Ihre Suche nach „Karina Yazmine Mora García“ in „eBooks“
El maíz nativo en México
Ivonne Vizcarra Bordi, Judith Espinosa Moreno, María de los Dolores Reyes Duarte, María del Carmen Wacher Rodarte, Gloria Díaz Ruiz, Renzo D'Alessandro, Thierry Linck, Omar Miranda Gómez, Fabiana Sánchez Plata, Guadalupe del Carmen Hoyos Castillo, Josefina Munguía Aldama, Ignacio López Moreno, Elena Lazos Chavero, Elsa Guzmán Gómez, Mirtha Mondragón Delgado, Francisco Herrera Tapia, Leydi Diana Morales Díaz, Tizbe Teresa Arteaga Reyes, Michelle Chauvet Sánchez Pruneda, Rosa Luz González Aguirre, Yolanda Castañeda Zavala, Yolanda Massieu Trigo, Alba González Jácome, Alejandro Espinosa Calderón, Antonio Turrent Fernández, Margarita Tadeo Robledo, Karina Yazmine Mora García, Benjamín Zamudio González, Noel Gómez Montiel, Mauro Sierra Macías, Job Zaragoza Esparza, Roberto Valdivia Bernal, Elena Mazzetto, Ana Gabriela Rincón, Humberto Thomé Ortiz, David Oseguera Parra, Rafael Ortega Paczka, Dora Centurión Hidalgo
Fr. 11.00
Sociedad, ambiente y patrimonio cultural
César Romero Gabriel, Sergio García Reynaga, Priscila Morales Ortega, Alejandra Jocelyn Batalla Guzmán, Ana Karina Jiménez Appel, Exal Hernández Plata, Roberto Andrés Morales Hirales, Francisco Draco Lizárraga Hernández, Britney Marian Tolby Duarte, Pablo Díaz Deng Chiw
Fr. 0.00
Gestión logística integral - 1ra edición
Luis Aníbal Mora García
Fr. 10.00
Formación interdisciplinaria en lectura y escritura para la docencia universitaria
Esperanza Arciniegas Lagos, Karina Alejandra Arenas Hernández, Luis Emilio Mora Cortés
Fr. 8.00
Derecho internacional a través de casos / Jurisprudencia
Ricardo Abello-Galvis, Roberto Rodolfo Georg Uebel, Vítor Eduardo Alessandri Ribeiro, Neide Aparecida Ribeiro, Ana Paula Machado Amorim, Luciano M. Donadio Linares, Ana María Espinosa Pujol, Laurianne-Marie Schippers, Marília Papaléo Gagliardi, Sara García García, Irene Merino Calle, Walter Arévalo-Ramírez, Isadora Batistella Devólio, Verônica Elisa Soares Barbosa, Martín Posada Martínez, Manuela Losada Chavarro, Thaise Roberta Colares Leal, Carla Noura Teixeira, Antonio José Mattos de Neto, Nancy Eunice Alas Moreno, Lauren Silveira da Porto, Juan Fernando Gil Osorio, Tatiana Cardoso Squeff, Oscar Leonardo Reyes Pulido, Miguel Ángel González Ocampo, Elquin Andrés Infante Martínez, Andrea Carolina Hernández Medina, Pablo Castro Quintero, Isabel López Pito, Sebastián Camilo Camayo Ortiz, María Alejandra Arévalo Moscoso, James Giraldo Silva, Mauricio Javier Sánchez Enríquez, Murilo Borges, Sergio Cortés Beltrán, Daniel Stefano Salazar Urbina, Danna Carolina Mora Ramírez, Camilo Elías Riaño Tovar, Fernando Villamizar Lamus, Alejandro Gutiérrez Pérez, Eveline Vieira Brigido
Fr. 12.00
Guadalajara en sus jóvenes narradores
Carlos Fernando Sánchez Martínez, María Jesús Mora de Delgado, Miriam Denisse Vázquez, Jesús Armando Montaño Lugo, Miriam Pilar Gaspar García, Jonathan Emmanuel Vázquez Vela, Samantha Carolina Torres Hernández, Carmen Arely Cadena Pérez, Manuel Jesús Pulido de Gómez, Óscar Eduardo Bravo Gutiérrez, Jhovana Itzel Aguilar Jiménez, Adrián Sánchez García, Emmanuel Gutiérrez Gutiérrez, Domingo Valtierra Robles, German Robles Pérez
