Ihre Suche nach „Jaime Pinzón López“
Fundamentos de ortopedia y traumatología
Andrés Alberto Pinzón Rendón, Juan Carlos Taborda Aitken, Luis Fernando Useche Gómez, Felipe José Valbuena Berna, Alejandro Mejía Grueso, Natalia Olmos Muskus, Francisco Javier Aguilar Sierra, Pablo Arbeláez Echeverri, Lanacio Briceño Sanín, Ángel Tercero Barreto Castilla, David Santiago Calvo Carvajal, María Catalina Ponce León de Samper, Nazly Tatiana Carrillo Villamizar, Francisco Javier Castro Guzmán, Pablo José Coronel Escobar, Sebastián Enrique Cuello Godín, José Luis Duplat Lapides, Raschid Emilio Faiury Arana, Hernando Gaitán Lee, Leonardo Garavito Goubert, Luis Alejandro García González, Bárbara Gómez Eslava, Liza María Posada Murillas, Amparo Gómez Gelvez, Raúl Ernesto González Chávez, Levla Susana Guío Pérez, Daniela Gutiérrez Zúñiga, Laura Carolina Hernández Castro, Frank Mario Herrera Méndez, Jaime Andrés Leal Camacho, Efraím Leal García, Francisco Bernardo Linares Restrepo, Diana Carolina López Hoyos, Tatiana Quiñonez Yepes, Helbert Martin Viracachá, Jaime Benjamín Mariño Valero, Carlos Segundo Montero Silva, Santiago Peña Restrepo, Jaime Robledo Quijano, Julián Leonardo Saíz Guzmán, Carlos Alberto Sánchez Correa, Willy Paul Stangl Correa, Luis José María Suárez Jiménez
Fr. 9.00
Sustainability and management
Aglaya Batz Liñeiro, Natalia Garzón, Hernán Quintanilla, Andrés Mora-Valencia, Javier Leonardo González Rodríguez, Olga Lucía Pinzón Espitia, Carlos Fernando Sefair, María Susana Ramos Aranda, Félix Socorro O Márquez, Giovanni Reyes E Ortiz, Alejandro J Useche, Nelson Alfonso Gómez-Cruz, Alejandra Pulido López, Juan Felipe Bermeo Losada, Carlos Jesús Vega Pérez, Angélica Duque, María Paula León, Ana María Morales, Jaime Andrés Bayona, Rafael Alejandro Piñeros Espinosa, Sandra Liliana Amaya Pulido
Fr. 5.50
Colombia y el Fallo de la Corte Internacional de Justicia:
Jaime Pinzón López, Antonio Copello Faccini
Fr. 5.00
Memorias subalternas
Jhon Alexander Idrobo Velasco, Sandra Catalina González Álvarez, Omaira Gómez Ortiz, Mónica Muriel Serna, Catalina Pinzón Castro, Miguel Ángel Castañeda Barahona, Edwin Diomedes Jaime Ruiz, Miguel Urra Canales, Julián Darío Bonilla Montenegro, Camilo Castiblanco Durán, Ana María Montes Ramírez, David González Cuenca, Douglas Eduardo Molina Orjuela, Milany Andrea Gómez Betancur
Fr. 10.00
Tratado de Cuidados Intensivos Pediátricos
López María del Pilar Arias Arias, Santiago Campos Miño, Jaime Fernández Sarmiento, Analía Fernández
Fr. 95.00
Aplicaciones de biotecnología y bioinformática en diferentes áreas de la producción animal
Stephania Madrid Gaviria, Cristina Úsuga-Monroy, Nancy Rodríguez Colorado, Cristian Camilo Gutiérrez Vergara, Víctor Hugo Herrera Franco Herrera., Tomás Antonio Madrid Garcés Herrera., Jaime Eduardo Parra Suescún, Albeiro López Herrera
Fr. 7.00
Luis Barragán: La búsqueda de la arquitectura emocional
Gabriel Jaime Obando López
Fr. 7.00
Reformas pensionales: superar las brechas del sistema dual
