Ihre Suche nach „Ixchel Dzohara Gutiérrez Rodríguez“
Principios prácticos de medicina paliativa y del dolor
Guillermo Eduardo Aréchiga Ornelas, Patrick Pendavis Heksner, Edgar Ramón Gallardo Martínez, Verónica Vicente Vargas, Liber Abdel Arenas García, Melissa Massiel Vega Peralta, Talina Baldenegro Arredondo, Abel Jesús Aguilar de Castañeda, Christian Solano Ortega, Eunice González Lara, Mónica Xitlally Ruiz González, Juan Orlando Castillo Rodríguez, Ana María Jaramillo Henao, Ana Karen Santoyo Cueva, María Jesús Ochoa de Cortés, Itzel Berenice Barrera Padilla, Lorena Barrera López, Jorge Luis Hernández Rodríguez, Armando Longoria Robledo, Perla Victoria Romero Osuna, Stephanie Victoria Gómez Rodríguez, Alejandro Daniel Pedraza Tirado, Juan Carlos Gómez Muñoz, Alejandra Miranda Méndez, Angélica Ortega Barreiro, Óscar Eduardo Meza Ortiz, Sergio Alejandro Pozo Flores, Maricarmen Maygualida Miceli Astudillo, Norma Argelia Castro Quezada, Edgardo Guio Vargas, Karla Gabriela Palma y Meza Rodarte, Blanca Teresa González Rocha, Rocío Valenciano Cuevas, Rodolfo Juárez León, Carlos Garza Garibay, Jorge Bonilla Flores, Zayra Yasmín Fajardo López, Ramón Jayme Navarro Rojas, Kristel HellemannChagoyan, Miroslava Cabrera Sánchez, Sol Urbina Gutiérrez, Ana Karen Cornejo Huerta, Diana Romina Bucio Cedeño, José Alberto Coria Márquez
Fr. 7.50
En voz alta y en silencio
Sofía Rodríguez Benítez, Alejandra Tapia Franco, Cynthia Goretty Orozco Gutiérrez, Aura Esmeralda Valerio Nuño, Óscar Kaleb Gómez Gutiérrez
Fr. 6.00
Lo femenino en debate
Gloria Aksman, Vanesa Patricia Fazio, Daniela Fernández, Romina Gamaldi, Gabriel Ghenadenik, Ana Cecilia González, Irene Greiser, Paula Husni, Alejandra Koreck, Cristina Lospennato, Sandra Marcos González, Patricio Álvarez Bayón, Miguel Marini, Valeria Laura Mazzia, Antonella Silvana Miari, Lucía Moavro, Romina Moschella, Mariana Raimondi, Quimey Ramos, Lorena Reisis, Paula Rodríguez Acquarone, Gabriela Rodríguez, Carolina Barrionuevo, Tomasa San Miguel, Larisa Santimaría, Ernesto Sinatra, Juan Sist, Gustavo Sobel, Inés Sotelo, Silvia Elena Tendlarz, Inés Tomé, Gabriela Triveño Gutierrez, Graciela Tustanoski, Gabriela Camaly, Laura Valcarce, Silvina Ceballos, Vilma Coccoz, Diego Coppo, Agostina de Luca, Osvaldo Delgado
Fr. 6.50
Procedimientos clínicos en endodoncia
Álvaro Cruz González, Mario Uribe Campero, Norberto Broon Juárez, Martín Javier Chávez Brito, Diana Citlalli García Ramírez, Hilda Patricia Cholico Rodríguez, L. Gerardo Gascón Guerra, Celin A. de León Aguayo, Carlos Guerrero Bobadilla, Ana Rosa Barragán Tejeda, Carlos E. Bracamontes Campoy, Octavio Amezcua Gutiérrez, María Guadalupe Sánchez Antillón, Leobardo Santiago Ruvalcaba Muñoz, Hugo Isaac Contreras Plascencia, Martín Barajas Rodríguez, Francisco Yáñez López
Fr. 5.50
19S Nueva sacudida, nuevas interrogantes / Análisis Plural Bd.1
Juan Carlos Núñez Bustillos, Miguel Fernández Membrive, Gerardo Moya García, Jorge Alejandro Narro Monroy, Eduardo Ulises Aragón Valencia, Alejandro Mendo Gutiérrez, Mara Alejandra Cortés Lara, Humberto Darwin Franco Migues, Víctor Hugo Ábrego Molina, Elda Magaly Arroyo Macías, Francisco Javier Núñez de la Peña, Sergio Negrete Cárdenas, Luis Ignacio Román Morales, Carlos Yubal Sandoval Ramírez, Jorge Enrique Rocha Quintero, Pedro Mellado Rodríguez, José Bautista Farías, David Foust Rodríguez
