Ihre Suche nach „Luis Felipe López“
Farmacometría:Curvas dosis-respuesta de tipo gradual. Volumen 1
José Luis Balderas López, Alejandro Alfaro Romero, Andrés Navarrete Castro
Fr. 4.50
Multi-Criteria Decision-Making Sorting Methods
Luis Martinez Lopez, Alessio Ishizaka, Jindong Qin, Pavel Anselmo Alvarez-Carrillo
Fr. 196.90
Tzedek, Dikaiosyne, 'Adl
Silvana Rabinovich, José Molina Ayala, Yasaman Dowlatshahí, Luis Xavier López-Farjeat
Fr. 13.00
Sociología de la educación
Juan Carlos López Barajas, José Luis Cabrera González, Víctor Eduardo Hernández Benavidez, Jessica Lizet Bautista Hernández
Fr. 10.00
Cuando mi enemigo soy yo
Luis Fernando López Martínez, Eva M. Carretero García
Fr. 14.00
Quan el meu enemic soc jo
Luis Fernando López Martínez, Eva M. Carretero García
Fr. 14.00
Shelter
Luis López Soriano
Fr. 12.90
Process Analysis and Simulation in Chemical Engineering
Iván Darío Gil Chaves, Javier Ricardo Guevara López, José Luis García Zapata, Alexander Leguizamón Robayo, Gerardo Rodríguez Niño
Fr. 100.50
Quad Rotorcraft Control
Luis Rodolfo García Carrillo, Alejandro Enrique Dzul López, Rogelio Lozano, Claude Pégard
Fr. 117.90
Comunicación responsable
Hilda Gabriela Hernández Flores, Emma Garza, Francisco Coria, Edgar Faguier-Fuentes, Rocío Mendoza-Castillo, Luz María Moyano-Castolo, Roberto Cuevas, Ana Gómez, Laura López, Edna Rish, Erika del Carmen Ruiz, Jorge Alberto Hidalgo Toledo, Alejandro Melo Sanfuentes, Sandra Massoni, Paola Rivera-Salas, Aleida Tello, Mónica Morales, Tatiana Mayorga, Melva Navarro, Luis Rojas
Fr. 8.00
The Aesthetics of Melancholia
Luis F. López González
Fr. 97.90
Gamification and Design Thinking in Higher Education
Carmen Bueno Muñoz, Núria Hernández Nanclares, Luis R. Murillo Zamorano, José Ángel López Sánchez
Fr. 32.90
Gamification and Design Thinking in Higher Education
Carmen Bueno Muñoz, Núria Hernández Nanclares, Luis R. Murillo Zamorano, José Ángel López Sánchez
Fr. 32.90
DC Celebration: Der Joker
Scott Snyder, Lee Bermejo, James Tynion, Gary Whitta, Greg Miller, Dennis O'Neil, Peter J. Tomasi, Paul Dini, Tom Taylor, Eduardo Medeiros, Brian Azzarello, Tony S. Daniel, Jock, Mikel Janin, Dan Mora, José Luis García-López, Simone Bianchi, Riley Rossmo, Rafael Albuquerque
Fr. 28.90
Temas de Direito Tributário - Volume 2
Gustavo Brigagão, Aloysio Meirelles de Miranda Filho, João Paulo Fanucchi de Almeida Melo, João Rafael L. Gândara de Carvalho, Jonathan Barros Vita, Jorge Antonio Deher Rachid, José Almudí Cid, José Antonio Dias Toffoli, José Casalta Nabais, José Eduardo Soares de Melo, José Roberto Afonso, Julia Garjulli, Ana Carolina Monguilod, Juselder Cordeiro da Mata, Leandro Daumas Passos, Leo Krakowiak, Leonardo Rzezinski, Letícia Marques Netto, Lucas Bevilacqua, Luciana Goulart Ferreira, Luciana Rosanova Galhardo, Luciano Amaro, Luciano Felício Fuck, Ana Cláudia Akie Utumi, Luciano Gomes Filippo, Lucilene Rodrigues Santos, Luís Claudio Gomes Pinto, Luís Eduardo Schoueri, Luiz Alberto Colonna Rosman, Luiz Felipe Centeno Ferraz, Luiz Felipe Gonçalves de Carvalho, Luiz Gustavo A. S. Bichara, Luiz Henrique Barros de Arruda, Luiz Roberto Peroba, Ana