Ihre Suche nach „Gerardo Salvador Rodríguez Aceves“
El Expresso de las 10
María Guadalupe Estrella González, César Zepeda Solís, Gabriela Ramírez Díaz, Ignacio Antonio Barragán Arteaga, Javier Álvaro Barriga Marín, Laura Teresa Flores González, Patricia Angélica Becerra García, Marco Antonio Pérez Mora, Julio Horacio Villegas Olguín, Héctor Alfredo Gómez Vidrio, José de Jesús Dávalos Castro, Ricardo Manuel Salazar Ruiz, Janette Adriana Bueno Ledesma, Laura del Carmen Landeros Zuno, Armando Javier Díaz Camarena, Héctor Camilo Sánchez Beltrán, Marisela Durán Gutiérrez, Edgardo Héctor Casillas Calleja, Alonso Torres Córdova, Ernesto Germán Cardona Muñoz, Rafael Medina Dávalos, Gerardo Salvador Rodríguez Aceves, Manuel Pando Moreno, Julio César Vega Miranda, Guillermo Alberto Ogarrio Saucedo
Fr. 11.00
Jergario tapatío ilustrado
Rogelio Villarreal, Angélica Íñiguez, Verónica de Santos, Verónica López, Wendy Selene Pérez, Xitlálitl Rodríguez Mendoza, Xóchitl Ramírez, Alejandra Barba, Cecilia Rébora, Chop Suey, Gretel Gretel, Arturo Carloz, Arlette Solano, Yazz Casillas, Amable Desconocida, Erandini Erandini, Quirarte Quirarte, Oldemar Oldemar, Gibrán Julián, El Jay Jay, Cox Cox, Jors Jors, Jabaz Jabaz, Brenda Sánchez Núñez, Mack Mack, Xel-Ha López, Carlos Enrique Orozco, Patricia Landino, Carmina Nahuatlato Frías, Carolina Aranda, Celia Del Palacio, Cristian Zermeño, Sayri Karp, David Izazaga, Diana Solórzano, Édgar Velasco, Eduardo Castañeda H., Eduardo Quijano, Elba Castro, Enrique Blanc, Eugenia Coppel, Eugenio Partida, Federico Fabregat Vidrio, Josel Josel, Fernando Hernández Becerra, Fernando Rodríguez Ureña, Frank Lozano, Pancho Madrigal, Francisco Vázquez, Javier Reyes Ruiz, Gabriel Orozco, Gabriel Trujillo, Gerardo Lammers, Gilberto Domínguez, Abril Posas, Godofredo Olivares, Cecilia Eudave, Iván González Vega, Antonio Martz, Joaquín Peón Íñiguez, Jorge Souza Jauffred, Jorge Fábregas, José Alonso Torres, Andrés Haro, Toñimex Toñimex, Alejandra Huerta, Bernardo Masini, Gabriel Zarzoza, José Israel Carranza, Manuel Fons, José Miguel Tomasena, Rodolfo García Mateos, Juan Alberto Vázquez, Juan Carlos Núñez, Juan Felipe Cobián, Pancho Rodríguez, Alicia Caldera, Juan Vázquez Gama, Juan Nepote, León Plascencia Ñol, Lilián Bañuelos, Lorena Peña Brito, Luis Felipe Lomelí, Luis G. Abbadie, Luis González de Alba, Marco Islas-Espinosa, Marco Aurelio Larios, Álvaro Abitia, Alicia Peredo Merlo, Dolores Garnica, Yolanda Zamora, Mariana Quirarte, Mariana Recamier, Emely Sanchez, Martín Mora, Miguel Ángel Navarro, Mónica del Arena, Mónica Nepote, Ana Guerrerosantos, Naomi Seydel Zaragoza Flores, Nayeli Zaragoza, Olga Villegas, René González, Patricia Mignani, Pedro Goche, Perla Araleci Blas Alvarado, Priscilla Carrillo Gutiérrez, Raúl Acéves, Rebeca Pérez Vega, Ángel Ortuño, Ricardo Sigala, Salvador Camarena, Santiago Baeza, Sergio René de Dios Corona, Silvia Eugenia Castillero, Susana Alejandrina del Real Ponce, Teresa Sánchez, Ulises Corona Samayoa, Vanessa García Leyva, Verónica González
Fr. 11.00
Bb Clarinet part "La Cumparsita" tango for Woodwind Quintet / La Cumparsita - Woodwind Quintet Bd.3
Rodríguez Gerardo Matos
Fr. 2.00
