Ihre Suche nach „Juan Gomez-Jurado“ in „Fachbücher“
Fr. 5.50
Cultivó sostenible:guia práctica
Juan Gomez
Fr. 4.50
Calorimetric Methods for the Characterization of Porous Materials
Juan Carlos Moreno-Piraján, Liliana Giraldo Gutiérrez, Fernando Gómez-Granados, Diana Cristina Hernández-Monje
Fr. 250.90
Experiencias innovadoras en la educación superior colombiana
Juliette Agámez Triana, Doris Adriana Ramírez Salazar, Ángela María Valderrama Muñoz, Mariana Múnera Manco, Laura Isabel Rojas de Francisco, Tatiana Ortiz Pradilla, Diego Ernesto Leal Fonseca, Viviana Betancur Chicue, Liz Stefany López Ospina, Jorge Édison Rojas Rodríguez, Carlos Eduardo Aguilar Cortés, Claudia Liliana Daza Saray, Mónica María Bermúdez Grajales, Martha Leonor Sabogal Modera, Rennier Estefan Ligarretto Feo, Mónica Ilanda Brijaldo Rodríguez, Rocío Viviana López Ordosgoitia, Manuel Medardo Montero Cádiz, Claudia Elena Espinal Correa, Laura Mancera Valetts, Martha Jaimes Castañeda, María Teresa Castellanos Sánchez, Alexander Rincón Rojas, Jorge Alejandro Obando Bastidas, Díaz Álvarez Juan Carlos, Sandra Patricia Guevara Núñez, Alvaro Ruíz Rodríguez, Edgar Andrés Sosa Neira, Norely Margarita Soto Builes, Julia Elena Gómez Gómez, Álvaro Neill Monroy López, Mauricio Villegas Mejía
Fr. 6.50
Estudios interdisciplinarios de las élites en Colombia
Alexander Gamba Trimiño, Constanza Rocío Fletscher del Fernández, Alonso Valencia Llano, José Luis Fernández Chavarría, Diana Marcela Paz Gómez, Miguel Urra Canales, Ivonne Andrea Robayo Cante, Daniel Antonio Dávila Barón, Maryam Julieth Velosa Mendieta, Edward Santiago Parra Molina, Catalina Acosta Oidor, Verónica Salazar Baena, Juan Pablo Cruz Medina, Laura Ximena Vanegas Muñoz, Alejandra Gutiérrez Gómez, Karla Luzme r Escobar Hernández, Camilo Serrano Corredor, María Camila Barrera Gutiérrez
Fr. 14.00
Bitácora de política exterior colombiana / Ciencia política
Mauricio Palma-Gutiérrez, Camilo Reyes Rodríguez, Diana Marcela Rojas, Walter Arévalo-Ramírez, Juan Fernando Palacio, Francisco J Coy G, David Castrillón-Kerrigan, Héctor Schamis, Celina B Realuyo, Laura Juliana Arciniegas Rojas, Jorge H Botero, Sebastián Trujillo Sáenz, Sandra Borda Guzmán, Santiago Gómez Silva
Fr. 5.50
Alfonso X y su época / Pensamiento e historia
Miguel Rodriguez Llópis, Rafael Gómez Ramos, Juan-Ramón Triadó, Julio Baldeón Baruque, Miguel Rodríguez Llopis, José Manuel Nieto Soria, Armin Wolf, Manuel González Jiménez, José M. Monsalvo Antón, Antonio Pérez Martín, Georges Martín
Fr. 7.00
Neurociencias y humanidades
Sergio Javier Villaseñor Bayardo, Juan Maass, Josefina Cáceres, Manuella de Luca, Raphaël Ezratty, Juan Manuel Rodríguez Penagos, Gerardo Villarreal, Jesús Gómez Plascencia y Castillo, Marcela Castillo Estrada, José Carlos Rodríguez Betancourt, Joseba Achotegui, Carlos Rojas Malpica, José López Rodas, Valeria Stephanie Viruete García, Daniel Delanoë, Valeria Giocondo, Norma Guadalupe Ruiz Velazco Sandoval, Marcos de Noronha, Renato D. Alarcón, Héctor Pérez-Rincón, Juan Carlos Stagnaro, Humberto Casarotti, Dominique Wintrebert, Martín Reca, Alberto Velasco
Fr. 13.00
Notas de viaje / Bioética
Paula Andrea Arroyo Triviño, Cynthia Patricia Manotas Altamar, Juan Jorge Michel-Fariña, Paula Camila Olivares, Viviana Osorno Acosta, Natalia Andrea Pedraza López, Boris Julián Pinto Bustamante, Felipe Ramírez Gil, Jerónimo Sotomayor Londoño, Alejandro Villaneda Vásquez, Valentina Vizcaya Rodríguez, Josep E Baños, Elsa María Beltrán Luengas, Diana Rocío Bernal Camargo, Juan Pablo Bocanegra, Natalia Botero Jaramillo, Irene Cambra Badii, Eduardo Díaz Amado, Ana Isabel Gómez Córdoba
Fr. 6.00
Sustainability and management
