Ihre Suche nach „Gerardo Zarazua de Rubens“ in „eBooks“
Vehicle-to-Grid / Energy, Climate and the Environment
Lance Noel, Gerardo Zarazua de Rubens, Johannes Kester, Benjamin K. Sovacool
Fr. 177.00
Política de transporte escolar nos municípios mato-grossenses
Rubens dos Santos, Nivaldo Teodoro de Mello
Fr. 9.00
Lendo em dias de chuva
Ana Beatriz Carvalho, Cíntia Maciel, Antonio de Araújo Silva, Cláudia Dans, Claudia Nolasco Diniz, Claudio Queiroz, Cristiano Casagrande, Dayse Lourenço, Eduardo Marchiori, Eva Soares, Matsu, Adriana Alamanda, Francis Braga, Ivane Milhomem, Gersika Garrido, Getúlio Canuto Vieira, Gilberto Vitor, Helio Valim, José Wellington Lemos, Iara Pretto de Andrade, Ilma Rosa, Ivete Cunha Borges, Alice Leite, João Cruz, Camélia Rosa, Ronaldson (Se), Lolita Garrido, Leonel dos Santos, Lucas Villela, Magda Medeiros, Marco Antonio Palermo Moretto, Maria Hebling, Cris Rossi, Ajomar Santos, Marilda Ribeiro, Myrtô Mello, Maria Cristina Matias, Mário Porto, Maria de Fátima Fontenele Lopes, Marli Marlene Hintz, Rubiane Guerra, Michelli Pessoa Marinho, Mildred Pitman, Mônica Monteiro, Bia Simas, Patrícia S. Lima, Paulo Sena, Paulo Azevedo, Rayane Christiny, Roberto Bhai, Rogério Vaz, Rosauria Castañeda, Rossidê Rodrigues Machado, Mylene Kariny, Rubens Gomes Corrêa, Ana Ceola Ribeiro, Sandra Memari Trava, Priscila Cardoso, Sergio Meurer, Sérgio Stähelin, Sônia Carolina, Sílvia Cristina Lalli, Sonia Szarin, Thiego Milério, Tamira Mantau, Victor Rodrigues dos Santos Filho, Camila Araújo, Vânia Azevedo, Yara Nolasco, Zenith Alves Soares, Zuleica Pretto, Tiemy Cavalcanti de Oliveira, Janaina Couvo, Anildes Frazão Ribeiro, Carmen Cunha
Fr. 2.50
Ontologia #1 / Ontologia Bd.1
Ana Camarinha, Ph Bojunga, Rubens Angelo, Sueli Rodrigues Barbosa, Thainá Fernandez, Thaís Messora, Thiago Pined, Diogo Iendrick, Diego Lanza, Cadu Mohrstedt, Felipe Okamoto Esteves, Filipe Filbos, Gio Gomes, Jefferson Sarmento, Larissa Lair, M. Prol, Mariangela de Campos Dias
Fr. 1.00
Abordaje educativo por principios
Roberto Rinaldi, Ana Beatriz Rinaldi, Rubens Cartaxo, André de Souza Lima
Fr. 4.50
A arte do circo na América do Sul
Julieta Lorena Infantino, Daniel de Carvallho Lopes, Ermínia Silva, Fabio Dal Gallo, Marco Antonio Coelho Bortoleto, Maria Carolina Vasconcelos Oliveira, Rafael de Paula, Robson Mol, Rodrigo Matheus, Verônica Tamaoki, Alejandra Jimenez Castro, Antonela Scattolini Rossi, Macarena Simonetti, Jean-Michel Guy, Virginia Alonso Sosa, Erica Stoppel, Gerardo Hochman, Jesica Lourdes Orellana, Laura Mogliani, Mariana Lucía Sáez, Pablo Tendela, Tomas Soko
Fr. 4.50
Instantes / Colección Popular Bd.881
Gerardo de la Torre
Fr. 2.50
Trece historias lectoras entre la academia y la ficción / Fondo Universidad de Guadalajara
Patricia Córdova Abundis, Miguel Ángel Navarro Navarro, Cristina Palomar Verea, Carmen Villoro Ruiz, Sarah Corona Berkin, María del Carmen de la Peza Casares, Celia Palacio del Montiel, Gerardo Gutiérrez Cham, Beatriz Gutiérrez Mueller, Francisco Hernández Lomelí, Olaf Kaltmeier, Sayri Karp Mitastein
