Ihre Suche nach „Jorge Amós Martínez Ayala“
Interculturalidad, arte y saberes tradicionales
Gabriel Medrano de Luna, María Suárez Castellanos, David Charles Wright Carr, María Eugenia Patiño López, María Estela Esquivel Reyna, Amaruc Lucas Hernández, Alejandro Martínez de la Rosa, Miguel Ángel García González, José Eduardo Vidaurri Aréchiga, Evangelina Tapia Tovar, Cecilia Caloca Michel, Juan Manuel Franco Franco, Aideé Consuelo Arellano Ceballos, Bertha Yolanda Quintero Maciel, Beatriz Vázquez Violante, Juan Carlos Romera Nielfa, Benjamín Macedonio Valdivia Magdaleno, Jorge Amós Martínez Ayala, Guadalupe Vanessa Domínguez Samuel, Víctor Hernández Vaca
Fr. 7.50
Wonder Woman: Nubia und die Amazonen
Stephanie Williams, Vita Ayala, Alitha Martinez, Domo Stanton, Darryl Banks
Fr. 19.90
Wonder Woman: Kampf der Amazonen
Stephanie Williams, Joelle Jones, Vita Ayala, Becky Cloonan, Alitha Martinez, u.a.
Fr. 34.90
Laboratorio interdisciplinar de ciencias y procesos humanos - LINCIPH
Jorge Martínez Cotrina, Melissa Andrea Cárdenas Molano, Cristina Acevedo Triana
Fr. 32.00
Temas selectos en medicina interna 2009 / Temas selectos de medicina interna
Heriberto Augusto Martínez Camacho, Jorge Aldrete Velasco
Fr. 18.00
La investigación cualitativa, sus aportes teóricos, metodológicos y prácticos
Eli Malvaceda Espinoza, Ángela María Martínez Chaparro, Milton Danilo Morales Herrera, Adriana Moreno Carrasco, Nicole Oré Kovacs, Adriana Inés Pino Fernández Baca, Liliana Patricia Ramírez Ramírez, Israel Rivera Paucar, Cristian Suárez Relinque, Diana Marcela Toro Jiménez, Diana Vanessa Vivares Porras, Juan Soto Ramírez, Nayib Carrasco Tapia, Edwin Alexander Hernández Zapata, Eric Arenas Sotelo, Liliana Bernal Vargas, Gonzalo Moral del Arroyo, Jorge Andrés Jiménez Rodas, Iván Flores Obregón
Fr. 13.00
Ecos de Historia, ¿para qué? / Historia
Alfredo Ávila, Mauricio Tenorio Trillo, Clementina Battcock, Gabriela Cano, Elisa Cárdenas Ayala, Luciano Concheiro San Vicente, Veka Dunkan, Rodrigo Martínez Baracs, Érika Pani
Fr. 7.50
Lo que el Covid-19 nos dejó
Leonardo Sabogal Murcia, Lilian Andrea CarrilloRodríguez, Paola Andrea Garizado Román, Elizabeth Aponte Jaramillo, Jhon James Mora Rodríguez, Paola Andrea Castillo Beltran, Rafael Mauricio Martinez Gutierrez, Jorge Alonso Marulanda Bohórquez, Víctor Hugo Gil Avendaño, Joan Sebastián Ordoñez Cuastumal, Erminsul Palomino Bejarano, Cristian David Ocampo Macías, Paula Andrea González-Parra, Andrés Mauricio González Vargas, Jorge Mauricio Escobar Sarria, Alberto Nájera López, Valentina Bradbury, Rodrigo J. Ocampo G., Victoria E. Concha Ávila, Carlos Hernán Isáziga David, Luis Enrique David Tenorio, Alfredo Beltrán Amador, Andrés López Astudillo
Fr. 0.00
Educar a través del acompañamiento y la relación (III) / Universidad
Jorge López González, Laura Martín Martínez
Fr. 15.00
Educar a través del acompañamiento y la relación (II) / Universidad
Jorge López González, Laura Martín Martínez
Fr. 15.00
La potencia educativa de la relación
Jorge López González, Laura Martín Martínez
Fr. 12.00
Educar a través del acompañamiento y la relación (I) / Universidad
Jorge López González, Laura Martín Martínez
Fr. 15.00
Los pilares del misterio
Jorge Martínez Fernández
Fr. 5.50
Más allá del desarrollo organizacional
Itamar Rogovsky, Xavier Montero, Jordi Plà Gómez, José Manuel Toledano, Eva Velasco, Ángel Blanco Blanes, Francesc Beltri, Cris Bolívar, Lluís Carbonell Sen, Lluïsa Cortada Pasola, Daniel Marín, Marga Martí Ripoll, Jorge Martínez Ortega
Fr. 12.00
Quien bien te quiere...
