Ihre Suche nach „José Amir González Calderón“ in „eBooks“
7 propuestas para la nueva Constitución de Chile
Pamela Figueroa Rubio, Claudio Fuentes González, Tomás Jordán Díaz, Carolina Meza Prams, Egon Montecinos Montecinos, José Ignacio Núñez Leiva, Matías Silva Alliende
Fr. 5.50
Quaranta anys d'evolució del dret català a les Jornades de Tosse. Premi Puig Salellas 2021 / Colegio Notarial de Cataluña
Miquel Martín-Casals, Josep Ferrer i Riba, Lluís Puig i Ferriol, Anna Casanovas, Josep-Delfí Guàrdia, Josep Maria Puig Salellas, Juan Antonio Xiol Ríos, Encarna Roca, Francisco Rivero, per Juan José López, Ángel Serrano de Nicolás, Joan Egea Fernández, Cristina González Beilfuss
Fr. 60.00
Neurocovid / Monografías de la academia
José Francisco Muñoz Valle, Ana Laura Pereira Suárez, César Roberto Uribe González, Ma. Sonia Luquín de Anda, Miguel Ángel Macías Islas, Fernando Javier Cáceres, Blanca Estela Estrada Moreno, Héctor Macías Reyes, José Luis Ruiz Sandoval, Teresita Jesús Villaseñor de Cabrera, Marco Alejandro Sánchez Torres, Cristian Oswaldo Hernández Ramírez, Hermelinda Salgado Ceballos, Rodrigo Mondragón Lozano, Angélica Berenice Coyoy Salgado, Carlos Enrique Orozco Barrios, Stephanie Maricela Sánchez Torres, Jorge Bernal Hernández, Rodrigo Ramos Zúñiga, Jorge Alberto González Rios, Esteban González Díaz, Édgar René Gómez Gutiérrez, Icardo Villanueva Lomelí, Alicia Martínez Ramos, Jorge Daniel García Martínez, Alma Yadira Gálvez Contreras, María Beatriz Beltrán Navarro, Oscar Porfirio González Pérez, Iris Socorro Pérez del Alcaraz, Nelson Osiel Saucedo Maciel, Brenda Viridiana Rábago Barajas, Adriana Aguayo Arelis, Rocío Elizabeth González Castañeda, José Álvaro Lomelí Nieto, Gabriela Carmen López del Armas, Iryna Rusanova Rusanova, Rosa Ivette Vargas de la Cruz, Rosa Yaveth Ruvalcaba Delgadillo, Gustavo Alejandro Chiprés Tinajero, Emanuel Alejandro Domínguez Rosales, Tania Gisel Morales Salcedo, Miriam Elizabeth Jiménez Maldonado, Martha Mónica Arroyo Medrano, Gerardo Aguilera Rodríguez, Jorge Hernández Bello, David Camacho Valadez, Hugo Rey Andrade Hernández, María Janeth Torres Ascencio, Patricia Alcalá García de Quevedo, Jesús Gómez Plascencia, David Fernández Quezada, Aideé Guadalupe Uribe González, Joaquín García Estrada
Fr. 18.00
Fundamentos de ortopedia y traumatología
Andrés Alberto Pinzón Rendón, Juan Carlos Taborda Aitken, Luis Fernando Useche Gómez, Felipe José Valbuena Berna, Alejandro Mejía Grueso, Natalia Olmos Muskus, Francisco Javier Aguilar Sierra, Pablo Arbeláez Echeverri, Lanacio Briceño Sanín, Ángel Tercero Barreto Castilla, David Santiago Calvo Carvajal, María Catalina Ponce León de Samper, Nazly Tatiana Carrillo Villamizar, Francisco Javier Castro Guzmán, Pablo José Coronel Escobar, Sebastián Enrique Cuello Godín, José Luis Duplat Lapides, Raschid Emilio Faiury Arana, Hernando Gaitán Lee, Leonardo Garavito Goubert, Luis Alejandro García González, Bárbara Gómez Eslava, Liza María Posada Murillas, Amparo Gómez Gelvez, Raúl Ernesto González Chávez, Levla Susana Guío Pérez, Daniela Gutiérrez Zúñiga, Laura Carolina Hernández Castro, Frank Mario Herrera Méndez, Jaime Andrés Leal Camacho, Efraím Leal García, Francisco Bernardo Linares Restrepo, Diana Carolina López Hoyos, Tatiana Quiñonez Yepes, Helbert Martin Viracachá, Jaime Benjamín Mariño Valero, Carlos Segundo Montero Silva, Santiago Peña Restrepo, Jaime Robledo Quijano, Julián Leonardo Saíz Guzmán, Carlos Alberto Sánchez Correa, Willy Paul Stangl Correa, Luis José María Suárez Jiménez