Luiza Carmo, Lyvia de Moura Amaral Serpa, Marco Antonio M. Monteiro, Marcos André Vinhas Catão, Marcos Cintra, Marcus Lívio Gomes, Mariana Jatahy, Marta Neves, Mary Elbe Queiroz, Maurício Pereira Faro, Micaela Dominguez Dutra, Ana Paula Saunders, Michele Viegas Machado, Misabel Abreu Machado Derzi, Nina Pencak, Onofre Alves Batista Júnior, Pablo Sergio Varela, Patrícia Saturnino Braga Kasiarz, Paula Martins Bueno do Prado, Paula Vasconcellos Jabour, Paulo Ayres Barreto, Paulo Caliendo, André de Lamare Biolchini, Paulo de Barros Carvalho, Paulo Roberto Coimbra Silva, Paulo Rosenblatt, Pedro Vianna de Ulhôa Canto, Pedro Wehrs do Vale Fernandes, Priscila Faricelli de Mendonça, Rafael Campos Soares da Fonseca, Rafael Marchetti Marcondes, Rafhael Frattari, Ramon Tomazela Santos, André Gomes de Oliveira, Raquel Novais, Regina Helena Costa, Renata Correia Cubas, Reynaldo Soares da Fonseca, Ricardo Almeida Ribeiro da Silva, Ricardo Lodi Ribeiro, Ricardo Mariz de Oliveira, Roberto Duque Estrada, Rodrigo Brunelli Machado, Rodrigo Caserta, André Mendes Moreira, Rodrigo Damázio de Miranda Ferreira, Ronaldo Camargo Veirano, Ronny Peterson Nunes, Roque Antonio Carrazza, Rubem Tadeu Cordeiro Perlingeiro, Sacha Calmon Navarro Coêlho, Sergio André Rocha, Tácio Lacerda Gama, Técio Lins e Silva, Tercio Sampaio Ferraz Junior, Andrea Bazzo Lauletta, Thais de Barros Meira, Valter Lobato, Vinícius Augustus de V. Rezende Alves, Vinícius Simões B. Espinheira Fonseca, Virginia Araujo Joazeiro Ribeiro, William Roberto Crestani, Yuri Alves Magalhães, Andréa Duek Simantob, Agatha Accorsi Voss, Antonio Carlos F. de Souza Júnior, Antonio Corrêa Meyer, Antonio Luis Henrique da Silva Junior, Ariane Costa Guimarães, Auta Alves Cardoso, Benedito Gonçalves, Betina Treiger Grupenmacher, Bianca Xavier, Bruno Giembinsky Curvello, Bruno Murat, Agostinho Netto, Carlos Adolfo Teixeira Duarte, Carlos Alberto Alvahydo de Ulhôa Canto, Carlos Augusto da Silveira Lobo, Carlos Henrique Tranjan Bechara, Carlos Mário da Silva Velloso, Carolina Borges de Amorim Ribeiro, Catarina de Lima e Silva Borzino, Catarina Rodrigues, César García Novoa, César Vale Estanislau, Agostinho Toffoli Tavolaro, Christian Clarke de Ulhôa Canto, Condorcet Rezende, Dali Bouzoraa, Daniel Corrêa Szelbracikowski, Daniel Dix Carneiro, Daniella Zagari Gonçalves, Diogo Ferraz Lemos Tavares, Doris Canen, Douglas Mota, Eduardo Barboza Muniz, Alberto Macedo, Eduardo Gabriel de G. V. Ferreira Fogaça, Eduardo Maneira, Edvaldo Brito, Elidie Palma Bifano, Elizabeth Nazar Carrazza, Ernesto Johannes Trouw, Eros Roberto Grau, Everardo Maciel, Fabio Artigas Grillo, Fábio Fraga, Alejandro E. Messineo, Fábio Martins de Andrade, Fátima Fernandes Rodrigues de Souza, Felipe Melo Amaro, Fernanda Drummond Parisi, Fernando Facury Scaff, Fernando Osorio, Fernando Rezende, Flávia Cavalcanti, Flávia Romano de Rezende, Flávio Couto Bernardes, Alessandra Okuma, Flávio El-Amme Paranhos, Francisco Antunes Maciel Müssnich, Francisco Carlos Rosas Giardina, Gabriel Bez-Batti, Gabriel Leonardos, Gilberto Fraga, Gilmar Ferreira Mendes, Gisele Barra Bossa, Glaucia Lauletta Frascino, Guilherme