Ihre Suche nach „José Alfonso López-Gómez“ in „eBooks“
Poesía afrocolombiana
Candelario Obeso, Tulio Guillermo Diuza Yori, Sônia Queiroz, Graciela Maglia, Silvia Valero, Hortensia Alaix de Valencia, José Alejandro Correa Duarte, Laurence Emmanuel Prescott, Rodolfo Guzmán Morales, Luis Elías Calderón, Hernán Vargascarreño, Jorge Artel, Alfonso Martán Bonilla, Alain Lawo Sukam, Elizabeth Castillo Guzmán, Óscar Delgado, Clemencia Tariffa, Kenia Martínez Gómez, Luis Haroldo Turizo Jiménez, Helcías Martán Góngora, Alfredo Vanín, Mary Grueso Romero
Fr. 9.00
Alfonso X y su época / Pensamiento e historia
Miguel Rodriguez Llópis, Rafael Gómez Ramos, Juan-Ramón Triadó, Julio Baldeón Baruque, Miguel Rodríguez Llopis, José Manuel Nieto Soria, Armin Wolf, Manuel González Jiménez, José M. Monsalvo Antón, Antonio Pérez Martín, Georges Martín
Fr. 7.00
Reproducción social y parentesco en el área maya de México
Erin I. J. Estrada Lugo, Georgina Sánchez Ramírez, Austreberta Nazar Beutelspacher, Gloria M. Suárez Gutiérrez, Fredy A. Ochoa Fonseca, Ubaldo Bolom Gómez, Lucio Pat Fernández, José Alfonso López-Gómez, Christiane Junghans, Dulce Osorio-López, David Robichaux, Edith Cervantes Trejo, Abraham Sántiz Gómez, Manuel Roberto Parra Vázquez, Tim Trench, Eduardo Bello Baltazar, Fátima Edith Oseguera Arias, Diana Lilia Trevilla Espinal
Fr. 9.00
3 Libros para Conocer Literatura Cubana / 3 Libros para Conocer Bd.10
Alfonso Hernández Catá, Gertrudis Gómez de Avellaneda, José Martí, August Nemo
Fr. 3.50
Reflexiones y trascendencia de la formación filosófico-metodológica y epistemológica en el desempeño de los profesionales de la salud
Blanca Miriam Torres Mendoza, José Antonio Curiel Zúñiga, Leobardo Cuevas Álvarez, Felipe Rivas Rivera, Héctor Alfonso Gómez Rodríguez, Atocha Aliseda, Pedro Emiliano Farfán Flores, José Alfonso Cruz Ramos, Gracia Viviana González Enríquez, Efraín Chavarría Ávila
Fr. 7.50
1000 Poemas Clásicos Que Debes Leer: Vol.1 (Golden Deer Classics)
Adelardo López de Ayala, Duque de Rivas Ángel Saavedra, Gastón Fernando Deligne, Gertrudis Gómez de Avellaneda, Gil Vicente, Gómez Manrique, Gonzalo De Berceo, Guillermo Prieto, Guillermo Valencia, Gustavo Adolfo Bécquer, Gutierre de Cetina, Hafsa Bint Hamdun, Antón de Montoro, Hassana At-Tamimiyya Bint Abu-I-Masi, Hermanos Quintero, Hernando Domínguez Camargo, Hilario Ascasubi, Hernando de Acuña, Ignacio De Luzán, Ignacio M. Altamirano, Ignacio Montes Oca y de Obregón, Ignacio Ramírez, Ignacio Rodríguez Galván, Antonio De Villegas, Isabel Castro y Andrade de de Altamira, Isabel de Vega, Ismael Enrique Arciniegas, Joaquín Arcadio Pagaza, Joaquín Pasos, Jorge de Montemayor, Jorge Cuesta, Jorge Manrique, José Antonio Dávila, José Antonio Domínguez, Abu Ahmad ben Hayyun, José Antonio Ramos Sucre, José Cadalso, José Batres Montúfar, José Diego y de Benitez, José Eusebio Caro, José Iglesias De La Casa, Adela Zamudio, Alfredo Placencia, Almafuerte, Amado