Ihre Suche nach „Jorge Álvarez“ in „Sozialwissenschaften“
Manual para el cultivo de frutales en el trópico
Eugenio de Jesús Guerrero, Jorge Armando Fonseca Careño, José Alejandro Cleves, Julián Fernando Cárdenas, José Gabriel Bonnet, Marlon Rodríguez, Carlos Carranza, Leidy Yaneth Vasquez Ramírez, Wilson Piedrahita, Ruben Ruiz Camacho, Omar Camilo Quintero, Wilmar Rubio, Tarmín Campos Espinosa, Gloria Acened Puentes Montañez, Alvaro Castro, Ana María Martínez, Eduardo Mejía, Herney Dario Vasquez, Raul Saavedra, Jorge Alexy Flórez, Aníbal Herrera, Alex Marín, Walter Torres, Guido Armando Plaza Trujillo, Liliana María Hoyos Carvajal, Jairo Castaño Zapata, Homero Mora, Miguel Benavides, Javier Giovanni Álvarez, Jaime Enrique Vélez, Fánor Casierra Posada, Manuel Iván Gómez, Pedro José Almanza Merchan, Saúl Hernán Saavedra, Fernando Ramírez, Margarita Perea Dallos, Luz Marina Melgarejo Muñoz, Carlos Reyes, Bernardo Villegas, Carmen Soledad Morales, Alfredo de Jesús Jarma
Fr. 35.00
Retrato hablado (segunda parte)
Juan Carlos Núñez Bustillos, José Guerrero Santos, Federico Solórzano Barreto, Francisco Padilla López, Félix Alatorre Ortiz, Javier Patiño Lozano, Eva Uranga Roig, Cornelio García Ramírez, Lucía Maya, José Rosario Rodríguez Ávalos, Óscar Larios Moya, Lilia Ruiz Chávez, Armando Fierros García, Jorge Santoyo Ornelas, Dióscoro Vargas Varela, Carmen Villoro Ruiz, Doroteo Díaz González, Fernando González Gortázar, Manuel Mancera Angulo, Juan Fonseca Jiménez, Luis Cueto Palacios, Felipe Covarrubias Álvarez, Luz María Villareal de Puga, Francisco Javier Jacobo Pérez, Luis Manuel Mercado, Luis Adolfo Orozco González, Joaquín Arredondo de la Torre, Otto Schondube, Carlo Mongardi Domenicali, Aureliano González Ríos, José Arnulfo Castorena Velez, Jesús Mario Rivas Souza, Adolf B. Horn, Edmundo Estrada, Takashi Shiguema, Trinidad López Rivas
Fr. 10.00
Rubén Jaramillo Vélez / Filosofía
Rafael Rubiano Muñoz, Orlando Arroyave Álvarez, Jairo Escobar Moncada, Juan Carlos Celis Ospina, Juan Guillermo Gómez García, Klaus Meschkat, Héctor Peña Díaz, Selnich Vivas Hurtado, Luca D'Ascia, Jorge Andrés Hernández, Sergio de Zubiría Samper
Fr. 9.00
Rubén Jaramillo Vélez / Filosofía
Rafael Rubiano Muñoz, Orlando Arroyave Álvarez, Jairo Escobar Moncada, Juan Carlos Celis Ospina, Juan Guillermo Gómez García, Klaus Meschkat, Héctor Peña Díaz, Selnich Vivas Hurtado, Luca D'Ascia, Jorge Andrés Hernández, Sergio de Zubiría Samper
Fr. 9.00
Summary of Noé Álvarez 's Spirit Run
IRB Media
Fr. 4.90
Technik als soziokulturelles Phänomen
Jorge Cornelius
Fr. 6.00
Grandes alamedas
Pablo Trujillo Álvarez
Fr. 10.00
La caldera del diablo
Rafael Poveda Mendoza, Daniel Ángel, Alexander Oyola, Erick Camargo Duncan, J. J. Junieles, Isaías Romero Pacheco, Siria Ortiz, Jorge Navarrete, Testigo Directo Editorial
Fr. 10.00
Mulheres escritoras às vésperas da morte
Maria Zeneide de Macedo Melo Jorge
Fr. 15.00
Laboratorio interdisciplinar de ciencias y procesos humanos - LINCIPH
Jorge Martínez Cotrina, Melissa Andrea Cárdenas Molano, Cristina Acevedo Triana
Fr. 32.00
Raza, eugenesia y políticas públicas en América Latina, 1900-1950
Iván Olaya Peláez, Marisa A. Miranda, Oleski Miranda Navarro, Myriam Mitjavila, Elizabeth Ortega, Cristián Palacios Laval, Héctor A. Palma, Andrés Reggiani, Marcelo Sánchez Delgado, Emmanuelle Sinardet, Abraham Trejo Terreros, Pilar González Bernaldo de Quirós, Gustavo Vallejo, Pablo Yankelevich, Jorge Márquez Valderrama, María José Beltrán, Carolina Biernat, Sandra Caponi, Erika Giraldo Gallego, Letícia Hummel do Amaral, Javier Ladrón Guevara de Marzal
Fr. 7.00
Jorge Ricardo Masetti. El Comandante Segundo
Conchita Dumois, Gabriel Molina
Fr. 5.00
Cuerpos y corporalidades en movimiento
Alberto D´Avila Coelho, Margarita María Zapata López, Mariana Moreno Pérez, Maricela Correa Castrillón, Pedro Luis Jaramillo Hernández, Teresita Ospina Álvarez, Rosa María Suñé Domènech, Edilberto Hernández González, Felipe Villa Montoya, Julia Adriana Castro Carvajal, Leidy Yaneth Vásquez Ramírez, Luz Elena Restrepo Pérez, Luisa Fernanda García Álvarez, Luz Elena Gallo Cadavid, Margarita Pineda Aria
Fr. 12.00
As mulheres da Chapada dos Veadeiros, Distrito de São Jorge
Sheila Rezende
Fr. 9.00
Musica alteridad y riesgo / Paradigma indicial
Jose Joel Lara Gonzalez, Marina Alonso Bolaños, Juan Jose Atilano Flores, Reyes Luciano Álvarez Fabela, Benjamin Muratalla
Fr. 6.50
Cuerpos, espiritualidades y feminismos.
