Ihre Suche nach „Guillermo Gonzalez“
Langenscheidt Spanisch hören und erleben - MP3-CD mit Begleitheft
Elisabeth Graf-Riemann
Fr. 17.00
El derecho contra el capital / Ensayo
Varios Autores, Octavio Martínez Michel, Enrique González Rojo, Jorge Velázquez Delgado, Egbert Méndez Serrano, José Luis Ríos Vera, Gabino Javier Ángeles Calderón, José María Martinelli, Gerardo Ambriz Arévalo, Ricardo Bernal Lugo, Luis Alegre Zahonero, Carlos Fernández Liria, Daniel Iraberri Pérez, Eduardo Álvarez, Guillermo Flores Miller, Juan Jesús Garza Onofre
Fr. 4.50
Instrucciones para armar museos de ciencias
Juan Miguel Nepote González, Lucas Keijning, Eduardo Santana Castellón, Gabriela Vaca Medina, Víctor Guillermo Quintanilla Pérez, Socorro Vargas Jaramillo, Néstor Gabriel Platero Fernández, Silvia Singer Sochet, Martha Elena Cambre Hernández, Constanza Pedersoli, Laura Mariana Reyes Carranza, Claudia Patricia Aguirre Ríos, Kathleen McLean, Jorge Wagensberg, Matteo Merzagora, Luisa Massarani, Jessica Norberto Rocha, Guadalupe Díaz Costanzo, Höelle Corvest
Fr. 10.00
Instrucciones para hacer de la ciencia un drama (¡o una comedia!) / Gabinete de curiosidades
Claudia Patricia Aguirre Ríos, Ellie Hart, Vivienne Kuh, David Ocampo García, Hernán Darío Oquendo López, Juan Camilo Ramírez Ceballos, Juan Guillermo Muriel Delgado, Édouard Launet, Paul Boniface, Emma Weitkamp, Jean Marc Lévy-Leblond, Juan Miguel Nepote González, Gustavo Bendersky, Carla Almeida, David Price, Richard-Emmanuel Eastes, Yuiko Tsuno, Letizia Diamante, Ana María Sánchez Mora, Sergio Edgardo Régules de Ruiz-Funes, Eduardo Sáenz Cabezón de Irigaray, Diego Andrés Golombek, Belén Pasqualini, Hannah Berg, Mireia Bes, Martha Crean, Ellie Cripps
Fr. 10.00
Lecturas sobre derecho del medio ambiente Tomo XX + índices
Luis Guillermo Acero Gallego, María Pilar García Del Pachón, Luis Felipe Guzmán Jiménez, Jorge Iván Hurtado Mora, Juliana Hurtado Rassi, Roberto Lastra Mier, Rodrigo Maciel Cabal, Javier Alfredo Molina Roa, Carolina Montes Cortes, Jorge Andrés Obando Moreno, Diana Geraldine Quevedo Niño, Ángela María Amaya Arias, Alba Vergara, Óscar Darío Amaya Navas, Constanza Bejarano Ramos, Lorena Cabrera Izquierdo, Álvaro Hernando Cardona González, Eduardo Del Valle Mora, Claudia Gafner Rojas, William Iván Gallo Aponte
Fr. 18.00
Derecho civil constitucional
José Guillermo Castro Ayala, Sebastián González Rodríguez
Fr. 1.50
El fin del manicomio / Conjunciones Bd.59
Alberto Trimboli, María Graciela Iglesias, Alfredo Jorge Kraut, Mariano Laufer Cabrera, Sandra Merlo, Hugo Barrionuevo, Ricardo Federico Bejarano, Elizabeth Bertorello, Gustavo Fernando Bertran, Alejandro Brain, Jorge Broide, Andrea Demasi, Soledad Rosario del Buhlman, Alberto Calabrese, Marcelo Caputo, Susana Chames, Hugo Cohen, Natalia Da Silva, Martín de Lellis, Ana Sofía Soberón Rebaza, Alberto Sava, Luis Sanfelippo, Emilia Estivalet Broide, Macarena Sabin Paz, Gustavo Pablo Rossi, Jorge Rossetto, Víctor Manuel Rodríguez González, Mercedes Rattagan, Lucía Pomares, Graciela Natella, Germán Alemanni, Aníbal Edgardo Areco, Juan Carlos Fantin, Alejandro Vainer Stolkiner, Alicia Stolkiner, Solana María Yoma, Sol Victoria del Carpio, Guillermo Daniel Fotia, Leonardo Gorbacz, Gabriela Greggio, María Laura Guerrero, Ramiro Hernández
Fr. 12.00
Conducta violenta: impacto biopsicosocial
