Ihre Suche nach „Gustavo Jiménez Aguirre“
Marfil, seda y oro / Biblioteca Americana / Serie Viajes al siglo XIX
Manuel Gutiérrez Nájera, Claudia Canales, José María Martínez, Gustavo Jiménez Aguirre
Fr. 6.50
El libro que la vida no me dejó escribir / Biblioteca Americana / Serie Viajes al siglo XIX
Amado Nervo, Gustavo Jiménez Aguirre
Fr. 7.50
Montaje y mantenimiento de equipos de audio, video y telecomunicaciones. TMVG0209
José Gustavo Jiménez Pérez
Fr. 6.00
Puesta en marcha y regulación de instalaciones caloríficas. IMAR0408
José Gustavo Jiménez Pérez
Fr. 8.00
Contratos, Família e Sucessões
Alexandre Miranda Oliveira, Beatriz de Almeida Borges e Silva, Brunna Emanuelle Carvalho Tonini, Carlos Nelson Konder, Carolina de Castro Iannotti, Daniel Bucar, Daniele Chaves Teixeira, Danielle Tavares Peçanha, Dimitre Braga Soares de Carvalho, Eduardo Nunes de Souza, Giselda Maria Fernandes Novaes Hironaka, Alice de Souza Birchal, Glisia Maris Macedo Vilaça, Gustavo Tepedino, Jacqueline Lopes Pereira, João Ricardo Brandão Aguirre, Joyceane Bezerra de Menezes, Karine Lemos Gomes Ribeiro, Laura Stefenon Fachini, Luciana Fernandes Berlini, Maria Celina Bodin de Moraes, Maria de Fátima Freire de Sá, Ana Carla Harmatiuk Matos, Maria Goreth Macedo Valadares, Renata de Lima Rodrigues, Renata Vilela Multedo, Ricardo Calderon, Roberto Henrique Pôrto Nogueira, Rose Melo Vencelau Meireles, Simone Tassinari Cardoso Fleischmann, Sofia Miranda Rabelo, Taisa Maria Macena de Lima, Thais Câmara Maia Fernandes Coelho, Ana Carolina Brochado Teixeira, Ana Luiza Fernandes Souza, Ana Luiza Maia Nevares, Ana Raquel Fortunato dos Reis Strake, Anna Cristina de Carvalho Rettore, Bárbara Dias Duarte de Carvalho
Fr. 26.00
Remote Sensing Image Processing
Gustavo Camps-Valls, Devis Tuia, Luis Gómez-Chova, Sandra Jiménez, Jesus Malo
Fr. 39.00
Investigación cualitativa y cuantitativa en educación y cultura digital
Gladys Ortiz Henderson, Óscar Enrique Hernández Razo, Arely Socorro Millán Orozco, María Guadalupe López Sandoval, María Consuelo Lemus Pool, Daniel Hernández Gutiérrez, Gustavo Sergio Lins Ribeiro, Santiago Alonso Palmas Pérez, Juan Carlos López García, Tania Villanueva Martínez, Ozziel Najera Espinosa, Daniela Aguirre Guerrero, Mitzi Danae Morales Montes, Ana Elizabeth Razo Pérez
Fr. 11.00
Antropologías del cristianismo / Ciencias Humanas
Esteban Rozo, César Ceriani Cernadas, Alejandro Martín López, Gustavo Ludueña, Agustina Altman, Paula Montero, Camilo Mongua Calderón, Hugo Cárdenas, Bernardo Guerrero Jiménez
Fr. 9.00
Neurocovid / Monografías de la academia
