Ihre Suche nach „Joachim Gruber“ in „Kurzgeschichten“
Blauer Nebel
Andrea Rosenhahn, Beatrice Sonntag, Ina May, Astrid Schwikardi, Irina Gruber, Carola Christiansen, Annette Rosenberger, Sandra Denkmann, Gottlieb Herdt, Marie Renninghaus, Leo Büchner, Britta Bendixen, Nicole Stranzl, Anna Dorb, Sandra-Michelle Strausz, Marie Bastide, Alexandra Richter, Annika Schüttler, Yvonne Wundersee, Ava Cooper, Brina Stein, Carmen Görres, Marina Kienitz, Alina Jipp, Juliane Sophie Kayser, Maike Johnke, Regine Seemann, Susanne Timm, Katharina Gerlach
Fr. 18.00
Blauer Nebel
Andrea Rosenhahn, Beatrice Sonntag, Ina May, Astrid Schwikardi, Irina Gruber, Carola Christiansen, Annette Rosenberger, Sandra Denkmann, Gottlieb Herdt, Marie Renninghaus, Leo Büchner, Britta Bendixen, Nicole Stranzl, Anna Dorb, Sandra-Michelle Strausz, Marie Bastide, Alexandra Richter, Annika Schüttler, Yvonne Wundersee, Ava Cooper, Brina Stein, Carmen Görres, Marina Kienitz, Alina Jipp, Juliane Sophie Kayser, Maike Johnke, Regine Seemann, Susanne Timm, Katharina Gerlach
Fr. 28.00
Teelicht, Tatort, Tannenduft
Lea Adam, Eleanor Bardilac, Nina Bilinszki, Andrea Bonetto, Kilian Eisfeld, Thomas Finn, Christiane Franke, Cornelia Kuhnert, Andreas Gruber, Markus Heitz, Marc Hofmann, Daniel Holbe, Thomas Kastura, Thorsten Kirves, Regine Kölpin, Jessica Kremser, Matthias Löwe, Iny Lorentz, Kirsten Nähle, Mona Nikolay, Sonja Rüther, Florian Schwiecker, Ben Tomasson, Su Turhan, Anne Verhoeven
Fr. 16.95
Pickert, Pölter und Pistolen
Christiane Antons, Jan Bobe, Emlin Borkschert, Jörg Czyborra, Andrea Gehlen, Maren Graf, Leo Hansen, Kathrin Heinrichs, Lars Herlinghaus, Christian Jaschinski, Janne Joonsen, Robert C. Marley, Doris Oetting, Joachim H. Peters, Werner Pfeil, Jürgen Reitemeier, Raiko Relling, Anette Schwohl, Wolfram Tewes, Markus Waldhoff, Richard Wiemers, Heike Rommel, Meike Messal
Fr. 18.90
Das Tier, das man Mensch nennt
Hans Joachim Schädlich
Fr. 28.90
Lore Ley und der Reisende aus einer anderen Welt
Joachim Münzel
Fr. 16.00
In andere Welten
Gina C. Riot, Christian Hornstein, Christian Endres, Helge Lange, Ilja Kaufmann, Janne Reuel, Joachim Hagen, Joachim Tabaczek, Jol Rosenberg, Jonathan J. Anders, Kai Focke, Kornelia Schmid, Maximilian Wust, Moritz Boltz, Odine Raven, Ralph Edenhofer, Sabine Frambach, Sarah Jahed, Sarah Mann, Simone Bauer, Soenke Scharnhorst, Sophie Fendel, Tea Löwe, Terry B. Persson, Ulf Fildebrandt, Veronika Carver, Yvonne Tunnat
Fr. 17.05
Die Ampel ist grün
Joachim Kühnel
Fr. 16.00
Erdbeeren aus Omas Garten
Joachim Heyder
Fr. 18.90
Winter, Weihrauch, Wasserleiche
Andreas Eschbach, Florian Schwiecker, Sonja Rüther, Hilde Artmeier, Wolfgang Burger, Isolde Peter, Katja Bohnet, Tom Fraunhoffer, Andreas Gruber, Michael Thode, Christiane Franke, Cornelia Kuhnert, Christoph Lode, Thomas Kastura, Alex Wagner, Iny Lorentz, Regine Kölpin, Tom Zai, Marc Hofmann, Wulf Dorn, Mathias Berg, Alexander Oetker, Carine Bernard, Fanny König, Kirsten Nähle, Eva Siegmund
Fr. 14.90
Weihnachtsanektötchen - Spannende Geschichten aus Dresden
Joachim Anlauf
Fr. 16.90
Planvoll gescheitert
Fenna Willams, Joachim Speidel, Ursula Schmid-Spreer, Mark Jischinski, Brigitte Vollenberg, Brigitte Lamberts, Kerstin Lange, Sibyl Quinke, Mareike Fröhlich, Petra K. Gungl, Ivonne Keller, Renate Nolden, Edith Anna Polkehn, Stephan Peters, Pupuze Berber, Cécile Ziemons, Bruno Woda, Martin Meyer, Daniel Raifura, Klaudia Zotzmann-Koch
Fr. 18.90
Das Knie trifft nicht die Magengrube
Winfried Rochner
Fr. 14.90
Das Böse vor deiner Tür
Sarah Bestgen, Nina Blazon, Vera Buck, Andreas Eschbach, Thomas Finn, Frank Goldammer, Liza Grimm, Andreas Gruber, Markus Heitz, Uwe Laub, Ivar Leon Menger, Kai Meyer, Annika Strauss, Vincent Voss
Fr. 17.90
Die Grossmutter vom Weiherhof
Roswitha Gruber
Fr. 16.90
Tatort Marktamt
Reinhardt Badegruber, Eva Holzmair, Raoul Biltgen, Beatrix Kramlovsky, Lisa Lercher, Andreas P. Pittler, Andreas Gruber, Christian Klinger, Gerhard Loibelsberger, Sabine Naber, Theresa Prammer, Stefan Slupetzky
Fr. 27.90
Der verschwundene Weihnachtsbraten
Roswitha Gruber
Fr. 14.90
Als Oma noch die Nähmaschine ölte
Joachim Heyder
Fr. 18.90
Tatort Prater
Reinhardt Badegruber, Lisa Lercher, Ivo Schneider, Gerhard Loibelsberger, Andreas Gruber, Christian Klinger, Hermann Bauer, Nora Miedler, Thomas Schrems, Amaryllis Sommerer, Beate Maxian, Helga Anderle
Fr. 27.90
Bier mit Schuss
Joachim H. Peters, Mischa Bach, Thomas Breuer, Jörg Czyborra, Arnd Federspiel, Andrea Gehlen, Maren Graf, Jasc
Fr. 16.90
Kriminalromane im GMEINER-Verlag / Padermorde
Maren Graf, Gisa Klönne, Wolfram Tewes, Rita Maria Fust, Joachim H. Peters, Christian Jaschinski, Thomas Breuer, Andrea Gehlen, Thomas Schrage, Christiane Höhmann, Horst Eckert, Susanne Kliem, Mauritz von Neuhaus
Fr. 19.50
Der Sprachabschneider und andere Erzählungen
Hans Joachim Schädlich
Fr. 12.90
Daddeldus Seemannsgarn
Joachim Ringelnatz
Fr. 11.90