Ihre Suche nach „Laura Aguilar“
Menorca
Laura Aguilar, Ulrich Redmann
Fr. 23.90
Rother Wanderführer Schaffhausen
Laura Aguilar, Ueli Redmann
Fr. 21.90
Rother Wanderführer Ibiza
Rolf Goetz, Laura Aguilar, Ulrich Redmann
Fr. 19.90
Rother Wanderführer Menorca
Laura Aguilar, Ulrich Redmann
Fr. 19.90
Experiencias innovadoras en la educación superior colombiana
Juliette Agámez Triana, Doris Adriana Ramírez Salazar, Ángela María Valderrama Muñoz, Mariana Múnera Manco, Laura Isabel Rojas de Francisco, Tatiana Ortiz Pradilla, Diego Ernesto Leal Fonseca, Viviana Betancur Chicue, Liz Stefany López Ospina, Jorge Édison Rojas Rodríguez, Carlos Eduardo Aguilar Cortés, Claudia Liliana Daza Saray, Mónica María Bermúdez Grajales, Martha Leonor Sabogal Modera, Rennier Estefan Ligarretto Feo, Mónica Ilanda Brijaldo Rodríguez, Rocío Viviana López Ordosgoitia, Manuel Medardo Montero Cádiz, Claudia Elena Espinal Correa, Laura Mancera Valetts, Martha Jaimes Castañeda, María Teresa Castellanos Sánchez, Alexander Rincón Rojas, Jorge Alejandro Obando Bastidas, Díaz Álvarez Juan Carlos, Sandra Patricia Guevara Núñez, Alvaro Ruíz Rodríguez, Edgar Andrés Sosa Neira, Norely Margarita Soto Builes, Julia Elena Gómez Gómez, Álvaro Neill Monroy López, Mauricio Villegas Mejía
Fr. 6.50
¿Para qué usamos el pasado? / Historia
Ángel Christian Luna Alfaro, Rebeca Ramos Pérez, Angélica Rodríguez Abad, María Alejandra Salguero Velázquez, Laura Beatriz Teresa Collin Harguindeguy, Carlos Ricardo Aguilar Astorga, Verónica Marlene Correa Flores, Enriqueta Lorena Cortés Manresa, Juan Pío Martínez, Eva Martínez Román, Alethia Samara Ramírez Rivera, David Carbajal López, José Manuel Gutiérrez Alvizo, Yamile Fortunata Arrieta Rodríguez, Irma Estela Guerra Marquez
Fr. 8.00
Ibiza
Laura Aguilar, Rolf Goetz, Ueli Redmann
Fr. 14.80
Menorca
Laura Aguilar, Ulrich Redmann
Fr. 14.80
Fundamentos de ortopedia y traumatología
Andrés Alberto Pinzón Rendón, Juan Carlos Taborda Aitken, Luis Fernando Useche Gómez, Felipe José Valbuena Berna, Alejandro Mejía Grueso, Natalia Olmos Muskus, Francisco Javier Aguilar Sierra, Pablo Arbeláez Echeverri, Lanacio Briceño Sanín, Ángel Tercero Barreto Castilla, David Santiago Calvo Carvajal, María Catalina Ponce León de Samper, Nazly Tatiana Carrillo Villamizar, Francisco Javier Castro Guzmán, Pablo José Coronel Escobar, Sebastián Enrique Cuello Godín, José Luis Duplat Lapides, Raschid Emilio Faiury Arana, Hernando Gaitán Lee, Leonardo Garavito Goubert, Luis Alejandro García González, Bárbara Gómez Eslava, Liza María Posada Murillas, Amparo Gómez Gelvez, Raúl Ernesto González Chávez, Levla Susana Guío Pérez, Daniela Gutiérrez Zúñiga, Laura Carolina Hernández Castro, Frank Mario Herrera Méndez, Jaime Andrés Leal Camacho, Efraím Leal García, Francisco Bernardo Linares Restrepo, Diana Carolina López Hoyos, Tatiana Quiñonez Yepes, Helbert Martin Viracachá, Jaime Benjamín Mariño Valero, Carlos Segundo Montero Silva, Santiago Peña Restrepo, Jaime Robledo Quijano, Julián Leonardo Saíz Guzmán, Carlos Alberto Sánchez Correa, Willy Paul Stangl Correa, Luis José María Suárez Jiménez
