Ihre Suche nach „María Alejandra Silva Kusy“
Liderazgo Femenino
Adriana Cibelli, Graciela Bárcenas, Henrique C. Mariano, Iris Gastañaga, José Sergio Torres, Marcela Briceño, Margareth Carneiro, María Eugenia González, Marina E. González Rivillas, Rocío Briceño, Rocío Paniagua, Adriana Garavaglia, Rocio Rios Rios, Rocío Zelada, Tania Guevara, Valéria Rodriguez Z., Yaravi Cardoze, Yohara Salinas, Alejandra Nazar, Cecilia Boggi, Eileen David, Eliana Gómez, Enid T. Vargas Maldonado, Fabián Crosa, Gloria Folle
Fr. 9.00
Almas en vuelo
Alejandra María Breviá Juliá
Fr. 7.00
Entre redes y convergencias
María de los Ángeles Guadalupe Montenegro, Sandra Díaz, Cristina Diez, Natalia Soledad Godoy, Mirna Gonzalez, Shirley Graiño, Stefanía Castro Greco, Alexandra Lombardo, Yanina Ana Maffei, Valeria Lía Mei, Elisa Paz, María Eugenia Aragon, Oscar Pieretti, Pablo Guillermo Reinwald, María Clara Repetto, Flavia Rodríguez, María Betiana Roggi, Rocío Vanesa Silva, María José Argañarás, Yamila Betan, Griselda Blanco, Mirian Raquel Cristaldo Camacho, María Paulina Cepeda, Beatriz Vilma de Lucia, Agustina Sol Delgado
Fr. 9.00
Direito, Economia e Filosofia
Adriano Luiz Batista Messias, Eduardo Maneira, Fabiana Del Padre Tomé, Fábio Ulhoa Coelho, Fernanda Hernandez, Flavia Piovesan, Giovani Agostini Saavedra, Guilherme Chambarelli, Gustavo Brigagão, Gustavo Carvalho Miranda, Gustavo Reis, Alana de Castro Barbosa, Halley Henares Neto, Janaina Conceição Paschoal, José Mauricio Conti, José Roberto de Castro Neves, Juliana Maria Cunha Reis, Leonardo Ribeiro Pessoa, Luciano Felício Fuck, Luiz Gustavo Antonio Silva Bichara, Marcela Maia, Marcos Correia Piqueira Maia, Andre´ Borges Coelho de Miranda Freire, Marcos Troyjo, Modesto Carvalhosa, Nelson Jobim, Paulo de Barros Carvalho, Paulo Fernando Vianna da Silva, Paulo Henrique Cremoneze, Pedro Zanette Alfonsin, Rebeca Azevedo, Samantha Ribeiro Meyer-Pflug Marques, Sergio André Rocha, Angela Vidal Gandra da Silva Martins, Shirley Neri de Aguiar Oliveira, Thales Maciel Roliz, Thaméa Danelon Valiengo, Thiago Farias Dias, Thiago Rafael Vieira, Vinicius Lima Mendes da Cunha, Carlos Augusto Daniel Neto, Cassiano Menke, Daniel Serra Lima, Diogo Santesso, Eduardo de Moraes Sabbag
Fr. 24.00
Tratado de Arbitragem
Adriana Noemi Pucci, Augusto Tolentino, Caio Tabet, Caio Pazinato Ramos, Carlo de Lima Verona, Cássio Monteiro Rodrigues, Celso Caldas Martins Xavier, Cesar Rossi Machado, Cláudio Finkelstein, Cristina M. Wagner Mastrobuono FCIArb, Daniel Kaufman Schaffer, Alexis Mourre, Eleonora Coelho, Esperanza Barrón Baratech, Fabiana Leite, Fernando Mantilla-Serrano, Flávia Bittar Neves, Gilberto Giusti, Guilherme Fontes Bechara, João Victor Porto Jarske, Joaquim de Paiva Muniz, José Emilio Nunes Pinto, Aline Dias, Júlia Teixeira Rodrigues, Juliana da Silva Piolla, Julie Bédard, Júlio César Bueno, Laura Isabelle Guzzo, Laura Pelegrini, Leonor van Lelyveld, Lilian Patrus