Ihre Suche nach „Gabriela da Costa Silva“
Meu Aliado:
Andréa Cristina Nunes Costa e Silva
Fr. 4.00
Caderno Metodológico para a Formação de Jogadores Mais Inteligentes e Criativos para o Jogo: Case UFV Soccer Academy
Israel Teoldo da Costa, Felippe da Silva Leite Cardoso, Guilherme Figueiredo Machado
Fr. 11.00
Caídos da terra
Elaine Cristiny Evangelista Dos Reis, Teógenes Luiz Silva da Costa, Bárbara Almeida da Cunha, Marina Smidt Celere Meschede
Fr. 5.00
Animalidade e pensamento crítico / Estudos Reunidos
Flávio Valentim de Oliveira, Heraldo de Cristo Miranda, Fernanda Barros Moreira, Marco Antonio Correa Bezerra, Patrícia Da Silva Santos, Paulo José Da Costa, Vivian Catarina Dias
Fr. 5.50
Mikroneuroanatomie und Chirurgie
Feres Chaddad-Neto, Marcos Devanir Silva Da Costa
Fr. 146.90
SEQUÊNCIAS DE ENSINO INVESTIGATIVAS PARA O ENSINO DE CIÊNCIAS
Adjane da Costa Tourinho e Silva, Divanizia do Nascimento Souza
Fr. 18.00
Jornada Ágil Além da TI / Jornada Colaborativa
Adriana Brandão, Daniela Gomes dos Santos, Edgar Hernandes, Felipe Engineer-Manriquez, Gleicy Lima Tiso, Guilherme Bueno, Helton Chagas, Humberto Bassan, Ibson Cabral, Joanne Ximenes, Júnior Rodrigues, Adriana da Costa Saliba, Larissa Faria, Leandro Serafim, Lilian Assunção, Lilian Medeiros, Márcia Maximiano, Rafael M. Bastos, Rafael Martins Ferrari, Raphael da Costa, Renato Saturnino, Silvia Muniz, Alessandra Argona, Uedson Carlos, Vanêssa Santana, Alle Petra, Ana Carolina Tavares, Antonio Muniz, Bruno Baranda Cardoso, Coaracy Júnior, Cristina Elsner de Faria
Fr. 11.00
Fr. 28.90
Jornada Segurança da Informação / Jornada Colaborativa
Antonio Muniz, Luiz Gustavo Ribeiro da Silva, Marcia Maximiano, Marco Bicudo, Mario Verdibello, Marlon Bastida, Pedro Bezerra, Ramiro Rodrigues, Rebeca Silva, Renato Pinheiro de Souza, Rodrigo Costa, Alexandre Freire, Salomão de Oliveira, Walther Krause, Yanis Stoyannis, Alfredo Santos, Cristiano Pimenta, Cristina Sleiman, David de Paula Santos Silva, Diego Souza, Hermann Rego, José Fontenelle
Fr. 12.00
Jornada da Governança Ágil / Jornada Colaborativa
Antonio Muniz, Claudia Marquesani, Clovis Bergamo Filho, Cristiano Hermogenio Heringer, Daniela Toledo Santana, Déborah Zavistanavicius, Diego Ciarrocchi, Diego Pirolla, Fabio de Moraes Rocha, Felipe Oliveira, Fernanda Thomazino Rodrigues, Alan Carvalho Arantes, Hanna Urio Ori, Hélio Costa, Henrique Bosquê de Paula Reis, Hermann Rego, Irene Nagase, Israel Christof, Jean Raphael Beribos, João Emmanuel Anacleto Pessoa, João Pampolha, Jorge Luis Silva Marcondes, Aline Gomes, Júnior Rodrigues, Leandro Palomo, Leonardo Lima, Luciane Mari, Maria Heloiza Rodrigues Magrin, Mayla de Oliveira Lemos, Milton Dias de Freitas Jr., Nelson Rosamilha, Patrícia Mouco, Priscila Cordts, Ana Clara Gonzaga, Priscilla Sobreira dos Santos, Renata M. N. de Oliveira, Renê Chiari, Roberto Kazuo Suetu Júnior, Ronaldo Guedes Junior, Rosangela Riccotta, Tatiana Alvisi, Thais Bittencourt de Almeida, Vanderlei Guimarães, Vanessa Genaro, Bruna Ziviani, Vanêssa Santana, Vinicius Rodrigues de Siqueira, Werther Krause, Carlos Magno da Silva Xavier, Carolina Villa, Celso Malachias, Clara Érica Takayama de Castro
Fr. 11.00
Carolinas
