene Souza, Ionara Raitz Feler, Josiane Damasceno, Joyce Figueiredo, Juliane Maria Lorenz Siqueira, Jussara Del Moral, Karla Paloma, Karla Prado, Lisandre Baron, Louise-Liu Vargas de Oliveira, Cintia Maria Sales Rocha, Manuela Mignot Cordeiro, Marcia Cristina Soares Siqueira da Silva, Maria Laisa, Maria Paula Bandeira, Marly Rubel, Natália Garcia, Patrícia de Oliveira, Patrícia Ferreira, Patrícia Loretti, Renata Rodrigues de Lima, Clarissa Caleia, Sandra Gonçalves, Sandra Ribeiro, Simone Rosa, Tatiana Bugueño Colón, Telma Sampaio, Viviane Trotta, Claudia Carvalho, Cláudia Evaldt, Cleudivania de Oliveira Felizardo Costa, Cris Gil, Diego Henriques
Fr. 7.00
Novas tramas produtivas
Leda Gitahy, Marcia de Paula Leite
Fr. 7.50
Jornada Segurança da Informação / Jornada Colaborativa
Antonio Muniz, Luiz Gustavo Ribeiro da Silva, Marcia Maximiano, Marco Bicudo, Mario Verdibello, Marlon Bastida, Pedro Bezerra, Ramiro Rodrigues, Rebeca Silva, Renato Pinheiro de Souza, Rodrigo Costa, Alexandre Freire, Salomão de Oliveira, Walther Krause, Yanis Stoyannis, Alfredo Santos, Cristiano Pimenta, Cristina Sleiman, David de Paula Santos Silva, Diego Souza, Hermann Rego, José Fontenelle
Fr. 12.00
Jornada da Governança Ágil / Jornada Colaborativa
Antonio Muniz, Claudia Marquesani, Clovis Bergamo Filho, Cristiano Hermogenio Heringer, Daniela Toledo Santana, Déborah Zavistanavicius, Diego Ciarrocchi, Diego Pirolla, Fabio de Moraes Rocha, Felipe Oliveira, Fernanda Thomazino Rodrigues, Alan Carvalho Arantes, Hanna Urio Ori, Hélio Costa, Henrique Bosquê de Paula Reis, Hermann Rego, Irene Nagase, Israel Christof, Jean Raphael Beribos, João Emmanuel Anacleto Pessoa, João Pampolha, Jorge Luis Silva Marcondes, Aline Gomes, Júnior Rodrigues, Leandro Palomo, Leonardo Lima, Luciane Mari, Maria Heloiza Rodrigues Magrin, Mayla de Oliveira Lemos, Milton Dias de Freitas Jr., Nelson Rosamilha, Patrícia Mouco, Priscila Cordts, Ana Clara Gonzaga, Priscilla Sobreira dos Santos, Renata M. N. de Oliveira, Renê Chiari, Roberto Kazuo Suetu Júnior, Ronaldo Guedes Junior, Rosangela Riccotta, Tatiana Alvisi, Thais Bittencourt de Almeida, Vanderlei Guimarães, Vanessa Genaro, Bruna Ziviani, Vanêssa Santana, Vinicius Rodrigues de Siqueira, Werther Krause, Carlos Magno da Silva Xavier, Carolina Villa, Celso Malachias, Clara Érica Takayama de Castro
Fr. 11.00
Marcia de Antonio
Antonio Dalama Lorenzo
Fr. 9.00
Penile Color Duplex-Doppler Ultrasound in Erectile Dysfunction Diagnosis and Management
Eduardo de Paula Miranda, Felipe Carneiro
Fr. 153.50
Ontologia de Uma Vida
Marcio Henrique Mafra, Cristiane de Paula Mafra
Fr. 7.50
Tico, o Pássaro
Kauan B. de Paula
Fr. 2.00
Curso de Direito da Criança e do Adolescente
Paulo Afonso Garrido de Paula
Fr. 31.00
Saúde coletiva e assistência farmacêutica
Alessandra Domingos Silva de Paula, Angélica Tamião Tavares, Fábio Renato Lombardi, Laura Terenciani Campoy, Sabrina Piccinelli Zanchettin Silva, Sílvia Manfrin Alves Correia
Fr. 7.50