Marques, Lucas Vilela Dos Reis Da Costa Mendes, Luísa Maria Filgueiras Hidalgo, Amanda N. Sampaio, Marcelo A. Botelho de Mesquita, Marcelo Gandelman, Marcelo José Magalhães Bonizzi, Marcelo Junqueira Inglez de Souza, Marcelo Ricardo Wydra Escobar, Marcia Cicarelli Barbosa de Oliveira, Mateus Assis, Matheus Bastos Oliveira, Maurício Gomm F. dos Santos, Napoleão Casado Filho, Ana Carolina Martins Santoro, Newton Coca Bastos Marzagão, Olavo Augusto Vianna Alves Ferreira, Oscar Hatakeyama, Paulo de Tarso Vieira Sanseverino, Paulo Macedo Garcia Neto, Rafael Villar Gagliardi, Ricardo de Carvalho Aprigliano, Rodrigo Garcia da Fonseca, Silas Dias de Oliveira Filho, Silvia Rodrigues Pachikoski, Ana Carolina Nogueira, Sílvio de Salvo Venosa, Sofia Martins, Thiago Marinho Nunes, Victoria da Silveira e Silva, Yasmine Lahlou, Ana Carolina Weber, Andre Luis Monteiro, Antonio Carlos (Tonico) Monteiro da Silva Filho
Fr. 59.00
Contratos, Família e Sucessões
Alexandre Miranda Oliveira, Beatriz de Almeida Borges e Silva, Brunna Emanuelle Carvalho Tonini, Carlos Nelson Konder, Carolina de Castro Iannotti, Daniel Bucar, Daniele Chaves Teixeira, Danielle Tavares Peçanha, Dimitre Braga Soares de Carvalho, Eduardo Nunes de Souza, Giselda Maria Fernandes Novaes Hironaka, Alice de Souza Birchal, Glisia Maris Macedo Vilaça, Gustavo Tepedino, Jacqueline Lopes Pereira, João Ricardo Brandão Aguirre, Joyceane Bezerra de Menezes, Karine Lemos Gomes Ribeiro, Laura Stefenon Fachini, Luciana Fernandes Berlini, Maria Celina Bodin de Moraes, Maria de Fátima Freire de Sá, Ana Carla Harmatiuk Matos, Maria Goreth Macedo Valadares, Renata de Lima Rodrigues, Renata Vilela Multedo, Ricardo Calderon, Roberto Henrique Pôrto Nogueira, Rose Melo Vencelau Meireles, Simone Tassinari Cardoso Fleischmann, Sofia Miranda Rabelo, Taisa Maria Macena de Lima, Thais Câmara Maia Fernandes Coelho, Ana Carolina Brochado Teixeira, Ana Luiza Fernandes Souza, Ana Luiza Maia Nevares, Ana Raquel Fortunato dos Reis Strake, Anna Cristina de Carvalho Rettore, Bárbara Dias Duarte de Carvalho
Fr. 26.00
Inmunología de la piel / Medicina y Ciencias de la Salud
María Claudia Ortega-López, Carlos E. Olmos Olmos, Catalina Gómez Parada, Valeria Duque Clavijo, Juan Guillermo Chalela Mantilla, Mariam Rolón Cadena, Valentina Lucia Sabella Jiménez, Christian Chapman Cervantes, Edgardo Chapman Ariza, Silvia Sánchez-Ramón, Anete Sevciovic Grumach, Mónica Paola Novoa Candia, Rosemeire Navickas Constantino Silva, Julio Roberto Amador Patarroyo, Luis Antonio Castro Gómez, Ángela Paola Bedoya Bautista, Ana María Arce de Gómez, Ricardo Cardona Villa, María Dulfary Sánchez P., Tatiana Valeria Camayo Vásquez, Paula Alejandr Dubeibe Abril, Patricia María O'Farrill Romanillos, Mauricio Torres Pradilla, Diana Andrea Herrera Sánchez, Juan Raúl Castro Ayarza, Héctor Camilo Pérez Cely, Lina María Isaza Valencia, Daniela Polanía Tovar, Isabel Cristina Cuéllar Ríos, Rosalía Ballona Chambergo, Oscar Luis Cruz-Ballona, Juan Sebastián Botero-Meneses