Aglaya Batz Liñeiro, Natalia Garzón, Hernán Quintanilla, Andrés Mora-Valencia, Javier Leonardo González Rodríguez, Olga Lucía Pinzón Espitia, Carlos Fernando Sefair, María Susana Ramos Aranda, Félix Socorro O Márquez, Giovanni Reyes E Ortiz, Alejandro J Useche, Nelson Alfonso Gómez-Cruz, Alejandra Pulido López, Juan Felipe Bermeo Losada, Carlos Jesús Vega Pérez, Angélica Duque, María Paula León, Ana María Morales, Jaime Andrés Bayona, Rafael Alejandro Piñeros Espinosa, Sandra Liliana Amaya Pulido
Fr. 5.50
Aprender Visual Basic para Aplicaciones en Excel con 100 ejercicios prácticos
Juan Antonio Gómez Gutiérrez
Fr. 20.00
History of Sociology in Chile / Sociology Transformed
Juan Jesús Morales Martín, Justino Gómez de Benito
Fr. 53.50
Integración latinoamericana: Retos, obstáculos y nuevos paradigmas
Claudia Milena Pico Bonilla, Guillermo Ramírez, Maura Vásquez, Lorena Palacios Chacón, Jahir Lombana Coy, Alexander Núñez Torres, Sylvia Melissa Soler Mantilla, Roberto Antonio Gómez Zambrano, Juan Carlos Garmendia Mora, Juliana Correa Jaramillo, Diana Mercedes Valdés Mosquera, Rita Giacalone, Maria Eugenia Vega, Hadrien Jean-Eude Lafosse Lafosse, María Gabriela Ramos Barrera, Marco Antonio Burgos Flórez, José Carlos Hernández Zuluaga, Oscar David Andres Julian Lopez Camargo, Alexander Carvajal, Héctor Romero, Eddy Johanna Fajardo Ortiz
Fr. 6.00
Psicología organizacional y del trabajo
Jean David Polo Vargas, Juan David Madrid Contrera, Leidy Alejandra Gómez Franco, Andrés Muñoz Álvis, Anthony Constant Millan de Largeo
Fr. 6.50
La evaluación de las competencias
Jackeline Caballero Caballero, Martha Patricia Gómez Díaz, Avigdor Roberto Guerrero García, Nidia María Tejada Rivera, Beatriz Eugenia Betancur Caro, Andrés Gustavo Moreno Rojas, Juan Esteban Rivera Rico, Lina Marcela Zapata Gil
Fr. 8.00
Jalisco después del COVID-19
Raúl Padilla López, Eduardo Santana-Castellón, David Gómez-Álvarez Pérez, Alfredo Jesús Celis de de la Rosa, Héctor Raúl Pérez Gómez, Diego Escobar González, Carmen Margarita Hernández Ortiz, María de los Ángeles Huízar Sánchez, Graciela Domínguez López, David López García, Daniel González Romero, Patricia Noemí Vargas Becerra, César Augusto Ricardi Morgavi, Antonio Sánchez Bernal, Carlos Eduardo Barba Solano, Héctor Raúl Solís Gadea, Alejandro Isidro Canales Cerón, Juan Carlos Silas Casillas, Marcos Pablo Moloeznik, Yolanda Martínez Mancilla
Fr. 4.00
La administración pública del futuro / Jalisco
Edith Roque Huerta, Ricargo Rojas Arévalo, Edgar Alejandro Ruvalcaba Gómez, Juan Carlos Guerrero Fausto, Jaime Federico Andrade Villanueva, Carlos Alejandro Silva Maciel, Roberto Carlos González López, Susana Gabriela Muñiz Moreno, César Omar Avilés González, María Guadalupe Fernández Ruiz, Yolanda Martínez Mancilla, Óscar Ramos Estrada, Marco Antonio Zeind Chávez, Arístides Rodrigo Guerrero García, Iván Adelchi Peña Estrada, Sonia Venegas Álvarez, Yvonne Georgina Tovar Silva, Miguel Enrique Magaña Virgen
Fr. 13.00
RRetos HHumanos / Directivos y líderes
Rosa Allegue Murcia, Juanjo Valle-Inclán, Manuel Pozo Gómez, Aurora Herraíz Águila, Beatriz Soriano Muñío, Juan Antonio Esteban Bernardo, Luis Expósito Rodríguez, Tomás Otero Pino, Astrid Nilsen de la Cuesta, Lorenzo Rivarés Sánchez, Enrique Mª Rodríguez Balsa, Julio Rodríguez Díaz
Fr. 11.00
Rafael Gutiérrez Girardot y España, 1950-1953 / Ciencias humanas
Juan Guillermo Gómez García
Fr. 19.00
Leer para escribir
Silvia Garavito Constantín, Nicolás Gómez, Catalina Isaza Cantor, Juan Cubillos Quecán, Lina Calle Arango, Javier H. Murillo
Fr. 6.50
La COVID-19 y los cambios en la integración latinoamericana y europea