A educação corporativa e os objetivos de desenvolvimento sustentável no setor varejista de alimentos
Lourival Batista de Paula
Fr. 9.00
Medicina Legal
Luciana de Paula Lima Gazzola
Fr. 16.00
Contribuição do hemograma para a predição diagnóstica da síndrome febril de caráter infeccioso
Francisco Lúzio de Paula Ramos
Fr. 15.00
A cigana Mirtes
Dineu de Paula, Otoniel (Espírito)
Fr. 5.00
Sistema Financeiro Nacional e Coordenação Regulatória / FGV - Rio
Ana Carolina Mello Pereira da Silva de Paula
Fr. 16.00
Wanderungen und Spazierfahrten in die Gegenden um Wien
Franz de Paula Gaheis
Fr. 27.90
Jornada da Transição para Produtos / Jornada Colaborativa
Analia Irigoyen, Clayton Soares Sena, Daniélle Pombal, Djani Dalfovo, Fabiana Leite, Francisco Medeiros, Gabriel Eslava, Gessileia Cyntrão, Jordy Zaikoski Gularte, Josineide do Nascimento, Juarez Barreto Azevedo, André Alves de Lima Bueno, Júlia Larissa Schultz, Karolliny N. S. Lima, Lúcia Stela, Luciano Pinna, Manuela Vinhas, Marcia Maximiano, Margareth Fabiola dos Santos Carneiro, Maysa Barreto Ornelas, Natália Soares, Patricia Rodrigues Souza, Annelise Gripp, Poliana Peixoto, Priscilla Couto, Rafael Ferreira Bittencourt, Ricardo Jesus, Roberta Kühleis, Sabrina Nader, Susana Vieira Farias, Talita Bitencourt, Tamires Teixeira, Vanêssa Santana, Antonio Muniz, Victoria Knust, Wesllen Pereira, William Guimarães, Bento Júnior, Bianca Balbino Amorim, Carla Ezaki, Carlos Eduardo Carvalho, Carlos Eduardo do Nascimento
Fr. 10.00
Ensaios sobre Direito Processual das Famílias
Adriana Sayuri Okayama, Analuísa de Freitas, Andréia Luz de Medeiros, Anelise Arnold, Bárbara Xavier Figueiredo, Betina Kasper Glasser, Caio Aleksander Jacob Gomes de Oliveira, Camilla Amaral de Paula Caetano, Charles Lucas Dias, Clarice Calgarotto, Cláudia Brandão Carneiro da Cunha, Alexandre Chaves, Cláudia Sanches Magalhães Tunes Rodrigues, Daniel Calado, Diane Capponi Gisler, Eduardo G. Amorim, Elaine Abud, Elton Costa, Fernanda Barros, Flávia Cristina Pagnoncelli Corrêa, Flávia Gomes do Nascimento, Gianne Bezerra, Alina Bueno Pessoa Toledo, Helio Sischini de Carli, Ieda Coelho, Jaqueline Prestes Ferreira, Judith Fernanda Oliveira de Cerqueira, Juliana de Britto Mello, Juliana Travassos Siqueira, Karina Pereira Antunes, Karla Pereira Fortuna, Larissa Brecht Reche Feitosa, Letícia Peres Silva, Aline Trigueiro do Rosario, Liza Jung, Márcia Fátima da Silva Giacomelli, Mariana Pena Costa e Costa, Milena Seidl, Mônica Engelmann, Monique Caroline Silva Rodrigues, Naara Pedrosa, Nicean Ribeiro Paiva, Nilson Portela Ferreira, Pamella Suelen de Oliveira Alves, Ana Elisa Coelho Miranda Menezes, Patrícia Rosado Ribeiro, Patricia Torres, Priscila Silva Ferreira Barbosa, Silvana Lima de Oliveira, Simone Porter, Talissa Caldonazo, Thatiana Biavati, Valéria Cristina de Oliveira Silva Lima, Vitória Krawczenko Feitoza Mello, Viviane Raniel, Ana Lígia Cagliari Homem de Mello, Ana Luiza Pires Moreira, Ana Maria Moreira Marques, Ana Rachel de Miranda Ferreira Carneiro
Fr. 19.00
Educação física