Fr. 6.50
Lendo em dias de chuva
Ana Beatriz Carvalho, Cíntia Maciel, Antonio de Araújo Silva, Cláudia Dans, Claudia Nolasco Diniz, Claudio Queiroz, Cristiano Casagrande, Dayse Lourenço, Eduardo Marchiori, Eva Soares, Matsu, Adriana Alamanda, Francis Braga, Ivane Milhomem, Gersika Garrido, Getúlio Canuto Vieira, Gilberto Vitor, Helio Valim, José Wellington Lemos, Iara Pretto de Andrade, Ilma Rosa, Ivete Cunha Borges, Alice Leite, João Cruz, Camélia Rosa, Ronaldson (Se), Lolita Garrido, Leonel dos Santos, Lucas Villela, Magda Medeiros, Marco Antonio Palermo Moretto, Maria Hebling, Cris Rossi, Ajomar Santos, Marilda Ribeiro, Myrtô Mello, Maria Cristina Matias, Mário Porto, Maria de Fátima Fontenele Lopes, Marli Marlene Hintz, Rubiane Guerra, Michelli Pessoa Marinho, Mildred Pitman, Mônica Monteiro, Bia Simas, Patrícia S. Lima, Paulo Sena, Paulo Azevedo, Rayane Christiny, Roberto Bhai, Rogério Vaz, Rosauria Castañeda, Rossidê Rodrigues Machado, Mylene Kariny, Rubens Gomes Corrêa, Ana Ceola Ribeiro, Sandra Memari Trava, Priscila Cardoso, Sergio Meurer, Sérgio Stähelin, Sônia Carolina, Sílvia Cristina Lalli, Sonia Szarin, Thiego Milério, Tamira Mantau, Victor Rodrigues dos Santos Filho, Camila Araújo, Vânia Azevedo, Yara Nolasco, Zenith Alves Soares, Zuleica Pretto, Tiemy Cavalcanti de Oliveira, Janaina Couvo, Anildes Frazão Ribeiro, Carmen Cunha
Fr. 2.50
DIREITO INTERNACIONAL DO MEIO AMBIENTE E OS OBJETIVOS DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL
Adriano Sbaraine, Mágna Suyanne de Lima Costa, Marcelo Bruno Bedoni de Sousa, Maria Albertina Thomaz, Maria Alves Mafra, Marina Rodrigues Souto Barra Ferreira, Raphael Carvalho de Vasconcelos, Rárisson Jardiel Santos Sampaio, Samira Scoton, Samuel Fonseca de Carvalho, Tarin Cristino Frota Mont'Alverne, Ana Luísa Fernandes Fangueiro, Thauan Santos, Wilson Danilo de Carvalho Eccard, Ana Paula Corrêa de Sales, Eduardo Manuel Val, Giulia Parola, Haide Maria Huppfer, Helena Marino Lettieri de Campos, Isabella Franco Guerra, José Irivaldo Alves de Oliveira Silva
Fr. 8.00
Lenços de Namorados e Lenços de Amor: Maria da Conceição Pinheiro & Outras Mulheres
Margarida Pires da Fonseca, Ana Luísa Janeira, Érica Franceschini, Ana Maria Braga da Cruz, Isabel Telles de Abreu, Mário Vilhena da Cunha, Manuela Gama, Maria da Conceição Pinheiro, Adelaide Pinheiro Vilhena da Cunha, Maria Manuel Pinheiro Marques da Silva, Joaquina Pires
Fr. 4.50
Direitos e Fronteiras Planetárias: Feminismos Emergentes
Déborah Silva do Monte, Liana Amin Lima da Silva, Thaisa Maira Rodrigues Held, Verônica Maria Bezerra Guimarães
Fr. 4.50
Mulheres idosas encarceradas no presídio
Daniely da Silva Dias Vilela, Cristina Maria de Souza Brito Dias, Cirlene Francisca Sales da Silva
Fr. 7.00
AVALIAÇÃO E INTERVENÇÃO EM RESPOSTAS DE ANSIEDADE E MEDO
Iran Johnathan Silva Oliveira, Ana Beatriz Dupré Silva, Ana Maria Lisboa Cesarino de Paula
