Ihre Suche nach „Luís M. Martins“ in „eBooks“
Tratado de Arbitragem
Adriana Noemi Pucci, Augusto Tolentino, Caio Tabet, Caio Pazinato Ramos, Carlo de Lima Verona, Cássio Monteiro Rodrigues, Celso Caldas Martins Xavier, Cesar Rossi Machado, Cláudio Finkelstein, Cristina M. Wagner Mastrobuono FCIArb, Daniel Kaufman Schaffer, Alexis Mourre, Eleonora Coelho, Esperanza Barrón Baratech, Fabiana Leite, Fernando Mantilla-Serrano, Flávia Bittar Neves, Gilberto Giusti, Guilherme Fontes Bechara, João Victor Porto Jarske, Joaquim de Paiva Muniz, José Emilio Nunes Pinto, Aline Dias, Júlia Teixeira Rodrigues, Juliana da Silva Piolla, Julie Bédard, Júlio César Bueno, Laura Isabelle Guzzo, Laura Pelegrini, Leonor van Lelyveld, Lilian Patrus Marques, Lucas Vilela Dos Reis Da Costa Mendes, Luísa Maria Filgueiras Hidalgo, Amanda N. Sampaio, Marcelo A. Botelho de Mesquita, Marcelo Gandelman, Marcelo José Magalhães Bonizzi, Marcelo Junqueira Inglez de Souza, Marcelo Ricardo Wydra Escobar, Marcia Cicarelli Barbosa de Oliveira, Mateus Assis, Matheus Bastos Oliveira, Maurício Gomm F. dos Santos, Napoleão Casado Filho, Ana Carolina Martins Santoro, Newton Coca Bastos Marzagão, Olavo Augusto Vianna Alves Ferreira, Oscar Hatakeyama, Paulo de Tarso Vieira Sanseverino, Paulo Macedo Garcia Neto, Rafael Villar Gagliardi, Ricardo de Carvalho Aprigliano, Rodrigo Garcia da Fonseca, Silas Dias de Oliveira Filho, Silvia Rodrigues Pachikoski, Ana Carolina Nogueira, Sílvio de Salvo Venosa, Sofia Martins, Thiago Marinho Nunes, Victoria da Silveira e Silva, Yasmine Lahlou, Ana Carolina Weber, Andre Luis Monteiro, Antonio Carlos (Tonico) Monteiro da Silva Filho
Fr. 59.00
Direito e Transformação Social
Adriana Ramos de Mello, Augusto Werneck, Carlos Maroja, Carlos Nelson Konder, Carlos Vinicius Ribeiro Ferreira, Chiara Spadaccini de Teffé, Christiane Serra Ferreira, Cristina Gaulia, Daniel Sarmento, Danielle Tavares Peçanha, Denise Levy Tredler, Alexandre Junqueira Gomide, Eduardo Chow de Martino Tostes, Elisa Costa Cruz, Fábio Amado, Fábio Zambitte Ibrahim, Fabíola Albuquerque Lobo, Fernanda Guerra, Flávio Ahmed, Guilherme Calmon Nogueira da Gama, Guilherme Magalhães Martins, Guilherme Peña de Moraes, Aluisio Gonçalves de Castro Mendes, Gustavo Tepedino, Heloisa Carpena, Heloisa Helena Barboza, J. M. Leoni Lopes de Oliveira, João Gabriel Madeira Pontes, José Guilherme Vasi Werner, José Luiz de Moura Faleiros Júnior, José Roberto de Castro Neves, Joyceane Bezerra de Menezes, Julia Mendes Luz, Ana Frazão, Luciano Oliveira Mattos de Souza, Luiz Claudio Guimarães, Luiz Edson Fachin, Luiz Roberto Ayoub, Marcela Santana Lobo, Marco Aurélio Bezerra de Melo, Marcos Alcino de Azevedo Torres, Marcos Catalan, Marcus Eduardo de Carvalho Dantas, Maria Aglaé Tedesco Vilardo, Ana Luiza Maia Nevares, Marina Bertinatto, Mário Luiz Delgado, Micaela Dominguez Dutra, Milena Donato Oliva, Pablo Renteria, Patricia Ribeiro Serra Vieira, Paulo Lobo, Rachel Delmás Leoni, Rafael Mansur, Rafael Viola, Anderson Schreiber, Roberto Dalledone Machado Filho, Rosângela Maria de Azevedo Gomes, Sergio Cavalieri Filho, Thiago Ferreira Cardoso Neves, Vanderson Maçullo Braga Filho, Vinícius Rangel Marques, Vitor Almeida, Wallace Corbo, André Gustavo Corrêa de Andrade, André Luís Machado de Castro, Andrea Issa Avila Vieiralves Martins
