Ihre Suche nach „Johanna Patricia Álvarez“
Las competencias socioemocionales en el contexto escolar
María Alexandra Rendón, Olga Elena Cuadros, Beatriz Elena Hernández, Diana Cecilia Monterrosa, Amparo Holguín, Lina María Cano, Johanna Patricia Álvarez, Adriana María Ortiz
Fr. 4.00
Accesos venosos en pediatría
Irma Patricia Gámez Álvarez, Lucía Álvarez Hernández
Fr. 6.00
Laboratorio de Confitería
Patricia Severiano Pérez, Olga Carmen Velázquez del Madrazo, Juan Manuel Díaz Álvarez
Fr. 12.00
Dificultades del aprendizaje: una mirada desde el aula
Luz Stella Ahumada Méndez, Gladiz Rossana Cuervo Botero, Paola Andrea Escobar Vega, Alejandra Corina Estela Vásquez, Karen Margarita Fernández López, Sully Nathaly Flórez Cortés, Erika Yohanna Fuentes Pérez, Ana Gladis García Suta, Johanna Gómez Alvarado, Andrea Patricia Gómez Vargas, Carolina Guataquira Bernal, Lilia Amanda Antolínez Gómez, Pilar Guzmán González, Ingrid Milena Marchena Guerra, Claudia Melo Ardila, Edith Johanna Mestizo Ñuscue, Milena Paola Pardo Castañeda, Nubia Marcela Pinilla Holguín, Patricia Posso Restrepo, Nidia Mariela Ramírez Baquero, Eliana Rebolledo Delgado, Lida Rodríguez Alfonso, Ximena Alejandra Arce Velandia, Betsy Dejhanira Rodríguez Montaña, Mónica Triana Mossos, Erika Paola Ulloa Vanegas, Félix Hernando Barreto Junca, Germán Darío Cardozo Galeano, Eliana Paola Carrión Rodríguez, Maritza Casas Rojas, Myriam Esperanza Castellanos Ortiz, María Nelly Castiblanco Porras
Fr. 11.00
Mensagem para você
Ágata Cruz, Bernadete Lurdes Krindges, Carla Gomes, Carlos Bogéa, Carlos Cantoni, Cecilia Moreira, Cecilia Torres, Cecília Vieira, Celêne Ivo Junqueira Bacelar, Celso Custódio, Cláudio Almico, Alessandra Pimentel, Cleobery Braga, Clície Maria Covizzi Alvarez, D'Lourdes, Daniela Rose, Daniella Cury, Danilo Fontenelle Sampaio, Débora Torres, Éllen Louíse, Eva Salustiano, F. F, Alessandro Mathera, Fran Briggs, Gabi Vasconcelos, Geisa Santos, Gema Galgani, Gladys Salvador W., Henning Winter, Hilda Chiquetti Baumann, Ingridi Silva, Ivan Reis, J. P. Neu, Alexandre Custódio de Souza, Jackeline Castro, João Júlio da Silva, Joilma Santos, Ju Pellicer, Kátia Veloso, Kauê Barbosa, Kemerson Dias, Kleber da Silva Vieira, Lafrança, Lenir Santos Schettert, Amauri Munguba, Lourdes Spaciari, Lu Candido, Lu Dias Carvalho, Lúcia Boonstra, Lucinha Amaral, Manoel Carvalho Ramos, Márcia Alamino, Márcia Bicalho, Marco Antônio Palermo Moretto, Maria, Ana Beatriz Carvalho, Maria de Fátima Fontenele Lopes, Maria Fulgência, Mariana Bagatini, Mário Antônio, Marisa Prates, Marlene Godoy, Marli Beraldi, Mayara Shiguemi, Mi Rezende, Mila Bedin Polli, Ana Cordeiro, Mirelle Cristina da Silva, Moacir Angelino, Mônica Peres, Myrtô Mello, Nádia Terruggi, Nella Ferreira da Conceição, Neusa Amaral, Nilton Bruno Tomelin, Noriete Celi da Silva, Patrícia Maria, Anna Liz, P. Pagliarin, Patricia S. Lima, Patrick Tavares, Poetisa da Caatinga, Regina Campos, Ricardo Lima, Rita Lopes, Roberta Ferreira, Rossidê Rodrigues Machado, Simone Aparecida Ribeiro da Mota Almeida, Augusta Maria Reiko, Sônia Carolina, Sônia Santé, Tamyris Torres, Tereza Cristina, Terezinha Lorenzon, Veridiana Avelino, Wendel Silva, Zanir
Fr. 2.50
Experiencias de innovación educativa - Tomo 4 / Experiencias de innovación educativa Bd.4
