Ihre Suche nach „María Concepción Rodríguez Bacallado“
Didier 2
María Concepción Rodríguez Bacallado
Fr. 4.00
Busca donde no creas
María Concepción Rodríguez Bacallado
Fr. 4.00
Didier
María Concepción Rodríguez Bacallado
Fr. 5.50
Acceso a la información, transparencia y derechos humanos: desde una mirada regional
María Gracia Andía, Enrique Zapata, Blanca Lilia Ibarra Cadena, Juan Gustavo Corvalán, Giselle Heleg, Carina Mariel Papini, Federico Hernández Pacheco, Yudayly Stable Rodríguez, Ana Isabel García Quesada, Silvia Guemureman, Issa Luna Pla, Dante M. Negro Alvarado, Pedro A. Caminos, David E. Pozen, María Jaraquemada Hederra, María Eugenia Di Paola, Florencia Nocera, André Augusto Salvador Bezerra, Gisele Silva da Craveiro
Fr. 4.50
Gestión de sistemas de distribución global (GDS). HOTG0208
María José Romero Rodríguez, María Vallespín Arán
Fr. 8.00
Guía Camino hacia la Felicidad Personal (CFP)
María Concepción Albadalejo López
Fr. 5.00
My Ex(s) Are Not Going To Like This One
Maria Daniela Rodriguez
Fr. 6.90
Renacer
Maria Rodriguez Vilchez
Fr. 8.00
Humidificación para el Confort y la Industria
Arq. María Verónica Rosón, Ing. Florentino Rosón Rodriguez
Fr. 17.00
Diseño(s) otro(s)
Juan Camilo Buitrago Trujillo, Luis Hernando Rodríguez Castaño, Andrés Peñaranda, Félix Augusto Cardona Olaya, Christian Chávez López, Carlos Manuel Imbol Álvarez, Lina María Suárez Vásquez, Claudia Fernández Silva, Olga F. Vio, Pedro Álvarez, Luis Angel Castro Ruiz
Fr. 18.00
Experiencias y aprendizajes para la reactivación de la integración latinoamericana:
Rita Giacalone, María Fátima de León, Maguemati Wabgou, Angélica Saraiva Szucko, Flavia Loss de Araújo, Ana Marleny Bustamante, Claudia Patricia Sacristán Rodríguez, Hassane El Arabi, Hassane El Jeffali, Luis Toro Guerrero
Fr. 8.00
Strange Neighbor Tempestad
María Cervantes Rodríguez
Fr. 7.00
Senefrú, princesa egipcia
Jacqueline Balcells, Ana María Güiraldes, Verónica Rodríguez
Fr. 4.50
Joseíto Fernández, el rey de la melodía
María Eugenia Azcuy Rodríguez, Osmar Noriega Aguirre
Fr. 7.00
Intervencionismo musculoesquelético guiado con ecografía
Lorenzo Muntaner Gimbernat, Silvia Martín Martín, José Luis Cura del Rodríguez, José Martel Villagrán, María José Ereño Ealo, Reda Britel Britel
Fr. 22.00
Texturas 53: Un relato de la edición
Antonio Basanta, Manuel Gil, David Soler, Iñaki Vázquez-Álvarez, Rudyard Kipling, Mark Twain, José Antonio Cordón García, María Muñoz Rico, Julien Lefort-Favreau, Pablo Cerezo, Edgar A. G. Encina, Joaquín Rodríguez, Víctor Sarrión, José Antonio Millán, Martín Gómez, Ana Bustelo, Guillermo Schavelzon, Pablo Odell, Henry Odell, Mariana Eguaras
Fr. 7.00
Experiencias innovadoras en la educación superior colombiana
Juliette Agámez Triana, Doris Adriana Ramírez Salazar, Ángela María Valderrama Muñoz, Mariana Múnera Manco, Laura Isabel Rojas de Francisco, Tatiana Ortiz Pradilla, Diego Ernesto Leal Fonseca, Viviana Betancur Chicue, Liz Stefany López Ospina, Jorge Édison Rojas Rodríguez, Carlos Eduardo Aguilar Cortés, Claudia Liliana Daza Saray, Mónica María Bermúdez Grajales, Martha Leonor Sabogal Modera, Rennier Estefan Ligarretto Feo, Mónica Ilanda Brijaldo Rodríguez, Rocío Viviana López Ordosgoitia, Manuel Medardo Montero Cádiz, Claudia Elena Espinal Correa, Laura Mancera Valetts, Martha Jaimes Castañeda, María Teresa Castellanos Sánchez, Alexander Rincón Rojas, Jorge Alejandro Obando Bastidas, Díaz Álvarez Juan Carlos, Sandra Patricia Guevara Núñez, Alvaro Ruíz Rodríguez, Edgar Andrés Sosa Neira, Norely Margarita Soto Builes, Julia Elena Gómez Gómez, Álvaro Neill Monroy López, Mauricio Villegas Mejía
