Ihre Suche nach „Jairo Andrés Peña Torres“
Alguien así es el Dios en quien yo creo / Estructuras y Procesos. Religión
Andrés Torres Queiruga
Fr. 10.00
Introducción a la sexología clínica y estudio de casos / LIBROS DE TEXTO
Adriana Arcila Rivera, Natalia Salazar Franco, Rubén Guillermo Quintero Mora, Ana María Velásquez Sepúlveda, Adolfo Andrés Rivera Palacio, Sergio Alejandro Alvarez Rodríguez, Diana Carolina Ocampo Muñoz, Ana Rocío Angarita Sepúlveda, Jackeline Andrea Delgado Torres, Nathalia Delgado Osorio, Juan David Cañaveral Orozco
Fr. 7.50
Validez y eficacia de los contratos en páginas webs
Eduardo Andrés Calderón Marenco, Tatiana Vanessa González Rivera, José Luis Iriarte Ángel, Unai Belintxon Martín, Jaime Elías Torres Buelvas, Sindy Paola Rodríguez Silva
Fr. 8.00
Universos breves: antologia do microconto de língua espanhola
Esther Andradi, Lilian Elphick, Lorena Escudero Sánchez, Patricia Esteban Erlés, Cecilia Eudave, Henry Ficher, Marco Flecha Torres, Miguel Gomes, Ibeth Guzmán, Rafael Ángel Herra, Fernando Iwasaki, Jorge Ávalos, Enrique Jaramillo Levi, Isabel Mellado, José María Merino, Augustín Monsreal, Diego Muñoz Valenzuela, Andrés Neuman, Julia Otxoa, Kras Quintana, Ednodio Quintero, Solange Rodríguez Pappe, Alberto Barrera Tyszka, Nana Rodríguez Romero, Alberto Sánchez Argüello, Rolando Sánchez Mejías, Ana María Shua, Ricardo Sumalavia, Aida Elizabeth Toledo, Luisa Valenzuela, Ana Lydia Vega, Laura Elisa Vizcaíno, José Zeleya, Pía Barros, Bibiana Bernal, Raúl Brasca, Guillermo Bustamante Zamudio, Homero Carvalho Oliva, Rafael Courtoisie
Fr. 11.00
Ciudadanías, experiencias religiosas y participación política
María Pilar Buitrago del Peña, José Luis Jiménez Hurtado, Jorge Eliécer Martínez Posada, Diego Andrés Mora Arenas, Javier Polanía González, Gina Marcela Reyes Sánchez, Juan Manuel Torres Serrano
Fr. 17.00
Formas dignas de co-existencia / Ciencia política
Carlos Enrique Corredor Jiménez, Jairo Andrés Peña Torres, Jhon Freddy López Medina, José H Gallego A, Daniel H Vanegas R, Arlex Angarita Leiton, María Angélica Arias Naranjo, Lina María Cortés Gutiérrez, Mónica Beatriz Silva Gutiérrez, Santiago Manuel Sáenz Torres, Nicolás Gaitán-Albarracín
Fr. 10.00
Orientación vocacional para las nuevas generaciones
Carmen Enedina Rodríguez Armenta, Debeb Elí Magaña Medina, Dolores del Carmen Chinas Salazar, Edith Guadalupe Baltazar Díaz, Edna Morales Coutiño, Elisa Cerros Rodríguez, Elizabeth Martín Jiménez, Elva Rivera Gómez, Érika Cecilia Montoya Zavala, Fermín Sánchez Carracedo, Gizelle Guadalupe Macias González, Alma Azucena Jiménez Padilla, Hector Claudio Farina Ojeda, Ignacio Pérez Pulido, Ismaylia Saucedo Ugalde, Juan Francisco Caldera Montes, Juan Luis González Cervantes, Juana Gaviño Contreras, Judith Zubieta García, Lilia Esthela Bayardo Rodriguez, Liliana Ibeth Castañeda Rentería, Lorena Romero Salazar, Alma Rosa Sánchez Olvera, Lourdes Consuelo Pacheco Ladrón de Guevara, María Mayra de la Torre Martínez, Maria Amelia Solorzano Peña, María Amparo Oliveros Ruíz, María del Rocío Carranza Alcántar, María del Rosario Flores González, María del Rosario Zamora Betancourt, Gómez Rueda María, María Guadalupe Díaz Rentería, María Guadalupe Simón Ramos, Carlos Javier Cruz Franco, María Luisa García Bátiz, María Nuria Salán Ballesteros, Mariana Bucio Noble, Martha del Carmen González