Ihre Suche nach „Laura Torres“
Lima. Architectural Guide
Laura Torres Roa, Jorge Álvarez-Builla
Fr. 42.90
¿Dónde está mi final feliz?
Laura Torres Arans
Fr. 10.00
Cannabis terapéutico
Laura Torres, Jaume Rosselló
Fr. 7.50
Justicia restaurativa, diálogo, reparación y rendición de cuentas de actores económicos en Colombia / Documentos
Aarón Alfredo Acosta, Ema Gómez Jaramillo, Alejandro Jiménez Ospina, María José León Marín, Michael Monclou Chaparro, Laura Natalia Torres Acosta
Fr. 6.50
La reparación de víctimas de actores económicos ante la JEP / Políticas públicas al derecho
Laura Natalia Torres Acosta, Michael Monclou Chaparro, María José León-Marín, Alejandro Jiménez Ospina, Aarón Alfredo Acosta
Fr. 5.50
La participación de víctimas ante la jurisdicción especial para la paz. / Políticas públicas al derecho
Laura Natalia Torres Acosta, Michael Monclou Chaparro, María José León-Marín, Alejandro Jiménez Ospina, Aarón Alfredo Acosta
Fr. 5.50
Enseñanzas del derecho / Jurisprudencia
María Lucía Torres Villarreal, Jorge Iván Salazar Muñoz, Sebastián Camilo Rivera Vélez, Daniela Velásquez Aponte, Juan Camilo Zabala, Juan Francisco Soto Hoyos, Nicolás Parra-Herrera, Felipe Yamín Silva, Walter Arévalo-Ramírez, Johanna Pilar Cortés del Nieto, Laura Sofía Ariza García, Daniel Guillermo Deaza Acosta, Héctor Antonio Saldarriaga Melo
Fr. 4.50
Investigación histórica y organización de fondos judiciales del Archivo Histórico Regional de la Universidad Industrial de Santander
Ivonne Suárez, María Isabel Afanador, Luis Carlos Matéus, Diego Andrés Escamilla, Laura Rojas, William Camilo Caicedo, Juan Diego Villamizar, Leidy Viviana Torres
Fr. 9.00
Universos breves: antologia do microconto de língua espanhola
Esther Andradi, Lilian Elphick, Lorena Escudero Sánchez, Patricia Esteban Erlés, Cecilia Eudave, Henry Ficher, Marco Flecha Torres, Miguel Gomes, Ibeth Guzmán, Rafael Ángel Herra, Fernando Iwasaki, Jorge Ávalos, Enrique Jaramillo Levi, Isabel Mellado, José María Merino, Augustín Monsreal, Diego Muñoz Valenzuela, Andrés Neuman, Julia Otxoa, Kras Quintana, Ednodio Quintero, Solange Rodríguez Pappe, Alberto Barrera Tyszka, Nana Rodríguez Romero, Alberto Sánchez Argüello, Rolando Sánchez Mejías, Ana María Shua, Ricardo Sumalavia, Aida Elizabeth Toledo, Luisa Valenzuela, Ana Lydia Vega, Laura Elisa Vizcaíno, José Zeleya, Pía Barros, Bibiana Bernal, Raúl Brasca, Guillermo Bustamante Zamudio, Homero Carvalho Oliva, Rafael Courtoisie
Fr. 11.00
Fr. 18.00
Neurocovid / Monografías de la academia
José Francisco Muñoz Valle, Ana Laura Pereira Suárez, César Roberto Uribe González, Ma. Sonia Luquín de Anda, Miguel Ángel Macías Islas, Fernando Javier Cáceres, Blanca Estela Estrada Moreno, Héctor Macías Reyes, José Luis Ruiz Sandoval, Teresita Jesús Villaseñor de Cabrera, Marco Alejandro Sánchez Torres, Cristian Oswaldo Hernández Ramírez, Hermelinda Salgado Ceballos, Rodrigo Mondragón Lozano, Angélica Berenice Coyoy Salgado, Carlos Enrique Orozco Barrios, Stephanie Maricela Sánchez Torres, Jorge Bernal Hernández, Rodrigo Ramos Zúñiga, Jorge Alberto González Rios, Esteban González Díaz, Édgar René Gómez Gutiérrez, Icardo Villanueva Lomelí, Alicia Martínez Ramos, Jorge Daniel García Martínez, Alma Yadira Gálvez Contreras, María Beatriz Beltrán Navarro, Oscar Porfirio González Pérez, Iris Socorro Pérez del Alcaraz, Nelson Osiel Saucedo Maciel, Brenda Viridiana Rábago Barajas, Adriana