Ihre Suche nach „Marcela Ríos Rodríguez“
Liderazgo Femenino
Adriana Cibelli, Graciela Bárcenas, Henrique C. Mariano, Iris Gastañaga, José Sergio Torres, Marcela Briceño, Margareth Carneiro, María Eugenia González, Marina E. González Rivillas, Rocío Briceño, Rocío Paniagua, Adriana Garavaglia, Rocio Rios Rios, Rocío Zelada, Tania Guevara, Valéria Rodriguez Z., Yaravi Cardoze, Yohara Salinas, Alejandra Nazar, Cecilia Boggi, Eileen David, Eliana Gómez, Enid T. Vargas Maldonado, Fabián Crosa, Gloria Folle
Fr. 9.00
Crecimiento y calidad del músculo de ganado destinado al consumo
Fernando Ariza Botero, Marcela Ríos Rodríguez, Susan Lorena Castro Molina, Jorge Eduardo Gallo Bohórquez, Joel David Leal Gutiérrez, Ligia Mercedes Jiménez Robayo, Stewart Lowden, Yurani Teresa Ortiz Sánchez, Yenny Catherine Pinilla López, Adriana Isabel Rada Bula
Fr. 9.00
Luces y sombras
Abraham Felipe Gallego Jiménez, Julián Andrés Obando Ríos, Diego Fernando Jiménez Rodríguez, Lina Marcela Vásquez Sánchez, Andrea Vaca López
Fr. 10.00
Conceptos en la generación de valor social en los negocios
Leydis Marcela Maestre Matos, Jairo Barrios Vásquez, Jahir Lombana Coy, Alejandra Rodríguez Turizzo
Fr. 8.00
La seguridad de los derechos en Indoamérica
Milder Constancio Lara Marriaga, Daniela Escobar Rodríguez, Roberto Martínez Regino, Rocío Carranza Tenorio, Eduardo Andrés Calderón Marenco, Mabelle Lorena Palacio Castiblanco, Sergio David Ríos Torres, Joela Anahí Flores Blandón, Tatiana Vanessa González Rivera
Fr. 5.00
Dificultades del aprendizaje: una mirada desde el aula
Luz Stella Ahumada Méndez, Gladiz Rossana Cuervo Botero, Paola Andrea Escobar Vega, Alejandra Corina Estela Vásquez, Karen Margarita Fernández López, Sully Nathaly Flórez Cortés, Erika Yohanna Fuentes Pérez, Ana Gladis García Suta, Johanna Gómez Alvarado, Andrea Patricia Gómez Vargas, Carolina Guataquira Bernal, Lilia Amanda Antolínez Gómez, Pilar Guzmán González, Ingrid Milena Marchena Guerra, Claudia Melo Ardila, Edith Johanna Mestizo Ñuscue, Milena Paola Pardo Castañeda, Nubia Marcela Pinilla Holguín, Patricia Posso Restrepo, Nidia Mariela Ramírez Baquero, Eliana Rebolledo Delgado, Lida Rodríguez Alfonso, Ximena Alejandra Arce Velandia, Betsy Dejhanira Rodríguez Montaña, Mónica Triana Mossos, Erika Paola Ulloa Vanegas, Félix Hernando Barreto Junca, Germán Darío Cardozo Galeano, Eliana Paola Carrión Rodríguez, Maritza Casas Rojas, Myriam Esperanza Castellanos Ortiz, María Nelly Castiblanco Porras
Fr. 11.00
Claves feministas para liderazgos entrañables / Antropología
Marcela Lagarde y de los Ríos
Fr. 8.00
Claves feministas para el poderío y la autonomía de las mujeres
Lagarde y de los Ríos Marcela
Fr. 5.50
La gerencia de proyectos como impulsor de la estrategia organizacional
Ana María Ortegón, Mauricio Diez Silva, Elena Pilar del Infante, Gonzalo Andrés Rodriguez, José Gustavo Vivas, César Hernando Rincón González, Maricela Montes Guerrera, Catalina Ruiz Arias, Omar Patiño, Paula Echeverry Pérez, Andrea Valeria Steil, Dora Alba Ariza Aguilera, Mario Enrique Uribe Macías, Sandra Marcela Delgado Ortíz, Indira Paola Macgregor, Nelson Antonio Moreno Monsalve, Sigifredo Arce Labrada, Wilson Javier Castro
Fr. 3.50
370 años, Universidad del Rosario
Juan Sebastián Ariza Martínez, Laura Camila Castillo Montañez, Manuela Parra Echeverri, Laura Catalina García-Mera, Pedro J. Velandia, J. Alexander González Casallas, Sergio L. Mahecha Jaimes, Alejandra Buenaventura, Andrés Vargas Valdés, Jessica Alejandra Neva Oviedo, Marcela Camargo Mesa, María Sue Pérez Herrera, José Alexis Blanco Rodríguez, Óscar Daniel Hernández Quiñones
