Ihre Suche nach „Karla Maria Gutiérrez“ in „Fachbücher“
Desarrollo sostenible e integración
Gonzalo Armienta Hernandez, Karla Mariscal reta, Rubén Martínez Dalmau, Karla Georgina Martínez Herrera, Natalia Melgar Alassio, Alejandro Pastori Fillol, Eduardo Pastrana Buelvas, Wilfredo Robayo Galvis, Xiomara Romero Pérez, Mariángela Rueda Fiorentino, Luis Fernando Sánchez Huertas, Ignacio Bartesaghi Hierro, César Sánchez Muñoz, Eric Tremolada Álvarez, Raúl Trujillo Cabezas, Jeannette Valverde Chaves, Bernardo Vela Orbegozo, Diego Vera Piñeros, Carlos Conde Gutiérrez, Natalia Maria de Calvelo, Alejandra Esquivelc Medina, Adrián García Ortiz, Cecilia Guerra Gutiérrez, Silvana Insignares Cera, José Rodolfo Lizárraga Russell
Fr. 15.00
Estudios interdisciplinarios de las élites en Colombia
Alexander Gamba Trimiño, Constanza Rocío Fletscher del Fernández, Alonso Valencia Llano, José Luis Fernández Chavarría, Diana Marcela Paz Gómez, Miguel Urra Canales, Ivonne Andrea Robayo Cante, Daniel Antonio Dávila Barón, Maryam Julieth Velosa Mendieta, Edward Santiago Parra Molina, Catalina Acosta Oidor, Verónica Salazar Baena, Juan Pablo Cruz Medina, Laura Ximena Vanegas Muñoz, Alejandra Gutiérrez Gómez, Karla Luzme r Escobar Hernández, Camilo Serrano Corredor, María Camila Barrera Gutiérrez
Fr. 14.00
Principios prácticos de medicina paliativa y del dolor
Guillermo Eduardo Aréchiga Ornelas, Patrick Pendavis Heksner, Edgar Ramón Gallardo Martínez, Verónica Vicente Vargas, Liber Abdel Arenas García, Melissa Massiel Vega Peralta, Talina Baldenegro Arredondo, Abel Jesús Aguilar de Castañeda, Christian Solano Ortega, Eunice González Lara, Mónica Xitlally Ruiz González, Juan Orlando Castillo Rodríguez, Ana María Jaramillo Henao, Ana Karen Santoyo Cueva, María Jesús Ochoa de Cortés, Itzel Berenice Barrera Padilla, Lorena Barrera López, Jorge Luis Hernández Rodríguez, Armando Longoria Robledo, Perla Victoria Romero Osuna, Stephanie Victoria Gómez Rodríguez, Alejandro Daniel Pedraza Tirado, Juan Carlos Gómez Muñoz, Alejandra Miranda Méndez, Angélica Ortega Barreiro, Óscar Eduardo Meza Ortiz, Sergio Alejandro Pozo Flores, Maricarmen Maygualida Miceli Astudillo, Norma Argelia Castro Quezada, Edgardo Guio Vargas, Karla Gabriela Palma y Meza Rodarte, Blanca Teresa González Rocha, Rocío Valenciano Cuevas, Rodolfo Juárez León, Carlos Garza Garibay, Jorge Bonilla Flores, Zayra Yasmín Fajardo López, Ramón Jayme Navarro Rojas, Kristel HellemannChagoyan, Miroslava Cabrera Sánchez, Sol Urbina Gutiérrez, Ana Karen Cornejo Huerta, Diana Romina Bucio Cedeño, José Alberto Coria Márquez
Fr. 7.50
Globalización, políticas neoliebrales y transformaciones en la organización espacial de la economía mexicana a partir del decenio de 1980
María Teresa Sánchez Salazar, María Teresa Gutiérrez de MacGregor
Fr. 10.00
El oficio en movimiento
Alberto Valencia Gutiérrez, María Fernanda Palomino Martínez, Carlos Mejía, José Fernando Sánchez Salcedo, Gildardo Vanegas Muñoz, María Gertrudis Roa Martínez, María Carmen Castrillón del Valderrutén, Pedro Quintín Quílez
Fr. 12.00
Derechos reproductivos: reflexiones interdisciplinarias / Pública Género Bd.4
María Pilar González del Barreda, Arturo Sotelo Gutiérrez, Lourdes Enríquez Rosas