José Luis Monereo Pérez, Alejandro Nieto Ramos, Jaime Tenjo Galarza, Alejandra Sánchez Vásquez, Nicolás Alfonso Verano Camacho, Óscar Javier López Alfonso, Deisy Yanira Camargo Galvis, B. Piedad Urdinola, Diana Pilar Colorado del Acevedo, Belén Alonso-Olea García, Luis Mendoza Legoas, Cristian Andrey Urrego Rojas, Carlos Alberto Cortés Riaño, Carlos Luis Ayala, Decsi Astrid Arévalo Hernández, Stefano Farné
Fr. 2.00
Experiencias de innovación educativa - Tomo 4 / Experiencias de innovación educativa Bd.4
Jimmy Alejandro Escobar Castro, Juan Pablo Gutiérrez Carvajal, Edwin Andrés Niño Velásquez, Javier Fernando Niño Velásquez, Julián Eduardo Bucheli Sandoval, Ronald Mauricio Martínez Contreras, Mario Cesar González Triana, Gisette Katherine Velandia Vargas, Mónica María Quiroz Rubiano, Julián Andrés Martínez Rincón, Roberto Antonio Gómez Zambrano, Johann García López, Iván Francisco Tunjano Pinzón, Edel Rocío Lasso Silva, Sonia Patricia Rojas Álvarez, Yolanda Rocio Vargas Leguizamón, Raúl Francisco Mateus Tovar, Ramón Gabriel Aguilar Vega
Fr. 5.50
Sentidos de la educación superior y perspectivas críticas sobre el concepto de calidad
Santiago Gómez Obando, Luis Alberto Pérez Bonfante, Michelle Castrillón Córdoba, Sergio Alejandro Lancheros Cely, Salomé Burbano Delgadillo, David Santiago López Pinzón
Fr. 1.50
Medicina del dolor y cuidado paliativo / Medicina
Felipe A Arenas L, Mateo Gómez-Díaz, Ángela Carmela González Puche, Zulma Milena Holguín-Capera, Ana Milena Isaza-Narváez, María Paulina Jaramillo-Caballero, Jaime Jaramillo-Mejía, Marta Ximena León Delgado, Mauricio Orlando Nava-Mesa, Ximena Palacios-Espinosa, Juan Mauricio Pardo-Oviedo, Diana Catalina Borda-Restrepo, Natalia Andrea Pedraza-López, Carlos Rodríguez-Martínez, Ricardo Emilio Salazar-Arias, Miguel Antonio Sánchez-Cárdenas, Cindy Lorena Valbuena-Castiblanco, Diana Catalina Velilla-Echeverri, Rogelio Eduardo Camacho-Echeverri, Wilson Castro-Ossa, Martha Soledad Ciro-Aguirre, Lorena Chaparro-Díaz, Gladys Galvis-López, Lucía Inés Giraldo-Carrillo, Ana Isabel Gómez-Córdoba
Fr. 11.00
Los jóvenes tienen voz / Ciencias Humanas
Juan Sebastián Ariza Martínez, Gerson David Caro Hernández, Bruno Souza de Araujo, Felipe Costa, Emmanuel Quiroga Rendón, Sara Bertrand, Koro López Uralde de Castellano, María Beatriz Medina, Jaime Yáñez, Valerie Wielheim, Samuel Díaz A Pulgar, Rodrigo J García de Estrada, Diana Gómez Navas, Carlos Andrés Charry Joya, Claudia M Díaz Ríos, Javier F Galindo Bohórquez, Nathalia Urbano Canal, Alba Lucía Cruz Castillo, Ángela Cristina Pinto Quijano
Fr. 9.00
Administración en fisioterapia / Medicina
Luis Araya Veliz, Victoria Eugenia Molina, Luis Fernando Rodríguez Ibagué, Andrés Rojas, Jahir Alexánder Soto Mora, Giovanni Valencia Pinzón, Adriana Rocío Beltrán Acosta, Gabriel Augusto Díaz Reina, Néstor Flórez Luna, Andrés Daniel Gallego Ardila, Jessica Paola González Torres, Claudia Liliana Guarín Espinosa, Josefina Chávez Chávez, María Alejandra López Castro
Fr. 7.50
Canciones de lejos
Juan Pablo González, Enrique Blanc Rojas, Lara López Fernández, Elsa Natalia Cano García, Jaime Rodrigo Alarcón López, Angie Stephanie Giaverini Santibáñez, Claudia Jiménez López, Marisol García Correa, Macarena Lavín de Tezanos, Mauricio Gustavo Durán Fernández, Rainiero Guerrero Flores, David Ponce, Gonzalo Alejandro Planet Sepulveda, Pedro Subercaseaux, Johanna Watson
