Ihre Suche nach „María Sue Pérez Herrera“ in „eBooks“
370 años, Universidad del Rosario
Juan Sebastián Ariza Martínez, Laura Camila Castillo Montañez, Manuela Parra Echeverri, Laura Catalina García-Mera, Pedro J. Velandia, J. Alexander González Casallas, Sergio L. Mahecha Jaimes, Alejandra Buenaventura, Andrés Vargas Valdés, Jessica Alejandra Neva Oviedo, Marcela Camargo Mesa, María Sue Pérez Herrera, José Alexis Blanco Rodríguez, Óscar Daniel Hernández Quiñones
Fr. 13.00
Jergario latinoamericano ilustrado
Sayri Karp, Edna Pozzi, Manuel Carballa, Leonardo Cabrera, Yazz Casillas, Josel Josel, Claudia Reyes Toledo, Concepción Company Company, Andrés Casciani, Carina Amarillo, Carlos Nine, Eduardo Macías, Ernesto R. B. Polotto, Ezequiel Alejandro Padilla, Florencia Lima Gentili, Gabriel Fernández, Huadi Huadi, Juan Lázaro Rearte, Lionel Zanarini, Lucrecia Soledad Rodríguez, Manuel Gasparri, Marcelo Chelo Candia, Mariana Nemitz, Federico Rodríguez, Mauro B. Good, Omar Hirsig, Osvaldo Berenguer, Raquel Pumilla, Virginia Martí, Maritza Piña, Claudia Barbosa Dias, Julián Dall'Agnol, Marina Cotrim, Rodrigo Rosa, Francisco Bitar, Sanquelio Lima de Santos, Alberto Casas Ochoa, Dani Mar Díaz, Ange Interestelar, Iván Camilo Barrios Soto, Javier Pinto Romero, Jhonatan García, José Mario Alzate Camacho, José Rodrigo Orozco, Katz Avellaneda, Ginés González García, Luis Osorio Tejada, Miguel Gerardo Ramírez, Olga Cuellar Serrano, Wilson Cochero Ramos, Yimmy Ortíz, Sonia Lazo, Adrián González, Alfonso Cabrera Macedo, Carlos Mal, Amable Desconocida, Hernando María Linari, Oldemar Oldemar, Gabo Cárabes, Gustavo Díaz Montañez, Ismael Tavera, Ismael Villafranco Tinoco, El Jay Jay, J. Cerón R., Armenia Leticia Hernández Castañeda, Juan Carlos Capella Valdés, Javier Henriquez, Jorge Saab, Juan Cházaro García, Lane Cope, Leonel Sagahón Campero, Tenedor Tenedor, María Magaña, Mario Estévez Lázao, Patricia Ayala García, Godoy Godoy, Rodrigo Ponce, Édgar Morisoli, Satya Satya, Axel Axel, Qucho Qucho, Osvaldo Osvaldo, Sergio Pastor Segura, Juan López, Julio César Vega, Mempo Giardinelli, Laura Villavicencio, Lizzet Vejling, Luis Quevedo, Pedro Luis Barcia, Rafael Urretabizkaya, Roberto Palacio, Sonia Krumm, Ángela Gancedo, Diego Ariel Herrera, Mariana Liceaga, Nancy Rozo, Julián Mónaco, Diego Rosemberg, María Teresa D´Meza, Astomiro Romais, Jairnilson Paim, Luis Augusto Fischer, Marcelo Luciano Di Renzo, Marcus Mota, Nair María di Oliveira, Oswaldo Truzzi, Miguel Ángel Quesada, Raquel Correia de Oliveira, Ruy Do Carmo Póvoas, Daniel Noemí, Adriana Roque Romero, David Ricciulli, Diego Fernando Pérez Medina, Elsa Cristina Robayo Cruz, Esteban Giraldo González, Juan González Reyes, Juan Cárdenas, Andreina Adelstein, Julián Castañeda, Pilar Montoya Chacón, Libia Rosa Narváez Barbosa, Lucía Bustamante Vélez, Luis Miguel Vargas Valencia, Lorena Ruiz Serna, María Bernarda Espejo Olaya, Nancy Liliana Rodríguez Velásquez, Octavio Escobar Giraldo, Pilar Quintana, Carlos Balmacera, Rafael Rubio Pérez, Vania Flórez Ramos, Jorge E. Rojas, Jorge Iván Cardona Soto, Luz Stella Castañeda Naranjo, Gustavo Solórzano Alfaro, Pierre Thomas Claudet, Rodrigo Quesada Monge, Ileana Acuña Mendoza, Matías Romero, Jenny Margoth Zelaya Matamoros, Ada Aurora Sánchez Peña, Alma Cázarez Ruiz, Ana Luisa Topete Ceballos, Astrid Velasco, Carmina Nahuatlato Frías, Cecilia Kühne, César Ángel Aguilar Asiain, Dolores Latapí Ortega, Édgar García Valencia, Claudio Volpintestapara, Fernando Fabio Sánchez, Gerardo García Muñoz, José Manuel González Freire, Juan Francisco Hernández Gallegos, José Luis Olazo García, Lorena Sánchez Adaya, Lydia Elizade Valdés, Olga Riebeling Amozorrutia, Sue Meneses Eternod, Raúl Eduardo González, Diego Golombek, Verónica Mendoza, Zarina Estrada Ferández, Eduviges Vergara Moreno, Marlene Guzmán, Rosa Irene Patterson, Aldo Figueroa Ocampo, Pedro Félix Novoa Castillo, Rafael Felices Taboada, Alejandro Solano, Carmen Felícitas Pérez Valerio
Fr. 11.00
Suenan tambores. Antología poética afrocolombiana
María Teresa Ramírez Nieva, Mary Grueso Romero, Ashanti Dinah Orozco-Herrera, Lucrecia Panchano, Fernando Maclanil, Héctor León Mina Vidal, Mirian Díaz Pérez, Tulio Guillermo Diuza Yory, Félix Domingo Cabezas Prado, Oscar Maturana, Hernándo Revelo Hurtado
Fr. 13.00
Suenan tambores. Antología poética afrocolombiana.
