Ihre Suche nach „Jorge Enrique Bueno Orozco“
Building an entrepreneurial culture from the strategic modeling
Dougglas Hurtado Carmona, Fernando Suarez Galvis, Jorge Vengoechea Orozco
Fr. 3.95
Temas de Direito Tributário - Volume 2
Gustavo Brigagão, Aloysio Meirelles de Miranda Filho, João Paulo Fanucchi de Almeida Melo, João Rafael L. Gândara de Carvalho, Jonathan Barros Vita, Jorge Antonio Deher Rachid, José Almudí Cid, José Antonio Dias Toffoli, José Casalta Nabais, José Eduardo Soares de Melo, José Roberto Afonso, Julia Garjulli, Ana Carolina Monguilod, Juselder Cordeiro da Mata, Leandro Daumas Passos, Leo Krakowiak, Leonardo Rzezinski, Letícia Marques Netto, Lucas Bevilacqua, Luciana Goulart Ferreira, Luciana Rosanova Galhardo, Luciano Amaro, Luciano Felício Fuck, Ana Cláudia Akie Utumi, Luciano Gomes Filippo, Lucilene Rodrigues Santos, Luís Claudio Gomes Pinto, Luís Eduardo Schoueri, Luiz Alberto Colonna Rosman, Luiz Felipe Centeno Ferraz, Luiz Felipe Gonçalves de Carvalho, Luiz Gustavo A. S. Bichara, Luiz Henrique Barros de Arruda, Luiz Roberto Peroba, Ana Luiza Carmo, Lyvia de Moura Amaral Serpa, Marco Antonio M. Monteiro, Marcos André Vinhas Catão, Marcos Cintra, Marcus Lívio Gomes, Mariana Jatahy, Marta Neves, Mary Elbe Queiroz, Maurício Pereira Faro, Micaela Dominguez Dutra, Ana Paula Saunders, Michele Viegas Machado, Misabel Abreu Machado Derzi, Nina Pencak, Onofre Alves Batista Júnior, Pablo Sergio Varela, Patrícia Saturnino Braga Kasiarz, Paula Martins Bueno do Prado, Paula Vasconcellos Jabour, Paulo Ayres Barreto, Paulo Caliendo, André de Lamare Biolchini, Paulo de Barros Carvalho, Paulo Roberto Coimbra Silva, Paulo Rosenblatt, Pedro Vianna de Ulhôa Canto, Pedro Wehrs do Vale Fernandes, Priscila Faricelli de Mendonça, Rafael Campos Soares da Fonseca, Rafael Marchetti Marcondes, Rafhael Frattari, Ramon Tomazela Santos, André Gomes de Oliveira, Raquel Novais, Regina Helena Costa, Renata Correia Cubas, Reynaldo Soares da Fonseca, Ricardo Almeida Ribeiro da Silva, Ricardo Lodi Ribeiro, Ricardo Mariz de Oliveira, Roberto Duque Estrada, Rodrigo Brunelli Machado, Rodrigo Caserta, André Mendes Moreira, Rodrigo Damázio de Miranda Ferreira, Ronaldo Camargo Veirano, Ronny Peterson Nunes, Roque Antonio Carrazza, Rubem Tadeu Cordeiro Perlingeiro, Sacha Calmon Navarro Coêlho, Sergio André Rocha, Tácio Lacerda Gama, Técio Lins e Silva, Tercio Sampaio Ferraz Junior, Andrea Bazzo Lauletta, Thais de Barros Meira, Valter Lobato, Vinícius Augustus de V. Rezende Alves, Vinícius Simões B. Espinheira Fonseca, Virginia Araujo Joazeiro Ribeiro, William Roberto Crestani, Yuri Alves Magalhães, Andréa Duek Simantob, Agatha Accorsi Voss, Antonio Carlos F. de Souza Júnior, Antonio Corrêa Meyer, Antonio Luis Henrique da Silva