Fr. 9.00
La Bahía de La Paz
Angel Rafael Jiménez Illezcas, José Manuel Mazón Suástegui, Alejandro Maeda Martínez, Sergio Díaz Martínez, Adrián Felipe González Acosta, Salvador Lluch Cota, Edgar Mauricio Hoyos Padilla, Jesús Eduardo Reséndiz Morales, Gustavo Hinojosa Arango, Dilan Ramos Ávila, Valeria Lucero Silva, Rocío Marcín Medina, Jorge Urbán Ramírez, Elizabeth Olmos Martínez, Oscar Arizpe Covarrubias, Alfredo Bermúdez Contreras, Antonina Ivanova Boncheva, Adrián González Peralta, Adolfo Peña de la Barrón, José Luis León de la Luz, Reymundo Rodríguez Cadena, Ismael Gárate Lizárraga, José Antonio Cruz Barraza, Ramón Andrés López Pérez, Óscar Quiñones Holguín, José Luis García Corona
Fr. 11.00
100 Obras Maestras de la Literatura Universal
Homero, Ignacio De Loyola, Nicolás Maquiavelo, Dante Alighieri, Giovanni Boccaccio, Miguel Cervantes, Hans Christian Andersen, Hermanos Grimm, William Shakespeare, John Milton, Tomás Moro, Sófocles, Jean-Jacques Rousseau, Immanuel Kant, Jonathan Swift, Daniel Defoe, Charles Dickens, William Makepeace Thackeray, Jane Austen, Charlotte Brontë, Emily Brontë, Robert Louis Stevenson, Platón, Oscar Wilde, Mary Shelley, Bram Stoker, Henry James, Arthur Conan Doyle, Wilkie Collins, Joseph Conrad, H. Rider Haggard, Edgar Rice Burroughs, H. G. Wells, Aristóteles, Edgar Allan Poe, H. P. Lovecraft, Washington Irving, Harriet Beecher Stowe, Mark Twain, Herman Melville, Jack London, Nathaniel Hawthorne, Louisa May Alcott, J. M. Barrie, Apuleius, Lewis Carroll, L. Frank Baum, Voltaire, Victor Hugo, Honoré de Balzac, Gustave Flaubert, Alejandro Dumas, Alejandro Dumas Hijo, Julio Verne, Emilio Salgari, Seneca, Johann Wolfgang von Goethe, Friedrich Schiller, Friedrich Nietzsche, Franz Kafka, Nikolái Gógol, Fiódor Dostoyevski, León Tolstoi, Antón Chéjov, Mijaíl Bakunin, San Agustín, Virginia Woolf, Fernando de Rojas, Lope de Vega, Tirso De Molina, Francisco De Quevedo, Pedro Calderón de la Barca, Baltasar Gracián, José Zorrilla, Vicente Blasco Ibáñez, Juan Valera, Sun Tzu, Leopoldo Alas, Benito Pérez Galdós, Miguel de Unamuno, Emilia Pardo Bazán, Duque de Rivas, José Martí, Antonio Machado, Ramón María Del Valle-Inclán, Jorge Isaacs, Horacio Quiroga, Teresa de Jesús, Federico García Lorca, Gustavo Adolfo Bécquer, Rubén Darío, Charles Baudelaire, Henrik Ibsen, Gibrán Jalil Gibrán, JOSÉ RIZAL
Fr. 3.00
Certificación ambiental y transición energética en CUTonalá
