Ihre Suche nach „Hernán Dario Orozco López“
Divergencias en el desarrollo económico de México y China
Alberto Francisco Torres García, Ana Bertha Cuevas Tello, Juan González García, América Ivonne Zamora Torres, Alfonso Mercado García, Saúl Mendoza Palacios, Sthepany Méndez López, José Manuel Orozco Plascencia
Fr. 7.00
Estudios de desarrollo económico local
Judith Juárez Mancilla, Alan Leónidas Garín Contreras, Ma. Angélica Montaño Armendáriz, Juan Carlos Pérez Concha, Gilberto Martínez Sidón, José Manuel Orozco Plascencia, Víctor Hernández Trejo, Alejandro Rodríguez Valencia, Genoveva Cerdenarez Ladrón de Guevara, Yaneth Botello Mercado, Alejandro Flores Márquez, Plácido Roberto Cruz Chávez, Alberto Francisco Torres García, Gustavo Rodolfo Cruz Chávez, Alan Garín Contreras, Luis Vergara Erices, Pablo Martínez Riquelme, Dulce María Lucero López, Adilene Sarahí Espinoza Castillo
Fr. 0.00
Sustainability and management
Aglaya Batz Liñeiro, Natalia Garzón, Hernán Quintanilla, Andrés Mora-Valencia, Javier Leonardo González Rodríguez, Olga Lucía Pinzón Espitia, Carlos Fernando Sefair, María Susana Ramos Aranda, Félix Socorro O Márquez, Giovanni Reyes E Ortiz, Alejandro J Useche, Nelson Alfonso Gómez-Cruz, Alejandra Pulido López, Juan Felipe Bermeo Losada, Carlos Jesús Vega Pérez, Angélica Duque, María Paula León, Ana María Morales, Jaime Andrés Bayona, Rafael Alejandro Piñeros Espinosa, Sandra Liliana Amaya Pulido
Fr. 5.50
Texturas 48: Incongruencias y disfunciones editoriales
Wilkie Collins, Simón Ergas, Eric Gill, Hernán López Winne, Cerlalc, Alejandro Dujovne, Luis Herrero, Juan Villatoro, Juan Miguel Salvador, Manuel Gil, Jesús Ortiz, Joaquín Rodríguez, Jaume Balmes Sierra, Fiona Ross, Alice Savoie, Jason Forrest
Fr. 7.00
Nuevos rumbos del derecho administrativo / Derecho
Natalia Soledad Aprile, Juan David Duque Botero, Gloria Amparo Rodríguez, Gloria Eugenia Henao González, Luisa Fernanda García López, Katherin Cristina Hormaza Calvache, Andrés Gómez Rey, Héctor David Rojas Villamil, Hugo Alejandro Sánchez Hernández, Germán Darío Isaza Cardozo, Vanessa Andrea Suelt Cock, Hugo Andrés Arenas Mendoza, Ciro Nolberto Güechá Medina, Diana Carolina Valencia Tello
Fr. 8.00
Las nuevas fuentes de productividad: perspectiva en América Latina
Darío Jesús Quiroga Parra, Jhon Pinedo López, Carmen Lora Ochoa, Manuel Guerrero Martelo, Carmen Elisa Gómez Tobón, William Alejandro Giraldo Zuluaga, Esteban Arturo Chamorro, César Alveiro Montoya Agudelo, Edwin Arbey Hernández García, Marlit Marín Hernández, Joan Torrent Sellens, Josefina Mayra Llano de Feliú, Beatriz Elena Hernández Arias, Claudia Patricia Murcia Zorrilla, Diana Milena Caicedo Concha
Fr. 10.00
La acción popular: análisis evolutivo de algunas temáticas en los 20 años de vigencia de la Ley 472 de 1998. Volumen II