Fr. 13.00
Bitácora de política exterior colombiana / Ciencia política
Mauricio Palma-Gutiérrez, Camilo Reyes Rodríguez, Diana Marcela Rojas, Walter Arévalo-Ramírez, Juan Fernando Palacio, Francisco J Coy G, David Castrillón-Kerrigan, Héctor Schamis, Celina B Realuyo, Laura Juliana Arciniegas Rojas, Jorge H Botero, Sebastián Trujillo Sáenz, Sandra Borda Guzmán, Santiago Gómez Silva
Fr. 5.50
Educación y transformaciones: condiciones sociales y culturales de profesionales en Colombia (1980-2019) / Ciencias sociales
Faustino Peña Rodríguez, Yolanda Gómez Mendoza, Giovanny Andrés Ferreira Hernández, Pompilio Gutiérrez Africano, Laura Marcela León Acuña
Fr. 9.00
Educación y transformaciones: condiciones sociales y culturales de profesionales en Colombia (1980-2019) / Ciencias sociales
Faustino Peña Rodríguez, Yolanda Gómez Mendoza, Giovanny Andrés Ferreira Hernández, Pompilio Gutiérrez Africano, Laura Marcela León Acuña
Fr. 9.00
Transición energética y digital justa en el ámbito de los transportes / Estudios
Carmen María Avila Rodríguez, Isabel González Rios, Suzana Tavares Da Silva
Fr. 48.00
Voces que cuentan. Diez narradoras ecuatorianas
Valeria Guzmán Pérez, Diana Zavala, Andrea Armijos Echeverría, Marcela Ribadeneira, Melanie Márquez Adams, Solange Rodríguez Pappe, Gabriela Alemán, Gabriela Ponce, María Auxiliadora Balladares, Daniela Alcívar, Sandra Araya
Fr. 3.50
Una mirada médica de la vida / Medicina y Ciencias de la salud
Pablo Rosselli-Cock, Camila Rodríguez los de Ríos
Fr. 4.50
Aprendizaje experiencial
Alejandra Pulido López, Gustavo Peralta Hernández, Hugo Alberto Rivera Rodríguez, Isabel Torres Zapata, Jonathan David Franco Ospina, José Mauricio Sanabria Rangel, Juan Martín Gil, Lina María Echeverri Cañas, Luz Ángela Moreno Hernández, María Alexandra Suárez Ríos, Maribel Albarracín Muñoz, Alejandro Cheyne García, Maribel Ávila Sastre, Mario Rolando Paredes Escobar, Martha Lucía Pachón-Palacios, Merlin Patricia Grueso Hinestroza, Mónica López-Santamaría, Rafael Alberto Méndez-Romero, Rosa Milena Muñoz, Alejandro José Useche Arévalo, Sandra Milena Chacón Sánchez, Sara Mercedes Silva Lagos, Sergio Andrés Pulgarí, William Zuluaga Muñoz, Alejandro Medina Becerra, Carlos Alberto Rodríguez Romero, Daniel Andrés Jaramillo Ocampo, Danna Patricia Rodríguez Wilches, Diana Rocío Moreno Hernández, Fray Martín Martínez Pérez
Fr. 10.00
Mucho género que cortar
Fabiola Miranda, Alejandra Poillot Rubio, Blas Radi, Jaime Barrientos, Ximena Poblete, Pablo Astudillo, Mario Catalán-Marshall, Antonia D'marco Carrasco, Sebastián Collado, Carolina Rojas Lasch, María Teresa Rojas, Marcela Mandiola Cotroneo, Nicola Ríos González, Aleosha Eridani, Lieta Vivaldi, Nicolás Ried Soto, Javiera Aliste
Fr. 0.00
Dermatocosmética. Criterios de formulación
Diego Andrione, Pamela Bertoldo, Eduardo Sawczuk, María Marcela Ríos, Silvia Pérez Damonte, Yanina Grumelli, Augusto Padilla, Mónica Lukasiewicz, Ana Lia Allemand, Luciano Lhez, Guillermo Lotz, Graciela Ascar, Susana Gómez Zanni, Mariel Alice Garcia Sotomayor, Alejandra Severdija, Luis Rossi, Luciano Boll, María José Rossi, Roxana Diaz Conte
Fr. 7.00
Certificación ambiental y transición energética en CUTonalá
