Ihre Suche nach „Jorge Alejandro Negrete Ramírez“
La vida como centro: arte y educación ambiental
Francisco Javier Reyes Ruiz, Alberto Gómez Barbosa, Oswaldo Escobar Uribe, Armando Meixueiro Hernández, Rafael Tonatiuh Ramírez Beltrán, Sergio Manuel Echeverri Noguera, Gabriel Cruz Morales, Diego Echeverri Rengifo, Elba Aurora Castro Rosales, Diana Marcela Gómez Sánchez, José Antonio Caride Gómez, Héctor Manuel Pose Porto, Ana Patricia Noguera de Echeverri, Víctor Manuel Toledo Manzur, Carmen Villoro Ruiz, Raúl Bañuelos Salcedo, Jaime Alberto Pineda Muñoz, Francisco Joaquín Esteva Peralta, Jorge Antonio Orendáin Caldera
Fr. 11.00
Retrato hablado (segunda parte)
Juan Carlos Núñez Bustillos, José Guerrero Santos, Federico Solórzano Barreto, Francisco Padilla López, Félix Alatorre Ortiz, Javier Patiño Lozano, Eva Uranga Roig, Cornelio García Ramírez, Lucía Maya, José Rosario Rodríguez Ávalos, Óscar Larios Moya, Lilia Ruiz Chávez, Armando Fierros García, Jorge Santoyo Ornelas, Dióscoro Vargas Varela, Carmen Villoro Ruiz, Doroteo Díaz González, Fernando González Gortázar, Manuel Mancera Angulo, Juan Fonseca Jiménez, Luis Cueto Palacios, Felipe Covarrubias Álvarez, Luz María Villareal de Puga, Francisco Javier Jacobo Pérez, Luis Manuel Mercado, Luis Adolfo Orozco González, Joaquín Arredondo de la Torre, Otto Schondube, Carlo Mongardi Domenicali, Aureliano González Ríos, José Arnulfo Castorena Velez, Jesús Mario Rivas Souza, Adolf B. Horn, Edmundo Estrada, Takashi Shiguema, Trinidad López Rivas
Fr. 10.00
Pensar la crisis
Adolfo Eslava Gómez, Jorge Giraldo Ramírez
Fr. 6.00
Jalisco 1910-2010
Marco Aurelio Larios López, Ramón Gil Olivo, Francisco Javier Ramírez González, Gerardo Esparza Rivas, Sara Nohemí Covarrubias Larios, Josel, Jorge Javier Salazar Zepeda, Carmina Nahuatlato Frías, Carolina Laura Aranda Araiza, Luis Martín Ulloa, Gabriel Guillermo Gómez López, Ulises Bonifacio Zarazúa Villaseñor, Juan Manuel Sánchez Ocampo, María Guadalupe Refugio Ángeles Huizard, Ricardo Sigala Gómez
Fr. 9.00
A seis años de la Ley Federal de Telecomunicaciones y Radiodifusión / Tendencias
Andrea Labardini Inzunza, Adriana Solórzano Fuentes, Elena Estavillo, Jesús Romo de la Cruz, Rodrigo Gómez, Jorge Bravo, Erik, Aleida Calleja, Patricia Ortega Ramírez, Andrea Fernanda González
Fr. 9.00
El futuro de Colombia en la Cuenca del Pacífico / Sociales
Luis Jorge Garay Salamanca, Doris Ramírez, Philippe De Lombaerde
Fr. 5.00
Fundamentos de la gestión pública
Germán García Galindo, Jorge Enrique Bolívar Ramírez
Fr. 17.00
La vinculación de sujetos no signatarios a los efectos del pacto arbitral
Jorge Alberto Ramírez Gómez
Fr. 10.00
Jóvenes, culturas y poderes / Serie Latinoamericana de Niñez y Juventud
Germán Muñoz González, Luis Alfredo García, Juan Manuel Castellanos Obregón, Jorge Eliécer Martínez P., René Unda L., Carmen Leccardi, Carles Feixa, Victoria Eugenia Pinilla S., Nelvia Victoria Lugo A., José Rubén Castillo García, Deibar René Hurtado Herrera, María Andrea Simmonds Tabbert, Diego Alejandro Muñoz Gaviria
Fr. 11.00
Fundamentos de econometría intermedia: Teoría y aplicaciones
Ramón Antonio Rosales Álvarez, Jorge Andrés Perdomo Calvo, Carlos Andrés Morales Torrado, Jaime Alejandro Urrego Mondragón
Fr. 11.00
Medellín: environment urbanism society
Michel Hermelin Arbaux, Alejandro Echeverri Restrepo, Jorge Giraldo
Fr. 5.00