Fr. 23.00
Derechos reproductivos: reflexiones interdisciplinarias / Pública Género Bd.4
María Pilar González del Barreda, Arturo Sotelo Gutiérrez, Lourdes Enríquez Rosas
Fr. 23.00
El futuro del derecho en sociedades en transformación
Rodolfo Gutiérrez Silva, Abimael Bolaños López, María Luz Guevara de la Calderón, Erik Márquez de León, Arturo Dimas de los Reyes, Lizeth Juliana García Atra, Jahir Alexander Gutiérrez Ossa, Luz Elena Mira Olano, Víctor Manuel Cáceres Tovar, Piedad Lucía Barreto Granada, Yeny Carolina Lozada Ballesteros, Carlos Jesús Molina Ricaurte, Javier Francisco Rueda Galvis, Sandra Helena Rodríguez Meléndez, Mónica Andrea Rueda Galvis, Eduardo Calderón Marenco, Israel Santos Flores, Valentín Armenta Ramírez, Marcos Gutiérrez Ayala, Luis Alfonso Altamar Muñoz, Glenia Mercedes Oñate Díaz, Rocío Carranza Tenorio, Carlos Bascur Ramos, Guillermo Luis Contreras Oñate
Fr. 10.00
Trece historias lectoras entre la academia y la ficción / Fondo Universidad de Guadalajara
Patricia Córdova Abundis, Miguel Ángel Navarro Navarro, Cristina Palomar Verea, Carmen Villoro Ruiz, Sarah Corona Berkin, María del Carmen de la Peza Casares, Celia Palacio del Montiel, Gerardo Gutiérrez Cham, Beatriz Gutiérrez Mueller, Francisco Hernández Lomelí, Olaf Kaltmeier, Sayri Karp Mitastein
Fr. 10.00
El oficio en movimiento
Alberto Valencia Gutiérrez, María Fernanda Palomino Martínez, Carlos Mejía, José Fernando Sánchez Salcedo, Gildardo Vanegas Muñoz, María Gertrudis Roa Martínez, María del Carmen Castrillón Valderrutén, Pedro Quintín Quílez
Fr. 12.00
Extractivismo y región / Derecho
María Teresa Gutiérrez Márquez, María Camila Jiménez Nicholls, Luisa Fernanda Uribe Larrota, Lina María Ortega van Arcken, Natalia Abril Bonilla, Carolina Crosby Jiménez
Fr. 9.00
Instrumentos económicos y fiscales para el medioambiente y la acción por el clima / Monografías de la academia
Ana Marcela Torres Hernández, Diana Lizette Becerra Peña, Felipe de Jesús Montaño Cervantes, Marco Antonio Berger García, María Magdalena Huerta Villalobos, Patricia Gutiérrez Moreno
Fr. 9.00
El posacuerdo en Colombia / Ciencia política
José Jairo González Arias, Andrés Restrepo Correa, Jhenny Lorena Amaya Gorrón, Germán A Palacio, María Teresa Urueña, Aislinn Irvine, Lirio Gutiérrez Rivera, Andrés Salcedo Fidalgo, Laura Gutiérrez Escobar
Fr. 6.00
División de poderes en el Estado de partidos / Derecho de Partidos
Ignacio Gutiérrez Gutiérrez, María Salvador Martínez
Fr. 39.00
Neurocovid / Monografías de la academia
José Francisco Muñoz Valle, Ana Laura Pereira Suárez, César Roberto Uribe González, Ma. Sonia Luquín de Anda, Miguel Ángel Macías Islas, Fernando Javier Cáceres, Blanca Estela Estrada Moreno, Héctor Macías Reyes, José Luis Ruiz Sandoval, Teresita Jesús Villaseñor de Cabrera, Marco Alejandro Sánchez Torres, Cristian Oswaldo Hernández Ramírez, Hermelinda Salgado Ceballos, Rodrigo Mondragón Lozano, Angélica Berenice Coyoy Salgado, Carlos Enrique Orozco Barrios, Stephanie Maricela Sánchez Torres, Jorge Bernal Hernández, Rodrigo Ramos Zúñiga, Jorge Alberto González Rios, Esteban González Díaz, Édgar René Gómez Gutiérrez, Icardo Villanueva Lomelí, Alicia Martínez Ramos, Jorge Daniel García Martínez, Alma