Fr. 10.00
Manual de direito na era digital - Constitucional e ambiental / Manual de direito na era digital
Flavia Mansur Murad Schaal, Pedro Vilhena, Pietra Quinelato, Rodrigo Gugliara da Silva, Rubens Beçak, Tainá Aguiar Junquilho, Vinicius Reis de Barros, Vyctoria Helena Meira Shahini, Guilherme de Siqueira Castro, Isabella Franco Guerra, João Theotonio Mendes de Almeida Jr., Luis Felipe Rivitti de Paula Machado, Luís Rodolfo Cruz Creuz, Naiara Aparecida Lima Vilela, Paola Cantarini, Patrizia Mastrodonato
Fr. 15.00
Limites de Eros
Eliane Michelini Marraccini, Rubens Marcelo Volich, Silvana Rabello, Maria Helena Fernandes, Marta Rezende Cardoso, Claudia Amorim Garcia, Elisa Maria de Ulhôa Cintra, Flávio Carvalho Ferraz, Maria Teresa de Melo Carvalho, Paulo de Carvalho Ribeiro, Raquel Rubim del Giudice Monteiro
Fr. 10.00
Neurocovid / Monografías de la academia
José Francisco Muñoz Valle, Ana Laura Pereira Suárez, César Roberto Uribe González, Ma. Sonia Luquín de Anda, Miguel Ángel Macías Islas, Fernando Javier Cáceres, Blanca Estela Estrada Moreno, Héctor Macías Reyes, José Luis Ruiz Sandoval, Teresita Jesús Villaseñor de Cabrera, Marco Alejandro Sánchez Torres, Cristian Oswaldo Hernández Ramírez, Hermelinda Salgado Ceballos, Rodrigo Mondragón Lozano, Angélica Berenice Coyoy Salgado, Carlos Enrique Orozco Barrios, Stephanie Maricela Sánchez Torres, Jorge Bernal Hernández, Rodrigo Ramos Zúñiga, Jorge Alberto González Rios, Esteban González Díaz, Édgar René Gómez Gutiérrez, Icardo Villanueva Lomelí, Alicia Martínez Ramos, Jorge Daniel García Martínez, Alma Yadira Gálvez Contreras, María Beatriz Beltrán Navarro, Oscar Porfirio González Pérez, Iris Socorro Pérez del Alcaraz, Nelson Osiel Saucedo Maciel, Brenda Viridiana Rábago Barajas, Adriana Aguayo Arelis, Rocío Elizabeth González Castañeda, José Álvaro Lomelí Nieto, Gabriela Carmen López del Armas, Iryna Rusanova Rusanova, Rosa Ivette Vargas de la Cruz, Rosa Yaveth Ruvalcaba Delgadillo, Gustavo Alejandro Chiprés Tinajero, Emanuel Alejandro Domínguez Rosales, Tania Gisel Morales Salcedo, Miriam Elizabeth Jiménez Maldonado, Martha Mónica Arroyo Medrano, Gerardo Aguilera Rodríguez, Jorge Hernández Bello, David Camacho Valadez, Hugo Rey Andrade Hernández, María Janeth Torres Ascencio, Patricia Alcalá García de Quevedo, Jesús Gómez Plascencia, David Fernández Quezada, Aideé Guadalupe Uribe González, Joaquín García Estrada
Fr. 18.00
ICMS-Ecológico
Rubens dos Santos, Nivaldo Teodoro de Mello
Fr. 9.00
Neurociencias y humanidades
Sergio Javier Villaseñor Bayardo, Juan Maass, Josefina Cáceres, Manuella de Luca, Raphaël Ezratty, Juan Manuel Rodríguez Penagos, Gerardo Villarreal, Jesús Gómez Plascencia y Castillo, Marcela Castillo Estrada, José Carlos Rodríguez Betancourt, Joseba Achotegui, Carlos Rojas Malpica, José López Rodas, Valeria Stephanie Viruete García, Daniel Delanoë, Valeria Giocondo, Norma Guadalupe Ruiz Velazco Sandoval, Marcos de Noronha, Renato D. Alarcón, Héctor Pérez-Rincón, Juan Carlos Stagnaro, Humberto Casarotti, Dominique Wintrebert, Martín Reca, Alberto Velasco
