Ihre Suche nach „Jayr de Amorim Filho“ in „eBooks“
O Dia a Dia da Independência
Raquel França dos Santos Ferreira, Leonardo da Costa Ferreira, Wellington Dantas de Amorim, Evelyn Marques de Oliveira e Souza, Carolina Menezes de Andrade
Fr. 11.00
Horizontes do pensamento geográfico
Andrecksa Viana Oliveira Sampaio, Luciana Amorim de Oliveira, Alexsandro de Oliveira Silva, Adriana de Mello Amorim Novais Silva, Vilomar Sandes Sampaio, Adriana David Ferreira Gusmão, Ana Emília de Quadros Ferraz
Fr. 10.00
Tyrannie intrapsychique
Fernando de Amorim
Fr. 10.00
Guarda Municipal como atividade de seguranc¸a
Clodoaldo Alves de Amorim
Fr. 2.00
O acesso de professores e estudantes surdos às práticas da psicologia
Larissa Carvalho de Amorim Colman
Fr. 4.50
Mulheres de TI
Amanda Monteiro, Danielle França, Erica Nogueira Mendes, Fernanda Custodio Pereira do Carmo, Marcelle Cury, Mari Tsuguta Sekine, Marilyn Hahn, Priscilla de Amorim, Rebeca Daniele Matos, Sylvia Bello, Valéria Farias Schardosim Baptista, Ana Cláudia Rodrigues, Analia Irigoyen, Andreia Fernandes de Santana Paiva, Antonio Muniz, Bárbara Cabral da Conceição, Carolina Galdino Ramalho, Cecilia Moreira Borges Loos Essinger, Clara Érica Takayama de Castro
Fr. 9.00
Passado em Caleidoscópio: Versões Quadrinizadas da Independência do Brasil no Sesquicentenário e Bicentenário
Raquel França dos Santos Ferreira, Leonardo da Costa Ferreira, Wellington Dantas de Amorim, Evelyn Marques de Oliveira e Souza
Fr. 8.00
Candido Portinari no Ensino em Saúde
Luiza Otero Villela, Ana Paula de J. F. Fernandes, Yohana Sotero B. de Amorim, Ana Luisa Rocha Mallet
Fr. 25.00
Nuklearmedizin bei endokrinen Erkrankungen
George Barberio Coura-Filho, Mayara Torres Silva de Oliveira, Ana Luiza Morais de Campos
Fr. 40.00
Os desafios da adequação à LGPD
Cristiane Reis de Amorim Basilio
Fr. 9.00
Manuel clinique de psychanalyse
Collectif, Fernando de Amorim
Fr. 25.00
Formação continuada do professor de matemática com apoio de um software
Luis Pereira de Amorim, Adelino Cândido Pimenta
Fr. 18.00
Code X
Júnior de Amorim
Fr. 5.50
Código X
Júnior de Amorim
Fr. 5.50
(Des)construção da família tradicional sob a ótica do Código Civil
Ramon Viega de Amorim
Fr. 8.00
ESTUDO FOCADO
Ana Luisa Nogueira de Amorim
Fr. 4.50
Tenho transtorno afetivo bipolar, e agora?