Yadira Gálvez Contreras, María Beatriz Beltrán Navarro, Oscar Porfirio González Pérez, Iris Socorro Pérez del Alcaraz, Nelson Osiel Saucedo Maciel, Brenda Viridiana Rábago Barajas, Adriana Aguayo Arelis, Rocío Elizabeth González Castañeda, José Álvaro Lomelí Nieto, Gabriela Carmen López del Armas, Iryna Rusanova Rusanova, Rosa Ivette Vargas de la Cruz, Rosa Yaveth Ruvalcaba Delgadillo, Gustavo Alejandro Chiprés Tinajero, Emanuel Alejandro Domínguez Rosales, Tania Gisel Morales Salcedo, Miriam Elizabeth Jiménez Maldonado, Martha Mónica Arroyo Medrano, Gerardo Aguilera Rodríguez, Jorge Hernández Bello, David Camacho Valadez, Hugo Rey Andrade Hernández, María Janeth Torres Ascencio, Patricia Alcalá García de Quevedo, Jesús Gómez Plascencia, David Fernández Quezada, Aideé Guadalupe Uribe González, Joaquín García Estrada
Fr. 18.00
Mercosur en el nuevo escenario latinoamericano
Paula Ruiz Camacho, María Victoria Álvarez, Sadcidi Zerpa de Hurtado, Karina Lilia Pasquariello Mariano, Cairo Gabriel Borges Junqueira, Claudia Patricia Sacristán Rodríguez, Santos López Leyva, Karla Verónica Félix Jaramillo
Fr. 9.00
Elementos del desarrollo organizacional como fundamento para la competitividad del siglo XXI
Jhon Fredy Acevedo Restrepo, Lucía Cueva García de la Terue, Santiago Gutiérrez Broncano, Juan Jover Rojo, Oscar Diego Muñoz, Luz Marina Mora, Joan Esteban Moreno Hernández, Ana Cristina Ortega Barro, Francisco Javier Palomares Vaughan, Pastor Emilio Pérez Villa, Quintin Pittendrigh, Jhon Jaime Arango Benjumea, Yaqueline Román Castaño, Mercedes Rubio Andrés, Luis Cristian Soto Jáuregui, Yarmin Lorena Taborda Morales, Nilda Catalina Tañski, Víctor Hugo Uribe Castrillón, Santiago Valcacer Rodrigues, Miguel Ángel Vásquez Mira, Juan Vélez Ocampo, Paddy Reiza Verde Fasil, Wilson Andrés Arcila Sánchez, Stela Basso Montoro, Daniel Bonilla Calle, Elton Eustáquio Casagrande, Carlos María Fernández Jardon Fernández, David Ferreira Lopes Santos, Nicolás Gallego Duque
Fr. 7.00
El presupuesto participativo
Cristina Echeverri Pineda, Adriana Furtado, Rodrigo Rangel, Juan Carlos Castro Ortiz, María Laura Pagani, Daniela Báez Morales, Jacobo Morales David, María Camila Roldan Duque, Juan Esteban Garro Vélez, Alberto León Gutiérrez Tamayo, Luis Alberto Hincapié Ballesteros, Liliana María Sánchez Mazo, Luciano Fedozzi
Fr. 8.00
Métodos para la caracterización de la cerámica arqueológica / Académica Bd.47
Pedro María Argüello García, Alberto Sarcina, Ingrid Yoryeth Bastidas Pedreros, Ángela María Bacca, Jennifer Andrea Gutiérrez Torres, Juliana Campuzano Botero
Fr. 6.50
La gestión de las organizaciones
Carlos Ernesto Martín Pérez, Yolanda Navarro Flores, Mónica Lizette Medina Gómez, Francisco Fidel Borrás Atiénzar, Anisabel Regla Gálvez Fernández, Yadira Velázquez Labrada, Antonio Plácido Sánchez Batista, Claudia Alejandra Hernández Herrera, María Magdalena Huerta Villalobos, Inalvis Furniel Furniel, Edgar Ricardo Rodríguez Hernández, Néstor Alberto Loredo Carballo, Yusniel Ferreiro Martínez, Yadir Luis Domínguez Rodríguez, Francisco Yonatan Dueñas España, Claudia Karina Castellanos Gutiérrez, Aimée Pérez Esparza, Néstor Miguel Álvarez Álvarez, Evelio Gerónimo Bautista, Elizabeth García Domínguez, María Saturnina Gil Basulto, Joycet Ramírez Ruano, Alexander Navarro Ruiz, Arístides Pelegrín Mesa
