Ihre Suche nach „Laura Romero“
Derecho internacional. Conceptos, doctrinas y debates
Natalia López López, Laura Galindo Romero, René Urueña
Fr. 13.00
Reunión
Natasha Brown
Fr. 18.00
Kaffee
Toni Keppeler, Laura Nadolski, Cecibel Romero
Fr. 34.90
Kaffee
Toni Keppeler, Laura Nadolski, Cecibel Romero
Fr. 26.00
Arte y emprendimiento
Katherine Granja Moreno, Margarita Guzmán B., Ingrid Frederick, Laura Victoria Heyck Puyana, Ana Karina Sierra Rodríguez, David Roberto González Rodríguez, Lucas Aristizábal, Andrea Ávila, Rafael Alberto Méndez-Romero, Inéride Álvarez-Suescún, Margarita Martínez, Iliana Páez-Gabriunas, Wilson Herrera, Héctor José Arenas Amorocho, Fernando Sierra
Fr. 7.00
Universos breves: antologia do microconto de língua espanhola
Esther Andradi, Lilian Elphick, Lorena Escudero Sánchez, Patricia Esteban Erlés, Cecilia Eudave, Henry Ficher, Marco Flecha Torres, Miguel Gomes, Ibeth Guzmán, Rafael Ángel Herra, Fernando Iwasaki, Jorge Ávalos, Enrique Jaramillo Levi, Isabel Mellado, José María Merino, Augustín Monsreal, Diego Muñoz Valenzuela, Andrés Neuman, Julia Otxoa, Kras Quintana, Ednodio Quintero, Solange Rodríguez Pappe, Alberto Barrera Tyszka, Nana Rodríguez Romero, Alberto Sánchez Argüello, Rolando Sánchez Mejías, Ana María Shua, Ricardo Sumalavia, Aida Elizabeth Toledo, Luisa Valenzuela, Ana Lydia Vega, Laura Elisa Vizcaíno, José Zeleya, Pía Barros, Bibiana Bernal, Raúl Brasca, Guillermo Bustamante Zamudio, Homero Carvalho Oliva, Rafael Courtoisie
Fr. 11.00
Estupor y temblores
Amélie Nothomb
Fr. 15.00
Evaluación del estado nutricio / Licenciatura
Lucina Sarahí Arellano Sandoval, Alejandra María Corona Romero, María Claudia Espinel Bermúdez, María de los Ángeles Espinosa Cuevas, Joan Domenech Fernández Ballart, Ana Silvia Flores Vázquez, Saúl Alejandro Gaytán González, Guillermo González Estévez, Montserrat González Gómez, Gabriela Alejandra Grover Baltazar, Elizabeth Hernández Castellanos, Jessica Gabriela Arias López, Diana Mercedes Hernández Corona, Laura Elena Herrera Jiménez, Anel Ibarra Ortega, Juan Antonio Jiménez Alvarado, Sandra Elizabeth León Estrada, Roxana Michel Márquez Herrera, Yolanda Fabiola Márquez Sandoval, Fabiola Martín del Campo López, Paola Vanessa Miranda Alatriste, Violeta Guadalupe Moreno Salinas, Nayeli Badillo Camacho, Mayra Lizeth Navarro Padilla, Mariana Cecilia Orellana Haro, Christian Aspasia Razo García, Juan Roberto Rodríguez Echevarría, Norma Patricia Rodríguez Rocha, Mariana Rodríguez y Villaseñor, Karen Victoria Sánchez Hernández, Erika Sierra Ruelas, Daniel Ulises Torres Reyes, Andrea Valencia de León, Carlos Alfredo Barrón Gallardo, Andrea Isabel Villarreal Rentería, Daniela Viramontes Hörner, Laura Yareni Zúñiga, Alejandra Betancourt Núñez, Lucrecia Susana Carrera Quintanar, Pilar Carolina Castro Mata, Sergio Alejandro Copado Aguila, Aida Yanet Cordero Muñoz
Fr. 35.00
La Formación en Comunicación: Visiones de una Formación Futura. Experiencias Significativas