Kluck Gomes, Alexandre Alkmim Teixeira, Guilherme Rocha Murgel de Rezende, Guilherme Tostes, Guillermo O. Teijeiro, Gustavo Baptista Alves, Gustavo Damázio de Noronha, Gustavo Miguez de Mello, Hadassah Laís de Sousa Santana, Hamilton Dias de Souza, Heleno Taveira Tôrres, Hermano A. C. Notaroberto Barbosa, Alexandre Herlin, Hugo de Brito Machado Segundo, Humberto Ávila, Humberto Lucas Marini, Humberto Martins, Ian de Porto Alegre Muniz, Igor Mauler Santiago, Ives Gandra da Silva Martins, Jandira de Souza Ferreira, João Dácio Rolim, João Francisco Bianco
Fr. 29.00
Gianni Schicchi
Rahbari, Rinaldi, Lisnic, Malaga
Fr. 19.95
Gobierno Corporativo
Francisco Javier Prada Ramírez, Yadira Elena Alarcón, Jorge Gaitán Pardo, Juan Pablo López Moreno, Juliana Morad Acero, Marcela Serrano Solórzano, Santiago Guerrero Sabogal, Camilo Ramírez Zuluaga, Luis Felipe Botero Cárdenas, Nicolás Alberto Avella Millán
Fr. 11.00
Medicina del dolor y cuidado paliativo / Medicina
Felipe A Arenas L, Mateo Gómez-Díaz, Ángela Carmela González Puche, Zulma Milena Holguín-Capera, Ana Milena Isaza-Narváez, María Paulina Jaramillo-Caballero, Jaime Jaramillo-Mejía, Marta Ximena León Delgado, Mauricio Orlando Nava-Mesa, Ximena Palacios-Espinosa, Juan Mauricio Pardo-Oviedo, Diana Catalina Borda-Restrepo, Natalia Andrea Pedraza-López, Carlos Rodríguez-Martínez, Ricardo Emilio Salazar-Arias, Miguel Antonio Sánchez-Cárdenas, Cindy Lorena Valbuena-Castiblanco, Diana Catalina Velilla-Echeverri, Rogelio Eduardo Camacho-Echeverri, Wilson Castro-Ossa, Martha Soledad Ciro-Aguirre, Lorena Chaparro-Díaz, Gladys Galvis-López, Lucía Inés Giraldo-Carrillo, Ana Isabel Gómez-Córdoba
Fr. 11.00
Responsabilidade civil nas relações de consumo
Adalberto Simão Filho, Caroline Vaz, Cássio Monteiro Rodrigues, Cíntia Rosa Pereira de Lima, Cláudia Lima Marques, Cláudio José Franzolin, Clayton Douglas Pereira Guimarães, Daniel Dias, Daniel Henrique Rennó Kisteumacher, Dante Ponte de Brito, Diana Loureiro Paiva de Castro, Alexandre Guerra, Elcio Nacur Rezende, Emanuelle Clayre Silva Banhos, Felipe Braga Netto, Felipe Probst Werner, Fernanda Nunes Barbosa, Fernanda Schaefer, Fernando Rodrigues Martins, Filipe Medon, Flaviana Rampazzo Soares, Frederico E. Z. Glitz, Alinne Arquette Leite Novais, Gabriel Oliveira de Aguiar Borges, Guilherme Magalhães Martins, Hamid Bdine, Hildeliza Lacerda Tinoco Boechat Cabral, João Victor Rozatti Longhi, José Luiz de Moura Faleiros Júnior, José Roberto Trautwein, Júlio Moraes Oliveira, Karina da Silva Magatão, Laís Bergstein, Antonio dos Reis Júnior, Leandro Cardoso Lages, Luis Miguel Barudi, Marcelo Benacchio, Marcelo Junqueira Calixto, Marcos Catalan, Marilia Ostini Ayello Alves de Lima, Maristela Denise Marques de Souza, Michael César Silva, Moyana Mariano Robles-Lessa, Nelson Rosenvald, Arthur Pinheiro Basan, Paulo Antônio Grahl Monteiro de Castro, Pedro Modenesi, Rafael A. F. Zanatta, Rafael Ferreira Bizelli, Rafael Viola, Rafaela Nogueira, Renata Peruzzo, Roberta Densa, Rodrigo Tissot de Souza, Sabrina Jiukoski da Silva, Audrea Pedrollo Lago, Samir Alves Daura, Thatiane Cristina Fontão Pires, Walter A. Polido, Carina de Castro Quirino, Carlos Edison do Rêgo Monteiro Filho, Carolina Medeiros Bahia