José Francisco Muñoz Valle, Ana Laura Pereira Suárez, César Roberto Uribe González, Ma. Sonia Luquín de Anda, Miguel Ángel Macías Islas, Fernando Javier Cáceres, Blanca Estela Estrada Moreno, Héctor Macías Reyes, José Luis Ruiz Sandoval, Teresita Jesús Villaseñor de Cabrera, Marco Alejandro Sánchez Torres, Cristian Oswaldo Hernández Ramírez, Hermelinda Salgado Ceballos, Rodrigo Mondragón Lozano, Angélica Berenice Coyoy Salgado, Carlos Enrique Orozco Barrios, Stephanie Maricela Sánchez Torres, Jorge Bernal Hernández, Rodrigo Ramos Zúñiga, Jorge Alberto González Rios, Esteban González Díaz, Édgar René Gómez Gutiérrez, Icardo Villanueva Lomelí, Alicia Martínez Ramos, Jorge Daniel García Martínez, Alma Yadira Gálvez Contreras, María Beatriz Beltrán Navarro, Oscar Porfirio González Pérez, Iris Socorro Pérez del Alcaraz, Nelson Osiel Saucedo Maciel, Brenda Viridiana Rábago Barajas, Adriana Aguayo Arelis, Rocío Elizabeth González Castañeda, José Álvaro Lomelí Nieto, Gabriela Carmen López del Armas, Iryna Rusanova Rusanova, Rosa Ivette Vargas de la Cruz, Rosa Yaveth Ruvalcaba Delgadillo, Gustavo Alejandro Chiprés Tinajero, Emanuel Alejandro Domínguez Rosales, Tania Gisel Morales Salcedo, Miriam Elizabeth Jiménez Maldonado, Martha Mónica Arroyo Medrano, Gerardo Aguilera Rodríguez, Jorge Hernández Bello, David Camacho Valadez, Hugo Rey Andrade Hernández, María Janeth Torres Ascencio, Patricia Alcalá García de Quevedo, Jesús Gómez Plascencia, David Fernández Quezada, Aideé Guadalupe Uribe González, Joaquín García Estrada
Fr. 18.00
Fuegos de Junio
Lucas Bauzá, Lucas Jiménez, Juan Stanisci, Santiago Nuñez, Esteban Bedriñan, Sebastián Chittadini, Gustavo Bauzá
Fr. 9.00
Remote Sensing Image Processing / Synthesis Lectures on Image, Video, and Multimedia Processing
Gustavo Camps-Valls, Devis Tuia, Luis Gómez-Chova, Sandra Jiménez, Jesus Malo
Fr. 39.00
La Bahía de La Paz
Angel Rafael Jiménez Illezcas, José Manuel Mazón Suástegui, Alejandro Maeda Martínez, Sergio Díaz Martínez, Adrián Felipe González Acosta, Salvador Lluch Cota, Edgar Mauricio Hoyos Padilla, Jesús Eduardo Reséndiz Morales, Gustavo Hinojosa Arango, Dilan Ramos Ávila, Valeria Lucero Silva, Rocío Marcín Medina, Jorge Urbán Ramírez, Elizabeth Olmos Martínez, Oscar Arizpe Covarrubias, Alfredo Bermúdez Contreras, Antonina Ivanova Boncheva, Adrián González Peralta, Adolfo Peña de la Barrón, José Luis León de la Luz, Reymundo Rodríguez Cadena, Ismael Gárate Lizárraga, José Antonio Cruz Barraza, Ramón Andrés López Pérez, Óscar Quiñones Holguín, José Luis García Corona
Fr. 11.00
El anfitrión
Marcelo Gustavo Aguirre
Fr. 5.00
Instrucciones para hacer de la ciencia un drama (¡o una comedia!) / Gabinete de curiosidades
Claudia Patricia Aguirre Ríos, Ellie Hart, Vivienne Kuh, David Ocampo García, Hernán Darío Oquendo López, Juan Camilo Ramírez Ceballos, Juan Guillermo Muriel Delgado, Édouard Launet, Paul Boniface, Emma Weitkamp, Jean Marc Lévy-Leblond, Juan Miguel Nepote González, Gustavo Bendersky, Carla Almeida, David Price, Richard-Emmanuel Eastes, Yuiko Tsuno, Letizia Diamante, Ana María Sánchez Mora, Sergio Edgardo Régules de Ruiz-Funes, Eduardo Sáenz Cabezón de Irigaray, Diego Andrés Golombek, Belén Pasqualini, Hannah Berg, Mireia Bes, Martha Crean, Ellie Cripps