Francisco José Gutiérrez Rodríguez, Armando Muñoz de la Torre, Martha Catalina Pérez González, Mario Alberto Esparza Zamora, Salvador Humberto Parra Valdez, Osmar Juan Matsui Santana, Isabel de la Asunción Valadez Figueroa, Martha Villaseñor Farías, Lucía del Socorro Paz Navarro, José Francisco Muñoz Valle, Eduardo Gómez Sánchez, Jorge Hernández Bello, Rodrigo Ramos Zúñiga, Alma Yadira Gálvez Contreras, Luis Miguel Sánchez Loyo, Teresita Morfín López, María Ana Valle Barbosa, María Elena Flores Villavicencio, Ivis Jennifer Meza Flores, Guillermo Alonso Cervantes Cardona, Claudia Lisette Charles Niño, Fernando Antonio Velarde Rivera, Iván Isidro Hernández Cañaveral, Elba Rubí Fajardo López, Guillermo Julián González Pérez, María Guadalupe Vega López
Fr. 7.00
Comprender a Chomsky / Lingüística y conocimiento Bd.33
Guillermo Lorenzo González
Fr. 6.50
El Menu Para La Vida
Guillermo Benavides Gonzalez
Fr. 10.90
The Menu for Life
Guillermo Benavides Gonzalez
Fr. 10.90
Imaginación y sentido
Sofía Rodríguez Benítez, Claudia Magdalena Reyes García, Claudia Sánchez Quiroz, Eduardo Sánchez Ayala, Enrique Alberto García Ugalde, Eréndira Farfán Saavedra, Fátima Betsabé Mendoza Ramos, Federico Jesús Jiménez de Huerta, Guillermo Adrián Sánchez González, Hugo Oswaldo Obledo Rodríguez, Iván Alexi Salazar Macías, Luis Rico Chávez, José Luis Partida Contreras, Karen Isabel Juárez Rodríguez, Maribel Sánchez García, Mirna Berenice Villarreal Martínez, Miroslava Alejandra Gudiño Pérez, Nancy Adilene Álvarez Romero, Óscar Kaleb Gómez Gutiérrez, Ricardo Tonathiu Figueroa López, Stefanie Sandoval Zepeda, Silvia Eugenia Castillero, Adriana Contreras Rostro, Alejandra Tapia Franco, Alejandro Jáuregui Zúñiga, Ana Gabriela González Martínez, Ana Isabel Fernández de Alba, Ana Paulina Carlos Muro
Fr. 6.00
1000 Poemas Clásicos Que Debes Leer: Vol.1 (Golden Deer Classics)
Adelardo López de Ayala, Duque de Rivas Ángel Saavedra, Gastón Fernando Deligne, Gertrudis Gómez de Avellaneda, Gil Vicente, Gómez Manrique, Gonzalo De Berceo, Guillermo Prieto, Guillermo Valencia, Gustavo Adolfo Bécquer, Gutierre de Cetina, Hafsa Bint Hamdun, Antón de Montoro, Hassana At-Tamimiyya Bint Abu-I-Masi, Hermanos Quintero, Hernando Domínguez Camargo, Hilario Ascasubi, Hernando de Acuña, Ignacio De Luzán, Ignacio M. Altamirano, Ignacio Montes Oca y de Obregón, Ignacio Ramírez, Ignacio Rodríguez Galván, Antonio De Villegas, Isabel Castro y Andrade de de Altamira, Isabel de Vega, Ismael Enrique Arciniegas, Joaquín Arcadio Pagaza, Joaquín Pasos, Jorge de Montemayor, Jorge Cuesta, Jorge Manrique, José Antonio Dávila, José Antonio Domínguez, Abu Ahmad ben Hayyun, José Antonio Ramos Sucre, José Cadalso, José Batres Montúfar, José Diego y de Benitez, José Eusebio Caro, José Iglesias De La Casa, Adela Zamudio, Alfredo Placencia, Almafuerte, Amado Nervo, Andrés Quintana Roo, Ángel Ganivet, Golden Deer Classics, Antonio Machado, Armando Chirveches, Alberto Lista, Alfonsina Storni, Alfonso X El Sabio, Alonso Ercilla Y De Zúñiga, Antonio Hurtado De Mendoza, Antonio Plaza Llamas, Atenógenes Segale, Baltasar del Alcázar, Alfonso Álvarez de Villasandino, Bartolomé Torres Naharro, Bartolomé Leonardo De Argensola, Ben Suhayd, Bernardo De Balbuena, Bernardo López García, Butayna Bint Al-Mu´Tamid, Carlos Augusto Salaverry, Carlos Guido Y Spano, Carlos Pezoa Véliz, Carlos Rivas Larrauri, Alfonso Onceno, Carolina Coronado, César