Ihre Suche nach „Manuel Antonio Romero“
Cuentos de Asia, Europa & América / Fondo Universidad de Guadalajara
Amos Oz, Yoon Sung-Hee, César Aira, A. B. Yehoshua, Lutz Seiler, Hugo Chaparro Valderrama, Susan Straight, Amar Mitra, Baltasar Porcel, Ana María Shua, Aharon Appelfeld, Kim Keun, Lídia Jorge, John le Carré, Soledad Puértolas, Fernando Ampuero, Carmen Boullosa, Paul Zachari, Antonio Tabucchi, Aimee Bender, Alberto Fuguet, Claudia Salazar Jiménez, Fabio Morábito, Ray Bradbury, Michael Jaime Becerra, Ann Heon Mi, Devibharathi, Juan Manuel de Prada, John McGahern, Monika Maron, Alberto Garlini, Carmen Ollé, Juan Manuel Roca, Luis Panini, Angélica Gorodischer, Shukti Roy, Mariella Mehr, Alessandro Baricco, Liam O'Flaherty, J. A. González Sainz, Nora Bossong, José Luis Peixoto, David L. Ulin, Ignacio Padilla, Diamela Eltit, Eduardo Antonio Parra, Edgardo Rivera Martínez, Octavio Escobar Giraldo, Fernanda García Loa, Juan Ramírez Biedermann, Pyun Hye-young, Felipe Benítez Reyes, Dacia Maraini, Hipólito G. Navarro, Rinny Gremaud, Patricia Reis, Autar Krishen Rahbar, Philip Hoare, Sascha Reh, Alonso Cueto, Ricardo Silva Romero, Nicolás González Marzzucco, Alejandra Costamagna, Ben Ehrenreich, José Manuel Torres Funes, Enrique Serna, Chandrakanta Mura Singh, Hélia Correia, Gila Almagor, Dino Buzzati, Gonzalo Calcedo Juanes, Ingo Schulze, Tessa Hadley, Carola Aikin, Dulce María Cardoso, Leo Felipe Campos, Alberto Laiseca, José Gai, Claudia Apablaza, Héctor Abad Faciolince, Joya Mitra, Paola Lagazzi, Juan Pedro Aparicio, Ulrich Peltzer, José María Merino, A. M. Pires Cabral, Amrita Nilanjana, Orly Castel-Bloom, Peter Stamm, David Miklos, Isabel Río Novo, Miguel Bayón, Ned Beauman, Pilar Salamanca, Etgar Keret, Valeria Correa Fiz, David Machado, Louise Welsh, Antonio Skármeta, Roberto Carlos Pérez
Fr. 14.00
Wolfsbrüder
Manuel Moral, Javier Moro, Ángela Nieto, Gerardo Olivares, John Truby
Fr. 10.95
Aplicaciones medioambientales y energéticas de la tecnología electroquímica
Antonio Jesús Fernández Romero, José García Antón, Manuel Rodrigo, Ignasi Sirés
Fr. 27.00
Humanos en la oficina
Miguel Ángel Pérez Laguna, Juan Manuel Romero Martín, RTVE (Radio Televisión Española)
Fr. 4.50
No olvido, recuerdo
Manuel Moreno Castañeda, Jesús Mario Rivas Souza, Olga Tello Araujo, Juan Rosales Corona, Elda Castelán Rueda, María del Rosario Covarrubias, Ricardo Figueroa Rosales, Benigno Rogaciano Gallardo González, Javier Eduardo García de Alba García, Álvaro Fernando Gutiérrez Villaseñor, Mario Eduardo Mejía Íñiguez, Laura Topete González, Joel Robles Uribe, Francisco José Zamora Briseño, Óscar Espinoza de Santiago, Ana María de la Paz Huerta Orozco, Benjamín Flores Briseño, María Llamas Gutiérrez, Cecilia Plazola Rodríguez, Gabriela Rojo Díaz, Luis Alberto Dorantes Meza, Fernando Carlos Vevia Romero, Consuelo Plascencia Vázquez, Fernando Gabriel Miranda Valdez, Luis Benjamín Flores Isaac, Humberto Ponce Adame, Isidro Casillas Limón, Juana Cordero Baltazar