Bb Clarinet 1 part "La Cumparsita" tango for Clarinet Quartet / La Cumparsita - Clarinet Quartet Bd.1
Gerardo Matos Rodríguez
Fr. 2.00
Guardians of the Galaxy: Geschichten aus dem All
Jason Latour, Gerry Duggan, Jim Cheung, Gerardo Sandoval, Jeff King, Nelson Faro DeCastro, Darryl Mcdaniels, Jorge Fornes, Edgardo Miranda-Rodriguez, Juanan Rmirez, Eric Palicki, Jen Soska, Leonardo Romero, Sylva Soska, Robbie Thompson, Paolo Villanelli
Fr. 21.90
Acceso a la información, transparencia y derechos humanos: desde una mirada regional
María Gracia Andía, Enrique Zapata, Blanca Lilia Ibarra Cadena, Juan Gustavo Corvalán, Giselle Heleg, Carina Mariel Papini, Federico Hernández Pacheco, Yudayly Stable Rodríguez, Ana Isabel García Quesada, Silvia Guemureman, Issa Luna Pla, Dante M. Negro Alvarado, Pedro A. Caminos, David E. Pozen, María Jaraquemada Hederra, María Eugenia Di Paola, Florencia Nocera, André Augusto Salvador Bezerra, Gisele Silva da Craveiro
Fr. 4.50
Caleidoscopio de la historia de México
Daniel Aceves Rodríguez
Fr. 9.00
Process Analysis and Simulation in Chemical Engineering
Iván Darío Gil Chaves, Javier Ricardo Guevara López, José Luis García Zapata, Alexander Leguizamón Robayo, Gerardo Rodríguez Niño
Fr. 100.50
Certificación ambiental y transición energética en CUTonalá
Ivonne Álvarez Gutiérrez, Jesús López Aguilar, Edith Xio Mara García García, Belkis Coromoto Sulbarán Rangel, José de Jesús Iglesias González, Miguel Emanuel Iglesias González, Lucía Flores Contreras, María Fernanda Isadora Corona Meraz, Alberto Daniel Rocha Muñoz, Ismael Andrés Torres Nuño, Yefer Asprilla Lara, Carlos Valentín Veyna Martínez, Rodolfo Humberto Aceves Arce, Alberto Coronado Mendoza, José Antonio Rubio González, Sergio Ruiz Rivera, Luz Marcela Fernández Briseño, Carla Delfina Aceves Ávila, Aida Alejandra Guerrero de León, María Azucena Arellano Avelar, Lilia Rocío Jara Orozco, Ricardo Rodríguez Morales, Agustín Camacho Rodríguez
Fr. 13.00
Realidades educativas a través de la investigación y la innovación / Universidad
José María Romero Rodríguez, Magdalena Ramos Navas-Parejo, Carmen Rodríguez Jiménez, Gerardo Gómez García
Fr. 11.00
Neurociencias y humanidades
Sergio Javier Villaseñor Bayardo, Juan Maass, Josefina Cáceres, Manuella de Luca, Raphaël Ezratty, Juan Manuel Rodríguez Penagos, Gerardo Villarreal, Jesús Gómez Plascencia y Castillo, Marcela Castillo Estrada, José Carlos Rodríguez Betancourt, Joseba Achotegui, Carlos Rojas Malpica, José López Rodas, Valeria Stephanie Viruete García, Daniel Delanoë, Valeria Giocondo, Norma Guadalupe Ruiz Velazco Sandoval, Marcos de Noronha, Renato D. Alarcón, Héctor Pérez-Rincón, Juan Carlos Stagnaro, Humberto Casarotti, Dominique Wintrebert, Martín Reca, Alberto Velasco
Fr. 13.00
Emociones y psicoterapia: caminos e intersecciones / Colección Psicoterapia y diálogo interdisciplinario
Tania Carina Zohn Muldoon, Leslie Greenberg, Sofía Cervantes Rodríguez, Elba Noemí Gómez Gómez, María Rocío Enríquez del Rosas, Victoria Raquel Rojas Lozano, José Raymundo Jiménez García, Eloy Maya Pérez, Gabriela Rodríguez Hernández, Esteban Leonardo Laso Ortiz, Salvador Moreno López
Fr. 3.00
El retorno de los lápices
