Ihre Suche nach „Luz María Nieto Caraveo“
Educação e Literatura
Ana Maria Haddad Baptista, Júlio César Augusto do Valle, Diana Navas, Claudio Brites, Montserrat Villar González, Miguel Ángel Nieto, Matei Chihaia, Liria Evangelista, Tina Escaja, Alicia Salomone, José María Muñoz Quirós, María Ángeles Pérez López, Carmen Alemany Bay, Mempo Giardinelli, Marco Lucchesi, Luis de Serguilha, Edson Soares Martins, Lucia Santaella, Clóvis Da Rolt, Ubiratan D'Ambrosio, Márcia Fusaro
Fr. 5.00
Comunicación y educación para la paz
Marta Castañeda Meneses, Salinas Herrera, María José Sánchez Vázquez, Rodolfo Cruz Vadillo, Thalía Sánchez Santacruz, Andrea Saldivar Reyes, Emma Verónica Santana Valencia, María Teresa Galicia Cordero, Yudi Herrera Núñez, Ángela Salas García, Luís Alfonso Ramírez Peña, José Duván Marín Gallego, Juliana Mejía Quintana, Johan Andrés Nieto Bravo, Juan Esteban Santamaría Rodríguez, Eduard Andrés Quitián Álvarez, José Aladier
Fr. 12.00
Neurocovid / Monografías de la academia
José Francisco Muñoz Valle, Ana Laura Pereira Suárez, César Roberto Uribe González, Ma. Sonia Luquín de Anda, Miguel Ángel Macías Islas, Fernando Javier Cáceres, Blanca Estela Estrada Moreno, Héctor Macías Reyes, José Luis Ruiz Sandoval, Teresita Jesús Villaseñor de Cabrera, Marco Alejandro Sánchez Torres, Cristian Oswaldo Hernández Ramírez, Hermelinda Salgado Ceballos, Rodrigo Mondragón Lozano, Angélica Berenice Coyoy Salgado, Carlos Enrique Orozco Barrios, Stephanie Maricela Sánchez Torres, Jorge Bernal Hernández, Rodrigo Ramos Zúñiga, Jorge Alberto González Rios, Esteban González Díaz, Édgar René Gómez Gutiérrez, Icardo Villanueva Lomelí, Alicia Martínez Ramos, Jorge Daniel García Martínez, Alma Yadira Gálvez Contreras, María Beatriz Beltrán Navarro, Oscar Porfirio González Pérez, Iris Socorro Pérez del Alcaraz, Nelson Osiel Saucedo Maciel, Brenda Viridiana Rábago Barajas, Adriana Aguayo Arelis, Rocío Elizabeth González Castañeda, José Álvaro Lomelí Nieto, Gabriela Carmen López del Armas, Iryna Rusanova Rusanova, Rosa Ivette Vargas de la Cruz, Rosa Yaveth Ruvalcaba Delgadillo, Gustavo Alejandro Chiprés Tinajero, Emanuel Alejandro Domínguez Rosales, Tania Gisel Morales Salcedo, Miriam Elizabeth Jiménez Maldonado, Martha Mónica Arroyo Medrano, Gerardo Aguilera Rodríguez, Jorge Hernández Bello, David Camacho Valadez, Hugo Rey Andrade Hernández, María Janeth Torres Ascencio, Patricia Alcalá García de Quevedo, Jesús Gómez Plascencia, David Fernández Quezada, Aideé Guadalupe Uribe González, Joaquín García Estrada
Fr. 18.00
El derecho como laboratorio de saberes / Derecho
Héctor Olasolo, David H Barbosa Ramírez, Rafael Tamayo-Álvarez, Héctor David Rojas Villamil, Luisa Fernanda Téllez Dávila, Mario Urueña-Sánchez, Walter Arévalo-Ramírez, Eliana Andrea Duitama Pulido, María Camila Correa Flórez, Nicolás Figueroa García-Herreros, Jessica Murillo Mena, Johanna Pilar Cortés del Nieto, María Paula López Velásquez
Fr. 10.00
Estudios de la tuberculosis desde la Sucursal del Cielo