Fr. 48.00
Brasil sob escombros
Adriana M. Amado, Flávia Braga Vieira, Francisco Carlos Teixeira da Silva, Gabriela Junqueira Calazans, Gustavo Marinho, João Quartim de Moraes, Leonardo Attuch, Luis Felipe Miguel, Luiz Gonzaga Belluzzo, Maria de Lourdes Rollemberg Mollo, Maria Lygia Quartim de Moraes, Alvaro de Azevedo Gonzaga, Milton Pinheiro, Rafael Valim, Regina Facchini, Ricardo Musse, Sérgio Pereira Leite, Silvio Luiz de Almeida, Sofia Manzano, Valter Pomar, Alysson Leandro Mascaro, Anderson Alves Esteves, Armando Boito Jr., Breno Altman, Carlos Eduardo Martins, Cesar Calejon, Felipe Labruna
Fr. 6.00
Temas de Direito Tributário - Volume 2
Gustavo Brigagão, Aloysio Meirelles de Miranda Filho, João Francisco Bianco, João Paulo Fanucchi de Almeida Melo, João Rafael L. Gândara de Carvalho, Jonathan Barros Vita, Jorge Antonio Deher Rachid, José Almudí Cid, José Antonio Dias Toffoli, José Casalta Nabais, José Eduardo Soares de Melo, José Roberto Afonso, Ana Carolina Monguilod, Julia Garjulli, Juselder Cordeiro da Mata, Leandro Daumas Passos, Leo Krakowiak, Leonardo Rzezinski, Letícia Marques Netto, Lucas Bevilacqua, Luciana Goulart Ferreira, Luciana Rosanova Galhardo, Luciano Amaro, Ana Cláudia Akie Utumi, Luciano Felício Fuck, Luciano Gomes Filippo, Lucilene Rodrigues Santos, Luís Claudio Gomes Pinto, Luís Eduardo Schoueri, Luiz Alberto Colonna Rosman, Luiz Felipe Centeno Ferraz, Luiz Felipe Gonçalves de Carvalho, Luiz Gustavo A. S. Bichara, Luiz Henrique Barros de Arruda, Ana Luiza Carmo, Luiz Roberto Peroba, Lyvia de Moura Amaral Serpa, Marco Antonio M. Monteiro, Marcos André Vinhas Catão, Marcos Cintra, Marcus Lívio Gomes, Mariana Jatahy, Marta Neves, Mary Elbe Queiroz, Maurício Pereira Faro, Ana Paula Saunders, Micaela Dominguez Dutra, Michele Viegas Machado, Misabel Abreu Machado Derzi, Nina Pencak, Onofre Alves Batista Júnior, Pablo Sergio Varela, Patrícia Saturnino Braga Kasiarz, Paula Martins Bueno do Prado, Paula Vasconcellos Jabour, Paulo Ayres Barreto, André de Lamare Biolchini, Paulo Caliendo, Paulo de Barros Carvalho, Paulo Roberto Coimbra Silva, Paulo Rosenblatt, Pedro Vianna de Ulhôa Canto, Pedro Wehrs do Vale Fernandes, Priscila Faricelli de Mendonça, Rafael Campos Soares da Fonseca, Rafael Marchetti Marcondes, Rafhael Frattari, André Gomes de Oliveira, Ramon Tomazela Santos, Raquel Novais, Regina Helena Costa, Renata Correia Cubas, Reynaldo Soares da Fonseca, Ricardo Almeida Ribeiro da Silva, Ricardo Lodi Ribeiro, Ricardo Mariz de Oliveira, Roberto Duque Estrada, Rodrigo Brunelli Machado, André Mendes Moreira, Rodrigo Caserta, Rodrigo