Ihre Suche nach „Jörg Hofmayer“ in „Kurzgeschichten“
Aufgewachsen in Ost und West
Claudia Dreyer, Gerlinde Ebner, Eidel-Reitze Rosemarie, Charlotte Elisabeth, Emma Eschenbach, Susanna M. Farkas, Norbert Fleischer, Peter Frey, Jenny Friedheim, Jörg Hampel, Bettina-Maria Henze, Peter Knauth, Carola Kleinschmidt, Dieter Küchler, Sylvia Lenz, Rainer Lewandowski, Guido Liedtke, Frieda Lowick, Peter Mann, Pauline Max, Christine Njoum, Andreas Peglau, Jörg Philipp, André Reifenrath, Angela Reinhardt, Holger Schatz, Beate Strehlitz, Helga Thomsen, Rudolf Wedekind, Frank Wegner, Reinald Wegner, Wulf Mirko Weinreich, Nila Wortmann, Uschi Ziegeler, Matthias Stark, Katrin McClean, Torsten Haeffner
Fr. 24.80
(Noch mehr) Dunkle Geschichten aus Bielefeld
Kühne Hans-Jörg
Fr. 16.90
Kasseler Club- und Kneipengeschichten
Jörg Götzfried
Fr. 19.90
Begegnung am Fluss
Jörg M. Pönnighaus
Fr. 24.90
Pickert, Pölter und Pistolen
Christiane Antons, Jan Bobe, Emlin Borkschert, Jörg Czyborra, Andrea Gehlen, Maren Graf, Leo Hansen, Kathrin Heinrichs, Lars Herlinghaus, Christian Jaschinski, Janne Joonsen, Robert C. Marley, Doris Oetting, Joachim H. Peters, Werner Pfeil, Jürgen Reitemeier, Raiko Relling, Anette Schwohl, Wolfram Tewes, Markus Waldhoff, Richard Wiemers, Heike Rommel, Meike Messal
Fr. 18.90
Rätselhafte Orte unter der Erde
Mikey L. Theiss, Jörg Olbrich, Marcel Sander, C.G. Bittner, Yann Krehl, Nicola Hölderle, Elena C.M. Tüx, Kurt B. Wolf, Jannik Zurmühlen, Sebastian Steffens, W.C. Büttner
Fr. 19.90
Im Rampenlicht - verrückte Episoden aus Theater und Film
Jörg Reichlin
Fr. 21.90
Herbstlande / Neue Geschichten aus den Herbstlanden
Jörg Fuchs Alameda, Nina Bellem, Stefanie Bender, Stefan Cernohuby, Lisa Dröttboom, Akram El-Bahay, Carolin Gmyrek, Michaela Harich, Janika Hoffmann, Stephanie Kempin, Günther Kienle, Laura Kier, Marco Körner, Silke Lindenberger, Christina Löw, Julia Maar, Katrin Minert, Mikkel Robrahn, Torsten Scheib, Fabienne Siegmund, Jerry J. Smith, Noah Stoffers, Markus Heitkamp
Fr. 24.90
Mysterien der See
Nele Sickel, Carsten Theile, Jan-Christoph Prüfer, Günther Kienle, Heike Knauber, Florian Clever, Jörg Fuchs Alameda, Thomas Williams, M. H. Steinmetz, Bettina Ferbus, Gundel Steigenberger, Vincent Voss, Nora-Marie Borrusch, Sandra Lode, Moritz Döring, Regine D. Ritter, Faye Hell, Thomas Lohwasser, Vanessa Kaiser, Thomas Karg
Fr. 18.90
Sein oder Nichtsein
Jörg Prof. Dr. Vögele
Fr. 21.90
Mörderische Kieler Förde
Sina Beerwald, Sylvia Gruchot, Björn Högsdal, Cornella Leymann, Jörg Rönnau, Henning Schöttke, Nadine Sorgenfrei, Simon Voss, Kurt Geisler
Fr. 19.50
Fr. 16.90
Unsere Glücksmomente - Geschichten aus Bielefeld
Hans-Jörg Kühne
Fr. 16.90
Schön & schaurig - Dunkle Geschichten aus Ostwestfalen und Lippe
Hans-Jörg Kühne
Fr. 16.90
Bier mit Schuss
Joachim H. Peters, Mischa Bach, Thomas Breuer, Jörg Czyborra, Arnd Federspiel, Andrea Gehlen, Maren Graf, Jasc
Fr. 16.90
Alles muss ganz anders werden
Jörg Fauser
Fr. 28.90
Fr. 18.90
Dunkle Geschichten aus Bielefeld
Hans-Jörg Kühne
Fr. 16.90
Einige Geschichten der phantastischen Art
Jörg Röske
Fr. 12.90
Gesinnungshemmer
Jörg Liemann, Verena Busche
Fr. 24.90
Auf dem Berge Sinai sitzt der Schneider Kikrikri
Jörg Steiner
Fr. 16.90
Und sie bewegt sich doch!
Horst Evers, Cordula Stratmann, Dietmar Wischmeyer
Fr. 19.90