Fr. 3.00
Nuevos desafíos del derecho público en el posconflicto
Jheison Torres Ávila, Corina Duque Ayala, Andrés Abel Rodríguez Villabona, Sergio Reyes Blanco, Jorge Enrique Carvajal Martínez, Hugo Alejandro Sánchez Hernández, Mauricio Torres Guarnizo, Andrés Rodríguez Gutiérrez, Jorge Alberto Giraldo Rivera, Carlos Alberto Cárdenas Sierra
Fr. 10.00
Las emociones en los procesos pedagógicos y artísticos
María Esther Castillo García, Gabriela Rodríguez Hernández, Silvia Citlalli Rojas Montaño, Marquina Terán Guillén, María Adriana Ulloa Hernández, Alma Delia Zamorano Rojas, Blanca Estela Zardel Jacobo, José Carlos Cervantes Ríos, Oscar Colorado Nates, Silvia Chávez García, Brenda Yuriko Gómez Martínez, Ximena Andrea González Grandón, Melisa del Carmen Gutiérrez Mosqueda, Pablo Pérez Castillo, Olga Margarita Rodríguez Cruz
Fr. 2.00
Hombres, masculinidades, emociones
Juan Carlos Ramírez Rodríguez, Paulo Octavio Gutiérrez Pérez, María del Pilar Gómez González, Marcela Viridiana Sucilla Rodríguez, Giovane Mendieta Izquierdo, Juan María Cuevas Silva
Fr. 0.00
El diálogo interdisciplinario en las IES: proyectos, retos y alcances
Carmen Margarita Hernández Ortiz, David Alejandro López de la Mora, Jorge Pelayo Maciel, Aimée Pérez Esparza, Isaac Pilatowsky Figueroa, Martha Alejandra Gutiérrez Gómez, Arturo Balderas Torres, Mariano Jorge Beret Rodríguez, Gerardo Bernache Pérez, Beatriz Castillo Téllez, Edith Xio Mara García García
Fr. 9.00
La era de la transformación digital de las organizaciones
Yiset Lorena Alvarado Peña, Jenny Cubillos Diaz, Mercedes Gaitán Angulo, Melva Inés Gómez Caicedo, Diana Geraldine Jiménez García, Iván Darío Ladino Vega, Jenny Paola Lis Gutiérrez, Luz Eneida Moreno, María Andreina Moros Ochoa, Anderson Quintero, Yeimy Roa, Cecilia Ávila, Julia Rodas Quintero, Jairo Ignacio Rodríguez Osorno, Cristhian Salinas Ortegón, Nicolás Vaca, Irma Liliana Vásquez Merchán, Jesús Alexis Barón Chivara, Vladimir Camacho Cuineme, Walder Jesús Canova de García, Oscar Fernando Castellanos Dominguez, Gilmer Yovanni Castro Nieto, Teresa Amanda Chávez de Meneses, Sandra Patricia Cote Daza
Fr. 15.00
Algoritmos Genéticos con Python
Daniel Gutiérrez Reina, Alejandro Tapia Córdoba, Alvaro Rodríguez del Nozal
Fr. 11.00
Aplicaciones de investigación de operaciones en sistemas de salud en Colombia
Juan G Villegas, Leonardo Rivera Cadavid, Tatiana María Ceballos Acevedo, Paula Andrea Velásquez Restrepo, Juan Camilo España Lopera, Olga Cecilia Úsuga Manco, Yuly Andrea Ramírez Sierra, Henry Lamos Díaz, Edwin Alonso Álvarez Tobón, Marta Cecilia Ramírez Orrego, Alma Karina Rodríguez Quintero, Elena Valentina Gutiérrez, Julián Alberto Espejo-Díaz, Eduyn López-Santana, Álvaro Junior Caicedo-Rolón, Juan Sebastián Jaén-Posada, David Barrera Ferro, Andrés Felipe Osorio Muriel, Juan Esteban Paredes Bayona, Carlos Andrés Bolívar Polanía, William J Guerrero, Deisy Paola Leal Hernández, Liceth Paola Ortiz López
Fr. 9.00
La MANE y el movimiento estudiantil en Colombia / Ciencia política y Relaciones Internacionales