Jimmy Alejandro Escobar Castro, Juan Pablo Gutiérrez Carvajal, Edwin Andrés Niño Velásquez, Javier Fernando Niño Velásquez, Julián Eduardo Bucheli Sandoval, Ronald Mauricio Martínez Contreras, Mario Cesar González Triana, Gisette Katherine Velandia Vargas, Mónica María Quiroz Rubiano, Julián Andrés Martínez Rincón, Roberto Antonio Gómez Zambrano, Johann García López, Iván Francisco Tunjano Pinzón, Edel Rocío Lasso Silva, Sonia Patricia Rojas Álvarez, Yolanda Rocio Vargas Leguizamón, Raúl Francisco Mateus Tovar, Ramón Gabriel Aguilar Vega
Fr. 5.50
Experiencias innovadoras en la educación superior colombiana
Juliette Agámez Triana, Doris Adriana Ramírez Salazar, Ángela María Valderrama Muñoz, Mariana Múnera Manco, Laura Isabel Rojas de Francisco, Tatiana Ortiz Pradilla, Diego Ernesto Leal Fonseca, Viviana Betancur Chicue, Liz Stefany López Ospina, Jorge Édison Rojas Rodríguez, Carlos Eduardo Aguilar Cortés, Claudia Liliana Daza Saray, Mónica María Bermúdez Grajales, Martha Leonor Sabogal Modera, Rennier Estefan Ligarretto Feo, Mónica Ilanda Brijaldo Rodríguez, Rocío Viviana López Ordosgoitia, Manuel Medardo Montero Cádiz, Claudia Elena Espinal Correa, Laura Mancera Valetts, Martha Jaimes Castañeda, María Teresa Castellanos Sánchez, Alexander Rincón Rojas, Jorge Alejandro Obando Bastidas, Díaz Álvarez Juan Carlos, Sandra Patricia Guevara Núñez, Alvaro Ruíz Rodríguez, Edgar Andrés Sosa Neira, Norely Margarita Soto Builes, Julia Elena Gómez Gómez, Álvaro Neill Monroy López, Mauricio Villegas Mejía
Fr. 6.50
Gobernadores coloniales de la provincia de Santa Marta / Humanidades y artes
Joaquín Viloria de la Hoz, Antonino Vidal Ortega, Vladimir Daza Villar, Marcela Patricia Escandón Vega, Jorge Enrique Elías Caro, Mariano Gambín García, Sebastián Amaya Palacios, Luis Burset Flores, José Manuel Serrano Álvarez, Edgar Rey Sinning, José Polo Acuña, Marcela Barraza Píña
Fr. 16.00
Queer Tattoo
Freddie Albrighton, Emma Anderson, Jamie August, Ina Bär, Ethan Barry, Brat, Cee Burgundy, Tati Compton, Carlos Darder, Tine DeFiore, Sven Eigengrau, Denis Elice, Astrid Elisabeth, Philippe Fernandez, German Ferreirroa, Hannnes, Ciara Havishia, Sara Helen, Johanna Henn, Mars Hobrecker, David Kodak, Krister Larson, James Lauder, Rosa Laura, Sophie Lee, Lixi, Mare, Carrie Metz-Caprusso, Shannon Perry, Cristo Pho, Alien Poeme, Brody Polinsky, Niki Rain, Pony Reinhardt, Sara Rosa, Gossamer Rozen, Florian Rudolph, Rita Salt, Patricia Shim, Francisca Silva, Cissa Spoerl, Nick Trotman, Tttristesse, Touka Voodoo, Pauline Wagner, Richard Warnock, S. William, Paintcracking, Z. E. R. O
Fr. 52.90
Die Pest - Staffel 1 & 2
Fran Araújo, Rafael Cobos, J. Fernando León R., Fernando León De Aranoa, Alberto Rodríguez, Pedro Álvarez
Statt Fr. 37.90
Fr. 30.00
El derecho como laboratorio de saberes / Derecho
Héctor Olasolo, David H Barbosa Ramírez, Rafael Tamayo-Álvarez, Héctor David Rojas Villamil, Luisa Fernanda Téllez Dávila, Mario Urueña-Sánchez, Walter Arévalo-Ramírez, Eliana Andrea Duitama Pulido, María Camila Correa Flórez, Nicolás Figueroa García-Herreros, Jessica Murillo Mena, Johanna Pilar Cortés del Nieto, María Paula López Velásquez
Fr. 10.00
Experiencias de confinamiento / Relatos informacionales