Fr. 5.00
Texturas 50: Del oficio editorial
Imanol Zubero, Míriam Gázquez Cano, Martín Gómez, Paula Andrea Marín, Margarita Valencia, Santiago Hernández, Camilo Ayala Ochoa, Joaquín Fernández-Valdés Roig-Gironella, Ismael Gómez García, Vicente Luis Mora, Joaquín Rodríguez, Carlos Fortea, Pierre Nora, Maica Rivera, Constantino Bértolo, Josep Mengual, Enrique Murillo
Fr. 7.00
Guia brasileiro de produção cultural
Adriana Barbosa, Carolina Fragata, Carolina Garcia, Claudio Lins de Vasconcelos, Cristina Mutarelli, Daiane Rosario, Daina Leyton, Daniel Iberê, Danilo Santos de Miranda, Dedé Ribeiro, Edu Lyra, Afonso Borges, Eliakin Rufino, Fá Almeida, Fernando Velázquez, Fernando Yazbek, Flavio Porta, Gabriel Fontes Paiva, Gaetano Lops, Heloisa Aidar, Isabel Amorim, Jamil Chade, Alemberg Quindins, Karina Israel, Kelly Adriano de Oliveira, Laura Athaíde, Leonardo Edde, Leonardo Letelier, Ligia Petrucci, Luciana Arruda, Luciana Rangel, Lucimara Letelier, Marcello Dantas, Amanda Pinho, Marcos Cuzziol, Marília Neustein, Maria de Fátima Ferreira de Freitas, Maria Helena Cunha, Mariana Cantarelli, Martha Macruz de Sá, Mauricio Magalhães, Mustafa Goktepe, Natalia Rollemberg, Nataniel Ngomane, Ana Carla Fonseca Reis, Nei Vargas, Pérola Mathias, Raissa de Oliveira, Rebecca Tavares, Ricardo Castro, Ricardo Levisky, Roberto Tranjan, Rossana Decelso, Salloma Salomão, Suellen Moreira, Ana Cordani, Tatyana Rubim, Ursula Vidal, Willian Galdino, Ana Helena Curti, Antonio Curti, Belisario Franca
Fr. 9.00
Hacia una tercera edad activa
Carmen Parra Rodríguez, Rogelio García Contreras, Sol Halle, José Luis Ortuño Cámara, Carlos Lange Valdés, Javier Barraycoa, Karina Arias Díaz, Karina Gatica Chandia, Marc Giménez Bauchmann, María Isabel Zabala Rubilar, Olga Lasaga Raimon Cirera
Fr. 21.00
Educación para la vida / Ciencias Humanas
Laura Catalina García-Mera, Christian Alfredo Rubiano Suza, Nadia García Sicard, Jesús Germán Vélez Almonacid, Carlos Andrés Rincón Cruz, Yenny Paola Torres Murcia, Ana Karina Sierra R, Laura Victoria Heyck, Cindy Jeanet Caro-Cárdenas, Laura Mabel Rozo Z, Esperanza Silenia Quiñones C, David Roberto González Rodríguez, Sandy Johanna Pérez R, Juliana Ojeda Espinel, Yuly Andrea Barreneche López, Judy Viviana Velásquez Merchán, Heidy Tatiana Bacca C, Viviana Angélica Sandoval Sánchez, Israel Cruz-Velandia, Laura Vanessa Rodríguez León
Fr. 10.00
Lecciones de la pandemia y desafíos de la pospandemia:
Carlos Alberto Chaves García, Luis Carlos Castillo Téllez, Martha Isabel Aguilera, Irma Liliana Vásquez Merchán, Diana Teresa Vásquez Merchán, Jaime Edison Rojas Mora, Yeilor Rafael Espinel Torres, Angelo Flórez de Andrade, Diego Eduardo Davila Benavides, Francesco Mancuso, Nicolás Villa Moya, Octavio González Segovia, Miguel Gomis-Balestreri, Andrés Aguilera Castillo
Fr. 12.00
Formación del profesorado para atender urgencias y emergencias en el entorno educativo / Recursos
