Ihre Suche nach „María Trinidad Plaza Gómez“
Se Hace Saber
Maria Rubio, Antequera, Gensana
Fr. 26.90
Reencuentro en el Wannsee
Trinidad García Plaza
Fr. 10.00
La educación popular en voces de mujeres
Miryan Zúñiga Escobar, Raúl Collazos Ardila, Rocío Gómez Zuñiga, Edilson Monroy Machado, Angie Pino Narváez, Paola Andrea Caicedo Jiménez, Faviola Arciniegas Ramírez, Maria Elena Moreno García, Fulvia Salazar Gómez, Yohana Alarcón Valdés
Fr. 11.00
En crecida: arte nunca confinado
Ana María Gómez Valencia, Carlos Acosta, Ana María Peñaranda Saavedra, Juan Bautista Jaramillo Herrera
Fr. 12.00
¿Cómo se fractura un sistema penal acusatorio?
María del Pilar Zuleta Gómez
Fr. 22.00
Inmunología de la piel / Medicina y Ciencias de la Salud
María Claudia Ortega-López, Carlos E. Olmos Olmos, Catalina Gómez Parada, Valeria Duque Clavijo, Juan Guillermo Chalela Mantilla, Mariam Rolón Cadena, Valentina Lucia Sabella Jiménez, Christian Chapman Cervantes, Edgardo Chapman Ariza, Silvia Sánchez-Ramón, Anete Sevciovic Grumach, Mónica Paola Novoa Candia, Rosemeire Navickas Constantino Silva, Julio Roberto Amador Patarroyo, Luis Antonio Castro Gómez, Ángela Paola Bedoya Bautista, Ana María Arce de Gómez, Ricardo Cardona Villa, María Dulfary Sánchez P., Tatiana Valeria Camayo Vásquez, Paula Alejandr Dubeibe Abril, Patricia María O'Farrill Romanillos, Mauricio Torres Pradilla, Diana Andrea Herrera Sánchez, Juan Raúl Castro Ayarza, Héctor Camilo Pérez Cely, Lina María Isaza Valencia, Daniela Polanía Tovar, Isabel Cristina Cuéllar Ríos, Rosalía Ballona Chambergo, Oscar Luis Cruz-Ballona, Juan Sebastián Botero-Meneses
Fr. 6.50
Feminismo centrado en la persona
Diana Erika Ibarra Soto, María José García Castillejos, Cecilia Gallardo Macip, Luz María Álvarez Villalobos, Natalia Stengel Peña, Maria Teresa Villanueva Goméz Crespo, María Fernanda Crespo Arriola, Susana Ana María Ochoa Torres, María José Gómez Ruiz, Lourdes Giannina Orejel Orejel, Mariana Flores Rabasa, Ruth Verónica Román Martínez, Ana Fernández Nuñez, Amelia García Casas
Fr. 15.00
Experiencias innovadoras en la educación superior colombiana
Juliette Agámez Triana, Doris Adriana Ramírez Salazar, Ángela María Valderrama Muñoz, Mariana Múnera Manco, Laura Isabel Rojas de Francisco, Tatiana Ortiz Pradilla, Diego Ernesto Leal Fonseca, Viviana Betancur Chicue, Liz Stefany López Ospina, Jorge Édison Rojas Rodríguez, Carlos Eduardo Aguilar Cortés, Claudia Liliana Daza Saray, Mónica María Bermúdez Grajales, Martha Leonor Sabogal Modera, Rennier Estefan Ligarretto Feo, Mónica Ilanda Brijaldo Rodríguez, Rocío Viviana López Ordosgoitia, Manuel Medardo Montero Cádiz, Claudia Elena Espinal Correa, Laura Mancera Valetts, Martha Jaimes Castañeda, María Teresa Castellanos Sánchez, Alexander Rincón Rojas, Jorge Alejandro Obando Bastidas, Díaz Álvarez Juan Carlos, Sandra Patricia Guevara Núñez, Alvaro Ruíz Rodríguez, Edgar Andrés Sosa Neira, Norely Margarita Soto Builes, Julia Elena Gómez Gómez, Álvaro Neill Monroy López, Mauricio Villegas Mejía
Fr. 6.50
Southern sun - 8. Life comes from the color of the sky, no war!