Soraya Pérez Portillo, Carlos Mauricio López Cárdenas, Iván Otero Suárez, Sergio González Rey, Iván Darío Gómez Lee, María Lucía Torres Villarreal, Camila Zuluaga Hoyos, Juan Manuel Quiñones Murcia, Álvaro José Cadavid Jiménez, Alexandra García Vargas
Fr. 10.00
Uso transformador de tecnologías digitales en educación superior
Álvaro Hernán Galvis Panqueva, Angela Maria Martinez Chaparro, Claudia Elena Espinal Correa, Marlly Leana Amariles Jaramillo, Nora Elena Gil Ramírez, Sergio Humberto Barbosa Granados, Sofia Quintana Marín, Claudia Maria Zea Restrepo, Monica María Zuluaga López, Wilson Leandro Pardo Osorio, Yefrén Díaz López, Josep María Duart Montoliu, Cruz Elvira Correa Restrepo, Julia Elena Gómez Gómez, Norely Margarita Soto Builes, Maria Cecilia Botero Botero, Blessed Antonio Ballesteros Cantillo, Carmen Ricardo Barreto, Haydeé Gonzalez Martínez, Fernando Iriarte Diazgranados, Josep Maria Duart Montoliu, Ana Dolores Vargas Sánchez, Luz Adriana Osorio Gómez, Javier López Martínez, Oscar Rafael Boude Figueredo, Yasbley Segovia Cifuentes, Enith Castaño Bermudez, Gilbert Andres Cruz Rojas, Gloria Isabel Toro Córdoba, María Fernanda Aldana Vargas, David Herney Bernal García, Donna Socorro Zapata del Zapata, Maria Isabel Ramirez Rojas, Luis Hernando Barreto Carvajal, Maria Pilar Prado del Brand
Fr. 7.00
Derecho Procesal Electrónico Práctico
Carlos E. Camps, Carlos Jonathan Ordoñez, Gabriel Hernan Quadri, Gastón Andres Navarro, Andrés Piesciorovsky, Juan Darío Veltani, Andrés L. Nizzo, Mario D. Adaro, María Fernanda Díaz, Marisa Repetto, Miguel Luis Jara, Gabriela Fernanda Gil
Fr. 9.00
Estudios sobre educación en tecnología y desarrollo del pensamiento tecnológico / Investigación Bd.212
Carlos Alberto Merchán Basabe, Julián Darío Torres Sánchez, Wilmer Alfredo Ferla Calderón, Daniel Eduardo Pineda Fagua, Laura Katherine López Rozo, Iván Darío Mejía Ortega, Claudia Esperanza Saavedra Bautista, Danny Jusep Suárez Forero, Myriam Cecilia Leguizamón, Yenifert Yineth Becerra Rodríguez, Mary Luz Ortíz Ortíz, Miguel Enrique Sigua, Adriana Sandoval Espitia, Jair Leonardo Vargas Mendoza, Luisa Fernanda Sastoque Galeano
Fr. 8.00
Resiliencia en la Violencia y Criminalidad
Axel Francisco Orozco Torres, Ramón Gerardo Navejas Padilla, Xóchitl Guadalupe Rangel Romero, Dante Jaime Haro Reyes, Francisco Antonio Ramírez Frausto, Jorge Humberto Medina Villarreal, Karen Mendoza-Pérez, Luz Adriana Nápoles Durán, María Elizabeth López Ledesma, Martha Fabiola García Álvarez, Osvaldo R Burgos
Fr. 22.00
Proceso de industrialización en Colombia
Jorge Sáenz Castro, Claudia Milena Pico Bonilla, Luis Eduardo Sandoval Garrido, Olga Lucía Anzola Morales, Luis Antonio Orozco Castro, Francisco Javier Osorio Vera, José Luis Camarena, Gustavo A. Yepes López, Isidro Hernández Rodríguez, Germán Sánchez Pérez, Jorge Iván González, Nicolás Alejandro Rojas Pardo, Andrés Felipe Castro Baquero, Alberto Méndez Morales, Sergio Cuellar, Carlos Alberto Restrepo Rivillas, Edna Carolina Sastoque Ramírez