Catalina Villa, Mateo Uribe Sáenz, Ana María Saavedra, Valentina Echeverri, María Fernanda Lizcano, Rodrigo Rodríguez, Ximena Serrano Gil, Marino Aguado Varela, María Antonia González Echeverri, Sonia Giraldo Velásquez, Jair Villano, Gerardo Quintero Tello, Lina Álvarez, César Polanía, Ana María Ramírez Gómez, Valentina Parada, Lizandro Penagos Cortés, Guido Jácome, Paola Gómez Perafán
Fr. 5.00
Resiliencia / Páginas sueltas
David Camacho-Valadez, Gerardo Aguilera-Rodríguez, América Lizbeth Zazueta-López, José Francisco Muñoz-Valle, Erick Vietnam Ibáñez-Martínez, Irene Concepción Carrillo-Saucedo, Judith Alejandra Esparza-Estrada, Raúl Vargas-López, Adelina Vargas-Aldana
Fr. 6.00
Neurocovid / Monografías de la academia
José Francisco Muñoz Valle, Ana Laura Pereira Suárez, César Roberto Uribe González, Ma. Sonia Luquín de Anda, Miguel Ángel Macías Islas, Fernando Javier Cáceres, Blanca Estela Estrada Moreno, Héctor Macías Reyes, José Luis Ruiz Sandoval, Teresita Jesús Villaseñor de Cabrera, Marco Alejandro Sánchez Torres, Cristian Oswaldo Hernández Ramírez, Hermelinda Salgado Ceballos, Rodrigo Mondragón Lozano, Angélica Berenice Coyoy Salgado, Carlos Enrique Orozco Barrios, Stephanie Maricela Sánchez Torres, Jorge Bernal Hernández, Rodrigo Ramos Zúñiga, Jorge Alberto González Rios, Esteban González Díaz, Édgar René Gómez Gutiérrez, Icardo Villanueva Lomelí, Alicia Martínez Ramos, Jorge Daniel García Martínez, Alma Yadira Gálvez Contreras, María Beatriz Beltrán Navarro, Oscar Porfirio González Pérez, Iris Socorro Pérez del Alcaraz, Nelson Osiel Saucedo Maciel, Brenda Viridiana Rábago Barajas, Adriana Aguayo Arelis, Rocío Elizabeth González Castañeda, José Álvaro Lomelí Nieto, Gabriela Carmen López del Armas, Iryna Rusanova Rusanova, Rosa Ivette Vargas de la Cruz, Rosa Yaveth Ruvalcaba Delgadillo, Gustavo Alejandro Chiprés Tinajero, Emanuel Alejandro Domínguez Rosales, Tania Gisel Morales Salcedo, Miriam Elizabeth Jiménez Maldonado, Martha Mónica Arroyo Medrano, Gerardo Aguilera Rodríguez, Jorge Hernández Bello, David Camacho Valadez, Hugo Rey Andrade Hernández, María Janeth Torres Ascencio, Patricia Alcalá García de Quevedo, Jesús Gómez Plascencia, David Fernández Quezada, Aideé Guadalupe Uribe González, Joaquín García Estrada
Fr. 18.00
Pensamiento tecnológico a través de la robótica educativa en educación básica / Investigación Bd.250
Mary Luz Ortiz Ortiz, Adriana Sandoval Espitia, Diego Gerardo Rojas Rojas, Carlos Alberto Merchán Basabe, Julián Darío Torres Sánchez, Eduar Rodolfo Becerra Martínez, Javier David Paredes Daza, Jecika Ibedt Agudelo Rodríguez, Iván Darío Mejía Ortega, Yeraldin Briceño Pinzón, Myriam Cecilia Leguizamón González, Karen Yulieth Varón Corredor, Mayerly Caterine Gutiérrez Maldonado
Fr. 5.50
Educación ambiental y movimientos sociales / Excelencia académica
Beatriz Torres Beristain, Luis Mauricio Rodríguez Salazar, Jorge Alejandro Negrete Ramírez, Elba Aurora Castro Rosales, Rafael Tonatiuh Ramírez Beltrán, Armando Meixueiro Hernández, Francisco Javier Reyes Ruiz, Gerardo Alatorre Frenk, Rosa María Romero Cuevas, Antonio Fernández Crispín, Norma Araceli Hernández Corona, Érika Sánchez Cruz, Teresita Niño Jesús Maldonado del Salazar, Blanca Estela Gutiérrez Barba
Fr. 9.00
Comercio exterior en la frontera Colombo-Ecuatoriana.