Fr. 9.00
Responsabilidade Civil e seus Rumos Contemporâneos
Aline de Miranda Valverde Terra, Heloisa Helena Barboza, José Luiz de Moura Faleiros Júnior, Leonardo Fajngold, Luiza Azambuja Rodrigues, Luiza Lourenço Bianchini, Marcelo Bellizze, Marcelo Marques Cabral, Maria Carla Moutinho Nery, Michel Glatt, Milena Donato Oliva, Anderson Luis Motta da Silva Junior, Pedro Machado Bezerra, Rodrigo da Guia Silva, Rodrigo de Almeida Távora, Simone Cohn Dana, Victor Guita Campinho, Vladimir Mucury Cardoso, André Viana Bonan de Aguiar, Beatriz Capanema Young, Bruno Costa de Almeida, Diana Loureiro Paiva de Castro, Eduardo Nunes de Souza, Gisela Sampaio da Cruz Guedes, Gustavo Tepedino
Fr. 33.00
Livro da Vida
Willians Mathias Roberto, Evelin Bello da Silva Matias, Aline Nunes, Daniel Simone da Silva Serra, Nivia Maria Chaves
Fr. 7.50
Desconsideração da Personalidade Jurídica - Aspectos Materiais e Processuais
Adriano Camargo Gomes, Carlos Augusto Marcondes de Oliveira Monteiro, Carlos Frederico Bastos Pereira, Cassio Scarpinella Bueno, Cecília Rodrigues Frutuoso Hildebrand, Clarisse Frechiani Lara Leite, Danilo Monteiro de Castro, Edilson Vitorelli, Eduardo Arruda Alvim, Eduardo Talamini, Elie Pierre Eid, Anderson de Paiva Gabriel, Érico Andrade, Fabiane Sena Freitas, Felippe Borring Rocha, Fernanda Gomes e Souza Borges, Fernanda Tartuce, Fernando Igor do Carmo Storary Santos, Flávia Pereira Hill, Flávio Cheim Jorge, Flávio Luiz Yarshell, Frederico Martins de Figueiredo de Paiva Britto, André Cremonesi, Gelson Amaro de Souza, Gilberto Fachetti Silvestre, Giovanna Miguel Covre da Silva, Henrique de Moraes Fleury da Rocha, Humberto Theodoro Júnior, Igor Campos Oliveira, Ígor Martins da Cunha, João Cánovas Bottazzo Ganacin, José Henrique Mouta Araújo, Juliana Melazzi Andrade, Andrea Cristina Zanetti, Júlio César Guzzi dos Santos, Larissa Clare Pochmann da Silva, Leonardo Greco, Leonardo Parentoni, Macário R. Júdice NT, Marcelo Abelha Rodrigues, Márcio Bellocchi, Márcio Carvalho Faria, Marco Félix Jobim, Marcos Vinícius Pinto, Araken de Assis, Maria Helena Diniz, Mariana Ribeiro Santiago, Milena Martinelli, Olavo de Oliveira Neto, Osmar Mendes Paixão Côrtes, Otávio Joaquim Rodrigues Filho, Paulo Henrique dos Santos Lucon, Pedro Pierobon Costa do Prado, Rafael Stefanini Auilo, Raquel Vieira Paniz, Arlete Inês Aurelli, Roberta Dias Tarpinian de Castro, Rodrigo Dalla Pria, Rodrigo Mazzei, Rodrigo Ramina de Lucca, Rogéria Fagundes Dotti, Rogerio Licastro Torres de Mello, Rosalina Moitta Pinto da Costa, Rosane Pereira dos Santos, Sarah Merçon-Vargas, Teresa Arruda Alvim, Augusto Passamani Bufulin, Thiago Ferreira Siqueira, Tiago Figueiredo Gonçalves, Trícia Navarro, Victor Santos da Costa, Vinícius de Souza Sant'Anna, Caio Souto Araújo, Camila Aguileira Coelho
Fr. 50.00
Jornada Ágil de Processos / Jornada Colaborativa
