Ihre Suche nach „Luis Felipe Rodríguez Jorge“ in „eBooks“
60 años bajo el signo de la prohibición: balances críticos de la política de drogas e iniciativas de cambio
Daniel Acevedo Gómez, Jorge Iván González, Andrés Macías Tolosa, Ana María Malagón Pérez, Isabel Pereira Arana, Adriana Sánchez Andrade, María Juliana Santaella Cuberos, Héctor Santaella Quintero, Julián Santaella Tenorio, Yesid Reyes Alvarado, Antonio Robles Rossello, Óscar Alfonso R, Ricardo Rocha García, Camilo Umaña Hernández, Angie Upegui Pachón, Juan Jacobo Vásquez, Erik S Aparicio Zamora, Samuel Baena Carrillo, airo Cabrera Pantoja, Luis Felipe Cruz Olivera, Camilo Augusto Delgado Rodríguez, Darío Fajardo Montaña, María Pilar del García
Fr. 22.00
La Bahía de La Paz
Angel Rafael Jiménez Illezcas, José Manuel Mazón Suástegui, Alejandro Maeda Martínez, Sergio Díaz Martínez, Adrián Felipe González Acosta, Salvador Lluch Cota, Edgar Mauricio Hoyos Padilla, Jesús Eduardo Reséndiz Morales, Gustavo Hinojosa Arango, Dilan Ramos Ávila, Valeria Lucero Silva, Rocío Marcín Medina, Jorge Urbán Ramírez, Elizabeth Olmos Martínez, Oscar Arizpe Covarrubias, Alfredo Bermúdez Contreras, Antonina Ivanova Boncheva, Adrián González Peralta, Adolfo Peña de la Barrón, José Luis León de la Luz, Reymundo Rodríguez Cadena, Ismael Gárate Lizárraga, José Antonio Cruz Barraza, Ramón Andrés López Pérez, Óscar Quiñones Holguín, José Luis García Corona
Fr. 11.00
Proceso de industrialización en Colombia
Jorge Sáenz Castro, Claudia Milena Pico Bonilla, Luis Eduardo Sandoval Garrido, Olga Lucía Anzola Morales, Luis Antonio Orozco Castro, Francisco Javier Osorio Vera, José Luis Camarena, Gustavo A. Yepes López, Isidro Hernández Rodríguez, Germán Sánchez Pérez, Jorge Iván González, Nicolás Alejandro Rojas Pardo, Andrés Felipe Castro Baquero, Alberto Méndez Morales, Sergio Cuellar, Carlos Alberto Restrepo Rivillas, Edna Carolina Sastoque Ramírez
Fr. 10.00
La reforma francesa del derecho de los contratos y de las obligaciones
Adriana Cely, Martha Lucía Neme Villarreal, Anabel Riaño Saad, Paula Natalia Robles Bacca, Javier M. Rodríguez Olmos, Daniel Rojas Tamayo, Catalina Salgado Ramírez, Luis Carlos Sánchez Hernández, José Félix Chamie Gandur, Carlos Alberto Chinchilla Imbett, Edgar Cortés Moncayo, Silvana Fortich, Aida Patricia Hernández Silva, Jorge I. Herrera Moreno, Margarita Morales Huertas, Felipe Navia Arroyo
Fr. 18.00
Astrónomos trabajando
Susana Biro, Luis Felipe Rodríguez Jorge, Gloria Delgado Inglada, Alejandro Raga, Fabio de Colle, Alberto Flandes, Alejandro Farah, Gloria Koenigsberger, Raúl Mújica García, Isaura L. Fuentes-Carrera, Wolfgang Steffen
Fr. 3.00
Jergario tapatío ilustrado