Aguayo Arelis, Rocío Elizabeth González Castañeda, José Álvaro Lomelí Nieto, Gabriela Carmen López del Armas, Iryna Rusanova Rusanova, Rosa Ivette Vargas de la Cruz, Rosa Yaveth Ruvalcaba Delgadillo, Gustavo Alejandro Chiprés Tinajero, Emanuel Alejandro Domínguez Rosales, Tania Gisel Morales Salcedo, Miriam Elizabeth Jiménez Maldonado, Martha Mónica Arroyo Medrano, Gerardo Aguilera Rodríguez, Jorge Hernández Bello, David Camacho Valadez, Hugo Rey Andrade Hernández, María Janeth Torres Ascencio, Patricia Alcalá García de Quevedo, Jesús Gómez Plascencia, David Fernández Quezada, Aideé Guadalupe Uribe González, Joaquín García Estrada
Fr. 18.00
Educación para la vida / Ciencias Humanas
Laura Catalina García-Mera, Christian Alfredo Rubiano Suza, Nadia García Sicard, Jesús Germán Vélez Almonacid, Carlos Andrés Rincón Cruz, Yenny Paola Torres Murcia, Ana Karina Sierra R, Laura Victoria Heyck, Cindy Jeanet Caro-Cárdenas, Laura Mabel Rozo Z, Esperanza Silenia Quiñones C, David Roberto González Rodríguez, Sandy Johanna Pérez R, Juliana Ojeda Espinel, Yuly Andrea Barreneche López, Judy Viviana Velásquez Merchán, Heidy Tatiana Bacca C, Viviana Angélica Sandoval Sánchez, Israel Cruz-Velandia, Laura Vanessa Rodríguez León
Fr. 10.00
Evaluación del estado nutricio / Licenciatura
Lucina Sarahí Arellano Sandoval, Alejandra María Corona Romero, María Claudia Espinel Bermúdez, María de los Ángeles Espinosa Cuevas, Joan Domenech Fernández Ballart, Ana Silvia Flores Vázquez, Saúl Alejandro Gaytán González, Guillermo González Estévez, Montserrat González Gómez, Gabriela Alejandra Grover Baltazar, Elizabeth Hernández Castellanos, Jessica Gabriela Arias López, Diana Mercedes Hernández Corona, Laura Elena Herrera Jiménez, Anel Ibarra Ortega, Juan Antonio Jiménez Alvarado, Sandra Elizabeth León Estrada, Roxana Michel Márquez Herrera, Yolanda Fabiola Márquez Sandoval, Fabiola Martín del Campo López, Paola Vanessa Miranda Alatriste, Violeta Guadalupe Moreno Salinas, Nayeli Badillo Camacho, Mayra Lizeth Navarro Padilla, Mariana Cecilia Orellana Haro, Christian Aspasia Razo García, Juan Roberto Rodríguez Echevarría, Norma Patricia Rodríguez Rocha, Mariana Rodríguez y Villaseñor, Karen Victoria Sánchez Hernández, Erika Sierra Ruelas, Daniel Ulises Torres Reyes, Andrea Valencia de León, Carlos Alfredo Barrón Gallardo, Andrea Isabel Villarreal Rentería, Daniela Viramontes Hörner, Laura Yareni Zúñiga, Alejandra Betancourt Núñez, Lucrecia Susana Carrera Quintanar, Pilar Carolina Castro Mata, Sergio Alejandro Copado Aguila, Aida Yanet Cordero Muñoz
Fr. 35.00
Experiencias de confinamiento / Relatos informacionales
Alfredo Luis Menéndez Echavarría, Diego Javier Pardo Rey, Yelis Fernanda Cifuentes Muñoz, Martha Carolina Chaparro Medina, Diego Felipe Aristizábal Ceballos, Andrea Carolina Bustos Santos, Paula Estefanía Navarro Alvarado, Vanessa Medina Hurtado, Daira Parra Cadena, María Angélica Ramírez Espinosa, Laura Catalina Moncayo Ávila, Aída Julieta Quiñones Torres, Heber Mauricio Muñoz Lozano, Brayan Stivens Medina Herrera, Lady Johanna Martínez Molano, Felipe Currea Meneses, Andrés Vicente Uribe Gélvez, Ana María González Sierra, Claudia Patricia Gracia Martínez, Jonathan Esteban Gordillo Sánchez, Mario Fernando Cuéllar Montealegre, Diana Patricia Lucio Arias, Myriam Adriana Reyes Rodríguez, Natalia Márquez-Bustos, Alejandra González Lasso, María Laura Guarín Núñez, Daniela Velasco Gracia
