Ihre Suche nach „Luis Darío Salamone“ in „Bestseller“
Topología del amor
Luis Darío Salamone
Fr. 5.50
El amor es vacío / Lecturas de psicoanálisis lacaniano
Luis Darío Salamone
Fr. 6.50
Gol sostenido
Mariana H, Bruja La de Texcoco, Federico Schmucler, Jessy Bulbo, Alejandro Mancilla, Sol Pereyra, Rulo David, Arturo J. Flores, Sara Curruchich, Alonso Arreola, Mariana Terroba, Ro Velázquez, Jorge Martí, Carla Rivarola, Manuel Noctis, Andrea Echeverri, Humphrey Inzillo, Ali Gua Gua, Exael Saledo, Yolanda Chío, Diego Londoño, Jazmín Solar, Jorge Negro Hipólito, Juan Carlos Hidalgo, Darío Espinosa, Simona Sánchez, Alejandro Rosso, Marcello Lara, Pedro Alejandro Vera, Terrorista La del Sabor, Enrique Blanc, Verania Luken, Vico Díaz, Ely Guerra, Daniel Gutiérrez, María Barracuda, Iván García, Homero Ontiveros, Jenny Ball, Luis Díaz, María José Báez, Ricardo Pipi Delgado, Alejandro González Castillo, Sr. El González, Jenny Beaujean, Federico Bonasso, Pahua, Santiago Hernández Zarauz
Fr. 10.00
Cuentos felinos 5 / Humanidades y Artes
Martiniano Acosta, Adolfo Ariza Navarro, Raymundo Gomez Cásseres, Rafael Darío Jiménez, Carmen Victoria Muñoz Morales, Clinton Ramírez C, Guillermo Tedio, José Luís Garcés González, Luis Mario Araújo Becerra
Fr. 9.00
Visibilidad e interferencia en las prácticas espaciales / colección Diecisiete Bd.10
José Antonio Sánchez, Luis Enrique Escamilla Frías, Cristian Aravena, Concepción González, Barbara y McClean SUPERFLEX (Steiner, Eugenio Santangelo, Carme Nogueira, Yermain Méndez Martínez, Diego de Santiago Delfín, José Hamra Sasón, Renzo Martens, Daniella Blejer, Carles y Hernández Méndez, Darío y Rodríguez Corbeira, Oliver Davidson, Ricardo Caballero, Ariel) Forensic Architecture (Caine, Iván Peñoñori, Pablo Posada Varela
Fr. 7.00
Mingas de la imagen
Miguel Rocha Vivas, Fredy Chikangana, Liliana Ancalao, Néstor Ganduglia, Camilo Vargas A Pardo, Paul Dávila, Jarol Segura Rivera, Juan Duchesne Winter, Abadio Green Stócel, Pilar Consuelo Espitia Durán, María Piedad Quevedo Alvarado, Miguel Rojas-Sotelo, José Luis Iturrioz Leza, Andrea Echeverría, Ximena Jordán, Charles Bicalho, Fernando Urbina Range, Elizabeth Chacón Gloria, Juan Carlos Martínez Hofmann, Paula Lizarazo María, Yana Lema, Angie Lucía Puentes Parra, M Worley Paul, Paula Alejandra Beltrán Oviedo, Carolina Muñoz Umaña, Pedro Cardona Fuentes, Teresa Dey, Luz María Lepe Lira, Carmen Ros, Juan G Sánchez Martín, Sebastián Patrón Saade, Mikeas Sánchez, Iván Dario Vargas Roncancio, Vilma Almendra Quiganás, Gunnawi Viviam Villafaña Ati, Gabriela Garibello Daza, Nicasio Urbina, Miguel Gómez Carlos, Adriana Paredes Pinda, Jorge Miguel Cocom Pech, Emmanuel Rosenthal, Simone Ferrari, Francisco Antonio León Cuervo, Elicura Chihuailaf, Hugo Jamioy Juagibioy
Fr. 11.00
60 años bajo el signo de la prohibición: balances críticos de la política de drogas e iniciativas de cambio
