Ihre Suche nach „José Gómez Isla“
La deriva / Gran Angular Bd.356
José Antonio Cotrina Gómez
Fr. 6.00
Liderazgo Femenino
Adriana Cibelli, Graciela Bárcenas, Henrique C. Mariano, Iris Gastañaga, José Sergio Torres, Marcela Briceño, Margareth Carneiro, María Eugenia González, Marina E. González Rivillas, Rocío Briceño, Rocío Paniagua, Adriana Garavaglia, Rocio Rios Rios, Rocío Zelada, Tania Guevara, Valéria Rodriguez Z., Yaravi Cardoze, Yohara Salinas, Alejandra Nazar, Cecilia Boggi, Eileen David, Eliana Gómez, Enid T. Vargas Maldonado, Fabián Crosa, Gloria Folle
Fr. 9.00
Más allá del desarrollo organizacional
Itamar Rogovsky, Xavier Montero, Jordi Plà Gómez, José Manuel Toledano, Eva Velasco, Ángel Blanco Blanes, Francesc Beltri, Cris Bolívar, Lluís Carbonell Sen, Lluïsa Cortada Pasola, Daniel Marín, Marga Martí Ripoll, Jorge Martínez Ortega
Fr. 12.00
Análisis de la somatización desde una perspectiva filosófica funcionalista / LIBROS DE INVESTIGACIÓN
Andrés Felipe Micolta Henao, José Fernando Ospina Carmona, Anyerson Stiths Gómez Tabares
Fr. 6.50
Análisis Crítico de la Reforma Tributaria - Ley 2277 de 2022
José Manuel Castro Arango, Roberto Insignares Gómez, Olga Lucía González
Fr. 12.00
Poesía afrocolombiana
Candelario Obeso, Tulio Guillermo Diuza Yori, Sônia Queiroz, Graciela Maglia, Silvia Valero, Hortensia Alaix de Valencia, José Alejandro Correa Duarte, Laurence Emmanuel Prescott, Rodolfo Guzmán Morales, Luis Elías Calderón, Hernán Vargascarreño, Jorge Artel, Alfonso Martán Bonilla, Alain Lawo Sukam, Elizabeth Castillo Guzmán, Óscar Delgado, Clemencia Tariffa, Kenia Martínez Gómez, Luis Haroldo Turizo Jiménez, Helcías Martán Góngora, Alfredo Vanín, Mary Grueso Romero
Fr. 9.00
Fundamentos de interacciones intermoleculares de proteínas de interés industrial
José Fernando Solanilla Duque, Jesús Eduardo Bravo Gómez, Diego Fernando Roa Acosta
Fr. 3.50
Fundamentos de ortopedia y traumatología
Andrés Alberto Pinzón Rendón, Juan Carlos Taborda Aitken, Luis Fernando Useche Gómez, Felipe José Valbuena Berna, Alejandro Mejía Grueso, Natalia Olmos Muskus, Francisco Javier Aguilar Sierra, Pablo Arbeláez Echeverri, Lanacio Briceño Sanín, Ángel Tercero Barreto Castilla, David Santiago Calvo Carvajal, María Catalina Ponce León de Samper, Nazly Tatiana Carrillo Villamizar, Francisco Javier Castro Guzmán, Pablo José Coronel Escobar, Sebastián Enrique Cuello Godín, José Luis Duplat Lapides, Raschid Emilio Faiury Arana, Hernando Gaitán Lee, Leonardo Garavito Goubert, Luis Alejandro García González, Bárbara Gómez Eslava, Liza María Posada Murillas, Amparo Gómez Gelvez, Raúl Ernesto González Chávez, Levla Susana Guío Pérez, Daniela Gutiérrez Zúñiga, Laura Carolina Hernández Castro, Frank Mario Herrera Méndez, Jaime Andrés Leal Camacho, Efraím Leal García, Francisco Bernardo Linares Restrepo, Diana Carolina López Hoyos, Tatiana Quiñonez Yepes, Helbert Martin Viracachá, Jaime Benjamín Mariño Valero, Carlos Segundo Montero Silva, Santiago Peña Restrepo, Jaime Robledo Quijano, Julián Leonardo Saíz Guzmán, Carlos Alberto Sánchez Correa, Willy Paul Stangl Correa, Luis José María Suárez Jiménez
