Ihre Suche nach „Mónica María Díaz Granados“
Investigar en educacio´n / Ciencias sociales
Francisco González Puentes, Tatiana Luengas Caballero, Carmen Rocío Núñez, Rodrigo Ospina Duque, Carlos Alberto Peñaranda Asmus, Alejandra Pérez, Joyce Mildred Pérez Ospina, Nohora Adriana Rodríguez Forero, Ingrid Johanna Rodríguez Granados, Elsa Liliana Sierra Uribe, María Alejandra Sotelo González, Angie Stefanía Aguiar Marcella, Nataly Valdivieso, María Mar Del Vásquez, Kevin Villalba, Noyli Zapata Zapata, Fabián Benavides, Lorena Caviedes Cadena, Ruth Stella Chacón Pinilla, Érika Fernanda Cortés Ibarra, Tadiana Guadalupe Escorcia Romero, Laura Ximena López Portela, Nelly Milady López-Rodríguez
Fr. 8.00
Elektra/Ariadne Schlussszenen
Beecham, Schlüter, Cebotari
Fr. 19.95
Los jóvenes tienen voz / Ciencias Humanas
Juan Sebastián Ariza Martínez, Gerson David Caro Hernández, Bruno Souza de Araujo, Felipe Costa, Emmanuel Quiroga Rendón, Sara Bertrand, Koro López Uralde de Castellano, María Beatriz Medina, Jaime Yáñez, Valerie Wielheim, Samuel Díaz A Pulgar, Rodrigo J García de Estrada, Diana Gómez Navas, Carlos Andrés Charry Joya, Claudia M Díaz Ríos, Javier F Galindo Bohórquez, Nathalia Urbano Canal, Alba Lucía Cruz Castillo, Ángela Cristina Pinto Quijano
Fr. 9.00
Medicina del dolor y cuidado paliativo / Medicina
Felipe A Arenas L, Mateo Gómez-Díaz, Ángela Carmela González Puche, Zulma Milena Holguín-Capera, Ana Milena Isaza-Narváez, María Paulina Jaramillo-Caballero, Jaime Jaramillo-Mejía, Marta Ximena León Delgado, Mauricio Orlando Nava-Mesa, Ximena Palacios-Espinosa, Juan Mauricio Pardo-Oviedo, Diana Catalina Borda-Restrepo, Natalia Andrea Pedraza-López, Carlos Rodríguez-Martínez, Ricardo Emilio Salazar-Arias, Miguel Antonio Sánchez-Cárdenas, Cindy Lorena Valbuena-Castiblanco, Diana Catalina Velilla-Echeverri, Rogelio Eduardo Camacho-Echeverri, Wilson Castro-Ossa, Martha Soledad Ciro-Aguirre, Lorena Chaparro-Díaz, Gladys Galvis-López, Lucía Inés Giraldo-Carrillo, Ana Isabel Gómez-Córdoba
Fr. 11.00
La edición del cuento en Colombia en el siglo XX / Biblioteca Latinoamericana de Culturas del Libro
Juan David Gil Villa, Diana Carolina Toro Henao, Diana María Barrios González, Ana María Agudelo Ochoa, Diana Paola Guzmán Méndez, Danilo Penagos Jaramillo, Paula Andrea Marín Colorado, María Camila Cardona Aguirre, Almary Cristina Gutiérrez Díaz, Nancy Vargas Castro
Fr. 10.00
Guía de Derecho Civil. Teoría y práctica (Tomo I) / Manuales
Remedios Aranda Rodríguez, María del Rosario Díaz Romero, María Goñi Rodríguez de Almeida, Mª Isabel Mondejar Peña, María del Pilar Pérez Álvarez
Fr. 26.00
Antología 9: Resiliencia / Antologías Bd.9
