Ihre Suche nach „Mònica Rodríguez“ in „eBooks“
El asombroso legado de Daniel Kurka / Gran Angular Bd.321
Mónica Rodríguez Suárez
Fr. 6.00
Más valiente que Napoleón / El Barco de Vapor
Mónica Rodríguez Suárez
Fr. 6.00
Experiencias innovadoras en la educación superior colombiana
Juliette Agámez Triana, Doris Adriana Ramírez Salazar, Ángela María Valderrama Muñoz, Mariana Múnera Manco, Laura Isabel Rojas de Francisco, Tatiana Ortiz Pradilla, Diego Ernesto Leal Fonseca, Viviana Betancur Chicue, Liz Stefany López Ospina, Jorge Édison Rojas Rodríguez, Carlos Eduardo Aguilar Cortés, Claudia Liliana Daza Saray, Mónica María Bermúdez Grajales, Martha Leonor Sabogal Modera, Rennier Estefan Ligarretto Feo, Mónica Ilanda Brijaldo Rodríguez, Rocío Viviana López Ordosgoitia, Manuel Medardo Montero Cádiz, Claudia Elena Espinal Correa, Laura Mancera Valetts, Martha Jaimes Castañeda, María Teresa Castellanos Sánchez, Alexander Rincón Rojas, Jorge Alejandro Obando Bastidas, Díaz Álvarez Juan Carlos, Sandra Patricia Guevara Núñez, Alvaro Ruíz Rodríguez, Edgar Andrés Sosa Neira, Norely Margarita Soto Builes, Julia Elena Gómez Gómez, Álvaro Neill Monroy López, Mauricio Villegas Mejía
Fr. 6.50
Biografía de un cuerpo / Gran Angular Bd.378
Mónica Rodríguez Suárez
Fr. 6.50
Mecanismos alternativos de solución de conflictos / Derecho
David Hernando Barbosa Ramírez, Andrea Carolina Padilla Muñoz, Héctor Olasolo, Mario Urueña-Sánchez, Daniel Andrés Figueredo-De-Pérez, Adriana Camacho-Ramírez, Mónica Patricia Rodríguez Ronderos, Juan Camilo Franco Gómez, Johana-Fernanda Sánchez-Jaramillo, Juan David Duque Botero
Fr. 5.50
Dificultades del aprendizaje: una mirada desde el aula
Luz Stella Ahumada Méndez, Gladiz Rossana Cuervo Botero, Paola Andrea Escobar Vega, Alejandra Corina Estela Vásquez, Karen Margarita Fernández López, Sully Nathaly Flórez Cortés, Erika Yohanna Fuentes Pérez, Ana Gladis García Suta, Johanna Gómez Alvarado, Andrea Patricia Gómez Vargas, Carolina Guataquira Bernal, Lilia Amanda Antolínez Gómez, Pilar Guzmán González, Ingrid Milena Marchena Guerra, Claudia Melo Ardila, Edith Johanna Mestizo Ñuscue, Milena Paola Pardo Castañeda, Nubia Marcela Pinilla Holguín, Patricia Posso Restrepo, Nidia Mariela Ramírez Baquero, Eliana Rebolledo Delgado, Lida Rodríguez Alfonso, Ximena Alejandra Arce Velandia, Betsy Dejhanira Rodríguez Montaña, Mónica Triana Mossos, Erika Paola Ulloa Vanegas, Félix Hernando Barreto Junca, Germán Darío Cardozo Galeano, Eliana Paola Carrión Rodríguez, Maritza Casas Rojas, Myriam Esperanza Castellanos Ortiz, María Nelly Castiblanco Porras
Fr. 11.00
El individuo como prisma de lo social / Ciencias Humanas
Danilo Martuccelli, Asher Gutkind, Enrique Rodríguez Caporalli, José Fernando Sánchez Salcedo, Pablo Francisco Di Leo, Alirio Alexander Holguín Zambrano, Laura Carolina Aparicio Baquen, Mónica Julieth Guerrero Pardo
Fr. 6.50
El futuro del derecho en sociedades en transformación