Damázio de Miranda Ferreira, Ronaldo Camargo Veirano, Ronny Peterson Nunes, Roque Antonio Carrazza, Rubem Tadeu Cordeiro Perlingeiro, Sacha Calmon Navarro Coêlho, Sergio André Rocha, Tácio Lacerda Gama, Técio Lins e Silva, Andrea Bazzo Lauletta, Tercio Sampaio Ferraz Junior, Thais de Barros Meira, Valter Lobato, Vinícius Augustus de V. Rezende Alves, Vinícius Simões B. Espinheira Fonseca, Virginia Araujo Joazeiro Ribeiro, William Roberto Crestani, Yuri Alves Magalhães, Andréa Duek Simantob, Agatha Accorsi Voss, Antonio Carlos F. de Souza Júnior, Antonio Corrêa Meyer, Antonio Luis Henrique da Silva Junior, Ariane Costa Guimarães, Auta Alves Cardoso, Benedito Gonçalves, Betina Treiger Grupenmacher, Bianca Xavier, Bruno Giembinsky Curvello, Bruno Murat, Agostinho Netto, Carlos Adolfo Teixeira Duarte, Carlos Alberto Alvahydo de Ulhôa Canto, Carlos Augusto da Silveira Lobo, Carlos Henrique Tranjan Bechara, Carlos Mário da Silva Velloso, Carolina Borges de Amorim Ribeiro, Catarina de Lima e Silva Borzino, Catarina Rodrigues, César García Novoa, César Vale Estanislau, Agostinho Toffoli Tavolaro, Christian Clarke de Ulhôa Canto, Condorcet Rezende, Dali Bouzoraa, Daniel Corrêa Szelbracikowski, Daniel Dix Carneiro, Daniella Zagari Gonçalves, Diogo Ferraz Lemos Tavares, Doris Canen, Douglas Mota, Eduardo Barboza Muniz, Alberto Macedo, Eduardo Gabriel de G. V. Ferreira Fogaça, Eduardo Maneira, Edvaldo Brito, Elidie Palma Bifano, Elizabeth Nazar Carrazza, Ernesto Johannes Trouw, Eros Roberto Grau, Everardo Maciel, Fabio Artigas Grillo, Fábio Fraga, Alejandro E. Messineo, Fábio Martins de Andrade, Fátima Fernandes Rodrigues de Souza, Felipe Melo Amaro, Fernanda Drummond Parisi, Fernando Facury Scaff, Fernando Osorio, Fernando Rezende, Flávia Cavalcanti, Flávia Romano de Rezende, Flávio Couto Bernardes, Alessandra Okuma, Flávio El-Amme Paranhos, Francisco Antunes Maciel Müssnich, Francisco Carlos Rosas Giardina, Gabriel Bez-Batti, Gabriel Leonardos, Gilberto Fraga, Gilmar Ferreira Mendes, Gisele Barra Bossa, Glaucia Lauletta Frascino, Guilherme Kluck Gomes, Alexandre Alkmim Teixeira, Guilherme Rocha Murgel de Rezende, Guilherme Tostes, Guillermo O. Teijeiro, Gustavo Baptista Alves, Gustavo Damázio de Noronha, Gustavo Miguez de Mello, Hadassah Laís de Sousa Santana, Hamilton Dias de Souza, Heleno Taveira Tôrres, Alexandre Herlin, Hermano A. C. Notaroberto Barbosa, Hugo de Brito Machado Segundo, Humberto Ávila, Humberto Lucas Marini, Humberto Martins, Ian de Porto Alegre Muniz, Igor Mauler Santiago, Ives Gandra da Silva Martins, Jandira de Souza Ferreira, João Dácio Rolim
Fr. 27.00
Pessoa, direito e responsabilidade
Adelaide Menezes Leitão, Mafalda Miranda Barbosa, Nelson Rosenvald, Pedro Pais de Vasconcelos, Pedro Leitão Pais de Vasconcelos, Rafael de Freitas Valle Dresch, Rui Paulo Coutinho de Mascarenhas Ataíde, Alexandre de Soveral Martins, Carlos Edison do Rêgo Monteiro Filho, Diogo Costa Gonçalves, Francisco Arthur de Siqueira Muniz, Henrique Sousa Antunes, Ingrid Zanella Andrade Campos, J. M. Aroso Linhares, Luís Menezes Leitão
