Ihre Suche nach „Iván Rolando Rivera González“
Organización familiar en la vida urbana
Rebeca Lucía Mejía Arauz Alcalá, Teresita Morfín López, Francisco Morfín Otero, Iván Rolando Rivera González, Luis Miguel Sanchez Loyo, Leticia Celina Velasco Jáuregui, Tania Zohn Muldoon, Claudia Arufe Flores, Liliana Rosario Castillejos del Zenteno, Gabriel Dávalos Picazo, María Rocío Enríquez Rosas del Gómez, Luis Felipe López, Rebeca Íñiguez Segura, Margarita Maldonado Saucedo, Vanessa Medrano González
Fr. 2.00
La seguridad de los derechos en Indoamérica
Milder Constancio Lara Marriaga, Daniela Escobar Rodríguez, Roberto Martínez Regino, Rocío Carranza Tenorio, Eduardo Andrés Calderón Marenco, Mabelle Lorena Palacio Castiblanco, Sergio David Ríos Torres, Joela Anahí Flores Blandón, Tatiana Vanessa González Rivera
Fr. 5.00
La investigación cualitativa, sus aportes teóricos, metodológicos y prácticos
Eli Malvaceda Espinoza, Ángela María Martínez Chaparro, Milton Danilo Morales Herrera, Adriana Moreno Carrasco, Nicole Oré Kovacs, Adriana Inés Pino Fernández Baca, Liliana Patricia Ramírez Ramírez, Israel Rivera Paucar, Cristian Suárez Relinque, Diana Marcela Toro Jiménez, Diana Vanessa Vivares Porras, Juan Soto Ramírez, Nayib Carrasco Tapia, Edwin Alexander Hernández Zapata, Eric Arenas Sotelo, Liliana Bernal Vargas, Gonzalo Moral del Arroyo, Jorge Andrés Jiménez Rodas, Iván Flores Obregón
Fr. 13.00
La fotografía, un documento social
León Darío Peláez, Beatríz Múnera Barbosa, Jairo Ruiz Sanabria, Sandra Suárez Quintero, Andrés Gaitán Tobar, Iván Camilo González Sánchez, Jesús Abad Colorado, Donna Marie de Cesare, Alfonso Gumucio Dagron, J. Ignacio Chaves G
Fr. 15.00
Plantas de lavoura
Ivan Ricardo Carvalho, Deivid Araújo Magano, José Antonio Gonzalez da Silva, Murilo Vieira Loro, Jaqueline Piesanti Sangiovo, Victor Delino Barasuol Scarton
Fr. 9.00
Raza, eugenesia y políticas públicas en América Latina, 1900-1950
Iván Olaya Peláez, Marisa A. Miranda, Oleski Miranda Navarro, Myriam Mitjavila, Elizabeth Ortega, Cristián Palacios Laval, Héctor A. Palma, Andrés Reggiani, Marcelo Sánchez Delgado, Emmanuelle Sinardet, Abraham Trejo Terreros, Pilar González Bernaldo de Quirós, Gustavo Vallejo, Pablo Yankelevich, Jorge Márquez Valderrama, María José Beltrán, Carolina Biernat, Sandra Caponi, Erika Giraldo Gallego, Letícia Hummel do Amaral, Javier Ladrón Guevara de Marzal
Fr. 7.00
Nuevas formas de prevención y respuesta jurídico-social frente a la violencia de género / Estudios
Javier Gustavo Fernández Teruelo, Paz Fernández-Rivera González, Javier García Amez
Fr. 41.00
Actividades experimentales blended en física para clases híbridas: presenciales y remotas
Alfredo Lora Meléndez, Álvaro González García, Erick Tuirán Otero, Jagger Rivera Julio, Milton Manotas Albor, Roberto González Ariza, Tomás Rada Crespo
Fr. 6.00
Movilización ciudadana en Colombia: elementos para el análisis