Rodolfo Gutiérrez Silva, Abimael Bolaños López, María Luz Guevara de la Calderón, Erik Márquez de León, Arturo Dimas de los Reyes, Lizeth Juliana García Atra, Jahir Alexander Gutiérrez Ossa, Luz Elena Mira Olano, Víctor Manuel Cáceres Tovar, Piedad Lucía Barreto Granada, Yeny Carolina Lozada Ballesteros, Carlos Jesús Molina Ricaurte, Javier Francisco Rueda Galvis, Sandra Helena Rodríguez Meléndez, Mónica Andrea Rueda Galvis, Eduardo Calderón Marenco, Israel Santos Flores, Valentín Armenta Ramírez, Marcos Gutiérrez Ayala, Luis Alfonso Altamar Muñoz, Glenia Mercedes Oñate Díaz, Rocío Carranza Tenorio, Carlos Bascur Ramos, Guillermo Luis Contreras Oñate
Fr. 10.00
Inteligencia estratégica del futuro / Instituto de Estudios Latinoamericanos
Gilberto Aranda, Mónica Pabón, Javier Pérez Rodríguez, John Polga-Hecimovich, Jorge Riquelme, Carolina Sancho Hirane, Héctor Luis Saint-Pierre, Belén Cabezas Araya, Pedro Chaves Giraldo, María del Carmen Estupiñán, Bernardo Gortaire Morejón, Eduardo Mei, Paz Verónica Milet, Cullen Nutt, María Dolores Ordóñez
Fr. 10.00
Todos tenemos discapacidad
Juan Carlos Granados Sánchez, Mónica Luigina Rodríguez Varagnolo
Fr. 16.90
Aprendizaje experiencial
Alejandra Pulido López, Gustavo Peralta Hernández, Hugo Alberto Rivera Rodríguez, Isabel Torres Zapata, Jonathan David Franco Ospina, José Mauricio Sanabria Rangel, Juan Martín Gil, Lina María Echeverri Cañas, Luz Ángela Moreno Hernández, María Alexandra Suárez Ríos, Maribel Albarracín Muñoz, Alejandro Cheyne García, Maribel Ávila Sastre, Mario Rolando Paredes Escobar, Martha Lucía Pachón-Palacios, Merlin Patricia Grueso Hinestroza, Mónica López-Santamaría, Rafael Alberto Méndez-Romero, Rosa Milena Muñoz, Alejandro José Useche Arévalo, Sandra Milena Chacón Sánchez, Sara Mercedes Silva Lagos, Sergio Andrés Pulgarí, William Zuluaga Muñoz, Alejandro Medina Becerra, Carlos Alberto Rodríguez Romero, Daniel Andrés Jaramillo Ocampo, Danna Patricia Rodríguez Wilches, Diana Rocío Moreno Hernández, Fray Martín Martínez Pérez
Fr. 10.00
La obra de Carlos Luis García Casella:
Liliam Betancur Jaramillo, Juan Ignacio Álvarez, Rodrigo Antônio Chaves da Silva, Daniel Farré, Hernán José Perotti, María Luz Casabianca Paz, Jorge Manuel Gil, Juan Carlos Viegas, María Pastora Braghini, Eutimio Mejía Soto, José Obdulio Curvelo Hassán, Rafael Franco Ruiz, Juan Pablo Cendales Rodríguez, Ricardo Javier Aragón, Sergio Luis Ordoñez Noreña, Mónica Inés Aquistapace, María Carmen Rodríguez del de Ramírez, Rubén Armando Foscarin, José Luis Pungitore, Alejandro Agustín Barbei, Francisco Javier Varela
Fr. 9.00
Mejor que ficción
Juan Villoro, Cristian Alarcón, Marcela Turati, Edgardo Cozarinsky, Maye Primera, María Moreno, Julio Villanueva Chang, Juan Gabriel Vásquez, Fabrizio Mejía Madrid, Cristina Rivera Garza, Jaime Bedoya, Leila Guerriero, Rodrigo Fresán, Mónica Baró, Guillem Martínez, Gabriela Wiener, Edgardo Rodríguez Juliá, Martín Caparrós, Sabrina Duque, Jordi Costa, Alberto Fuguet, Alberto Salcedo Ramos, Eileen Truax, Juan Pablo Meneses, Juanita León
Fr. 14.00
Neurocovid / Monografías de la academia