Maria da Penha A. Campos de Almeida Kato, Solange Regina Signori Iamin, Cloves Antonio de Amissis Amorim
Statt Fr. 11.00
Fr. 6.50 23
1979
Célio Albuquerque, Ruy Godinho, Guilherme Henrique, Cláudia Menescal, Ricardo Soares, Washington Santos, Mona Gadelha, Marcos Souza, Diogo Cunha, Bruno Thys, Talles Colatino, Jotabê Medeiros, Nelson Augusto, Ana Lu Germano, Daniella Zupo, Juca Filho, Marcos Sabino, Walterson Sardenberg Sobrinho, Emílio Pacheco, Fábio Cabral de Mello, Denilson Monteiro, Marcelo Pinheiro, Paulo Cesar Figueiredo, Marcelo Ferro, Mimi Rocha, Kamille Viola, Dalwton Moura, Chris Fuscaldo, Joyce Moreno, Mehane Albuquerque, Luiz Américo Lisboa Júnior, Gilberto Porcidonio, Leandro Gomes, Ricardo Schott, Marcelo Cabanas, Luiz Felipe Carneiro, Wagner Cosse, Ayrton Mugnaini Jr., Nivea Souza, Rodrigo Faour, Ricardo Pugialli, Alberto Villas, André Cananéa, Braulio Neto, Dacio Malta, Lorena Calabria, Bento Araujo, Maria Carolina Rodrigues, Roberto Muggiati, Cleodon Coelho, Rodrigo Nogueira, Vicente Dattoli, Márcia Tauil, Juarez Fonseca, Fábio Vizzoni, Rildo Hora, Moacyr Luz, Marlon Sette, Silvio Atanes, Ricardo Moreira, José Teles, Zé Edu Camargo, Klaudia Alvarez, Beto Feitosa, Vinícius Cunha, Danilo Casaletti, Luis Lamarão, Mauro Ferreira, Rafael Pinto Ferreira de Queiroz, Cesar Cardoso, Felipe Tadeu, Hugo Sukman, Fred Góes, Zeca Azevedo, Miltinho, Iso Fischer, André Diniz, Marluci Martins, Etel Frota, Madalena Salles, Lucas Vieira, Carlos Evandro Lordello, Leandro Souto Maior, Inahiá Castro, Crikka Amorim, Maurício Gouvêa, Fabian Chacur, Marquinho Carvalho, Mónica Vermes, Túlio Mourão, Tito Guedes, Leila Dantas, Silvio Essinger, Flávio Mendes, Manoel Filho, José Emilio Rondeau, Thelmo Lins, Andréia Pedroso, Luiz Carlos Sá, Mariana Mesquita, Marcos Sampaio, Carlos Eduardo Lima, Carlos Fonte Lito, Lucas Reginato, Itamar Assiere, Leonardo Lichote
Fr. 10.00
Temas de Direito Tributário - Volume 2
Gustavo Brigagão, Aloysio Meirelles de Miranda Filho, João Francisco Bianco, João Paulo Fanucchi de Almeida Melo, João Rafael L. Gândara de Carvalho, Jonathan Barros Vita, Jorge Antonio Deher Rachid, José Almudí Cid, José Antonio Dias Toffoli, José Casalta Nabais, José Eduardo Soares de Melo, José Roberto Afonso, Ana Carolina Monguilod, Julia Garjulli, Juselder Cordeiro da Mata, Leandro Daumas Passos, Leo Krakowiak, Leonardo Rzezinski, Letícia Marques Netto, Lucas Bevilacqua, Luciana Goulart Ferreira, Luciana Rosanova Galhardo, Luciano Amaro, Ana Cláudia Akie Utumi, Luciano Felício Fuck, Luciano Gomes Filippo, Lucilene Rodrigues Santos, Luís Claudio Gomes Pinto, Luís Eduardo Schoueri, Luiz Alberto Colonna Rosman, Luiz Felipe Centeno Ferraz, Luiz Felipe Gonçalves de Carvalho, Luiz Gustavo A. S. Bichara, Luiz Henrique Barros de Arruda, Ana Luiza Carmo, Luiz Roberto Peroba, Lyvia de Moura Amaral Serpa, Marco Antonio