Adriana Ortega, Ana Quitéria Cordeiro, Luana Reis, Luciana Soares da Silva, Lyria Anália, Magna Domingues, Maiara Juliana Gonçalves, Maíra Silva Almeida, Maísa Paes de Almeida, Manuella Santos, Maria Teresa Ferreira, Mariana Luiza, Ananda Azevedo, Mariane del Carmen da Costa Dias, Mariane Silva Duarte, Marina Farias Rebelo, Marly Aparecida Alves Rezende, Marta Cristina Souza, Memei Bastos, Merly Onírica, Midria, Naïma Zefifene, Natalia de Moraes Romão da Silva, Andréia de Jesus Regis, Natara Ney, Nina Soldera, Patrícia Alves Santos Oliveira, Patricia Santos Santana, Paty Wolf, Quézia Lopes, Raquel Alves dos Santos, Regina Ribeiro, Roberta Ferreira Domingos, Andreia dos Santos de Jesus, Rosane de Assis Barbosa, Rosângela Lopes da Silva, Sacha Faustino Barcellos da Gama, Samara Costa, Sandra Menezes, Sara Lopes, Selma Maria da Silva, Selminha Ray, Shirley Oliveira, Sulamita Rosa da Silva, Andréa Fiat Lux, Suzana Barbosa, Sylvia Arcuri, Tainã Rosa, Tânia Luíza Ribeiro de Cerqueira, Thais Fernanda Gonçalves, Thamires Pinto Pimentel, Thayná Valente, Valdenia Guimarães e Silva Menegon, Valdete dos Reis Barbosa, Valéria Neves, Andréia Gomes, Valesca Lins, Vanderleia Reis, Vanessa Mendonça, Vanilce Gomes, Vera Lopes, Vera Oliveira, Verônica de Souza Santos, Verushka de Sales Azevedo, Vitória Costa, Viviane Alexandrino, Andreia Teixeira Ramos, Yérsia Souza de Assis, Ynara Maidana, Ana Maria da Silva Oliveira, Andreia Firagi, Claudia da Silva, Clotilde da Silva, Edilaine Gonçalves (Naná), Francisca de Araújo, Gislaine de Cerqueira Ramos, Ivanilda da Conceição Gomes, Andressa Lima, Luciana Maria Ferreira, Lucia de Souza, Maria Benedita Farias, Maria das Dores Pereira (Dorinha), Maria da Penha, Maria Izabel da Cruz Oliveira, Maria Izabel Braga, Maria Patrícia Ramos, Nair Camilo Faria, Patrícia Frazão, Anna Cristina Almeida, Silvana dos Santos, Viviane Conceição de Souza, Ayana Moreira Dias, Alana Francisca, Bárbara Nascimento de Oliveira, Beatriz Almeida, Bioncinha do Brasil, Blenda Santos, Bruna Emanuele, Bruna Lima, Caelí da Silva Gobbato, Camilade Oliveira Silva, Camila Leopoldina, Carolina Ferreira, Alessandra Silva Santos, Carolina Azevedo, Carolina Santos, Caroline Jago, Carolini Santana, Célia Regina da Silva, Cexe, Cianna Braga, Cíntia Lima, Clara Anastácia, Clarice Campos, Alice Emanuele Alves, Cleide Mello, Cris Annie, Cris Sabino, Daiana de Souza, Dalva Maria Soares, Daniele Lima, Daniele Martins, Denise Lima, Debora Almeida, Suelen Gom, Aline da Cunha, Desirée Simões, Eduarda Rodrigues, Eloisa Helena Alves da Silva, Erica Bispo, Erika Araújo, Evelin Pereira, Fabiane Marques, Fátima Farias, Fátima Santana, Fernanda dos Santos, Aline Oliveira, Fiama Ribeiro dos Santos, Flávia Paz, Fernanda Mota, Fran de Paula, Gabriela da Costa Silva, Geraldyne Mendonça de Souza, Gessica do Carmo de Aquino, Giovana de Carvalho Castro, Gleiciele Oliveira, Heleine Fernandes, Aline Rafaela Lelis, Helenice, Heloá Laurentino, Heloisa de Souza, Ingrid de Paula, Jamile Menezes da Silva, Janete Marques, Jéssica Santos Ferreira, Joelma Gomes Ferreira, Joseane Lopes da Cruz Santos, Josi Lima, Ana Caroline Lopes Brandão, Jota Ramos, Jozimel, Juliana Berlim, Juliana Holanda, Kali Oliveira, Karine Tavares, Karlana Bianca, Ladjane Alves Souza, Lara de Paula, Larissa Lima de Sant'anna, Ana Luiza Biazeto, Luara Caiana, Laura Conti Diaurafana, Laysa Fontes, Lenora Consales, Letícia Santanna, Lídia Michelle Azevedo, Lilian Rocha, Luana Bartholomeu, Luana Cruz, Luana Galoni