Juan Fermando Muñoz Uribe, Julia Hatyaway, Gregory S. Carbonetti, Peter Felsman, Temis Taylor, Dagnia Zeidlickis, Hilda Maria Saladrigas, Luis Alain Noval de La Bautista, Beatriz Elena Fonseca Muñoz, Job Allan Wanjala Wefwafwa, Yamile Sandoval Romero, Amaia Arribas Urrutia, Ivan Neftali Rios Hernandez, Diana Elizabeth Rivera Rogel, Galiya Zhunusovna Ibrayeva, Marco Tulio Flores Mayorga, Dean Kruckeberg, Carlos Obando Arroyave, Ana Cecilia Urquilla Alvarado, Octavio Islas Carmona, Nicole Leavey, Laura Lindenfeld
Fr. 3.50
Investigar en educacio´n / Ciencias sociales
Francisco González Puentes, Tatiana Luengas Caballero, Carmen Rocío Núñez, Rodrigo Ospina Duque, Carlos Alberto Peñaranda Asmus, Alejandra Pérez, Joyce Mildred Pérez Ospina, Nohora Adriana Rodríguez Forero, Ingrid Johanna Rodríguez Granados, Elsa Liliana Sierra Uribe, María Alejandra Sotelo González, Angie Stefanía Aguiar Marcella, Nataly Valdivieso, María Mar Del Vásquez, Kevin Villalba, Noyli Zapata Zapata, Fabián Benavides, Lorena Caviedes Cadena, Ruth Stella Chacón Pinilla, Érika Fernanda Cortés Ibarra, Tadiana Guadalupe Escorcia Romero, Laura Ximena López Portela, Nelly Milady López-Rodríguez
Fr. 8.00
Todavía no
Maira Ixchel Benítez Jiménez, Giulia Marchese, Juan Pablo Vera Lugo, Ana Guglielmucci, Laura Langa Martínez, Érika Liliana López López, Ximena Antillón Najlis, Ángel Ruiz Tovar, Dolores Figueroa Romero, Miguel González, María Paula Saffon
Fr. 6.50
Temas de Derecho Minero y Energético
Ana Milena Vásquez Domínguez, Arenas A I Molina, C Guzmán E Ávila, L C Cleves Forero, Lucio A Chaustre, Carlos Alberto Aguilar Hurtado, Xiomara Lorena Romero Pérez, José Antonio Vega Araújo, Luisa Toledo Plata, Milton Fernando Montoya Pardo, Marina Motta Benevides Gadelha, Margarita Ricaurte Rueda, Diana Carolina Sánchez Zapata, Adriana María Sanín Vélez, Clara Inés Atehortúa Arredondo, Ana Restrepo Londoño, Laura Juanita Villanueva Marroquín, Sebastián Cabrales Villalba
Fr. 14.00
Luz Amorocho. Arquitecta / Luz Amorocho. Al oido / Arquitectura
Silvia Arango, Lucas Maldonado Loboguerrero, William García, Laura Buitrago, Diego Romero, Katherin Triana
Fr. 4.50
Cien delicatessen para el alma / ibukku, LLC
Laura Romero
Fr. 7.90
Ensayos de etnografía teórica / Colección EntreGiros Bd.4
Pedro Pitarch, Kazuyasu Ochiai, Perig Pitrou, Roger Magazine, Catharine Good Eshelman, Emiliano Zolla Márquez, Jacques Galinier, Johannes Neurath, Alessandro Questa Rebolledo, Laura Romero, José Alejos García
Fr. 18.00
Dándole cuerda al reloj
Vicente Álvarez Vives, Rodrigo Verano, Laura Romero Aguilera, Manuel José Aguilar Ruiz, Marta Torres Martínez, Chiara Albertin, Isabel Carrasco Hernández, Isabel María Castro Zapata, Matthias Raab, María Cendán Rojo, Soledad Chávez Fajardo, Elena Diez del Corral Areta, Viorica Codita, Alejandro Díaz Villalba, M. ª Clara Grande López, Miguel Gutiérrez Maté, Stefan Koch, Ana Lobo Puga, Carolina Martín Gallego, Francisco Pedro Pla Colomer, Juan Manuel Ribes Lorenzo, Delfina Vázquez Balonga, Natacha Reynaud Oudot, Rolf Eberenz, Maite Echenique Elizondo, Juan Pedro Sánchez Méndez, Elena Carmona Yanes, Santiago Del Rey Quesada, Mónica González Manzano