Daniel Acevedo Gómez, Jorge Iván González, Andrés Macías Tolosa, Ana María Malagón Pérez, Isabel Pereira Arana, Adriana Sánchez Andrade, María Juliana Santaella Cuberos, Héctor Santaella Quintero, Julián Santaella Tenorio, Yesid Reyes Alvarado, Antonio Robles Rossello, Óscar Alfonso R, Ricardo Rocha García, Camilo Umaña Hernández, Angie Upegui Pachón, Juan Jacobo Vásquez, Erik S Aparicio Zamora, Samuel Baena Carrillo, airo Cabrera Pantoja, Luis Felipe Cruz Olivera, Camilo Augusto Delgado Rodríguez, Darío Fajardo Montaña, María Pilar del García
Fr. 22.00
Lecturas sobre derecho del medio ambiente Tomo XX + índices
Luis Guillermo Acero Gallego, María Pilar García Del Pachón, Luis Felipe Guzmán Jiménez, Jorge Iván Hurtado Mora, Juliana Hurtado Rassi, Roberto Lastra Mier, Rodrigo Maciel Cabal, Javier Alfredo Molina Roa, Carolina Montes Cortes, Jorge Andrés Obando Moreno, Diana Geraldine Quevedo Niño, Ángela María Amaya Arias, Alba Vergara, Óscar Darío Amaya Navas, Constanza Bejarano Ramos, Lorena Cabrera Izquierdo, Álvaro Hernando Cardona González, Eduardo Del Valle Mora, Claudia Gafner Rojas, William Iván Gallo Aponte
Fr. 18.00
Para Luigi Ferrajoli / Estructuras y Procesos. Derecho
Dario Ippolito, Manuel Atienza, Marina Gascón Abellán, Fabrizio Mastromartino, Giorgio Pino, Luis Prieto Sanchís, Tecla Mazzarese, Tamar Pitch, Giovanni Fiandaca, Perfecto Andrés Ibáñez, Riccardo Guastini
Fr. 12.00
Voces al margen: mujeres en la filosofía, la cultura y el arte
Sandra Anchondo Pavón, Regina Luévano Cayón, Claudia García Parada, Daniela Pastor Téllez, Alma Guadalupe Corona Pérez, Virginia Aspe Armella, Emilio Maus Ratz, Ana Isabel García Gómez, María Teresa Nicolás Gavilán, Carlos Luis González Zarazúa, Fabiola Eunice Saúl Gavito, Alfonso Ortega Mantecón, Alejandrina Lincoln Strange Ochoa, Rocío Betzabeé González de Arce Arzave, Karla Paniagua Ramírez, Blanca Estela Solano Flores, Roberto Rivadeneyra Quiñones, Diana Erika Ibarra Soto, Víctor Isolino Doval González, Darío Camacho Leal, Rogelio Laguna García, Paulina Monjaraz Fuentes
Fr. 13.00
Empresas en el Conflicto Armado : Aportes a la Construcción de la paz en Colombia
Julián Tole Martínez, Juan David Enciso, Camilo Eduardo Umaña Hernández, Alejandro Ramelli Arteaga, Fabián Martínez Guerrero, Paola Andrea Acosta Alvarado, Héctor Wiesner León, Germán Darío Valencia-Agudelo, Gloria María Gallego García, Luis Fernando Barón, Luz Helena Beltrán Gómez, Juana García, Isaac Ramaphala, Angelika Rettberg, Andrés Ucrós, Mary Martin, Maria Prand, Sonia Patricia Cortés Zambrano, Rodrigo García Jara, Marcela Valencia Toro
Fr. 16.00
La pospandemia y políticas públicas para enfrentarla
Diana Alexandra González Chacón, Leonardo Fabio Pérez Suescun, Pedro Piedrahita Bustamante, Néstor Julián Restrepo Echavarría, Carlos Eduardo Santos Pinho, Israel Santos Flores, Jahir Alexander Gutiérrez Ossa, Octavio Miguel González Segovia, Luz Rocío Corredor González, Julián Darío Bonilla Montenegro, Lilibeth Patricia Pedraza Álvarez, Kethy Luz Pérez Correa, Luis Francisco Miranda Terraza, Javier Viloria Escobar, Kelly Daniela Cuesta Tamayo