Julián Arévalo, Jaime Duarte, Laura Escobar, Ángela Gaitán, Leonardo Garavito-González, Andrés García Trujillo, Jorge Iván González, Victoria E. González M, Patricia Guzmán Aguilera, Isidro Hernández Rodríguez, Fernando Herrera Ch, Andrea García, Paula Martínez, Sorangela Miranda, David Ortiz Escobar, Alejandra Osorio Alvis, Amaranta Parada, Bernardo Pinilla, Sairi T. Piñeros, Nubia Ramírez, Antonio Robles, Sandra Rubio, Andrés Avellaneda, Marta Saade, Santiago Tellez, Camilo Umaña Hernández, Angie Upegui, Nathalia Ávila, Pablo Bermúdez, Nohora Bohórquez, Juliana Bustos, Andrés Camacho, Angie Culma
Fr. 18.00
Guía para orientar la capacitación a manipuladores de alimentos / LIBROS DE TEXTO
Luz Mary Montes Ramírez, Olga Lucía Chaves Chaves, Luis Eduardo Castañeda Cano, González Herrera John Jairo, Marco Aurelio Montes Rivera, Luz Carime Herrera Villa, Leonardo Pablo de Vallejo, Mónica María Díaz Granados, Martha Elizabeth Cortés Rico
Fr. 7.00
Validez y eficacia de los contratos en páginas webs
Eduardo Andrés Calderón Marenco, Tatiana Vanessa González Rivera, José Luis Iriarte Ángel, Unai Belintxon Martín, Jaime Elías Torres Buelvas, Sindy Paola Rodríguez Silva
Fr. 8.00
Enseñanzas del derecho / Jurisprudencia
María Lucía Torres Villarreal, Jorge Iván Salazar Muñoz, Sebastián Camilo Rivera Vélez, Daniela Velásquez Aponte, Juan Camilo Zabala, Juan Francisco Soto Hoyos, Nicolás Parra-Herrera, Felipe Yamín Silva, Walter Arévalo-Ramírez, Johanna Pilar Cortés del Nieto, Laura Sofía Ariza García, Daniel Guillermo Deaza Acosta, Héctor Antonio Saldarriaga Melo
Fr. 4.50
Hacer visible lo invisible / Derecho
Carmen-Lucía Curcio Borrero, Sara Espinal-Arango, Laura Carolina Aparicio-Baque, Paula Andrea Jiménez Rojas, Iván Daniel Jaramillo Jassir, Priscila Martín Vales, Jorge Enrique Neva Orozco, Olga Janneth Gómez Ramírez, Daira Vanessa Burbano Rivera, Clara Viviana Plazas-Gómez, Paul Andrés Rodríguez Lesmes, Valentina Perrotta, Javier Pineda A D, Nora Liliana Guevara-Peña
Fr. 5.50
Ecocardiografía en Cardiopatías Congénitas y Adquiridas del Feto al Adulto
Clara Antona A. Vázquez, Ricardo H. Pignatelli, Iván Romero Rivera, Daniel Felipe Guzzo de León
Fr. 120.00
Gol sostenido
Mariana H, Bruja La de Texcoco, Federico Schmucler, Jessy Bulbo, Alejandro Mancilla, Sol Pereyra, Rulo David, Arturo J. Flores, Sara Curruchich, Alonso Arreola, Mariana Terroba, Ro Velázquez, Jorge Martí, Carla Rivarola, Manuel Noctis, Andrea Echeverri, Humphrey Inzillo, Ali Gua Gua, Exael Saledo, Yolanda Chío, Diego Londoño, Jazmín Solar, Jorge Negro Hipólito, Juan Carlos Hidalgo, Darío Espinosa, Simona Sánchez, Alejandro Rosso, Marcello Lara, Pedro Alejandro Vera, Terrorista La del Sabor, Enrique Blanc, Verania Luken, Vico Díaz, Ely Guerra, Daniel Gutiérrez, María Barracuda, Iván García, Homero Ontiveros, Jenny Ball, Luis Díaz, María José Báez, Ricardo Pipi Delgado, Alejandro González Castillo, Sr. El González, Jenny Beaujean, Federico Bonasso, Pahua, Santiago Hernández Zarauz
Fr. 10.00
La tesis: mitos y errores