María Teresa Ramírez Nieva, Mary Grueso Romero, Ashanti Dinah Orozco-Herrera, Lucrecia Panchano, Fernando Maclanil, Héctor León Mina Vidal, Mirian Díaz Pérez, Tulio Guillermo Diuza Yory, Félix Domingo Cabezas Prado, Oscar Maturana, Hernándo Revelo Hurtado
Fr. 13.00
Inmunología de la piel / Medicina y Ciencias de la Salud
María Claudia Ortega-López, Carlos E. Olmos Olmos, Catalina Gómez Parada, Valeria Duque Clavijo, Juan Guillermo Chalela Mantilla, Mariam Rolón Cadena, Valentina Lucia Sabella Jiménez, Christian Chapman Cervantes, Edgardo Chapman Ariza, Silvia Sánchez-Ramón, Anete Sevciovic Grumach, Mónica Paola Novoa Candia, Rosemeire Navickas Constantino Silva, Julio Roberto Amador Patarroyo, Luis Antonio Castro Gómez, Ángela Paola Bedoya Bautista, Ana María Arce de Gómez, Ricardo Cardona Villa, María Dulfary Sánchez P., Tatiana Valeria Camayo Vásquez, Paula Alejandr Dubeibe Abril, Patricia María O'Farrill Romanillos, Mauricio Torres Pradilla, Diana Andrea Herrera Sánchez, Juan Raúl Castro Ayarza, Héctor Camilo Pérez Cely, Lina María Isaza Valencia, Daniela Polanía Tovar, Isabel Cristina Cuéllar Ríos, Rosalía Ballona Chambergo, Oscar Luis Cruz-Ballona, Juan Sebastián Botero-Meneses
Fr. 6.50
En crecida: arte nunca confinado
Ana María Gómez Valencia, Carlos Acosta, Ana María Peñaranda Saavedra, Juan Bautista Jaramillo Herrera
Fr. 12.00
Cali estallido social / Sociedad y Cultura
María Gómez Bolaños, Aurora Vergara Figueroa, Tatiana OlmedoEscobar, Yurany Perdomo Forero, Lizeth Sinisterra Ossa, Yoseth Ariza Araújo, Érika Paredes Eraso, Melissa Gómez Hernández, Venus Pandales Ibargüen, Fernando Urrea-Giraldo, Daniel Romero Bernal, Valeria Flórez Restrepo, Sebastián Peña Pérez, Federico Pérez Bonfante, Steven Ospina, Siloco, Puerto Resistencia, Álvaro Herrera Melo, Universidad Pa'l Barrio, Carlos Andrés Duque Acosta, Leopoldo Múnera Ruiz
Fr. 13.00
Desarrollo sostenible e integración
Gonzalo Armienta Hernandez, Karla Mariscal reta, Rubén Martínez Dalmau, Karla Georgina Martínez Herrera, Natalia Melgar Alassio, Alejandro Pastori Fillol, Eduardo Pastrana Buelvas, Wilfredo Robayo Galvis, Xiomara Romero Pérez, Mariángela Rueda Fiorentino, Luis Fernando Sánchez Huertas, Ignacio Bartesaghi Hierro, César Sánchez Muñoz, Eric Tremolada Álvarez, Raúl Trujillo Cabezas, Jeannette Valverde Chaves, Bernardo Vela Orbegozo, Diego Vera Piñeros, Carlos Conde Gutiérrez, Natalia Maria de Calvelo, Alejandra Esquivelc Medina, Adrián García Ortiz, Cecilia Guerra Gutiérrez, Silvana Insignares Cera, José Rodolfo Lizárraga Russell
Fr. 15.00
El despojo y la apropiación de recursos naturales en el proceso actual de acumulación capitalista / Pública geografía Bd.1
José Manuel Ortega Herrera, María Ángeles Pérez Martín
Fr. 15.00
¿Qué derechos tengo estando en un calabozo?