Palacios, Melisa María Monroy Hernández, Minerva Penélope Moreno Ruíz, Neyda María Mendoza Ruvalcaba, Oscar Ulises Reynoso González, Rebeca Del Pino Peña, Sandra Aurora González Sánchez, Carmen Leticia Orozco López, Sergio Franco Casillas, Silvana Guadalupe Navarro Jiménez, Silvia Evelyn Ward Bringas, Teresa de Jesús Villaseñor Leal, Verónica Gutiérrez Villalpando, Pérez López Víctor Hugo, Virginia Ivonne Sánchez Vázquez, Yesica Sughey González Torres, Carmen Mínguez García, Carolina Olvera Castillo, Claudia Islas Torres, Claudia Tania Rivera Mendoza
Fr. 6.00
El posacuerdo en Colombia / Ciencia política
José Jairo González Arias, Andrés Restrepo Correa, Jhenny Lorena Amaya Gorrón, Germán A Palacio, María Teresa Urueña, Aislinn Irvine, Lirio Gutiérrez Rivera, Andrés Salcedo Fidalgo, Laura Gutiérrez Escobar
Fr. 6.00
Narcos Mexico Staffel 2
Carlo Bernard, Chris Brancato, Doug Miro, Clayton Trussell, Ashley Lyle, Bart Nickerson, Andrew Black, Eric Newman, Jessie Nickson-Lopez
Fr. 32.90
Comunicación y educación para la paz
Marta Castañeda Meneses, Salinas Herrera, María José Sánchez Vázquez, Rodolfo Cruz Vadillo, Thalía Sánchez Santacruz, Andrea Saldivar Reyes, Emma Verónica Santana Valencia, María Teresa Galicia Cordero, Yudi Herrera Núñez, Ángela Salas García, Luís Alfonso Ramírez Peña, José Duván Marín Gallego, Juliana Mejía Quintana, Johan Andrés Nieto Bravo, Juan Esteban Santamaría Rodríguez, Eduard Andrés Quitián Álvarez, José Aladier
Fr. 12.00
Fundamentos de ortopedia y traumatología
Andrés Alberto Pinzón Rendón, Juan Carlos Taborda Aitken, Luis Fernando Useche Gómez, Felipe José Valbuena Berna, Alejandro Mejía Grueso, Natalia Olmos Muskus, Francisco Javier Aguilar Sierra, Pablo Arbeláez Echeverri, Lanacio Briceño Sanín, Ángel Tercero Barreto Castilla, David Santiago Calvo Carvajal, María Catalina Ponce León de Samper, Nazly Tatiana Carrillo Villamizar, Francisco Javier Castro Guzmán, Pablo José Coronel Escobar, Sebastián Enrique Cuello Godín, José Luis Duplat Lapides, Raschid Emilio Faiury Arana, Hernando Gaitán Lee, Leonardo Garavito Goubert, Luis Alejandro García González, Bárbara Gómez Eslava, Liza María Posada Murillas, Amparo Gómez Gelvez, Raúl Ernesto González Chávez, Levla Susana Guío Pérez, Daniela Gutiérrez Zúñiga, Laura Carolina Hernández Castro, Frank Mario Herrera Méndez, Jaime Andrés Leal Camacho, Efraím Leal García, Francisco Bernardo Linares Restrepo, Diana Carolina López Hoyos, Tatiana Quiñonez Yepes, Helbert Martin Viracachá, Jaime Benjamín Mariño Valero, Carlos Segundo Montero Silva, Santiago Peña Restrepo, Jaime Robledo Quijano, Julián Leonardo Saíz Guzmán, Carlos Alberto Sánchez Correa, Willy Paul Stangl Correa, Luis José María Suárez Jiménez
Fr. 9.00
Ciclos de vida y vulnerabilidad social en el Valle del Cauca
María Teresa Varela Arévalo, Linda Teresa Orcasita, Teresita María Sevilla Peñuela, Daniela Garrido Ríos, José Luis Montenegro, Wilder Yulian García, Paula Andrea Hoyos Hernández, Laura Juliana Valderrama Orbegozo, Carlos Andrés Tobar Tovar, Sandra Jimena Muñoz Galindez, Paola Guisela Ortega Ordóñez, James Cuenca, Alix María Valoyes Bejarano, Solanlly Ochoa-Angrino, Jairo Andrés Montes, Juliana María Ramírez Díaz, Tatiana Rojas Ospina
Fr. 0.00
Tecnologías de la cuarta revolución industrial