Fr. 9.00
Temas de Derecho Minero y Energético
Ana Milena Vásquez Domínguez, Arenas A I Molina, C Guzmán E Ávila, L C Cleves Forero, Lucio A Chaustre, Carlos Alberto Aguilar Hurtado, Xiomara Lorena Romero Pérez, José Antonio Vega Araújo, Luisa Toledo Plata, Milton Fernando Montoya Pardo, Marina Motta Benevides Gadelha, Margarita Ricaurte Rueda, Diana Carolina Sánchez Zapata, Adriana María Sanín Vélez, Clara Inés Atehortúa Arredondo, Ana Restrepo Londoño, Laura Juanita Villanueva Marroquín, Sebastián Cabrales Villalba
Fr. 14.00
Prohibido fijar carteles. 30 poetas sin tierra
Eduardo Milán, Erika Martínez, Marcos Kramer, Yolanda Pantin, Gabriel Cortiñas, Laura Wittner, Juan Bonilla, Roy Sigüenza, Luis Chaves, Juan Domingo Aguilar, Ángelo Néstore, Mario Montalbetti, María Auxiliadora Balladares, Miriam Reyes, Sergio García Zamora, Antonio Luis Ginés, Kevin Cuadrado, Gabriela Vargas Aguirre, Berta García Faet, Jorge Posada, Félix Moyano, Luis Eduardo García, Juan José Rodinás, María Auxiliadora Álvarez, José Eugenio Sánchez, Pablo García Casado, Carlos Catena Cózar, Rosa Berbel, Natalia Litvinova, Robin Myers
Fr. 4.00
Instituciones electorales, opinión pública y poderes políticos locales en México
Irma Méndez de Hoyos, Nicolás Loza Otero, Mario Torrico, César Valderrama, Rodrigo Elena Salazar, Laura Georgina Flores Ivich, Raúl Romero Rocha, Magdalena Aguilar
Fr. 3.50
Contando colombianos
Juan Carlos Valencia Rincón, Li Jirong, Karen Buzza, Patrick Wehner, María Alejandra Beltrán López, Laura Carolina Méndez Aguilar, María Patricia Téllez Garzón, Carlos Andrés Barreneche, Mónica Baquero Gaitán, Alcides Alberto Velásquez Perilla, Antonia María Moreno Cano
Fr. 9.00
México obeso
Antonio López Espinoza, José Guadalupe Salazar Estrada, José María Martínez Selva, Claudia Rocío Magaña González, Fátima Ezzahra Housni, Juana María Meléndez Torres, Nadia Xochiquetzalli González Briseño, Claudia Llanes Cañedo, Joseph Paul Pavelka, María del Carmen Barragán Carmona, Ana Patricia Zepeda Salvador, Alma Gabriela Martínez Moreno, María del Carmen Perrillán Méndez, Juan Argüelles Luis, Berenice Sánchez Caballero, Elia Herminia Valdés Miramontes, Martha Beatriz Guzmán Aburto, Felipe Santoyo Telles, Karla Lizbet Jiménez López, María Isabel Ortega Vélez, Lucía Cristina Vázquez Cisneros, Jesús Francisco Rodríguez Huertas, Patricia Josefina López Uriarte, Héctor Julián Velázquez López, Juan Manuel Mancilla Díaz, María Trinidad Ocampo Téllez Girón, Rosalía Vázquez Arévalo, Xóchitl López Aguilar, Adriana Nieblas Ceceña, Elisa Gómez Reyes, Carmen Livier García Flores, Juan Antonio Madrid Pérez, Mónica Navarro Meza, Mónica Teresa Katz, María Luisa Ramos Ibarra, Olivia Torres Bugarín, Avilene Rodríguez Lara, Karla Alejandra Damián Medina, Delhi Alejandra González Contreras, Nelly Margarita Macías Gómez, Fernando Hernández Leonardo, Karina Anaí García Camacho, Mónica Miramontes