Vallejo, Clarinda, Concepción Arenal, Concepción Estevarena, Concha Urquiza, Costana, Cristóbal Suárez de Figueroa, Cristóbal de Castillejo, Delmira Agustini, Alfredo Espino, Demetrio Fábrega, Diego Torres de Villaroel, Diego Hurtado De Mendoza, Dolores Veintimilla de Galindo, Don Sem Tob de Carrión, Duque de Rivas, Eduardo Marquina, Efrén Rebolledo, El Abencerraje, Emilio Carrere, Álvaro de Luna, Enrique Díez-Canedo, Enrique Fernández Granados, Enrique González Rojo, Esteban Echeverría, Epoca Colonial de Guatemala, Estanislao del Campo, Esteban Manuel De Villegas, Evaristo Carriego, Eugenio Gerardo Lobo, Fabio Fiallo, Ana María Chouhy Aguirre, Federico Barreto, Federico García Lorca, Fernando Calderón, Félix María de Samaniego, Fernando De Herrera, Fernando Villalón, Florencia Pinar, Francisco A. De Icaza, Francisco Bocanegra, Francisco de Aldana, Anastasio de Ochoa, Francisco De La Torre, Francisco de Medrano, Francisco De Figueroa, Francisco De Rioja, Francisco de Terrazas, Francisco De Quevedo, Francisco López de Villalobos, Francisco González Léon, Francisco Manuel Sánchez de Tagle, Francisco Martínez De La Rosa, Andrés Bello, Francisco Sosa, Francisco Villaespesa, Fray Luis de León, Gabriel Bocángel, Gabriel Concepción de la Valdez, Garci Sánchez de Badajoz, Garcilaso De La Vega, Gaspar Melchor De Jovellanos, Gaspar Gil Polo, Gaspar Núñez de Arce
Fr. 0.50
Principios prácticos de medicina paliativa y del dolor
Guillermo Eduardo Aréchiga Ornelas, Patrick Pendavis Heksner, Edgar Ramón Gallardo Martínez, Verónica Vicente Vargas, Liber Abdel Arenas García, Melissa Massiel Vega Peralta, Talina Baldenegro Arredondo, Abel Jesús Aguilar de Castañeda, Christian Solano Ortega, Eunice González Lara, Mónica Xitlally Ruiz González, Juan Orlando Castillo Rodríguez, Ana María Jaramillo Henao, Ana Karen Santoyo Cueva, María Jesús Ochoa de Cortés, Itzel Berenice Barrera Padilla, Lorena Barrera López, Jorge Luis Hernández Rodríguez, Armando Longoria Robledo, Perla Victoria Romero Osuna, Stephanie Victoria Gómez Rodríguez, Alejandro Daniel Pedraza Tirado, Juan Carlos Gómez Muñoz, Alejandra Miranda Méndez, Angélica Ortega Barreiro, Óscar Eduardo Meza Ortiz, Sergio Alejandro Pozo Flores, Maricarmen Maygualida Miceli Astudillo, Norma Argelia Castro Quezada, Edgardo Guio Vargas, Karla Gabriela Palma y Meza Rodarte, Blanca Teresa González Rocha, Rocío Valenciano Cuevas, Rodolfo Juárez León, Carlos Garza Garibay, Jorge Bonilla Flores, Zayra Yasmín Fajardo López, Ramón Jayme Navarro Rojas, Kristel HellemannChagoyan, Miroslava Cabrera Sánchez, Sol Urbina Gutiérrez, Ana Karen Cornejo Huerta, Diana Romina Bucio Cedeño, José Alberto Coria Márquez
Fr. 7.50
El giro visual en Bibliotecología
Minerva Anguiano González, Nuria Galland Camacho, Alejandro José Unfried González, Salette Aguilar González, Graciela Leticia Raya Alonso, Héctor Guillermo Alfaro López
Fr. 5.00
Medios de comunicación y derecho a la información en Jalisco, 2017 / Medios de comunicación y derecho a la información en Jalisco Bd.2
Graciela Bernal Loaiza, María Elena Hernández Ramírez, Hernán Muñoz Acosta, Luis Guillermo Natera Orozco, Isabelana Noguez Pérez, María Magdalena Sofía Paláu Cardona, María Isabel Quinn Cervantes, Jorge Enrique Rocha Quintero, Frida Viridiana Rodelo Amezcua, María Cristina Guadalupe Romo Gil, José Alfredo Sánchez Gutiérrez, Carlos Javier Aguirre Arias, Octavio Covarrubias Vargas, Sergio René Dios de Corona, Gilberto Gabriel Dominguez Marquez, Humberto Darwin Franco Migues, Roberto García Orozco, Julio González González Durán, Jaime Ivan Gonzalez Vega