Fr. 9.00
Resiliencia en la Violencia y Criminalidad
Axel Francisco Orozco Torres, Ramón Gerardo Navejas Padilla, Xóchitl Guadalupe Rangel Romero, Dante Jaime Haro Reyes, Francisco Antonio Ramírez Frausto, Jorge Humberto Medina Villarreal, Karen Mendoza-Pérez, Luz Adriana Nápoles Durán, María Elizabeth López Ledesma, Martha Fabiola García Álvarez, Osvaldo R Burgos
Fr. 22.00
Production Processes of Renewable Aviation Fuel
Claudia Gutierrez-Antonio, Araceli Guadalupe Romero-Izquierdo, Fernando Israel Gomez Castro, Salvador Hernández
Fr. 237.90
Medios de comunicación y derecho a la información en Jalisco, 2019
Graciela Bernal Loaiza, Jonathan Alberto Ávila Guzmán, Jaime Barrera Rodríguez, Humberto Darwin Franco Migues, Luis Antonio González García, José Bernardo Masini Aguilera, Frida Viridiana Rodelo Amezcua, Esperanza Romero Díaz, Yezmin Thomas
Fr. 2.00
Ética, hermenéutica y política
Miguel Fernández Membrive, Sofía Acosta, Dinora Hernández López, Miguel Agustín Romero Morett, Francisco Salinas Paz, Pedro Antonio Reyes SJ, Alejandro Fuerte, Jorge Manzano Sj, Jordi Corominas, Luis E Ortiz, Luis Fernando Suárez Cázares, Carlos Gutiérrez Bracho, Demetrio Zavala Scherer, Rubén Corona Cadena I SJ
Fr. 2.00
Jalisco después del COVID-19
Raúl Padilla López, Eduardo Santana-Castellón, David Gómez-Álvarez Pérez, Alfredo Jesús Celis de de la Rosa, Héctor Raúl Pérez Gómez, Diego Escobar González, Carmen Margarita Hernández Ortiz, María de los Ángeles Huízar Sánchez, Graciela Domínguez López, David López García, Daniel González Romero, Patricia Noemí Vargas Becerra, César Augusto Ricardi Morgavi, Antonio Sánchez Bernal, Carlos Eduardo Barba Solano, Héctor Raúl Solís Gadea, Alejandro Isidro Canales Cerón, Juan Carlos Silas Casillas, Marcos Pablo Moloeznik, Yolanda Martínez Mancilla
Fr. 4.00
Colección de Propiedad Industrial e Intelectual. Su valor para el crecimiento y la salud (Vol. 6)
Agustin Azcatl Romero, Cristian Bittel, Cristóbal González, Eduardo Arana Ramírez, Eric Edgardo Velasco Caballero, Fernando García, Francisco Gallegos, Freddy Arias Mora, Gabriel Kuri, Galit Gonen Cohen, Gustavo Freitas de Morais, Alberto Villalobos, Ignacio Gilmore, Jessica Ugas Bernedo, Jorge Méndez, José Humberto Deveza Assola, Karin Gómez Girón, Karina Loza Santillán, Leonardo Alonso, Marcelo Cases, Marco Antonio Palacios, Maria Cecilia Romoleroux, Alejandra del Río, Maricruz Cepeda Torres, Maritza Reátegui Valdiviezo, Mary Fernández, Monique Rodrigues Teixeira, Rodolfo Godoy, Rodrigo Augusto Oliveira Rocci, Romina J. Glisoni, Sebastián Meythaler Galarza, Tim Wilsdon, Xavier Rosales, Alejandro Javier Cafiero, Zayde Chahín Rozo, Alejandro M. O. Croci, Alfredo Silverio Gusman, Ana María Castro, Andrés Brandolini, Armando Arenas Reyes
Fr. 6.50
Yield-Aware Analog IC Design and Optimization in Nanometer-scale Technologies
António Manuel Lourenço Canelas, Jorge Manuel Correia Guilherme, Nuno Cavaco Gomes Horta
Fr. 118.00
Fr. 11.95