Carlos Vitaliano Sánchez, Jairo Enrique Martínez Garcés, Andrea Ceballos Zuluaga, Victoria Eugenia Ospina Becerra, Carlos A Castañeda-Marroquín, Chris Blask, Julio César Turbay Noguera, José María Riola Rodríguez, Miguel Andrés Garnica López, Patricia Helena Fierro Vitola, Jorge Ernesto Martín Pulido, Luis Alberto Zapata Garrido
Fr. 7.00
Aprendizaje experiencial
Alejandra Pulido López, Gustavo Peralta Hernández, Hugo Alberto Rivera Rodríguez, Isabel Torres Zapata, Jonathan David Franco Ospina, José Mauricio Sanabria Rangel, Juan Martín Gil, Lina María Echeverri Cañas, Luz Ángela Moreno Hernández, María Alexandra Suárez Ríos, Maribel Albarracín Muñoz, Alejandro Cheyne García, Maribel Ávila Sastre, Mario Rolando Paredes Escobar, Martha Lucía Pachón-Palacios, Merlin Patricia Grueso Hinestroza, Mónica López-Santamaría, Rafael Alberto Méndez-Romero, Rosa Milena Muñoz, Alejandro José Useche Arévalo, Sandra Milena Chacón Sánchez, Sara Mercedes Silva Lagos, Sergio Andrés Pulgarí, William Zuluaga Muñoz, Alejandro Medina Becerra, Carlos Alberto Rodríguez Romero, Daniel Andrés Jaramillo Ocampo, Danna Patricia Rodríguez Wilches, Diana Rocío Moreno Hernández, Fray Martín Martínez Pérez
Fr. 10.00
Más allá de los 90 minutos (2022)
Andres Alma Escamilla, David Torres Martinez, Andres Rodriguez Duran
Fr. 7.00
La Bahía de La Paz
Angel Rafael Jiménez Illezcas, José Manuel Mazón Suástegui, Alejandro Maeda Martínez, Sergio Díaz Martínez, Adrián Felipe González Acosta, Salvador Lluch Cota, Edgar Mauricio Hoyos Padilla, Jesús Eduardo Reséndiz Morales, Gustavo Hinojosa Arango, Dilan Ramos Ávila, Valeria Lucero Silva, Rocío Marcín Medina, Jorge Urbán Ramírez, Elizabeth Olmos Martínez, Oscar Arizpe Covarrubias, Alfredo Bermúdez Contreras, Antonina Ivanova Boncheva, Adrián González Peralta, Adolfo Peña de la Barrón, José Luis León de la Luz, Reymundo Rodríguez Cadena, Ismael Gárate Lizárraga, José Antonio Cruz Barraza, Ramón Andrés López Pérez, Óscar Quiñones Holguín, José Luis García Corona
Fr. 11.00
Tributación empresarial en Burgos: análisis comparativo / Estudios
Carlos Bilbao Contreras, Amable Corcuera Torres, Salvador de Foronda Vaquero, Pablo de la Fuente de Bustos, Juan Durán Barriga, Juan María Espinosa Pascual, María del Carmen Merino Peral, José Luis Peña Alonso
Fr. 65.00
Certificación ambiental y transición energética en CUTonalá
Ivonne Álvarez Gutiérrez, Jesús López Aguilar, Edith Xio Mara García García, Belkis Coromoto Sulbarán Rangel, José de Jesús Iglesias González, Miguel Emanuel Iglesias González, Lucía Flores Contreras, María Fernanda Isadora Corona Meraz, Alberto Daniel Rocha Muñoz, Ismael Andrés Torres Nuño, Yefer Asprilla Lara, Carlos Valentín Veyna Martínez, Rodolfo Humberto Aceves Arce, Alberto Coronado Mendoza, José Antonio Rubio González, Sergio Ruiz Rivera, Luz Marcela Fernández Briseño, Carla Delfina Aceves Ávila, Aida Alejandra Guerrero de León, María Azucena Arellano Avelar, Lilia Rocío Jara Orozco, Ricardo Rodríguez Morales, Agustín Camacho Rodríguez
Fr. 13.00
Lecciones de la pandemia y desafíos de la pospandemia:
Carlos Alberto Chaves García, Luis Carlos Castillo Téllez, Martha Isabel Aguilera, Irma Liliana Vásquez Merchán, Diana Teresa Vásquez Merchán, Jaime Edison Rojas Mora, Yeilor Rafael Espinel Torres, Angelo Flórez de Andrade, Diego Eduardo Davila Benavides, Francesco Mancuso, Nicolás Villa Moya, Octavio González Segovia, Miguel Gomis-Balestreri, Andrés Aguilera Castillo