María Judith Salgado Álvarez
Fr. 4.50
Ahora se llaman Mapuches
Guillermo Raúl Álvarez
Fr. 7.50
Feminismo centrado en la persona
Diana Erika Ibarra Soto, María José García Castillejos, Cecilia Gallardo Macip, Luz María Álvarez Villalobos, Natalia Stengel Peña, Maria Teresa Villanueva Goméz Crespo, María Fernanda Crespo Arriola, Susana Ana María Ochoa Torres, María José Gómez Ruiz, Lourdes Giannina Orejel Orejel, Mariana Flores Rabasa, Ruth Verónica Román Martínez, Ana Fernández Nuñez, Amelia García Casas
Fr. 15.00
Memorias subalternas
Jhon Alexander Idrobo Velasco, Sandra Catalina González Álvarez, Omaira Gómez Ortiz, Mónica Muriel Serna, Catalina Pinzón Castro, Miguel Ángel Castañeda Barahona, Edwin Diomedes Jaime Ruiz, Miguel Urra Canales, Julián Darío Bonilla Montenegro, Camilo Castiblanco Durán, Ana María Montes Ramírez, David González Cuenca, Douglas Eduardo Molina Orjuela, Milany Andrea Gómez Betancur
Fr. 10.00
Desarrollo sostenible e integración
Gonzalo Armienta Hernandez, Karla Mariscal reta, Rubén Martínez Dalmau, Karla Georgina Martínez Herrera, Natalia Melgar Alassio, Alejandro Pastori Fillol, Eduardo Pastrana Buelvas, Wilfredo Robayo Galvis, Xiomara Romero Pérez, Mariángela Rueda Fiorentino, Luis Fernando Sánchez Huertas, Ignacio Bartesaghi Hierro, César Sánchez Muñoz, Eric Tremolada Álvarez, Raúl Trujillo Cabezas, Jeannette Valverde Chaves, Bernardo Vela Orbegozo, Diego Vera Piñeros, Carlos Conde Gutiérrez, Natalia Maria de Calvelo, Alejandra Esquivelc Medina, Adrián García Ortiz, Cecilia Guerra Gutiérrez, Silvana Insignares Cera, José Rodolfo Lizárraga Russell
Fr. 15.00
As corporações supranacionais e os direitos essenciais
José Luiz Quadros de Magalhães, Jorge Fulgêncio da Silva Chaves
Fr. 9.00
La guerra infinita
Adolf Tobeña, Jorge Carrasco
Fr. 12.00
Turbulências e desafios
Jorge Almeida e Eliziário Andrade
Fr. 11.00
Comunicación responsable
Hilda Gabriela Hernández Flores, Emma Garza, Francisco Coria, Edgar Faguier-Fuentes, Rocío Mendoza-Castillo, Luz María Moyano-Castolo, Roberto Cuevas, Ana Gómez, Laura López, Edna Rish, Erika del Carmen Ruiz, Jorge Alberto Hidalgo Toledo, Alejandro Melo Sanfuentes, Sandra Massoni, Paola Rivera-Salas, Aleida Tello, Mónica Morales, Tatiana Mayorga, Melva Navarro, Luis Rojas
Fr. 8.00
Jogos Olímpicos e Jogos Paralímpicos Rio 2016
Marcos Jorge de Lima
Fr. 9.00
Transforming Ethnicity / Migration, Diasporas and Citizenship
Jorge Daniel Vásquez
Fr. 53.50
El malestar de las ciudades
Jorge Dioni López
Fr. 13.00
Feminismos favelados
Andreza Jorge
Fr. 9.00
El siglo de los videojuegos
Jorge Morla, Borja Vaz
Fr. 13.00
Cuando éramos otros
Jorge Pavez Urrutia
Fr. 11.00