Fr. 10.00
Antología 8: Felicidad comienza con fe / Antologías Bd.8
Adán Angeles, Noelia Maccagno, Hernán Espíndola, Hilda Laffitte, Iris Díaz de Munuera, Jorge Castellano, Elisabet Castellano, Lauri Schulz, Leonel Coria, Luz García, Marcelo Laffitte, Angélica Castillo de Rosas, María José Dávila, María Lujan Barros, Marisol Castro, Milton Elsesser, Mónica Fischer, Nila Kurrle de Sparling, Olaf Smolich, Patricia Paredes Mansilla, Reynaldo "Samur" Quintanilla, Rodrigo Carvajal, Carolina Gómez, Rosalina Maidana, Rosana García, Samuel López, Verónica Romero, Yaquelin Castillo, Yasna Baeza Briones, Daiana Ferreyra, David Azcurra, Ernesto González, Esther Szczerba, Fabiola García, Gustavo Maccagno
Fr. 7.50
Diagramas y Polifonías. Experiencias de Pensamiento / Investigación Bd.184
María Teresa Suárez Vaca, José Alfredo Malagón López, Alirio Severo Hernández Buitrago, Yenny Tatiana Avellaneda Avellaneda, Oscar Pulido Cortés, Lizeth Ximena Castro Patarroyo, Daniela Patiño Cuervo, Liliana Andrea Mariño Díaz, Paola Andrea Lara Buitrago, Lola María Mora Morales, Iván Darío Cruz Vargas, Juan Guillermo Díaz Bernal
Fr. 6.00
Antología 4: Mis escritos guardados / Antologías Bd.4
Abel Darío López, Joel Abdula, Jorge de Sagastizábal, José Luis Prieto, Linda Carolina Pereira, Miguel Ali Tás, Mirta Kuc, Nancy Guzmán, Nancy Passuello, Olga Nieczyporuk, Pedro Horacio Stepaniuk, Abigail Castaño, Raquel Koch, Ricardo Paz, Roberto Mazzitelli, Sergio Romero, Susana Odera, Ayelén Figueroa, Carina Paz, Claudia Ponce, Daniel Gómez, Ezequiel Aab, Graciela Smal, Guillermo Mendoza
Fr. 7.50
Antología 2: Cristo está vivo... ¡y sigue haciendo maravillas! / Antologías Bd.2
Ariel Alejandro Sánchez, Darío Accolla, Emilio Moyano, Enrique Galarza, Esther Szczerba, Jorge Etchazarreta, Juan Ochoa, Laura Fragoza, Liliana Radi, Marcela Burlone, Marcelo Laffitte, Betty Heinze, Marcelo Ruzak, Marité López, Marta Mazzucco, Milbia Torres de Etchazarreta, Noemí Echegaray, Pablo Muñoz, Pedro Dante Peloni, Raquel Koch, Roberta Buceta, Rosie Gallegos Main, Carlos Terranova, Sandra Hamberg, Verónica Lugo, Walter Koch, Walter Silva, Zoah Calveti, Carolina Cayul de Morales, César Oviedo, Cristian Oviedo, Cristina Wisniewski, Daniel Palmadessa, Daniela Jaciuk
Fr. 7.50
Aproximaciones al humanismo ignaciano
Diego Agudelo Grajales, Ana María Giraldo Giraldo, Víctor Martínez Ruiz, Andrés Sandoval Sarrias, Jesús Carrasquilla Ospina, Tatiana Saavedra Flórez, Humberto Jaramillo Botero, María Cristina Sánchez León, Hernán Darío Sarmiento Pérez, Leonardo Rojas Cadena, Natalia María Ramírez Lópe, Ever Eduardo Velasco Romero, Adriano Padilla Ramírez
Fr. 6.50
El universo fragmentado en cuentos
Hernán Darío España Cruz
Fr. 5.50
Gestión del riesgo en Colombia
Martha Isabel Gómez Vélez, Hernán Darío Martínez Hincapié, Jorge Eduardo Vásquez Santamaría.
Fr. 7.00
Protocolo para la organización de actos oficiales y empresariales.