Fr. 35.00
Experiencias de confinamiento / Relatos informacionales
Alfredo Luis Menéndez Echavarría, Diego Javier Pardo Rey, Yelis Fernanda Cifuentes Muñoz, Martha Carolina Chaparro Medina, Diego Felipe Aristizábal Ceballos, Andrea Carolina Bustos Santos, Paula Estefanía Navarro Alvarado, Vanessa Medina Hurtado, Daira Parra Cadena, María Angélica Ramírez Espinosa, Laura Catalina Moncayo Ávila, Aída Julieta Quiñones Torres, Heber Mauricio Muñoz Lozano, Brayan Stivens Medina Herrera, Lady Johanna Martínez Molano, Felipe Currea Meneses, Andrés Vicente Uribe Gélvez, Ana María González Sierra, Claudia Patricia Gracia Martínez, Jonathan Esteban Gordillo Sánchez, Mario Fernando Cuéllar Montealegre, Diana Patricia Lucio Arias, Myriam Adriana Reyes Rodríguez, Natalia Márquez-Bustos, Alejandra González Lasso, María Laura Guarín Núñez, Daniela Velasco Gracia
Fr. 9.00
Estudios de Estética en Filosofía y Literatura de la baja Edad Media: los casos de Buenaventura de Bagnoregio y Dante Alighieri
Andrés Felipe López López, Edgar Alonso Carvajal Vanegas, Diana Alcalá Mendizábal, Julio César Barrera Vélez, Ezequiel Quintero Gallego, Nicolás Duque Naranjo, Karen Dayana Patiño Castaño
Fr. 10.00
Lecturas sobre derecho del medio ambiente Tomo XX + índices
Luis Guillermo Acero Gallego, María Pilar García Del Pachón, Luis Felipe Guzmán Jiménez, Jorge Iván Hurtado Mora, Juliana Hurtado Rassi, Roberto Lastra Mier, Rodrigo Maciel Cabal, Javier Alfredo Molina Roa, Carolina Montes Cortes, Jorge Andrés Obando Moreno, Diana Geraldine Quevedo Niño, Ángela María Amaya Arias, Alba Vergara, Óscar Darío Amaya Navas, Constanza Bejarano Ramos, Lorena Cabrera Izquierdo, Álvaro Hernando Cardona González, Eduardo Del Valle Mora, Claudia Gafner Rojas, William Iván Gallo Aponte
Fr. 18.00
Proyectos ambientales para la minimización de residuos: producción limpia
Luis Felipe Granada Aguirre, Luis Alberto Vallejo Morán, Narlly Álvarez Castro
Fr. 7.00
Orientación vocacional para las nuevas generaciones
Carmen Enedina Rodríguez Armenta, Debeb Elí Magaña Medina, Dolores del Carmen Chinas Salazar, Edith Guadalupe Baltazar Díaz, Edna Morales Coutiño, Elisa Cerros Rodríguez, Elizabeth Martín Jiménez, Elva Rivera Gómez, Érika Cecilia Montoya Zavala, Fermín Sánchez Carracedo, Gizelle Guadalupe Macias González, Alma Azucena Jiménez Padilla, Hector Claudio Farina Ojeda, Ignacio Pérez Pulido, Ismaylia Saucedo Ugalde, Juan Francisco Caldera Montes, Juan Luis González Cervantes, Juana Gaviño Contreras, Judith Zubieta García, Lilia Esthela Bayardo Rodriguez, Liliana Ibeth Castañeda Rentería, Lorena Romero Salazar, Alma Rosa Sánchez Olvera, Lourdes Consuelo Pacheco Ladrón de Guevara, María Mayra de la Torre Martínez, Maria Amelia Solorzano Peña, María Amparo Oliveros Ruíz, María del Rocío Carranza Alcántar, María del Rosario Flores González, María del Rosario Zamora Betancourt, Gómez Rueda María, María Guadalupe Díaz Rentería, María Guadalupe Simón Ramos, Carlos Javier Cruz Franco, María Luisa García Bátiz, María Nuria Salán Ballesteros, Mariana Bucio Noble, Martha