Luisa María Nieto Ramirez, Lucy Carmen Luna del Miranda, Beatriz Eugenia Ferro Ramos, Pamela Katherine García Moreno, Juan Carlos Rozo Anaya, Liliana Forero, Marly Julieth Peláez Giraldo, Diana Katerine Rengifo Portilla, Daniel Esteban Cardona Antero, Manuela Pereira, Juan Sebastián Izquierdo, Vivian Lissette Ospina Tascón, Alejandro Botero Carvajal, Ángela María Jiménez Urrego, Jorge Enrique Figueroa Gómez, Hanni Jalil Paier, Gustavo Díaz, David Augusto López R., Diana Andrea Castillo J., Rosita Nohemy Dorado C., Robinson Pacheco Lopez, Maryory Galvis Pedraza, Juan Camilo Triana Vargas
Fr. 6.50
Entramados emocionales: cuidados, vivencias y redes sociales virtuales
María Rocío Enríquez del Rosas, María Martha Collignon Goribar, Paola Lazo Corvera, Rubiela Arboleda Gómez, María Esther Castillo García, Oliva López Sánchez, Diana Carolina Peláez Rodríguez, Patricia Westendarp Palacios, Edith Flores Pérez, Ana Laura Abramowski, Abigail Huerta Rosas, Luz Alexandra Garzón Ospina, Cristina Marrón Nielsen
Fr. 2.00
La obra de Carlos Luis García Casella:
Liliam Betancur Jaramillo, Juan Ignacio Álvarez, Rodrigo Antônio Chaves da Silva, Daniel Farré, Hernán José Perotti, María Luz Casabianca Paz, Jorge Manuel Gil, Juan Carlos Viegas, María Pastora Braghini, Eutimio Mejía Soto, José Obdulio Curvelo Hassán, Rafael Franco Ruiz, Juan Pablo Cendales Rodríguez, Ricardo Javier Aragón, Sergio Luis Ordoñez Noreña, Mónica Inés Aquistapace, María Carmen Rodríguez del de Ramírez, Rubén Armando Foscarin, José Luis Pungitore, Alejandro Agustín Barbei, Francisco Javier Varela
Fr. 9.00
Los procesos corpoemocionales en los estudios de género y sexualidades / Colección Emociones e Interdisciplina
María Rocío Enríquez del Rosas, María Martha Collignon Goribar, Paola Lazo Corvera, Rubiela Arboleda Gómez, María Esther Castillo García, Oliva López Sánchez, Diana Carolina Peláez Rodríguez, Patricia Westendarp Palacios, Edith Flores Pérez, Ana Laura Abramowski, Abigail Huerta Rosas, Luz Alexandra Garzón Ospina, Cristina Marrón Nielsen
Fr. 3.00
Retos del derecho de familia contemporáneo / Derecho
Clara Carolina Cardozo Roa, Cecilia Díez Vargas, Mateo Vargas Pinzón, Juan Enrique Medina Pabón, Alma Beltrán y Puga, Luisa Fernanda González Nieto, Rosa Elizabeth Guío Camargo, María Camila Correa Flórez, Adriana Camacho-Ramírez, Bernardo Alonso Wilches, Gustavo Alberto Manzo-Ugas
Fr. 13.00
Investigación educativa
Ramiro Rodríguez Revilla, Álvaro Ernesto Sánchez, Beatriz Eugenia Ramírez Santacoloma, Marisol Carreño Martínez, Darío Esteban Recalde Morillo, Beatriz Amador Lesmes, Julián Darío Forero Sandoval, Cristiam Camilo Triana Palacios, Bernardo Rafael Gil Rojas, Germán Andrés Nieto Castro, Óscar Enrique Serrano Daza, Óscar Orlando Porras Rodríguez, Ana María Núñez Henao
Fr. 9.00
Principales novedades normativas y jurisprudenciales en el sector asegurador 2021 / Manuales
Joaquín Ruiz Echauri, Rafael Fernández, Jesús Almarcha Jaime, Juan Pablo Nieto Brackelmanns, Luis María González García, Fátima Eizaguirre Carrancio
Fr. 14.00
Certificación ambiental y transición energética en CUTonalá