Fr. 6.50
Universos breves: antologia do microconto de língua espanhola
Esther Andradi, Lilian Elphick, Lorena Escudero Sánchez, Patricia Esteban Erlés, Cecilia Eudave, Henry Ficher, Marco Flecha Torres, Miguel Gomes, Ibeth Guzmán, Rafael Ángel Herra, Fernando Iwasaki, Jorge Ávalos, Enrique Jaramillo Levi, Isabel Mellado, José María Merino, Augustín Monsreal, Diego Muñoz Valenzuela, Andrés Neuman, Julia Otxoa, Kras Quintana, Ednodio Quintero, Solange Rodríguez Pappe, Alberto Barrera Tyszka, Nana Rodríguez Romero, Alberto Sánchez Argüello, Rolando Sánchez Mejías, Ana María Shua, Ricardo Sumalavia, Aida Elizabeth Toledo, Luisa Valenzuela, Ana Lydia Vega, Laura Elisa Vizcaíno, José Zeleya, Pía Barros, Bibiana Bernal, Raúl Brasca, Guillermo Bustamante Zamudio, Homero Carvalho Oliva, Rafael Courtoisie
Fr. 11.00
Dificultades del aprendizaje: una mirada desde el aula
Luz Stella Ahumada Méndez, Gladiz Rossana Cuervo Botero, Paola Andrea Escobar Vega, Alejandra Corina Estela Vásquez, Karen Margarita Fernández López, Sully Nathaly Flórez Cortés, Erika Yohanna Fuentes Pérez, Ana Gladis García Suta, Johanna Gómez Alvarado, Andrea Patricia Gómez Vargas, Carolina Guataquira Bernal, Lilia Amanda Antolínez Gómez, Pilar Guzmán González, Ingrid Milena Marchena Guerra, Claudia Melo Ardila, Edith Johanna Mestizo Ñuscue, Milena Paola Pardo Castañeda, Nubia Marcela Pinilla Holguín, Patricia Posso Restrepo, Nidia Mariela Ramírez Baquero, Eliana Rebolledo Delgado, Lida Rodríguez Alfonso, Ximena Alejandra Arce Velandia, Betsy Dejhanira Rodríguez Montaña, Mónica Triana Mossos, Erika Paola Ulloa Vanegas, Félix Hernando Barreto Junca, Germán Darío Cardozo Galeano, Eliana Paola Carrión Rodríguez, Maritza Casas Rojas, Myriam Esperanza Castellanos Ortiz, María Nelly Castiblanco Porras
Fr. 11.00
Entre redes y convergencias
María de los Ángeles Guadalupe Montenegro, Sandra Díaz, Cristina Diez, Natalia Soledad Godoy, Mirna Gonzalez, Shirley Graiño, Stefanía Castro Greco, Alexandra Lombardo, Yanina Ana Maffei, Valeria Lía Mei, Elisa Paz, María Eugenia Aragon, Oscar Pieretti, Pablo Guillermo Reinwald, María Clara Repetto, Flavia Rodríguez, María Betiana Roggi, Rocío Vanesa Silva, María José Argañarás, Yamila Betan, Griselda Blanco, Mirian Raquel Cristaldo Camacho, María Paulina Cepeda, Beatriz Vilma de Lucia, Agustina Sol Delgado
Fr. 9.00
La protección penal de la salud conforme a las resoluciones del TEDH y de la Corte IDH
Luis Ramon Ruiz Rodríguez, Noemi Maria Cardinale, Francisco Javier Álvarez García, Arturo Ventura Püschel, Haideer Miranda Bonilla, Marie-Aude Beernaert, Andrea Acosta Gamboa, María Fernanda Palma, María Aurelia Blandino Herrera, Franz Vega Z
Fr. 31.00
Arte, ciencia y belleza en el Renacimiento.