Fr. 9.00
Procesos urbanos y sustentabilidad / Monografías de la academia
José Alberto Aguirre Anaya, María Dolores Álvarez Contreras, Miriam Anahí Guerra Hernández, Laura Alejandra Garrido Rodríguez, Andrés Esteban Torres González, Claudia Olivas Amezcua, Diana Melchor Barrera, María Esperanza Rock Núñez, Juan Pablo Zatarain Hernandez, Karol Hernández Alarcón, Leticia Isabel Mejía Guaderrama
Fr. 7.50
Cuerpo, emociones y sentido de vida
Carmen Lucía Díaz L, Bertha J. Niño M, Eucaris Olaya, Vilma Torres-Cárdenas, Laura Márquez-Ramírez
Fr. 9.00
Estatuto da Pessoa com Deficiência
Almir Gallassi, Eduardo Mazzaroppi Barão Pereira, Edvania Fátima Fontes Godoy, Elisa Costa Cruz, Fernando Gama de Miranda Netto, Gabriela Helena Mesquita de Oliveira Campos, Guilherme Magalhães Martins, J. M. Leoni Lopes de Oliveira, Juliana de Sousa Gomes Lage, Laura Magalhães de Andrade, Lívia Pitelli Zamarian Houaiss, Andréia Fernandes de Almeida Rangel, Lorranne Carvalho da Costa, Luana Adriano Araújo, Luigi Bonizzato, Luiz Claudio Carvalho de Almeida, Marcos Vinícius Torres Pereira, Marta Maria Alonso de Siqueira, Patrícia Esteves de Mendonça, Paulo Franco Lustosa, Pedro Bastos de Souza, Rachel Delmás Leoni de Oliveira, Any Carolina Garcia Guedes, Rafael Esteves, Raphael Vieira Gomes Silva, Talita Menezes do Nascimento, Tereza Fernanda Martuscello Papa, Vitor de Azevedo Almeida Junior, Beatriz Carvalho de Araujo Cunha, Bruno Henrique Martins Pirolo, Célia Barbosa Abreu, Cláudia Franco Correa, Cristina Gomes Campos de Seta, Daniela Silva Fontoura de Barcellos
Fr. 24.00
Desde El Quinto Piso
Laura Torres A. Rivera
Fr. 4.90
Piedras y minerales curativos / Masters
Laura Torres, Blanca Herp, Jaume Rosselló
Fr. 9.00
El arte del bienestar japonés / Nutrición & Fitness
Yuna Takahashi, Laura Torres
Fr. 6.00
La biblia vegana / Masters
Jaume Rosselló, Laura Torres, Clara Vidal
Fr. 10.00
Estudios sobre educación en tecnología y desarrollo del pensamiento tecnológico / Investigación Bd.212
Carlos Alberto Merchán Basabe, Julián Darío Torres Sánchez, Wilmer Alfredo Ferla Calderón, Daniel Eduardo Pineda Fagua, Laura Katherine López Rozo, Iván Darío Mejía Ortega, Claudia Esperanza Saavedra Bautista, Danny Jusep Suárez Forero, Myriam Cecilia Leguizamón, Yenifert Yineth Becerra Rodríguez, Mary Luz Ortíz Ortíz, Miguel Enrique Sigua, Adriana Sandoval Espitia, Jair Leonardo Vargas Mendoza, Luisa Fernanda Sastoque Galeano
Fr. 8.00
Antología 2: Cristo está vivo... ¡y sigue haciendo maravillas! / Antologías Bd.2
Ariel Alejandro Sánchez, Darío Accolla, Emilio Moyano, Enrique Galarza, Esther Szczerba, Jorge Etchazarreta, Juan Ochoa, Laura Fragoza, Liliana Radi, Marcela Burlone, Marcelo Laffitte, Betty Heinze, Marcelo Ruzak, Marité López, Marta Mazzucco, Milbia Torres de Etchazarreta, Noemí Echegaray, Pablo Muñoz, Pedro Dante Peloni, Raquel Koch, Roberta Buceta, Rosie Gallegos Main, Carlos Terranova, Sandra Hamberg, Verónica Lugo, Walter Koch, Walter Silva, Zoah Calveti, Carolina Cayul de Morales, César Oviedo, Cristian Oviedo, Cristina Wisniewski, Daniel Palmadessa, Daniela Jaciuk
Fr. 7.50
Surviving the Storm
Laura L. Torres
Fr. 4.90
México obeso