Fr. 8.00
La pospandemia y políticas públicas para enfrentarla
Diana Alexandra González Chacón, Leonardo Fabio Pérez Suescun, Pedro Piedrahita Bustamante, Néstor Julián Restrepo Echavarría, Carlos Eduardo Santos Pinho, Israel Santos Flores, Jahir Alexander Gutiérrez Ossa, Octavio Miguel González Segovia, Luz Rocío Corredor González, Julián Darío Bonilla Montenegro, Lilibeth Patricia Pedraza Álvarez, Kethy Luz Pérez Correa, Luis Francisco Miranda Terraza, Javier Viloria Escobar, Kelly Daniela Cuesta Tamayo
Fr. 8.00
Derecho Procesal Electrónico Práctico
Carlos E. Camps, Carlos Jonathan Ordoñez, Gabriel Hernan Quadri, Gastón Andres Navarro, Andrés Piesciorovsky, Juan Darío Veltani, Andrés L. Nizzo, Mario D. Adaro, María Fernanda Díaz, Marisa Repetto, Miguel Luis Jara, Gabriela Fernanda Gil
Fr. 9.00
Antología 4: Mis escritos guardados / Antologías Bd.4
Abel Darío López, Joel Abdula, Jorge de Sagastizábal, José Luis Prieto, Linda Carolina Pereira, Miguel Ali Tás, Mirta Kuc, Nancy Guzmán, Nancy Passuello, Olga Nieczyporuk, Pedro Horacio Stepaniuk, Abigail Castaño, Raquel Koch, Ricardo Paz, Roberto Mazzitelli, Sergio Romero, Susana Odera, Ayelén Figueroa, Carina Paz, Claudia Ponce, Daniel Gómez, Ezequiel Aab, Graciela Smal, Guillermo Mendoza
Fr. 7.50
Aplicación de la tecnología de filtración en múltiples etapas con sistemas de riego localizado de alta frecuencia / Artes y Humanidades
Luis Darío Sánchez
Fr. 6.00
Retrato hablado
Juan Carlos Núñez, Josefina García de Rodríguez, José Luis Jiménez Castro, Héctor López Cruz, Rogelio Ignacio Corona, Rogelio Padilla Díaz, Luis González de Alba, Fray Maseo Salcedo Haro, Daniel Varela, Jesús Ramón Bórquez Corvera, Luis Carlos Rodríguez Sancho, Héctor Navarro Reyes, Zenón Martínez García, Martha Cerda, Javier Darío Restrepo, Pedro Valle Casillas, Rigoberto Navarro Pérez, Patrice Patrice, Jesús Torres Nuño, José Octavio Vega de la Galindo, Sheila Ríos, Gustavo Sprague Guerrero, Alfredo López Casanova, Javier Torres Ruiz, María Guadalupe Otero Morfín, Luis Carlos Nájera Gutiérrez de Velazco, Paco de la Peña, José Fors, Rodolfo Rosales López, Juan Carlos Torre de la Bouvet, Sara Valenzuela, Leonor Montijo Beraud, José Jesús Gómez de Fregoso, Tomás Salvador López Rocha, Martín Malverde, Manuel Galindo, Jaramar Jaramar, Basilia Sánchez de Ramírez, Miguel Miramontes Carmona, Ramíro Hernández Gómez, José Enrique Azpeitia Ibarra, Javier Martínez Arias, Julieta Morón, Rafael Sánchez Alonso, Daniel Velázquez Solorio, Rafael Rojas, José Vázquez Blanco, Francisco Rodríguez Herrejón, Manuel Vega López, Daniel Santos Galicia, Edmundo Odilón Santillana González, María de Jesús Patricio, Fernando Quintana, Yolanda Rodríguez Sarabia, Salvador García