Fr. 13.00
Los desafíos globales de la Unión Europea: transformación digital, participación ciudadana y relaciones con América Latina
Alberto José Hurtado Briceño, Alejandro Patiño, Sebastián Rovira, Ronan Ciréfice, Jamile Mata Diz, Sarah Goifman Martins Diniz, Márcio Luís de Oliveira, Sergio Caballero, Ignacio Bartesaghi
Fr. 5.50
Mídias e História
Leticia Sabina Wermeier Krilow, Luis Carlos dos Passos Martins, Mônica Karawejczyk
Fr. 10.00
La Chapiadora
Luis M. Espinosa
Fr. 5.50
Modes of the Tragic in Spanish Cinema / Progress in Mathematics
Luis M. González
Fr. 130.00
Los gravámenes temporales al sector eléctrico y bancario. Sostenibilidad ambiental y fiscalidad para la economía circular / Estudios
Luis M. Cazorla Prieto, Raúl C. Cancio Fernández
Fr. 27.00
La creación y desarrollo de bolsas y mercados españoles (BME) / Monografía Bd.1462
Luis M. Cazorla Prieto
Fr. 13.00
Manual de Predicación Expositiva
Luis M. Contreras
Fr. 8.00
Supongamos que me llamo X
Luis M. Cañeque Poeta del desamor
Fr. 5.00
Speeding-Up Radio-Frequency Integrated Circuit Sizing with Neural Networks / SpringerBriefs in Applied Sciences and Technology
João L. C. P. Domingues, Pedro J. C. D. C. Vaz, António P. L. Gusmão, Nuno C. G. Horta, Nuno C. C. Lourenço, Ricardo M. F. Martins
Fr. 59.00
Energía, institucionalidad y desarrollo en América Latina
Luis A. Pacheco, Ruth de Krivoy, José Ignacio Hernández G., Carlota Pérez, Álvaro García H., Juan M. Szabo, Lourdes Melgar, Luis Alberto Moreno Mejía, Maite Espinasa Vilanova, Ramón J. Espinasa Vendrell, Osmel E. Manzano M., Carlos G. Sucre, Francisco Monaldi, Luisa Palacios, Cristopher de Luca, Roberto Rigobón
Fr. 10.00
União Estável
Alexander Beltrão, Luis Paulo dos Santos Pontes, Maria Carolina Nomura-Santiago, Patrícia K. de Deus Ciríaco, Raphael Franco Castelo Branco Carvalho, Roberta França Nogarolli, Vanessa Correia Mendes, Vanessa Gonçalves Melo Santos, Ana Beatriz Lima Pimentel, Ana Paola de Castro e Lins, Débora Gozzo, Elaine Buarque, Gustavo Ribeiro, Hérika Janaynna Bezerra de Menezes M. Marques, Isabel Freitas de Carvalho, Joyceane Bezerra de Menezes
Fr. 21.00
Jornada da Governança Ágil / Jornada Colaborativa
Antonio Muniz, Claudia Marquesani, Clovis Bergamo Filho, Cristiano Hermogenio Heringer, Daniela Toledo Santana, Déborah Zavistanavicius, Diego Ciarrocchi, Diego Pirolla, Fabio de Moraes Rocha, Felipe Oliveira, Fernanda Thomazino Rodrigues, Alan Carvalho Arantes, Hanna Urio Ori, Hélio Costa, Henrique Bosquê de Paula Reis, Hermann Rego, Irene Nagase, Israel Christof, Jean Raphael Beribos, João Emmanuel Anacleto Pessoa, João Pampolha, Jorge Luis Silva Marcondes, Aline Gomes, Júnior Rodrigues, Leandro Palomo, Leonardo Lima, Luciane Mari, Maria Heloiza Rodrigues Magrin, Mayla de Oliveira Lemos, Milton Dias de Freitas Jr., Nelson Rosamilha, Patrícia Mouco, Priscila Cordts, Ana Clara Gonzaga, Priscilla Sobreira dos Santos, Renata M. N. de Oliveira, Renê Chiari, Roberto Kazuo Suetu Júnior, Ronaldo Guedes Junior, Rosangela Riccotta, Tatiana Alvisi, Thais Bittencourt de Almeida, Vanderlei Guimarães, Vanessa Genaro, Bruna Ziviani, Vanêssa Santana, Vinicius Rodrigues de Siqueira, Werther Krause, Carlos Magno da Silva Xavier, Carolina Villa, Celso Malachias, Clara Érica Takayama de Castro