José María Carrasco Herrera
Fr. 6.00
Psicología en el siglo XXI : problemas teóricos y prácticos
Carlos José de Los Reyes Aragón, Ana María Trejos Herrera, Mayilin Moreno Torres, Jean David Polo Vargas
Fr. 9.00
La investigación cualitativa, sus aportes teóricos, metodológicos y prácticos
Eli Malvaceda Espinoza, Ángela María Martínez Chaparro, Milton Danilo Morales Herrera, Adriana Moreno Carrasco, Nicole Oré Kovacs, Adriana Inés Pino Fernández Baca, Liliana Patricia Ramírez Ramírez, Israel Rivera Paucar, Cristian Suárez Relinque, Diana Marcela Toro Jiménez, Diana Vanessa Vivares Porras, Juan Soto Ramírez, Nayib Carrasco Tapia, Edwin Alexander Hernández Zapata, Eric Arenas Sotelo, Liliana Bernal Vargas, Gonzalo Moral del Arroyo, Jorge Andrés Jiménez Rodas, Iván Flores Obregón
Fr. 13.00
Juan de Mairena. Sentencias, donaires, apuntes y recuerdos de un profesor apócrifo / Estudios literarios Bd.2
María Lourdes Pastor de Pérez
Fr. 24.00
Fanímedes, un planeta peculiar
Fabiane Campos, Elena Cervantes, María del Carmen Pérez
Fr. 9.50
La vida continúa
Hilda María Pérez Salazar
Fr. 9.00
Breviario de Escritura Creativa
María Cecilia Pérez Llana
Fr. 7.50
Medios de comunicación y derecho a la información en Jalisco, 2022
Juan Sebastián Larrosa Fuentes, Gilberto Magaña Hernández, Brenda Guadalupe Ramos Villaseñor, Julio Alejandro Ríos Gutiérrez, Diana Itzel Alonso Flores, Michelle Alejandra Azpeitia Infante, Laura Ofelia Castro Golarte, Carlos Efrén Rangel García, Jorge Enrique Rocha Quintero, Eric Emiliano Sandoval de la Torre, Fátima Herrera Acuña, Alberto Bayardo Pérez Arce, José Bautista Farías, Dulce Nataly Figueroa Santana, Norma Elizabeth Rivera Avelar
Fr. 2.00
Educación en Ciencias Naturales / Investigación Bd.17
Adriana Piedad García Herrera, Tatiana Iveth Salazar López, Alma Adriana Gómez Galindo, Claudia Patricia Orjuela Osorio, Santos Baptista, Leonardo Abella, Marisol Uribe Pérez, Quira Alejandra Sanabria, Soély Michelly Maia Borges, Susana Abella
Fr. 7.50
Guía para orientar la capacitación a manipuladores de alimentos / LIBROS DE TEXTO
Luz Mary Montes Ramírez, Olga Lucía Chaves Chaves, Luis Eduardo Castañeda Cano, González Herrera John Jairo, Marco Aurelio Montes Rivera, Luz Carime Herrera Villa, Leonardo Pablo de Vallejo, Mónica María Díaz Granados, Martha Elizabeth Cortés Rico
Fr. 7.00
Rincones de mi ciudad
Alexa Escalante, María Isabel Corona, Catalina Bertoglio, Aída González, Lorena Castillo, Rosa Martha Ingelmo, Mónica Corlay, Ana María Verdugo, Ana María Chihurra, Karla Pérez-Gil, Alma Gara, Julieta Harari, Vanessa Guadalupe Pérez, Cristina Harari, David Estopier, Adriana Luna, Gilda Salinas, Teresa Fernández de Juan, Laura Stone Sánchez, María Eugenia Figueroa Gómez
Fr. 12.00
La protección penal de la salud conforme a las resoluciones del TEDH y de la Corte IDH
Luis Ramon Ruiz Rodríguez, Noemi Maria Cardinale, Francisco Javier Álvarez García, Arturo Ventura Püschel, Haideer Miranda Bonilla, Marie-Aude Beernaert, Andrea Acosta Gamboa, María Fernanda Palma, María Aurelia Blandino Herrera, Franz Vega Z
Fr. 31.00
En crecida: arte nunca confinado
Ana María Gómez Valencia, Carlos Acosta, Ana María Peñaranda Saavedra, Juan Bautista Jaramillo Herrera
Fr. 11.00
De la palabra al lenguaje especializado: traducción y terminología