Junior, Ariane Costa Guimarães, Auta Alves Cardoso, Benedito Gonçalves, Betina Treiger Grupenmacher, Bianca Xavier, Bruno Giembinsky Curvello, Bruno Murat, Agostinho Netto, Carlos Adolfo Teixeira Duarte, Carlos Alberto Alvahydo de Ulhôa Canto, Carlos Augusto da Silveira Lobo, Carlos Henrique Tranjan Bechara, Carlos Mário da Silva Velloso, Carolina Borges de Amorim Ribeiro, Catarina de Lima e Silva Borzino, Catarina Rodrigues, César García Novoa, César Vale Estanislau, Agostinho Toffoli Tavolaro, Christian Clarke de Ulhôa Canto, Condorcet Rezende, Dali Bouzoraa, Daniel Corrêa Szelbracikowski, Daniel Dix Carneiro, Daniella Zagari Gonçalves, Diogo Ferraz Lemos Tavares, Doris Canen, Douglas Mota, Eduardo Barboza Muniz, Alberto Macedo, Eduardo Gabriel de G. V. Ferreira Fogaça, Eduardo Maneira, Edvaldo Brito, Elidie Palma Bifano, Elizabeth Nazar Carrazza, Ernesto Johannes Trouw, Eros Roberto Grau, Everardo Maciel, Fabio Artigas Grillo, Fábio Fraga, Alejandro E. Messineo, Fábio Martins de Andrade, Fátima Fernandes Rodrigues de Souza, Felipe Melo Amaro, Fernanda Drummond Parisi, Fernando Facury Scaff, Fernando Osorio, Fernando Rezende, Flávia Cavalcanti, Flávia Romano de Rezende, Flávio Couto Bernardes, Alessandra Okuma, Flávio El-Amme Paranhos, Francisco Antunes Maciel Müssnich, Francisco Carlos Rosas Giardina, Gabriel Bez-Batti, Gabriel Leonardos, Gilberto Fraga, Gilmar Ferreira Mendes, Gisele Barra Bossa, Glaucia Lauletta Frascino, Guilherme Kluck Gomes, Alexandre Alkmim Teixeira, Guilherme Rocha Murgel de Rezende, Guilherme Tostes, Guillermo O. Teijeiro, Gustavo Baptista Alves, Gustavo Damázio de Noronha, Gustavo Miguez de Mello, Hadassah Laís de Sousa Santana, Hamilton Dias de Souza, Heleno Taveira Tôrres, Hermano A. C. Notaroberto Barbosa, Alexandre Herlin, Hugo de Brito Machado Segundo, Humberto Ávila, Humberto Lucas Marini, Humberto Martins, Ian de Porto Alegre Muniz, Igor Mauler Santiago, Ives Gandra da Silva Martins, Jandira de Souza Ferreira, João Dácio Rolim, João Francisco Bianco
Fr. 29.00
Ciencia, ambiente y academia
Christian José Rojas Reina, Jorge Arturo Bolaños Briceño, Jorge Enrique Ramírez Martínez, Olga Lucía Cubides Dussan, Yésica Natalia Mosquera Beltrán, Verónica Duque Pardo, Carlos David Gómez Ortiz, Jair Esteban Burgos Contento, Jorge Alessandri Romero Novoa, Leydy Johanna Arboleda Montes, Angee Rowena Córdoba Guatavita, Leidy Johana Ariza Marín
Fr. 12.00
Elecciones en Jalisco 2018 / ReVisión Universitaria
Ruth Elizabeth Prado Pérez, Mónica Almeida López, Miguel Castro Reynoso, José Bernardo Masini Aguilera, Eduardo González Velázquez, Augusto Chacón Benavides, Jorge Enrique Rocha Quintero, María Magdalena Sofía Paláu Cardona, Juan Larrosa Fuentes, Enrique Francisco Toussaint Orendain, Luis Ignacio Román Morales, Griselda Beatriz Rangel Juárez, María Rosas Palacios, Julio González Durán
