Ihre Suche nach „José Alejandro Perdomo Motolongo“
Migración de retorno
Felipe Andrés Aliaga Sáez, Jeisson Oswaldo Martínez Leguízamo, Sofía Meza, Clara Piqueras, David Ramírez Plascencia, Ivonne Andrea Robayo Cante, Jorge Arturo Salcedo Ramirez, Cristhian José Uribe Mendoza, Andrea María Wehrle, Blanca Aquino Sánchez, Diego Alejandro Ballén Velásquez, Jorge Enrique Blanco García, Alejandro Canales, Enrique Coraza los de Santos, Lázaro Marcos Chávez Aceves, Rodolfo Elías, Stéphanie López Villamil
Fr. 11.00
Voces diversas y disruptivas en tiempos de Revolución 4.0 / Ingeniería, Ciencia y Tecnología
María Isabel Mejía Jaramillo, Olga Lucia Barrios Pulido, Alejandro Feged-Rivadeneira, Felipe González-Casabianca, Carlos Reyes, Diego Jara, Carlos Patarroyo G, Valérie Gauthier-Umaña, Diego Samuel Espitia Montenegro, Jeimy José Cano Martínez, Rafael Alberto Méndez-Romero, Ángela Patricia Nocua Cubides, Juan Fernando Pérez Bernal, Sergio Zúñiga, Alejandro J. Useche, Fernando Juárez, Juan David Duque Botero, Juan Ramón Martínez Vargas, Tatiana Dangond Aguancha, Leonardo Amaya Martínez
Fr. 6.50
TVMorfosis / TVMorfosis Bd.1
Guillermo Orozco, Delia Crovi Druetta, Diana Sagástegui Rodríguez, Alejandro Spiegel, Alberto García Ferrer, Aimée Vega Montiel, Javier Darío Restrepo, Carlos Scolari, Javier Redondo, Toby Miller, Mario Carlón, María Elena Meneses Rocha, Gabriel Torres Espinoza, Alejandro Piscitelli, José A. Amozurrutia
Fr. 7.50
Principios prácticos de medicina paliativa y del dolor
Guillermo Eduardo Aréchiga Ornelas, Patrick Pendavis Heksner, Edgar Ramón Gallardo Martínez, Verónica Vicente Vargas, Liber Abdel Arenas García, Melissa Massiel Vega Peralta, Talina Baldenegro Arredondo, Abel Jesús Aguilar de Castañeda, Christian Solano Ortega, Eunice González Lara, Mónica Xitlally Ruiz González, Juan Orlando Castillo Rodríguez, Ana María Jaramillo Henao, Ana Karen Santoyo Cueva, María Jesús Ochoa de Cortés, Itzel Berenice Barrera Padilla, Lorena Barrera López, Jorge Luis Hernández Rodríguez, Armando Longoria Robledo, Perla Victoria Romero Osuna, Stephanie Victoria Gómez Rodríguez, Alejandro Daniel Pedraza Tirado, Juan Carlos Gómez Muñoz, Alejandra Miranda Méndez, Angélica Ortega Barreiro, Óscar Eduardo Meza Ortiz, Sergio Alejandro Pozo Flores, Maricarmen Maygualida Miceli Astudillo, Norma Argelia Castro Quezada, Edgardo Guio Vargas, Karla Gabriela Palma y Meza Rodarte, Blanca Teresa González Rocha, Rocío Valenciano Cuevas, Rodolfo Juárez León, Carlos Garza Garibay, Jorge Bonilla Flores, Zayra Yasmín Fajardo López, Ramón Jayme Navarro Rojas, Kristel HellemannChagoyan, Miroslava Cabrera Sánchez, Sol Urbina Gutiérrez, Ana Karen Cornejo Huerta, Diana Romina Bucio Cedeño, José Alberto Coria Márquez
Fr. 7.50
Cantoras todas
Enrique Blanc Rojas, Elsa Natalia Cano García, José Manuel Gómez Cantera, Kristel Sabine Latecki Correa, Diego Alejandro Londoño Molina, María Paz Azcárate, Adalberto Arcos Landa, Luisa Fernanda Piñeros Arenas, Héctor Gabriel Plaza, Jaime Andrés Monsalve Buritica, Liliana Jiméne Estrada, Gabriela Andrea Robles Bayancela, Sara Melguizo Gavilanes, Mercedes Obdulia Medina Sanz, Linda Simona Alejandra Sánchez Nieto, Angie Stephanie Giaverini Santibáñez, Nicolás Adolfo Inzillo, Julieta Venegas Percevault, Anna Lila Downs Sánchez, Norma Monserrat Bustamante Laferte, Rafael Alejandro González Escalona, Lara López Fernández, William Humberto Pérez Vargas
Fr. 10.00
High-Altitude Platforms for Wireless Communications
Alejandro Aragón-Zavala, José Luis Cuevas-Ruíz, José Antonio Delgado-Penín
Fr. 95.00