Dennis Arias Chávez, Luis Miguel Cangalaya Sevillano
Fr. 14.00
Avanços tecnológicos da linhaça
Ivan Ricardo Carvalho, José Antonio Gonzalez da Silva, Christiane de Fátima Colet, Deivid Araújo Magano, Natiane Carolina Ferrari Basso, Leonardo Cesar Pradebon
Fr. 13.00
Orientación vocacional para las nuevas generaciones
Carmen Enedina Rodríguez Armenta, Debeb Elí Magaña Medina, Dolores del Carmen Chinas Salazar, Edith Guadalupe Baltazar Díaz, Edna Morales Coutiño, Elisa Cerros Rodríguez, Elizabeth Martín Jiménez, Elva Rivera Gómez, Érika Cecilia Montoya Zavala, Fermín Sánchez Carracedo, Gizelle Guadalupe Macias González, Alma Azucena Jiménez Padilla, Hector Claudio Farina Ojeda, Ignacio Pérez Pulido, Ismaylia Saucedo Ugalde, Juan Francisco Caldera Montes, Juan Luis González Cervantes, Juana Gaviño Contreras, Judith Zubieta García, Lilia Esthela Bayardo Rodriguez, Liliana Ibeth Castañeda Rentería, Lorena Romero Salazar, Alma Rosa Sánchez Olvera, Lourdes Consuelo Pacheco Ladrón de Guevara, María Mayra de la Torre Martínez, Maria Amelia Solorzano Peña, María Amparo Oliveros Ruíz, María del Rocío Carranza Alcántar, María del Rosario Flores González, María del Rosario Zamora Betancourt, Gómez Rueda María, María Guadalupe Díaz Rentería, María Guadalupe Simón Ramos, Carlos Javier Cruz Franco, María Luisa García Bátiz, María Nuria Salán Ballesteros, Mariana Bucio Noble, Martha del Carmen González Palacios, Melisa María Monroy Hernández, Minerva Penélope Moreno Ruíz, Neyda María Mendoza Ruvalcaba, Oscar Ulises Reynoso González, Rebeca Del Pino Peña, Sandra Aurora González Sánchez, Carmen Leticia Orozco López, Sergio Franco Casillas, Silvana Guadalupe Navarro Jiménez, Silvia Evelyn Ward Bringas, Teresa de Jesús Villaseñor Leal, Verónica Gutiérrez Villalpando, Pérez López Víctor Hugo, Virginia Ivonne Sánchez Vázquez, Yesica Sughey González Torres, Carmen Mínguez García, Carolina Olvera Castillo, Claudia Islas Torres, Claudia Tania Rivera Mendoza
Fr. 6.00
Certificación ambiental y transición energética en CUTonalá
Ivonne Álvarez Gutiérrez, Jesús López Aguilar, Edith Xio Mara García García, Belkis Coromoto Sulbarán Rangel, José de Jesús Iglesias González, Miguel Emanuel Iglesias González, Lucía Flores Contreras, María Fernanda Isadora Corona Meraz, Alberto Daniel Rocha Muñoz, Ismael Andrés Torres Nuño, Yefer Asprilla Lara, Carlos Valentín Veyna Martínez, Rodolfo Humberto Aceves Arce, Alberto Coronado Mendoza, José Antonio Rubio González, Sergio Ruiz Rivera, Luz Marcela Fernández Briseño, Carla Delfina Aceves Ávila, Aida Alejandra Guerrero de León, María Azucena Arellano Avelar, Lilia Rocío Jara Orozco, Ricardo Rodríguez Morales, Agustín Camacho Rodríguez
Fr. 13.00
Aprendizaje experiencial