Fr. 10.00
Araucanía-Norpatagonia III
Paula Gabriela Núñez, Alicia Laurín, Perla Brígida Zusman, Carolina Lema, María Carolina Odone Correa, María Andrea Nicoletti, Claudio Enrique Rosales Urrutia;, Laura Mombello, Ana Spivack L´Hoste, María Alma Ozzini, Mariano Gonzalo Lanza, Jorge Ernesto Muñoz Sougarret, Paulina Zúñiga Becerra, Guillermo Fernández, Francisco Navarrete Sitja, Cristina Hevilla, Raúl José Molina Otárola, Maia Vargas, Alejandra Mora Soto, Clever Alejandro Marín Lleucún, Laura Marcela Méndez, Martha Esther Ruffini, Gustavo Mehdi, Gonzalo Fonck, Viviana Huiliñir Curío, Hugo Weibel, Mauro Cesetti Roscini, Facundo Malvicino, Horacio Paradela, Marcela Salgado Vargas, Gabriela Klier, Fabien Le Bonniec, Dina Alejandra Guarda Cerón, Andrés Núñez, Paula Hurtado López, Jaime Flores Chávez, Agustín Assaneo, Patricia Roitman, Jimena Aguirre, Ivana Anabela Cádiz, María Constanza Casalderrey Zapata, Enrique Aliste, Brígida Baeza, Ana Inés Barelli, Brenda Matossian, Laila Vejsberg
Fr. 6.50
Contratos, família e sucessões
Alexandre Miranda Oliveira, Carlos Nelson Konder, Carolina de Castro Iannotti, Daniel Bucar, Daniele Chaves Teixeira, Danielle Tavares Peçanha, Dimitre Braga Soares de Carvalho, Eduardo Nunes de Souza, Giselda Maria Fernandes Novaes Hironaka, Glisia Maris Macedo Vilaça, Gustavo Tepedino, Alice de Souza Birchal, Jacqueline Lopes Pereira, João Ricardo Brandão Aguirre, Joyceane Bezerra de Menezes, Laura Stefenon Fachini, Luciana Fernandes Berlini, Maria Celina Bodin de Moraes, Maria de Fátima Freire de Sá, Maria Goreth Macedo Valadares, Renata de Lima Rodrigues, Renata Vilela Multedo, Ana Carla Harmatiuk Matos, Rose Melo Vencelau Meireles, Simone Tassinari Cardoso Fleischmann, Sofia Miranda Rabelo, Taisa Maria Macena de Lima, Thais Câmara Maia Fernandes Coelho, Ana Carolina Brochado Teixeira, Ana Luiza Maia Nevares, Anna Cristina de Carvalho Rettore, Bárbara Dias Duarte de Carvalho, Beatriz de Almeida Borges e Silva, Brunna Emanuelle Carvalho Tonini
Fr. 21.00
Canciones de lejos
Juan Pablo González, Enrique Blanc Rojas, Lara López Fernández, Elsa Natalia Cano García, Jaime Rodrigo Alarcón López, Angie Stephanie Giaverini Santibáñez, Claudia Jiménez López, Marisol García Correa, Macarena Lavín de Tezanos, Mauricio Gustavo Durán Fernández, Rainiero Guerrero Flores, David Ponce, Gonzalo Alejandro Planet Sepulveda, Pedro Subercaseaux, Johanna Watson
Fr. 11.00
Estudios de la tuberculosis desde la Sucursal del Cielo
Luisa María Nieto Ramirez, Lucy Carmen Luna del Miranda, Beatriz Eugenia Ferro Ramos, Pamela Katherine García Moreno, Juan Carlos Rozo Anaya, Liliana Forero, Marly Julieth Peláez Giraldo, Diana Katerine Rengifo Portilla, Daniel Esteban Cardona Antero, Manuela Pereira, Juan Sebastián Izquierdo, Vivian Lissette Ospina Tascón, Alejandro Botero Carvajal, Ángela María Jiménez Urrego, Jorge Enrique Figueroa Gómez, Hanni Jalil Paier, Gustavo Díaz, David Augusto López R., Diana Andrea Castillo J., Rosita Nohemy Dorado C., Robinson Pacheco Lopez, Maryory Galvis Pedraza, Juan Camilo Triana Vargas