Fr. 9.00
Neurocovid / Monografías de la academia
José Francisco Muñoz Valle, Ana Laura Pereira Suárez, César Roberto Uribe González, Ma. Sonia Luquín de Anda, Miguel Ángel Macías Islas, Fernando Javier Cáceres, Blanca Estela Estrada Moreno, Héctor Macías Reyes, José Luis Ruiz Sandoval, Teresita Jesús Villaseñor de Cabrera, Marco Alejandro Sánchez Torres, Cristian Oswaldo Hernández Ramírez, Hermelinda Salgado Ceballos, Rodrigo Mondragón Lozano, Angélica Berenice Coyoy Salgado, Carlos Enrique Orozco Barrios, Stephanie Maricela Sánchez Torres, Jorge Bernal Hernández, Rodrigo Ramos Zúñiga, Jorge Alberto González Rios, Esteban González Díaz, Édgar René Gómez Gutiérrez, Icardo Villanueva Lomelí, Alicia Martínez Ramos, Jorge Daniel García Martínez, Alma Yadira Gálvez Contreras, María Beatriz Beltrán Navarro, Oscar Porfirio González Pérez, Iris Socorro Pérez del Alcaraz, Nelson Osiel Saucedo Maciel, Brenda Viridiana Rábago Barajas, Adriana Aguayo Arelis, Rocío Elizabeth González Castañeda, José Álvaro Lomelí Nieto, Gabriela Carmen López del Armas, Iryna Rusanova Rusanova, Rosa Ivette Vargas de la Cruz, Rosa Yaveth Ruvalcaba Delgadillo, Gustavo Alejandro Chiprés Tinajero, Emanuel Alejandro Domínguez Rosales, Tania Gisel Morales Salcedo, Miriam Elizabeth Jiménez Maldonado, Martha Mónica Arroyo Medrano, Gerardo Aguilera Rodríguez, Jorge Hernández Bello, David Camacho Valadez, Hugo Rey Andrade Hernández, María Janeth Torres Ascencio, Patricia Alcalá García de Quevedo, Jesús Gómez Plascencia, David Fernández Quezada, Aideé Guadalupe Uribe González, Joaquín García Estrada
Fr. 18.00
Reproducción social y parentesco en el área maya de México
Erin I. J. Estrada Lugo, Georgina Sánchez Ramírez, Austreberta Nazar Beutelspacher, Gloria M. Suárez Gutiérrez, Fredy A. Ochoa Fonseca, Ubaldo Bolom Gómez, Lucio Pat Fernández, José Alfonso López-Gómez, Christiane Junghans, Dulce Osorio-López, David Robichaux, Edith Cervantes Trejo, Abraham Sántiz Gómez, Manuel Roberto Parra Vázquez, Tim Trench, Eduardo Bello Baltazar, Fátima Edith Oseguera Arias, Diana Lilia Trevilla Espinal
Fr. 9.00
Emociones y psicoterapia: caminos e intersecciones / Colección Psicoterapia y diálogo interdisciplinario
Tania Carina Zohn Muldoon, Leslie Greenberg, Sofía Cervantes Rodríguez, Elba Noemí Gómez Gómez, María Rocío Enríquez del Rosas, Victoria Raquel Rojas Lozano, José Raymundo Jiménez García, Eloy Maya Pérez, Gabriela Rodríguez Hernández, Esteban Leonardo Laso Ortiz, Salvador Moreno López
Fr. 3.00
7 mejores cuentos - Colombia / 7 mejores cuentos - selección especial Bd.23
Soledad Acosta De Samper, Candelario Obeso, Guillermo Valencia, Julio Flórez, Tomás Carrasquilla, José Asunción Silva, Eduardo Castillo, José Restrepo Jaramillo, Efe Gómez, Waldina Dávila de Ponce, Jorge Isaacs, Ismael Enrique Arciniegas