Fr. 1.00
Medios de comunicación y derecho a la información en Jalisco, 2017 / Medios de comunicación y derecho a la información en Jalisco Bd.2
Graciela Bernal Loaiza, María Elena Hernández Ramírez, Hernán Muñoz Acosta, Luis Guillermo Natera Orozco, Isabelana Noguez Pérez, María Magdalena Sofía Paláu Cardona, María Isabel Quinn Cervantes, Jorge Enrique Rocha Quintero, Frida Viridiana Rodelo Amezcua, María Cristina Guadalupe Romo Gil, José Alfredo Sánchez Gutiérrez, Carlos Javier Aguirre Arias, Octavio Covarrubias Vargas, Sergio René Dios de Corona, Gilberto Gabriel Dominguez Marquez, Humberto Darwin Franco Migues, Roberto García Orozco, Julio González González Durán, Jaime Ivan Gonzalez Vega
Fr. 1.00
De tenebris
Carlos G. Gurpegui, Elena González Santiago, Eleazar Herrera, Nieves Mories, Mariela González, Álvaro Arbonés, Irenea M. Fernández, Inés Alcolea Llopis, Mal Lawless, Guillermo Blázquez
Fr. 6.50
Miradas territoriales a los estudios urbano-regionales
Luis Alberto Castrillón López, Eduard Steven Quinchía, Juan Esteban Vargas Guerra, Cathalina Sánchez Escobar, Editorial Universidad Pontificia Bolivariana Vigilada Mineducación, Guillermo David Hincapié, Daniel Alejandro García García, Laura Lotero Vélez, Alejandro BuilesJaramillo, Ana María Miralles, Paola Andrea Calderón Carrascal, Javier Darío Fernández Ledesma, Ferney Amaya Fernández, Carlos Ángel Arboleda Mora, John Jaime Bustamante Arango, María Alejandra Gómez Vélez, Janeth González Ramírez, John Jairo Hurtado López, Gloria María Jiménez González, Bibiana Mercedes Patiño Álzate, Holmedo Peláez-Grisales, César Augusto Salazar-Hernández
Fr. 11.00
Las ciencias en los estudios del agua
José Juan Pablo Rojas Ramírez, Elvira Medina Alvarado, Verenice Cipatli Ramírez Calva, Lourdes Sofía Mendoza Bohne, Claudia Irene Ortiz Arrona, Peter Rijnaldus Wilhelmus Gerritsen, María Azucena Arellano Avelar, Josefina Casas Solís, Martha Georgina Orozco Medina, Aída Alejandra Guerrero de León, Aldo Antonio Castañeda Villanueva, Alicia Torres Rodríguez, Hugo Ernesto Flores López, Rene Sahagún Medina, Arturo González Herrera, Eveline Pierre Marie Ghislaine Woitrin Bibot, Déborah Leticia Villaseñor Basulto, Jorge Del Real Olvera, Marco Antonio Delgado Vázquez, María del Sol Vázquez de León, Cástulo Ilhuicamina Martín del Campo Moreno, Pedro Guillermo Ramón Celis, Octavio Martín González Santana, Luzma Fabiola Nava Jiménez, María Alicia de los Ángeles Guzmán Puente, Víctor Olivo Iglesias Guzmán, Andrés Zanela Muriel, María Guadalupe Díaz Santos, María Elena Plazola de Anda
Fr. 7.50
El Expresso de las 10
María Guadalupe Estrella González, César Zepeda Solís, Gabriela Ramírez Díaz, Ignacio Antonio Barragán Arteaga, Javier Álvaro Barriga Marín, Laura Teresa Flores González, Patricia Angélica Becerra García, Marco Antonio Pérez Mora, Julio Horacio Villegas Olguín, Héctor Alfredo Gómez Vidrio, José de Jesús Dávalos Castro, Ricardo Manuel Salazar Ruiz, Janette Adriana Bueno Ledesma, Laura del Carmen Landeros Zuno, Armando Javier Díaz Camarena, Héctor Camilo Sánchez Beltrán, Marisela Durán Gutiérrez, Edgardo Héctor Casillas Calleja, Alonso Torres Córdova, Ernesto Germán Cardona Muñoz, Rafael Medina Dávalos, Gerardo Salvador Rodríguez Aceves, Manuel Pando Moreno, Julio César Vega Miranda, Guillermo Alberto Ogarrio Saucedo