Fr. 3.00
7 mejores cuentos - Colombia / 7 mejores cuentos - selección especial Bd.23
Soledad Acosta De Samper, Candelario Obeso, Guillermo Valencia, Julio Flórez, Tomás Carrasquilla, José Asunción Silva, Eduardo Castillo, José Restrepo Jaramillo, Efe Gómez, Waldina Dávila de Ponce, Jorge Isaacs, Ismael Enrique Arciniegas
Fr. 3.00
Vencer o Morir
Reinaldo Reinike, Javier Tortello, Enrique Alvayay, Karel Blaha, Jorge Gutiérrez
Fr. 17.00
Real Book Colombia
Enrique Javier Mendoza S, Jorge Iván Sepúlveda C
Fr. 10.00
Tecnologías de la cuarta revolución industrial
Carlos Vitaliano Sánchez, Jairo Enrique Martínez Garcés, Andrea Ceballos Zuluaga, Victoria Eugenia Ospina Becerra, Carlos A Castañeda-Marroquín, Chris Blask, Julio César Turbay Noguera, José María Riola Rodríguez, Miguel Andrés Garnica López, Patricia Helena Fierro Vitola, Jorge Ernesto Martín Pulido, Luis Alberto Zapata Garrido
Fr. 7.00
Manual de microbiología periodontal / Salud
Adolfo Contreras Rengifo, Daniel Giraldo Vásquez, Laura M Pérez, Sandra Milena Moreno Correa, Adriana JaramilloEcheverry, Melissa Peláez Moreno, Jorge Quisoboni Eguizabal, Javier Enrique Botero
Fr. 16.00
Manual de microbiología periodontal / Salud
Adolfo Contreras Rengifo, Daniel Giraldo Vásquez, Laura M Pérez, Sandra Milena Moreno Correa, Adriana JaramilloEcheverry, Melissa Peláez Moreno, Jorge Quisoboni Eguizabal, Javier Enrique Botero
Fr. 15.00
Anecdotario político AICODI
Yago de Marta, Kif Nava, Facundo Rivero, Luis Enrique Monterroso, Nito Gallego, Elliot Coen, Paulina Vera, Rocco Garcini, Alberto Rivera, Gisela Rubach Lueters, Augusto Hernández, Ricardo Chong, Fernando Francia, Edurne Ochoa, Alex Suárez, Jorge Vázquez Way, Ángela Ramírez
Fr. 2.00
Sobre Víctimas y Victimarios
Jorge Enrique Altieri
Fr. 10.00
Historias del hecho religioso en Colombia
Jorge Enrique Salcedo Martínez S J, José David Cortés Guerrero
Fr. 10.00
Español al vuelo B1.1
Estella Agudelo Sánchez, Jorge Enrique Estupiñán Ordóñez, José Orlando Gómez Salazar, Gustavo Jaramillo Cardona
Fr. 22.00
Experiencias, retos y desafíos de la enseñanza de las políticas públicas en México
Raúl Hernández Mar, Angélica Rosas Huerta, Mónica Diana Vicher García, Ernesto Alvarado Rodríguez, Janeth Midory Méndez Gómez, Benjamín Méndez Bahena, Abigail Martínez Mendoza, José Javier de La Rosa Rodríguez, Guadalupe Huerta Moreno, Maximiliano García Guzmán, David Angulo Rodríguez, María Gabriela Martínez Tiburcio, Lidia Ivonne Blásquez Martínez, Julieta Martínez Cuero, Alma Patricia de León Calderón, Miguel Adolfo Guajardo Mendoza, Ryszard Edward Rozga Luter, Mijael Altamirano Santiago, Jorge Enrique Culebro Moreno, Alejandro Navarro Arredondo, Alberto Arellano Ríos, Manuel Lara Caballero, Víctor Samuel Peña Mancillas, Perla Carolina Gris Legorreta, Maribel Dávila Jaime