Fr. 3.00
Neurociencias y humanidades
Sergio Javier Villaseñor Bayardo, Juan Maass, Josefina Cáceres, Manuella de Luca, Raphaël Ezratty, Juan Manuel Rodríguez Penagos, Gerardo Villarreal, Jesús Gómez Plascencia y Castillo, Marcela Castillo Estrada, José Carlos Rodríguez Betancourt, Joseba Achotegui, Carlos Rojas Malpica, José López Rodas, Valeria Stephanie Viruete García, Daniel Delanoë, Valeria Giocondo, Norma Guadalupe Ruiz Velazco Sandoval, Marcos de Noronha, Renato D. Alarcón, Héctor Pérez-Rincón, Juan Carlos Stagnaro, Humberto Casarotti, Dominique Wintrebert, Martín Reca, Alberto Velasco
Fr. 13.00
Alfabetismos mediáticos participativos / Tendencias
José Manuel Corona Rodríguez, Rodrigo González, Ana Luisa Valle, Martha Yah Santana, Guillermo Orozco Gómez, David González Hernández, José Manuel Ávalos González, Tomás Durán, Gerardo Machuca, Yesica Cecilia Núñez, Darwin Franco, Diana Lugo
Fr. 9.00
La marginalidad avanzada para el desarrollo sostenible de la ciudadanía global / Universidad
Isotta Mac-Fadden, Eloy López Meneses, José Luis Sarasola Sánchez-Serrano, José Gómez Galán
Fr. 11.00
Hecho en Chile
Daniela Marsal, Yessenia Puentes, Rodrigo Sandoval, Karin Weil, Pía Acevedo, Pablo Aravena, Alejandra Brito, Valentina Fajreldin, Joseph Gómez, Fernanda Kalazich, Carmen Menares, José de Nordenflycht, León Pagola, Macarena Peña, Leonel Pérez
Fr. 12.00
Justicia restaurativa, diálogo, reparación y rendición de cuentas de actores económicos en Colombia / Documentos
Aarón Alfredo Acosta, Ema Gómez Jaramillo, Alejandro Jiménez Ospina, María José León Marín, Michael Monclou Chaparro, Laura Natalia Torres Acosta
Fr. 6.50
Socioestadísticas para miembras
José Luis Palacios Gómez
Fr. 12.00
Puñalada trapera II
Freddy Ordóñez, Megan Valeska Melo, Juan Nicolás Donoso, Andrea Rocha, Santiago Gallego, Catalina Navas, Pablo Concha, Andrea Mejía, Rubén Orozco, Julianne Pachico, Santiago Wills, Lina Maria Parra Ochoa, Laura Ortiz Gómez, Juan José Ferro, Alexandra Espinosa, Sergio De La Pava, Marcela Villegas, Esteban Duperly, Juliana Javierre, Kirvin Larios, Danielle Navarro, Paul Brito
Fr. 9.00
Realidades educativas a través de la investigación y la innovación / Universidad
José María Romero Rodríguez, Magdalena Ramos Navas-Parejo, Carmen Rodríguez Jiménez, Gerardo Gómez García
Fr. 11.00
Cuentos felinos 5 / Humanidades y Artes
Martiniano Acosta, Adolfo Ariza Navarro, Raymundo Gomez Cásseres, Rafael Darío Jiménez, Carmen Victoria Muñoz Morales, Clinton Ramírez C, Guillermo Tedio, José Luís Garcés González, Luis Mario Araújo Becerra
Fr. 9.00
Lenguaje figurado y educación
Elena Marulanda Páez, Mercedes Belinchón Carmona, José Manuel Igoa González, Félix Antonio Gómez-Hernández, Miguel Ángel Pérez Jiménez, Juanita González Tobón
Fr. 10.00
Efectos del Covid-19 en Colombia / Derecho