Fr. 6.50
La COVID-19 y los cambios en la integración latinoamericana y europea
Carlos Alberto Chaves García, Viviana García Pinzón, Detlef Nolte, Bárbara Carvalho Neves, Cairo Gabriel Borges Junqueira, Clarissa Correa Neto Ribeiro, Angelo Flórez de Andrade, Laura Juliana Silva Gómez, Ignacio Bartesaghi, Karina Lilia Pasquariello Mariano, Gustavo Henrique Morais Maximiano, Juan Carlos Fernández Saca, Carlos F. Molina del Pozo, Jorge A. Jiménez Carrero
Fr. 7.00
Información contable para la gestión y su control
Rubiela Jiménez Aguirre, Jairo Serna Restrepo
Fr. 10.00
Instalación y puesta en marcha de sistemas domóticos e inmóticos. ELEM0111
José Gustavo Jiménez Pérez
Fr. 9.00
Programas informáticos en eficiencia energética en edificios. ENAC0108
José Gustavo Jiménez Pérez
Fr. 9.00
Mantenimiento de redes eléctricas aéreas de alta tensión. ELEE0209
José Gustavo Jiménez Pérez
Fr. 8.00
Desarrollo regional, medio ambiente y cultura / Estudios Globales de Población y Región Bd.1
Sergio Manuel Gonzaláz Rodríguez, Emilia Gámez Frías, Alma Alicia Aguirre Jiménez, Francisco Morán Martínez, Francisco Javier de la Cerda Valdés, Edith Rosario Jiménez Huerta, María Dolores Ávila Jiménez, Edgar Olmos Santamaría, Angélica Basulto Castillo, Angelina Hernández Pérez, Graciela López Méndez, Salvador Carrillo Regalado, Leo Guzmán Anaya, José María Parra Ruiz
Fr. 7.50
Retrato hablado
Juan Carlos Núñez, Josefina García de Rodríguez, José Luis Jiménez Castro, Héctor López Cruz, Rogelio Ignacio Corona, Rogelio Padilla Díaz, Luis González de Alba, Fray Maseo Salcedo Haro, Daniel Varela, Jesús Ramón Bórquez Corvera, Luis Carlos Rodríguez Sancho, Héctor Navarro Reyes, Zenón Martínez García, Martha Cerda, Javier Darío Restrepo, Pedro Valle Casillas, Rigoberto Navarro Pérez, Patrice Patrice, Jesús Torres Nuño, José Octavio Vega de la Galindo, Sheila Ríos, Gustavo Sprague Guerrero, Alfredo López Casanova, Javier Torres Ruiz, María Guadalupe Otero Morfín, Luis Carlos Nájera Gutiérrez de Velazco, Paco de la Peña, José Fors, Rodolfo Rosales López, Juan Carlos Torre de la Bouvet, Sara Valenzuela, Leonor Montijo Beraud, José Jesús Gómez de Fregoso, Tomás Salvador López Rocha, Martín Malverde, Manuel Galindo, Jaramar Jaramar, Basilia Sánchez de Ramírez, Miguel Miramontes Carmona, Ramíro Hernández Gómez, José Enrique Azpeitia Ibarra, Javier Martínez Arias, Julieta Morón, Rafael Sánchez Alonso, Daniel Velázquez Solorio, Rafael Rojas, José Vázquez Blanco, Francisco Rodríguez Herrejón, Manuel Vega López, Daniel Santos Galicia, Edmundo Odilón Santillana González, María de Jesús Patricio, Fernando Quintana, Yolanda Rodríguez Sarabia, Salvador García Villalpando, Mireille