Fr. 16.00
Estudios de la tuberculosis desde la Sucursal del Cielo
Luisa María Nieto Ramirez, Lucy Carmen Luna del Miranda, Beatriz Eugenia Ferro Ramos, Pamela Katherine García Moreno, Juan Carlos Rozo Anaya, Liliana Forero, Marly Julieth Peláez Giraldo, Diana Katerine Rengifo Portilla, Daniel Esteban Cardona Antero, Manuela Pereira, Juan Sebastián Izquierdo, Vivian Lissette Ospina Tascón, Alejandro Botero Carvajal, Ángela María Jiménez Urrego, Jorge Enrique Figueroa Gómez, Hanni Jalil Paier, Gustavo Díaz, David Augusto López R., Diana Andrea Castillo J., Rosita Nohemy Dorado C., Robinson Pacheco Lopez, Maryory Galvis Pedraza, Juan Camilo Triana Vargas
Fr. 6.50
Caminos y fundaciones: Eje Sonsón-Manizales
Jorge Enrique Esguerra Leongómez, Beatriz Sierra de Mejía
Fr. 5.50
Proceso de industrialización en Colombia
Jorge Sáenz Castro, Claudia Milena Pico Bonilla, Luis Eduardo Sandoval Garrido, Olga Lucía Anzola Morales, Luis Antonio Orozco Castro, Francisco Javier Osorio Vera, José Luis Camarena, Gustavo A. Yepes López, Isidro Hernández Rodríguez, Germán Sánchez Pérez, Jorge Iván González, Nicolás Alejandro Rojas Pardo, Andrés Felipe Castro Baquero, Alberto Méndez Morales, Sergio Cuellar, Carlos Alberto Restrepo Rivillas, Edna Carolina Sastoque Ramírez
Fr. 10.00
La comunicación audiovisual en tiempos de pandemia
Enrique Bustamante, Miquel Francés, Guillermo Orozco
Fr. 22.00
Resiliencia en la Violencia y Criminalidad
Axel Francisco Orozco Torres, Ramón Gerardo Navejas Padilla, Xóchitl Guadalupe Rangel Romero, Dante Jaime Haro Reyes, Francisco Antonio Ramírez Frausto, Jorge Humberto Medina Villarreal, Karen Mendoza-Pérez, Luz Adriana Nápoles Durán, María Elizabeth López Ledesma, Martha Fabiola García Álvarez, Osvaldo R Burgos
Fr. 22.00
E-research from Intellectual Capital
Carlos Vidal Tovar, Yan Carlos Ureña Villamizar, Norcelly Carruyo Durán, Dougglas Hurtado Carmona, Jorge Vengoechea Orozco, Yimy Gordon Hernández
Fr. 12.00
Modeling techniques in programming and algorithms
Dougglas Hurtado Carmona, Luis Cobo Campo, Jorge Vengoechea Orozco
Fr. 19.00
Cuidado e solidariedade
Acary Souza Bulle Oliveira, Antônio Luiz França de Lima, Arruda Alvim, Atahualpa Fernandez, Augusto Drummond Lepage, Bárbara Toledo, Bruno Patto Pinho Vieira de Camargo, Camila de Jesus Mello Gonçalves, Carlos Eduardo Gomes Ribeiro, Carlos Jesus Gil, Clarissa Diniz Guedes, Aderbal Magno Caminada Sabra, Claudio Luiz Bueno de Godoy, Clayton Reis, Diovânia Maria Sabino da Fonseca Melhorance, Felipe Quintella Machado de Carvalho, Fernando de Almeida Silveira, Francisco Eduardo Loureiro, Guilherme Calmon Nogueira da Gama, Guilherme