Juan Sebastián Arboleda Currea, Paola Andrea Gómez Díaz, Juan Guillermo González Gallo, José Roberto Herrera Vergara, Juliana Morad Acero, Julys Sofía Pupo Martínez, María Paula Uricoechea, Viviana Carolina Veloza Acosta, Marcela Bello Leal, David Camilo Beltrán Ávila, Adriana Camacho-Ramírez, María Alejandra Carrillo Herrera, Carlos Antonio Clavijo Torres, Mónica María Cuervo Aparicio, Lenny Johanna Duque Mendieta, Iván Francisco Fuentes Peñaloza
Fr. 7.00
Integración latinoamericana: Retos, obstáculos y nuevos paradigmas
Claudia Milena Pico Bonilla, Guillermo Ramírez, Maura Vásquez, Lorena Palacios Chacón, Jahir Lombana Coy, Alexander Núñez Torres, Sylvia Melissa Soler Mantilla, Roberto Antonio Gómez Zambrano, Juan Carlos Garmendia Mora, Juliana Correa Jaramillo, Diana Mercedes Valdés Mosquera, Rita Giacalone, Maria Eugenia Vega, Hadrien Jean-Eude Lafosse Lafosse, María Gabriela Ramos Barrera, Marco Antonio Burgos Flórez, José Carlos Hernández Zuluaga, Oscar David Andres Julian Lopez Camargo, Alexander Carvajal, Héctor Romero, Eddy Johanna Fajardo Ortiz
Fr. 6.00
El enredo Mente ~ Cuerpo
José Luis Díaz Gómez
Fr. 17.00
Proyectos episcopales y secularización en México, siglo XIX / CULagos
David Carbajal López, Maddalena Burelli, Sergio Francisco Rosas Salas, Cecilia Adriana Bautista García, José Gabino Castillo Flores, Guadalupe Cecilia Gómez Aguado de Alba
Fr. 6.50
Mingas de la imagen
Miguel Rocha Vivas, Fredy Chikangana, Liliana Ancalao, Néstor Ganduglia, Camilo Vargas A Pardo, Paul Dávila, Jarol Segura Rivera, Juan Duchesne Winter, Abadio Green Stócel, Pilar Consuelo Espitia Durán, María Piedad Quevedo Alvarado, Miguel Rojas-Sotelo, José Luis Iturrioz Leza, Andrea Echeverría, Ximena Jordán, Charles Bicalho, Fernando Urbina Range, Elizabeth Chacón Gloria, Juan Carlos Martínez Hofmann, Paula Lizarazo María, Yana Lema, Angie Lucía Puentes Parra, M Worley Paul, Paula Alejandra Beltrán Oviedo, Carolina Muñoz Umaña, Pedro Cardona Fuentes, Teresa Dey, Luz María Lepe Lira, Carmen Ros, Juan G Sánchez Martín, Sebastián Patrón Saade, Mikeas Sánchez, Iván Dario Vargas Roncancio, Vilma Almendra Quiganás, Gunnawi Viviam Villafaña Ati, Gabriela Garibello Daza, Nicasio Urbina, Miguel Gómez Carlos, Adriana Paredes Pinda, Jorge Miguel Cocom Pech, Emmanuel Rosenthal, Simone Ferrari, Francisco Antonio León Cuervo, Elicura Chihuailaf, Hugo Jamioy Juagibioy
Fr. 11.00
Lo humano: factor esencial para el desarrollo organizacional
Yarmin Lorena Taborda Morales, José Ricardo Méndez Cruz, Ana Cristina Ortega Barro, Miguel Ángel Vásquez Mira, Jhon Jaime Arango Benjumea, Néstor Ramírez Amaya, Margarita María Palacio, Nataly Andrea Salcedo Zambrano, Jhon Fredy Acevedo Restrepo, Diana Cristina Bedoya Gómez, Martín Ramiro Boyero Saavedra
Fr. 10.00
Líneas estructurales para la fuerza pública: medio ambiente e inteligencia militar
Gerardo Barbosa Castillo, Andrés Rolando Ciro Gómez, Édgar Solano González, María José Viana Cleves
Fr. 10.00
Nuevas tecnologías en los Acuerdos Marco Globales / Estudios
Juan José Fernández Domínguez, Francisco Xabiere Gómez García
Fr. 14.00