Fr. 11.00
Franchising - Aspectos Jurídicos - Vol. 2 / Franchising Bd.2
Alexandre David Santos, Bruno Muzzi de Lima, Cândida Ribeiro Caffé, Carlos Eduardo Mattos, Daniel Alcântara Nastri Cerveira, Fernanda Tartuce, Flávia Amaral, Francisco Marchini Forjaz, Gabriel Di Blasi, Hannah Vitória M. Fernandes, Hugo Tubone Yamashita, Amanda Figueirôa, Ivo Waisberg, José Gabriel Assis de Almeida, Letícia Gomes de Oliveira, Luis Felipe Salomão, Luiz Henrique do Amaral, Luiz Otávio Estevam da Silva, Marcelo Moraes Marciano Agápito, Mariana Reis Abenza, Mauricio Gianatacio Borges da Costa, Melitha Novoa Prado, Ana Beatriz Lage, Natan Baril, Pedro Casella, Renata Pin, Renata Soraia Luiz, Renato Germano Gomes da Silva, Rodrigo Coutinho, Rúbia Alves Casusa, Sandra Brandão, Sandro Machado dos Reis, Sidnei Amendoeira Jr., Ana Cristina von Jess, Tânia Mara Zanin, Tatiana Dratovsky Sister, Thais Mayumi Kurita, Thalita Rosa Campos, Tiago Conde Teixeira, Valério Travain, Andrea Oricchio, Antônio Rezende, Beatriz Gomes Sampaio, Bruno Lucius, Bruno Matos Ventura
Fr. 37.00
A Institucionalização da Mediação no Brasil
Isabela M. M. Martins
Fr. 32.00
Gratidão e o destino do Self
Daniela Martins Machado, Gelson Luis Roberto, Adriana Goreti de Oliveira Lopes, Tiago Rizzotto dos Santos
Fr. 3.50
Simplificando a eficiência operacional
Alexandre de Souza Corrêa, Sérgio Zalewski Dominoni, Carlos Fernando Martins, Eduardo Takayuki Hirose, Evandro Medeiros Marques, Fábio Silva de Liz, Karine Gonçalves, Luis Francisco de Souza, Nilton Bendini Junior, Rodrigo Zoppei
Fr. 8.00
Responsabilidade Civil e Novas Tecnologias
Adriano Marteleto Godinho, Daniela Copetti Cravo, Daniela Seadi Kessler, Diogo L. Machado de Melo, Elcio Nacur Rezende, Emanuele Pezati Franco de Moraes, Eugênio Facchini Neto, Fabio Jun Capucho, Felipe Quintella Hansen Beck, Fernanda Ivo Pires, Flaviana Rampazzo Soares, Alexandre Pereira Bonna, Gabriel Oliveira Cabral, Glenda Gonçalves Gondim, Graziella Trindade Clemente, Guilherme Magalhães Martins, Iara Antunes de Souza, João Victor Rozatti Longhi, Jonathan de Oliveira Almeida, José Luiz de Moura Faleiros Júnior, Karenina Carvalho Tito, Kelvin Peroli, Ana Rita de Figueiredo Nery, Marcelo de Oliveira Milagres, Marcelo Kokke, Márcio Luís de Oliveira, Maria de Fátima Freire de Sá, Miguel Kfouri Neto, Nelson Rosenvald, Pedro Rubim Borges Fortes, Rafael de Freitas Valle Dresch, Rafaella Nogaroli, Raquel Katllyn Santos da Silva, Bruno Miragem, Bruno Torquato Zampier Lacerda, Caitlin Mulholland, Chiara Spadaccini de Teffé, Cíntia Rosa Pereira de Lima, Cristiano Colombo