Mauricio Archila Neira, Laura Isabel Buitrago Rodríguez, José Abelardo Díaz Jaramillo, Paulina Andrea Farfán Trujillo, Paola Alejandra Galindo García, Martha Lucía Gutiérrez Bonilla, Andrea Lopera Lombana, Andrés Felipe Mora Cortés, Jairo Andrés Rivera Henker
Fr. 5.00
Tecnología y ciencia en la Orinoquia y la Amazonía
Diana Patricia Barajas Pardo, Emma Isabel Rodríguez Darabos, Cesar Freddy Suarez, Michele Thieme, Jose Saulo Usma, Darío Cárdenas García, Simon Costanzo, German Delreal Cáceres, Sarah Freeman, Alexandra Fries, Yury Tatiana Granja Salcedo, Luis Germán Naranjo, Norton Perez Gutierrez
Fr. 7.00
Derechos Ambientales, conflictividad y paz ambiental
Grupo Investigación en Derechos Colectivos y Ambientales de (GIDCA), Gregorio Mesa Cuadros, Isabel Villaseca Bioxareu, Beatriz Elena Ortiz Gutiérrez, Luis Fernando Sánchez Supelano, Diana Carolina Rodríguez Ávalo, María Alejandra Erazo Romero, Carlos Eduardo Olaya Díaz
Fr. 2.50
Exilio, mujeres, escritura / Memoria del olvido
Isabel Cerdeira Gutiérrez, Joelle Ana Bergere Dezaphi, Hortensia Búa Martín, Ariana Cziffra, Isabel Fernández Hearn, Teresa Morandi Garde, Montserrat Rodríguez Garzo
Fr. 10.00
Sustentabilidad y tecnología / Ha´bitat Sustentable Contempora´neo Bd.3
Andrea Iante Juárez Ramírez, Luis Alfonso Portillo Del Valdés, Jon Terés Zubiaga, Aitor Ercoreca González, Koldobika Martín Escudero, Jon Torres Lozano, Iván Flores Abascal, Xabier Aparicio Ortega, Ósmar Alfonso Rodríguez Hurtado, Nayar Cuitláhuac Gutiérrez Astudillo, Oscar Leal Rubio, Raúl Flores Chávez, Juan Gualberto Antonio Pérez, José Antonio Martínez Villalba, Alfredo Urías Angulo, Pierfrancesco Celani, Erminia D'Alessandro, Roberta Falcone, Iván Osuna Motta
Fr. 3.00
Garantía de no repetición
Gerardo Barbosa Castillo, Luis Rodolfo Escobedo, Andrés Rolando Ciro Gómez, Juan Camilo Rodríguez, Gonzalo Cataño, Magdalena Correa Henao, Édgar Solano González, Jenny-Paola Lis-Gutiérrez, Doris Aguilera Hernández, María José Viana Cleves
Fr. 9.00
Psicología política y procesos para la paz en Colombia
Omar Alejandro Bravo, Iván Felipe Medina-Arboleda, Laura Sofía Santamaría-Uribe, Nury Stella Medina-Mora, Tatiana Ladrón de Guevara-Sánchez, Olga Lucia Obando S, Vanessa Sánchez Mendoza, Claudia Tovar Guerra, Álvaro Díaz Gómez, Patricia Botero Gómez, Carolina Gómez, Esmeralda Hincapié, Wilson López-López, Camilo Rincón-Unigarro, Mario Gutiérrez-Romero, Leonardo Rodríguez Cely, Idaly Barreto
Fr. 7.00
Guía fotográfica de las aves de la Universidad Pedagógica Nacional
David Ricardo Rodríguez Villamil, Yeison Ricardo Cárdenas, Jeny Andrea Fuentes, Sindy Jineth Gallego, Santiago Arango Campuzano, Juan Miguel Cortés Gutiérrez
Fr. 5.00
Manos y pensamiento / "Diferencias e Inclusión en Educación y Pedagogía" Bd.1
Nahir Rodríguez Reina, Martha Stella Pabón Gutiérrez, Bertha Esperanza Monroy Martín
Fr. 5.00
La organización social del cuidado de niños, niñas y adolescentes en Colombia
María Eugenia Agudelo Bedoya, Carolina Jordán Mosquera, María Cristina Maldonado Gómez, Martha Lucía Gutiérrez Bonilla, Amparo Micolta León, María Pilar Morad del Haydar, Margarita Moreno Roldán, Gloria Giammaría de Osorio, Leidy Perneth Pareja, Yolanda Puyana Villamizar, Mercedes Rodríguez López, Lady Johanna Betancourt Maldonado, Héctor Mauricio Rojas Betancur, Julián Salas Rodas, Johanna Jazmín Zapata Posada, Carolina Giraldo Henao, Maritza Charry Higueras, Julia Isabel Durán Rivera, María Cénide Escobar Serrano, Lina Estrada Jaramillo, Gloria Gómez Santa, Amparo Hernández Bello, Andrea Hernández Quirama