Juan de Dios Orozco López
Fr. 13.00
Retrato hablado
Juan Carlos Núñez, Josefina García de Rodríguez, José Luis Jiménez Castro, Héctor López Cruz, Rogelio Ignacio Corona, Rogelio Padilla Díaz, Luis González de Alba, Fray Maseo Salcedo Haro, Daniel Varela, Jesús Ramón Bórquez Corvera, Luis Carlos Rodríguez Sancho, Héctor Navarro Reyes, Zenón Martínez García, Martha Cerda, Javier Darío Restrepo, Pedro Valle Casillas, Rigoberto Navarro Pérez, Patrice Patrice, Jesús Torres Nuño, José Octavio Vega de la Galindo, Sheila Ríos, Gustavo Sprague Guerrero, Alfredo López Casanova, Javier Torres Ruiz, María Guadalupe Otero Morfín, Luis Carlos Nájera Gutiérrez de Velazco, Paco de la Peña, José Fors, Rodolfo Rosales López, Juan Carlos Torre de la Bouvet, Sara Valenzuela, Leonor Montijo Beraud, José Jesús Gómez de Fregoso, Tomás Salvador López Rocha, Martín Malverde, Manuel Galindo, Jaramar Jaramar, Basilia Sánchez de Ramírez, Miguel Miramontes Carmona, Ramíro Hernández Gómez, José Enrique Azpeitia Ibarra, Javier Martínez Arias, Julieta Morón, Rafael Sánchez Alonso, Daniel Velázquez Solorio, Rafael Rojas, José Vázquez Blanco, Francisco Rodríguez Herrejón, Manuel Vega López, Daniel Santos Galicia, Edmundo Odilón Santillana González, María de Jesús Patricio, Fernando Quintana, Yolanda Rodríguez Sarabia, Salvador García Villalpando, Mireille Manuel Paillaud, Luis Ku, Carlos Reyna Flores, Ángel Meulenert Peña, Rubén Mosqueda Serna, José Antonio Ortega Guzmán, Ignacio Cruz, Juan Manuel López Amezcua, Juan González Arreola, Cecilia Álvarez Sánchez Aldana, Abraham Orozco Mendoza, José Leopoldo Rodríguez Ávalos, Miguel Gutiérrez González, Humberto Algaba de los Santos, Naciely Antón Larios, Capitán Carlos Flores Jarquín, Araceli Cortés, Juan José Ramírez, Victor González Camarena, Silvestre Macías de la Torre, Roberto Sedano Vargas, María del Carmen Gil Alonso, Manuel Ornelas Gómez, Gerardo Enciso, Margarita Sierra, Mago Bellini, Mario Fregoso Guzmán, Rosa María Cárdenas Mercado, Martín de la Cruz de Anda, Gabriela Araujo, Gilberto Manzo Chávez, Rosalío Sánchez Jiménez, Alfredo Rodríguez García, Salvador Salazar Sevilla, Bertha Enciso, Lorena González Medina, Luis Vicente de Aguinaga, Amedeo Pescatore Acampora, Salvador Villanueva Veytia, Annemarie Meier, Gabriel Alejandro Contreras Coronado, Benito Juárez Benítez, Margarita Medina, Rigoberto Sigala Sánchez, Jorge Villaseñor Siller, Paco Rentería, Belín Villasante
Fr. 11.00
Medios de comunicación y derecho a la información en Jalisco, 2017 / Medios de comunicación y derecho a la información en Jalisco Bd.2
Graciela Bernal Loaiza, María Elena Hernández Ramírez, Hernán Muñoz Acosta, Luis Guillermo Natera Orozco, Isabelana Noguez Pérez, María Magdalena Sofía Paláu Cardona, María Isabel Quinn Cervantes, Jorge Enrique Rocha Quintero, Frida Viridiana Rodelo Amezcua, María Cristina Guadalupe Romo Gil, José Alfredo Sánchez Gutiérrez, Carlos Javier Aguirre Arias, Octavio Covarrubias Vargas, Sergio René Dios de Corona, Gilberto Gabriel Dominguez Marquez, Humberto Darwin Franco Migues, Roberto García Orozco, Julio González González Durán, Jaime Ivan Gonzalez Vega
Fr. 1.00
Medios de comunicación y derecho a la información en Jalisco, 2017 / Medios de comunicación y derecho a la información en Jalisco Bd.2