Carlos Alberto Chaves García, Viviana García Pinzón, Detlef Nolte, Bárbara Carvalho Neves, Cairo Gabriel Borges Junqueira, Clarissa Correa Neto Ribeiro, Angelo Flórez de Andrade, Laura Juliana Silva Gómez, Ignacio Bartesaghi, Karina Lilia Pasquariello Mariano, Gustavo Henrique Morais Maximiano, Juan Carlos Fernández Saca, Carlos F. Molina del Pozo, Jorge A. Jiménez Carrero
Fr. 7.00
La Rueda de la Fortuna en Bogotá / Espacio Público
Juan Carlos Gómez Sánchez
Fr. 4.50
Gehirn Und Pandemie: Eine Aktuelle Betrachtungsweise
Juan Moisés de La Serna, Marcos Altable Pérez, Esther Gómez Rubio
Fr. 5.00
Mar Cambrollé, una mujer de verdad
Francisco Artacho Gómez, Mar Cambrollé Jurado
Fr. 6.50
Principios prácticos de medicina paliativa y del dolor
Guillermo Eduardo Aréchiga Ornelas, Patrick Pendavis Heksner, Edgar Ramón Gallardo Martínez, Verónica Vicente Vargas, Liber Abdel Arenas García, Melissa Massiel Vega Peralta, Talina Baldenegro Arredondo, Abel Jesús Aguilar de Castañeda, Christian Solano Ortega, Eunice González Lara, Mónica Xitlally Ruiz González, Juan Orlando Castillo Rodríguez, Ana María Jaramillo Henao, Ana Karen Santoyo Cueva, María Jesús Ochoa de Cortés, Itzel Berenice Barrera Padilla, Lorena Barrera López, Jorge Luis Hernández Rodríguez, Armando Longoria Robledo, Perla Victoria Romero Osuna, Stephanie Victoria Gómez Rodríguez, Alejandro Daniel Pedraza Tirado, Juan Carlos Gómez Muñoz, Alejandra Miranda Méndez, Angélica Ortega Barreiro, Óscar Eduardo Meza Ortiz, Sergio Alejandro Pozo Flores, Maricarmen Maygualida Miceli Astudillo, Norma Argelia Castro Quezada, Edgardo Guio Vargas, Karla Gabriela Palma y Meza Rodarte, Blanca Teresa González Rocha, Rocío Valenciano Cuevas, Rodolfo Juárez León, Carlos Garza Garibay, Jorge Bonilla Flores, Zayra Yasmín Fajardo López, Ramón Jayme Navarro Rojas, Kristel HellemannChagoyan, Miroslava Cabrera Sánchez, Sol Urbina Gutiérrez, Ana Karen Cornejo Huerta, Diana Romina Bucio Cedeño, José Alberto Coria Márquez
Fr. 7.50
La Iglesia en una sociedad postmoderna
Juan María González Anleo Sánchez, Joaquín Perea, Fernando Rivas Rebalque, F. Javier Vitoria Cormenzana, Luis González-Carvajal Santabárbara, Rafael Aguirre, Carmen Bernabé, Jesús Espeja, Juan Antonio Estrada, Pedro J. Gómez Serrano, Juan María Laboa, Jesús Martínez Gordo
Fr. 21.00
Punto de inflexión: decisiones que rescataron el futuro de Colombia. La administración del presidente Andrés Pastrana Arango, 1998-2002
Carlos Caballero Argáez, Carolina Zuluaga, Eduardo Pizano, Juan Mayr Maldonado, Luis Carlos Villegas, Diego Pizano Salazar, Camilo Gómez Alzate, Guillermo Fernández de Soto, Jaime Ruiz, Fernando Tapias, Mauricio Cárdenas, Juan Camilo Restrepo, Juan Carlos Echeverry
Fr. 15.00
Jalisco 1910-2010
Marco Aurelio Larios López, Ramón Gil Olivo, Francisco Javier Ramírez González, Gerardo Esparza Rivas, Sara Nohemí Covarrubias Larios, Josel, Jorge Javier Salazar Zepeda, Carmina Nahuatlato Frías, Carolina Laura Aranda Araiza, Luis Martín Ulloa, Gabriel Guillermo Gómez López, Ulises Bonifacio Zarazúa Villaseñor, Juan Manuel Sánchez Ocampo, María Guadalupe Refugio Ángeles Huizard, Ricardo Sigala Gómez
Fr. 9.00
Trayectorias y proyectos intelectuales / Taller y oficio de la Historia
Jonathan Beltrán Alvarado, Laura Peña, Sylvia Juliana Riveros Torres, María Isabel Zapata, Adrián Celentano, Juan Sebastián Cristancho Rojas, Facundo Gómez, Julián Gómez Delgado, Jaime Eduardo Jaramillo Jiménez, Manuela Luengas Solano, Diana Constanza Mora Granados, Jaime Otavo
Fr. 10.00
Naturaleza y ambiente, dos categorías que se enfrentan
Sarai Andrea Gómez-Cáceres, Pablo Felipe Gómez Montañez, Jean-Pierre Goulard, Álvaro Diego Herrera Arango, Yaneth Ortiz Nova, Paola Andrea Raga Naranjo, Sonia Uruburu Gilède, Juan José Vieco Albarracín
Fr. 12.00