Ihre Suche nach „Luis Guillermo Acero Gallego“
Educação e Linguagens
Ana Maria Haddad Baptista, Cláudia Cristina de Oliveira, Claudia Nolla, Daniela Oliveira Albertin, Denizete Lima de Mesquita, Diana Navas, Francisca Eleodora Santos Severino, Heloisa Gurgel Rosenfeld, Jefferson Serozini, Juan Guillermo D Droguett, Manuel Tavares, José Carlos Freitas Batista, Márcia Fusaro, Márcia M. Pereira, Maurício Silva, Mônica Ávila de Todaro, Sandra Delmonte Gallego Honda, Sonia Regina Albano de Lima, Telma Ventura, Ubiratan D'Ambrosio, Adriana Nadja Lélis Coutinho, Aguinaldo Ricciotti Pettinati Filho, Alberto Cabral Fusaro, Antonio Carlos Rodrigues dos Santos, Camila Maria Albuquerque Aragão, Catarina Justus Fischer
Fr. 3.50
Estrategias de creación empresarial - 2da edición
Luis Carlos Palacios Acero
Fr. 12.00
Conducta violenta: impacto biopsicosocial
Francisco José Gutiérrez Rodríguez, Armando Muñoz de la Torre, Martha Catalina Pérez González, Mario Alberto Esparza Zamora, Salvador Humberto Parra Valdez, Osmar Juan Matsui Santana, Isabel de la Asunción Valadez Figueroa, Martha Villaseñor Farías, Lucía del Socorro Paz Navarro, José Francisco Muñoz Valle, Eduardo Gómez Sánchez, Jorge Hernández Bello, Rodrigo Ramos Zúñiga, Alma Yadira Gálvez Contreras, Luis Miguel Sánchez Loyo, Teresita Morfín López, María Ana Valle Barbosa, María Elena Flores Villavicencio, Ivis Jennifer Meza Flores, Guillermo Alonso Cervantes Cardona, Claudia Lisette Charles Niño, Fernando Antonio Velarde Rivera, Iván Isidro Hernández Cañaveral, Elba Rubí Fajardo López, Guillermo Julián González Pérez, María Guadalupe Vega López
Fr. 7.00
1000 Poemas Clásicos Que Debes Leer: Vol.1 (Golden Deer Classics)
Adelardo López de Ayala, Duque de Rivas Ángel Saavedra, Gastón Fernando Deligne, Gertrudis Gómez de Avellaneda, Gil Vicente, Gómez Manrique, Gonzalo De Berceo, Guillermo Prieto, Guillermo Valencia, Gustavo Adolfo Bécquer, Gutierre de Cetina, Hafsa Bint Hamdun, Antón de Montoro, Hassana At-Tamimiyya Bint Abu-I-Masi, Hermanos Quintero, Hernando Domínguez Camargo, Hilario Ascasubi, Hernando de Acuña, Ignacio De Luzán, Ignacio M. Altamirano, Ignacio Montes Oca y de Obregón, Ignacio Ramírez, Ignacio Rodríguez Galván, Antonio De Villegas, Isabel Castro y Andrade de de Altamira, Isabel de Vega, Ismael Enrique Arciniegas, Joaquín Arcadio Pagaza, Joaquín Pasos, Jorge de Montemayor, Jorge Cuesta, Jorge Manrique, José Antonio Dávila, José Antonio Domínguez, Abu Ahmad ben Hayyun, José Antonio Ramos Sucre, José Cadalso, José Batres Montúfar, José Diego y de Benitez, José Eusebio Caro, José Iglesias De La Casa, Adela Zamudio, Alfredo Placencia, Almafuerte, Amado Nervo, Andrés Quintana Roo, Ángel Ganivet, Golden Deer Classics, Antonio Machado, Armando Chirveches, Alberto Lista, Alfonsina Storni, Alfonso X El Sabio, Alonso Ercilla Y De Zúñiga, Antonio Hurtado De Mendoza, Antonio Plaza Llamas, Atenógenes Segale, Baltasar del Alcázar, Alfonso Álvarez de Villasandino, Bartolomé Torres Naharro, Bartolomé Leonardo De Argensola, Ben Suhayd, Bernardo De Balbuena, Bernardo López García, Butayna Bint Al-Mu´Tamid, Carlos Augusto Salaverry, Carlos Guido Y Spano, Carlos Pezoa Véliz, Carlos Rivas Larrauri, Alfonso Onceno, Carolina Coronado, César Vallejo, Clarinda, Concepción Arenal, Concepción Estevarena, Concha Urquiza, Costana, Cristóbal Suárez de Figueroa, Cristóbal de Castillejo, Delmira Agustini, Alfredo Espino, Demetrio Fábrega, Diego Torres de Villaroel, Diego