Sandra Bibiana Clavijo Olmos, Paola Andrea Gómez Galvis, Luz Daniela Ramírez López, Iliana Auverana, Constanza Malavert, María Teresa Múnera Torres, John Jairo Giraldo Ortiz, María Cristina Betancur Roldán, Santiago Castro Morales, Valentina Cruz Gómez, Luisa Fernanda Díaz Herrera
Fr. 3.00
No me montes fiestas
Ramón María Sanjurjo Zabala, Lucía Bermejo Telesca, Gema Ferrero Ballesteros, María Eugenia Schekaibán Sarquis, Andrés Sánchez Fernández, Miguel Ángel Flores Cordón, Amalia Fernández Moreno, Ximena Sapaj Araya, Alejandro Jiliberto Herrera
Fr. 10.00
De la palabra al lenguaje especializado: traducción y terminología
Sandra Bibiana Clavijo Olmos, Paola Andrea Gómez Galvis, Luz Daniela Ramírez López, Iliana Auverana, Constanza Malavert, María Teresa Múnera Torres, John Jairo Giraldo Ortiz, María Cristina Betancur Roldán, Santiago Castro Morales, Valentina Cruz Gómez, Luisa Fernanda Díaz Herrera
Fr. 4.00
Diagnóstico situacional de la internacionalización en la universidad ecuatoriana
Pablo Ulloa Purcachi, Miguel Alejandro Arias Sánchez, Angie Fernández Lorenzo, Davinia Sánchez Macías, Silvia Donoso Acosta, Gabriela CuadradoBarreto, Evelin Pamela Medina Herrera, Karina Esther Sánchez Suárez, María Claudia Márquez Pinargote, Silverio González Téllez, Ana María Sánchez Tobar
Fr. 4.50
Saramagia
Elena Poniatowska, Mónica Mateos, Marisol Schulz Manaut, Freja I. Cervantes Becerril, Laura Lara, Ambrosio Velasco Gómez, Susana González Aktories, Claudia Ruiz García, Leonardo Herrera González, María Noemí Alfaro Mejía, Dulce María Zúñiga, Tomás Granados Salinas, Miguel López Montiel, Roberto Domínguez Cáceres, David Barkin, Ana Rita Sousa, Hernán Lara Zavala, Carlos Martínez Assad, Alonso Martínez Canabal, Enrique García Moreno, Alma Delia Miranda, Hermann Bellinghausen, Pablo Espinosa
Fr. 9.00
Buenas prácticas docentes y estrategias pedagógicas para el desarrollo de competencias emprendedoras
Denise Caroline Argüelles Pabón, Diana Carolina Mora Jojoa, Catalina Ruiz Arias, Paula Echeverry Pérez, Jairo Orozco Triana, María Pilar Ramírez del Salazar, Gloria María Sierra Villamil, Darío Mauricio Reyes Giraldo, Rafael Ignacio Pérez Uribe
Fr. 3.00
Cuerpos y corporalidades en movimiento
Alberto D´Avila Coelho, Margarita María Zapata López, Mariana Moreno Pérez, Maricela Correa Castrillón, Pedro Luis Jaramillo Hernández, Teresita Ospina Álvarez, Rosa María Suñé Domènech, Edilberto Hernández González, Felipe Villa Montoya, Julia Adriana Castro Carvajal, Leidy Yaneth Vásquez Ramírez, Luz Elena Restrepo Pérez, Luisa Fernanda García Álvarez, Luz Elena Gallo Cadavid, Margarita Pineda Aria
Fr. 12.00
Transiciones
Soledad Vercellino, Mónica Inés Delgado, Paula Pogré, Ricardo Cuenca, Valérie Melín, Carlos Pérez Rasetti, Rosemeire Reis, Andrea María Pacífico, Virginia Trevignani, María Paula Pierella, María Belén Janjetic, María Sol Iparraguirre, Nadina Poliak, Sônia María Rocha Sampaio, Georgina Gonçalvez dos Santos, Leandro Prieto, Marcela Vidondo, Fernando Jorge Bifano, Paulina María de Marziani, Karina Benchimol, María Gabriela Marano, Jesica Montenegro, Jimena Birgin, Tabaré Fernández Aguerre, Graciela Esmeralda Krichesky, Ana Vernengo, Viviana Teresita Mancovsky, Claudia Beatriz Cortijo, Paula Raquel Quattrocchi, Natalia Alejandra Virgili, Gustavo Gabriel Gómez, Claudio Molina, Aldo Ocampo González, Rocío Belén Andrade, Ana Cambours de Donini, Bibiana Misischia, Martín Goin, Edith Lovos, Laura Marcela Méndez, Valeria Zambianchi
Fr. 5.50