Marcelo Laffitte, Daniel Ramos, Diego Armando Mejía, Esther Fellove, Eugenia Sánchez, Ezequiel García, Gladys Lareu, Jorge Martínez, Laura Díaz, Laura Rodríguez, Leiry Suriel, Esther Szczerba, Leo Tomeo, Lucas R. Salas, Magalí Núñez, María Augusta Rivera, María Luján Barros, María Magdalena Alvarez, Nancy Rodríguez Gómez, Pablo González, Sandra Longoria, Valeria Ashllian, Aldo Stumpfs, Videlma Vogel, Waleska de Sánchez, Yonny Tarón, Andrea Blawdziewicz, Beatriz Orco, Carolina Flores, Claudia Leonczyk, Cristian Gallo, Cristina Torrez
Fr. 7.50
La obra de Carlos Luis García Casella:
Liliam Betancur Jaramillo, Juan Ignacio Álvarez, Rodrigo Antônio Chaves da Silva, Daniel Farré, Hernán José Perotti, María Luz Casabianca Paz, Jorge Manuel Gil, Juan Carlos Viegas, María Pastora Braghini, Eutimio Mejía Soto, José Obdulio Curvelo Hassán, Rafael Franco Ruiz, Juan Pablo Cendales Rodríguez, Ricardo Javier Aragón, Sergio Luis Ordoñez Noreña, Mónica Inés Aquistapace, María Carmen Rodríguez del de Ramírez, Rubén Armando Foscarin, José Luis Pungitore, Alejandro Agustín Barbei, Francisco Javier Varela
Fr. 9.00
Un tejido interminable / Saber sujeto y sociedad
Johanna Burbano Valente, Marcela Rodríguez Díaz, Emy Ardila Charry, Wilson López López, Ángela Calvo de Saavedra, Emilia Calvo Dowling, Andrea Paola Escobar Altare, Luis Manuel Silva Martín, Hernán Camilo Pulido Martínez, Tatiana Colón Llamas, María Margarita Echeverry Buriticá, María Lucía Rapacci Gómez
Fr. 11.00
Enhebrando palabras
Hilda Silvia Cinquepalmi, Gladis Leonor Kessler, Olga Beatriz Moscetta, Nadia Silvia Pedró, Marta Susana Pulizzini, María Isabel Rodríguez, Mirta Esther Soto, Margarita Elena Spinozzi, Beatriz Liliana Cardinalli, Viviana Beatriz Bonavera, Florencia Ayelén Dángelo Frede, Rosa Clara Díaz, Clide Elena Dovigo, Marta Susana Fandiño, Susana Galván, Estela María García
Fr. 4.50
Enseñar pensando en todos los estudiantes / Biblioteca Innovación Educativa Bd.50
Carmen Alba Pastor, Fátima Romera-Hiniesta, José Manuel Sánchez-Serrano, Carmen del Rosario López-López, María del Carmen Díaz-García, Inmaculada Pedraza-Navarro, Alién García-Hernández, Marta Martín-del-Pozo, Teresa González-Ramírez, Ainara Zubillaga-del-Río, Mercedes Llorent-Vaquero, Irene Martínez-Martín, Patricia Villaciervos-Moreno, Ester Caparrós-Martín, Héctor Galindo-Domínguez, María Martina Silva-Laguardia, Guadalupe Hernández-Portero, Irene García-Lázaro, Daniel Losada-Iglesias, Ángela López-Gracia
Fr. 8.00
Principios básicos de patología para fisioterapia / Medicina
Marco Antonio Bejarano, Yirley Andrea Sánchez, Jenny Francelly, Isaza López, Diana Marcela Chaparro, Alejandro Vélez Hoyos, Eliana Fuentes Díaz, Sara Gómez Niebles, Diana Patricia Amador, William Arévalo Tovar, Juliana María Barón Salek, Lina María Rodríguez
Fr. 6.00
Der Wunschbaum
Sandra Paretti
Fr. 12.95
Aprendizaje experiencial