Hurtado De Mendoza, Dolores Veintimilla de Galindo, Don Sem Tob de Carrión, Duque de Rivas, Eduardo Marquina, Efrén Rebolledo, El Abencerraje, Emilio Carrere, Álvaro de Luna, Enrique Díez-Canedo, Enrique Fernández Granados, Enrique González Rojo, Esteban Echeverría, Epoca Colonial de Guatemala, Estanislao del Campo, Esteban Manuel De Villegas, Evaristo Carriego, Eugenio Gerardo Lobo, Fabio Fiallo, Ana María Chouhy Aguirre, Federico Barreto, Federico García Lorca, Fernando Calderón, Félix María de Samaniego, Fernando De Herrera, Fernando Villalón, Florencia Pinar, Francisco A. De Icaza, Francisco Bocanegra, Francisco de Aldana, Anastasio de Ochoa, Francisco De La Torre, Francisco de Medrano, Francisco De Figueroa, Francisco De Rioja, Francisco de Terrazas, Francisco De Quevedo, Francisco López de Villalobos, Francisco González Léon, Francisco Manuel Sánchez de Tagle, Francisco Martínez De La Rosa, Andrés Bello, Francisco Sosa, Francisco Villaespesa, Fray Luis de León, Gabriel Bocángel, Gabriel Concepción de la Valdez, Garci Sánchez de Badajoz, Garcilaso De La Vega, Gaspar Melchor De Jovellanos, Gaspar Gil Polo, Gaspar Núñez de Arce
Fr. 0.50
Imaginación y sentido
Sofía Rodríguez Benítez, Claudia Magdalena Reyes García, Claudia Sánchez Quiroz, Eduardo Sánchez Ayala, Enrique Alberto García Ugalde, Eréndira Farfán Saavedra, Fátima Betsabé Mendoza Ramos, Federico Jesús Jiménez de Huerta, Guillermo Adrián Sánchez González, Hugo Oswaldo Obledo Rodríguez, Iván Alexi Salazar Macías, Luis Rico Chávez, José Luis Partida Contreras, Karen Isabel Juárez Rodríguez, Maribel Sánchez García, Mirna Berenice Villarreal Martínez, Miroslava Alejandra Gudiño Pérez, Nancy Adilene Álvarez Romero, Óscar Kaleb Gómez Gutiérrez, Ricardo Tonathiu Figueroa López, Stefanie Sandoval Zepeda, Silvia Eugenia Castillero, Adriana Contreras Rostro, Alejandra Tapia Franco, Alejandro Jáuregui Zúñiga, Ana Gabriela González Martínez, Ana Isabel Fernández de Alba, Ana Paulina Carlos Muro
Fr. 6.00
La máscara de Thebe, El precio que pagan los conejos al rugir, y otros relatos
Lisardo Suárez, Isabel Egea Mompeán, José Calaf Chica, Roberto Migoya, Carlos Polite Cavero, Esther Domínguez, Antonio Valera, Alberto Puyana, Marta Huelves Molina, Adonis Sánchez, Luis Villalón Camacho, Juan Luis Gomar, Rafa de Toro, Gonzalo Gómez Alcántara, Guillermo Escribano, David Carreras Bisbal, Vidal Fernández Solano
Fr. 4.00
Logos y Filosofía
Andrés Felipe López López, Alejandro Molina Jaramillo, Ezequiel Quintero Gallego, John Edgar Congote Rojas, Nicolás Duque Naranjo, Carlos Humberto Monsalve López, Carlos Gaviria Peña, Andrés Felipe Palacio Pérez, Edgar Alonso Vanegas Carvajal, Olga L. Larre, Angélica María Rodríguez Ortiz, Juan Camilo Hernández Rodríguez, César Augusto Guerra Villa, Danny A. J. Gómez Ramírez, Juan Pablo Cardona Buitrago, José Daniel Hoyos Giraldo, Luis Fernando Benítez Arias
Fr. 7.50
Después vino el silencio / Justicia y conflicto Bd.12
Gloria Maria Gallego García, María Emma Wills Obregón, Luis Fernando Barón
Fr. 10.00
Después vino el silencio / Justicia y conflicto Bd.12
Gloria Maria Gallego García, María Emma Wills Obregón, Luis Fernando Barón
Fr. 10.00
Brasil em transe / Pensar Político
Rosana Pinheiro-Machado, Alvaro Bianchi, Adriano de Freixo, Túlio Custódio, Tatiana Vargas Maria, Luis Felipe Miguel, Fabricio Potin, Esther Solano Gallego, Debora Messenberg Guimarães, Ana Flauzina
Fr. 3.00
Epistemologías de la didáctica:
José Duván Marín Gallego, Luis Alfonso Ramírez Peña, María Mercedes Civarolo, Sofía Picco, Ginna Constanza Méndez Cucaita, Alejandra Dalila Rico Molano, Carmenza Sanchez Rodriguez
Fr. 7.00
La huella de carbono y el análisis input-output / Serie Huella de carbono Bd.6
Luis Antonio López Santiago, Jorge Enrique Zafrilla Rodríguez, Sergio Álvarez Gallego
Fr. 10.00
50 Poemas De Amor Clásicos Que Debes Leer (Golden Deer Classics)
José Batres Montúfar, Manuel Acúña, Francisco De Quevedo, Lope de Vega, Miguel Hernández, Federico García Lorca, César Vallejo, Fernando Villalón, Antonio Machado, Enrique de Mesa, Miguel de Unamuno, Golden Deer Classics, Joaquín Dicenta, José Asunción Silva, Rubén Darío, José Martí, Gustavo Adolfo Bécquer, Guillermo Blest Gana, Luis De Góngora, San Juan De La Cruz, Alfonsina Storni, Miguel De Cervantes, Adelardo López de Ayala, Garcilaso De La Vega, Amado Nervo
Fr. 1.00
Miradas territoriales a los estudios urbano-regionales
Luis Alberto Castrillón López, Eduard Steven Quinchía, Juan Esteban Vargas Guerra, Cathalina Sánchez Escobar, Editorial Universidad Pontificia Bolivariana Vigilada Mineducación, Guillermo David Hincapié, Daniel Alejandro García García, Laura Lotero Vélez, Alejandro BuilesJaramillo, Ana María Miralles, Paola Andrea Calderón Carrascal, Javier Darío Fernández Ledesma, Ferney Amaya Fernández, Carlos Ángel Arboleda Mora, John Jaime Bustamante Arango, María Alejandra Gómez Vélez, Janeth González Ramírez, John Jairo Hurtado López, Gloria María Jiménez González, Bibiana Mercedes Patiño Álzate, Holmedo Peláez-Grisales, César Augusto Salazar-Hernández
Fr. 11.00
Jalisco 1910-2010
Marco Aurelio Larios López, Ramón Gil Olivo, Francisco Javier Ramírez González, Gerardo Esparza Rivas, Sara Nohemí Covarrubias Larios, Josel, Jorge Javier Salazar Zepeda, Carmina Nahuatlato Frías, Carolina Laura Aranda Araiza, Luis Martín Ulloa, Gabriel Guillermo Gómez López, Ulises Bonifacio Zarazúa Villaseñor, Juan Manuel Sánchez Ocampo, María Guadalupe Refugio Ángeles Huizard, Ricardo Sigala Gómez
Fr. 9.00
Principios prácticos de medicina paliativa y del dolor
Guillermo Eduardo Aréchiga Ornelas, Patrick Pendavis Heksner, Edgar Ramón Gallardo Martínez, Verónica Vicente Vargas, Liber Abdel Arenas García, Melissa Massiel Vega Peralta, Talina Baldenegro Arredondo, Abel Jesús Aguilar de Castañeda, Christian Solano Ortega, Eunice González Lara, Mónica Xitlally Ruiz González, Juan Orlando Castillo Rodríguez, Ana María Jaramillo Henao, Ana Karen Santoyo Cueva, María Jesús Ochoa de Cortés, Itzel Berenice Barrera Padilla, Lorena Barrera López, Jorge Luis Hernández Rodríguez, Armando Longoria Robledo, Perla Victoria Romero Osuna, Stephanie Victoria Gómez Rodríguez, Alejandro Daniel Pedraza Tirado, Juan Carlos Gómez Muñoz, Alejandra Miranda Méndez, Angélica Ortega Barreiro, Óscar Eduardo Meza Ortiz, Sergio Alejandro Pozo Flores, Maricarmen Maygualida Miceli Astudillo, Norma Argelia Castro Quezada, Edgardo Guio Vargas, Karla Gabriela Palma y Meza Rodarte, Blanca Teresa González Rocha, Rocío Valenciano Cuevas, Rodolfo Juárez León, Carlos Garza Garibay, Jorge Bonilla Flores, Zayra Yasmín Fajardo López, Ramón Jayme Navarro Rojas, Kristel HellemannChagoyan, Miroslava Cabrera Sánchez, Sol Urbina Gutiérrez, Ana Karen Cornejo Huerta, Diana Romina Bucio Cedeño, José Alberto Coria Márquez
Fr. 7.50
La asociatividad y el liderazgo del profesor en comunidades rurales de Colombia