Alejandra Pulido López, Gustavo Peralta Hernández, Hugo Alberto Rivera Rodríguez, Isabel Torres Zapata, Jonathan David Franco Ospina, José Mauricio Sanabria Rangel, Juan Martín Gil, Lina María Echeverri Cañas, Luz Ángela Moreno Hernández, María Alexandra Suárez Ríos, Maribel Albarracín Muñoz, Alejandro Cheyne García, Maribel Ávila Sastre, Mario Rolando Paredes Escobar, Martha Lucía Pachón-Palacios, Merlin Patricia Grueso Hinestroza, Mónica López-Santamaría, Rafael Alberto Méndez-Romero, Rosa Milena Muñoz, Alejandro José Useche Arévalo, Sandra Milena Chacón Sánchez, Sara Mercedes Silva Lagos, Sergio Andrés Pulgarí, William Zuluaga Muñoz, Alejandro Medina Becerra, Carlos Alberto Rodríguez Romero, Daniel Andrés Jaramillo Ocampo, Danna Patricia Rodríguez Wilches, Diana Rocío Moreno Hernández, Fray Martín Martínez Pérez
Fr. 10.00
Antología 10: Planes divinos / Antologías Bd.10
Marcelo Laffitte, Elizabeth Silveyra, Fátima Iraheta, Fernando Riquelme, Gabriel Moyano, Graciela Vásquez, Jariz Suriano, José Carlos Arellano Ramos, Victoria Elizabeth Nowak Hrádek, Laura Fragosa, Liliana Flores de Gustowski, Esther Szczerba, Mabel Montesino, Marta Lamas, Massiel Vargas, Mateo Kurrle, Mayra Rodríguez, Michelle González, Milton Vera, Nelly Baz Mazzini de Campos, Néstor Parenti, Osvaldo Barrera, Aldo Stumpfs, Pablo González, Rolando Mendoza, Rosana García, Rosita Barrios, Yolanda Mejía, Alexandra Escorcia, Anibal Villagra, Ariel Pérez, Betty Heinze, Elizabeth Bonilla, Elizabeth Cabrera
Fr. 7.50
Sostenibilidad y desarrollo humano integral / Compilaciones Bd.16
Euclides Eslava Gómez, Alejandro Moreno Salamanca, Diana María Ramírez Sarmiento, Luis Ravina Bohórquez, Andrea Resendi Luria, Alfredo Rodríguez, Cristian Rojas, Rolando Roncancio Rachid, Adriana Francisca Salinas Esteban, Martin Schlag, Juan Carlos Camelo Vargas, Luz Rocío Corredor González, Adolfo Eslava Gómez, Jesús David Girado Sierra, José Eduardo Gómez, Juan Luis Avendaño Hernández, Andrés Felipe López Latorre, Nicolás Fernando Molina Sáenz
Fr. 12.00
Líneas estructurales para la fuerza pública: medio ambiente e inteligencia militar
Gerardo Barbosa Castillo, Andrés Rolando Ciro Gómez, Édgar Solano González, María José Viana Cleves
Fr. 10.00
El posacuerdo en Colombia / Ciencia política
José Jairo González Arias, Andrés Restrepo Correa, Jhenny Lorena Amaya Gorrón, Germán A Palacio, María Teresa Urueña, Aislinn Irvine, Lirio Gutiérrez Rivera, Andrés Salcedo Fidalgo, Laura Gutiérrez Escobar
Fr. 6.00
Historia urbana de la ciudad de la Paz, Baja California Sur, México
Gilberto Piñeda Bañuelos, Alinne Zamora Ulloa, Sarahí Montserrath Núñez Márquez, Lorenia Lizárraga, Manuel Ángeles Villa, Antonieta Barrera Sánchez, Tito Fernando Piñeda Verdugo, Humberto González Galván, José Antonio Pérez Pérez Venzor, Carlos J. Cáceres Martínez, César Ruiz Verdugo, Jorge M. Agúndez Espinoza, José Guadalupe Loya Ramírez, Gregorio Lucero Vega, Harumi Fujita, Karina Busto Ibarra, Alma Castro Rivera
Fr. 7.00
Gobernanza rural en México