Graciela Bernal Loaiza, María Elena Hernández Ramírez, Hernán Muñoz Acosta, Luis Guillermo Natera Orozco, Isabelana Noguez Pérez, María Magdalena Sofía Paláu Cardona, María Isabel Quinn Cervantes, Jorge Enrique Rocha Quintero, Frida Viridiana Rodelo Amezcua, María Cristina Guadalupe Romo Gil, José Alfredo Sánchez Gutiérrez, Carlos Javier Aguirre Arias, Octavio Covarrubias Vargas, Sergio René Dios de Corona, Gilberto Gabriel Dominguez Marquez, Humberto Darwin Franco Migues, Roberto García Orozco, Julio González González Durán, Jaime Ivan Gonzalez Vega
Fr. 1.00
Jergario tapatío ilustrado
Rogelio Villarreal, Angélica Íñiguez, Verónica de Santos, Verónica López, Wendy Selene Pérez, Xitlálitl Rodríguez Mendoza, Xóchitl Ramírez, Alejandra Barba, Cecilia Rébora, Chop Suey, Gretel Gretel, Arturo Carloz, Arlette Solano, Yazz Casillas, Amable Desconocida, Erandini Erandini, Quirarte Quirarte, Oldemar Oldemar, Gibrán Julián, El Jay Jay, Cox Cox, Jors Jors, Jabaz Jabaz, Brenda Sánchez Núñez, Mack Mack, Xel-Ha López, Carlos Enrique Orozco, Patricia Landino, Carmina Nahuatlato Frías, Carolina Aranda, Celia Del Palacio, Cristian Zermeño, Sayri Karp, David Izazaga, Diana Solórzano, Édgar Velasco, Eduardo Castañeda H., Eduardo Quijano, Elba Castro, Enrique Blanc, Eugenia Coppel, Eugenio Partida, Federico Fabregat Vidrio, Josel Josel, Fernando Hernández Becerra, Fernando Rodríguez Ureña, Frank Lozano, Pancho Madrigal, Francisco Vázquez, Javier Reyes Ruiz, Gabriel Orozco, Gabriel Trujillo, Gerardo Lammers, Gilberto Domínguez, Abril Posas, Godofredo Olivares, Cecilia Eudave, Iván González Vega, Antonio Martz, Joaquín Peón Íñiguez, Jorge Souza Jauffred, Jorge Fábregas, José Alonso Torres, Andrés Haro, Toñimex Toñimex, Alejandra Huerta, Bernardo Masini, Gabriel Zarzoza, José Israel Carranza, Manuel Fons, José Miguel Tomasena, Rodolfo García Mateos, Juan Alberto Vázquez, Juan Carlos Núñez, Juan Felipe Cobián, Pancho Rodríguez, Alicia Caldera, Juan Vázquez Gama, Juan Nepote, León Plascencia Ñol, Lilián Bañuelos, Lorena Peña Brito, Luis Felipe Lomelí, Luis G. Abbadie, Luis González de Alba, Marco Islas-Espinosa, Marco Aurelio Larios, Álvaro Abitia, Alicia Peredo Merlo, Dolores Garnica, Yolanda Zamora, Mariana Quirarte, Mariana Recamier, Emely Sanchez, Martín Mora, Miguel Ángel Navarro, Mónica del Arena, Mónica Nepote, Ana Guerrerosantos, Naomi Seydel Zaragoza Flores, Nayeli Zaragoza, Olga Villegas, René González, Patricia Mignani, Pedro Goche, Perla Araleci Blas Alvarado, Priscilla Carrillo Gutiérrez, Raúl Acéves, Rebeca Pérez Vega, Ángel Ortuño, Ricardo Sigala, Salvador Camarena, Santiago Baeza, Sergio René de Dios Corona, Silvia Eugenia Castillero, Susana Alejandrina del Real Ponce, Teresa Sánchez, Ulises Corona Samayoa, Vanessa García Leyva, Verónica González
Fr. 11.00
Estudios multirreferenciales sobre educación y currículo
Jorge Hernán Betancourt Cadavid, Juan Guillermo Ramírez Orozco, Yisneth Nathaniela Álvarez Tobón, Miguel Alejandro Barreto Cruz, Dora Inés Arroyave Giraldo, Jorge Villarreal Fernández
Fr. 5.00
Medios de comunicación y derecho a la información en Jalisco, 2016 / Medios de comunicación y derecho a la información en Jalisco Bd.4