De Oliveira, Isabel Restier Poças, Ismael Hardt de Carvalho, Alfredo Attié, João Pedro M. Gaspar, Jorge Gracia Ibáñez, José Américo Abreu Costa, José António S. Coelho, José María Muñoz Terrón, Juliana Lopes Ferreira, Kátia Regina Ferreira Lobo Andrade Maciel, Lauro Luiz Gomes Ribeiro, Lauro Santo de Camargo, Lúcia Helena Polleti Bettini, Ana Carolina Brochado Teixeira, Lucia Maria Teixeira Ferreira, Maria Aglaé Tedesco Vilardo, Maria Beatriz Guimarães Pinheiro, Maria de Fátima Freire de Sá, María Teresa Martín Palomo, Mariana de Sousa, Marília Campos Oliveira e Telles, Marly Fernandez, Miriam Bobrow, Miriam Nardelli, Ana Carolina Cubria, Pablo Stolze Gagliano, Pedro Caetano de Carvalho, Rebecca Ferreira Lobo Andrade Maciel, Rodrigo Cardoso Fernandes, Ruth Barbosa, Sâmia Inaty Smaira, Sávio Bittencourt, Selma Dantas Teixeira Sabra, Sergio Nick, Sérgio Roxo da Fonseca, Ana Maria Iencarelli, Sissy Veloso Fontes, Sylvio César Ariano Chiossi, Solange Luz, Taisa Maria Macena de Lima, Tânia da Silva Pereira, Tatiana Rocha Seixas, Tereza Cristina Monteiro Mafra, Tonin Elie Ofeiche da Costa, Waldirene Dal Molin, Ana Sofia Carvalho, Andrea Viviana Taubman, Antônio Carlos Mathias Coltro
Fr. 31.00
Tratado de Rinoplastia
Geraldo Augusto Gomes, Rodolfo Borsaro Bueno Jorge, Antônio Carlos Cedin
Fr. 125.00
Araucanía-Norpatagonia III
Paula Gabriela Núñez, Alicia Laurín, Perla Brígida Zusman, Carolina Lema, María Carolina Odone Correa, María Andrea Nicoletti, Claudio Enrique Rosales Urrutia;, Laura Mombello, Ana Spivack L´Hoste, María Alma Ozzini, Mariano Gonzalo Lanza, Jorge Ernesto Muñoz Sougarret, Paulina Zúñiga Becerra, Guillermo Fernández, Francisco Navarrete Sitja, Cristina Hevilla, Raúl José Molina Otárola, Maia Vargas, Alejandra Mora Soto, Clever Alejandro Marín Lleucún, Laura Marcela Méndez, Martha Esther Ruffini, Gustavo Mehdi, Gonzalo Fonck, Viviana Huiliñir Curío, Hugo Weibel, Mauro Cesetti Roscini, Facundo Malvicino, Horacio Paradela, Marcela Salgado Vargas, Gabriela Klier, Fabien Le Bonniec, Dina Alejandra Guarda Cerón, Andrés Núñez, Paula Hurtado López, Jaime Flores Chávez, Agustín Assaneo, Patricia Roitman, Jimena Aguirre, Ivana Anabela Cádiz, María Constanza Casalderrey Zapata, Enrique Aliste, Brígida Baeza, Ana Inés Barelli, Brenda Matossian, Laila Vejsberg
Fr. 6.50
Cuentos de Asia, Europa & América / Fondo Universidad de Guadalajara