Fr. 35.00
Redes, alianzas y afinidades. Mujeres y escritura en América Latina. Homenaje a Montserrat Ordóñez (1941-2011)
Carolina Alzate, Tania Diz, Luz Marina Rivas, Laura Romero, Lorena Amaro, Mariela E Méndez, Mario Barrero Fajardo, Márgara Russotto, Betty Osorio, Beatriz Restrepo Restrepo, Yolanda Reyes, Darcie Dol, Nina M Scott, Ana Peluffo, Carol Arcos, Alicia N Salomone, Azuvia Licón, Beatriz E Aguirre, Claudia Cabello Hutt, Natalia Cisterna
Fr. 13.00
Desde otros Caribes
Margaret Shrimpton Masson, David Anuar González Vázquez, Samuel Jouault, Luis Mezeta Canul, Laura Elvira Muñoz Mata, Vanessa Niño de Villeros, Tomás Ramos Rodríguez, Raúl Román Romero, Antonino VidalOrtega, Susana Carolina Barradas Rosado, Cruz Bermúdez, Enrique Camacho Navarro, Daniel Alberto Can Caballero, Ana Elvira Cervera Molina, Adriana María García Mendiola, Wilson Enrique Genao Núñez
Fr. 9.00
No olvido, recuerdo
Manuel Moreno Castañeda, Jesús Mario Rivas Souza, Olga Tello Araujo, Juan Rosales Corona, Elda Castelán Rueda, María del Rosario Covarrubias, Ricardo Figueroa Rosales, Benigno Rogaciano Gallardo González, Javier Eduardo García de Alba García, Álvaro Fernando Gutiérrez Villaseñor, Mario Eduardo Mejía Íñiguez, Laura Topete González, Joel Robles Uribe, Francisco José Zamora Briseño, Óscar Espinoza de Santiago, Ana María de la Paz Huerta Orozco, Benjamín Flores Briseño, María Llamas Gutiérrez, Cecilia Plazola Rodríguez, Gabriela Rojo Díaz, Luis Alberto Dorantes Meza, Fernando Carlos Vevia Romero, Consuelo Plascencia Vázquez, Fernando Gabriel Miranda Valdez, Luis Benjamín Flores Isaac, Humberto Ponce Adame, Isidro Casillas Limón, Juana Cordero Baltazar
Fr. 9.00
Instituciones electorales, opinión pública y poderes políticos locales en México
Irma Méndez de Hoyos, Nicolás Loza Otero, Mario Torrico, César Valderrama, Rodrigo Elena Salazar, Laura Georgina Flores Ivich, Raúl Romero Rocha, Magdalena Aguilar
Fr. 3.50
Jergario latinoamericano ilustrado
Sayri Karp, Edna Pozzi, Manuel Carballa, Leonardo Cabrera, Yazz Casillas, Josel Josel, Claudia Reyes Toledo, Concepción Company Company, Andrés Casciani, Carina Amarillo, Carlos Nine, Eduardo Macías, Ernesto R. B. Polotto, Ezequiel Alejandro Padilla, Florencia Lima Gentili, Gabriel Fernández, Huadi Huadi, Juan Lázaro Rearte, Lionel Zanarini, Lucrecia Soledad Rodríguez, Manuel Gasparri, Marcelo Chelo Candia, Mariana Nemitz, Federico Rodríguez, Mauro B. Good, Omar Hirsig, Osvaldo Berenguer, Raquel Pumilla, Virginia Martí, Maritza Piña, Claudia Barbosa Dias, Julián Dall'Agnol, Marina Cotrim, Rodrigo Rosa, Francisco Bitar, Sanquelio Lima de Santos, Alberto Casas Ochoa, Dani Mar Díaz, Ange Interestelar, Iván Camilo Barrios Soto, Javier Pinto Romero, Jhonatan García, José Mario Alzate Camacho, José Rodrigo Orozco, Katz Avellaneda, Ginés