Ivonne Álvarez Gutiérrez, Jesús López Aguilar, Edith Xio Mara García García, Belkis Coromoto Sulbarán Rangel, José de Jesús Iglesias González, Miguel Emanuel Iglesias González, Lucía Flores Contreras, María Fernanda Isadora Corona Meraz, Alberto Daniel Rocha Muñoz, Ismael Andrés Torres Nuño, Yefer Asprilla Lara, Carlos Valentín Veyna Martínez, Rodolfo Humberto Aceves Arce, Alberto Coronado Mendoza, José Antonio Rubio González, Sergio Ruiz Rivera, Luz Marcela Fernández Briseño, Carla Delfina Aceves Ávila, Aida Alejandra Guerrero de León, María Azucena Arellano Avelar, Lilia Rocío Jara Orozco, Ricardo Rodríguez Morales, Agustín Camacho Rodríguez
Fr. 13.00
Neurociencias y humanidades
Sergio Javier Villaseñor Bayardo, Juan Maass, Josefina Cáceres, Manuella de Luca, Raphaël Ezratty, Juan Manuel Rodríguez Penagos, Gerardo Villarreal, Jesús Gómez Plascencia y Castillo, Marcela Castillo Estrada, José Carlos Rodríguez Betancourt, Joseba Achotegui, Carlos Rojas Malpica, José López Rodas, Valeria Stephanie Viruete García, Daniel Delanoë, Valeria Giocondo, Norma Guadalupe Ruiz Velazco Sandoval, Marcos de Noronha, Renato D. Alarcón, Héctor Pérez-Rincón, Juan Carlos Stagnaro, Humberto Casarotti, Dominique Wintrebert, Martín Reca, Alberto Velasco
Fr. 13.00
Tramas y conversaciones sobre lo común / Ciencias sociales
Danna Carolina Aguilar Gómez, Maria Carmen Muñoz del Sáenz, Lucas Pérez Soto, Héctor Quiceno Rodríguez, Tatiana Sánchez Parra, Helena Alexandra Sutachan Vargas, Johanna Eloísa Vargas Moreno, Viviana Wilches Rodriguez, Christopher Zahonero, Daniel Felipe Barrera Aguilera, Marcela Ceballos Medina, Nicolás Espinel Sánchez, Juliana Flores Flores, Sara Alejandra León, Carlos Arturo López Jiménez, Wooldy Edson Louidor, Martha Lucía Márquez Restrepo
Fr. 9.00
Principios básicos de patología para fisioterapia / Medicina
Marco Antonio Bejarano, Yirley Andrea Sánchez, Jenny Francelly, Isaza López, Diana Marcela Chaparro, Alejandro Vélez Hoyos, Eliana Fuentes Díaz, Sara Gómez Niebles, Diana Patricia Amador, William Arévalo Tovar, Juliana María Barón Salek, Lina María Rodríguez
Fr. 6.00
Mejor que ficción
Juan Villoro, Cristian Alarcón, Marcela Turati, Edgardo Cozarinsky, Maye Primera, María Moreno, Julio Villanueva Chang, Juan Gabriel Vásquez, Fabrizio Mejía Madrid, Cristina Rivera Garza, Jaime Bedoya, Leila Guerriero, Rodrigo Fresán, Mónica Baró, Guillem Martínez, Gabriela Wiener, Edgardo Rodríguez Juliá, Martín Caparrós, Sabrina Duque, Jordi Costa, Alberto Fuguet, Alberto Salcedo Ramos, Eileen Truax, Juan Pablo Meneses, Juanita León
Fr. 14.00
Recuperação Judicial e Falência
Alberto Haber, Beatriz Cal Tavares, Beatriz Nunes Cloud, Bruno Henrique Rosa, Bruno Nazih Nehme Nassar, Carlos Simionato Biziak, Caroline Perez Venturini, Daniel Souza Araújo, Diomar Taveira Vilela, Edgard Paiva de Carvalho Junior, Filipe Denki, Alessandra Monteiro Araujo Lima, Felipe Pereira Gallian, Fernanda Brotto Gonçalves Ferreira Nabahan, Fernanda Costa Neves do Amaral, Fernando Lima Gurgel do Amaral, Flaviane Nunes, Geraldo Fonseca, Giuliana Vitor Tadeucci, Giuliano Pugliesi, Guilherme Hack Mendes, Gustavo Carneio de Albuquerque, Aluísio de Freitas Miele, Isabela Tan Arcuri, João Vitor Freitas Oliveira, José Afonso Leirião Filho, Julia Hermesdorffe, Juliana Bumachar, Juliane Lima, Julio Trecenti, Laís Dumitrescu Dias, Leonardo Miranda Carnicelli, Letícia Ramos Bedim, Ana Beatriz Bitencourt Ramos, Liliane Gonçalves Matos, Lucas Santos Pereira, Luciana Celidonio, Luis Saboya, Luiz Otávio Ventura Silva, Marcela Vieira Marconi, Marcella Moreira, Marcelo Barbosa Sacramone, Marcelo Guedes Nunes, Marcus Carvalho, Ana Carolina Passos Ferreira, Mariana Denuzzo Salomão, Mateus DambiskiCecy, Nayara da Cunha Ramos, Nicolas Dutra, Rafael Medeiros Mimica, Raquel Vedovello, Rodrigo D'Orio Dantas, Rodrigo Oliveira Giestas Paione, Rodrigo Saraiva Porto Garcia, Ronaldo Vasconcelos, Ana Lívia Carvalho Silva, Salo Scherkerkewitz, Tatiana Marques Adoglio, Thais D'Angelo da Silva Hanesaka, Andressa Kassardjian Codjaian, Arthur Fernandes Guimarães Rodriguez, Barbara Gadig