M. Monteiro, Marcos André Vinhas Catão, Marcos Cintra, Marcus Lívio Gomes, Mariana Jatahy, Marta Neves, Mary Elbe Queiroz, Maurício Pereira Faro, Ana Paula Saunders, Micaela Dominguez Dutra, Michele Viegas Machado, Misabel Abreu Machado Derzi, Nina Pencak, Onofre Alves Batista Júnior, Pablo Sergio Varela, Patrícia Saturnino Braga Kasiarz, Paula Martins Bueno do Prado, Paula Vasconcellos Jabour, Paulo Ayres Barreto, André de Lamare Biolchini, Paulo Caliendo, Paulo de Barros Carvalho, Paulo Roberto Coimbra Silva, Paulo Rosenblatt, Pedro Vianna de Ulhôa Canto, Pedro Wehrs do Vale Fernandes, Priscila Faricelli de Mendonça, Rafael Campos Soares da Fonseca, Rafael Marchetti Marcondes, Rafhael Frattari, André Gomes de Oliveira, Ramon Tomazela Santos, Raquel Novais, Regina Helena Costa, Renata Correia Cubas, Reynaldo Soares da Fonseca, Ricardo Almeida Ribeiro da Silva, Ricardo Lodi Ribeiro, Ricardo Mariz de Oliveira, Roberto Duque Estrada, Rodrigo Brunelli Machado, André Mendes Moreira, Rodrigo Caserta, Rodrigo Damázio de Miranda Ferreira, Ronaldo Camargo Veirano, Ronny Peterson Nunes, Roque Antonio Carrazza, Rubem Tadeu Cordeiro Perlingeiro, Sacha Calmon Navarro Coêlho, Sergio André Rocha, Tácio Lacerda Gama, Técio Lins e Silva, Andrea Bazzo Lauletta, Tercio Sampaio Ferraz Junior, Thais de Barros Meira, Valter Lobato, Vinícius Augustus de V. Rezende Alves, Vinícius Simões B. Espinheira Fonseca, Virginia Araujo Joazeiro Ribeiro, William Roberto Crestani, Yuri Alves Magalhães, Andréa Duek Simantob, Agatha Accorsi Voss, Antonio Carlos F. de Souza Júnior, Antonio Corrêa Meyer, Antonio Luis Henrique da Silva Junior, Ariane Costa Guimarães, Auta Alves Cardoso, Benedito Gonçalves, Betina Treiger Grupenmacher, Bianca Xavier, Bruno Giembinsky Curvello, Bruno Murat, Agostinho Netto, Carlos Adolfo Teixeira Duarte, Carlos Alberto Alvahydo de Ulhôa Canto, Carlos Augusto da Silveira Lobo, Carlos Henrique Tranjan Bechara, Carlos Mário da Silva Velloso, Carolina Borges de Amorim Ribeiro, Catarina de Lima e Silva Borzino, Catarina Rodrigues, César García Novoa, César Vale Estanislau, Agostinho Toffoli Tavolaro, Christian Clarke de Ulhôa Canto, Condorcet Rezende, Dali Bouzoraa, Daniel Corrêa Szelbracikowski, Daniel Dix Carneiro, Daniella Zagari Gonçalves, Diogo Ferraz Lemos Tavares, Doris Canen, Douglas Mota, Eduardo Barboza Muniz, Alberto Macedo, Eduardo Gabriel de G. V. Ferreira Fogaça, Eduardo Maneira, Edvaldo Brito, Elidie Palma Bifano, Elizabeth Nazar Carrazza, Ernesto Johannes Trouw, Eros Roberto Grau, Everardo Maciel, Fabio Artigas Grillo, Fábio Fraga, Alejandro E. Messineo, Fábio Martins de Andrade, Fátima Fernandes Rodrigues de Souza, Felipe Melo Amaro, Fernanda Drummond Parisi, Fernando Facury Scaff, Fernando Osorio, Fernando Rezende, Flávia Cavalcanti, Flávia Romano de Rezende, Flávio Couto Bernardes, Alessandra