Fr. 33.00
Sociedade civil e educação
Marcos Francisco Martins, Luís Antonio Gropp
Fr. 5.50
Memória e liderança: conversas sobre escritos do Irmão Francisco Rivat e seu lugar na história espiritual da França do século XIX - Seminários do Ir. André Lanfrey
Angelo Alberto Diniz Ricordi, Douglas Borges Candido, Fabiano Incerti, João Luis Fedel Gonçalves, Juliana Vermelho Martins
Fr. 0.00
1979
Célio Albuquerque, Ruy Godinho, Guilherme Henrique, Cláudia Menescal, Ricardo Soares, Washington Santos, Mona Gadelha, Marcos Souza, Diogo Cunha, Bruno Thys, Talles Colatino, Jotabê Medeiros, Nelson Augusto, Ana Lu Germano, Daniella Zupo, Juca Filho, Marcos Sabino, Walterson Sardenberg Sobrinho, Emílio Pacheco, Fábio Cabral de Mello, Denilson Monteiro, Marcelo Pinheiro, Paulo Cesar Figueiredo, Marcelo Ferro, Mimi Rocha, Kamille Viola, Dalwton Moura, Chris Fuscaldo, Joyce Moreno, Mehane Albuquerque, Luiz Américo Lisboa Júnior, Gilberto Porcidonio, Leandro Gomes, Ricardo Schott, Marcelo Cabanas, Luiz Felipe Carneiro, Wagner Cosse, Ayrton Mugnaini Jr., Nivea Souza, Rodrigo Faour, Ricardo Pugialli, Alberto Villas, André Cananéa, Braulio Neto, Dacio Malta, Lorena Calabria, Bento Araujo, Maria Carolina Rodrigues, Roberto Muggiati, Cleodon Coelho, Rodrigo Nogueira, Vicente Dattoli, Márcia Tauil, Juarez Fonseca, Fábio Vizzoni, Rildo Hora, Moacyr Luz, Marlon Sette, Silvio Atanes, Ricardo Moreira, José Teles, Zé Edu Camargo, Klaudia Alvarez, Beto Feitosa, Vinícius Cunha, Danilo Casaletti, Luis Lamarão, Mauro Ferreira, Rafael Pinto Ferreira de Queiroz, Cesar Cardoso, Felipe Tadeu, Hugo Sukman, Fred Góes, Zeca Azevedo, Miltinho, Iso Fischer, André Diniz, Marluci Martins, Etel Frota, Madalena Salles, Lucas Vieira, Carlos Evandro Lordello, Leandro Souto Maior, Inahiá Castro, Crikka Amorim, Maurício Gouvêa, Fabian Chacur, Marquinho Carvalho, Mónica Vermes, Túlio Mourão, Tito Guedes, Leila Dantas, Silvio Essinger, Flávio Mendes, Manoel Filho, José Emilio Rondeau, Thelmo Lins, Andréia Pedroso, Luiz Carlos Sá, Mariana Mesquita, Marcos Sampaio, Carlos Eduardo Lima, Carlos Fonte Lito, Lucas Reginato, Itamar Assiere, Leonardo Lichote
Fr. 10.00
Companhia Aberta / IDiP
Fabiana M. Martins de Almeida
Fr. 27.00
Love
Thaisa Lima, Lu Custódio, Taty Aguiar, Tauã Lima Verdan Rangel, Lucy S. Norton, Heloísa M. Álvarez, Lorena da Costa, Cabecinha de Vento, Candace Adic, F. B. Almeida, Paty Bandiera, Mirelle Cristina da Silva, Adriana Alvarenga, Célio Marques, Nancy Scarlett-Hayalla, Michelle Cristina da Silva, Cecília Torres Nogueira, A. M. R. Wolff, Bárbara Nogueira, Cieli Silva, Cirlleni Condados, Daniela Strassburger, Kadu Hammett, L. G. Martins
Fr. 1.00
The Illusionist Brain
Jordi Camí, Luis M. Martínez
Fr. 36.90
Chapiadora
Luis M. Espinosa
Fr. 5.00
Últimas novedades normativas afectantes al sector eléctrico / Estudios
Luis M. Cazorla Prieto, Raúl C. Cancio Fernández
Fr. 21.00