Willington Gerardo Mera Rodríguez, Luis Arturo Vela Cepeda
Fr. 5.00
Alfabetismos mediáticos participativos / Tendencias
José Manuel Corona Rodríguez, Rodrigo González, Ana Luisa Valle, Martha Yah Santana, Guillermo Orozco Gómez, David González Hernández, José Manuel Ávalos González, Tomás Durán, Gerardo Machuca, Yesica Cecilia Núñez, Darwin Franco, Diana Lugo
Fr. 9.00
Texturas 48: Incongruencias y disfunciones editoriales
Wilkie Collins, Simón Ergas, Eric Gill, Hernán López Winne, Cerlalc, Alejandro Dujovne, Luis Herrero, Juan Villatoro, Juan Miguel Salvador, Manuel Gil, Jesús Ortiz, Joaquín Rodríguez, Jaume Balmes Sierra, Fiona Ross, Alice Savoie, Jason Forrest
Fr. 7.00
La Bahía de La Paz
Angel Rafael Jiménez Illezcas, José Manuel Mazón Suástegui, Alejandro Maeda Martínez, Sergio Díaz Martínez, Adrián Felipe González Acosta, Salvador Lluch Cota, Edgar Mauricio Hoyos Padilla, Jesús Eduardo Reséndiz Morales, Gustavo Hinojosa Arango, Dilan Ramos Ávila, Valeria Lucero Silva, Rocío Marcín Medina, Jorge Urbán Ramírez, Elizabeth Olmos Martínez, Oscar Arizpe Covarrubias, Alfredo Bermúdez Contreras, Antonina Ivanova Boncheva, Adrián González Peralta, Adolfo Peña de la Barrón, José Luis León de la Luz, Reymundo Rodríguez Cadena, Ismael Gárate Lizárraga, José Antonio Cruz Barraza, Ramón Andrés López Pérez, Óscar Quiñones Holguín, José Luis García Corona
Fr. 11.00
Foucault y la medicina. La verdad muda del cuerpo
Salvador Cayuela Sánchez, Paula Arantzazu Ruiz Rodríguez
Fr. 14.00
Redes y jerarquías I
Gisela Zaremberg, María Elena León Álvarez, Armando Chaguacega Noriega, Liza Elena Aceves López, Nidia Lourdes Reyes Rodríguez, Ildes Ferreira de Oliveira, Gislene Moreira, Eliana Carneiro, Silvio Prado, Angie Largaespada, Philip Oxhorn, Gerardo Berthin, Claudia Maldonado, Luis Emilio Martínez, José Santos Zavala, Francisco Porras, Felipe Hevia, Georgina Caire Martínez
Fr. 12.00
Dualidad educativa en momentos de pandemia: entre la presencialidad y la virtualidad / Universidad
Gerardo Gómez García, Carmen Rodríguez Jiménez, Magdalena Ramos Navas-Parejo, Juan Carlos de la Cruz Campos
Fr. 11.00
Retrato hablado
Juan Carlos Núñez, Josefina García de Rodríguez, José Luis Jiménez Castro, Héctor López Cruz, Rogelio Ignacio Corona, Rogelio Padilla Díaz, Luis González de Alba, Fray Maseo Salcedo Haro, Daniel Varela, Jesús Ramón Bórquez Corvera, Luis Carlos Rodríguez Sancho, Héctor Navarro Reyes, Zenón Martínez García, Martha Cerda, Javier Darío Restrepo, Pedro Valle Casillas, Rigoberto Navarro Pérez, Patrice Patrice, Jesús Torres Nuño, José Octavio Vega de la Galindo, Sheila Ríos, Gustavo Sprague Guerrero, Alfredo López Casanova, Javier Torres Ruiz, María Guadalupe Otero Morfín, Luis Carlos Nájera Gutiérrez de Velazco, Paco de la Peña, José Fors, Rodolfo Rosales López, Juan Carlos Torre de la Bouvet, Sara Valenzuela, Leonor Montijo Beraud, José Jesús Gómez de Fregoso, Tomás Salvador López Rocha, Martín Malverde, Manuel Galindo, Jaramar Jaramar, Basilia Sánchez de Ramírez, Miguel Miramontes Carmona, Ramíro Hernández Gómez, José Enrique