Marta Scarpato, Márcia Zendron de Campos
Fr. 6.50
Jornada Officeless / Jornada Colaborativa
Acilio Marinello, Angélica Borges, Antonio Muniz, Arnaldo Cruz, Artemis Romano, Bárbara Cabral, Bruno Jardim, Cacilda Andrade, Carla Krieger, Carolina Procaccini, Eduardo G. Murad, Adam Brandizzi, Eduardo Zanini, Fabrício Gama, Fernanda Barreto, Fernanda Belmont Reis, Gabriel Vaz, Glauce Paiva, Guilherme Campos, Gustavo Andrade, Harlan Santos, Hugo Azevedo, Alessandra Argona, Izialber Muniz, Jessica Bassan, Joana Carrasco, João Clineu Lima da Silva Junior, João Oliveira, Joselaine Vezaro, Juliana Barros de Souza, Karina Varela, Leandro P. Barreto, Luciana Vidal, Alessandro Teixeira Reis, Luciana Vieira, Mara Rocha, Marcelle Cury, Márcia Maximiano, Marília Struzziatto Ferreira Florindo, Marina Azarite, Mauricio Moreira da Silva, Michelle Borges, Nelson Junior, Paula Struzziatto Ferreira Florindo, Alexandro Alves, Paulo Emílio Alves dos Santos, Rafael da Silva Tomaz, Regiane Moura Mendonça, Ricardo Lopes Simoni, Roberta Carvalho, Robertha Magalhães Rodrigues, Rosana Carvalho, Sérgio Murilo Schutz, Thais Amancio de Oliveira, Thiago Vial, Álvaro Rodrigues, Vânia Oliveira, Victor Patané, Werther Krause, Ana Catarina Lima Silva, Ana Clara Machado, Andresa Coelho
Fr. 11.00
Máquina de leite
Szilvia Molnar
Fr. 9.00
Comércio Eletrônico e Proteção Digital do Consumidor
Ana Paula Atz, Flávia do Canto, Flávio Henrique Caetano de Paula Maimone, Guilherme Magalhães Martins, Guilherme Mucelin, Jonas Sales Fernandes da Silva, Káren Rick Danilevicz Bertoncello, Keila Pacheco Ferreira, Laís Bergstein, Luciane Klein Vieira, Luis Alberto Reichelt, André Perin Schmidt Neto, Marcela Joelsons, Marcelo Gomes Sodré, Marcelo Junqueira Calixto, Marcus da Costa Ferreira, Maria Stella Gregori, Mariângela Sarrubbo Fragata, Oscar Ivan Prux, Rosângela Lunardelli Cavallazzi, Sandra Bauermann, Tatiana Cardoso Squeff, Antonia Espíndola Longoni Klee, Vitor Hugo do Amaral Ferreira, Caroline Visentini Ferreira Gonçalves, Claudia Lima Marques, Dennis Verbicaro, Diógenes Faria de Carvalho, Fabíola Meira de Almeida Breseghello, Fernando Rodrigues Martins
Fr. 19.00
Direito Notarial e Registral - Volume 02
Ana Carolina Rinco, Lucas da Silva Peres, Luciana Vila Martha, Mariane Paes Gonçalves de Souza, Renan Franco de Toledo, Ricardo Santiago Teixeira, Robson Martins, Rui Gustavo Camargo Viana, Anderson Garcia Cirilo, Andréa Cristina Sapi de Paula, Cintia Maria Scheid, Elder Gomes Dutra, Ingrid Rufino Coimbra, João Henrique Paulino, João Victor de Almeida Cavalcanti, Larissa Aguida Vilela Pereira de Arruda
Fr. 19.00
Direito Digital