Fr. 13.00
Fr. 3.00
Voces al margen: mujeres en la filosofía, la cultura y el arte
Sandra Anchondo Pavón, Regina Luévano Cayón, Claudia García Parada, Daniela Pastor Téllez, Alma Guadalupe Corona Pérez, Virginia Aspe Armella, Emilio Maus Ratz, Ana Isabel García Gómez, María Teresa Nicolás Gavilán, Carlos Luis González Zarazúa, Fabiola Eunice Saúl Gavito, Alfonso Ortega Mantecón, Alejandrina Lincoln Strange Ochoa, Rocío Betzabeé González de Arce Arzave, Karla Paniagua Ramírez, Blanca Estela Solano Flores, Roberto Rivadeneyra Quiñones, Diana Erika Ibarra Soto, Víctor Isolino Doval González, Darío Camacho Leal, Rogelio Laguna García, Paulina Monjaraz Fuentes
Fr. 13.00
Coronavírus: Impactos no Direito Imobiliário, Urbanístico e na Arquitetura do Espaço Urbano
Adriano F. Macorin, Fernanda Costa Neves do Amaral, Flavio F. de Figueiredo, Henrique Rodrigues Anders, Isabella Müller Lins de Albuquerque Jordan, Ivandro Ristum Trevelim, Jaques Bushatsky, José Antonio Apparecido Junior, José Fernando Brega, Luís Fernando Massonetto, Marc Stalder, André Czitrom, Marcelo Barbaresco, Marcelo Manhães de Almeida, Marcia Cristina Rezeke Bernardi, Marcio Bueno, Maria Cecília Guimarães Isoldi, Marília Formoso Camargo, Olivar Vitale, Pedro Ricardo e Serpa, Raimundo Dantas, Ricardo Pereira Leite, Elisabete França, Rodrigo Antonio Dias, Rodrigo Pacheco Fernandes, Rubens Carmo Elias Filho, Thalita Duarte Henriques Pinto, Wilson Levy, Carlos Augusto Mattei Faggin, Claudio Bernardes, Daniel Cardoso Gomes, Danilo de Barros Camargo, Domingos Pires de Oliveira Dias Neto, Estela L. Monteiro Soares de Camargo
Fr. 12.00
Desafios à estabilidade constitucional
Soraya Lunardi, José Carlos Francisco, José Garcez Ghirardi, Lívia Gil Guimarães, Luciléia Aparecida Colombo, Luíza Pavan Ferraro, Maria Teresa Miceli Kerbauy, Nikolay Henrique Bispo, Oscar Vilhena Vieira, Raquel Machado, Rebeca Lins, Rubens Glezer, Soraya Gasparetto Lunardi, Thaís Cavalcante Martins, Theófilo Miguel de Aquino, Walter Claudius Rothenburg, Ana Laura Pereira Barbosa, Antonio Bonno Olenscki, Claudio Pierini, Dimitri Dimoulis, Eloísa Machado de Almeida, Filomeno Moraes, Ingo Wolfgang Sarlet
Fr. 11.00
Ativismo judicial em tempos de pandemia
Antônio Veloso Peleja Júnior, Fabrício Sávio da Veiga Carlota, Gerardo Humberto Alves da Silva Junior, Giselda Regina Sobreira de Oliveira Andrade, Hanae Yamamura de Oliveira, Henriqueta Fernanda C. A. F. Lima, Janaina Rebucci Dezanetti, Luis Otávio Pereira Marques, Maria Erotides Kneip, Milene Aparecida Pereira Beltramini, Paulo Márcio Soares de Carvalho, Alethea Assunção Santos, Pedro Flory Diniz Nogueira, Tatyana Lopes de Araújo Borges, Valter Fabricio Simioni Silva, Victor Lima Pinto Coelho, Ana Graziela Vaz de Campos Alves Corrêa, Anna Paula Gomes de Freitas, Carlos Eduardo de Moraes e Silva, Cláudia Beatriz Schmidt, Daiane Marilyn Vaz, Dante Rodrigo Aranha da Silva