Alfredo Luis Menéndez Echavarría, Diego Javier Pardo Rey, Yelis Fernanda Cifuentes Muñoz, Martha Carolina Chaparro Medina, Diego Felipe Aristizábal Ceballos, Andrea Carolina Bustos Santos, Paula Estefanía Navarro Alvarado, Vanessa Medina Hurtado, Daira Parra Cadena, María Angélica Ramírez Espinosa, Laura Catalina Moncayo Ávila, Aída Julieta Quiñones Torres, Heber Mauricio Muñoz Lozano, Brayan Stivens Medina Herrera, Lady Johanna Martínez Molano, Felipe Currea Meneses, Andrés Vicente Uribe Gélvez, Ana María González Sierra, Claudia Patricia Gracia Martínez, Jonathan Esteban Gordillo Sánchez, Mario Fernando Cuéllar Montealegre, Diana Patricia Lucio Arias, Myriam Adriana Reyes Rodríguez, Natalia Márquez-Bustos, Alejandra González Lasso, María Laura Guarín Núñez, Daniela Velasco Gracia
Fr. 9.00
Mercosur en el nuevo escenario latinoamericano
Paula Ruiz Camacho, María Victoria Álvarez, Sadcidi Zerpa de Hurtado, Karina Lilia Pasquariello Mariano, Cairo Gabriel Borges Junqueira, Claudia Patricia Sacristán Rodríguez, Santos López Leyva, Karla Verónica Félix Jaramillo
Fr. 9.00
Principios y garantías penales y procesales en la doctrina de la CIDH y el TEDH
Kai Ambos, Giselle Boza, Gloria González Agudelo, Patricia Vargas González, Carmen Tomás Valiente Lanuza, Juan M Terradillos Basoco, Guillermo Portilla Contreras, Carlos Tiffer Sotomayor, Alfredo Chirino Sánchez, Daniel González Álvarez, Douglas Durán Chavarría, Francisco J Dall´Anese
Fr. 39.00
Atención primaria social / LIBROS DE INVESTIGACIÓN
Consuelo Velez Alvarez, Natalia Sanchez Palacio, Claudia Patricia Jaramillo Angel
Fr. 0.00
Let The Great World Spin
Colum Mccann
Fr. 21.00
Patrimônio 4.0
Pedro Henrique Gonçalves, Gabriela Linhares da Silva, Giovana Nunes, Mariana Kimie da Silva Nito, Maria Aparecida de Barros Silva, Monice Cristina da Silva, Natalie Johanna Groetelaars, Patricia Pizzatto Mussoi, Paula Neris dos Santos, Sandra Schmitt Soster, Sarah Yasmin Pereira Marques, Ana Paula Nishimoto Ito, Thaiz Amorim Thomaz, Vanda Alice Garcia Zanoni, Ariane Magda Borges, Bruna Farina, Caio Cardoso Lucena, Carina Folena Cardoso Paes, Clarissa Sartori Ziebell, Claudia Feierabend Baeta Leal, Fabíolla Xavier Rocha Ferreira Lima
Statt Fr. 10.00
Fr. 6.00 23
The Holiday Spectacular #3 (WMG Holiday Spectacular, #3) / WMG Holiday Spectacular
Kristine Kathryn Rusch, Kari Kilgore, Robert Jeschonek, Irette Y. Patterson, Kristine Grayson, Meyari McFarland, Robert J. McCarter, Tonya D. Price, Lisa Silverthorne, Dayle A. Dermatis, Julia Vee, Dean Wesley Smith, Jessi Hammond, Lauren Wang, Cate Martin, Ron Collins, Patricia Duffy Novak, Daphne Crowe, Carolyn Ivy Stein, Anthea Lawson, Annie Reed, Brenda Carre, Chrissy Wissler, David H. Hendrickson, Johanna Rothman, Kate Pavelle
Fr. 10.00
Teacher Education for Inclusive Bilingual Contexts
Patricia Martínez-Álvarez
Fr. 63.90
Teacher Education for Inclusive Bilingual Contexts
Patricia Martínez-Álvarez
Fr. 63.90
Experiencias de intervención y capacidades de entidades del sector salud
Luis Alberto Anaya Palacio, Lilibeth Patricia Pedraza Álvarez, Kethy Luz Pérez Correa
Fr. 9.00
La pospandemia y políticas públicas para enfrentarla