Allan Rocha de Souza, Caitlin Mulholland, Carlos Affonso Pereira de Souza, Cecília Dantas, Cíntia Rosa Pereira de Lima, Cláudio Lins de Vasconcelos, Danilo Doneda, Fernanda Nunes Barbosa, Filipe Medon, Gabriel Oliveira de Aguiar Borges, Gabriel Rocha Furtado, Ana Amelia Menna Barreto, Guilherme Magalhães Martins, Guilherme Mucelin, Helder Galvão, Helen Cristina Leite de Lima Orleans, João Victor Rozatti Longhi, José Luiz de Moura Faleiros Júnior, Juliano Madalena, Karina Nunes Fritz, Manuel David Masseno, Newton de Lucca, Ana Paula Barbosa-Fohrmann, Paula Moura Francesconi de Lemos Pereira, Pedro Goic Martinic, Pedro Marcos Nunes Barbosa, Pedro Modenesi, Rafael A. F. Zanatta, Renata Mota Maciel, Renato M. S. Opice Blum, Renato Porto, Roberta Densa, Sérgio Branco, Angelo Viglianisi Ferraro, Sophia Martini Vial, Têmis Limberger, Thaita Campos Trevizan, Vinícius Klein, Vinicius Padrão, Vitor Almeida, Walter Aranha Capanema, Antonia Espíndola Longoni Klee, Antonio dos Reis Silva Silva Jr., Antonio Vecchio, Bruno Miragem, Bruno Ricardo Bioni
Fr. 50.00
Tratado de Arbitragem
Adriana Noemi Pucci, Augusto Tolentino, Caio Tabet, Caio Pazinato Ramos, Carlo de Lima Verona, Cássio Monteiro Rodrigues, Celso Caldas Martins Xavier, Cesar Rossi Machado, Cláudio Finkelstein, Cristina M. Wagner Mastrobuono FCIArb, Daniel Kaufman Schaffer, Alexis Mourre, Eleonora Coelho, Esperanza Barrón Baratech, Fabiana Leite, Fernando Mantilla-Serrano, Flávia Bittar Neves, Gilberto Giusti, Guilherme Fontes Bechara, João Victor Porto Jarske, Joaquim de Paiva Muniz, José Emilio Nunes Pinto, Aline Dias, Júlia Teixeira Rodrigues, Juliana da Silva Piolla, Julie Bédard, Júlio César Bueno, Laura Isabelle Guzzo, Laura Pelegrini, Leonor van Lelyveld, Lilian Patrus Marques, Lucas Vilela Dos Reis Da Costa Mendes, Luísa Maria Filgueiras Hidalgo, Amanda N. Sampaio, Marcelo A. Botelho de Mesquita, Marcelo Gandelman, Marcelo José Magalhães Bonizzi, Marcelo Junqueira Inglez de Souza, Marcelo Ricardo Wydra Escobar, Marcia Cicarelli Barbosa de Oliveira, Mateus Assis, Matheus Bastos Oliveira, Maurício Gomm F. dos Santos, Napoleão Casado Filho, Ana Carolina Martins Santoro, Newton Coca Bastos Marzagão, Olavo Augusto Vianna Alves Ferreira, Oscar Hatakeyama, Paulo de Tarso Vieira Sanseverino, Paulo Macedo Garcia Neto, Rafael Villar Gagliardi, Ricardo de Carvalho Aprigliano, Rodrigo Garcia da Fonseca, Silas Dias de Oliveira Filho, Silvia Rodrigues Pachikoski, Ana Carolina Nogueira, Sílvio de Salvo Venosa, Sofia Martins, Thiago Marinho Nunes, Victoria da Silveira e Silva, Yasmine Lahlou, Ana Carolina Weber, Andre Luis Monteiro, Antonio Carlos (Tonico) Monteiro da Silva Filho
Fr. 59.00
Cristiano, Ela und ich
Paula De Roberti
Fr. 3.50
Tributação e Desigualdade Pós Pandemia
Hugo de Brito Machado, Eduardo Sabbag, Fabio Junqueira de Carvalho, Felipe de Abreu Fortaleza, Fernando Aurelio Zilveti, Hugo de Brito Machado Segundo, Ítalo Farias Pontes, Ivo César Barreto de Carvalho, José Eduardo Soares de Melo, Marcia Soares de Melo, Maria Inês Murgel, Mary Elbe Queiroz, Renato Cesar Guedes Grilo, Schubert de Farias Machado, Álisson José Maia Melo, Antônio de Pádua Marinho Monte, Antonio Elmo Queiroz, Benedito Gonçalves, Bruno Nogueira Rebouças, Debora Bezerra de Menezes Serpa Maia
Fr. 21.00
Direito do Agronegócio
Joviano Cardoso de Paula Junior, Thiago Soares Castelliano Lucena de Castro
Fr. 19.00