Manuel Paillaud, Luis Ku, Carlos Reyna Flores, Ángel Meulenert Peña, Rubén Mosqueda Serna, José Antonio Ortega Guzmán, Ignacio Cruz, Juan Manuel López Amezcua, Juan González Arreola, Cecilia Álvarez Sánchez Aldana, Abraham Orozco Mendoza, José Leopoldo Rodríguez Ávalos, Miguel Gutiérrez González, Humberto Algaba de los Santos, Naciely Antón Larios, Capitán Carlos Flores Jarquín, Araceli Cortés, Juan José Ramírez, Victor González Camarena, Silvestre Macías de la Torre, Roberto Sedano Vargas, María del Carmen Gil Alonso, Manuel Ornelas Gómez, Gerardo Enciso, Margarita Sierra, Mago Bellini, Mario Fregoso Guzmán, Rosa María Cárdenas Mercado, Martín de la Cruz de Anda, Gabriela Araujo, Gilberto Manzo Chávez, Rosalío Sánchez Jiménez, Alfredo Rodríguez García, Salvador Salazar Sevilla, Bertha Enciso, Lorena González Medina, Luis Vicente de Aguinaga, Amedeo Pescatore Acampora, Salvador Villanueva Veytia, Annemarie Meier, Gabriel Alejandro Contreras Coronado, Benito Juárez Benítez, Margarita Medina, Rigoberto Sigala Sánchez, Jorge Villaseñor Siller, Paco Rentería, Belín Villasante
Fr. 11.00
Manual para el cultivo de hortalizas
Gustavo Adolfo Ligarreto Moreno, Adriana Zamudio, César Salamanca, Kris Wyckhuys, Gerardo González, Luis Enrique Flórez, Germán David Sánchez León, Hugo Escobar Velásquez, Aníbal Herrera, Homero Mora, Miguel Antonio Benavides Rosero, Manuel Joaquín Pinto Zapata, María Clemencia Forero de La Rotta, Javier García González, Javier Enrique Vélez Sánchez, Sergio Alexander Henriquez Henriquez, Clemencia Gómez de Enciso, Hernán Pinzón Ramírez, Gustavo Alberto Cárdenas Zorro, Sandra Patricia Pulido, Rafael Flórez Faura, Carlos Bojacá, Ligia Fuentes, Nancy Niño, Luz Stella Fuentes, Rodrigo Gil, Jaime Jiménez
Fr. 24.00
1000 Poemas Clásicos Que Debes Leer: Vol.1 (Golden Deer Classics)
Adelardo López de Ayala, Duque de Rivas Ángel Saavedra, Gastón Fernando Deligne, Gertrudis Gómez de Avellaneda, Gil Vicente, Gómez Manrique, Gonzalo De Berceo, Guillermo Prieto, Guillermo Valencia, Gustavo Adolfo Bécquer, Gutierre de Cetina, Hafsa Bint Hamdun, Antón de Montoro, Hassana At-Tamimiyya Bint Abu-I-Masi, Hermanos Quintero, Hernando Domínguez Camargo, Hilario Ascasubi, Hernando de Acuña, Ignacio De Luzán, Ignacio M. Altamirano, Ignacio Montes Oca y de Obregón, Ignacio Ramírez, Ignacio Rodríguez Galván, Antonio De Villegas, Isabel Castro y Andrade de de Altamira, Isabel de Vega, Ismael Enrique Arciniegas, Joaquín Arcadio Pagaza, Joaquín Pasos, Jorge de Montemayor, Jorge Cuesta, Jorge Manrique, José Antonio Dávila, José Antonio Domínguez, Abu Ahmad ben Hayyun, José Antonio Ramos Sucre, José Cadalso, José Batres Montúfar, José Diego y de Benitez, José Eusebio Caro, José Iglesias De La Casa, Adela Zamudio, Alfredo Placencia, Almafuerte, Amado Nervo, Andrés Quintana Roo, Ángel Ganivet, Golden Deer Classics, Antonio Machado, Armando Chirveches, Alberto