Diana Alexandra González Chacón, Leonardo Fabio Pérez Suescun, Pedro Piedrahita Bustamante, Néstor Julián Restrepo Echavarría, Carlos Eduardo Santos Pinho, Israel Santos Flores, Jahir Alexander Gutiérrez Ossa, Octavio Miguel González Segovia, Luz Rocío Corredor González, Julián Darío Bonilla Montenegro, Lilibeth Patricia Pedraza Álvarez, Kethy Luz Pérez Correa, Luis Francisco Miranda Terraza, Javier Viloria Escobar, Kelly Daniela Cuesta Tamayo
Fr. 8.00
La pospandemia y políticas públicas para enfrentarla
Diana Alexandra González Chacón, Leonardo Fabio Pérez Suescun, Pedro Piedrahita Bustamante, Néstor Julián Restrepo Echavarría, Carlos Eduardo Santos Pinho, Israel Santos Flores, Jahir Alexander Gutiérrez Ossa, Octavio Miguel González Segovia, Luz Rocío Corredor González, Julián Darío Bonilla Montenegro, Lilibeth Patricia Pedraza Álvarez, Kethy Luz Pérez Correa, Luis Francisco Miranda Terraza, Javier Viloria Escobar, Kelly Daniela Cuesta Tamayo
Fr. 8.00
Diseño, pensamiento y creación: encuentros reflexivos
Cira Inés Mora Forero, Camilo Angulo A Valenzuela, María Cristina Ascuntar Rivera, Estelle Vanwambeke, Jully Andrea Herrera Jaramillo, Aida Manrique López, Diana Zoraida Castelblanco, Johanna Esperanza Zárate, Edgar Patiño Barreto, Fernando Alberto Álvarez Romero, Sergio Esteban Romero Lozano, Beatriz Rolón Domínguez, Sandra Escobar Villamizar, Óscar Salamanca Ramírez, Santiago Forero Lloreda, Fabio Andrés Téllez Bohórquez
Fr. 12.00
Conciliación y Corresponsabilidad de las personas trabajadoras
Emma Rodríguez Rodríguez, Beatriz Rodríguez Sáenz de Galdeano, Henar Álvarez Cuesta, María Ángeles García Pérez, Jaime Cabeza Pereiro, Mercedes López Balaguer, Remedios Menéndez Calvo, Fernando Lousada Arochena, Ana Puebla de la Pinilla, Patricia Nieto Rojas, Milena Bogoni, Nora Ma Martínez Yáñez
Fr. 43.00
Jalisco después del COVID-19
Raúl Padilla López, Eduardo Santana-Castellón, David Gómez-Álvarez Pérez, Alfredo Jesús Celis de de la Rosa, Héctor Raúl Pérez Gómez, Diego Escobar González, Carmen Margarita Hernández Ortiz, María de los Ángeles Huízar Sánchez, Graciela Domínguez López, David López García, Daniel González Romero, Patricia Noemí Vargas Becerra, César Augusto Ricardi Morgavi, Antonio Sánchez Bernal, Carlos Eduardo Barba Solano, Héctor Raúl Solís Gadea, Alejandro Isidro Canales Cerón, Juan Carlos Silas Casillas, Marcos Pablo Moloeznik, Yolanda Martínez Mancilla
Fr. 4.00
In Hexenwäldern und Feentürmen / Eine märchenhafte Anthologie Bd.2
Christian Handel, Halo Summer, Nicole Böhm, Patricia Briggs, Lena Falkenhagen, Andreas Suchanek, Stephan R. Bellem, Oliver Schlick, Jim C. Hines, Katharina Seck, Sylvia Johanna Sollfrank, Alexandra Fuchs, Julia Adrian, Nina MacKay, Nina Blazon, Michelle Natascha Weber, Bettina Belitz, Marissa Meyer, Maggie Stiefvater
Fr. 9.00
Backnang Stories 2015 / Backnang Stories
Tanja Kummer, Tabea Ebinger, Johanna Herberts, Salome Kössner, Claudia Müller, Nina Müller, Sebastian von Nagaroon, Peter Thanheiser, Annika Vetter, Tamara Weidner, Monika Grabke, Natalia Grabke, Marina Heidrich, Silke Kassner, Patricia Rieger, Sabine Stähler, Heidrun Szillus, Lara Wingenfeld
Fr. 1.00
Backnang Stories 2014 / Backnang Stories
Tanja Kummer, Sabine Baumert, Jürgen Nabel, Pia Newman, Patricia Rieger, Sabine Stähler, Heidrun Szillus, Lara Wingenfeld, Johanna Bechtle, Kai Bosch, Sarah Friedrichs, Monika Grabke, Natalia Grabke, Lisa-Marie Grimmer, Marina Heidrich, Silke Kassner
Fr. 1.00