Fr. 9.00
Hipólito da Costa
Moacir Pereira
Fr. 9.00
O feminino e seus avatares
Fcl-Ms, Francina Souza, Felipe Grillo, Daniel Foscaches, Rocio Fabiane, Hilza Maria de Aquino Nunes Ferri, Lígia Burton Ferreira, Mariana Mendes Bonato, Elisabeth da Rocha Miranda, Pricila Pesqueira, Juliana Cristina Lopes da Costa, Ágora Instituto, Maria Anita Carneiro Ribeiro, Gleycielli Nonato, Isloany Machado, Juliana Sperandio Faria, Marisa Costa, Andréa Brunetto, Claudia Wunsh, Ana Laura Prates, Tatiana Siqueira Ribeiro
Fr. 11.00
Direito, Governança Corporativa e Startups
Amanda Athayde, Gabriela Leoni, Gladston Mamede, Henrique Arake, José Luiz de Moura Faleiros Júnior, Kone Prieto Furtunato Cesário, Luciano B. Timm, Marcello Borio, Marcelo Lauar Leite, Maria Elisabete Ramos, Marlon Tomazette, Bárbara Simões Narciso, Matheus F. Poletto Cardoso, Nelson Rosenvald, Pedro Henrique Saad Messias de Souza, Pedro Verga Matos, Saulo de Omena Michiles, Yago Aparecido Oliveira Santos, Caroline da Rosa Pinheiro, Clarisse Stephan, Débora Cristina de Andrade Vicente, Eduardo Goulart Pimenta, Eduardo Silva Bitti, Fabrício de Souza Oliveira, Fernanda Valle Versiani
Fr. 22.00
Pensamentos abertos
Evandro Da Silva Costa
Fr. 4.00
Gestão de orçamento público
Jaciel Arruda da Silva Costa
Fr. 19.00
Enquadramento jurídico-constitucional da prisão preventiva
Paulo Maycon Costa da Silva
Fr. 16.00
Contextos de Vulnerabilidade e Resiliência no Desenvolvimento
Simone Souza da Costa Silva, Jonas Carvalho e Silva
Fr. 0.00
ALFABETIZAÇÃO DE PESSOAS COM SURDOCEGUEIRA CONGÊNITA
Fernanda Cristina Falkoski, Maria da Piedade Resende da Costa, Shirley Rodrigues Maia
Fr. 6.50
ESTUDOS SOBRE OS REGISTROS VISUAIS, TÁTEIS E SIGNWRITING PARA AUXÍLIO DA COMUNIDADE COM SURDOCEGUEIRA
Andressa França, Maria da Piedade Resende da Costa
Fr. 7.00
Responsabilidade Civil e a Luta pelos Direitos Fundementais
Ana Carla Harmatiuk Matos, Eroulths Cortiano Junior, Fábio Jun Capucho, Fabrício Muraro Novais, Felipe Cunha de Almeida, Fernanda Nunes Barbosa, Graziella Trindade Clemente, Iara Antunes de Souza, Iuri Bolesina, Karenina Tito, Leandro Reinaldo da Cunha, Antonio dos Reis Júnior, Liane Tabarelli, Lígia Ziggiotti de Oliveira, Luciana Fernandes Berlini, Marcelo de Mello Vieira, Marcia Andrea Bühring, Marina Carneiro Matos Sillmann, Mônica Cecilio Rodrigues, Nelson Rosenvald, Rodrigo Wasem Galia, Tássia A. Gervasoni, Augusto Tanger Jardim, Vivian Carla da Costa, Bruno Montanari Rostro, Carlos Edison do Rêgo Monteiro Filho, Carlos Eduardo Pianovski Ruzyk, Cícero Dantas Bisneto, Daniel Veiga Ayres Pimenta, Eloá Leão Monteiro de Barros
Fr. 29.00
Gestão de impostos e direito dos negócios / Série Universitária
Nivea da Costa Silva
Fr. 6.00
Cinema, imagina´rio e subjetividade
Ailton da Costa Silva Júnior
Fr. 6.50
Je revenais des autres
Mélissa Da Costa
Fr. 18.90
And the Walls Came Down
Denise Da Costa
Fr. 12.90
Dicas básicas para elaboração de TCC's
Vagner Nascimento da Costa
Fr. 7.90
Plano de negócios / Plano de negócios
Vagner Nascimento da Costa
Fr. 6.90
Planejamento Estratégico
Vagner Nascimento da Costa
Fr. 10.90