Educar y formar a la generación Z: experiencias derivadas de la investigación / Universidad
Juan Manuel Trujillo Torres, María Pilar Cáceres Reche, José Antonio Marín Marín, Antonio José Moreno Guerrero
Fr. 11.00
El currículo de Religión en diálogo
Antonio Roura Javier, Juan Manuel Rueda Calero, José Antonio Fernández Martín
Fr. 11.00
Direito Digital
Allan Rocha de Souza, Carlos Affonso Pereira de Souza, Cecília Dantas, Cíntia Rosa Pereira de Lima, Cláudio Lins de Vasconcelos, Danilo Doneda, Fernanda Nunes Barbosa, Gabriel Oliveira de Aguiar Borges, Gabriel Rocha Furtado, Guilherme Magalhães Martins, Helder Galvão, Ana Amelia Menna Barreto, Helen Cristina Leite de Lima Orleans, João Victor Rozatti Longhi, José Luiz de Moura Faleiros Júnior, Juliano Madalena, Karina Nunes Fritz, Manuel David Masseno, Newton de Lucca, Paula Moura Francesconi de Lemos Pereira, Pedro Goic Martinic, Pedro Marcos Nunes Barbosa, Ana Paula Barbosa-Fohrmann, Pedro Modenesi, Rafael A. F. Zanatta, Renata Mota Maciel, Renato M. S. Opice Blum, Renato Porto, Roberta Densa, Sérgio Branco, Sophia Martini Vial, Têmis Limberger, Thaita Campos Trevizan, Angelo Viglianisi Ferraro, Vinícius Klein, Vinicius Padrão, Vitor Almeida, Walter Aranha Capanema, Antonia Espíndola Longoni Klee, Antonio dos Reis Silva Jr, Antonio Vecchio, Bruno Miragem, Bruno Ricardo Bioni
Fr. 27.00
Der rote Seidenschal
Robert Marks
Fr. 5.50
Nos han dado la tierra / Literaturas en Lenguas Originarias de América Miguel León-Portilla
Ana Line Martínez Sixto, Pedro Muñiz López, Manuel Espinosa Sainos, Estela Mayo Mendoza, Esther Juárez Martínez, Gloria Jesús de Rosas, Octavio Domínguez Rosas, Julios Ramírez de la Cruz, Francisco Antonio León Cuervo, Raymundo Isidro Alavez
Fr. 6.50
Debates iusfilosóficos
Manuel Atienza, Juan-Antonio García-Amado
Fr. 14.00
Espacios de la memoria / Monografías de la academia
Marina Sagrario Mantilla del Trolle, Sergio López Ruelas, José Manuel Ramos López, Mayra Susana González Jaime, Claudia Alejandra Benítez Palacios, Elvia Rosa Velasco Covarrubias, Luz María Pérez Castellanos, Marco Antonio Delgadillo Guerrero, Juan Hugo Sánchez García
Fr. 7.50
RRetos HHumanos / Directivos y líderes
Rosa Allegue Murcia, Juanjo Valle-Inclán, Manuel Pozo Gómez, Aurora Herraíz Águila, Beatriz Soriano Muñío, Juan Antonio Esteban Bernardo, Luis Expósito Rodríguez, Tomás Otero Pino, Astrid Nilsen de la Cuesta, Lorenzo Rivarés Sánchez, Enrique Mª Rodríguez Balsa, Julio Rodríguez Díaz
Fr. 11.00
Das Pergament des Himmels
Antonio Manuel Garrido
Fr. 12.00
Aprender a volar
Víctor Manuel Moncayo, Antonio Negri
Fr. 12.00
Der Totenleser
Antonio Manuel Garrido
Fr. 12.00
Die Wächter der Apokalypse
Manuel Carballo, Manu Diez
Fr. 9.95
La vanguardia gallega y Manuel Antonio
Leo Müller
Fr. 6.00
La perdiz con reclamo en la España rural y urbana
Antonio Gallardo Romero, Antonio Romero Ruiz
Fr. 5.00
Contos e Reflexões
Manuel Antonio Goncalves
Fr. 0.00
Contos do Paranormal
Manuel Antonio Goncalves
Fr. 0.00
O Sal da Terra
Manuel Antonio Goncalves
Fr. 0.00