Lista, Alfonsina Storni, Alfonso X El Sabio, Alonso Ercilla Y De Zúñiga, Antonio Hurtado De Mendoza, Antonio Plaza Llamas, Atenógenes Segale, Baltasar del Alcázar, Alfonso Álvarez de Villasandino, Bartolomé Torres Naharro, Bartolomé Leonardo De Argensola, Ben Suhayd, Bernardo De Balbuena, Bernardo López García, Butayna Bint Al-Mu´Tamid, Carlos Augusto Salaverry, Carlos Guido Y Spano, Carlos Pezoa Véliz, Carlos Rivas Larrauri, Alfonso Onceno, Carolina Coronado, César Vallejo, Clarinda, Concepción Arenal, Concepción Estevarena, Concha Urquiza, Costana, Cristóbal Suárez de Figueroa, Cristóbal de Castillejo, Delmira Agustini, Alfredo Espino, Demetrio Fábrega, Diego Torres de Villaroel, Diego Hurtado De Mendoza, Dolores Veintimilla de Galindo, Don Sem Tob de Carrión, Duque de Rivas, Eduardo Marquina, Efrén Rebolledo, El Abencerraje, Emilio Carrere, Álvaro de Luna, Enrique Díez-Canedo, Enrique Fernández Granados, Enrique González Rojo, Esteban Echeverría, Epoca Colonial de Guatemala, Estanislao del Campo, Esteban Manuel De Villegas, Evaristo Carriego, Eugenio Gerardo Lobo, Fabio Fiallo, Ana María Chouhy Aguirre, Federico Barreto, Federico García Lorca, Fernando Calderón, Félix María de Samaniego, Fernando De Herrera, Fernando Villalón, Florencia Pinar, Francisco A. De Icaza, Francisco Bocanegra, Francisco de Aldana, Anastasio de Ochoa, Francisco De La Torre, Francisco de Medrano, Francisco De Figueroa, Francisco De Rioja, Francisco de Terrazas, Francisco De Quevedo, Francisco López de Villalobos, Francisco González Léon, Francisco Manuel Sánchez de Tagle, Francisco Martínez De La Rosa, Andrés Bello, Francisco Sosa, Francisco Villaespesa, Fray Luis de León, Gabriel Bocángel, Gabriel Concepción de la Valdez, Garci Sánchez de Badajoz, Garcilaso De La Vega, Gaspar Melchor De Jovellanos, Gaspar Gil Polo, Gaspar Núñez de Arce
Fr. 0.50
Comodidad ambiental en aulas escolares
Carla María Zapata Rueda, Luis Alberto Tafur Jiménez, Luz Magnolia Tilano Vega, Nataly Vanessa Echeverry, Nelcy Echeverría Castro, Olga Lucía Montoya Flórez, Graciela Melisa Viegas, Gustavo Alberto Juan, Helmuth Ramos Calonge, Jairo Alberto Coronado Ruiz, Jonathan Ochoa Villegas, Laura Rendón Gaviria, Laura Catalina Sarmiento Miranda, Lucas Arango Díaz
Fr. 5.50
Síntesis de productos químicos derivados de la biomasa empleando catálisis heterogénea / Colección Investigación Bd.80
José Jobanny Martínez Zambrano, Gustavo Pablo Romanelli, Hugo Alfonso Rojas Sarmiento, Jairo Cubillos Lobo, Edna Ximena Aguilera Palacios, David Fernando Silva Pinzón, Oscar Hernando Pardo Cuervo, Mónica Liliana Becerra Jiménez, Sandra Patricia Chaparro Acuña, Luis Alexander Páez Guevara
Fr. 5.50
10 Obras Maestras Que Debes Escuchar Antes de Morir, Vol. 1
Jules Verne, Oscar Wilde, Edgar Allan Poe, Arthur Conan Doyle, Lewis Carroll, Mark Twain, H.G. Wells, Mary Shelley, Gustavo Adolfo Bécquer, Homer
Fr. 3.50