Alejandra Pulido López, Gustavo Peralta Hernández, Hugo Alberto Rivera Rodríguez, Isabel Torres Zapata, Jonathan David Franco Ospina, José Mauricio Sanabria Rangel, Juan Martín Gil, Lina María Echeverri Cañas, Luz Ángela Moreno Hernández, María Alexandra Suárez Ríos, Maribel Albarracín Muñoz, Alejandro Cheyne García, Maribel Ávila Sastre, Mario Rolando Paredes Escobar, Martha Lucía Pachón-Palacios, Merlin Patricia Grueso Hinestroza, Mónica López-Santamaría, Rafael Alberto Méndez-Romero, Rosa Milena Muñoz, Alejandro José Useche Arévalo, Sandra Milena Chacón Sánchez, Sara Mercedes Silva Lagos, Sergio Andrés Pulgarí, William Zuluaga Muñoz, Alejandro Medina Becerra, Carlos Alberto Rodríguez Romero, Daniel Andrés Jaramillo Ocampo, Danna Patricia Rodríguez Wilches, Diana Rocío Moreno Hernández, Fray Martín Martínez Pérez
Fr. 10.00
Consumidor y empresa
Mónica Andrea Ramírez Hinestroza, Ingrid Soraya Ortiz Baquero, Ana Isabel Cano Bará, Deisy Galvis Quintero, Fabio Andrés Bonilla Sanabria, Lina Fernanda Henao Beltrán, David Namen Baquero, Saúl Sotomonte Sotomonte, Adriana Lucía López Álvarez, Ana María Pineda Cely, María Elisa Camacho López, Fernando Silva García, Andrés Eloy Ordóñez Ordóñez, Tatiana Gaona Corredor, Luis Gonzalo Baena Cárdenas, Javier Andrés Franco Zárate
Fr. 19.00
Notas de viaje / Bioética
Paula Andrea Arroyo Triviño, Cynthia Patricia Manotas Altamar, Juan Jorge Michel-Fariña, Paula Camila Olivares, Viviana Osorno Acosta, Natalia Andrea Pedraza López, Boris Julián Pinto Bustamante, Felipe Ramírez Gil, Jerónimo Sotomayor Londoño, Alejandro Villaneda Vásquez, Valentina Vizcaya Rodríguez, Josep E Baños, Elsa María Beltrán Luengas, Diana Rocío Bernal Camargo, Juan Pablo Bocanegra, Natalia Botero Jaramillo, Irene Cambra Badii, Eduardo Díaz Amado, Ana Isabel Gómez Córdoba
Fr. 6.00
Hacia una tercera edad activa
Carmen Parra Rodríguez, Rogelio García Contreras, Sol Halle, José Luis Ortuño Cámara, Carlos Lange Valdés, Javier Barraycoa, Karina Arias Díaz, Karina Gatica Chandia, Marc Giménez Bauchmann, María Isabel Zabala Rubilar, Olga Lasaga Raimon Cirera
Fr. 21.00
Investigación e innovación sobre metodologías activas en educación / Universidad
Inmaculada Aznar Díaz, Juan Antonio López Núñez, Juan Carlos de la Cruz Campos, María Natalia Campos Soto
Fr. 11.00
Derecho de Aguas
Gloria Lucía Álvarez Pinzón, Andrés Gómez Rey, Nicolás González Del Solar, Roberto Enrique Lastra Mier, Roberth Lesmes Orjuela, Liber Martin, Carlos Murillo Zamora, Mauricio Pinto, Mariana Tejado Gallegos, Noelia Torchia, Diana Carolina Valencia Tello, Marcela Andino, Alba R. Vergara, González Álvaro Hernando Cardona, Eduardo Valle Del Mora, Diego Díaz Martín, Antonio Embid Irujo, Abel Fleitas Matto, María Pilar García Del Pachón, Fredy Francisco Génez Báez
Fr. 15.00
El anciano en situación de dependencia y su familia
Antonio Riquelme Marín, Blanca Llamazares Martín, María Inmaculada Méndez Mateo, Juan Manuel Ortigosa Quiles, Katherine Consuelo Camargo del Hernández, Raquel Pérez Díaz
Fr. 9.00
Derecho de Aguas. Tomo IX