Rogelio Villarreal, Angélica Íñiguez, Verónica de Santos, Verónica López, Wendy Selene Pérez, Xitlálitl Rodríguez Mendoza, Xóchitl Ramírez, Alejandra Barba, Cecilia Rébora, Chop Suey, Gretel Gretel, Arturo Carloz, Arlette Solano, Yazz Casillas, Amable Desconocida, Erandini Erandini, Quirarte Quirarte, Oldemar Oldemar, Gibrán Julián, El Jay Jay, Cox Cox, Jors Jors, Jabaz Jabaz, Brenda Sánchez Núñez, Mack Mack, Xel-Ha López, Carlos Enrique Orozco, Patricia Landino, Carmina Nahuatlato Frías, Carolina Aranda, Celia Del Palacio, Cristian Zermeño, Sayri Karp, David Izazaga, Diana Solórzano, Édgar Velasco, Eduardo Castañeda H., Eduardo Quijano, Elba Castro, Enrique Blanc, Eugenia Coppel, Eugenio Partida, Federico Fabregat Vidrio, Josel Josel, Fernando Hernández Becerra, Fernando Rodríguez Ureña, Frank Lozano, Pancho Madrigal, Francisco Vázquez, Javier Reyes Ruiz, Gabriel Orozco, Gabriel Trujillo, Gerardo Lammers, Gilberto Domínguez, Abril Posas, Godofredo Olivares, Cecilia Eudave, Iván González Vega, Antonio Martz, Joaquín Peón Íñiguez, Jorge Souza Jauffred, Jorge Fábregas, José Alonso Torres, Andrés Haro, Toñimex Toñimex, Alejandra Huerta, Bernardo Masini, Gabriel Zarzoza, José Israel Carranza, Manuel Fons, José Miguel Tomasena, Rodolfo García Mateos, Juan Alberto Vázquez, Juan Carlos Núñez, Juan Felipe Cobián, Pancho Rodríguez, Alicia Caldera, Juan Vázquez Gama, Juan Nepote, León Plascencia Ñol, Lilián Bañuelos, Lorena Peña Brito, Luis Felipe Lomelí, Luis G. Abbadie, Luis González de Alba, Marco Islas-Espinosa, Marco Aurelio Larios, Álvaro Abitia, Alicia Peredo Merlo, Dolores Garnica, Yolanda Zamora, Mariana Quirarte, Mariana Recamier, Emely Sanchez, Martín Mora, Miguel Ángel Navarro, Mónica del Arena, Mónica Nepote, Ana Guerrerosantos, Naomi Seydel Zaragoza Flores, Nayeli Zaragoza, Olga Villegas, René González, Patricia Mignani, Pedro Goche, Perla Araleci Blas Alvarado, Priscilla Carrillo Gutiérrez, Raúl Acéves, Rebeca Pérez Vega, Ángel Ortuño, Ricardo Sigala, Salvador Camarena, Santiago Baeza, Sergio René de Dios Corona, Silvia Eugenia Castillero, Susana Alejandrina del Real Ponce, Teresa Sánchez, Ulises Corona Samayoa, Vanessa García Leyva, Verónica González
Fr. 11.00
Nuevas dinámicas del derecho procesal
Amy J. Schmitz, José Manuel Olmos Rodríguez, Julián García Ramírez, Liliana Damaris Pabón Giraldo, Luis Felipe Jaramillo los de Ríos, Luis Orlando Toro Garzón, María José Narváez, Mónica María Bustamante Rúa, Núria Borrás Andrés, Omar Alfonso Cárdenas Caycedo, Orión Vargas Vélez, Anahy Rodríguez González, Vicente Gimeno Sendra, Andrés Gustavo Mazuera Zuluaga, Daniel Camilo Montoya Hurtado, Darío Garzón Garzón, Dimaro Alexis Agudelo Mejía, Hingrid Camila Pérez Bermúdez, Ignacio M. Soba Bracesco, Jorge Alejandro Amaya
Fr. 14.00
Gestión empresarial en las instituciones de educación superior para la calidad y la pertinencia