Ignacio Ellacuría
Juan José Tamayo, Luis Alvarenga, José Manuel Romero, Carlos Molina, Héctor Samour, Ricardo Ribera, Juan Antonio Senent de Frutos, Alejandro Rosillo Fairén
Fr. 12.00
La cristalina superficie del silencio
Balam Rodrigo, Alfredo Cortés, Manuel Benítez, Leonarda Rivera, Hiram Ruvalcaba, Sarait Salcedo, Marianela Puebla, Eduardo Gómez Encarnación, Martín Adalberto Sánchez Huerta, Francisco Hernández López, José Armando Cuevas Preciado, Alan Arenas, Roberto Espinoza Guzmán, Alberto Contreras García, Juan José Arreola, Joaquín de la Fuente Ch., Félix Torres Milanés, Virginia Arreola Zúñiga, María Cristina Pérez Vizcaíno, Vicente Preciado Zacarías, Ramón Rojas Chávez, Ángel Aurelio del Toro, Emmanuel Rocha, Pedro Mariscal, Octavio Ricardo Hernández Hernández, Lenin Álvarez, Juan Carlos Gómez Recinos, Julio C. Espíritu, Alejandro von Düben, Édgar Omar Chávez Gutiérrez, Ricardo Sigala, Lizeth Sevilla, Damián Covarrubias
Fr. 4.50
Ayotzinapa y la crisis del estado neoliberal mexicano
David Velasco Yáñez, José Rodrigo Pinto Escamilla, Jorge Luis Cervantes Blanco, Miguel Cerón Becerra, Daniel Montaño Beckmann, Jesús Luis López Aguilar, Elías Félix Hernández, Ileana Carolina Hernández Herrera, José Elías Ibarra Herrera, Diego Martínez Zarazúa, Edilberto Jaime Antonio Texcahua, Bernardino Lázaro León, Marcos Ortega Silva, Félix Francisco Velasco Cárdenas, Michel Zeferino Ramírez Maldonado, Eduardo Collard Llamas, Luis Rodrigo Galindo Madroño, Alejandro Velasco Sánchez
Fr. 3.00
Reflexiones en torno a una pedagogía para la paz
Luis Alfonso Ramírez Peña, Manuel Alejandro Amado, Francisco Alonso Chica Cañas, José Aladier Salinas Herrera, José Arlés Gómez Arévalo
Fr. 10.00
TVMorfosis 3 / TVMorfosis Bd.3
Guillermo Orozco, Ignacio Ramonet, Gabriel Torres Espinoza, Fernando José García Moreira, Carlos Scolari, Dominique Wolton, Armando Zacarías, José Carlos Lozano, Germán Franco, Alejandro Verano
Fr. 7.50
TVMorfosis 6 / TVMorfosis Bd.6
Guillermo Orozco, Alexandra Falla, Samuel Roberto Rodríguez Alarcón, Ana Laura Barro, Carlos Navia, Gabriel Torres Espinoza, Miquel Francés, Álvar Peris, A. Carlos Scolari, Alejandro Piscitelli, José Miguel Tomasena, José Manuel Corona, Blamca Ibarra
Fr. 7.50
Nuevas dinámicas del derecho procesal
Amy J. Schmitz, José Manuel Olmos Rodríguez, Julián García Ramírez, Liliana Damaris Pabón Giraldo, Luis Felipe Jaramillo los de Ríos, Luis Orlando Toro Garzón, María José Narváez, Mónica María Bustamante Rúa, Núria Borrás Andrés, Omar Alfonso Cárdenas Caycedo, Orión Vargas Vélez, Anahy Rodríguez González, Vicente Gimeno Sendra, Andrés Gustavo Mazuera Zuluaga, Daniel Camilo Montoya Hurtado, Darío Garzón Garzón, Dimaro Alexis Agudelo Mejía, Hingrid Camila Pérez Bermúdez, Ignacio M. Soba Bracesco, Jorge Alejandro Amaya
Fr. 14.00
Aportes a la construcción del país / Memoria Viva del Bicentenario
Porfirio Barba Jacob, César Uribe Piedrahita, Héctor Quintero Arredondo, Emiro Kastos, Alejandro López, Libardo López, Luis López de Mesa, Juan Bautista Montoya y Flórez, Antonio José Restrepo, Marco Fidel Suárez, Luis Tejada
Fr. 7.50
Jóvenes, culturas y poderes / Serie Latinoamericana de Niñez y Juventud
Germán Muñoz González, Luis Alfredo García, Juan Manuel Castellanos Obregón, Jorge Eliécer Martínez P., René Unda L., Carmen Leccardi, Carles Feixa, Victoria Eugenia Pinilla S., Nelvia Victoria Lugo A., José Rubén Castillo García, Deibar René Hurtado Herrera, María Andrea Simmonds Tabbert, Diego Alejandro Muñoz Gaviria
Fr. 11.00
Filosofía y vocación / Biblioteca Universitaria de Bolsillo