Fr. 8.00
Envejecer en el siglo XXI / Medicina
Natalia Johnson Arciniegas, Juan Fernando Cediel Becerra, Ricardo Miguel Luque Bernal, Angy Carolina Villamil Duarte, Nicolás Atehortúa, María Camila Buitrago, Carlos-Alberto Calderón Ospina, Claudia Talero Gutiérrez, Julián A Manrique Niño, Leonardo Palacios Sánchez, Jesús David Charry Sánchez, Darys Daniela Rovira Rodríguez, Claudia Mónica García López, Vivian Andrea Roa Vargas, Boris Julián Pinto Bustamante, María Camila Castro Fuentes, Andrea Padilla-Muñoz, Paula Andrea Jiménez Rojas, Michel-Andrés García-Otálora
Fr. 10.00
Violencias en la educación superior en México
Angélica Aremy Evangelista García, Inmaculada Ramírez Cunill, Emma Zapata Martelo, Ramón Abraham Mena Farrera, María del Rosario Ayala Carrillo, Silvia Karla Fernández Marín, Florencia Peña Saint Martin, Norma García Leos, Lya Margarita Niño Contreras, Eugenia Martín Moreno, Juan Guillermo Figueroa Perea, Rebeca del Pino Peña
Fr. 12.00
Voces al margen: mujeres en la filosofía, la cultura y el arte
Sandra Anchondo Pavón, Regina Luévano Cayón, Claudia García Parada, Daniela Pastor Téllez, Alma Guadalupe Corona Pérez, Virginia Aspe Armella, Emilio Maus Ratz, Ana Isabel García Gómez, María Teresa Nicolás Gavilán, Carlos Luis González Zarazúa, Fabiola Eunice Saúl Gavito, Alfonso Ortega Mantecón, Alejandrina Lincoln Strange Ochoa, Rocío Betzabeé González de Arce Arzave, Karla Paniagua Ramírez, Blanca Estela Solano Flores, Roberto Rivadeneyra Quiñones, Diana Erika Ibarra Soto, Víctor Isolino Doval González, Darío Camacho Leal, Rogelio Laguna García, Paulina Monjaraz Fuentes
Fr. 13.00
Diálogos entre ética y ciencias sociales / Varii Cives Bd.5
Ana María Ayala Román, Rosa Colmenarejo Fernández, Raquel Díaz Bustamante, Juan José Fernández Dusso, Enrique Rodríguez Caporalli, Alberto Valencia Gutiérrez, Edgar Orlando Benítez Salcedo, Javier Zúñiga Buitrago, Leidy Paola Bolaños Florido, Juan Pablo Martínez Montero
Fr. 5.50
Pensar la resistencia / Ciencias Sociales
María Eugenia Ibarra Melo, Carlos Humberto Ortiz Quevedo, Pedro Quintín Quilez, Alberto Valencia Gutiérrez
Fr. 11.00
La pospandemia en un contexto de desarrollo solidario
Hans Cediel Morales, Massine Pricila Puerta Rodríguez, José Obdulio Curvelo Hassan, Martha Rocío Godoy Rodríguez, Nubia Mireya Sandoval, José Miguel Segura Gutiérrez, Margarita María Rodríguez Ortega, Olga Parra Benavides, Andrea Carolina Casanova Mejía, Martha Isabel Rosas Guevara, Douglas Eduardo Molina Orjuela, Nadia Eslinda Castillo Romero, Alexander Rojas, Mauricio Chamorro Rosero, Ángela Castillo Burbano, Daniela Narváez Benavides, Hugo Medina Chaves, Fernanda Caballero Parra, Anne Oduber Peñaloza, Deicy Andrea Villarreal Rodríguez
Fr. 8.00
Pensar la resistencia: / Ciencias Sociales
María Eugenia Ibarra Melo, Carlos Humberto Ortiz Quevedo, Pedro Quintín Quilez, Alberto Valencia Gutiérrez
Fr. 11.00
Territorio Wayúu: entre distancias y ausencias / Documentos
Julián Gutiérrez-Martínez, Ana María Narváez Olaya, Johnattan García Ruiz, Diana Guarnizo Peralta
Fr. 7.00
O peso do jumbo / Repórter
Karla Maria
Fr. 7.00
Fr. 5.00