Adnaloy Pardo Rojas, Begoña Mora Jaureguialde, María de los Ángeles Triviño García
Fr. 13.00
Toxoplasmosis ocular: ¡No coma cuento, ni carne cruda! / Medicina
William Andrés Rojas-Carabali, Germán Alberto Mejía-Salgado, Juliana Muñoz-Ortiz, Dora Victoria Nova Florián, Diego Alfonso Polanía Tovar, Juliana Reyes Guanes, Lorena Rubio Romero, María Camila Sierra-Cote, Pilar Uribe-Reina, Ángela Paola Vargas Largo, Valeria Villabona Martínez, Valentina Álvarez García, Nicolás Doménico Barraquer-López, Daniela Chacón Zambrano, Carlos Humberto Cifuentes González, Eveling Criollo-Porras, Ana Sofía los Ríos de Bastidas, María Alejandra Fonseca Mora, Valentina Kerguelén Dumar
Fr. 7.00
Elementos del desarrollo organizacional como fundamento para la competitividad del siglo XXI
Jhon Fredy Acevedo Restrepo, Lucía Cueva García de la Terue, Santiago Gutiérrez Broncano, Juan Jover Rojo, Oscar Diego Muñoz, Luz Marina Mora, Joan Esteban Moreno Hernández, Ana Cristina Ortega Barro, Francisco Javier Palomares Vaughan, Pastor Emilio Pérez Villa, Quintin Pittendrigh, Jhon Jaime Arango Benjumea, Yaqueline Román Castaño, Mercedes Rubio Andrés, Luis Cristian Soto Jáuregui, Yarmin Lorena Taborda Morales, Nilda Catalina Tañski, Víctor Hugo Uribe Castrillón, Santiago Valcacer Rodrigues, Miguel Ángel Vásquez Mira, Juan Vélez Ocampo, Paddy Reiza Verde Fasil, Wilson Andrés Arcila Sánchez, Stela Basso Montoro, Daniel Bonilla Calle, Elton Eustáquio Casagrande, Carlos María Fernández Jardon Fernández, David Ferreira Lopes Santos, Nicolás Gallego Duque
Fr. 7.00
Derecho de Aguas. Tomo IX
Gloria Lucía Álvarez Pinzón, Andrés Gómez Rey, Nicolás González Del Solar, Roberto Enrique Lastra Mier, Roberth Lesmes Orjuela, Liber Martin, Carlos Murillo Zamora, Mauricio Pinto, Mariana Tejado Gallegos, Noelia Torchia, Diana Carolina Valencia Tello, Marcela Andino, Alba R Vergara, Álvaro Hernando Cardona González, Eduardo Valle Del Mora, Diego Díaz Martín, Antonio Embid Irujo, Abel Fleitas Matto, María Pilar García Del Pachón, Fredy Francisco Génez Báez
Fr. 15.00
Derecho de Aguas
Gloria Lucía Álvarez Pinzón, Andrés Gómez Rey, Nicolás González Del Solar, Roberto Enrique Lastra Mier, Roberth Lesmes Orjuela, Liber Martin, Carlos Murillo Zamora, Mauricio Pinto, Mariana Tejado Gallegos, Noelia Torchia, Diana Carolina Valencia Tello, Marcela Andino, Alba R. Vergara, González Álvaro Hernando Cardona, Eduardo Valle Del Mora, Diego Díaz Martín, Antonio Embid Irujo, Abel Fleitas Matto, María Pilar García Del Pachón, Fredy Francisco Génez Báez
Fr. 15.00
Comunicar en Sudcalifornia: un reto de profesionalización
Rubén Olachea Pérez, Norma Estela Estrada Acuña, Esperanza Guadalupe Gutiérrez Castellanos, Marla Carolina Hernández Gómez, Martha Adriana Márquez Salaices, Modesto Peralta Delgado, Iliana Peralta Valencia, Daniela Pérez Reyes, Luis Miguel Roldán García, Aaron Romero Taylor, Rafael Peña Bulle Goyri, Marcela Santiesteban Montaño, Victoria Valery Vélez Valencia, Socorro Aragón Apecechea, Diana Yvet Amador Osuna, Karina Abigail Burgoin Monteverde, Gabriel Alfonso Camacho Garrido