Ivonne Álvarez Gutiérrez, Jesús López Aguilar, Edith Xio Mara García García, Belkis Coromoto Sulbarán Rangel, José de Jesús Iglesias González, Miguel Emanuel Iglesias González, Lucía Flores Contreras, María Fernanda Isadora Corona Meraz, Alberto Daniel Rocha Muñoz, Ismael Andrés Torres Nuño, Yefer Asprilla Lara, Carlos Valentín Veyna Martínez, Rodolfo Humberto Aceves Arce, Alberto Coronado Mendoza, José Antonio Rubio González, Sergio Ruiz Rivera, Luz Marcela Fernández Briseño, Carla Delfina Aceves Ávila, Aida Alejandra Guerrero de León, María Azucena Arellano Avelar, Lilia Rocío Jara Orozco, Ricardo Rodríguez Morales, Agustín Camacho Rodríguez
Fr. 13.00
Alfabetismos mediáticos participativos / Tendencias
José Manuel Corona Rodríguez, Rodrigo González, Ana Luisa Valle, Martha Yah Santana, Guillermo Orozco Gómez, David González Hernández, José Manuel Ávalos González, Tomás Durán, Gerardo Machuca, Yesica Cecilia Núñez, Darwin Franco, Diana Lugo
Fr. 9.00
Gobernanza rural en México
Carlos Gabriel Chávez Becker, Miguel Eduardo Alva Rivera, Armando Sánchez Albarrán, Alejandro Natal Martínez González, Carla Beatriz Zamora Lomelí, Silvia Jurado Celis, Heriberto Ruiz Ponce, Kevin Osnar Hernández Pérez, Omar Valencia Domínguez, Alma Patricia de León Calderón, Alberto Rojas Rueda, Raquel Jiménez Acosta, Oscar Luis Figueroa Rodríguez, Jorge Carbajal Hernández, Lidia Ivonne Blásquez Martínez, Daniel Rojas Navarrete
Fr. 21.00
Physical Metallurgy and Heat Treatment of Steel / Topics in Mining, Metallurgy and Materials Engineering
José Ignacio Verdeja González, Daniel Fernández-González, Luis Felipe Verdeja González
Fr. 59.00
Power Quality Measurement and Analysis Using Higher-Order Statistics
Olivia Florencias-Oliveros, Juan-José González-de-la-Rosa, José-María Sierra-Fernández, Manuel-Jesús Espinosa-Gavira, Agustín Agüera-Pérez, José-Carlos Palomares-Salas
Fr. 100.00
Power Quality Measurement and Analysis Using Higher-Order Statistics
Olivia Florencias-Oliveros, Juan-José González-de-la-Rosa, José-María Sierra-Fernández, Manuel-Jesús Espinosa-Gavira, Agustín Agüera-Pérez, José-Carlos Palomares-Salas
Fr. 100.00
El Cumplimiento De La Ley Es El Amor
José Luis Rodríguez Calderón
Fr. 4.90
Mensajes Bíblicos Revelados
José Luis Rodríguez Calderón
Fr. 3.90
Iglesia De Dios "El Tercer Día"
José Luis Rodríguez Calderón
Fr. 4.90
Vulnerabilidades e suas dimensões jurídicas
Adriano Marteleto Godinho, Carlos Nelson Konder, Carolina Silvino de Sá Palmeira, Cíntia Muniz de Souza Konder, Claudia Lima Marques, Daniela Corrêa Jacques Brauner, Daniela Silva Fontoura de Barcellos, Deborah Pereira Pinto dos Santos, Elisa Cruz, Fabiana Rodrigues Barletta, Fabíola Albuquerque Lobo, Amanda Guedes Ferreira, Fernanda Nunes Barbosa, Fernando Rodrigues Martins, Flávia Albaine Farias da Costa, Flavia Zangerolame, Flávio Bellini de Oliveira Salles, Flávio Henrique Silva Ferreira, Francielle Elisabet Nogueira Lima, Gabriel Schulman, Giselda Maria Fernandes Novaes Hironaka, Guilherme Calmon Nogueira da Gama, Ana Carla Harmatiuk Matos, Guilherme Domingos Wodtke, Guilherme Mucelin, Gustavo Cardoso Silva, Gustavo Henrique Baptista Andrade, Heloisa Helena Barboza, Henrique Rodrigues Meireles Matos, Igor Alves Pinto, Ingrid Januzzi Ferreira Gomes, Joanna Dhália, João Victor Ferreira Ximenes, Ana Paula Barbosa-Fohrmann, José Luiz de Moura Faleiros Júnior, Káren Rick Danilevicz Bertoncello, Keila Pacheco Ferreira, Kelly Cristine