Caridad Martínez González, Jorge Alberto Piñeiro (JAPE)
Fr. 6.00
Movilización ciudadana en Colombia: elementos para el análisis
Julián Arévalo, Jaime Duarte, Laura Escobar, Ángela Gaitán, Leonardo Garavito-González, Andrés García Trujillo, Jorge Iván González, Victoria E. González M, Patricia Guzmán Aguilera, Isidro Hernández Rodríguez, Fernando Herrera Ch, Andrea García, Paula Martínez, Sorangela Miranda, David Ortiz Escobar, Alejandra Osorio Alvis, Amaranta Parada, Bernardo Pinilla, Sairi T. Piñeros, Nubia Ramírez, Antonio Robles, Sandra Rubio, Andrés Avellaneda, Marta Saade, Santiago Tellez, Camilo Umaña Hernández, Angie Upegui, Nathalia Ávila, Pablo Bermúdez, Nohora Bohórquez, Juliana Bustos, Andrés Camacho, Angie Culma
Fr. 18.00
Poesía afrocolombiana
Candelario Obeso, Tulio Guillermo Diuza Yori, Sônia Queiroz, Graciela Maglia, Silvia Valero, Hortensia Alaix de Valencia, José Alejandro Correa Duarte, Laurence Emmanuel Prescott, Rodolfo Guzmán Morales, Luis Elías Calderón, Hernán Vargascarreño, Jorge Artel, Alfonso Martán Bonilla, Alain Lawo Sukam, Elizabeth Castillo Guzmán, Óscar Delgado, Clemencia Tariffa, Kenia Martínez Gómez, Luis Haroldo Turizo Jiménez, Helcías Martán Góngora, Alfredo Vanín, Mary Grueso Romero
Fr. 9.00
Herramientas ERP para procesos administrativos
Jhon Jairo Paillacho-Martínez, Anderson Ramiro Pozo-Imbaquingo, Jorge Humberto Miranda-Realpe
Fr. 4.50
Liderazgo de acción positiva / Universidad
Jorge López González, Nancy Picazo Villaseñor, Edgar Adrián Martínez
Fr. 11.00
Estudios sobre la función y el estatuto constitucional de los partidos políticos / Derecho de Partidos
Lourdes López Nieto, Juan Diego de Arias, Mónica Arenas Ramiro, Irene Delgado Sotillos, María Salvador Martínez, José Ángel Camisón Yagüe, Jorge Alguacil González-Aurioles, Carlos Fernández Esquer, José Antonio Gómez Yáñez, Yolanda Fernández Vivas, Emilio Pajares Montolío
Fr. 14.00
Neurocovid / Monografías de la academia
José Francisco Muñoz Valle, Ana Laura Pereira Suárez, César Roberto Uribe González, Ma. Sonia Luquín de Anda, Miguel Ángel Macías Islas, Fernando Javier Cáceres, Blanca Estela Estrada Moreno, Héctor Macías Reyes, José Luis Ruiz Sandoval, Teresita Jesús Villaseñor de Cabrera, Marco Alejandro Sánchez Torres, Cristian Oswaldo Hernández Ramírez, Hermelinda Salgado Ceballos, Rodrigo Mondragón Lozano, Angélica Berenice Coyoy Salgado, Carlos Enrique Orozco Barrios, Stephanie Maricela Sánchez Torres, Jorge Bernal Hernández, Rodrigo Ramos Zúñiga, Jorge Alberto González Rios, Esteban González Díaz, Édgar René Gómez Gutiérrez, Icardo Villanueva Lomelí, Alicia Martínez Ramos, Jorge Daniel García Martínez, Alma Yadira Gálvez Contreras, María Beatriz Beltrán Navarro, Oscar Porfirio González Pérez, Iris Socorro Pérez del Alcaraz, Nelson Osiel Saucedo Maciel, Brenda Viridiana Rábago Barajas, Adriana Aguayo Arelis, Rocío Elizabeth González Castañeda, José Álvaro Lomelí Nieto, Gabriela Carmen López del Armas, Iryna Rusanova Rusanova, Rosa Ivette Vargas de la Cruz, Rosa Yaveth Ruvalcaba Delgadillo, Gustavo Alejandro Chiprés Tinajero, Emanuel Alejandro Domínguez Rosales, Tania Gisel Morales Salcedo, Miriam Elizabeth Jiménez Maldonado, Martha Mónica Arroyo Medrano, Gerardo Aguilera Rodríguez, Jorge Hernández Bello, David Camacho Valadez, Hugo Rey Andrade Hernández, María Janeth Torres Ascencio, Patricia Alcalá García de Quevedo, Jesús Gómez Plascencia, David Fernández Quezada, Aideé Guadalupe Uribe González, Joaquín García Estrada