Nervo, Andrés Quintana Roo, Ángel Ganivet, Golden Deer Classics, Antonio Machado, Armando Chirveches, Alberto Lista, Alfonsina Storni, Alfonso X El Sabio, Alonso Ercilla Y De Zúñiga, Antonio Hurtado De Mendoza, Antonio Plaza Llamas, Atenógenes Segale, Baltasar del Alcázar, Alfonso Álvarez de Villasandino, Bartolomé Torres Naharro, Bartolomé Leonardo De Argensola, Ben Suhayd, Bernardo De Balbuena, Bernardo López García, Butayna Bint Al-Mu´Tamid, Carlos Augusto Salaverry, Carlos Guido Y Spano, Carlos Pezoa Véliz, Carlos Rivas Larrauri, Alfonso Onceno, Carolina Coronado, César Vallejo, Clarinda, Concepción Arenal, Concepción Estevarena, Concha Urquiza, Costana, Cristóbal Suárez de Figueroa, Cristóbal de Castillejo, Delmira Agustini, Alfredo Espino, Demetrio Fábrega, Diego Torres de Villaroel, Diego Hurtado De Mendoza, Dolores Veintimilla de Galindo, Don Sem Tob de Carrión, Duque de Rivas, Eduardo Marquina, Efrén Rebolledo, El Abencerraje, Emilio Carrere, Álvaro de Luna, Enrique Díez-Canedo, Enrique Fernández Granados, Enrique González Rojo, Esteban Echeverría, Epoca Colonial de Guatemala, Estanislao del Campo, Esteban Manuel De Villegas, Evaristo Carriego, Eugenio Gerardo Lobo, Fabio Fiallo, Ana María Chouhy Aguirre, Federico Barreto, Federico García Lorca, Fernando Calderón, Félix María de Samaniego, Fernando De Herrera, Fernando Villalón, Florencia Pinar, Francisco A. De Icaza, Francisco Bocanegra, Francisco de Aldana, Anastasio de Ochoa, Francisco De La Torre, Francisco de Medrano, Francisco De Figueroa, Francisco De Rioja, Francisco de Terrazas, Francisco De Quevedo, Francisco López de Villalobos, Francisco González Léon, Francisco Manuel Sánchez de Tagle, Francisco Martínez De La Rosa, Andrés Bello, Francisco Sosa, Francisco Villaespesa, Fray Luis de León, Gabriel Bocángel, Gabriel Concepción de la Valdez, Garci Sánchez de Badajoz, Garcilaso De La Vega, Gaspar Melchor De Jovellanos, Gaspar Gil Polo, Gaspar Núñez de Arce
Fr. 0.50
Seiya: La noche silenciosa
Joaquín Correa Barco, Héctor Espadas López-Trello, Luis Gómez García, Alfonso López Frieiro, Rodrigo Martín Antoranz, José Manuel Martín Cerecedo, Carolina Martínez Vázquez, Gabriel Noguera, Cristina Rentería Garita, Esther Román Román García
Fr. 4.50
El juez en el constitucionalismo moderno
Guillermo Escobar Roca, José Barragán Barragán, Germán Cardona Mu¨ller, Francisco Javier Coquis Velasco, Luis Enrique Villanueva Gómez, Alfonso Hernández Barrón, Jorge Chaires Zaragoza, Riccardo Perona, Raúl Padilla Padilla, José de Jesús Chávez Cervantes, Juan Carlos Guerrero Fausto, César Guillermo Ruvalcaba Gómez, Kristyan Felype Luis Navarro
Fr. 8.00
Calidad de vida laboral y trabajo digno o decente