Fr. 12.00
Determinación de los parámetros morfométricos en cuencas empleando Sistemas de Información Geográfica / Académica Bd.54
Diego Fernando Gualdrón Alfonso, José Julián Villate Corredor, Daniela Lorena Torres Villamil, Jeisson Fernando Molina Reyes, Carlos Andrés Reyes Rodríguez
Fr. 5.50
Educación para la vida / Ciencias Humanas
Laura Catalina García-Mera, Christian Alfredo Rubiano Suza, Nadia García Sicard, Jesús Germán Vélez Almonacid, Carlos Andrés Rincón Cruz, Yenny Paola Torres Murcia, Ana Karina Sierra R, Laura Victoria Heyck, Cindy Jeanet Caro-Cárdenas, Laura Mabel Rozo Z, Esperanza Silenia Quiñones C, David Roberto González Rodríguez, Sandy Johanna Pérez R, Juliana Ojeda Espinel, Yuly Andrea Barreneche López, Judy Viviana Velásquez Merchán, Heidy Tatiana Bacca C, Viviana Angélica Sandoval Sánchez, Israel Cruz-Velandia, Laura Vanessa Rodríguez León
Fr. 10.00
Procesos urbanos y sustentabilidad / Monografías de la academia
José Alberto Aguirre Anaya, María Dolores Álvarez Contreras, Miriam Anahí Guerra Hernández, Laura Alejandra Garrido Rodríguez, Andrés Esteban Torres González, Claudia Olivas Amezcua, Diana Melchor Barrera, María Esperanza Rock Núñez, Juan Pablo Zatarain Hernandez, Karol Hernández Alarcón, Leticia Isabel Mejía Guaderrama
Fr. 7.50
Integración latinoamericana: Retos, obstáculos y nuevos paradigmas
Claudia Milena Pico Bonilla, Guillermo Ramírez, Maura Vásquez, Lorena Palacios Chacón, Jahir Lombana Coy, Alexander Núñez Torres, Sylvia Melissa Soler Mantilla, Roberto Antonio Gómez Zambrano, Juan Carlos Garmendia Mora, Juliana Correa Jaramillo, Diana Mercedes Valdés Mosquera, Rita Giacalone, Maria Eugenia Vega, Hadrien Jean-Eude Lafosse Lafosse, María Gabriela Ramos Barrera, Marco Antonio Burgos Flórez, José Carlos Hernández Zuluaga, Oscar David Andres Julian Lopez Camargo, Alexander Carvajal, Héctor Romero, Eddy Johanna Fajardo Ortiz
Fr. 6.00
Experiencias de confinamiento / Relatos informacionales
Alfredo Luis Menéndez Echavarría, Diego Javier Pardo Rey, Yelis Fernanda Cifuentes Muñoz, Martha Carolina Chaparro Medina, Diego Felipe Aristizábal Ceballos, Andrea Carolina Bustos Santos, Paula Estefanía Navarro Alvarado, Vanessa Medina Hurtado, Daira Parra Cadena, María Angélica Ramírez Espinosa, Laura Catalina Moncayo Ávila, Aída Julieta Quiñones Torres, Heber Mauricio Muñoz Lozano, Brayan Stivens Medina Herrera, Lady Johanna Martínez Molano, Felipe Currea Meneses, Andrés Vicente Uribe Gélvez, Ana María González Sierra, Claudia Patricia Gracia Martínez, Jonathan Esteban Gordillo Sánchez, Mario Fernando Cuéllar Montealegre, Diana Patricia Lucio Arias, Myriam Adriana Reyes Rodríguez, Natalia Márquez-Bustos, Alejandra González Lasso, María Laura Guarín Núñez, Daniela Velasco Gracia
Fr. 9.00
Walks Through Memories of Oblivion
Fernando Andres Torres
Fr. 7.00
Estrategias de enseñanza y aprendizaje: una mirada desde la investigación
Luz Stella Ahumada Méndez, María Pilar Santana del Cruz, Mónica Triana Mossos, Adriana Marcela Vargas Montes, Lizeth Lorena Chavarro Mancera, Oscar Andrés Fernández Urrego, Isabel Hernández Arteaga, José Alberto Luna, Jairo Hernando Macías Rodríguez, Juan Moncayo Santacruz, Mónica Lorena Pérez Torres, Patricia Posso Restrepo
Fr. 5.50
Las cláusulas de disciplina fiscal en las constituciones del Estado social de derecho
Jairo Andrés Castaño Peña
Fr. 11.00