Azpeitia Ibarra, Javier Martínez Arias, Julieta Morón, Rafael Sánchez Alonso, Daniel Velázquez Solorio, Rafael Rojas, José Vázquez Blanco, Francisco Rodríguez Herrejón, Manuel Vega López, Daniel Santos Galicia, Edmundo Odilón Santillana González, María de Jesús Patricio, Fernando Quintana, Yolanda Rodríguez Sarabia, Salvador García Villalpando, Mireille Manuel Paillaud, Luis Ku, Carlos Reyna Flores, Ángel Meulenert Peña, Rubén Mosqueda Serna, José Antonio Ortega Guzmán, Ignacio Cruz, Juan Manuel López Amezcua, Juan González Arreola, Cecilia Álvarez Sánchez Aldana, Abraham Orozco Mendoza, José Leopoldo Rodríguez Ávalos, Miguel Gutiérrez González, Humberto Algaba de los Santos, Naciely Antón Larios, Capitán Carlos Flores Jarquín, Araceli Cortés, Juan José Ramírez, Victor González Camarena, Silvestre Macías de la Torre, Roberto Sedano Vargas, María del Carmen Gil Alonso, Manuel Ornelas Gómez, Gerardo Enciso, Margarita Sierra, Mago Bellini, Mario Fregoso Guzmán, Rosa María Cárdenas Mercado, Martín de la Cruz de Anda, Gabriela Araujo, Gilberto Manzo Chávez, Rosalío Sánchez Jiménez, Alfredo Rodríguez García, Salvador Salazar Sevilla, Bertha Enciso, Lorena González Medina, Luis Vicente de Aguinaga, Amedeo Pescatore Acampora, Salvador Villanueva Veytia, Annemarie Meier, Gabriel Alejandro Contreras Coronado, Benito Juárez Benítez, Margarita Medina, Rigoberto Sigala Sánchez, Jorge Villaseñor Siller, Paco Rentería, Belín Villasante
Fr. 11.00
Rai´ces y tradiciones de la psicologi´a social en Me´xico
Salvador Iván Rodríguez Preciado
Fr. 19.00
Desarrollo psicocultural de niños mexicanos
Rebeca Mejía-Arauz, Ulrike Bárbara Ingeborg Keyser Ohrt, Margarita Maldonado Saucedo, Teresita Morfín López, Salvador Iván Rodríguez Preciado, Luis Miguel Sánchez Loyo, Vanessa Toledo Rojas
Fr. 3.00
Desarrollo psicocultural de niños mexicanos
Rebeca Mejía-Arauz, Ulrike Bárbara Ingeborg Keyser Ohrt, Margarita Maldonado Saucedo, Teresita Morfín López, Salvador Iván Rodríguez Preciado, Luis Miguel Sánchez Loyo, Vanessa Toledo Rojas
Fr. 3.00
Jalisco 1810-1910
Marco Aurelio Larios López, José Manuel Martínez Fonseca, Raúl Aceves Lozano, Sara Nohemí Covarrubias Larios, José Luis García Valdez, Gerardo Gutiérrez Cham, Rita Alejandra Gracián Flores, Gabriela Torres López, Ramón Márquez Castro, Rafael Medina Dávalos, Godofredo Olivares Cortés, Irma Cecilia Eudave Robles, Carlos Eduardo Bustos Flores
Fr. 9.00
Problemas candentes, respuestas a medias / Análisis Plural Bd.1
Juan Carlos Núñez Bustillos, Juan Sebastián Larrosa Fuentes, Alfonso Hernández Valdéz, Martha Olivia Arias Vázquez, Jorge Valdivia García, Martín Juárez Guevara, José Miguel Edgar Cortez Moralez, Judith Morán Covarrubias, Juan Carlos Silas Casillas, Jaime Morales Hernández, Eduardo Gerardo Quijano Tenrreiro, Francisco Javier Núñez de la Peña, César Villanueva Rivas, Jesús Vergara Aceves, Luis Ignacio Román Morales, Luis Ignacio Sergio Negrete Cárdenas, Esteban Mario Garaiz Izarra, María Marván Laborde, René Torres Ruiz, Jorge Enrique Rocha Quintero, Israel Tonatiuh Lay Arellano
Fr. 3.00