Juan Carlos Núñez Bustillos, José Guerrero Santos, Federico Solórzano Barreto, Francisco Padilla López, Félix Alatorre Ortiz, Javier Patiño Lozano, Eva Uranga Roig, Cornelio García Ramírez, Lucía Maya, José Rosario Rodríguez Ávalos, Óscar Larios Moya, Lilia Ruiz Chávez, Armando Fierros García, Jorge Santoyo Ornelas, Dióscoro Vargas Varela, Carmen Villoro Ruiz, Doroteo Díaz González, Fernando González Gortázar, Manuel Mancera Angulo, Juan Fonseca Jiménez, Luis Cueto Palacios, Felipe Covarrubias Álvarez, Luz María Villareal de Puga, Francisco Javier Jacobo Pérez, Luis Manuel Mercado, Luis Adolfo Orozco González, Joaquín Arredondo de la Torre, Otto Schondube, Carlo Mongardi Domenicali, Aureliano González Ríos, José Arnulfo Castorena Velez, Jesús Mario Rivas Souza, Adolf B. Horn, Edmundo Estrada, Takashi Shiguema, Trinidad López Rivas
Fr. 7.00
Retrato hablado (segunda parte)
Juan Carlos Núñez Bustillos, José Guerrero Santos, Federico Solórzano Barreto, Francisco Padilla López, Félix Alatorre Ortiz, Javier Patiño Lozano, Eva Uranga Roig, Cornelio García Ramírez, Lucía Maya, José Rosario Rodríguez Ávalos, Óscar Larios Moya, Lilia Ruiz Chávez, Armando Fierros García, Jorge Santoyo Ornelas, Dióscoro Vargas Varela, Carmen Villoro Ruiz, Doroteo Díaz González, Fernando González Gortázar, Manuel Mancera Angulo, Juan Fonseca Jiménez, Luis Cueto Palacios, Felipe Covarrubias Álvarez, Luz María Villareal de Puga, Francisco Javier Jacobo Pérez, Luis Manuel Mercado, Luis Adolfo Orozco González, Joaquín Arredondo de la Torre, Otto Schondube, Carlo Mongardi Domenicali, Aureliano González Ríos, José Arnulfo Castorena Velez, Jesús Mario Rivas Souza, Adolf B. Horn, Edmundo Estrada, Takashi Shiguema, Trinidad López Rivas
Fr. 10.00
Cuentos del Campus
Javier Enrique Gámez-Rodríguez, Álvaro José Tirado-Romero, David Felipe Vega-Villa, Luis Eduardo Castro-Cera, Gustavo Andrés Concha-Mendoza, Yenny Rocío Blanco-Buitrago, Camilo Javier Velandia-Arias, Leidy Carolina Herrera-Villalobos, Jorge Luis Reyes-Carreño
Fr. 4.00
Cuentos del Campus
Javier Enrique Gámez-Rodríguez, Álvaro José Tirado-Romero, David Felipe Vega-Villa, Luis Eduardo Castro-Cera, Gustavo Andrés Concha-Mendoza, Yenny Rocío Blanco-Buitrago, Camilo Javier Velandia-Arias, Leidy Carolina Herrera-Villalobos, Jorge Luis Reyes-Carreño
Fr. 4.00
Franchising - Aspectos Jurídicos - Vol. 2 / Franchising Bd.2
Alexandre David Santos, Bruno Muzzi de Lima, Cândida Ribeiro Caffé, Carlos Eduardo Mattos, Daniel Alcântara Nastri Cerveira, Fernanda Tartuce, Flávia Amaral, Francisco Marchini Forjaz, Gabriel Di Blasi, Hannah Vitória M. Fernandes, Hugo Tubone Yamashita, Amanda Figueirôa, Ivo Waisberg, José Gabriel Assis de Almeida, Letícia Gomes de Oliveira, Luis Felipe Salomão, Luiz Henrique do Amaral, Luiz Otávio Estevam da Silva, Marcelo Moraes Marciano Agápito, Mariana Reis Abenza, Mauricio Gianatacio Borges da Costa, Melitha Novoa Prado, Ana Beatriz Lage, Natan Baril, Pedro Casella, Renata Pin, Renata Soraia Luiz, Renato Germano Gomes da Silva, Rodrigo Coutinho, Rúbia Alves Casusa, Sandra Brandão, Sandro Machado dos Reis, Sidnei Amendoeira Jr., Ana Cristina von Jess, Tânia Mara Zanin, Tatiana Dratovsky Sister, Thais Mayumi Kurita, Thalita Rosa Campos, Tiago Conde Teixeira, Valério Travain, Andrea Oricchio, Antônio Rezende, Beatriz Gomes Sampaio, Bruno Lucius, Bruno Matos Ventura