Adriana Brandão, Bruno Tadeu Franca, Camila Gomes, Christian Marcondes, Cíntia Simões de Oliveira, Coaracy Júnior, Danielle Silva, Dora Mukudai, Eliane Americo, Emanuel Fonseca, Fábio João Catafesta, Alan Mendes, Felipe Corrêa, Flávia Pires, Humberto Bassan, Ivana Vallada, Jéssica Carpim Ambar D'Alessandro, Jonathan Santos, Juliana Cainelli, Luana Mendes, Luciana Moreira, Maria Heloiza Rodrigues Magrin, Alejandro Torrejon, Márcia Maximiano da Silva, Monique A. Padilha, Nadia Pedrosa, Paulo Miele, Pollyana Teixeira, Roberto Alves de Sousa Junior, Rogério Roberto, Roni Pires, Selma Carvalho, Suelem Pacheco, Alessandra Argona, Talita Daneluz, Teófila Firmino, Vanesa Bustamante, Vanessa Labuto, Victor Camacho, Vitor Merola, Ana Calife, André Bueno, Antonio Muniz, Bento Júnior, Bruno Romero
Fr. 11.00
Aprendizaje experiencial
Alejandra Pulido López, Gustavo Peralta Hernández, Hugo Alberto Rivera Rodríguez, Isabel Torres Zapata, Jonathan David Franco Ospina, José Mauricio Sanabria Rangel, Juan Martín Gil, Lina María Echeverri Cañas, Luz Ángela Moreno Hernández, María Alexandra Suárez Ríos, Maribel Albarracín Muñoz, Alejandro Cheyne García, Maribel Ávila Sastre, Mario Rolando Paredes Escobar, Martha Lucía Pachón-Palacios, Merlin Patricia Grueso Hinestroza, Mónica López-Santamaría, Rafael Alberto Méndez-Romero, Rosa Milena Muñoz, Alejandro José Useche Arévalo, Sandra Milena Chacón Sánchez, Sara Mercedes Silva Lagos, Sergio Andrés Pulgarí, William Zuluaga Muñoz, Alejandro Medina Becerra, Carlos Alberto Rodríguez Romero, Daniel Andrés Jaramillo Ocampo, Danna Patricia Rodríguez Wilches, Diana Rocío Moreno Hernández, Fray Martín Martínez Pérez
Fr. 10.00
Brasil sob escombros
Adriana M. Amado, Flávia Braga Vieira, Francisco Carlos Teixeira da Silva, Gabriela Junqueira Calazans, Gustavo Marinho, João Quartim de Moraes, Leonardo Attuch, Luis Felipe Miguel, Luiz Gonzaga Belluzzo, Maria de Lourdes Rollemberg Mollo, Maria Lygia Quartim de Moraes, Alvaro de Azevedo Gonzaga, Milton Pinheiro, Rafael Valim, Regina Facchini, Ricardo Musse, Sérgio Pereira Leite, Silvio Luiz de Almeida, Sofia Manzano, Valter Pomar, Alysson Leandro Mascaro, Anderson Alves Esteves, Armando Boito Jr., Breno Altman, Carlos Eduardo Martins, Cesar Calejon, Felipe Labruna
Fr. 6.00
Envelhecimento: Aspectos Biopsicossociais
Maria Celeste Campello Diniz, Wedja Maria da Silva
Fr. 3.50
Desafios e possibilidades do contexto educacional contemporâneo
Daniele Gonçalves Lisbôa Gross, Ângela Roberta Felipe Campos, Cristiane Roberta dos Reis Rueffer, Jackson Carlos da Silva, José Maria Baldino, Maria Zeneide Carneiro Magalhães de Almeida
Fr. 7.50
Formação de professores e práticas pedagógicas na educação básica e superior
Zakiee Castro Mufarrej Hage, Maria Claudene da Silva Cruz, Maria do Socorro Castro Hage
Fr. 9.00
Direito das Sucessões