Luis Ernesto Vásquez Alape, Cristhian James Díaz Meza, Myriam Esperanza Monroy González, Claudia Patricia Álvarez Ochoa, Javier Ricardo Salcedo Casallas, Tito Hernando Pérez Pérez, Daniel Lozano Flórez, Daniel Guillermo Turriago Rojas
Fr. 7.50
Cuentos felinos 2
Clinton Ramírez C., Adolfo Ariza, Annabell Manjarrés Freyle, Guillermo Tedio, José Luis Garcés, Carmen Amelia Pinto, Martiniano Acosta
Fr. 4.00
Cuentos felinos 2
Clinton Ramírez C., Adolfo Ariza, Annabell Manjarrés Freyle, Guillermo Tedio, José Luis Garcés, Carmen Amelia Pinto, Martiniano Acosta
Fr. 4.00
Textos y testimonios de académicos
Carlos Lleras Restrepo, Luis Lopez, Guillermo Hernandez de Alba, Alberto Lleras Camargo, Misael Pastrana Borrero, Virgilio Barco Vargas, Eduardo DuranGomez, Eduardo Santos, Antonio Cacua Prada, Alfonso Lopez Michelsen, Germán Arciniegas
Fr. 3.00
Los 43 que marcan a México / Análisis Plural Bd.1
Juan Carlos Núñez Bustillos, Guillermo Raúl Zepeda Lecuona, Magdalena Sofía Peña de la Padilla, Agustín Bernardo Castillo Del Sandoval, Mario Edgar López Ramírez, Jesús Arturo Navarro Ramos, Jesús Vergara Aceves, Óscar Muñoz Vergara Villarreal, Sergio Negrete Cárdenas, Francisco Javier Núñez de la Peña, Luis Ignacio Román Morales, Jorge Valdivia García, Sergio René Dios de Corona, Rodrigo Cerda Cornejo, Carlos Armando Peralta Varela, Jorge Enrique Rocha Quintero
Fr. 3.00
Hacia una bioeconomía en América Latina y el Caribe en asociación con Europa
Elizabeth Hodson de Jaramillo, Guillermo Valbuena, Luis Herrera-Estrella, Andrea Farías, Ana Clara Pisón, María Alejandra Betancur, Carolina González, Eduardo J Trigo, Guy Henry, Johan Sanders, Ulrich Schurr, Ivan Ingelbrecht, Clara Revel, Carlos Rocha, Paul Chavarriaga-Aguirre
Fr. 10.00
El eterno retorno del populismo en América Latina y el Caribe
Martha Lucía Márquez Restrepo, Enrique Dussel, Nikolaus Werz, Luis Javier Orjuela, Susana Villavicencio, Álvaro Oviedo Hernández, Jorge Vergara Estévez, Miguel Ángel Herrera Zgaib, Diego Vera Piñeros, Adolfo Chaparro Amaya, Luz Marina Barreto, Eduardo Pastrana Buelvas, Delfín Ignacio Grueso, Giovanni Semeraro, Eduardo Rueda Barrera, Estela Fernández Nadal, Guillermo Hoyos Vásquez, Miguel Ángel Rossi, Óscar Mejía Quintana, Darío Salinas Figueredo, Consuelo Ahumada Beltrán, Carlos Rojas Reyes, Atilio A. Borón
Fr. 5.50
Punto de inflexión: decisiones que rescataron el futuro de Colombia. La administración del presidente Andrés Pastrana Arango, 1998-2002
Carlos Caballero Argáez, Carolina Zuluaga, Eduardo Pizano, Juan Mayr Maldonado, Luis Carlos Villegas, Diego Pizano Salazar, Camilo Gómez Alzate, Guillermo Fernández de Soto, Jaime Ruiz, Fernando Tapias, Mauricio Cárdenas, Juan Camilo Restrepo, Juan Carlos Echeverry
Fr. 15.00
España y Europa
Juan Mascareñas Pérez Íñigo, Sara González Fernández, Juan Carlos Pereira Castañares, Miguel Angel Ballesteros Martín, José T. Raga, Heidy-Cristina Senante Berendes, Salvador Forner Muñoz, Luis Domínguez Castro, José Ramón de Espínola, Carlos Barciela López, Antonio Moreno Juste, Pilar Folguera, Ricardo Martín de la Guardia, Guillermo A. Pérez Sánchez
Fr. 21.00
La construcción disciplinar de la publicidad / Debates académicos Bd.2
Mauricio Montenegro, Isabel Noemí Rodríguez, Arturo Uscátegui, Guillermo Cortés, Ingrid Zacipa, Luis Fernando Astaíza, David Fernando García, Carlos Augusto Martín, María Clara Salive, Carlos Eduardo Valderrama
Fr. 5.50
La caja de los deseos / Otras Latitudes
Sylvia Plath
Fr. 11.00
Fr. 118.00
Fr. 153.50