José Francisco Muñoz Valle, Ana Laura Pereira Suárez, César Roberto Uribe González, Ma. Sonia Luquín de Anda, Miguel Ángel Macías Islas, Fernando Javier Cáceres, Blanca Estela Estrada Moreno, Héctor Macías Reyes, José Luis Ruiz Sandoval, Teresita Jesús Villaseñor de Cabrera, Marco Alejandro Sánchez Torres, Cristian Oswaldo Hernández Ramírez, Hermelinda Salgado Ceballos, Rodrigo Mondragón Lozano, Angélica Berenice Coyoy Salgado, Carlos Enrique Orozco Barrios, Stephanie Maricela Sánchez Torres, Jorge Bernal Hernández, Rodrigo Ramos Zúñiga, Jorge Alberto González Rios, Esteban González Díaz, Édgar René Gómez Gutiérrez, Icardo Villanueva Lomelí, Alicia Martínez Ramos, Jorge Daniel García Martínez, Alma Yadira Gálvez Contreras, María Beatriz Beltrán Navarro, Oscar Porfirio González Pérez, Iris Socorro Pérez del Alcaraz, Nelson Osiel Saucedo Maciel, Brenda Viridiana Rábago Barajas, Adriana Aguayo Arelis, Rocío Elizabeth González Castañeda, José Álvaro Lomelí Nieto, Gabriela Carmen López del Armas, Iryna Rusanova Rusanova, Rosa Ivette Vargas de la Cruz, Rosa Yaveth Ruvalcaba Delgadillo, Gustavo Alejandro Chiprés Tinajero, Emanuel Alejandro Domínguez Rosales, Tania Gisel Morales Salcedo, Miriam Elizabeth Jiménez Maldonado, Martha Mónica Arroyo Medrano, Gerardo Aguilera Rodríguez, Jorge Hernández Bello, David Camacho Valadez, Hugo Rey Andrade Hernández, María Janeth Torres Ascencio, Patricia Alcalá García de Quevedo, Jesús Gómez Plascencia, David Fernández Quezada, Aideé Guadalupe Uribe González, Joaquín García Estrada
Fr. 18.00
Religión y política en la 4T / Biblioteca de alteridades Bd.43
Carlos Garma Navarro, Carla Vargas Torices, Carlos Martínez García, Carlos Torres Monroy, Leopoldo Cervantes Ortiz, Hedilberto Aguilar de la Cruz, Ariel Corpus Flores, María del Rosario Ramírez Morales, Mariana Guadalupe Molina Fuentes, Raúl Méndez Yáñez, José Carlos Mondragón González, Enriqueta Lerma Rodríguez, Arcelia Paz Padilla, Blanca Mónica Marín Valadez
Fr. 13.00
Laboratorio de neurociencia social
Fabián David Varela Gómez, Fabio Ballén Párraga, Roberto Suárez Ariza, Diana Marcela Agudelo Ortiz, Jorge Martínez Cotrina, Christian Camilo García López, Carlos Felipe Buitrago Panader, María Alejandra Tangarife Cabrera, Alejandro Osorio Forero, Sandra Carolina Valencia, Jonathan David Rodríguez Chacón, Mónica Alejandra Romero
Fr. 21.00
Experiencias, retos y desafíos de la enseñanza de las políticas públicas en México
Raúl Hernández Mar, Angélica Rosas Huerta, Mónica Diana Vicher García, Ernesto Alvarado Rodríguez, Janeth Midory Méndez Gómez, Benjamín Méndez Bahena, Abigail Martínez Mendoza, José Javier de La Rosa Rodríguez, Guadalupe Huerta Moreno, Maximiliano García Guzmán, David Angulo Rodríguez, María Gabriela Martínez Tiburcio, Lidia Ivonne Blásquez Martínez, Julieta Martínez Cuero, Alma Patricia de León Calderón, Miguel Adolfo Guajardo Mendoza, Ryszard Edward Rozga Luter, Mijael Altamirano Santiago, Jorge Enrique Culebro Moreno, Alejandro Navarro Arredondo, Alberto Arellano Ríos, Manuel Lara Caballero, Víctor Samuel Peña Mancillas, Perla Carolina Gris Legorreta, Maribel Dávila Jaime
Fr. 16.00
Estrategias de enseñanza y aprendizaje: una mirada desde la investigación
Luz Stella Ahumada Méndez, María Pilar Santana del Cruz, Mónica Triana Mossos, Adriana Marcela Vargas Montes, Lizeth Lorena Chavarro Mancera, Oscar Andrés Fernández Urrego, Isabel Hernández Arteaga, José Alberto Luna, Jairo Hernando Macías Rodríguez, Juan Moncayo Santacruz, Mónica Lorena Pérez Torres, Patricia Posso Restrepo