Carlos Gabriel Chávez Becker, Miguel Eduardo Alva Rivera, Armando Sánchez Albarrán, Alejandro Natal Martínez González, Carla Beatriz Zamora Lomelí, Silvia Jurado Celis, Heriberto Ruiz Ponce, Kevin Osnar Hernández Pérez, Omar Valencia Domínguez, Alma Patricia de León Calderón, Alberto Rojas Rueda, Raquel Jiménez Acosta, Oscar Luis Figueroa Rodríguez, Jorge Carbajal Hernández, Lidia Ivonne Blásquez Martínez, Daniel Rojas Navarrete
Fr. 21.00
Antología 9: Resiliencia / Antologías Bd.9
Marcelo Laffitte, Daniel Ramos, Diego Armando Mejía, Esther Fellove, Eugenia Sánchez, Ezequiel García, Gladys Lareu, Jorge Martínez, Laura Díaz, Laura Rodríguez, Leiry Suriel, Esther Szczerba, Leo Tomeo, Lucas R. Salas, Magalí Núñez, María Augusta Rivera, María Luján Barros, María Magdalena Alvarez, Nancy Rodríguez Gómez, Pablo González, Sandra Longoria, Valeria Ashllian, Aldo Stumpfs, Videlma Vogel, Waleska de Sánchez, Yonny Tarón, Andrea Blawdziewicz, Beatriz Orco, Carolina Flores, Claudia Leonczyk, Cristian Gallo, Cristina Torrez
Fr. 7.50
Ciencia, tecnología e innovación
Giovanna Valenti Nigrini, Simon Schwartzman, Rodrigo Salazar, Gabriela Becerril, José Luis Fernández Zayas, Martín Puchet Anyul, Gabriela Dutrénit, Carlos Bazdresch Parada, Daniel Villavicencio, Mario Cimoli, León Olivé, Flores Llanos Ulises, Gustavo Chapela Castañares, Joaquim Tres Viladomat, María Cristina Loyo Varela, Caroline Coussot, Frédéric Lesemann, Mónica Casalet Ravenna, Claudia N. González Brambila, José Enrique Villa Rivera
Fr. 10.00
La Formación en Comunicación: Visiones de una Formación Futura. Experiencias Significativas
Juan Fermando Muñoz Uribe, Julia Hatyaway, Gregory S. Carbonetti, Peter Felsman, Temis Taylor, Dagnia Zeidlickis, Hilda Maria Saladrigas, Luis Alain Noval de La Bautista, Beatriz Elena Fonseca Muñoz, Job Allan Wanjala Wefwafwa, Yamile Sandoval Romero, Amaia Arribas Urrutia, Ivan Neftali Rios Hernandez, Diana Elizabeth Rivera Rogel, Galiya Zhunusovna Ibrayeva, Marco Tulio Flores Mayorga, Dean Kruckeberg, Carlos Obando Arroyave, Ana Cecilia Urquilla Alvarado, Octavio Islas Carmona, Nicole Leavey, Laura Lindenfeld
Fr. 3.50
Mingas de la imagen
Miguel Rocha Vivas, Fredy Chikangana, Liliana Ancalao, Néstor Ganduglia, Camilo Vargas A Pardo, Paul Dávila, Jarol Segura Rivera, Juan Duchesne Winter, Abadio Green Stócel, Pilar Consuelo Espitia Durán, María Piedad Quevedo Alvarado, Miguel Rojas-Sotelo, José Luis Iturrioz Leza, Andrea Echeverría, Ximena Jordán, Charles Bicalho, Fernando Urbina Range, Elizabeth Chacón Gloria, Juan Carlos Martínez Hofmann, Paula Lizarazo María, Yana Lema, Angie Lucía Puentes Parra, M Worley Paul, Paula Alejandra Beltrán Oviedo, Carolina Muñoz Umaña, Pedro Cardona Fuentes, Teresa Dey, Luz María Lepe Lira, Carmen Ros, Juan G Sánchez Martín, Sebastián Patrón Saade, Mikeas Sánchez, Iván Dario Vargas Roncancio, Vilma Almendra Quiganás, Gunnawi Viviam Villafaña Ati, Gabriela Garibello Daza, Nicasio Urbina, Miguel Gómez Carlos, Adriana Paredes Pinda, Jorge Miguel Cocom Pech, Emmanuel Rosenthal, Simone Ferrari, Francisco Antonio León Cuervo, Elicura Chihuailaf, Hugo Jamioy Juagibioy
Fr. 11.00