Antonio López Espinoza, José Guadalupe Salazar Estrada, José María Martínez Selva, Claudia Rocío Magaña González, Fátima Ezzahra Housni, Juana María Meléndez Torres, Nadia Xochiquetzalli González Briseño, Claudia Llanes Cañedo, Joseph Paul Pavelka, María del Carmen Barragán Carmona, Ana Patricia Zepeda Salvador, Alma Gabriela Martínez Moreno, María del Carmen Perrillán Méndez, Juan Argüelles Luis, Berenice Sánchez Caballero, Elia Herminia Valdés Miramontes, Martha Beatriz Guzmán Aburto, Felipe Santoyo Telles, Karla Lizbet Jiménez López, María Isabel Ortega Vélez, Lucía Cristina Vázquez Cisneros, Jesús Francisco Rodríguez Huertas, Patricia Josefina López Uriarte, Héctor Julián Velázquez López, Juan Manuel Mancilla Díaz, María Trinidad Ocampo Téllez Girón, Rosalía Vázquez Arévalo, Xóchitl López Aguilar, Adriana Nieblas Ceceña, Elisa Gómez Reyes, Carmen Livier García Flores, Juan Antonio Madrid Pérez, Mónica Navarro Meza, Mónica Teresa Katz, María Luisa Ramos Ibarra, Olivia Torres Bugarín, Avilene Rodríguez Lara, Karla Alejandra Damián Medina, Delhi Alejandra González Contreras, Nelly Margarita Macías Gómez, Fernando Hernández Leonardo, Karina Anaí García Camacho, Mónica Miramontes Salazar, Ámbar Itzhel Rha Huerta de la Torre, Ana Cristina Espinoza Gallardo, Laura Vanesa Solano Santos, Rocío Mancilla González, María Pilar Aranda Ramírez, María Guadalupe Ruelas Castillo, José Encarnación Río del Valdivia, Manuel Jaime Velasco Larios, Martha Patricia Pérez López, Rosa Anahí López Cardona, Karina Franco Paredes, María Leticia Bautista Díaz, Víctor Hugo Demaria Pesce, Virginia Gabriela Aguilera Cervantes, Alejandro Macías Macías, Yolanda Lizeth Sevilla García
Fr. 7.50
El Expresso de las 10
María Guadalupe Estrella González, César Zepeda Solís, Gabriela Ramírez Díaz, Ignacio Antonio Barragán Arteaga, Javier Álvaro Barriga Marín, Laura Teresa Flores González, Patricia Angélica Becerra García, Marco Antonio Pérez Mora, Julio Horacio Villegas Olguín, Héctor Alfredo Gómez Vidrio, José de Jesús Dávalos Castro, Ricardo Manuel Salazar Ruiz, Janette Adriana Bueno Ledesma, Laura del Carmen Landeros Zuno, Armando Javier Díaz Camarena, Héctor Camilo Sánchez Beltrán, Marisela Durán Gutiérrez, Edgardo Héctor Casillas Calleja, Alonso Torres Córdova, Ernesto Germán Cardona Muñoz, Rafael Medina Dávalos, Gerardo Salvador Rodríguez Aceves, Manuel Pando Moreno, Julio César Vega Miranda, Guillermo Alberto Ogarrio Saucedo
Fr. 11.00
Sexpresso
María Guadalupe Estrella González, Edgardo Héctor Casillas Calleja, Alonso Torres Córdova, Marco Antonio Pérez Mora, Patricia Angélica Becerra García, Ignacio Antonio Barragán Arteaga, Laura Teresa Flores González, Miguel Ángel Macías Islas, Aída Araceli Silva García, Maricela Sánchez Eguiarte
Fr. 11.00
Trayectorias y proyectos intelectuales / Taller y oficio de la Historia
Jonathan Beltrán Alvarado, Laura Peña, Sylvia Juliana Riveros Torres, María Isabel Zapata, Adrián Celentano, Juan Sebastián Cristancho Rojas, Facundo Gómez, Julián Gómez Delgado, Jaime Eduardo Jaramillo Jiménez, Manuela Luengas Solano, Diana Constanza Mora Granados, Jaime Otavo
Fr. 10.00
El aula es la respuesta
Frida Díaz-Barriga Arceo, Leonardo García Lozano, Gabriela Belén Gómez Torres, Sofía Josefina Valerio García, Laura Marcela Gueta Solís, Claudia Muñoz Íñiguez, Lidia Karina Macias-Esparza
Fr. 6.00
Alberto Ladrón de Guevara Jiménez
Hugo Torres Salazar, Lorena Meléndez Vizcarra, Laura Vera Hernández, Salvador Alejandro Gutiérrez Gauna, David Luce Guzmán, Carlos Villarruel Gascón, Helen Ladrón de Guevara Cox, Ma. de Lourdes González Trujillo, Gabriela Guadalupe v Briseño, Ortencia Viveros Ríos, Dora Meléndez Vizcarra
Fr. 7.50