Ihre Suche nach „Marc“ in „Romane & Erzählungen“
Der Tag, an dem die Sonne starb
Yan Lianke
Fr. 20.00
Die Kolonie
Jinkang Wang
Fr. 20.00
TEUFELSGARN
Felixz Eckstein, Wolfgang Schroeder, Armando Grillo, Johanna Brenne, Jörg Fuchs Alameda, Susann Huschka, Petra Pribitzer, Kornelia Schmid, Monika Grasl, Manuel Otto Brendin, Alisha Pilenko, Günther Kienle, Agnes Sint, Torsten Low, Marco Rauch, C. G. Bittner, Tanja Kummer, Kimberly Bühler
Fr. 10.00
New Dodge
Torsten Scheib, Mario Steinmetz, T. S. Orgel, Bernd Perplies, Stefan Barth, Ju Honisch, Thomas Heidemann, Günther Kienle, Lisanne Surborg, Stefan Cernohuby, Wolfgang Schroeder, Jacqueline Mayerhofer, Hanna Nolden, Jacqueline Montemurri, Faye Hell
Fr. 10.00
El retrat de matrimoni
Maggie O'Farrell
Fr. 11.00
Potzblitz
Markus Kavka, Christoph Von Freydorf, Matze Rossi, Oliver Uschmann, Ben Hartmann, Ina Bredehorn, Maik Weichert, Torsten Kühn, Heinz Ratz, Thorsten Nagelschmidt, Joshi, Mark Benecke, Rodi Casey, Marco Dommes, Johanna Zeul, Pöbel Mc, Sven Bensmann, Tobias Fuhrmann, Andy Schmaus, Diane Weigmann, Akne Kid Joe, Annika Blanke, Frank Goosen, Eisensepp, Nora Steiner, Madlaina Pollina, Götz Widmann, Robert Segel, Alex Schwers, Philip Bradatsch, Ines Maybaum, Schorsch Kamerun, Dirk Bernemann, Suzie Kerstgens
Fr. 7.50
Botschafter der Sterne
Baoshu
Fr. 17.00
Fr. 20.00
Im Reich der Finsternis / Outcast Bd.1
Robert Kirkman
Fr. 11.00
Weltenzerstörer
Cixin Liu
Fr. 13.00
Die wandernde Erde
Cixin Liu
Fr. 17.00
Funtastik
Ju Honisch, Patricia Rieger, Frank Sawielijew, Corinna Schattauer, Martina Schiller-Rall, Christina Wuttke, Michael Edelbrock, Lea Baumgart, Renée Engel, Marie Braun, Thomas Heidemann, Jürgen Höreth, Alisha Pilenko, Christian Reul
Fr. 10.00
SCHNITTERGARN
Jörg Fuchs Alameda, Jürgen Höreth, Laurence Horn, Günther Kienle, Tanja Kummer, Veronika Lackenbauer, Torsten Low, A. No Nym, Arianna D. Pencraft, Alisha Pilenko, Sophia Rosenberger, Lea Baumgart, Thomas Schäfer, Kornelia Schmid, Marco Wittemann, Muna Bering, Andrea Bienek, Florian Clever, Renée Engel, Johanna Gerhard, Geli Grimm, Thomas Heidemann
Fr. 10.00
Potzblitz
Die Toten Hosen, Blackout Problems, Berni Mayer, Kapelle Petra, Turbobier, Stoppok, Deniz Jaspersen, Killerpilze, Radio Havanna, Van Holzen, Weiherer, Donots, Staatspunkrott, Go Go Gazelle, Montreal, koje, Tomas Tulpe, Charly Klauser, Tommy Finke, Stefan Üblacker, Max Richard Lessmann, Kurt Mambo, Madsen, Oliver Uschmann, Ton Steine Scherben, Massendefekt, Itchy, Dota
Fr. 10.00
Das goldene Joch / Ullstein eBooks
Eileen Chang
Fr. 9.00
Fr. 7.00
Wandernde Himmel
Hao Jingfang
Fr. 10.00
Die Siliziuminsel
Qiufan Chen
Fr. 20.00
Zerbrochene Sterne
Cixin Liu, Hao Jingfang, Qiufan Chen
Fr. 20.00
Quantenträume
Hao Jingfang, Qiufan Chen, Jinkang Wang
Fr. 17.00
Ihr sehnlichster Wunsch
Clarice Tartufari
Fr. 8.00
Sehende Hände
Bi Feiyu
Fr. 27.00
Outcast 1: Im Reich der Finsternis / Outcast Bd.1
Robert Kirkman
Fr. 11.00
La meitat evanescent / Antípoda
Brit Bennet
Fr. 8.00
Fr. 10.00
Fr. 10.00
Spontaner Trip nach Sachsenhausen / Schöner Lesen Bd.142
Sofie Lichtenstein
Fr. 4.00