Fr. 5.00
Somos todas mais que vencedoras
Rogério Vale, Deyviane, Diana Carvalho, Evelyn Vidal, Fernanda Maranhão, Fernanda Mingola, Gisa Oliveira Ramos Sampaio, Guerli Ferreira, Joelize França, Karina Xerfan, Liliane Michels Ortiz, Dirce Carvalho, Luciana de Oliveira, Mariana Garcia, Mariana Pacífico, Matilde Furtado, Michela Vasconcellos, Mila Garro, Renata Jordana, Rosângela Moraes, Sâmela Binda, Sarita Schierholt Lima, Silvana Oliveira, Sebastiana Novaes, Alessandra Indá, Aline Rezende, Ana Flávia Neguebe, Bruna Ataíde, Carla Serpa, Daniela Viek
Fr. 5.50
Colección de Propiedad Industrial e Intelectual. Su valor para el crecimiento y la salud (Vol. 6)
Agustin Azcatl Romero, Cristian Bittel, Cristóbal González, Eduardo Arana Ramírez, Eric Edgardo Velasco Caballero, Fernando García, Francisco Gallegos, Freddy Arias Mora, Gabriel Kuri, Galit Gonen Cohen, Gustavo Freitas de Morais, Alberto Villalobos, Ignacio Gilmore, Jessica Ugas Bernedo, Jorge Méndez, José Humberto Deveza Assola, Karin Gómez Girón, Karina Loza Santillán, Leonardo Alonso, Marcelo Cases, Marco Antonio Palacios, Maria Cecilia Romoleroux, Alejandra del Río, Maricruz Cepeda Torres, Maritza Reátegui Valdiviezo, Mary Fernández, Monique Rodrigues Teixeira, Rodolfo Godoy, Rodrigo Augusto Oliveira Rocci, Romina J. Glisoni, Sebastián Meythaler Galarza, Tim Wilsdon, Xavier Rosales, Alejandro Javier Cafiero, Zayde Chahín Rozo, Alejandro M. O. Croci, Alfredo Silverio Gusman, Ana María Castro, Andrés Brandolini, Armando Arenas Reyes
Fr. 6.50
Lecturas sobre derecho del medio ambiente Tomo XX + índices
Luis Guillermo Acero Gallego, María Pilar García Del Pachón, Luis Felipe Guzmán Jiménez, Jorge Iván Hurtado Mora, Juliana Hurtado Rassi, Roberto Lastra Mier, Rodrigo Maciel Cabal, Javier Alfredo Molina Roa, Carolina Montes Cortes, Jorge Andrés Obando Moreno, Diana Geraldine Quevedo Niño, Ángela María Amaya Arias, Alba Vergara, Óscar Darío Amaya Navas, Constanza Bejarano Ramos, Lorena Cabrera Izquierdo, Álvaro Hernando Cardona González, Eduardo Del Valle Mora, Claudia Gafner Rojas, William Iván Gallo Aponte
Fr. 18.00
Calidad de vida, buen vivir y salud / Ciencias sociales
Sandra Vargas-Cruz, Valentina Salazar-Maldonado, Elías D. Colorado-Vélez, Camilo Corvacho-Guevara, Carlos Andrés Castro Jiménez, Juan Camilo Echeverry-Fajardo, Juliana Gaitán-Góngora, Camila García-Roa, Nicolás Rodríguez-Bolaños, María Paula Sarmiento Rojas, Veruska Martínez Mogollón, Irene Parra-García, William Iván López Cárdenas, Beatriz Helena Soto Mora, María Catalina Marrugo Díaz, Edgar Ibáñez-Pinilla, Fernanda C. Tolosa-Castro, Valeria Lozano-Lavado, María Paula Pérez-Mosquera
Fr. 9.00
La COVID-19 y los cambios en la integración latinoamericana y europea
Carlos Alberto Chaves García, Viviana García Pinzón, Detlef Nolte, Bárbara Carvalho Neves, Cairo Gabriel Borges Junqueira, Clarissa Correa Neto Ribeiro, Angelo Flórez de Andrade, Laura Juliana Silva Gómez, Ignacio Bartesaghi, Karina Lilia Pasquariello Mariano, Gustavo Henrique Morais Maximiano, Juan Carlos Fernández Saca, Carlos F. Molina del Pozo, Jorge A. Jiménez Carrero