Alejandro Rossi, Emilio Uranga, Luis Villoro, José Gaos, Ricardo Guerra
Fr. 2.00
Qué hacemos por la vivienda / Qué hacemos
Alejandro Inurrieta, Edurne Irigoien, Nacho Murgui, José Manuel Naredo
Fr. 0.00
Dándole cuerda al reloj
Vicente Álvarez Vives, Rodrigo Verano, Laura Romero Aguilera, Manuel José Aguilar Ruiz, Marta Torres Martínez, Chiara Albertin, Isabel Carrasco Hernández, Isabel María Castro Zapata, Matthias Raab, María Cendán Rojo, Soledad Chávez Fajardo, Elena Diez del Corral Areta, Viorica Codita, Alejandro Díaz Villalba, M. ª Clara Grande López, Miguel Gutiérrez Maté, Stefan Koch, Ana Lobo Puga, Carolina Martín Gallego, Francisco Pedro Pla Colomer, Juan Manuel Ribes Lorenzo, Delfina Vázquez Balonga, Natacha Reynaud Oudot, Rolf Eberenz, Maite Echenique Elizondo, Juan Pedro Sánchez Méndez, Elena Carmona Yanes, Santiago Del Rey Quesada, Mónica González Manzano
Fr. 35.00
Jóvenes, culturas y poderes / Serie Latinoamericana de Niñez y Juventud
Germán Muñoz González, Luis Alfredo García, Juan Manuel Castellanos Obregón, Jorge Eliécer Martínez P., René Unda L., Carmen Leccardi, Carles Feixa, Victoria Eugenia Pinilla S., Nelvia Victoria Lugo A., José Rubén Castillo García, Deibar René Hurtado Herrera, María Andrea Simmonds Tabbert, Diego Alejandro Muñoz Gaviria
Fr. 11.00
Evolución integral / Biblioteca de la Nueva Conciencia
Raquel Torrent Guerrero, José María Poveda, Luis Paniagua, Fernando Rodríguez Bornaetxea, David González Raga, Magda Catalá, Alejandro Villar
Fr. 11.00
Quasar 2 / Antología ci-fi Bd.2
Alejandro Taré, Lluvia Beltrán, Víctor M. Valenzuela, Cristina Gutiérrez, Cristina Martínez, Dioni Arroyo, Jorge Olivera, José Raúl Camacho, Miguel Matesanz, María Angulo, Nieves Delgado
Fr. 2.50
Rezagos de la economía de Jalisco en la apertura económica (1980-2015) / Estudios Globales de Población y Región Bd.3
Carlos Riojas López, José Martín Chagollán Ramírez, Martha Virginia González Medina, Jesús Gerardo Ríos Almodóvar, Antonio Sánchez Bernal, Carlos Fong Reynoso, Luis Ernesto Ocampo Figueroa, Moisés Alejandro Alarcón Osuna, Ana Rosa Moreno Pérez, Graciela López Méndez, María Elena Peyro Beltrán, Rubén Antonio Chavarín Rodríguez
Fr. 7.50
México se cimbra a mitad del sexenio / Análisis Plural Bd.1
Juan Carlos Núñez Bustillos, Ricardo Manuel Salazar Ruiz, Francisco Urrutia de la Torre, Jesús Arturo Navarro Ramos, Óscar Muñoz Villarreal, Francisco Javier Núñez de la Peña, Sergio Negrete Cárdenas, Luis Ignacio Román Morales, Jorge Enrique Rocha Quintero, Jorge Valdivia García, Rubén Martín Martín, Alejandro Cárdenas López, José Bautista Farías
Fr. 3.00
Repensar la integración en América Latina
José Briceño Ruiz, Ana Marleny Bustamante, Fernanda Caballero Parra, Rita Giacalone, Francisco Javier Sánchez Chacón, Irma Liliana Vásquez Merchán, Alejandro Gutiérrez S., Albio Márquez
Fr. 6.50
Gole amargo
Malva San José, Alejandro Casal, Sociedade Bíblica do Brasil
Fr. 1.00
Fuga tóxica
Malvan San José, Alejandro Casal, Sociedade Bíblica do Brasil
Fr. 1.00
Sanar la culpa / Humanizar
Alejandro Rocamora, José Carlos Bermejo, Toni Catalá
Fr. 11.00
O eclipse do progressismo
Emilio Horacio Taddei, Pablo Solón, José Correa Leite, Giovanna Roa, Alberto Acosta, John Cajas Guijarro, Alejandro Bendaña, Lilian Celiberti, Edgardo Lander
Fr. 4.50
El giro visual en Bibliotecología
Minerva Anguiano González, Nuria Galland Camacho, Alejandro José Unfried González, Salette Aguilar González, Graciela Leticia Raya Alonso, Héctor Guillermo Alfaro López
Fr. 5.00
Teoría literaria
Alejandro José López
Fr. 6.50