Fr. 4.50
Experiencias y aproximaciones en el territorio
David Burbano González, Isabel Cristina Tobón Giraldo, Pablo Vázquez Piombo, Alejandro Acosta Collazo, Antonio Di Campli, Gabriel Michel Estrada, Holger Patricio Cuadrado Torres, María los Ángeles Cuenca de Rosillo, Rodrigo Flores Elizondo, Alejandro Mendo Gutiérrez, Natalie Rodríguez Echeverry, Mónica Solórzano Gil
Fr. 4.50
Psicoterapia y problemas actuales / Psicoterapia y diálogo interdisciplinario Bd.2
Antonio Sánchez Antillón, Idalexa Pérez Strauss, Salvador Moreno López, María Gabriela Castro Soto, Mónica Urdapilleta Carrasco, Victoria Angélica Torres Armenta, Bernardo Enrique Roque Tovar, Teresita Morfín López, Jorge González García, Patricia Irene Villarreal Torre, Luis Miguel Sanchez Loyo, Sofía Cervantes Rodríguez, Everardo José Fernando Camacho Gutiérrez, Eugenia Catalina Casillas Arista
Fr. 3.00
Medios de comunicación y derecho a la información en Jalisco, 2014 / Medios de comunicación y derecho a la información en Jalisco Bd.2
Perla Araceli Blas Alvarado, Elisabeth Ramírez, Sandra Vanesa Robles Aguilar, Pedro Mellado Rodríguez, Alejandra Topete Jiménez, Octavio Covarrubias Vargas, Felipe Díaz de la Peña, Julio González González Durán, Enrique Goudiño Chong, Marcela Gutiérrez Blanco, Juan Sebastián Larrosa Fuentes, José Bernardo Masini Aguilera, Rosalia Orozco Murillo
Fr. 3.00
Cátedra Unesco y Cátedra Infancia
Maria Cristina de Cicco, Nubia Ramírez, Astrid Núñez Pardo, María Fernanda Téllez, Carolina Valencia, Juana Carrizosa, Cielo Mariño, Néstor Osuna, Juan Carlos Upegui, Valeria Silva Fonseca, Castor Bartolomé, João Ricardo Dornelles, Bethania Assy, María Eugenia Rodríguez, Marcela Gutiérrez, Wilfredo Robayo Galvis, Ana Lucía Moncayo, Carlos Iván Molina
Fr. 10.00
Pedagogía multidisciplinar para la salud
Concepción Aroca Montolío, Diana Priegue Caamaño, Mª Carmen Bellver Moreno, Aba Mérida Pantoja, Francesc Josep Sánchez I Peris, Cristina Varela Portela, Natalia Gila Bravo, Sónia Raquel Seixas, Camilo Miró Pérez, Irene Verde Peleato, Concepción Ros Ros, Mª del Carmen Ibáñez Ferrer, Patricia Rodríguez Gutiérrez, Ana Isabel Bastida Torróntegui, Teresa Alzate Yepes, Pilar Aznar Minguet, Mª Pilar Martínez Agut, M ª del Mar Lorenzo Moledo
Fr. 26.00
Estudios de población en el Occidente de México / Estudios Globales de Población y Región Bd.2
María Dolores Ávila Jiménez, Sergio Manuel González Rodríguez, Edgar Olmos Santamaria, María Amparo del Carmen Venegas Herrera, Norma Celina Gutiérrez de la Torre
Fr. 7.50
Coahuila
Martha Rodríguez, Laura Elena Gutiérrez, Francisco Javier Cepeda, María Elena Santoscoy
Fr. 6.50
TVMorfosis 2 / TVMorfosis Bd.2
Guillermo Orozco, Gabriela Gómez Rodríguez, Magdalena Acosta Urquidi, Alfredo Sabbagh Fajardo, Gonzalo Martínez Pous, José María Contreras Padilla, Daniel Ríos, Diego Zavala Scherer, Javier Redondo Rodelas, Cecilia Vallina, Roberto Igarza, Carlos Scolari, Jerónimo Repoll, Leetoy, Rosalía Winocur, Alfonso Gutiérrez Marín, Juan Piñón, Fernando José García Moreira
Fr. 7.50