del Carmen González Palacios, Melisa María Monroy Hernández, Minerva Penélope Moreno Ruíz, Neyda María Mendoza Ruvalcaba, Oscar Ulises Reynoso González, Rebeca Del Pino Peña, Sandra Aurora González Sánchez, Carmen Leticia Orozco López, Sergio Franco Casillas, Silvana Guadalupe Navarro Jiménez, Silvia Evelyn Ward Bringas, Teresa de Jesús Villaseñor Leal, Verónica Gutiérrez Villalpando, Pérez López Víctor Hugo, Virginia Ivonne Sánchez Vázquez, Yesica Sughey González Torres, Carmen Mínguez García, Carolina Olvera Castillo, Claudia Islas Torres, Claudia Tania Rivera Mendoza
Fr. 6.00
Un tejido interminable / Saber sujeto y sociedad
Johanna Burbano Valente, Marcela Rodríguez Díaz, Emy Ardila Charry, Wilson López López, Ángela Calvo de Saavedra, Emilia Calvo Dowling, Andrea Paola Escobar Altare, Luis Manuel Silva Martín, Hernán Camilo Pulido Martínez, Tatiana Colón Llamas, María Margarita Echeverry Buriticá, María Lucía Rapacci Gómez
Fr. 11.00
Consumidor y empresa
Mónica Andrea Ramírez Hinestroza, Ingrid Soraya Ortiz Baquero, Ana Isabel Cano Bará, Deisy Galvis Quintero, Fabio Andrés Bonilla Sanabria, Lina Fernanda Henao Beltrán, David Namen Baquero, Saúl Sotomonte Sotomonte, Adriana Lucía López Álvarez, Ana María Pineda Cely, María Elisa Camacho López, Fernando Silva García, Andrés Eloy Ordóñez Ordóñez, Tatiana Gaona Corredor, Luis Gonzalo Baena Cárdenas, Javier Andrés Franco Zárate
Fr. 19.00
La responsabilidad estatal / Derecho
Juan Felipe Bustamante Socha, Wendy Loana Moyano González, Laura Susana Cabrera Oviedo, Juan Camilo López Caballero, Johan Sebastián Castro Pinto
Fr. 6.00
Notas de viaje / Bioética
Paula Andrea Arroyo Triviño, Cynthia Patricia Manotas Altamar, Juan Jorge Michel-Fariña, Paula Camila Olivares, Viviana Osorno Acosta, Natalia Andrea Pedraza López, Boris Julián Pinto Bustamante, Felipe Ramírez Gil, Jerónimo Sotomayor Londoño, Alejandro Villaneda Vásquez, Valentina Vizcaya Rodríguez, Josep E Baños, Elsa María Beltrán Luengas, Diana Rocío Bernal Camargo, Juan Pablo Bocanegra, Natalia Botero Jaramillo, Irene Cambra Badii, Eduardo Díaz Amado, Ana Isabel Gómez Córdoba
Fr. 6.00
Los jóvenes tienen voz / Ciencias Humanas
Juan Sebastián Ariza Martínez, Gerson David Caro Hernández, Bruno Souza de Araujo, Felipe Costa, Emmanuel Quiroga Rendón, Sara Bertrand, Koro López Uralde de Castellano, María Beatriz Medina, Jaime Yáñez, Valerie Wielheim, Samuel Díaz A Pulgar, Rodrigo J García de Estrada, Diana Gómez Navas, Carlos Andrés Charry Joya, Claudia M Díaz Ríos, Javier F Galindo Bohórquez, Nathalia Urbano Canal, Alba Lucía Cruz Castillo, Ángela Cristina Pinto Quijano
Fr. 9.00
Tramas y conversaciones sobre lo común / Ciencias sociales
Danna Carolina Aguilar Gómez, Maria Carmen Muñoz del Sáenz, Lucas Pérez Soto, Héctor Quiceno Rodríguez, Tatiana Sánchez Parra, Helena Alexandra Sutachan Vargas, Johanna Eloísa Vargas Moreno, Viviana Wilches Rodriguez, Christopher Zahonero, Daniel Felipe Barrera Aguilera, Marcela Ceballos Medina, Nicolás Espinel Sánchez, Juliana Flores Flores, Sara Alejandra León, Carlos Arturo López Jiménez, Wooldy Edson Louidor, Martha Lucía Márquez Restrepo
Fr. 9.00