Jóvenes, culturas y poderes / Serie Latinoamericana de Niñez y Juventud
Germán Muñoz González, Luis Alfredo García, Juan Manuel Castellanos Obregón, Jorge Eliécer Martínez P., René Unda L., Carmen Leccardi, Carles Feixa, Victoria Eugenia Pinilla S., Nelvia Victoria Lugo A., José Rubén Castillo García, Deibar René Hurtado Herrera, María Andrea Simmonds Tabbert, Diego Alejandro Muñoz Gaviria
Fr. 11.00
Manual para el cultivo de frutales en el trópico. Melón
José Alejandro Cleves, Jorge Armando Fonseca, Alfredo de Jesús Jarma
Fr. 5.00
Quasar 2 / Antología ci-fi Bd.2
Alejandro Taré, Lluvia Beltrán, Víctor M. Valenzuela, Cristina Gutiérrez, Cristina Martínez, Dioni Arroyo, Jorge Olivera, José Raúl Camacho, Miguel Matesanz, María Angulo, Nieves Delgado
Fr. 2.50
Estudios multirreferenciales sobre educación y currículo
Yisneth Nathaniela Álvarez Tobón, Miguel Alejandro Barreto Cruz, Dora Inés Arroyave Giraldo, Fabio Durán Salas, Claudia Lineth Ibargüen Córdoba, Yonny Amilton Upegui Castañeda, Jorge Villarreal Fernández, Diana Patricia Foronda Macías
Fr. 12.00
Zonceras del cambio
Aníbal Fernández, @Rinconet, Max Delupi, Félix Crous, Leandro Santoro, @Elbosnio, Conrado Geiger, Adrián Stoppelman, Carlos Caramello, Bibiana Tonnelier, María Teresa García, Araceli Bellota, Fernando Borroni, Pedro Saborido, Alejandro Apo, Jorge Elbaum
Fr. 6.50
Araucanía-Norpatagonia II
Paula Gabriela Núñez, Andrés Núñez, Enrique Aliste, Marcela Crovetto, Lía Sofía Stefanelli, Carla Manara, Paula Rodríguez Marino, Brígida Baeza, Ana Inés Barell, Luciana Lago, Brenda Matossian, Jorge Ernesto Muñoz Sougarret, Laila Vejsberg, Alejandro Benedetti, Alicia Laurín, Carolina Lema, Marcela Tamagnini, María Andrea Nicoletti, Claudio Enrique Rosales Urrutia, María Eva Muzzopappa, José Guillermo Williams, Hugo Weibel, Darío Escobar Sepúlveda, Ivana Anabela Cádiz, Silvana López, Carolina Michel, Fabián Patricio Almonacid Zapata, Tania Porcaro, Fernando Williams, Gustavo Mehdi
Fr. 6.50
Lotes sin dueño
Tomás Alejandro Guevara, Guillermo Celso Oglietti, Jorge César Paolinelli, María Alejandra Nussbaum
Fr. 3.50
Las Ciencias Sociales
Jorge Mario Flores Osorio, Ana Paula Gomes Moreira, Izabella Mendes Sant'Ana, Oscar Manuel Martínez Camarillo, Sofia Triliv, Athanasios Marvakis, Ian Parker, David Pavón-Cuéllar, Boia Efraime Júnior, Luis Huerta-Charles, Omar Alejandro Bravo, Antonio Padilla Arroyo, Rolando Pinto Contreras, Carlos Calvo Muñoz, Johanna Esquivel, Raquel Souza Lobo Guzzo, Adinete Sousa Costa da Mezzalira
Fr. 11.00
Isla en negro / NitroNoir Bd.22
Rafael Grillo, Ahmel Echevarría, Rebeca Murga, Lorenzo Lunar, Rodolfo Pérez Valero, Ariel Sánchez, Leonardo Gala, Lázaro Alfonso Díaz Cala, Frank David Frías, Alejandro Cernuda Reyes, Orlando Andrade, Leopoldo Luis García, Ernesto Pérez Castillo, Michel Encinosa Fú, Reinaldo Cañizares, Yamilet García Zamora, Jorge Enrique Lage, Marcial Gala, Eduardo del Llano, Emerio Medina, Yonnier Torres, Carlos Manuel Álvarez, María Matienzo Puerto, Luis Alfredo Vaillant Rebollar, Daniel Díaz Mantilla
Fr. 7.50
Iberoamérica sonora