Gloria Lucía Álvarez Pinzón, Andrés Gómez Rey, Nicolás González Del Solar, Roberto Enrique Lastra Mier, Roberth Lesmes Orjuela, Liber Martin, Carlos Murillo Zamora, Mauricio Pinto, Mariana Tejado Gallegos, Noelia Torchia, Diana Carolina Valencia Tello, Marcela Andino, Alba R Vergara, Álvaro Hernando Cardona González, Eduardo Valle Del Mora, Diego Díaz Martín, Antonio Embid Irujo, Abel Fleitas Matto, María Pilar García Del Pachón, Fredy Francisco Génez Báez
Fr. 15.00
Encapsulación de probióticos / Investigación Bd.26
Marcelo Fernando Valle Vargas, María Ximena Quintanilla Carvajal, Luisa Marcela Villamil Díaz, Ruth Yolanda Ruiz Pardo
Fr. 10.00
La evaluación de las competencias
Jackeline Caballero Caballero, Martha Patricia Gómez Díaz, Avigdor Roberto Guerrero García, Nidia María Tejada Rivera, Beatriz Eugenia Betancur Caro, Andrés Gustavo Moreno Rojas, Juan Esteban Rivera Rico, Lina Marcela Zapata Gil
Fr. 8.00
Love Notes from Heaven
Maria-Elena D. Diaz
Fr. 4.90
Giro a la derecha
Mario Torrico Terán, Lisandro M. Devoto, Katia María Gorostiaga Guggiari, Juan C. Olmeda, Carlos G. Torrealba M., Diego Solís Delgadillo, Carlos Durán Migliardi, Mónica Lara Escalante, Daniel Cerdas Sandí, Santiago Basabe-Serrano, Patricia Sotomayor Valarezo
Fr. 13.00
Little Blue Marble 2022: Warmer Worlds / Little Blue Marble
Katrina Archer, Philip Charter, Maggie Chirdo, AnaMaria Curtis, Monica Joyce Evans, J. G. Follansbee, Jon Hansen, Liam Hogan, Kevin Lauderdale, Wendy Nikel, M. V. Pine, S. G. Baker, Gary Priest, Lorraine Schein, S. J. C. Schreiber, Salik Shah, Matt Tighe, M. C. Tuggle, David Lee Zweifler, Bo Balder, Jason A. Bartles, Leigh-Anne Burley, Jason P. Burnham, Victoria Brun, John Paul Caponigro, Priya Chand
Fr. 8.50
Laboratorio de neurociencia social
Fabián David Varela Gómez, Fabio Ballén Párraga, Roberto Suárez Ariza, Diana Marcela Agudelo Ortiz, Jorge Martínez Cotrina, Christian Camilo García López, Carlos Felipe Buitrago Panader, María Alejandra Tangarife Cabrera, Alejandro Osorio Forero, Sandra Carolina Valencia, Jonathan David Rodríguez Chacón, Mónica Alejandra Romero
Fr. 21.00
Mejor que ficción
Juan Villoro, Cristian Alarcón, Marcela Turati, Edgardo Cozarinsky, Maye Primera, María Moreno, Julio Villanueva Chang, Juan Gabriel Vásquez, Fabrizio Mejía Madrid, Cristina Rivera Garza, Jaime Bedoya, Leila Guerriero, Rodrigo Fresán, Mónica Baró, Guillem Martínez, Gabriela Wiener, Edgardo Rodríguez Juliá, Martín Caparrós, Sabrina Duque, Jordi Costa, Alberto Fuguet, Alberto Salcedo Ramos, Eileen Truax, Juan Pablo Meneses, Juanita León
Fr. 14.00
Balance, reforma y perspectivas del Código de Procedimiento Administrativo y de lo Contencioso Administrativo (Ley 1437 de 2011) en su décimo aniversario
José Luis Benavides, María Cecilia M'Causland Sánchez, Juan Carlos Expósito Vélez, Juan Camilo Morales Trujillo, Fernando Alexei Pardo Flórez, Hugo Alberto Marín Hernández, Luz Mónica Herrera Zapata, Laura Daniela González Rozo, Carolina Deik Acostamadiedo, Héctor Santaella Quintero, Juan Gabriel Rojas López, Paula Robledo Silva, César Yaruro Ortega
Fr. 18.00