Baião Sampaio, Lúcia Souza d'Aquino, Luciano Campos de Albuquerque, Manuel Camelo Ferreira da Silva Netto, Marcelo Junqueira Calixto, Marcos Ehrhardt Júnior, Maria Stella Gregori, Anderson Schreiber, Mário Gamaliel Guazzeli de Freitas, Matheus Prestes Tavares Duarte, Maurilio Casas Maia, Milena Donato Oliva, Nelson Rosenvald, Paulo Emílio Vauthier Borges de Macedo, Paulo Lôbo, Pedro Gueiros, Pedro Marcos Nunes Barbosa, Rachel Saab, Andréia Fernandes de Almeida Rangel, Rafael Mansur, Ramon Silva Costa, Raquel Bellini de Oliveira Salles, Renata Pozzi Kretzmann, Ricardo Calderón, Roberta Mauro Medina Maia, Robson Martins, Rodrigo Versiani, Thiago Ferreira Cardoso Neves, Thiago Junqueira, Bruno Henrique da Silva Chaves, Vanessa Ribeiro Corrêa Sampaio Souza, Vitor Almeida, Vitor Hugo do Amaral Ferreira, Caitlin Mulholland, Carlos Henrique Félix Dantas
Fr. 40.00
Lenguaje figurado y educación
Elena Marulanda Páez, Mercedes Belinchón Carmona, José Manuel Igoa González, Félix Antonio Gómez-Hernández, Miguel Ángel Pérez Jiménez, Juanita González Tobón
Fr. 10.00
Field-based Tests for Soccer Players / SpringerBriefs in Applied Sciences and Technology
Filipe Manuel Clemente, Ricardo Lima, Bruno Silva, Sérgio Matos, Yung-Sheng Chen, José Afonso, Rafael Oliveira, Rui Silva, Zeki Akyildiz, Halil Ibrahim Ceylan, Javier Raya González, Francisco Tomás González Fernández, Rui Araújo, Hugo Sarmento
Fr. 65.00
ANUARIO IBEROAMERICANO DE DERECHO DE LA ENERGÍA
Manuel Salvador Acuña Zepeda, Jesús Emanuel Díaz Zepeda, Luis Carlos Fernández Espinar López, Oaquín Figueroa Gallardo, Matheus Rebelo Gomes Rodrigues, José Juan González González Márquez, Aaron Koenck, Itzchak Kornfeld, Vicente López Ibor Mayor, Miguel A Marmolejo Cervantes, Karen Louise Mascarenhas, Daniela Aguilar Abaunz, César R Mata García, Jesús Alarcón, Marisol Anglés Hernández, Enric R Bartlett Castellà, Thiago Luis Felipe Brito, Ricardo Corona, Erick Cuba Meneses, Íñigo Guayo del Castiella
Fr. 19.00
Diversidad migratoria en Guadalajara y Chapala:
Olga Aikin Araluce, Rafael Alonso Hernández López, Hiram Abel Ángel Lara, Arely Carmen Torres del Medina, Takako Nakasone, Esperanza Martínez Ortiz, Jefferson Frenel Junior Pierrelus François, Edel José Fresneda Camacho, Adriana González Arias, Asmara González Rojas, Edith Yolanda Gutiérrez Vázquez, Heriberto Vega Villaseñor, Manuela Camus Bergareche, Ana Lilia García Cortez, Carmen Leticia Díaz Alba, Hayuaneme Antonio García Mijarez
Fr. 3.00
Lecciones de Derecho Urbanístico de Canarias / Estudios
Andrés M. González Sanfiel, Francisco L. Hernández González, Francisco José Villar Rojas
Fr. 26.00
Antología 10: Planes divinos / Antologías Bd.10
Marcelo Laffitte, Elizabeth Silveyra, Fátima Iraheta, Fernando Riquelme, Gabriel Moyano, Graciela Vásquez, Jariz Suriano, José Carlos Arellano Ramos, Victoria Elizabeth Nowak Hrádek, Laura Fragosa, Liliana Flores de Gustowski, Esther Szczerba, Mabel Montesino, Marta Lamas, Massiel Vargas, Mateo Kurrle, Mayra Rodríguez, Michelle González, Milton Vera, Nelly Baz Mazzini de Campos, Néstor Parenti, Osvaldo Barrera, Aldo Stumpfs, Pablo González, Rolando Mendoza, Rosana García, Rosita Barrios, Yolanda Mejía, Alexandra Escorcia, Anibal Villagra, Ariel Pérez, Betty Heinze, Elizabeth Bonilla, Elizabeth Cabrera