José Manuel Lastra Lastra, Pastor Emilio Pérez Villa, Víctor Hugo Uribe Castrillón, César Felipe Urbina Rivera, Francisco Javier Palomares Vaughan, Lucía Cueva García de la Teruel, Miguel Ángel Vásquez Mira, Jhon Fredy Acevedo Restrepo, Martín Ramiro Boyero Saavedra, Marcela Acevedo, Renato Zambrano Cruz, José Silvestre Méndez Morales, Daniel Bonilla Calle, Katherin Osorio Bustamante, Narciso Fernando Naar de la Barrera, Diana Cristina Bedoya Gómez, Giovanny Cardona Montoya, Juan David Ramírez Soto, Gina Paula Cuartas Montoya, Luisa Fernanda Álvarez Rodríguez, Yesid Oswaldo González Marín, Jhon Jaime Arango Benjumea, José Ricardo Méndez Cruz, Ricardo Alfonso Moreno Riascos, Ana Cristina Ortega Barro
Fr. 5.50
Reflexiones en torno a una pedagogía para la paz
Luis Alfonso Ramírez Peña, Manuel Alejandro Amado, Francisco Alonso Chica Cañas, José Aladier Salinas Herrera, José Arlés Gómez Arévalo
Fr. 10.00
TVMorfosis 2 / TVMorfosis Bd.2
Guillermo Orozco, Gabriela Gómez Rodríguez, Magdalena Acosta Urquidi, Alfredo Sabbagh Fajardo, Gonzalo Martínez Pous, José María Contreras Padilla, Daniel Ríos, Diego Zavala Scherer, Javier Redondo Rodelas, Cecilia Vallina, Roberto Igarza, Carlos Scolari, Jerónimo Repoll, Leetoy, Rosalía Winocur, Alfonso Gutiérrez Marín, Juan Piñón, Fernando José García Moreira
Fr. 7.50
Diseño y construcción de algoritmos
Alfonso Mancilla Herrera, Roberto Ebratt Gómez, José Capacho Portilla
Fr. 10.00
Diseño y construcción de algoritmos
Alfonso Mancilla Herrera, Roberto Ebratt Gómez, José Capacho Portilla
Fr. 10.00
Libros que hay y los que se han hallado / Ciencias humanas
María Idalia García Aguilar, Israel López Luna, Carlos Alfonso Ledesma Ibarra, Xixián Hernández de Olarte, Erika B. González León, Alberto José Campillo Pardo, Ana Cecilia Montiel Ontiveros, Pedro Rueda Ramírez, Javier Guadalupe Martínez, Claudia Alejandra Benítez Palacios, Yolanda Guzmán Guzmán, Maria Lucia Beffa, Luciana Maria Napoleone
Fr. 14.00
Dificultades del aprendizaje: una mirada desde el aula
Luz Stella Ahumada Méndez, Gladiz Rossana Cuervo Botero, Paola Andrea Escobar Vega, Alejandra Corina Estela Vásquez, Karen Margarita Fernández López, Sully Nathaly Flórez Cortés, Erika Yohanna Fuentes Pérez, Ana Gladis García Suta, Johanna Gómez Alvarado, Andrea Patricia Gómez Vargas, Carolina Guataquira Bernal, Lilia Amanda Antolínez Gómez, Pilar Guzmán González, Ingrid Milena Marchena Guerra, Claudia Melo Ardila, Edith Johanna Mestizo Ñuscue, Milena Paola Pardo Castañeda, Nubia Marcela Pinilla Holguín, Patricia Posso Restrepo, Nidia Mariela Ramírez Baquero, Eliana Rebolledo Delgado, Lida Rodríguez Alfonso, Ximena Alejandra Arce Velandia, Betsy Dejhanira Rodríguez Montaña, Mónica Triana Mossos, Erika Paola Ulloa Vanegas, Félix Hernando Barreto Junca, Germán Darío Cardozo Galeano, Eliana Paola Carrión Rodríguez, Maritza Casas Rojas, Myriam Esperanza Castellanos Ortiz, María Nelly Castiblanco Porras
Fr. 11.00
Fr. 1.00
Inteligencia artifical apliacada a los sistemas energéticos
Julio R. Gómez Sarduy, Jesus Alfonso Lopez Sotelo, Ducardo León Molina López, Ricardo Moreno-Chuquen
Fr. 4.50
Inteligencia artifical apliacada a los sistemas energéticos