Fr. 12.00
Celso Furtado, 100 anos
André Paiva Ramos, Antônio Corrêa de Lacerda, Francyelle do Nascimento Santos, David Deccache, Joaquim Miguel Couto, Julio Manoel Pires, Luiz Paulo F. Nogueról, Rosa Maria Vieira, Rubens R. [ILLUSTRATED_BY Sawaya
Fr. 7.00
Desafíos para una educación de calidad ante los objetivos de desarrollo sostenible / Universidad
Francisco Javier Hinojo Lucena, Gerardo Gómez García, Juan Carlos de la Cruz Campos, María Natalia Campos Soto
Fr. 11.00
Dualidad educativa en momentos de pandemia: entre la presencialidad y la virtualidad / Universidad
Gerardo Gómez García, Carmen Rodríguez Jiménez, Magdalena Ramos Navas-Parejo, Juan Carlos de la Cruz Campos
Fr. 11.00
Los ciclos en educación / Pedagogia Dialogante Bd.1
Julián de Zubiría Samper, Gerardo Andrade, Bertha Sarmiento, John Jaime Marín, Vanesa Vargas, Henry Diego Sampedro
Fr. 10.00
Optimization of Integer/Fractional Order Chaotic Systems by Metaheuristics and their Electronic Realization
Esteban Tlelo-Cuautle, Luis Gerardo de la Fraga, Omar Guillén-Fernández, Alejandro Silva-Juárez
Fr. 84.90
Optimization of Integer/Fractional Order Chaotic Systems by Metaheuristics and their Electronic Realization
Esteban Tlelo-Cuautle, Luis Gerardo de la Fraga, Omar Guillén-Fernández, Alejandro Silva-Juárez
Fr. 84.90
¡Abajo el muro! Arte, neoliberalismo y emancipación desde 1989
Irmgard Emmelhainz, Eduardo Nivon Bolan, Alina Peña Iguarán, Eduardo Ramírez, Sandra Hernández Reyes, Renato Bermúdez Dini, Adriana Martínez de la Rosa, Alma Cardoso Martínez, Gabriela López Cuenca, Daniel Montero E Fayad, Julia Morandeira Arrizabalaga, Gerardo Mosquera
Fr. 2.00
TVMorfosis 9 / TVMorfosis Bd.9
Guillermo Orozco, Carlos A. Scolari, Gabriel Torres Espinoza, Alejandro Piscitelli, Claudia Flores-Saviaga, Darwin Franco Migues, Gerardo Albarrán de Alba
Fr. 7.50
Redes y jerarquías I
Gisela Zaremberg, María Elena León Álvarez, Armando Chaguacega Noriega, Liza Elena Aceves López, Nidia Lourdes Reyes Rodríguez, Ildes Ferreira de Oliveira, Gislene Moreira, Eliana Carneiro, Silvio Prado, Angie Largaespada, Philip Oxhorn, Gerardo Berthin, Claudia Maldonado, Luis Emilio Martínez, José Santos Zavala, Francisco Porras, Felipe Hevia, Georgina Caire Martínez
Fr. 12.00
Das historische Gedächtnis in Roman und Film. "Soldados de Salamina" von Javier Cercas und David Trueba
Yasemin Ceran-Kaya
Fr. 18.00
Fr. 15.00
Jalisco 1910-2010
Marco Aurelio Larios López, Ramón Gil Olivo, Francisco Javier Ramírez González, Gerardo Esparza Rivas, Sara Nohemí Covarrubias Larios, Josel, Jorge Javier Salazar Zepeda, Carmina Nahuatlato Frías, Carolina Laura Aranda Araiza, Luis Martín Ulloa, Gabriel Guillermo Gómez López, Ulises Bonifacio Zarazúa Villaseñor, Juan Manuel Sánchez Ocampo, María Guadalupe Refugio Ángeles Huizard, Ricardo Sigala Gómez
Fr. 9.00