Fr. 37.00
Jornada SRE no Brasil
Antonio Muniz, Gabriel Amaro, Igor Osch, Julio Velloso, Karin Recchi, Leandro Souza, Luis Felipe Neves, Marcos Baião, Mario Muller, Ricardo Coelho, Richard Marques, Alessandro Silva, Sidney Rocha, Solange Satie, Taiolor Morais, Tatiane Paya, Thiago Jorge, Thiago Oliveira, Thiago Segantini, Will Aguiar, Willian Lavieri, Ana Genari, Bruno Marangoni, Cristopher Paladino, Daniel Falbi, Demetrius Moro, Eduardo Berti, Emerson Freitas
Fr. 8.00
Jornada da Governança Ágil / Jornada Colaborativa
Antonio Muniz, Claudia Marquesani, Clovis Bergamo Filho, Cristiano Hermogenio Heringer, Daniela Toledo Santana, Déborah Zavistanavicius, Diego Ciarrocchi, Diego Pirolla, Fabio de Moraes Rocha, Felipe Oliveira, Fernanda Thomazino Rodrigues, Alan Carvalho Arantes, Hanna Urio Ori, Hélio Costa, Henrique Bosquê de Paula Reis, Hermann Rego, Irene Nagase, Israel Christof, Jean Raphael Beribos, João Emmanuel Anacleto Pessoa, João Pampolha, Jorge Luis Silva Marcondes, Aline Gomes, Júnior Rodrigues, Leandro Palomo, Leonardo Lima, Luciane Mari, Maria Heloiza Rodrigues Magrin, Mayla de Oliveira Lemos, Milton Dias de Freitas Jr., Nelson Rosamilha, Patrícia Mouco, Priscila Cordts, Ana Clara Gonzaga, Priscilla Sobreira dos Santos, Renata M. N. de Oliveira, Renê Chiari, Roberto Kazuo Suetu Júnior, Ronaldo Guedes Junior, Rosangela Riccotta, Tatiana Alvisi, Thais Bittencourt de Almeida, Vanderlei Guimarães, Vanessa Genaro, Bruna Ziviani, Vanêssa Santana, Vinicius Rodrigues de Siqueira, Werther Krause, Carlos Magno da Silva Xavier, Carolina Villa, Celso Malachias, Clara Érica Takayama de Castro
Fr. 11.00
El daño está hecho
Antonio Azuela, Gonzalo Hernández Licona, Sergio López Ayllón, Javier Martín Reyes, Mauricio Merino, Ciro Murayama, Mariana Niembro, Jacqueline Peschard, Enrique Provencio, Martín Puchet Anyul, Jorge Javier Romero Vadillo, Francisco Báez Rodríguez, Julia Tagüeña, Raúl Trejo Delarbre, Fernando Tudela, José Woldenberg, Julia Carabias, José Casar, Lorenzo Córdova Vianello, Rolando Cordera, Gabriela Dutrénit, Luis Emilio Giménez Cacho, Tonatiuh Guillén López
Fr. 10.00
Brasil sob escombros
Adriana M. Amado, Flávia Braga Vieira, Francisco Carlos Teixeira da Silva, Gabriela Junqueira Calazans, Gustavo Marinho, João Quartim de Moraes, Leonardo Attuch, Luis Felipe Miguel, Luiz Gonzaga Belluzzo, Maria de Lourdes Rollemberg Mollo, Maria Lygia Quartim de Moraes, Alvaro de Azevedo Gonzaga, Milton Pinheiro, Rafael Valim, Regina Facchini, Ricardo Musse, Sérgio Pereira Leite, Silvio Luiz de Almeida, Sofia Manzano, Valter Pomar, Alysson Leandro Mascaro, Anderson Alves Esteves, Armando Boito Jr., Breno Altman, Carlos Eduardo Martins, Cesar Calejon, Felipe Labruna
Fr. 6.00