Fr. 11.00
Derecho procesal moderno / COLECCIÓN TEXTOS DE JURISPRUDENCIA Bd.2
Nicolás Gamboa Morales, Jorge Hernán Gil Echeverry, Víctor Jimmy Arbulu Martínez, Olga Edda Ciancia, Gustavo Calvinho, María Marcos González, Robert Marcial González, Luis Guillermo Acero, Héctor Andrés Páez Murcia, Juan Carlos Velandia, Hilda Eleonora Vallet, José Luis Blanco
Fr. 6.50
Jalisco 1910-2010
Marco Aurelio Larios López, Ramón Gil Olivo, Francisco Javier Ramírez González, Gerardo Esparza Rivas, Sara Nohemí Covarrubias Larios, Josel, Jorge Javier Salazar Zepeda, Carmina Nahuatlato Frías, Carolina Laura Aranda Araiza, Luis Martín Ulloa, Gabriel Guillermo Gómez López, Ulises Bonifacio Zarazúa Villaseñor, Juan Manuel Sánchez Ocampo, María Guadalupe Refugio Ángeles Huizard, Ricardo Sigala Gómez
Fr. 9.00
Exam Ref 70-774 Perform Cloud Data Science with Azure Machine Learning
Ginger Grant, Julio Granados, Guillermo Fernandez, Pau Sempere, Javier Torrenteras, Paco Gonzalez, Tamanaco Francísquez
Fr. 41.90
Exam Ref 70-774 Perform Cloud Data Science with Azure Machine Learning / Exam Ref
Ginger Grant, Julio Granados, Guillermo Fernandez, Pau Sempere, Javier Torrenteras, Paco Gonzalez, Tamanaco Francísquez
Fr. 41.90
La muerte en el cine: ética narrativa en el final de la vida
Boris Julián Pinto Bustamante, María José Giraldo Parra, Daniela González Díaz, Daniela María Carrillo Pedrosa, Juan Manuel Sandoval Cardozo, Daniela Alejandra Rey Sánchez, Brenda Katherin Chávez Gualteros, Lina María Ramírez Parra, María Camila Luna Hernández, Laura Vanesa Ríos Samper, Luisa Fernanda Trujillo Guerrero, Ana Isabel Gómez Córdoba, Laura Ximena Ausique Chacón, Guillermo Antonio Jiménez Tobón, María Paula Cataño Rodríguez, Darys Daniela Rovira Rodríguez, Natalia Andrea Pedraza López, Edson Andrés Monsalve Serrano, Laura Bibiana Piñeros, Estefanía Zapata, Lina María Arenas del Vecchio
Fr. 9.00
A 50 años del 68. Palinuro de México
Carmen Villoro Ruiz, Roxana Ivette Zermeño Rivas, Elena Poniatowska Amor, Juan Antonio Villoro Ruiz, Elizabeth Corral Peña, Gerardo Gutiérrez Cham, Golda Jasie Waldman Mitnick, Héctor Iván González Parra, Gabriel Guillermo Gómez López
Fr. 9.00
La asociatividad y el liderazgo del profesor en comunidades rurales de Colombia
Luis Ernesto Vásquez Alape, Cristhian James Díaz Meza, Myriam Esperanza Monroy González, Claudia Patricia Álvarez Ochoa, Javier Ricardo Salcedo Casallas, Tito Hernando Pérez Pérez, Daniel Lozano Flórez, Daniel Guillermo Turriago Rojas
Fr. 7.50
Guía de decisión en urgencias medicina del adulto (GUMA)
John Carlos Pedrozo-Pupo, Jean Carlos Monsalvo Gutierrez, Adalberto Campo-Arias, Beatriz H. Caamaño, Jairo M. Gónzalez Díaz, Gabriel Enrique García Segrera, Hector Torre de La Hasbún, Iván Zuluaga de León, Wilman Escorcia Sierra, Iván Ortega Carrascal, José Salvador Sánchez Villalobos, Juan Carlos Varón Cotes, Gabriel Jesús Celemin Guete, Guillermo Trout Guardiola, Joel Zabaleta Arrollo, Francisco Revollo Zuñiga
Fr. 16.00
La enseñanza y el aprendizaje de la biología / Didácticas
Guillermo Fonseca Amaya, Carmen Helena Moreno Durán, Darío Armando Rojas López, Yesika Mayuly Hernández González, Erika Yamile Contreras Usaquén, Pamela Mesa Cabrera, Rosa Gineth Bermúdez García
Fr. 4.50