Tatiana Chernenko, Dimitris P. Kraniotis, Nermina Subaschich, Maid Corbic, Bozena Helena Mazur-Nowak, Santosh Kumar Pokharel, Natalia Timofeeva, Sergey Braiko, Gulmira Dzhumagalieva, Yuri Vitkin, Gulnoz Amirov, Svetlana Kapusta, Maria Muchinskaya, Luidmila Sadovskaya, Ainura Kumarkhanova, Ali Jafar oglu Aliyev, Vitalina Kigim, Abulloh Abdumominov, Marina Lambertz-Simonova, Tatiana Gritsan-Chonka, Saria Aga Mammadova, Victoria Levina, Elena Ananieva, James Tian, Eden Soriano Trinidad, Xanthi Hondrou-Hill
Fr. 2.50
De la palabra al lenguaje especializado: traducción y terminología
Sandra Bibiana Clavijo Olmos, Paola Andrea Gómez Galvis, Luz Daniela Ramírez López, Iliana Auverana, Constanza Malavert, María Teresa Múnera Torres, John Jairo Giraldo Ortiz, María Cristina Betancur Roldán, Santiago Castro Morales, Valentina Cruz Gómez, Luisa Fernanda Díaz Herrera
Fr. 3.00
De la palabra al lenguaje especializado: traducción y terminología
Sandra Bibiana Clavijo Olmos, Paola Andrea Gómez Galvis, Luz Daniela Ramírez López, Iliana Auverana, Constanza Malavert, María Teresa Múnera Torres, John Jairo Giraldo Ortiz, María Cristina Betancur Roldán, Santiago Castro Morales, Valentina Cruz Gómez, Luisa Fernanda Díaz Herrera
Fr. 4.00
Dificultades del aprendizaje: una mirada desde el aula
Luz Stella Ahumada Méndez, Gladiz Rossana Cuervo Botero, Paola Andrea Escobar Vega, Alejandra Corina Estela Vásquez, Karen Margarita Fernández López, Sully Nathaly Flórez Cortés, Erika Yohanna Fuentes Pérez, Ana Gladis García Suta, Johanna Gómez Alvarado, Andrea Patricia Gómez Vargas, Carolina Guataquira Bernal, Lilia Amanda Antolínez Gómez, Pilar Guzmán González, Ingrid Milena Marchena Guerra, Claudia Melo Ardila, Edith Johanna Mestizo Ñuscue, Milena Paola Pardo Castañeda, Nubia Marcela Pinilla Holguín, Patricia Posso Restrepo, Nidia Mariela Ramírez Baquero, Eliana Rebolledo Delgado, Lida Rodríguez Alfonso, Ximena Alejandra Arce Velandia, Betsy Dejhanira Rodríguez Montaña, Mónica Triana Mossos, Erika Paola Ulloa Vanegas, Félix Hernando Barreto Junca, Germán Darío Cardozo Galeano, Eliana Paola Carrión Rodríguez, Maritza Casas Rojas, Myriam Esperanza Castellanos Ortiz, María Nelly Castiblanco Porras
Fr. 11.00
Transiciones
Soledad Vercellino, Mónica Inés Delgado, Paula Pogré, Ricardo Cuenca, Valérie Melín, Carlos Pérez Rasetti, Rosemeire Reis, Andrea María Pacífico, Virginia Trevignani, María Paula Pierella, María Belén Janjetic, María Sol Iparraguirre, Nadina Poliak, Sônia María Rocha Sampaio, Georgina Gonçalvez dos Santos, Leandro Prieto, Marcela Vidondo, Fernando Jorge Bifano, Paulina María de Marziani, Karina Benchimol, María Gabriela Marano, Jesica Montenegro, Jimena Birgin, Tabaré Fernández Aguerre, Graciela Esmeralda Krichesky, Ana Vernengo, Viviana Teresita Mancovsky, Claudia Beatriz Cortijo, Paula Raquel Quattrocchi, Natalia Alejandra Virgili, Gustavo Gabriel Gómez, Claudio Molina, Aldo Ocampo González, Rocío Belén Andrade, Ana Cambours de Donini, Bibiana Misischia, Martín Goin, Edith Lovos, Laura Marcela Méndez, Valeria Zambianchi
Fr. 5.50
Rincones de mi ciudad
Alexa Escalante, María Isabel Corona, Catalina Bertoglio, Aída González, Lorena Castillo, Rosa Martha Ingelmo, Mónica Corlay, Ana María Verdugo, Ana María Chihurra, Karla Pérez-Gil, Alma Gara, Julieta Harari, Vanessa Guadalupe Pérez, Cristina Harari, David Estopier, Adriana Luna, Gilda Salinas, Teresa Fernández de Juan, Laura Stone Sánchez, María Eugenia Figueroa Gómez
Fr. 12.00
Educación, historia y memoria: espacios y agentes educativos (siglos XX-XXI) / Universidad
María Luisa Rico Gómez, Ana Isabel Ponce Gea, Yuliana Gómez zapata
Fr. 10.00
La educación popular en voces de mujeres
Miryan Zúñiga Escobar, Raúl Collazos Ardila, Rocío Gómez Zuñiga, Edilson Monroy Machado, Angie Pino Narváez, Paola Andrea Caicedo Jiménez, Faviola Arciniegas Ramírez, Maria Elena Moreno García, Fulvia Salazar Gómez, Yohana Alarcón Valdés
Fr. 10.00