González García, Luis Osorio Tejada, Miguel Gerardo Ramírez, Olga Cuellar Serrano, Wilson Cochero Ramos, Yimmy Ortíz, Sonia Lazo, Adrián González, Alfonso Cabrera Macedo, Carlos Mal, Amable Desconocida, Hernando María Linari, Oldemar Oldemar, Gabo Cárabes, Gustavo Díaz Montañez, Ismael Tavera, Ismael Villafranco Tinoco, El Jay Jay, J. Cerón R., Armenia Leticia Hernández Castañeda, Juan Carlos Capella Valdés, Javier Henriquez, Jorge Saab, Juan Cházaro García, Lane Cope, Leonel Sagahón Campero, Tenedor Tenedor, María Magaña, Mario Estévez Lázao, Patricia Ayala García, Godoy Godoy, Rodrigo Ponce, Édgar Morisoli, Satya Satya, Axel Axel, Qucho Qucho, Osvaldo Osvaldo, Sergio Pastor Segura, Juan López, Julio César Vega, Mempo Giardinelli, Laura Villavicencio, Lizzet Vejling, Luis Quevedo, Pedro Luis Barcia, Rafael Urretabizkaya, Roberto Palacio, Sonia Krumm, Ángela Gancedo, Diego Ariel Herrera, Mariana Liceaga, Nancy Rozo, Julián Mónaco, Diego Rosemberg, María Teresa D´Meza, Astomiro Romais, Jairnilson Paim, Luis Augusto Fischer, Marcelo Luciano Di Renzo, Marcus Mota, Nair María di Oliveira, Oswaldo Truzzi, Miguel Ángel Quesada, Raquel Correia de Oliveira, Ruy Do Carmo Póvoas, Daniel Noemí, Adriana Roque Romero, David Ricciulli, Diego Fernando Pérez Medina, Elsa Cristina Robayo Cruz, Esteban Giraldo González, Juan González Reyes, Juan Cárdenas, Andreina Adelstein, Julián Castañeda, Pilar Montoya Chacón, Libia Rosa Narváez Barbosa, Lucía Bustamante Vélez, Luis Miguel Vargas Valencia, Lorena Ruiz Serna, María Bernarda Espejo Olaya, Nancy Liliana Rodríguez Velásquez, Octavio Escobar Giraldo, Pilar Quintana, Carlos Balmacera, Rafael Rubio Pérez, Vania Flórez Ramos, Jorge E. Rojas, Jorge Iván Cardona Soto, Luz Stella Castañeda Naranjo, Gustavo Solórzano Alfaro, Pierre Thomas Claudet, Rodrigo Quesada Monge, Ileana Acuña Mendoza, Matías Romero, Jenny Margoth Zelaya Matamoros, Ada Aurora Sánchez Peña, Alma Cázarez Ruiz, Ana Luisa Topete Ceballos, Astrid Velasco, Carmina Nahuatlato Frías, Cecilia Kühne, César Ángel Aguilar Asiain, Dolores Latapí Ortega, Édgar García Valencia, Claudio Volpintestapara, Fernando Fabio Sánchez, Gerardo García Muñoz, José Manuel González Freire, Juan Francisco Hernández Gallegos, José Luis Olazo García, Lorena Sánchez Adaya, Lydia Elizade Valdés, Olga Riebeling Amozorrutia, Sue Meneses Eternod, Raúl Eduardo González, Diego Golombek, Verónica Mendoza, Zarina Estrada Ferández, Eduviges Vergara Moreno, Marlene Guzmán, Rosa Irene Patterson, Aldo Figueroa Ocampo, Pedro Félix Novoa Castillo, Rafael Felices Taboada, Alejandro Solano, Carmen Felícitas Pérez Valerio
Fr. 11.00
Medios de comunicación y derecho a la información en Jalisco, 2013 / Medios de comunicación y derecho a la información en Jalisco