Villalpando, Mireille Manuel Paillaud, Luis Ku, Carlos Reyna Flores, Ángel Meulenert Peña, Rubén Mosqueda Serna, José Antonio Ortega Guzmán, Ignacio Cruz, Juan Manuel López Amezcua, Juan González Arreola, Cecilia Álvarez Sánchez Aldana, Abraham Orozco Mendoza, José Leopoldo Rodríguez Ávalos, Miguel Gutiérrez González, Humberto Algaba de los Santos, Naciely Antón Larios, Capitán Carlos Flores Jarquín, Araceli Cortés, Juan José Ramírez, Victor González Camarena, Silvestre Macías de la Torre, Roberto Sedano Vargas, María del Carmen Gil Alonso, Manuel Ornelas Gómez, Gerardo Enciso, Margarita Sierra, Mago Bellini, Mario Fregoso Guzmán, Rosa María Cárdenas Mercado, Martín de la Cruz de Anda, Gabriela Araujo, Gilberto Manzo Chávez, Rosalío Sánchez Jiménez, Alfredo Rodríguez García, Salvador Salazar Sevilla, Bertha Enciso, Lorena González Medina, Luis Vicente de Aguinaga, Amedeo Pescatore Acampora, Salvador Villanueva Veytia, Annemarie Meier, Gabriel Alejandro Contreras Coronado, Benito Juárez Benítez, Margarita Medina, Rigoberto Sigala Sánchez, Jorge Villaseñor Siller, Paco Rentería, Belín Villasante
Fr. 11.00
Nuevas dinámicas del derecho procesal
Amy J. Schmitz, José Manuel Olmos Rodríguez, Julián García Ramírez, Liliana Damaris Pabón Giraldo, Luis Felipe Jaramillo los de Ríos, Luis Orlando Toro Garzón, María José Narváez, Mónica María Bustamante Rúa, Núria Borrás Andrés, Omar Alfonso Cárdenas Caycedo, Orión Vargas Vélez, Anahy Rodríguez González, Vicente Gimeno Sendra, Andrés Gustavo Mazuera Zuluaga, Daniel Camilo Montoya Hurtado, Darío Garzón Garzón, Dimaro Alexis Agudelo Mejía, Hingrid Camila Pérez Bermúdez, Ignacio M. Soba Bracesco, Jorge Alejandro Amaya
Fr. 14.00
Miradas territoriales a los estudios urbano-regionales
Luis Alberto Castrillón López, Eduard Steven Quinchía, Juan Esteban Vargas Guerra, Cathalina Sánchez Escobar, Editorial Universidad Pontificia Bolivariana Vigilada Mineducación, Guillermo David Hincapié, Daniel Alejandro García García, Laura Lotero Vélez, Alejandro BuilesJaramillo, Ana María Miralles, Paola Andrea Calderón Carrascal, Javier Darío Fernández Ledesma, Ferney Amaya Fernández, Carlos Ángel Arboleda Mora, John Jaime Bustamante Arango, María Alejandra Gómez Vélez, Janeth González Ramírez, John Jairo Hurtado López, Gloria María Jiménez González, Bibiana Mercedes Patiño Álzate, Holmedo Peláez-Grisales, César Augusto Salazar-Hernández
Fr. 11.00
Debates contemporáneos sobre el turismo - Tomo V
Jeffer Darío Buitrago Betancourt, Carlos Martín Carbonell Higuera, María Luisa Galán Otero, Claudia María Giraldo Velásquez, Ledys Vianey López Zapata, Dalgil Stepfanny Mejía, Luis Rubén Pérez
Fr. 5.50
Tecnología y ciencia en la Orinoquia y la Amazonía
Diana Patricia Barajas Pardo, Emma Isabel Rodríguez Darabos, Cesar Freddy Suarez, Michele Thieme, Jose Saulo Usma, Darío Cárdenas García, Simon Costanzo, German Delreal Cáceres, Sarah Freeman, Alexandra Fries, Yury Tatiana Granja Salcedo, Luis Germán Naranjo, Norton Perez Gutierrez