Ivonne Álvarez Gutiérrez, Jesús López Aguilar, Edith Xio Mara García García, Belkis Coromoto Sulbarán Rangel, José de Jesús Iglesias González, Miguel Emanuel Iglesias González, Lucía Flores Contreras, María Fernanda Isadora Corona Meraz, Alberto Daniel Rocha Muñoz, Ismael Andrés Torres Nuño, Yefer Asprilla Lara, Carlos Valentín Veyna Martínez, Rodolfo Humberto Aceves Arce, Alberto Coronado Mendoza, José Antonio Rubio González, Sergio Ruiz Rivera, Luz Marcela Fernández Briseño, Carla Delfina Aceves Ávila, Aida Alejandra Guerrero de León, María Azucena Arellano Avelar, Lilia Rocío Jara Orozco, Ricardo Rodríguez Morales, Agustín Camacho Rodríguez
Fr. 13.00
Aprendizaje experiencial
Alejandra Pulido López, Gustavo Peralta Hernández, Hugo Alberto Rivera Rodríguez, Isabel Torres Zapata, Jonathan David Franco Ospina, José Mauricio Sanabria Rangel, Juan Martín Gil, Lina María Echeverri Cañas, Luz Ángela Moreno Hernández, María Alexandra Suárez Ríos, Maribel Albarracín Muñoz, Alejandro Cheyne García, Maribel Ávila Sastre, Mario Rolando Paredes Escobar, Martha Lucía Pachón-Palacios, Merlin Patricia Grueso Hinestroza, Mónica López-Santamaría, Rafael Alberto Méndez-Romero, Rosa Milena Muñoz, Alejandro José Useche Arévalo, Sandra Milena Chacón Sánchez, Sara Mercedes Silva Lagos, Sergio Andrés Pulgarí, William Zuluaga Muñoz, Alejandro Medina Becerra, Carlos Alberto Rodríguez Romero, Daniel Andrés Jaramillo Ocampo, Danna Patricia Rodríguez Wilches, Diana Rocío Moreno Hernández, Fray Martín Martínez Pérez
Fr. 10.00
Práticas Discursivas Jurídicas
Maria Eugênia Rodrigues Luz
Fr. 7.50
Procesos de enseñanza-aprendizaje en Educación Infantil / Obras básicas Bd.6
Raúl González-Fernández, Ernesto López-Gómez, María Luz Cacheiro-González
Fr. 21.00
O Tradutor e Intérprete de Libras e Português
Jaderson Pires dos Santos Vasconcelos, Rosana Maria do Prado Luz Meireles
Fr. 5.00
Bakom maskerna - 9 erotiska noveller
Alicia Luz
Fr. 7.50
Mensajes de modernidad en la revista Proa
Luz Mariela Gómez Amaya, María Cecilia O'Byrne Orozco, Hernando Ignacio Vargas Caicedo, Manuel Sánchez García, Alfonso Arango González
Fr. 19.00
Elementos del desarrollo organizacional como fundamento para la competitividad del siglo XXI
Jhon Fredy Acevedo Restrepo, Lucía Cueva García de la Terue, Santiago Gutiérrez Broncano, Juan Jover Rojo, Oscar Diego Muñoz, Luz Marina Mora, Joan Esteban Moreno Hernández, Ana Cristina Ortega Barro, Francisco Javier Palomares Vaughan, Pastor Emilio Pérez Villa, Quintin Pittendrigh, Jhon Jaime Arango Benjumea, Yaqueline Román Castaño, Mercedes Rubio Andrés, Luis Cristian Soto Jáuregui, Yarmin Lorena Taborda Morales, Nilda Catalina Tañski, Víctor Hugo Uribe Castrillón, Santiago Valcacer Rodrigues, Miguel Ángel Vásquez Mira, Juan Vélez Ocampo, Paddy Reiza Verde Fasil, Wilson Andrés Arcila Sánchez, Stela Basso Montoro, Daniel Bonilla Calle, Elton Eustáquio Casagrande, Carlos María Fernández Jardon Fernández, David Ferreira Lopes Santos, Nicolás Gallego Duque
Fr. 7.00
Migration and decent work. Challenges for the Global South / Dejusticia
Lucía Ramírez Bolívar, Cynthia Mora Izaguirre, Mandivavarira Mudarikwa, Charity Wangui Ndwiga, Tripti Poddar, Dogukan Sevinc, Nyamori Victor, Bernarda Zubrzycki, Lina Arroyave Velásquez, Gustav Brauckmeyer, Marta Castro, Sherylle Dass, María Luz Espiro, David Licheri, Juliana Vanessa Maldonado Macedo, Petra Marais
Fr. 5.50
Ta-da! Ministories
María de La Luz Marques, Fabiola Molina H.