María Magdalena Sofía Paláu Cardona, Kenji Kishi Leopo, Laura Neftaly López Pérez, José Bernardo Masini Aguilera, Ana Laura Peregrina Tostado, Frida Viridiana Rodelo Amezcua, Cristina Guadalupe Romero Domínguez, Alma Delia Sánchez Carbajal, Luis Daniel Vázquez Salcedo, Ana Vicencio Huerta, Laura Elisa Aranda de la Cruz, Alejandra Carmen Ballesteros del Castellanos, Graciela Bernal Loaiza, Perla Araceli Blas Alvarado, Carlos Eduardo Carrillo Arias, Ana Cecilia Castañeda Medina, María Fernanda González Hernández, Diego Guillén Peña
Fr. 1.00
Naturaleza, ciudad y comunidad
Jorge Alessandri Romero Novoa, Laura Daniela Ochoa Noguera, Laura Catalina Gutiérrez, Eddy Camila Echeverry Puentes, Claudia Yolima DeviaAcosta, Lena Peters, Frank Uhlenhut, Sven Steinigeweg, Adenike Bettinger, Ralf Habermann, Christian José Rojas Reina
Fr. 8.00
Arte Rupestre en Colombia. / Académica Bd.5
Manuel Romero Raffo, Franz Flórez Fuya, Alba Nelly Gómez García, Diego Martínez Celis, Fernando Urbina Rangel, Laura López Estupiñán, María Paula Álvarez Echeverry, Mónica Giedelmann Reyes, Clara León Montenegro, Daniel Ramírez Jauregui, Johny Carvajal Fernández, César Augusto Velandia Jagua
Fr. 8.00
Geometrías para el futuro
Alicia Castillo Álvarez, Norma Araceli Hernández Corona, Rosa María Romero Cuevas, Carlos Razo Horta, Felipe Jesús Reyes de Escutia, Helio Manuel García Campos, Verónica Franco Toriz, Carolina María González Albarracín, María Karina Olguín Puch, Josefina María Cendejas Guízar, Francisco Javier Reyes Ruiz, Laura Eugenia Villaseñor Gómez, Elba Aurora Castro Rosales, Luz María Nieto Caraveo, Mariana Buendía Oliva, Beatriz Liliana Gómez Olivo, Angélica Araiza Moreno, Francisco Joaquín Esteva Peralta, Shafía Teresa Súcar Súccar, Martha López Ruiz, Édgar Javier González Gaudiano, Miguel Ángel Arias Ortega, Antonio Fernández Crispín, Raúl Cuéllar Ramírez
Fr. 10.00
Psicología política y procesos para la paz en Colombia
Omar Alejandro Bravo, Iván Felipe Medina-Arboleda, Laura Sofía Santamaría-Uribe, Nury Stella Medina-Mora, Tatiana Ladrón de Guevara-Sánchez, Olga Lucia Obando S, Vanessa Sánchez Mendoza, Claudia Tovar Guerra, Álvaro Díaz Gómez, Patricia Botero Gómez, Carolina Gómez, Esmeralda Hincapié, Wilson López-López, Camilo Rincón-Unigarro, Mario Gutiérrez-Romero, Leonardo Rodríguez Cely, Idaly Barreto
Fr. 7.00
(h)amor 4: propio / La pasión de Mary Read Bd.17
Irantzu Varela, Roy Galán, Txus García, Laura Latorre, Alina Zarekaite, Raquel Manchado, Tatiana Romero, Alejandra Labala Rodríguez, Alicia Murillo, Colectivo Na-morada
Fr. 10.00
Zapopan: una historia entre siglos
Miguel García Audelo, Abigail López Díaz, Martha Lorenza López Mestas Cambreros, Hilda Monraz Delgado, Laura Pacheco Urista, María de los Ángeles Partida Flores, Juan Ramón Prieto Valencia, Dulce Gabriela Román Mérida, José Rubén Romero Galván, Antonio Rubial García, Leonardo Sánchez Zamarripa, Pablo Lemus Navarro, Ángela Renée de la Torre Castellanos, Lourdes Celina Vázquez Parada, Daniel Aburto Zamudio, Berta Alcañiz Rodríguez, Diana Arenas Zuazua, Jesús Erick González Rizo, Raquel Eréndira Güereca Durán, Clarisa Hernández Esqueda, Tomás de Híjar Ornelas
Fr. 0.00
Fr. 65.90
Fr. 354.00