Cali estallido social / Sociedad y Cultura
María Gómez Bolaños, Aurora Vergara Figueroa, Tatiana OlmedoEscobar, Yurany Perdomo Forero, Lizeth Sinisterra Ossa, Yoseth Ariza Araújo, Érika Paredes Eraso, Melissa Gómez Hernández, Venus Pandales Ibargüen, Fernando Urrea-Giraldo, Daniel Romero Bernal, Valeria Flórez Restrepo, Sebastián Peña Pérez, Federico Pérez Bonfante, Steven Ospina, Siloco, Puerto Resistencia, Álvaro Herrera Melo, Universidad Pa'l Barrio, Carlos Andrés Duque Acosta, Leopoldo Múnera Ruiz
Fr. 13.00
Memorias subalternas
Jhon Alexander Idrobo Velasco, Sandra Catalina González Álvarez, Omaira Gómez Ortiz, Mónica Muriel Serna, Catalina Pinzón Castro, Miguel Ángel Castañeda Barahona, Edwin Diomedes Jaime Ruiz, Miguel Urra Canales, Julián Darío Bonilla Montenegro, Camilo Castiblanco Durán, Ana María Montes Ramírez, David González Cuenca, Douglas Eduardo Molina Orjuela, Milany Andrea Gómez Betancur
Fr. 10.00
Estudios interdisciplinarios de las élites en Colombia
Alexander Gamba Trimiño, Constanza Rocío Fletscher del Fernández, Alonso Valencia Llano, José Luis Fernández Chavarría, Diana Marcela Paz Gómez, Miguel Urra Canales, Ivonne Andrea Robayo Cante, Daniel Antonio Dávila Barón, Maryam Julieth Velosa Mendieta, Edward Santiago Parra Molina, Catalina Acosta Oidor, Verónica Salazar Baena, Juan Pablo Cruz Medina, Laura Ximena Vanegas Muñoz, Alejandra Gutiérrez Gómez, Karla Luzme r Escobar Hernández, Camilo Serrano Corredor, María Camila Barrera Gutiérrez
Fr. 14.00
Similares pero distintos / Ciencias Humanas
Emilio Quevedo V., Germán Rodas Chaves, Claudia Margarita Cortés-García, María Camila Núñez-Gómez, Fanny Santos Zambrano, Martha Negrete Martínez, María Catalina Sánchez-Martínez, María Sofía Labrador Morales, Carlos Julián Yaya Quezada
Fr. 7.50
El nuevo recurso de casación / Monografía Bd.1537
José María Macias Castaño, José Antonio Guerrero Gómez, Fernando María Alejandre García-Cerezo, Alvaro Luna Yerga, Elicia Rodríguez Puñal
Fr. 32.00
En crecida: arte nunca confinado
Ana María Gómez Valencia, Carlos Acosta, Ana María Peñaranda Saavedra, Juan Bautista Jaramillo Herrera
Fr. 11.00
Comisiones de la verdad y género en países del Sur Global: miradas decoloniales, retrospectivas y prospectivas de la justicia transicional
Diana Marcela Gómez, Angélica Bernal, Juliana González, Diana María Montealegre, María Mónica Manjarrés
Fr. 11.00
Saramagia
Elena Poniatowska, Mónica Mateos, Marisol Schulz Manaut, Freja I. Cervantes Becerril, Laura Lara, Ambrosio Velasco Gómez, Susana González Aktories, Claudia Ruiz García, Leonardo Herrera González, María Noemí Alfaro Mejía, Dulce María Zúñiga, Tomás Granados Salinas, Miguel López Montiel, Roberto Domínguez Cáceres, David Barkin, Ana Rita Sousa, Hernán Lara Zavala, Carlos Martínez Assad, Alonso Martínez Canabal, Enrique García Moreno, Alma Delia Miranda, Hermann Bellinghausen, Pablo Espinosa
Fr. 9.00
Guía práctica para la formulación de proyectos
María Isabel Gómez David
Fr. 5.50
Frida Escobedo - The Book of Hours
Maria Gómez de León Lopez
Fr. 47.90
Desafíos de la inclusión digital / Universidad
Isabel María Gómez Trigueros
Fr. 11.00
Aferrarse al mundo
Paula Andrea Marín Colorado, Margarita Valencia, Ana María Agudelo Ochoa, Diana Paola Guzmán Méndez, Ana Katherine Robledo Corredor, Leidy Dayana Castaño Gómez
Fr. 13.00
Facultad de Ciencias de la Educación de la UPTC entre políticas, reformas curriculares, investigación y prácticas pedagógicas (1999 - 2019) / Investigación Bd.8
Myriam Cecilia Leguizamón González, Luz Nelly Novoa Varga, Lola María Morales Mora, Nidia Yaneth Torres Merchán, Gómez Castañeda, Claudia Liliana Sánchez Sáenz, Ruth Nayibe Cárdenas Soler, Elsa Georgina Aponte Sierra, Oscar Pulido Cortés, Diana Elvira Soto Arango, Nubia Cecilia Agudelo Cely, Claudia Figueroa, Jaime Andrés Argüello Parra, Lina Adriana Parra Báez
Fr. 10.00
Paroniria (Basado en hechos reales)
Gómez María del Río Pedro, Ángel Martín Ropero
Fr. 10.00