Fr. 7.50
Contratación privada, empresa y responsabilidad / Estudios
Francisco Javier Pérez-Serrabona González, José Luis Pérez-Serrabona González
Fr. 115.00
Economía y finanzas sociales
Luis Raúl Rodríguez Reyes, Gonzalo Sebastián Rodríguez Zubieta, Eduardo Aguilar Hernández, José Enrique López Amezcua, Ramiro Antonino Bernal Cuevas, Gonzalo Hernández Gutiérrez, David Fernández Dávalos, José Guillermo Díaz Muñoz, Noemí Ornah Levy Orlik, Christian Said Domínguez Blancas, Antonio Ruiz Porras, Damara Semirais Álvarez González, Martha Leticia Silva Flores
Fr. 2.00
Historia urbana de la ciudad de la Paz, Baja California Sur, México
Gilberto Piñeda Bañuelos, Alinne Zamora Ulloa, Sarahí Montserrath Núñez Márquez, Lorenia Lizárraga, Manuel Ángeles Villa, Antonieta Barrera Sánchez, Tito Fernando Piñeda Verdugo, Humberto González Galván, José Antonio Pérez Pérez Venzor, Carlos J. Cáceres Martínez, César Ruiz Verdugo, Jorge M. Agúndez Espinoza, José Guadalupe Loya Ramírez, Gregorio Lucero Vega, Harumi Fujita, Karina Busto Ibarra, Alma Castro Rivera
Fr. 7.00
Visibilidad e interferencia en las prácticas espaciales / colección Diecisiete Bd.10
José Antonio Sánchez, Luis Enrique Escamilla Frías, Cristian Aravena, Concepción González, Barbara y McClean SUPERFLEX (Steiner, Eugenio Santangelo, Carme Nogueira, Yermain Méndez Martínez, Diego de Santiago Delfín, José Hamra Sasón, Renzo Martens, Daniella Blejer, Carles y Hernández Méndez, Darío y Rodríguez Corbeira, Oliver Davidson, Ricardo Caballero, Ariel) Forensic Architecture (Caine, Iván Peñoñori, Pablo Posada Varela
Fr. 7.00
Ciencia, tecnología e innovación
Giovanna Valenti Nigrini, Simon Schwartzman, Rodrigo Salazar, Gabriela Becerril, José Luis Fernández Zayas, Martín Puchet Anyul, Gabriela Dutrénit, Carlos Bazdresch Parada, Daniel Villavicencio, Mario Cimoli, León Olivé, Flores Llanos Ulises, Gustavo Chapela Castañares, Joaquim Tres Viladomat, María Cristina Loyo Varela, Caroline Coussot, Frédéric Lesemann, Mónica Casalet Ravenna, Claudia N. González Brambila, José Enrique Villa Rivera
Fr. 10.00
Enseñar pensando en todos los estudiantes / Biblioteca Innovación Educativa Bd.50
Carmen Alba Pastor, Fátima Romera-Hiniesta, José Manuel Sánchez-Serrano, Carmen del Rosario López-López, María del Carmen Díaz-García, Inmaculada Pedraza-Navarro, Alién García-Hernández, Marta Martín-del-Pozo, Teresa González-Ramírez, Ainara Zubillaga-del-Río, Mercedes Llorent-Vaquero, Irene Martínez-Martín, Patricia Villaciervos-Moreno, Ester Caparrós-Martín, Héctor Galindo-Domínguez, María Martina Silva-Laguardia, Guadalupe Hernández-Portero, Irene García-Lázaro, Daniel Losada-Iglesias, Ángela López-Gracia
Fr. 8.00
Operaciones de verificación y control de productos mecánicos. FMEE0108
Francisco Javier Luque Romera, Francisco José Entrena González
Fr. 5.50
Casos de estudio prácticos en termodinámica
Arturo González Quiroga, Julián Yepes Martínez, Francisco Everaldo Acuña Garrido, Antonio José Bula Silvera
Fr. 5.50