Okuma, Flávio El-Amme Paranhos, Francisco Antunes Maciel Müssnich, Francisco Carlos Rosas Giardina, Gabriel Bez-Batti, Gabriel Leonardos, Gilberto Fraga, Gilmar Ferreira Mendes, Gisele Barra Bossa, Glaucia Lauletta Frascino, Guilherme Kluck Gomes, Alexandre Alkmim Teixeira, Guilherme Rocha Murgel de Rezende, Guilherme Tostes, Guillermo O. Teijeiro, Gustavo Baptista Alves, Gustavo Damázio de Noronha, Gustavo Miguez de Mello, Hadassah Laís de Sousa Santana, Hamilton Dias de Souza, Heleno Taveira Tôrres, Alexandre Herlin, Hermano A. C. Notaroberto Barbosa, Hugo de Brito Machado Segundo, Humberto Ávila, Humberto Lucas Marini, Humberto Martins, Ian de Porto Alegre Muniz, Igor Mauler Santiago, Ives Gandra da Silva Martins, Jandira de Souza Ferreira, João Dácio Rolim
Fr. 27.00
A Prioridade da Pessoa Humana no Direito Civil-Constitucional
Ana Frazão, Eduardo Nunes de Souza, Eugênio Facchini Neto, Felipe Zaltman Saldanha, Fernanda Nunes Barbosa, Flávia de Almeida Viveiros de Castro, Gabriel Schulman, Gustavo Kloh Muller Neves, João Quinelato, José Roberto de Castro Neves, Joyceane Bezerra de Menezes, Ana Paula Bodin Gonçalves Agra, Leonardo Mattietto, Luciana Dadalto, Luiz Edson Fachin, Marcelo Junqueira Calixto, Maria Cristina de Cicco, Mariana Silveira Sacramento, Mario Viola, Marlan de Moraes Marinho Jr, Raquel Bellini de Oliveira Salles, Renata Vilela Multedo, Ana Luiza Maia Nevares, Roberta Mauro Medina Maia, Rodrigo da Guia Silva, Rosângela Maria de Azevedo Gomes, Rose Melo Vencelau Meireles, Sandra Soares Viana, Sérgio Branco, Thaís Fernanda Tenório Sêco, Thiago Ferreira Cardoso Neves, Vitor Almeida, Vladimir Mucury Cardoso, André Abelha, Antonio dos Reis Júnior, Carlos Affonso Souza, Carlos Edison do Rêgo Monteiro Filho, Chiara Spadaccini de Teffé, Daniel Bucar
Fr. 37.00
Jornada da Governança Ágil / Jornada Colaborativa
Antonio Muniz, Claudia Marquesani, Clovis Bergamo Filho, Cristiano Hermogenio Heringer, Daniela Toledo Santana, Déborah Zavistanavicius, Diego Ciarrocchi, Diego Pirolla, Fabio de Moraes Rocha, Felipe Oliveira, Fernanda Thomazino Rodrigues, Alan Carvalho Arantes, Hanna Urio Ori, Hélio Costa, Henrique Bosquê de Paula Reis, Hermann Rego, Irene Nagase, Israel Christof, Jean Raphael Beribos, João Emmanuel Anacleto Pessoa, João Pampolha, Jorge Luis Silva Marcondes, Aline Gomes, Júnior Rodrigues, Leandro Palomo, Leonardo Lima, Luciane Mari, Maria Heloiza Rodrigues Magrin, Mayla de Oliveira Lemos, Milton Dias de Freitas Jr., Nelson Rosamilha, Patrícia Mouco, Priscila Cordts, Ana Clara Gonzaga, Priscilla Sobreira dos Santos, Renata M. N. de Oliveira, Renê Chiari, Roberto Kazuo Suetu Júnior, Ronaldo Guedes Junior, Rosangela Riccotta, Tatiana Alvisi, Thais Bittencourt de Almeida, Vanderlei Guimarães, Vanessa Genaro, Bruna Ziviani, Vanêssa Santana, Vinicius Rodrigues de Siqueira, Werther Krause, Carlos Magno da Silva Xavier, Carolina Villa, Celso Malachias, Clara Érica Takayama de Castro