Enrique Blanc Rojas, Jaime Andrés Monsalve Buritica, Luis Daniel Vega Pinzón, Juan Carlos Garay Acevedo, Diego Alejandro Londoño Molina, Enrique Blanc Rojas, Juan Carlos Hidalgo Baca, Jaime Acosta Santos, David Anselmo Cortés Arce, Pablo Ferrer Ben-Amar, Adalberto Arcos Landa, Nicolás Adolfo Inzillo, Andrés Wolf, María Florencia Carrozza, Maia Alcire, Claudia Valenzuela, Basil Fauchier, Isabelle Andrade, Felipe Vallejo Cano, Leo Carreño, Julia Díaz Santa, Jorge Cano, William Humberto Pérez Vargas, Pablo Saracho Gómez, César Ortiz Ortiz, Óscar Jaimes Matec, Igor Cortadellas, Joachim Cooder, Mónika Hannelore Pérez Néufeld, Vicente Barragán Cobos, Lina Botero, Eliana Soledad Graziano, Gabriela Díaz Enríquez, Martín Emanuel Graziano, Eugenio Mazzinghi, Juan Comini, Héctor Gabriel Plaza, Manuel José Maira Benavente, William Enrique Padrón Poleo, Gabriela Andrea Robles Bayancela
Fr. 11.00
Interculturalidad, arte y saberes tradicionales
Gabriel Medrano de Luna, María Suárez Castellanos, David Charles Wright Carr, María Eugenia Patiño López, María Estela Esquivel Reyna, Amaruc Lucas Hernández, Alejandro Martínez de la Rosa, Miguel Ángel García González, José Eduardo Vidaurri Aréchiga, Evangelina Tapia Tovar, Cecilia Caloca Michel, Juan Manuel Franco Franco, Aideé Consuelo Arellano Ceballos, Bertha Yolanda Quintero Maciel, Beatriz Vázquez Violante, Juan Carlos Romera Nielfa, Benjamín Macedonio Valdivia Magdaleno, Jorge Amós Martínez Ayala, Guadalupe Vanessa Domínguez Samuel, Víctor Hernández Vaca
Fr. 7.50
Reflexiones críticas sobre la teoría de la salud pública
Chantal Aristizábal Tobler, Hugo Cárdenas López, Santiago Galvis V, Ana Camila García, Luis Alejandro Gómez Barrera, Carolina Gutiérrez López, Carlos Eduardo Maldonado, Adriana Pilar Pacheco del Coral, Jorge Sandoval París
Fr. 5.00
Colección de Propiedad Industrial e Intelectual (Vol. 5)
Alfredo Silverio Gusman, Mariana González Vargas, Horacio Hernández, Gustavo Santillana Meneses, Hugo Carrasco Soulé, Leonardo Alonso, Rodrigo Augusto Oliveira Rocci, Ana María Castro, Freddy Arias Mora, Zayde Chahín Rozo, Fernando García Onell, Ignacio Sánchez Echagüe, José Santos Ossa Rogat, Beatriz Meythaler Galarza, Sebastián Meythaler Galarza, Gabriel Kuri, Felipe Samaniego, Marco Antonio Palacios, Jorge Méndez, Rodolfo Godoy, Eric Edgardo Velasco Caballero, Maritza Reategui Valdiviezo, Félix Rozanski, Solange Noriega Zumaeta, Cecilia Alarcón Galarza, Armando Arenas Reyes, Mary Fernandez, Melba Alcántara, Alberto Villalobos, Leonardo Pellegrino, Mariano Municoy, Alejandro Máximo Croci, Andrés Brandolini, Edwin Espinal Hernández
Fr. 9.00
Salud y no enfermedad / Medicina
Carlos Eduardo Maldonado, Lucero Galeano, Hugo Cárdenas López, Ana Camila García, Daniela Arango, Luis Alejandro Gómez-Barrera, Jorge Sandoval París, Santiago Galvis, Anny Bonilla Dueñas, Álvaro Amaya Navas
Fr. 7.00
Introducción a la dinámica computacional de fluidos (CFD) en Ingeniería Química.
Nicolás Ríos Ratkovich, Juan Pablo Valdés Ujueta, Hugo Alejandro Pineda Pérez, Miguel Andrés Mauricio Daza Gómez, Jorge Andrés Pinilla Angarita
Fr. 7.00
La justicia al encuentro de la paz en contextos de transición
Federico Andreu Guzmán, Jorge Cardona Alzate, Guillermo José Carrillo Ballesteros, Diana Durán Núñez, Diana Isabel Güiza Gómez, Diego Alejandro Martínez Castillo, Hobeth Martínez Carrillo
Fr. 7.50
Urbanización y hábitat en Bariloche
Tomás Alejandro Guevara, Paula Gabriela Núñez, Jorge César Paolinelli, María Alejandra Nussbaum, María Mercedes Di Virgilio, Evelyn Valle del Colino, Víctor Damián Medina, Julieta Bonilla, Pablo Marigo
Fr. 4.00
Hombre de piedra
Miguel Ángel García Padilla
Fr. 8.90
Seele, Freiheit und Gewissen
Philipp der Kanzler
Fr. 61.00