Fr. 5.50
TranSER
Paula Andrea Hoyos-Hernández, Juliana Galvis Alvarez, Pamela Montaño, María Nayibe Gil, Ana Lucía Valenzuela Gallego, Carlos Andrés Tobar Tovar, Lina María González Córdoba, Juan Pablo Alvarado Herrera, Diana Catalina Gutiérrez Medina, Abdel Rodríguez Palacios, María Isabel de la Cruz, Laura Juliana Valderrama Orbegozo, Ana Sofía Rojas, Melissa Hincapié, Mónica Quiñonez, Clara Astudillo, Margarita Ramírez Leiton, Diego Correa Sánchez, María Socorro Pelaez del Lozano, Diana Estefanny Arce-Leonel, Vanessa Concha-Valderrama, Carolina Duarte Alarcón, Luz Adriana Soto Díaz, Mónica Lozada-Páez
Fr. 0.00
La gestión de las organizaciones
Carlos Ernesto Martín Pérez, Yolanda Navarro Flores, Mónica Lizette Medina Gómez, Francisco Fidel Borrás Atiénzar, Anisabel Regla Gálvez Fernández, Yadira Velázquez Labrada, Antonio Plácido Sánchez Batista, Claudia Alejandra Hernández Herrera, María Magdalena Huerta Villalobos, Inalvis Furniel Furniel, Edgar Ricardo Rodríguez Hernández, Néstor Alberto Loredo Carballo, Yusniel Ferreiro Martínez, Yadir Luis Domínguez Rodríguez, Francisco Yonatan Dueñas España, Claudia Karina Castellanos Gutiérrez, Aimée Pérez Esparza, Néstor Miguel Álvarez Álvarez, Evelio Gerónimo Bautista, Elizabeth García Domínguez, María Saturnina Gil Basulto, Joycet Ramírez Ruano, Alexander Navarro Ruiz, Arístides Pelegrín Mesa
Fr. 8.00
Nuevos espacios alfabetizadores / 0a5, la educación en los primeros años Bd.111
María Celeste Suárez, Natalí Colque, Cintia Colombino, Alejandra María Carbajal, Silvina Bovone, Sandra Basilio, Gabriela Acevedo, Vanina Sarochar, Marisa Troiano, Valeria Sartori Rodríguez, Mónica Rodríguez Pardo, Lorena Pérez, María Teresa Pastorino, María José Palópoli, Andrea Olivares, Sandra Lucas
Fr. 7.50
Los Darling / El Barco de Vapor Azul
Mónica Rodríguez Suárez
Fr. 5.50
Un día en el museo / El Barco de Vapor Naranja
Mónica Rodríguez Suárez
Fr. 6.50
Un trabajo a tu medida
Mònica Rodríguez
Fr. 7.50
El hotel / El Barco de Vapor Roja
Mónica Rodríguez Suárez
Fr. 6.50
La tía Clío y la máquina de escribir / El Barco de Vapor Azul
Mónica Rodríguez Suárez
Fr. 5.50
Cómo crear y gestionar tu proyecto craft / GGDIY
Mònica Rodríguez Limia
Fr. 10.00
Metrópolis incompletas
Jose Dadon, Marisa Giorno, Monica Sanjurjo, Laura Hernandez-Gomez, Santiago Rodriguez-Alonso, Maria Garcia-Serna
Fr. 9.00
Las políticas sociales que vendrán / Estudios
Monica Campos Carrau, Rosario Carvajal Muñoz, Antonio Javier González, Belén Lorente Molina, Esther Raya Díaz, Laura Sevilla Brenes, Carlos Vladimir Zambrano Rodríguez
Fr. 34.00
Por el derecho comprender / Derecho y Sociedad
Betsy Perafán Liévano, Alexánder Arbey Sánchez Upegui, Sonia López Franco, Paulina Yepes Villegas, Anamaría Rodríguez Peñaloza, Jeffrey Molina Quiroz, Alejandra Bonivento Martínez, Claudia Lorena Escandón Lozano, Daniel Eduardo Bejarano Bejarano, Julio Alexander Bernal Chávez, Germán J Arenas Arias, Mónica Andrea Rosero Latorre, Carolina Moreno V, Henrik López Sterup, Brigitte Marcela Quintero Galeano, Claudia Poblete Olmedo
Fr. 13.00