Fr. 11.00
XX ANOS DO PPG EM MÚSICA DO IA-UNESP
Marcos Mesquita, Arthur Rinaldi, Adriano Felício da Costa, Sonia Regina Albano de Lima, Nahim Marun Filho, Raphael de Lima Puccini, Maurício Funcia de Bonis, Danieli Verônica Longo Benedetti, Ana Carolina Gouveia, Lorraine Gregório de Oliveira, Liz Helena Minadeo, Felipe Aparecido de Mello, Rubén Ricardo Zúñiga Rojas
Fr. 4.50
Direito Imobiliário 4.0
Ana Carolina Fortes, Guilherme Freitas, Guilherme Neves Rodrigues Fernandes, Gustavo Bandeira, Gustavo Favero Vaughn, Haroldo Lourenço, Jaques Bushatsky, João Pedro Marques, Karin Regina Rick Rosa, Laís Rondinelli, Leandro Sender, André Abelha, Leonardo Fajngold, Luana Francini, Luis Arechavala, Marcelo Peruffo, Marcelo Prata, Marcio Romano, Mariana Moschiar Almeida, Marisa Dreys, Nathalia Lopes, Pedro Rizzo Batlouni, Andressa Magalhães, Rafaella Nogueira de Carvalho Corti, Sérgio Barbosa da Silva Filho, Victor Tulli, Bruna de Andrade Laba, Daiane Camargo, Daniel Bushatsky, Danielle Portugal de Biazi Lamster, Fábio de Oliveira Azevedo, Fernando Maluf
Fr. 20.00
Jornada da Transição para Produtos / Jornada Colaborativa
Analia Irigoyen, Clayton Soares Sena, Daniélle Pombal, Djani Dalfovo, Fabiana Leite, Francisco Medeiros, Gabriel Eslava, Gessileia Cyntrão, Jordy Zaikoski Gularte, Josineide do Nascimento, Juarez Barreto Azevedo, André Alves de Lima Bueno, Júlia Larissa Schultz, Karolliny N. S. Lima, Lúcia Stela, Luciano Pinna, Manuela Vinhas, Marcia Maximiano, Margareth Fabiola dos Santos Carneiro, Maysa Barreto Ornelas, Natália Soares, Patricia Rodrigues Souza, Annelise Gripp, Poliana Peixoto, Priscilla Couto, Rafael Ferreira Bittencourt, Ricardo Jesus, Roberta Kühleis, Sabrina Nader, Susana Vieira Farias, Talita Bitencourt, Tamires Teixeira, Vanêssa Santana, Antonio Muniz, Victoria Knust, Wesllen Pereira, William Guimarães, Bento Júnior, Bianca Balbino Amorim, Carla Ezaki, Carlos Eduardo Carvalho, Carlos Eduardo do Nascimento
Fr. 10.00
Direitos Fundamentais do Contribuinte
Adriana Fonteles Silva, Danielle de Almeida Rocha, Estevão Mota Sousa, José Ivan Ayres Viana Filho, Josefa Maria Araújo Viana de Alencar, Rodrigo Damasceno Leitão, Rômulo Albuquerque Porto
Fr. 13.00
Doenças genéticas em oftalmologia
Adroaldo de Alencar Costa Filho, Eduardo de França Damasceno, Manuel Augusto Aparecido Vilela, Adalmir Morterá Dantas
Fr. 27.00
Protótipos de ensino educação das relações étnico-raciais
Geam Karlo-Gomes, Gustavo Justino Pamplona, Beatriz Braga de Souza Silva, Kleberson Saraiva dos Santos, João de Sá Araújo Trapiá Filho
Fr. 2.50
A Descoberta de um Filho Autista
Aline Kabarite
Fr. 7.50
Sport Migrants, Precarity and Identity
José Hildo de Oliveira Filho
Fr. 176.90
Sport Migrants, Precarity and Identity
José Hildo de Oliveira Filho
Fr. 176.90