20 Anos de Vigência do Código Civil na Legalidade Constitucional
Ana Frazão, Carlos Nelson Konder, Carlos Santos de Oliveira, Caroline Somesom Tauk, Cíntia Muniz de Souza Konder, Danielle Tavares Peçanha, Eduardo Nunes de Souza, Fernanda Paes Leme, Guilherme Calmon Nogueira da Gama, Guilherme Valdetaro Mathias, Gustavo Tepedino, André Luiz Arnt Ramos, Hamid Bdine, Heloisa Helena Barboza, Jeniffer Gomes da Silva, João Quinelato, José Fernando Simão, José Roberto de Castro Neves, Laís Bergstein, Laís Cavalcanti, Leonardo Heringer, Luis Felipe Salomão, Antonella Marques Consentino, Luís Roberto Barroso, Marcos Alcino de Azevedo Torres, Mariana Ribeiro Siqueira, Mariana Torres, Mario Viola, Marlan de Moares Marinho Jr., Nelson Rosenvald, Paula Greco Bandeira, Paulo Lôbo, Pedro Gueiros, Antonio dos Reis Júnior, Rafael Viola, Roberta Mauro Medina Maia, Rodrigo da Guia Silva, Rose Melo Vencelau Meireles, Simone Cohn Dana, Thiago Ferreira Cardoso Neves, Vitor Almeida, Arnoldo Wald, Caitlin Mulholland, Camila Helena Melchior Baptista de Oliveira, Carlos Edison do Rêgo Monteiro Filho, Carlos Eduardo Pianovski Ruzyk
Fr. 45.00
Project A.A.A.:As Três (Project: A.A.A. Portugese, #3) / Project: A.A.A. Portugese
Luis Felipe Jimenez Roldan
Fr. 5.50
Project A.A.A.: El Tres (Project: A.A.A. Spanish, #3) / Project: A.A.A. Spanish
Luis Felipe Jimenez Roldan
Fr. 5.50
Project A.A.A.: The Three (Project: AAA, #3) / Project: AAA
Luis Felipe Jimenez Roldan
Fr. 5.50
Project A.A.A.: Os escolhidos (Project: A.A.A. Portugese, #1) / Project: A.A.A. Portugese
Luis Felipe Jimenez Roldan
Fr. 6.00
Project A.A.A.: O ciclo (Project: A.A.A. Portugese, #2) / Project: A.A.A. Portugese
Luis Felipe Jimenez Roldan
Fr. 6.00
Recital of the Dark Verses
Luis Felipe Fabre
Fr. 23.90
Investigar con arte y poesía
Eva Marxen, Luis Felipe González Gutiérrez
Fr. 14.00
Alimentos - Aspectos Materiais / Direito de Família Conforme Interpretação do STJ Bd.3
Alexandre Fernandes dos Santos, Juliana Farias de Alencar Christofidis, Leonardo Amaral Pinheiro da Silva, Leonardo Vieira de Carvalho, Líbera Copetti de Moura Truzzi, Luis Felipe Salomão Filho, Marcelo Truzzi Otero, Patricia Novais Calmon, Rafael Madaleno, Reichiele Vanessa Vervloet de Carvalho Malanchini, Renata Cascão, Alice Moreira Studart da Fonseca, Roberta Densa, Roger Wiliam Bertolo, Rui Portanova, Tula Mello, Carlos E. Elias De Oliveira, Cecília Dantas, Cristiano Chaves de Farias, Deborah de Oliveira Figueiredo, Gláucia Borges, Jaylton Lopes Junior, Julia Torres Kerr Pinheiro
Fr. 19.00
El maquiavelismo degollado
Luis FelipeJiménezjiménez
Fr. 11.00
Giordano Bruno y el pensamiento renacentista
Luis Felipe Jimenez
Fr. 5.50
Emprego Militar do Espaço
Luis Felipe de Moura Nohra
Statt Fr. 18.00
Fr. 9.00 23
Buscar é preciso
Luis Felipe Tavares
Fr. 7.90
Sociedade em Conta de Participação / Manuais Profissionais
João Pedro Scalzilli, Luis Felipe Spinelli, Rodrigo Tellechea
Fr. 37.00