Julio R. Gómez Sarduy, Jesus Alfonso Lopez Sotelo, Ducardo León Molina López, Ricardo Moreno-Chuquen
Fr. 2.50
Fr. 1.00
El daño está hecho
Antonio Azuela, Gonzalo Hernández Licona, Sergio López Ayllón, Javier Martín Reyes, Mauricio Merino, Ciro Murayama, Mariana Niembro, Jacqueline Peschard, Enrique Provencio, Martín Puchet Anyul, Jorge Javier Romero Vadillo, Francisco Báez Rodríguez, Julia Tagüeña, Raúl Trejo Delarbre, Fernando Tudela, José Woldenberg, Julia Carabias, José Casar, Lorenzo Córdova Vianello, Rolando Cordera, Gabriela Dutrénit, Luis Emilio Giménez Cacho, Tonatiuh Guillén López
Fr. 10.00
Espacios de producción de conocimientos geográficos y naturalistas de México, siglos XVIII al XX
Ilia Alvarado Sizzo, Everaldo Batista da Costa, Luis Alfonso Escudero Gómez
Fr. 6.50
Cine, turismo y territorio. Aportes iberoamericanos
Ilia Alvarado Sizzo, Everaldo Batista da Costa, Luis Alfonso Escudero Gómez
Fr. 6.50
Reformas pensionales: superar las brechas del sistema dual
José Luis Monereo Pérez, Alejandro Nieto Ramos, Jaime Tenjo Galarza, Alejandra Sánchez Vásquez, Nicolás Alfonso Verano Camacho, Óscar Javier López Alfonso, Deisy Yanira Camargo Galvis, B. Piedad Urdinola, Diana Pilar Colorado del Acevedo, Belén Alonso-Olea García, Luis Mendoza Legoas, Cristian Andrey Urrego Rojas, Carlos Alberto Cortés Riaño, Carlos Luis Ayala, Decsi Astrid Arévalo Hernández, Stefano Farné
Fr. 2.00
ARTES ESCÉNICAS, EDUCACIÓN Y PEDAGOGÍA PARA PENSAR
Javier Alfonso Delgadillo, Egnan Yesid Álvarez, Miguel Ángel Rodríguez, Rosangela Martins, Hanz Plata, Pedro Morales López, Lisbet Cecilia Cepeda, Henry Wilson León, Claudia Patricia Gallo
Fr. 13.00
El logro de la plenitud personal / Digital Bd.13
Alfonso Quintás Lopez
Fr. 10.00
El logro de la plenitud personal / Digital Bd.13
Alfonso Quintás Lopez
Fr. 10.00
Ella y todas las diosas que habitan su piel
Alfonso Genique López
Fr. 3.00
La economía social y solidaria: propuesta válida para los territorios
Néstor Alfonso Rodríguez Espinosa, Pastor Emilio Pérez Villa, Víctor Hugo Uribe Castrillón, Oscar Diego Muñoz Navarro, Leidys Cordero Espitia, Sol María Hernández Conde, Sebastián Arteaga López, Edna Margarita Esteban Regin, Hans Cediel Morales, Ingrid Giovana Rondón Márquez, Amanda Vanessa Valencia Velásquez, Alicia Noriega Navarro, Paola Andrea González Ulloa, Solanlly Jiménez, Camilo Ernesto Pacheco Pérez, Alba Lucía Galvis Gómez
Fr. 10.00
Texturas 53: Un relato de la edición
Antonio Basanta, Manuel Gil, David Soler, Iñaki Vázquez-Álvarez, Rudyard Kipling, Mark Twain, José Antonio Cordón García, María Muñoz Rico, Julien Lefort-Favreau, Pablo Cerezo, Edgar A. G. Encina, Joaquín Rodríguez, Víctor Sarrión, José Antonio Millán, Martín Gómez, Ana Bustelo, Guillermo Schavelzon, Pablo Odell, Henry Odell, Mariana Eguaras
Fr. 7.00
Tres chanchitas en búsqueda
Jimena López de Lérida, Neva Milicic, Soledad López de Lérida, María José Olavarría
Fr. 3.50