Amos Oz, Yoon Sung-Hee, César Aira, A. B. Yehoshua, Lutz Seiler, Hugo Chaparro Valderrama, Susan Straight, Amar Mitra, Baltasar Porcel, Ana María Shua, Aharon Appelfeld, Kim Keun, Lídia Jorge, John le Carré, Soledad Puértolas, Fernando Ampuero, Carmen Boullosa, Paul Zachari, Antonio Tabucchi, Aimee Bender, Alberto Fuguet, Claudia Salazar Jiménez, Fabio Morábito, Ray Bradbury, Michael Jaime Becerra, Ann Heon Mi, Devibharathi, Juan Manuel de Prada, John McGahern, Monika Maron, Alberto Garlini, Carmen Ollé, Juan Manuel Roca, Luis Panini, Angélica Gorodischer, Shukti Roy, Mariella Mehr, Alessandro Baricco, Liam O'Flaherty, J. A. González Sainz, Nora Bossong, José Luis Peixoto, David L. Ulin, Ignacio Padilla, Diamela Eltit, Eduardo Antonio Parra, Edgardo Rivera Martínez, Octavio Escobar Giraldo, Fernanda García Loa, Juan Ramírez Biedermann, Pyun Hye-young, Felipe Benítez Reyes, Dacia Maraini, Hipólito G. Navarro, Rinny Gremaud, Patricia Reis, Autar Krishen Rahbar, Philip Hoare, Sascha Reh, Alonso Cueto, Ricardo Silva Romero, Nicolás González Marzzucco, Alejandra Costamagna, Ben Ehrenreich, José Manuel Torres Funes, Enrique Serna, Chandrakanta Mura Singh, Hélia Correia, Gila Almagor, Dino Buzzati, Gonzalo Calcedo Juanes, Ingo Schulze, Tessa Hadley, Carola Aikin, Dulce María Cardoso, Leo Felipe Campos, Alberto Laiseca, José Gai, Claudia Apablaza, Héctor Abad Faciolince, Joya Mitra, Paola Lagazzi, Juan Pedro Aparicio, Ulrich Peltzer, José María Merino, A. M. Pires Cabral, Amrita Nilanjana, Orly Castel-Bloom, Peter Stamm, David Miklos, Isabel Río Novo, Miguel Bayón, Ned Beauman, Pilar Salamanca, Etgar Keret, Valeria Correa Fiz, David Machado, Louise Welsh, Antonio Skármeta, Roberto Carlos Pérez
Fr. 14.00
El derecho contra el capital / Ensayo
Varios Autores, Octavio Martínez Michel, Enrique González Rojo, Jorge Velázquez Delgado, Egbert Méndez Serrano, José Luis Ríos Vera, Gabino Javier Ángeles Calderón, José María Martinelli, Gerardo Ambriz Arévalo, Ricardo Bernal Lugo, Luis Alegre Zahonero, Carlos Fernández Liria, Daniel Iraberri Pérez, Eduardo Álvarez, Guillermo Flores Miller, Juan Jesús Garza Onofre
Fr. 4.50
Investigación y formación de docentes en español como lengua extranjera
Jorge Andrés Mejía Laguna, Claudia Cortés Gómez, William Enrique Sánchez Amézquita, Constanza Pulido Rodríguez, Zaide Figueredo Acosta, Begoña Martín Alonso, Ana María Rojas Fierro, Carlos Rico Troncoso, Javier Reyes Rincón, Daniel Alfonso García Rodríguez
Fr. 10.00
Antología 2: Cristo está vivo... ¡y sigue haciendo maravillas! / Antologías Bd.2
Ariel Alejandro Sánchez, Darío Accolla, Emilio Moyano, Enrique Galarza, Esther Szczerba, Jorge Etchazarreta, Juan Ochoa, Laura Fragoza, Liliana Radi, Marcela Burlone, Marcelo Laffitte, Betty Heinze, Marcelo Ruzak, Marité López, Marta Mazzucco, Milbia Torres de Etchazarreta, Noemí Echegaray, Pablo Muñoz, Pedro Dante Peloni, Raquel Koch, Roberta Buceta, Rosie Gallegos Main, Carlos Terranova, Sandra Hamberg, Verónica Lugo, Walter Koch, Walter Silva, Zoah Calveti, Carolina Cayul de Morales, César Oviedo, Cristian Oviedo, Cristina Wisniewski, Daniel Palmadessa, Daniela Jaciuk
Fr. 7.50