Fr. 11.00
Espacios de la memoria / Monografías de la academia
Marina Sagrario Mantilla del Trolle, Sergio López Ruelas, José Manuel Ramos López, Mayra Susana González Jaime, Claudia Alejandra Benítez Palacios, Elvia Rosa Velasco Covarrubias, Luz María Pérez Castellanos, Marco Antonio Delgadillo Guerrero, Juan Hugo Sánchez García
Fr. 7.50
La administración pública del futuro / Jalisco
Edith Roque Huerta, Ricargo Rojas Arévalo, Edgar Alejandro Ruvalcaba Gómez, Juan Carlos Guerrero Fausto, Jaime Federico Andrade Villanueva, Carlos Alejandro Silva Maciel, Roberto Carlos González López, Susana Gabriela Muñiz Moreno, César Omar Avilés González, María Guadalupe Fernández Ruiz, Yolanda Martínez Mancilla, Óscar Ramos Estrada, Marco Antonio Zeind Chávez, Arístides Rodrigo Guerrero García, Iván Adelchi Peña Estrada, Sonia Venegas Álvarez, Yvonne Georgina Tovar Silva, Miguel Enrique Magaña Virgen
Fr. 13.00
Conciliación y Corresponsabilidad de las personas trabajadoras
Emma Rodríguez Rodríguez, Beatriz Rodríguez Sáenz de Galdeano, Henar Álvarez Cuesta, María Ángeles García Pérez, Jaime Cabeza Pereiro, Mercedes López Balaguer, Remedios Menéndez Calvo, Fernando Lousada Arochena, Ana Puebla de la Pinilla, Patricia Nieto Rojas, Milena Bogoni, Nora Ma Martínez Yáñez
Fr. 43.00
Resiliencia en la Violencia y Criminalidad
Axel Francisco Orozco Torres, Ramón Gerardo Navejas Padilla, Xóchitl Guadalupe Rangel Romero, Dante Jaime Haro Reyes, Francisco Antonio Ramírez Frausto, Jorge Humberto Medina Villarreal, Karen Mendoza-Pérez, Luz Adriana Nápoles Durán, María Elizabeth López Ledesma, Martha Fabiola García Álvarez, Osvaldo R Burgos
Fr. 22.00
Formación en psicología
Alberto Ferrer Botero, César Augusto Sierra Varón, Santiago Eduardo Herrera Diaz, Natalia Gómez Cardona, Silvia Peñaranda Padilla, Felipe Londoño, Mónica Alexandra Cadavid Buitrago, Juan Carlos Espinal Uribe, Natalia Giraldo Jaramillo, Johnny Orejuela, Hiader Jaime López Parra, Rodrigo Mazo Zea, Olga María Blandón Cuesta, Andrés Vásquez, Eliana María Urrego Arango, Martín Alberto Velar de Borjas, Ana María Gaviria, María Pila del Murcia, Juan Pablo Sánchez Escudero, Víctor Julián Vallejo Zapata
Fr. 8.00
Araucanía-Norpatagonia III
Paula Gabriela Núñez, Alicia Laurín, Perla Brígida Zusman, Carolina Lema, María Carolina Odone Correa, María Andrea Nicoletti, Claudio Enrique Rosales Urrutia;, Laura Mombello, Ana Spivack L´Hoste, María Alma Ozzini, Mariano Gonzalo Lanza, Jorge Ernesto Muñoz Sougarret, Paulina Zúñiga Becerra, Guillermo Fernández, Francisco Navarrete Sitja, Cristina Hevilla, Raúl José Molina Otárola, Maia Vargas, Alejandra Mora Soto, Clever Alejandro Marín Lleucún, Laura Marcela Méndez, Martha Esther Ruffini, Gustavo Mehdi, Gonzalo Fonck, Viviana Huiliñir Curío, Hugo Weibel, Mauro Cesetti Roscini, Facundo Malvicino, Horacio Paradela, Marcela Salgado Vargas, Gabriela Klier, Fabien Le Bonniec, Dina Alejandra Guarda Cerón, Andrés Núñez, Paula Hurtado López, Jaime Flores Chávez, Agustín Assaneo, Patricia Roitman, Jimena Aguirre, Ivana Anabela Cádiz, María Constanza Casalderrey Zapata, Enrique Aliste, Brígida Baeza, Ana Inés Barelli, Brenda Matossian, Laila Vejsberg