Fr. 6.00
Sostenibilidad y desarrollo humano integral / Compilaciones Bd.16
Euclides Eslava Gómez, Alejandro Moreno Salamanca, Diana María Ramírez Sarmiento, Luis Ravina Bohórquez, Andrea Resendi Luria, Alfredo Rodríguez, Cristian Rojas, Rolando Roncancio Rachid, Adriana Francisca Salinas Esteban, Martin Schlag, Juan Carlos Camelo Vargas, Luz Rocío Corredor González, Adolfo Eslava Gómez, Jesús David Girado Sierra, José Eduardo Gómez, Juan Luis Avendaño Hernández, Andrés Felipe López Latorre, Nicolás Fernando Molina Sáenz
Fr. 12.00
Balance, reforma y perspectivas del Código de Procedimiento Administrativo y de lo Contencioso Administrativo (Ley 1437 de 2011) en su décimo aniversario
José Luis Benavides, María Cecilia M'Causland Sánchez, Juan Carlos Expósito Vélez, Juan Camilo Morales Trujillo, Fernando Alexei Pardo Flórez, Hugo Alberto Marín Hernández, Luz Mónica Herrera Zapata, Laura Daniela González Rozo, Carolina Deik Acostamadiedo, Héctor Santaella Quintero, Juan Gabriel Rojas López, Paula Robledo Silva, César Yaruro Ortega
Fr. 18.00
Condiciones mínimas de transferencia de tecnología y conocimiento para el beneficio global / Monografías de la academia
Hilda Villanueva Lomelí, Luz Elena Argote Michel, Raymundo René Hurtado Buendía, Gerardo Enrique Lupián Morfín, Marco Antonio Romero Güémez, María del Rosario Ruiz Durán
Fr. 8.00
Welcome
Natalia Alzate, Luz Dary Aristizábal, María Teresa Espinosa, Lía Tobón
Fr. 10.00
Linking worlds / Vinculando mundos
Luz Stella Pemberthy Gallo, Yenni Angélica Conde Cardona, María Fernanda Moreno Prado, Mauricio Andrés Manrique, Carlos Augusto Andrade Eraso, Juan David Camayo Guzmán
Fr. 3.50
Migración y trabajo decente / Dejusticia
Bernarda Zubrzycki, María Luz Espiro, Sherylle Dass, Marta Castro, Gustav Brauckmeyer, Nyamori Victor, Dogukan Sevinç, Tripti Poddar, Charity Wangui Ndwiga, Mandivavarira Mudarikwa, Cynthia Mora Izaguirre, Juliana Vanessa Maldonado Macedo, David Licheri
Fr. 8.00
The pirate princess
Maria Luz A. T.
Fr. 7.00
La princesa pirata
Maria Luz A. T.
Fr. 7.00
La princesse pirate
Maria Luz A. T.
Fr. 7.00