Salazar, Ámbar Itzhel Rha Huerta de la Torre, Ana Cristina Espinoza Gallardo, Laura Vanesa Solano Santos, Rocío Mancilla González, María Pilar Aranda Ramírez, María Guadalupe Ruelas Castillo, José Encarnación Río del Valdivia, Manuel Jaime Velasco Larios, Martha Patricia Pérez López, Rosa Anahí López Cardona, Karina Franco Paredes, María Leticia Bautista Díaz, Víctor Hugo Demaria Pesce, Virginia Gabriela Aguilera Cervantes, Alejandro Macías Macías, Yolanda Lizeth Sevilla García
Fr. 7.50
Jergario latinoamericano ilustrado
Sayri Karp, Edna Pozzi, Manuel Carballa, Leonardo Cabrera, Yazz Casillas, Josel Josel, Claudia Reyes Toledo, Concepción Company Company, Andrés Casciani, Carina Amarillo, Carlos Nine, Eduardo Macías, Ernesto R. B. Polotto, Ezequiel Alejandro Padilla, Florencia Lima Gentili, Gabriel Fernández, Huadi Huadi, Juan Lázaro Rearte, Lionel Zanarini, Lucrecia Soledad Rodríguez, Manuel Gasparri, Marcelo Chelo Candia, Mariana Nemitz, Federico Rodríguez, Mauro B. Good, Omar Hirsig, Osvaldo Berenguer, Raquel Pumilla, Virginia Martí, Maritza Piña, Claudia Barbosa Dias, Julián Dall'Agnol, Marina Cotrim, Rodrigo Rosa, Francisco Bitar, Sanquelio Lima de Santos, Alberto Casas Ochoa, Dani Mar Díaz, Ange Interestelar, Iván Camilo Barrios Soto, Javier Pinto Romero, Jhonatan García, José Mario Alzate Camacho, José Rodrigo Orozco, Katz Avellaneda, Ginés González García, Luis Osorio Tejada, Miguel Gerardo Ramírez, Olga Cuellar Serrano, Wilson Cochero Ramos, Yimmy Ortíz, Sonia Lazo, Adrián González, Alfonso Cabrera Macedo, Carlos Mal, Amable Desconocida, Hernando María Linari, Oldemar Oldemar, Gabo Cárabes, Gustavo Díaz Montañez, Ismael Tavera, Ismael Villafranco Tinoco, El Jay Jay, J. Cerón R., Armenia Leticia Hernández Castañeda, Juan Carlos Capella Valdés, Javier Henriquez, Jorge Saab, Juan Cházaro García, Lane Cope, Leonel Sagahón Campero, Tenedor Tenedor, María Magaña, Mario Estévez Lázao, Patricia Ayala García, Godoy Godoy, Rodrigo Ponce, Édgar Morisoli, Satya Satya, Axel Axel, Qucho Qucho, Osvaldo Osvaldo, Sergio Pastor Segura, Juan López, Julio César Vega, Mempo Giardinelli, Laura Villavicencio, Lizzet Vejling, Luis Quevedo, Pedro Luis Barcia, Rafael Urretabizkaya, Roberto Palacio, Sonia Krumm, Ángela Gancedo, Diego Ariel Herrera, Mariana Liceaga, Nancy Rozo, Julián Mónaco, Diego Rosemberg, María Teresa D´Meza, Astomiro Romais, Jairnilson Paim, Luis Augusto Fischer, Marcelo Luciano Di Renzo, Marcus Mota, Nair María di Oliveira, Oswaldo Truzzi, Miguel Ángel Quesada, Raquel Correia de Oliveira, Ruy Do Carmo Póvoas, Daniel Noemí, Adriana Roque Romero, David Ricciulli, Diego Fernando Pérez Medina, Elsa Cristina Robayo Cruz, Esteban Giraldo González, Juan González Reyes, Juan Cárdenas, Andreina Adelstein, Julián Castañeda, Pilar Montoya Chacón, Libia Rosa Narváez Barbosa, Lucía Bustamante Vélez, Luis Miguel Vargas Valencia, Lorena Ruiz Serna, María Bernarda Espejo Olaya, Nancy Liliana Rodríguez Velásquez, Octavio Escobar Giraldo, Pilar Quintana, Carlos