Fr. 18.00
La querencia del cine mexicano
Jorge Ayala Blanco
Fr. 5.00
La Bahía de La Paz
Angel Rafael Jiménez Illezcas, José Manuel Mazón Suástegui, Alejandro Maeda Martínez, Sergio Díaz Martínez, Adrián Felipe González Acosta, Salvador Lluch Cota, Edgar Mauricio Hoyos Padilla, Jesús Eduardo Reséndiz Morales, Gustavo Hinojosa Arango, Dilan Ramos Ávila, Valeria Lucero Silva, Rocío Marcín Medina, Jorge Urbán Ramírez, Elizabeth Olmos Martínez, Oscar Arizpe Covarrubias, Alfredo Bermúdez Contreras, Antonina Ivanova Boncheva, Adrián González Peralta, Adolfo Peña de la Barrón, José Luis León de la Luz, Reymundo Rodríguez Cadena, Ismael Gárate Lizárraga, José Antonio Cruz Barraza, Ramón Andrés López Pérez, Óscar Quiñones Holguín, José Luis García Corona
Fr. 11.00
Prototipado industrial / Aula Profesional
Andrés Conejero, Pedro Ayala, Manuel Martínez, Miguel Fernández
Fr. 18.00
Violencia en las relaciones de noviazgo adolescente / Guías para la formación Bd.18
Encarnación Soriano Ayala, Cesar Armando Rey, Josefina Lozano Martínez
Fr. 16.00
Territorio y capacidades: actores, redes e innovación
Angélica Armendáriz Montaño, Juan Carlos Ramírez Brenes, Gilberto Martínez Sidón, Juan Carlos Pérez Concha, Judith Juárez Mancilla, Plácido Roberto Cruz Chávez, Adilene Sarahí Espinoza Castillo, Juana Isabel López Vera, Sarah Eva Martínez Pellegrini, Federico Morales Barragán, Gabriela Muñoz Meléndez, Marcos Sergio Reyes Santos, José Luis Rangel Zaragoza, Juan Antonio Leos Rodríguez, Jorge Aguilar Ávila
Fr. 11.00
Gobernanza rural en México
Carlos Gabriel Chávez Becker, Miguel Eduardo Alva Rivera, Armando Sánchez Albarrán, Alejandro Natal Martínez González, Carla Beatriz Zamora Lomelí, Silvia Jurado Celis, Heriberto Ruiz Ponce, Kevin Osnar Hernández Pérez, Omar Valencia Domínguez, Alma Patricia de León Calderón, Alberto Rojas Rueda, Raquel Jiménez Acosta, Oscar Luis Figueroa Rodríguez, Jorge Carbajal Hernández, Lidia Ivonne Blásquez Martínez, Daniel Rojas Navarrete
Fr. 21.00
Rutas metodológicas para la modelización en ciencias
Jorge Martínez Cotrina, Roberto Suárez Ariza
Fr. 5.50
Programas de Protección Regional de Áreas Prioritarias de grandes ballenas en el golfo de California y costa occidental de Baja California Sur
Jorge Urbán Ramírez, Lorena Viloria Gómora, Pamela Martínez Laustalot, María Esther Jiménez López, Mariana Hidalgo Reza, Estefany Manríquez Bucio
Fr. 8.00
Ciudadanías, experiencias religiosas y participación política
María Pilar Buitrago del Peña, José Luis Jiménez Hurtado, Jorge Eliécer Martínez Posada, Diego Andrés Mora Arenas, Javier Polanía González, Gina Marcela Reyes Sánchez, Juan Manuel Torres Serrano
Fr. 17.00