Ana Carla Harmatiuk Matos, Daniel Bucar, Daniela de Carvalho Mucilo, Daniele Chaves Teixeira, Danielle Tavares Peçanha, Débora Brandão, Eleonora G. Saltão de Q. Mattos, Felipe Dias Ramos, Felipe Leonidio Ribeiro, Felipe Quintella M. de C. Hansen Beck, Felipe Ribas, Ana Carolina Brochado Teixeira, Fernanda Bissoli Pinho, Fernanda Rosa Coelho, Fernanda Tartuce, Flávia Cristina de Oliveira, Gabriel Honorato, Giselda Maria Fernandes Novaes Hironaka, Gustavo Henrique Baptista Andrade, Gustavo Tepedino, Heloisa Helena Barboza, Isabella Silveira de Castro, Ana Frazão, José Fernando Simão, Karina Barbosa Franco, Leonardo Lobo de Almeida, Lidia Spitz, Lígia Ziggiotti de Oliveira, Livia Teixeira Leal, Luciana Pedroso Xavier, Luciano Vianna Araújo, Luiz Paulo Vieira de Carvalho, Marcelo Truzzi Otero, Ana Luiza Maia Nevares, Marcos Ehrhardt Junior, Maria Berenice Dias, Marília Pedroso Xavier, Mário Luiz Delgado, Maurício Bunazar, Nadia de Araujo, Rafael Cândido da Silva, Ricardo Calderón, Rodrigo Mazzei, Silvia Felipe Marzagão, Anderson Schreiber, Simone Tassinari Cardoso Fleischmann, Thiago de Oliveira Couto Hatab, Vitor Almeida, André Abelha, Carolina Noronha, Caroline Pomjé, Conrado Paulino da Rosa
Fr. 35.00
Education and Research Topics
Cecília Helena Giansanti de Carvalho Ferreira Barbazia, Daisy Alves de Souza Lopes, Edmur M¿¿h¿d¿ SiIv¿, Iasmina Bot, Janaina Campos Peres, Kacianna Patrícia de Jesus Barbosa e Amorim, Leonardo Brandão de Oliveira Amaral, Jazmin Lizárraga Ortiz, Gabriel Macías Cruz, Carlos Magno Sampaio, Paulo Saul Duek, Adriana Ieremciuc, Rafael Da Silva Pereira, Sandra Paola Mondragón Bohórquez, Ioana-Spataru Iacob, Viviane Barbosa Rasga Aires, Vladimir Lazurca, Shara Victória Haddad, Caio Russo, Alexandre Marzullo, Alexandra Fransoze de Oliveira, Bruno Santos Nascimento, Dartagnhan Salustiano Rodrigues, Carla Maria Menezes, Ana-Maria Clep, Costinel-Iulian Partenie
Fr. 5.50
Produções Técnicas e Tecnológicas em Enfermagem: Explorando Caminhos e Possibilidades
Aldalice Aguiar de Souza, Amélia Nunes Sicsú, Denise Maria Guerreiro Vieira da Silva, Elielza Guerreiro Menezes, Maria de Nazaré de Souza Ribeiro
Fr. 11.00
200 anos de Independência, 33 anos da Academia Brasileira de Filosofia
Alberto Oliva, Jorge Trindade, Julio Michael Stern, Manuelai Camargo, Maria de Lourdes Corrêa Lima, Paulo de Barros Carvalho, Renato Epifânio, Ricardo Vélez Rodríguez, Tercio Sampaio Ferraz Junior, Ana Luiza Almeida Ferro, Angela Vidal Gandra Martins, Anna Maria Moog Rodrigues, Carlos André Coutinho Teles, Carlos Frederico Gurgel Calvet da Silveira, Humberto Schubert Coelho, Ives Gandra da Silva Martins, João Malheiro
Fr. 7.50
VITRINE DA REPÚBLICA
Mário Allan da Silva Lopes, Maria do Perpétuo Socorro Gomes de Souza Avelino de França
Fr. 7.00
Reconstruindo os caminhos da Educação
Viviane Brás dos Santos, Ana Cecilia dos Reis, Maria Iraídes da Silva Barreto
Fr. 9.00
Direito agrário contemporâneo
Maria Cristina Vidotte Blanco Tarrega, Andrea Gonçalves Silva, Resigno Lima Barros Neto
Fr. 14.00
Verso Reverso
Ednalva Maria da Silva Santos
Fr. 6.50