Fr. 6.50
Iberoamérica sonora
Enrique Blanc Rojas, Jaime Andrés Monsalve Buritica, Luis Daniel Vega Pinzón, Juan Carlos Garay Acevedo, Diego Alejandro Londoño Molina, Enrique Blanc Rojas, Juan Carlos Hidalgo Baca, Jaime Acosta Santos, David Anselmo Cortés Arce, Pablo Ferrer Ben-Amar, Adalberto Arcos Landa, Nicolás Adolfo Inzillo, Andrés Wolf, María Florencia Carrozza, Maia Alcire, Claudia Valenzuela, Basil Fauchier, Isabelle Andrade, Felipe Vallejo Cano, Leo Carreño, Julia Díaz Santa, Jorge Cano, William Humberto Pérez Vargas, Pablo Saracho Gómez, César Ortiz Ortiz, Óscar Jaimes Matec, Igor Cortadellas, Joachim Cooder, Mónika Hannelore Pérez Néufeld, Vicente Barragán Cobos, Lina Botero, Eliana Soledad Graziano, Gabriela Díaz Enríquez, Martín Emanuel Graziano, Eugenio Mazzinghi, Juan Comini, Héctor Gabriel Plaza, Manuel José Maira Benavente, William Enrique Padrón Poleo, Gabriela Andrea Robles Bayancela
Fr. 11.00
Manual para el cultivo de hortalizas
Gustavo Adolfo Ligarreto Moreno, Adriana Zamudio, César Salamanca, Kris Wyckhuys, Gerardo González, Luis Enrique Flórez, Germán David Sánchez León, Hugo Escobar Velásquez, Aníbal Herrera, Homero Mora, Miguel Antonio Benavides Rosero, Manuel Joaquín Pinto Zapata, María Clemencia Forero de La Rotta, Javier García González, Javier Enrique Vélez Sánchez, Sergio Alexander Henriquez Henriquez, Clemencia Gómez de Enciso, Hernán Pinzón Ramírez, Gustavo Alberto Cárdenas Zorro, Sandra Patricia Pulido, Rafael Flórez Faura, Carlos Bojacá, Ligia Fuentes, Nancy Niño, Luz Stella Fuentes, Rodrigo Gil, Jaime Jiménez
Fr. 24.00
Manual para el cultivo de hortalizas. Familia Solanáceas
Gustavo Adolfo Ligarreto Moreno, Rodrigo Gil, Luz Stella Fuentes, Nancy Niño, Ligia Fuentes, Carlos Bojacá, Hernán Pinzón Ramírez, Luis Enrique Flórez, Gerardo González, Sandra Patricia Pulido, Kris Wyckhuys, Hugo Escobar, César Salamanca, Adriana Zamudio, Jaime Jiménez
Fr. 7.50
México obeso
Antonio López Espinoza, José Guadalupe Salazar Estrada, José María Martínez Selva, Claudia Rocío Magaña González, Fátima Ezzahra Housni, Juana María Meléndez Torres, Nadia Xochiquetzalli González Briseño, Claudia Llanes Cañedo, Joseph Paul Pavelka, María del Carmen Barragán Carmona, Ana Patricia Zepeda Salvador, Alma Gabriela Martínez Moreno, María del Carmen Perrillán Méndez, Juan Argüelles Luis, Berenice Sánchez Caballero, Elia Herminia Valdés Miramontes, Martha Beatriz Guzmán Aburto, Felipe Santoyo Telles, Karla Lizbet Jiménez López, María Isabel Ortega Vélez, Lucía Cristina Vázquez Cisneros, Jesús Francisco Rodríguez Huertas, Patricia Josefina López Uriarte, Héctor Julián Velázquez López, Juan Manuel Mancilla Díaz, María Trinidad Ocampo Téllez Girón, Rosalía Vázquez Arévalo, Xóchitl López Aguilar, Adriana Nieblas Ceceña, Elisa Gómez Reyes, Carmen Livier García Flores, Juan Antonio Madrid Pérez, Mónica Navarro Meza, Mónica Teresa Katz, María Luisa Ramos Ibarra, Olivia Torres Bugarín, Avilene Rodríguez Lara, Karla Alejandra Damián Medina, Delhi Alejandra González Contreras, Nelly Margarita Macías