José Rubén Alonso González, Jorge Alejandro Narro Monroy, Elba Beatriz Núñez Ibáñez, Rosalia Orozco Murillo, Magdalena Sofía Paláu Cardona, Sergio Peniche Zárate, María Guadalupe Ramos Ponce, Brenda Sanchez Nuñez, Sonia Serrano Íñiguez, José Bautista Farías, Susana Alejandrina Real Del Ponce, Katia Diéguez Martínez, Humberto Darwin Franco Migues, María Teresa Iñiguez González, Rodrigo Hernán Loza Fernández, José Bernardo Masini Aguilera, Pedro Mellado Rodríguez
Fr. 3.00
Medios de comunicación y derecho a la información en Jalisco, 2016 / Medios de comunicación y derecho a la información en Jalisco Bd.4
José Rubén Alonso González, Jorge Alejandro Narro Monroy, Elba Beatriz Núñez Ibáñez, Rosalia Orozco Murillo, Magdalena Sofía Paláu Cardona, Sergio Peniche Zárate, María Guadalupe Ramos Ponce, Brenda Sanchez Nuñez, Sonia Serrano Íñiguez, José Bautista Farías, Susana Alejandrina Real Del Ponce, Katia Diéguez Martínez, Humberto Darwin Franco Migues, María Teresa Iñiguez González, Rodrigo Hernán Loza Fernández, José Bernardo Masini Aguilera, Pedro Mellado Rodríguez
Fr. 3.00
Gestión empresarial en las instituciones de educación superior para la calidad y la pertinencia
Juan Carlos Núñez Bustillos, José Guerrero Santos, Federico Solórzano Barreto, Francisco Padilla López, Félix Alatorre Ortiz, Javier Patiño Lozano, Eva Uranga Roig, Cornelio García Ramírez, Lucía Maya, José Rosario Rodríguez Ávalos, Óscar Larios Moya, Lilia Ruiz Chávez, Armando Fierros García, Jorge Santoyo Ornelas, Dióscoro Vargas Varela, Carmen Villoro Ruiz, Doroteo Díaz González, Fernando González Gortázar, Manuel Mancera Angulo, Juan Fonseca Jiménez, Luis Cueto Palacios, Felipe Covarrubias Álvarez, Luz María Villareal de Puga, Francisco Javier Jacobo Pérez, Luis Manuel Mercado, Luis Adolfo Orozco González, Joaquín Arredondo de la Torre, Otto Schondube, Carlo Mongardi Domenicali, Aureliano González Ríos, José Arnulfo Castorena Velez, Jesús Mario Rivas Souza, Adolf B. Horn, Edmundo Estrada, Takashi Shiguema, Trinidad López Rivas
Fr. 7.00
Retrato hablado (segunda parte)
Juan Carlos Núñez Bustillos, José Guerrero Santos, Federico Solórzano Barreto, Francisco Padilla López, Félix Alatorre Ortiz, Javier Patiño Lozano, Eva Uranga Roig, Cornelio García Ramírez, Lucía Maya, José Rosario Rodríguez Ávalos, Óscar Larios Moya, Lilia Ruiz Chávez, Armando Fierros García, Jorge Santoyo Ornelas, Dióscoro Vargas Varela, Carmen Villoro Ruiz, Doroteo Díaz González, Fernando González Gortázar, Manuel Mancera Angulo, Juan Fonseca Jiménez, Luis Cueto Palacios, Felipe Covarrubias Álvarez, Luz María Villareal de Puga, Francisco Javier Jacobo Pérez, Luis Manuel Mercado, Luis Adolfo Orozco González, Joaquín Arredondo de la Torre, Otto Schondube, Carlo Mongardi Domenicali, Aureliano González Ríos, José Arnulfo Castorena Velez, Jesús Mario Rivas Souza, Adolf B. Horn, Edmundo Estrada, Takashi Shiguema, Trinidad López Rivas
Fr. 10.00
TVMorfosis. La década / Tendencias
Toby Miller, Alejandro Piscitelli, Carlos A. Solari, Juan Piñón, Gabriel Torres Espinoza, Cynthia Ottaviano, Darwin Franco, Mario Carlon, Roberto Igarza, Domique Wolton, José Carlos Lozano, Gullermo Orozco, Ignacio Ramonet, Omar Rincón, Javier Darío Restrepo
Fr. 7.50