Fr. 7.00
La Generación sin Nombre. Una antología
Giovanni Quessep, José Luis Díaz Granados, Darío Jaramillo Agudelo, Juan Gustavo Cobo Borda, Martha Canfield, María Paz Guerrero, Elkin Restrepo, Miguel Méndez Camacho, Henry Luque Muñoz, Jaime García Maffla, Álvaro Carranza, María Mercedes Miranda, Augusto Pinilla Vargas, David Bonells Rovira
Fr. 12.00
Bicentenario: Francisco José de Caldas, 1768-1816 / Ciencias Humanas Bd.1
Yolima Álvarez Polo, Carlos Alberto Díez Fonnegra, Asdrúbal Moreno Mosquera, Iván Felipe Suárez Lozano, Luis Carlos Arboleda, Darío Valencia Restrepo
Fr. 7.50
Conservación de la naturaleza. Su régimen jurídico en Colombia y España
Oscar Darío Amaya Navas, Gloria Lucía Álvarez Pinzón, María del Pilar García Pachón, María María Amaya Arias, Luis Felipe Guzmán Jiménez, Juan David Ubajoa Osso
Fr. 14.00
El eterno retorno del populismo en América Latina y el Caribe
Martha Lucía Márquez Restrepo, Enrique Dussel, Nikolaus Werz, Luis Javier Orjuela, Susana Villavicencio, Álvaro Oviedo Hernández, Jorge Vergara Estévez, Miguel Ángel Herrera Zgaib, Diego Vera Piñeros, Adolfo Chaparro Amaya, Luz Marina Barreto, Eduardo Pastrana Buelvas, Delfín Ignacio Grueso, Giovanni Semeraro, Eduardo Rueda Barrera, Estela Fernández Nadal, Guillermo Hoyos Vásquez, Miguel Ángel Rossi, Óscar Mejía Quintana, Darío Salinas Figueredo, Consuelo Ahumada Beltrán, Carlos Rojas Reyes, Atilio A. Borón
Fr. 5.50
De policías y ladrones a migrantes y nativos digitales
Fr Rubén Darío López García OP, Fr Carlos Ariel Betancourth Ospina O P, Fr Luis Eduardo Pérez Sánchez O P
Fr. 11.00
Process Analysis and Simulation in Chemical Engineering
Iván Darío Gil Chaves, Javier Ricardo Guevara López, José Luis García Zapata, Alexander Leguizamón Robayo, Gerardo Rodríguez Niño
Fr. 100.50
Fantasmagoria / Tombooktu fantasía y terror
Darío Vilas Couselo, Daniel P. Espinosa, Jesús Cañadas, Francisco Miguel Espinosa, Javier Pellicer, Elena Montagud, Luisa Fernández, Ivan Mourin, José Luis Cantos Martínez, Miguel Aguerralde, Juan Ángel Laguna Edroso, Javier Cosnava, David Marugán, Javier Trescuadras, Ignacio Cid Hermoso
Fr. 6.50
Intertextos. Cuadernos del Programa de Comunicación Social (Nº 4)
César Marcelo Brunet, Luis Carlos Zúñiga, Laura Cardona Muñoz, César Arrueta, César Augusto Giraldo Giraldo, Sandra Naranjo Pineda, Rubén Dario Encinales, Nancy Ballestas, Pablo Rivera, Óscar Durán Ibatá, Martha Lucía Mejía
Fr. 5.00
Socialización política y configuración de subjetividades / Serie Latinoamericana de Niñez y Juventud
Héctor Fabio Ospina Serna, María Camila Ospina-Alvarado, Alexandra Agudelo-López, Martha Beatriz Gaviria-Londoño, María Teresa Carreño, Sara Victoria Alvarado, José Darío Herrera, Juan Carlos Garzón, Claudia García-Muñoz, María Teresa Luna, Álvaro Díaz, Luis Fernando Granados, Claudia Isabel Córdoba
Fr. 11.00