Gómez, Fernando Hernández Leonardo, Karina Anaí García Camacho, Mónica Miramontes Salazar, Ámbar Itzhel Rha Huerta de la Torre, Ana Cristina Espinoza Gallardo, Laura Vanesa Solano Santos, Rocío Mancilla González, María Pilar Aranda Ramírez, María Guadalupe Ruelas Castillo, José Encarnación Río del Valdivia, Manuel Jaime Velasco Larios, Martha Patricia Pérez López, Rosa Anahí López Cardona, Karina Franco Paredes, María Leticia Bautista Díaz, Víctor Hugo Demaria Pesce, Virginia Gabriela Aguilera Cervantes, Alejandro Macías Macías, Yolanda Lizeth Sevilla García
Fr. 7.50
Reparación simbólica: jurisprudencia, cantos y tejidos
Yolanda Sierra León, Lina Paola Castro Villareal, Lina María Moreno Moreno, Manuel Alejandro Albarracín Pinzón, Adriana Carolina López Quintero, Liliana Mensoza Ortiz, Eliana Rocío Motta Rodríguez
Fr. 8.00
Miradas territoriales a los estudios urbano-regionales
Luis Alberto Castrillón López, Eduard Steven Quinchía, Juan Esteban Vargas Guerra, Cathalina Sánchez Escobar, Editorial Universidad Pontificia Bolivariana Vigilada Mineducación, Guillermo David Hincapié, Daniel Alejandro García García, Laura Lotero Vélez, Alejandro BuilesJaramillo, Ana María Miralles, Paola Andrea Calderón Carrascal, Javier Darío Fernández Ledesma, Ferney Amaya Fernández, Carlos Ángel Arboleda Mora, John Jaime Bustamante Arango, María Alejandra Gómez Vélez, Janeth González Ramírez, John Jairo Hurtado López, Gloria María Jiménez González, Bibiana Mercedes Patiño Álzate, Holmedo Peláez-Grisales, César Augusto Salazar-Hernández
Fr. 11.00
Todo por un balón de futbol
Jaime Hernán Cortés Torres, Jhon Jairo Saldarriaga Londoño, Alejandro Henao Correa, Sebastián Gaviria Quintero, Esteban Felipe Genes Noya, Alejandro Ortega Muñoz, Camilo Ospina Hincapie, Martha Hoyos Zuluaga, Andrés Felipe Hernández Arboleda, Camilo Ballesteros Vega, Junior David Ramírez Quintero, Gustavo Eduardo Green, Isabel Cristina Tamayo Zapata, Emmanuel Stiven Gil Gómez, Daniel Estupiñán Ramírez, Violeta Galeano Flórez, Emanuel Saldarriaga Marulanda, Miguel Ángel López Cardona
Fr. 7.50
Cantoras todas
Enrique Blanc Rojas, Elsa Natalia Cano García, José Manuel Gómez Cantera, Kristel Sabine Latecki Correa, Diego Alejandro Londoño Molina, María Paz Azcárate, Adalberto Arcos Landa, Luisa Fernanda Piñeros Arenas, Héctor Gabriel Plaza, Jaime Andrés Monsalve Buritica, Liliana Jiméne Estrada, Gabriela Andrea Robles Bayancela, Sara Melguizo Gavilanes, Mercedes Obdulia Medina Sanz, Linda Simona Alejandra Sánchez Nieto, Angie Stephanie Giaverini Santibáñez, Nicolás Adolfo Inzillo, Julieta Venegas Percevault, Anna Lila Downs Sánchez, Norma Monserrat Bustamante Laferte, Rafael Alejandro González Escalona, Lara López Fernández, William Humberto Pérez Vargas
Fr. 10.00
Universidad de Guadalajara: más de dos siglos de historia
Gloria Angélica Hernández Robledo, Ana María de la O Castellanos, Manuel Moreno Castañeda, Marco Antonio Cortés Guardado, Angélica Peregrina Vázquez, Cristina Cárdenas Castillo, Federico de la Torre de la Torre, Armando Martínez Moya, José Trinidad Padilla López, Jaime Ezequiel Tamayo Rodríguez, Guadalupe González Moreno
Fr. 10.00