Fr. 26.00
Un tejido interminable / Saber sujeto y sociedad
Johanna Burbano Valente, Marcela Rodríguez Díaz, Emy Ardila Charry, Wilson López López, Ángela Calvo de Saavedra, Emilia Calvo Dowling, Andrea Paola Escobar Altare, Luis Manuel Silva Martín, Hernán Camilo Pulido Martínez, Tatiana Colón Llamas, María Margarita Echeverry Buriticá, María Lucía Rapacci Gómez
Fr. 11.00
Sujetos de reparación colectiva y construcción de territorios de paz
Diana Constanza Carvajal, Miguel Antonio Rodríguez Suárez, Laura Alejandra Fajardo Ramírez, Ángela Marcela Liberato López, Patricia Eugenia Carrera Díaz, Yuri Alicia Chávez Plazas, Magali Alba Niño, Edith Dayana Buitrago Carrillo, Myriam Teresa Carreño Paredes, Onofre Vargas Clavijo, Wilson Herney Mellizo Rojas, Diana Convers Lozano, Nurys Martínez Guerra, Sonia Rocha Márquez, Carlos Martínez, César Alexis Carrera Celis, Jenny Maribel Zamudio Beltrán, Laura Escobar, Izabel Solyszko, Roberth Salamanca Ávila, Marysol Rojas Pabón, Sandra Liliana Rubio
Fr. 16.00
Laboratorio de neurociencia social
Fabián David Varela Gómez, Fabio Ballén Párraga, Roberto Suárez Ariza, Diana Marcela Agudelo Ortiz, Jorge Martínez Cotrina, Christian Camilo García López, Carlos Felipe Buitrago Panader, María Alejandra Tangarife Cabrera, Alejandro Osorio Forero, Sandra Carolina Valencia, Jonathan David Rodríguez Chacón, Mónica Alejandra Romero
Fr. 21.00
Neurocovid / Monografías de la academia
José Francisco Muñoz Valle, Ana Laura Pereira Suárez, César Roberto Uribe González, Ma. Sonia Luquín de Anda, Miguel Ángel Macías Islas, Fernando Javier Cáceres, Blanca Estela Estrada Moreno, Héctor Macías Reyes, José Luis Ruiz Sandoval, Teresita Jesús Villaseñor de Cabrera, Marco Alejandro Sánchez Torres, Cristian Oswaldo Hernández Ramírez, Hermelinda Salgado Ceballos, Rodrigo Mondragón Lozano, Angélica Berenice Coyoy Salgado, Carlos Enrique Orozco Barrios, Stephanie Maricela Sánchez Torres, Jorge Bernal Hernández, Rodrigo Ramos Zúñiga, Jorge Alberto González Rios, Esteban González Díaz, Édgar René Gómez Gutiérrez, Icardo Villanueva Lomelí, Alicia Martínez Ramos, Jorge Daniel García Martínez, Alma Yadira Gálvez Contreras, María Beatriz Beltrán Navarro, Oscar Porfirio González Pérez, Iris Socorro Pérez del Alcaraz, Nelson Osiel Saucedo Maciel, Brenda Viridiana Rábago Barajas, Adriana Aguayo Arelis, Rocío Elizabeth González Castañeda, José Álvaro Lomelí Nieto, Gabriela Carmen López del Armas, Iryna Rusanova Rusanova, Rosa Ivette Vargas de la Cruz, Rosa Yaveth Ruvalcaba Delgadillo, Gustavo Alejandro Chiprés Tinajero, Emanuel Alejandro Domínguez Rosales, Tania Gisel Morales Salcedo, Miriam Elizabeth Jiménez Maldonado, Martha Mónica Arroyo Medrano, Gerardo Aguilera Rodríguez, Jorge Hernández Bello, David Camacho Valadez, Hugo Rey Andrade Hernández, María Janeth Torres Ascencio, Patricia Alcalá García de Quevedo, Jesús Gómez Plascencia, David Fernández Quezada, Aideé Guadalupe Uribe González, Joaquín García Estrada
Fr. 18.00
Cuando el mundo gira enamorado
Rafael de los Ríos
Fr. 12.00