Balmacera, Rafael Rubio Pérez, Vania Flórez Ramos, Jorge E. Rojas, Jorge Iván Cardona Soto, Luz Stella Castañeda Naranjo, Gustavo Solórzano Alfaro, Pierre Thomas Claudet, Rodrigo Quesada Monge, Ileana Acuña Mendoza, Matías Romero, Jenny Margoth Zelaya Matamoros, Ada Aurora Sánchez Peña, Alma Cázarez Ruiz, Ana Luisa Topete Ceballos, Astrid Velasco, Carmina Nahuatlato Frías, Cecilia Kühne, César Ángel Aguilar Asiain, Dolores Latapí Ortega, Édgar García Valencia, Claudio Volpintestapara, Fernando Fabio Sánchez, Gerardo García Muñoz, José Manuel González Freire, Juan Francisco Hernández Gallegos, José Luis Olazo García, Lorena Sánchez Adaya, Lydia Elizade Valdés, Olga Riebeling Amozorrutia, Sue Meneses Eternod, Raúl Eduardo González, Diego Golombek, Verónica Mendoza, Zarina Estrada Ferández, Eduviges Vergara Moreno, Marlene Guzmán, Rosa Irene Patterson, Aldo Figueroa Ocampo, Pedro Félix Novoa Castillo, Rafael Felices Taboada, Alejandro Solano, Carmen Felícitas Pérez Valerio
Fr. 11.00
Derechos y políticas públicas
María del Pilar Berrios Navarro, Alfonso León Pérez, Laura Zapata Carmona, Miguel Ángel Vértiz Galván, Carlos H. Durand Alcántara, Raquel Güereca Torres, Ángel Christian Luna Alfaro, Alberto Torrentera, Raúl Figueroa, Gonzalo Farrera Bravo, Amir García Villalpando, Carlos Ricardo Aguilar Astorga, José Javier de la Rosa Rodríguez, Miguel R. González Ibarra, Gabriel Pérez Pérez, Manuel Lara Caballero, Gabriela Barajas Martínez, Alberto Bayardo Pérez Arce, Israel Palma Cano
Fr. 12.00
Renovación urbana, modos de habitar y desigualdad en la Ciudad de México
Angela Giglia, Alí Ruiz Coronel, Catalina Villarraga Pico, José Ignacio Lanzagorta, Blanca Aimée Castillo Valencia, Elvia Lizet Quintanilla Aguilar, Vicente Moctezuma Mendoza, León Felipe Téllez Contreras, José Alejandro Reyes Guerra, Rocío Valeriano Vázquez, Laura Ortiz Madariaga
Fr. 9.00
Dándole cuerda al reloj
Vicente Álvarez Vives, Rodrigo Verano, Laura Romero Aguilera, Manuel José Aguilar Ruiz, Marta Torres Martínez, Chiara Albertin, Isabel Carrasco Hernández, Isabel María Castro Zapata, Matthias Raab, María Cendán Rojo, Soledad Chávez Fajardo, Elena Diez del Corral Areta, Viorica Codita, Alejandro Díaz Villalba, M. ª Clara Grande López, Miguel Gutiérrez Maté, Stefan Koch, Ana Lobo Puga, Carolina Martín Gallego, Francisco Pedro Pla Colomer, Juan Manuel Ribes Lorenzo, Delfina Vázquez Balonga, Natacha Reynaud Oudot, Rolf Eberenz, Maite Echenique Elizondo, Juan Pedro Sánchez Méndez, Elena Carmona Yanes, Santiago Del Rey Quesada, Mónica González Manzano
Fr. 35.00
Familias y Menores
Mª Carmen Aguilar Ramos, Amparo Pérez Carbonell, Belén Zatas Latorre, M. ª del Mar Lorenzo Moledo, Mª Carmen Bellver Moreno, Carmen Campos Aparicio, Mª Rosa Buxarrais Estrada, Marta Burguet Arfelis, Paz Cánovas Leonhardt, Piedad Mª Sahuquillo Mateo, Concepción Aroca Montolío, Esther Ciscar Cuñat, Concepción Martínez Vázquez, Laura Villaescusa Martínez, Alicia Aceituno Lara, Flor Hoyos Alarte
Fr. 26.00
Fr. 130.00
Fr. 230.00