Fr. 7.00
Crisis de estatalidad y violaciones a derechos humanos
Sandra Liliana Serrano García, Leduan Ramírez Pérez, Luis Daniel Vázquez Valencia, Laura Georgina Flores-Ivich, Silvia Angélica Téliz Martínez, Velia Cecilia Bobes León, Kimberly Anne Nolan García, Volga Pina de Ravest, Karina Mariela Ansolabehere, Horacio Ortíz Ríos
Fr. 10.00
Instrucciones para hacer de la ciencia un drama (¡o una comedia!) / Gabinete de curiosidades
Claudia Patricia Aguirre Ríos, Ellie Hart, Vivienne Kuh, David Ocampo García, Hernán Darío Oquendo López, Juan Camilo Ramírez Ceballos, Juan Guillermo Muriel Delgado, Édouard Launet, Paul Boniface, Emma Weitkamp, Jean Marc Lévy-Leblond, Juan Miguel Nepote González, Gustavo Bendersky, Carla Almeida, David Price, Richard-Emmanuel Eastes, Yuiko Tsuno, Letizia Diamante, Ana María Sánchez Mora, Sergio Edgardo Régules de Ruiz-Funes, Eduardo Sáenz Cabezón de Irigaray, Diego Andrés Golombek, Belén Pasqualini, Hannah Berg, Mireia Bes, Martha Crean, Ellie Cripps
Fr. 10.00
Protección de los animales en Colombia
Lorenzo Antonio Bonilla Ballesteros, Laura Katerine Peña Triana, Diana Marcela Santacruz Ordóñez, Íngrid Jimena Campo Baena, Jessica Paola Melo Parra, Yesenia Andrea Monsalve Mantilla, Mauricio Rojas Mora, Álvaro Emilio Tobón Olano, Luisa Fernanda García Lozano, Dilia Paola Gómez Patiño, Milton Dubán Monsalve Mantilla
Fr. 11.00
Contabilidad de propiedad, planta y equipo - Aspectos contables y tributarios
Óscar Marino Bejarano García, Carlos Augusto Rincón Soto, Sheyla Nickeysha Góngora Sinisterra, Bibiana Rendón Álvarez, Francisco Ricardo Molina Mora
Fr. 7.00
Justicias indígenas y Estado
María Teresa Sierra, Claudia Chávez, Adriana Terven, Manuel Buenrostro Alba, Juan Carlos Martínez, Mariana Mora, Morna Macleod, Elisa Cruz Rueda, Alejandro Cerda García
Fr. 10.00
La experiencia como hecho social
Santiago Carassale, Liliana Martínez Pérez, Jorge Eduardo Suárez Gómez, Eufemio Franco Pimentel, Carlos Nazario Mora Duro, Lucio Israel Cervantes Porrúa, Luis Manuel Hernández Aguilar, Jorge Lavín García, Federico Gobato
Fr. 6.00
La gestión de las organizaciones
Carlos Ernesto Martín Pérez, Yolanda Navarro Flores, Mónica Lizette Medina Gómez, Francisco Fidel Borrás Atiénzar, Anisabel Regla Gálvez Fernández, Yadira Velázquez Labrada, Antonio Plácido Sánchez Batista, Claudia Alejandra Hernández Herrera, María Magdalena Huerta Villalobos, Inalvis Furniel Furniel, Edgar Ricardo Rodríguez Hernández, Néstor Alberto Loredo Carballo, Yusniel Ferreiro Martínez, Yadir Luis Domínguez Rodríguez, Francisco Yonatan Dueñas España, Claudia Karina Castellanos Gutiérrez, Aimée Pérez Esparza, Néstor Miguel Álvarez Álvarez, Evelio Gerónimo Bautista, Elizabeth García Domínguez, María Saturnina Gil Basulto, Joycet Ramírez Ruano, Alexander Navarro Ruiz, Arístides Pelegrín Mesa
Fr. 8.00
Montaje de los cuadros de control y dispositivos eléctricos y electrónicos de los sistemas domóticos e inmóticos. ELEM0111
Jorge Mora García
Fr. 13.00