Andrés Felipe López López, Juan Camilo Hernández Rodríguez, Nicolás Duque Naranjo, Simón Ibarra Zuluaga, Andrés Felipe Palacios Pérez, Angélica María Rodríguez Ortiz, Arjuna Gabriel Castellanos Muñoz, César Augusto Guerra Villa, Edgar Alonso Vanegas Carvajal, Ezequiel Quintero Gallego, John Edgar Congote Rojas, Johman Carvajal Godoy
Fr. 12.00
Puta Life
Rodriguez Juana Maria Rodriguez
Fr. 43.90
Fisicoquímica experimental para sistemas coloidales con aplicación industrial
Adolfo Eduardo Obaya Valdivia, Yolanda Marina Vargas Rodríguez, María del Rosario Rodríguez Hidalgo
Fr. 3.50
¿Para qué usamos el pasado? / Historia
Ángel Christian Luna Alfaro, Rebeca Ramos Pérez, Angélica Rodríguez Abad, María Alejandra Salguero Velázquez, Laura Beatriz Teresa Collin Harguindeguy, Carlos Ricardo Aguilar Astorga, Verónica Marlene Correa Flores, Enriqueta Lorena Cortés Manresa, Juan Pío Martínez, Eva Martínez Román, Alethia Samara Ramírez Rivera, David Carbajal López, José Manuel Gutiérrez Alvizo, Yamile Fortunata Arrieta Rodríguez, Irma Estela Guerra Marquez
Fr. 8.00
200 anos de Independência, 33 anos da Academia Brasileira de Filosofia
Alberto Oliva, Jorge Trindade, Julio Michael Stern, Manuelai Camargo, Maria de Lourdes Corrêa Lima, Paulo de Barros Carvalho, Renato Epifânio, Ricardo Vélez Rodríguez, Tercio Sampaio Ferraz Junior, Ana Luiza Almeida Ferro, Angela Vidal Gandra Martins, Anna Maria Moog Rodrigues, Carlos André Coutinho Teles, Carlos Frederico Gurgel Calvet da Silveira, Humberto Schubert Coelho, Ives Gandra da Silva Martins, João Malheiro
Fr. 7.50
El nuevo recurso de casación / Monografía Bd.1537
José María Macias Castaño, José Antonio Guerrero Gómez, Fernando María Alejandre García-Cerezo, Alvaro Luna Yerga, Elicia Rodríguez Puñal
Fr. 32.00
Derecho del Comercio Electrónico
Gisela Martina Luski, Horacio Tomás Liendo, Enrique Molina Pico, Francisco Muñoz, María Laura Otero, Julián Rodríguez, Pablo Segura, Sean Summers, Juan Darío Veltani, Gustavo Ariel Atta, Sofía Canavessi, Agustín Di Salvo, Pamela Echeverría, Laura Felsenstein, Paula Fernández Pfizenmaier, Marcelo García Sellart, María Florencia Insausti
Fr. 9.00
Mujeres transformando la ciencia
Ariadna Esmeralda Ávila García, Susana Libertad Batiz Olachea, María Fernanda Romero Vázquez, Orville Heloín Trujillo Narváez Rivera, Alberto Rocha Martínez, María Gabriela de la Fuente Bentacurt, Carla Guadalupe Fernández Lereé, Salma Valeria Macías Torres, Nathalia Todasky Ulloa, Brenda Beatriz Pereda Rodríguez, Margarita Mendoza Cruz, Ximena Naomi García Jácome, Sinahí Martínez Ramos
Fr. 6.50
Inteligencia estratégica del futuro / Instituto de Estudios Latinoamericanos
Gilberto Aranda, Mónica Pabón, Javier Pérez Rodríguez, John Polga-Hecimovich, Jorge Riquelme, Carolina Sancho Hirane, Héctor Luis Saint-Pierre, Belén Cabezas Araya, Pedro Chaves Giraldo, María del Carmen Estupiñán, Bernardo Gortaire Morejón, Eduardo Mei, Paz Verónica Milet, Cullen Nutt, María Dolores Ordóñez
Fr. 10.00